Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
    
11
декабря
06.10.2012 / 16:00

К памятнику Ельцину в Екатеринбурге поставили круглосуточную охрану

К памятнику Ельцину в Екатеринбурге поставили круглосуточную охрану

Президентский центр Бориса Ельцина установил у памятника первому президенту РФ в Екатеринбурге круглосуточную охрану. Об этом 5 октября сообщает агентство «Интерфакс».

Исполнительный директор Президентского центра Александр Дроздов заявил, что организация заключила договор с вневедомственной охраной. Кроме того, у монумента поставили камеры видеонаблюдения.

Дроздов выразил огорчение в связи с тем, что никто не взял на себя ответственность за порчу памятника краской. По его словам, он может уважать даже «Аль-Каеду» за то, что она не боится сознаваться в своих преступлениях. «По крайней мере, они находят в себе силы. Это придает смысл жесту вандалов», — пояснил исполнительный директор.

Памятник Ельцину, открытый в 2011 году, был облит краской в ночь на 24 августа 2012 года. Кроме того, вандалы сбили с постамента буквы. Краска была штемпельной, она въелась в мрамор, хотя он был покрыт защитным веществом. Очистить скульптуру удалось только к октябрю, Президентский центр потратил на это 2,4 миллиона рублей. По словам Дроздова, из-за этого пришлось урезать бюджет некоторых программ, хотя в целом «в масштабах работы фонда эта сумма не убийственная».

СМИ сообщали о задержании нескольких подозреваемых в порче памятника, однако эта новость не получила развития.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
сергей75
18
сергей75   06.10.2012 / 16:50   #    Ответить   
Его не краской обливать,а взорвать надо!
СОВА72
17
СОВА72   06.10.2012 / 21:08   #    Ответить   
От народа памятник охранять..... :down: зачем его ставить если он народу не нужен!

Просмотров: 2558 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Екатеринбург, Памятники, Вандализм

 
 Комментарии  39  Читать на форуме  
сергей75
18
сергей75   06.10.2012 / 16:50   #    Ответить   
Его не краской обливать,а взорвать надо!
2000
0
2000   06.10.2012 / 16:57   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Президентский центр Бориса Ельцина установил у памятника первому президенту РФ в Екатеринбурге круглосуточную охрану.

А может Т-72 напротив поставить? и периодически давать залп? :-[
Ivan72
8
Ivan72   06.10.2012 / 17:02   #    Ответить   
Очистить скульптуру удалось только к октябрю, Президентский центр потратил на это 2,4 миллиона рублей.

:death: порядок сумм никого уже не удивляет
Бутафор
2
Бутафор   06.10.2012 / 17:33   #    Ответить   
Я бы хотел что бы как можно скорее поставили памятник Путину
Antikiller
6
Antikiller   06.10.2012 / 17:34   #    Ответить   
Потратьте эти 2.4 млн лучше на детдома, инвалидов и тд.
SVA
6
SVA   06.10.2012 / 18:02   #    Ответить   
может почетный караул еще этому алкашу?
Nuke
3
Nuke   06.10.2012 / 18:37   #    Ответить   
Antikiller пишет:Сообщение Потратьте эти 2.4 млн лучше на детдома, инвалидов и тд.


Хотел тоже написать.

