Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22766
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19202
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.10.2012 / 16:00
К памятнику Ельцину в Екатеринбурге поставили круглосуточную охрану

Президентский центр Бориса Ельцина установил у памятника первому президенту РФ в Екатеринбурге круглосуточную охрану. Об этом 5 октября сообщает агентство «Интерфакс».

Исполнительный директор Президентского центра Александр Дроздов заявил, что организация заключила договор с вневедомственной охраной. Кроме того, у монумента поставили камеры видеонаблюдения.

Дроздов выразил огорчение в связи с тем, что никто не взял на себя ответственность за порчу памятника краской. По его словам, он может уважать даже «Аль-Каеду» за то, что она не боится сознаваться в своих преступлениях. «По крайней мере, они находят в себе силы. Это придает смысл жесту вандалов», — пояснил исполнительный директор.

Памятник Ельцину, открытый в 2011 году, был облит краской в ночь на 24 августа 2012 года. Кроме того, вандалы сбили с постамента буквы. Краска была штемпельной, она въелась в мрамор, хотя он был покрыт защитным веществом. Очистить скульптуру удалось только к октябрю, Президентский центр потратил на это 2,4 миллиона рублей. По словам Дроздова, из-за этого пришлось урезать бюджет некоторых программ, хотя в целом «в масштабах работы фонда эта сумма не убийственная».

СМИ сообщали о задержании нескольких подозреваемых в порче памятника, однако эта новость не получила развития.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 2703 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Екатеринбург, Памятники, Вандализм
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
сергей75
18
сергей75 06.10.2012 / 16:50 #
Его не краской обливать,а взорвать надо!
СОВА72
17
СОВА72 06.10.2012 / 21:08 #
От народа памятник охранять..... :down: зачем его ставить если он народу не нужен!
Комментарии 39 Читать на форуме
сергей75
18
сергей75 06.10.2012 / 16:50 #
Его не краской обливать,а взорвать надо!
2000
0
2000 06.10.2012 / 16:57 #
news пишет:Сообщение Президентский центр Бориса Ельцина установил у памятника первому президенту РФ в Екатеринбурге круглосуточную охрану.

А может Т-72 напротив поставить? и периодически давать залп? :-[
Ivan72
8
Ivan72 06.10.2012 / 17:02 #
Очистить скульптуру удалось только к октябрю, Президентский центр потратил на это 2,4 миллиона рублей.

:death: порядок сумм никого уже не удивляет
Бутафор
2
Бутафор 06.10.2012 / 17:33 #
Я бы хотел что бы как можно скорее поставили памятник Путину
Antikiller
6
Antikiller 06.10.2012 / 17:34 #
Потратьте эти 2.4 млн лучше на детдома, инвалидов и тд.
SVA
6
SVA 06.10.2012 / 18:02 #
может почетный караул еще этому алкашу?
Nuke
3
Nuke 06.10.2012 / 18:37 #
Antikiller пишет:Сообщение Потратьте эти 2.4 млн лучше на детдома, инвалидов и тд.


Хотел тоже написать.