ЕБН позволил растащить стану на куски а Пукин продолжает грабить. Ему не памятник ставить надо а перезахоронить где-нибудь в болоте и этим памятником сверху придавить чтоб не всплыл.
dirimka
5
dirimka   06.10.2012 / 18:49   #    Ответить   
Тут вот какая интересная штука, для чего нужны памятники, для того чтоб напоминать людям о фигурировании того или иного объекта(субъекта)в истории, но отношение у каждого к сея фигурантам разное, один мимо пройдет спасибо скажет другой плюнет(ну в нашем случае краской обольёт)каждый в чем то прав(за исключением бездумного поганого хулиганства для которого вообще ни че не важно)и здесь надо либо с этим мириться, как с неотъемлемой демократической издержкой, либо не заниматься сооружением на народные денежки спорных идолов, состояние которых же, в следствие неоднозначного отношения, за опять же народные денежки всячески сохранять. Лично мне вполне достаточно наличия оных товарищей в учебниках истории.
2000
3
2000   06.10.2012 / 19:10   #    Ответить   
Antikiller пишет:Сообщение Потратьте эти 2.4 млн лучше на детдома, инвалидов и тд.
Зачем? Они теперь еще по 2,4 ляма в месяц будут на караул тратить :death: А после обкатки натыкают таких
dirimka пишет:Сообщение спорных идолов
в кажом селе.
mongol
2
mongol   06.10.2012 / 19:54   #    Ответить   
Я бы даже скинулся на выкуп этотого памятника....  И на помойку его.....
максимус77777
3
максимус77777   06.10.2012 / 20:06   #    Ответить   
А чё-бизнес налаживают.... Караул типа по маленькому отошёл,а тут бац ОПЯТЬ раскрасили и бабло попёрло!
Щас начнут красить и иные памятники.......-работы завались-прибыль подскочит,опять же все при делах :))) :facepalm:
СОВА72
17
СОВА72   06.10.2012 / 21:08   #    Ответить   
От народа памятник охранять..... :down: зачем его ставить если он народу не нужен!
Ronaldo72
3
Ronaldo72   06.10.2012 / 22:04   #    Ответить   
Мы говорим Путин, подразумеваем Ельцин. Это наша история. Какая ни есть, но она наша.
NeoGraf
0
NeoGraf   06.10.2012 / 22:07   #    Ответить   
А где новость про памятник Ленина у нас с надписью"Освободи брусчатку"?
mongol
3
mongol   06.10.2012 / 22:28   #    Ответить   
Ленин Родину не предавал...Было всякое,но не предал,в отличии от этого урода.
ank
1
ank   06.10.2012 / 22:59   #    Ответить   
Ну что вы докопались к памятнику? Может он там трамвая ждет. :death:

Рукотворные памятники это "Не было у бабки печали, купила бабка порося."
Отшельник
3
Отшельник   06.10.2012 / 23:17   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Ленин Родину не предавал...Было всякое,но не предал,в отличии от этого урода.

Еще как предавал... сдал Ленин Россию Германии, в 1-ой мировой войне, подписав позорный Брестский мир.
В результате этого подписания пол-России в западной части было отрезано и до сих пор не возвращено, сейчас это "Украиной" называется, типа оправдания, но очень уж сиплого и не умелого. :roll:
serfer
1
serfer   06.10.2012 / 23:44   #    Ответить   
Те кто взорвали и деньгу освоили.
mongol
1
mongol   07.10.2012 / 00:27   #    Ответить   
Отшельник,узко смотрите ,13.11.1918 разорван,а потом еще было 70 лет государственной политики.
Так,что Ленин пусть стоит или лежит,как ему хочется,а этого козла вон из истории.... 
2000
1
2000   07.10.2012 / 02:47   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Ленин Родину не предавал...Было всякое,но не предал,в отличии от этого урода.


Вопрос можно? А что было Родитной для В.И.Ленина? Царская Россия? А что он с ней сделал? Воооттт..... Но это в принципе другая история.... Хотя споры в научных кругах идут и по сей день на чьи деньги он ее не предавал...
mvv31
2
mvv31   07.10.2012 / 04:23   #    Ответить   
Владимир Ильич был интернационалистом. Но националисту интернационалист, по-видимому, просто невообразим. В маленькой голове такая идея просто не удерживается.
mongol
1
mongol   07.10.2012 / 11:47   #    Ответить   
2000,я имел ввиду то, что Ленин проводил государственную политику.Насколько я знаю,Ленин и его соратники-последователи,в отличии от ублюдков ельцина и горбачева,государство строили,объединяли,расширяли.Делали они это в соответствии с той идеей,которую они исповедовали.Они смогли вернуть нашей стране статус великой державы.А ельцин....-ИУДА.В принципе,думаю,что это мне не надо Вам объяснять-Вы так же думаете,просто за слова цепляетесь мои.)
Anonymous
1
cabbot   07.10.2012 / 12:04   #    Ответить   
...
Сингапур
1
Сингапур   07.10.2012 / 13:03   #    Ответить   
не думаю, что памятник ельцину краской облили его противники. скорее малолетки обезбашенные. если историческую личность оскорбляют и после его смерти - значит, это действительно личность
mvv31
1
mvv31   07.10.2012 / 14:14   #    Ответить   
Владимиру Ильичу на это государство и особенно на его величие было, в общем-то, насрать. Он был интернационалистом, а речь шла не об отдельно взятом государстве, а обо всём мире. Он говорил, что у пролетариата нет отечества, поэтому и речи про опломбированные вагоны и германское финансирование  нерелевантны. Использовал дурачков-немцев, вот и всё. То же и про брестский мир - получили некоторую передышку, но дело шло к тому, что в обозримом будущем границы вообще исчезнут. И в самом деле, кайзер был скинут, в некоторых других странах тоже были революции.
Сталин - это уже реакция, откат назад - использование элементов царизма, национализма и православия. С мировой революцией не получается, а жить как-то надо.
 
2000
1
2000   07.10.2012 / 14:20   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение Владимир Ильич был интернационалистом. Но националисту интернационалист, по-видимому, просто невообразим. В маленькой голове такая идея просто не удерживается.
Владимир Ильич был большевик и собирался делать мировую революцию. Все остальное - это "тактика и стратегия". А вообще прикольно про размеры голов :death: особенно на фоне ваших глубокомысленных умозаключений и выводов :DD

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  
mvv31 пишет:Сообщение но дело шло к тому, что в обозримом будущем границы вообще исчезнут.
"и тюрьмы отменють!" :))

Добавлено спустя 57 секунд:  
mvv31 пишет:Сообщение Использовал дурачков-немцев, вот и всё.
:))) :best:
mvv31
1
mvv31   07.10.2012 / 14:27   #    Ответить   
2000, что именно вы пытаетесь оспорить?
do4a
4
do4a   07.10.2012 / 14:28   #    Ответить   
Как деньги выделить солдатикам которые в чечне воевали и родственникам погибших солдат, дак бабла нет! А тут памятник запачкали дак пожалуйста списали два ляма!!! Я О Ельцине только плохое знаю... За все его правления страна такого позора на мировом уровне ни когда не получала ни при одном правителе...  
Правда72
2
Правда72   07.10.2012 / 14:42   #    Ответить   
Вандализм - дело совершенно глупое. Вообще не вижу никакого смысла обливать памятник умершего человека. Раз памятник поставили, значит есть и почитатели. Мне лично побарабану, но раз стоит, значит кому-то нужен. А по сути - хоть краской памятники обливай, хоть из учебников вычеркивай, а личность из истории России не стереть. 
Nuke
2
Nuke   07.10.2012 / 15:02   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение не думаю, что памятник ельцину краской облили его противники. скорее малолетки обезбашенные. если историческую личность оскорбляют и после его смерти - значит, это действительно личность

Бред. Гитлер тоже историческая личность, но что-то ему памятники не ставят
mvv31
1
mvv31   07.10.2012 / 15:39   #    Ответить   
Nuke пишет:
Бред. Гитлер тоже историческая личность, но что-то ему памятники не ставят
Зато у нас Владимир Ильич живее всех живых и компартия разрешена.
Martin.Brest
2
Martin.Brest   07.10.2012 / 16:01   #    Ответить   
ну Ленин личность мировой величины, а Ельцин так что то типа Гайдара
mvv31
2
mvv31   07.10.2012 / 16:22   #    Ответить   
Гитлер и Ленин вполне сопоставимые фигуры. Оба они - массовые убийцы. Просто один подразделял людей и убивал по национальному и расовому признаку, а другой по классовому и имущественному.
Бубликов
2
Бубликов   07.10.2012 / 16:34   #    Ответить   
Хорошему человеку охрана не нужна..... Это относится и к живым политикам....
000
6
000   07.10.2012 / 19:38   #    Ответить   
Зачем его вообще было очищать. "Синий" Ельцин более узнаваем людьми в РФ, да и не только в РФ. 
mongol
3
mongol   07.10.2012 / 19:43   #    Ответить   
Именно при ельцине наш народ стал самым большим разделенным народом.Так какой же ему памятник положен???
Martin.Brest
2
Martin.Brest   07.10.2012 / 20:22   #    Ответить   
мне вот интересно хохлы и бульбаши поставят Кравчуку и Шушкевичу памятники? сомневаюсь 
mongol
0
mongol   07.10.2012 / 22:35   #    Ответить   
Хорошее название памятнику -  "Синий ельцин"
immortalus
0
immortalus   08.10.2012 / 09:52   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Хорошему человеку охрана не нужна..... Это относится и к живым политикам....

Полный бред, как раз хорошим, нужна не меньше, а скорее даже больше, чем плохим.
В особенности это касается политиков.


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.