ЕБН позволил растащить стану на куски а Пукин продолжает грабить. Ему не памятник ставить надо а перезахоронить где-нибудь в болоте и этим памятником сверху придавить чтоб не всплыл.
dirimka
5
dirimka 06.10.2012 / 18:49 #
Тут вот какая интересная штука, для чего нужны памятники, для того чтоб напоминать людям о фигурировании того или иного объекта(субъекта)в истории, но отношение у каждого к сея фигурантам разное, один мимо пройдет спасибо скажет другой плюнет(ну в нашем случае краской обольёт)каждый в чем то прав(за исключением бездумного поганого хулиганства для которого вообще ни че не важно)и здесь надо либо с этим мириться, как с неотъемлемой демократической издержкой, либо не заниматься сооружением на народные денежки спорных идолов, состояние которых же, в следствие неоднозначного отношения, за опять же народные денежки всячески сохранять. Лично мне вполне достаточно наличия оных товарищей в учебниках истории.
2000
3
2000 06.10.2012 / 19:10 #
Antikiller пишет:Сообщение Потратьте эти 2.4 млн лучше на детдома, инвалидов и тд.
Зачем? Они теперь еще по 2,4 ляма в месяц будут на караул тратить :death: А после обкатки натыкают таких
dirimka пишет:Сообщение спорных идолов
в кажом селе.
mongol
2
mongol 06.10.2012 / 19:54 #
Я бы даже скинулся на выкуп этотого памятника....  И на помойку его.....
максимус77777
3
максимус77777 06.10.2012 / 20:06 #
А чё-бизнес налаживают.... Караул типа по маленькому отошёл,а тут бац ОПЯТЬ раскрасили и бабло попёрло!
Щас начнут красить и иные памятники.......-работы завались-прибыль подскочит,опять же все при делах :))) :facepalm:
СОВА72
17
СОВА72 06.10.2012 / 21:08 #
От народа памятник охранять..... :down: зачем его ставить если он народу не нужен!
Ronaldo72
3
Ronaldo72 06.10.2012 / 22:04 #
Мы говорим Путин, подразумеваем Ельцин. Это наша история. Какая ни есть, но она наша.
NeoGraf
0
NeoGraf 06.10.2012 / 22:07 #
А где новость про памятник Ленина у нас с надписью"Освободи брусчатку"?
mongol
3
mongol 06.10.2012 / 22:28 #
Ленин Родину не предавал...Было всякое,но не предал,в отличии от этого урода.
ank
1
ank 06.10.2012 / 22:59 #
Ну что вы докопались к памятнику? Может он там трамвая ждет. :death:

Рукотворные памятники это "Не было у бабки печали, купила бабка порося."
Отшельник
3
Отшельник 06.10.2012 / 23:17 #
mongol пишет:Сообщение Ленин Родину не предавал...Было всякое,но не предал,в отличии от этого урода.

Еще как предавал... сдал Ленин Россию Германии, в 1-ой мировой войне, подписав позорный Брестский мир.
В результате этого подписания пол-России в западной части было отрезано и до сих пор не возвращено, сейчас это "Украиной" называется, типа оправдания, но очень уж сиплого и не умелого. :roll:
serfer
1
serfer 06.10.2012 / 23:44 #
Те кто взорвали и деньгу освоили.
mongol
1
mongol 07.10.2012 / 00:27 #
Отшельник,узко смотрите ,13.11.1918 разорван,а потом еще было 70 лет государственной политики.
Так,что Ленин пусть стоит или лежит,как ему хочется,а этого козла вон из истории.... 
2000
1
2000 07.10.2012 / 02:47 #
mongol пишет:Сообщение Ленин Родину не предавал...Было всякое,но не предал,в отличии от этого урода.


Вопрос можно? А что было Родитной для В.И.Ленина? Царская Россия? А что он с ней сделал? Воооттт..... Но это в принципе другая история.... Хотя споры в научных кругах идут и по сей день на чьи деньги он ее не предавал...
mvv31
2
mvv31 07.10.2012 / 04:23 #
Владимир Ильич был интернационалистом. Но националисту интернационалист, по-видимому, просто невообразим. В маленькой голове такая идея просто не удерживается.
mongol
1
mongol 07.10.2012 / 11:47 #
2000,я имел ввиду то, что Ленин проводил государственную политику.Насколько я знаю,Ленин и его соратники-последователи,в отличии от ублюдков ельцина и горбачева,государство строили,объединяли,расширяли.Делали они это в соответствии с той идеей,которую они исповедовали.Они смогли вернуть нашей стране статус великой державы.А ельцин....-ИУДА.В принципе,думаю,что это мне не надо Вам объяснять-Вы так же думаете,просто за слова цепляетесь мои.)
Anonymous
1
cabbot 07.10.2012 / 12:04 #
...
Сингапур
1
Сингапур 07.10.2012 / 13:03 #
не думаю, что памятник ельцину краской облили его противники. скорее малолетки обезбашенные. если историческую личность оскорбляют и после его смерти - значит, это действительно личность
mvv31
1
mvv31 07.10.2012 / 14:14 #
Владимиру Ильичу на это государство и особенно на его величие было, в общем-то, насрать. Он был интернационалистом, а речь шла не об отдельно взятом государстве, а обо всём мире. Он говорил, что у пролетариата нет отечества, поэтому и речи про опломбированные вагоны и германское финансирование  нерелевантны. Использовал дурачков-немцев, вот и всё. То же и про брестский мир - получили некоторую передышку, но дело шло к тому, что в обозримом будущем границы вообще исчезнут. И в самом деле, кайзер был скинут, в некоторых других странах тоже были революции.
Сталин - это уже реакция, откат назад - использование элементов царизма, национализма и православия. С мировой революцией не получается, а жить как-то надо.
 
2000
1
2000 07.10.2012 / 14:20 #
mvv31 пишет:Сообщение Владимир Ильич был интернационалистом. Но националисту интернационалист, по-видимому, просто невообразим. В маленькой голове такая идея просто не удерживается.
Владимир Ильич был большевик и собирался делать мировую революцию. Все остальное - это "тактика и стратегия". А вообще прикольно про размеры голов :death: особенно на фоне ваших глубокомысленных умозаключений и выводов :DD

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  
mvv31 пишет:Сообщение но дело шло к тому, что в обозримом будущем границы вообще исчезнут.
"и тюрьмы отменють!" :))

Добавлено спустя 57 секунд:  
mvv31 пишет:Сообщение Использовал дурачков-немцев, вот и всё.
:))) :best:
mvv31
1
mvv31 07.10.2012 / 14:27 #
2000, что именно вы пытаетесь оспорить?
do4a
4
do4a 07.10.2012 / 14:28 #
Как деньги выделить солдатикам которые в чечне воевали и родственникам погибших солдат, дак бабла нет! А тут памятник запачкали дак пожалуйста списали два ляма!!! Я О Ельцине только плохое знаю... За все его правления страна такого позора на мировом уровне ни когда не получала ни при одном правителе...  
Правда72
2
Правда72 07.10.2012 / 14:42 #
Вандализм - дело совершенно глупое. Вообще не вижу никакого смысла обливать памятник умершего человека. Раз памятник поставили, значит есть и почитатели. Мне лично побарабану, но раз стоит, значит кому-то нужен. А по сути - хоть краской памятники обливай, хоть из учебников вычеркивай, а личность из истории России не стереть. 
Nuke
2
Nuke 07.10.2012 / 15:02 #
Сингапур пишет:Сообщение не думаю, что памятник ельцину краской облили его противники. скорее малолетки обезбашенные. если историческую личность оскорбляют и после его смерти - значит, это действительно личность

Бред. Гитлер тоже историческая личность, но что-то ему памятники не ставят
mvv31
1
mvv31 07.10.2012 / 15:39 #
Nuke пишет:
Бред. Гитлер тоже историческая личность, но что-то ему памятники не ставят
Зато у нас Владимир Ильич живее всех живых и компартия разрешена.
Martin.Brest
2
Martin.Brest 07.10.2012 / 16:01 #
ну Ленин личность мировой величины, а Ельцин так что то типа Гайдара
mvv31
2
mvv31 07.10.2012 / 16:22 #
Гитлер и Ленин вполне сопоставимые фигуры. Оба они - массовые убийцы. Просто один подразделял людей и убивал по национальному и расовому признаку, а другой по классовому и имущественному.
Бубликов
2
Бубликов 07.10.2012 / 16:34 #
Хорошему человеку охрана не нужна..... Это относится и к живым политикам....
000
6
000 07.10.2012 / 19:38 #
Зачем его вообще было очищать. "Синий" Ельцин более узнаваем людьми в РФ, да и не только в РФ. 
mongol
3
mongol 07.10.2012 / 19:43 #
Именно при ельцине наш народ стал самым большим разделенным народом.Так какой же ему памятник положен???
Martin.Brest
2
Martin.Brest 07.10.2012 / 20:22 #
мне вот интересно хохлы и бульбаши поставят Кравчуку и Шушкевичу памятники? сомневаюсь 
mongol
0
mongol 07.10.2012 / 22:35 #
Хорошее название памятнику -  "Синий ельцин"
immortalus
0
immortalus 08.10.2012 / 09:52 #
Бубликов пишет:Сообщение Хорошему человеку охрана не нужна..... Это относится и к живым политикам....

Полный бред, как раз хорошим, нужна не меньше, а скорее даже больше, чем плохим.
В особенности это касается политиков.