Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
    
11
декабря
08.10.2012 / 09:01

В Москве задержали участников акции «Проводим дедушку на пенсию»

В Москве задержали участников акции «Проводим дедушку на пенсию»

У памятника героям Плевны в Ильинском сквере в Москве задержали участников акции «Проводим дедушку на пенсию», посвященной дню рождения Владимира Путина. Об этом очевидцы сообщают в твиттере.

Среди задержанных — журналист издания «Слон» Роман Доброхотов, который пришел на мероприятие с граблями, активистка Майя Песецкая, надевшая на себя три балаклавы (их она хотела подарить Путину), учредитель проекта «РосАгит» Вадим Коровин, принесший тюремную робу, и еще одна женщина — по данным «ОВД-инфо», Екатерина Мальдон. Она намеревалась подарить президенту клизму.

После того, как автозак с четырьмя активистами отъехал, подъехала вторая машина и задержания продолжились. Среди прочего, активисты сообщают о задержании мужчины, который нес тортик, и журналистки РИА Новости. Официальных данных ГУ МВД о задержанных еще нет. РИА Новости известие о задержании своих сотрудников опровергло: «Редакционное задание освещать эту акцию получили только фотокорреспонденты РИА Новости, которых никто не задерживал», — сообщило агентство.

Акция «Проводим дедушку на пенсию» началась в 16:00. Организаторы, в том числе Вадим Коровин, пытались согласовать ее, но мэрия Москвы отказалась это делать. Причины отказа названы не были.

Неподалеку от Ильинского сквера, у здания управления делами президента РФ (Ильинка, 23), проходят одиночные пикеты.

Кроме того, оппозиционные акции в честь дня рождения Путина проходят в Санкт-Петербурге. Там были задержаны три человека, в том числе два активиста «Другой России».

Мероприятия 7 октября, в том числе подтягивания и поэтические чтения, намеревались провести также и прокремлевские молодежные организации. О каких-либо инцидентах во время проведения этих мероприятий не сообщалось.

7 октября 2012 года Владимиру Путину исполнилось 60 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Buch
15
Buch   08.10.2012 / 12:38   #    Ответить   
tropos80 пишет:Сообщение его страна выбирала.


Какая страна уточните :death:
Buch
8
Buch   08.10.2012 / 14:18   #    Ответить   
tropos80 пишет:Сообщение Россия. а вы думаете какая?


Мы в разных Россиях с Вами живем. В моей России путина не выбирали - он самолично принял решение президентствовать еще за полгода до выборов. А фарс под названием "выборы" - очередная трата бюджета впустую.

Просмотров: 1720 | верcия для печати
Читайте новости по темам: акции, Политика, Президент РФ

 
 Комментарии  123  Читать на форуме  
max00
8
max00   08.10.2012 / 09:27   #    Ответить   
Да, лучше бы ушел красиво...
dirimka
1
dirimka   08.10.2012 / 09:28   #    Ответить   
Много чести.
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   08.10.2012 / 09:36   #    Ответить   
На свадьбах тоже шуточные подарки дарят - капусту чтоб в доме не было пусто, морковь чтоб любила свекровь и так далее. Но хозяева торжества как-то адекватно на это реагируют.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   08.10.2012 / 09:45   #    Ответить   
После последнего марша миллиардов, либеральные СМИ больше не пишут численность участников, а то вдруг грузинские товарищи денег не дадут, узнав что всем пофиг, кроме либеральных СМИ, конечно.
Григорыч
1
Григорыч   08.10.2012 / 09:47   #    Ответить   
Да как они посмели, в расход провокаторов :rip:
андрей050473
0
андрей050473   08.10.2012 / 10:04   #    Ответить   
пендосия и запад финансируют их
:Djana
0
:Djana   08.10.2012 / 11:23   #    Ответить   
активистка Майя Песецкая, надевшая на себя три балаклавы
Интересно... ну одну она надела на голову -- это понятно. А остальные две на какое место натянула?  
Кроме того, оппозиционные акции в честь дня рождения Путина проходят в Санкт-Петербурге. Там были задержаны три человека, в том числе два активиста «Другой России».
Удивительно, что в Москве другороссы никак не отметились в этот день. Как такое вообще возможно?
:Djana
0
:Djana   08.10.2012 / 11:27   #    Ответить   
Предлагаю ответный ход: дарить на ДР либеральным лидерам презервативы и матрасы :D
tropos80
0
tropos80   08.10.2012 / 11:54   #    Ответить   
вот людям делать нечего. он избранный президент. его страна выбирала.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   08.10.2012 / 11:55   #    Ответить   
:Djana пишет:дарить на ДР либеральным лидерам...
 Это Вы про какую страну сейчас? Где такие живут?
Buch
15
Buch   08.10.2012 / 12:38   #    Ответить   
tropos80 пишет:Сообщение его страна выбирала.


Какая страна уточните :death:
:Djana
0
:Djana   08.10.2012 / 13:00   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение :Djana пишет:дарить на ДР либеральным лидерам...

 Это Вы про какую страну сейчас? Где такие живут?


Я имею в виду лидеров наших белоленточных.
старый тюменец
4
старый тюменец   08.10.2012 / 13:03   #    Ответить   
Клоуны :)) Последнее время наша оппозиция всё больше производит впечатление или впавших в детство пенсионеров или не наигравшихся в игрушки переростков.
Все их акции - это потуги на юмор и креатив, а работать, как не работали, так, видимо, и не собираются.
Может кто-то подскажет этим борцам с кровавой диктатурой, что оппозиционность - это тяжёлая и кропотливая работа...
tropos80
0
tropos80   08.10.2012 / 13:17   #    Ответить   
Buch пишет:
tropos80 пишет: его страна выбирала.
Какая страна уточните
Россия. а вы думаете какая? 
Buch
8
Buch   08.10.2012 / 14:18   #    Ответить   
tropos80 пишет:Сообщение Россия. а вы думаете какая?


Мы в разных Россиях с Вами живем. В моей России путина не выбирали - он самолично принял решение президентствовать еще за полгода до выборов. А фарс под названием "выборы" - очередная трата бюджета впустую.
Сингапур
2
Сингапур   08.10.2012 / 14:22   #    Ответить   
нда, кому эти люди хотели что сказать и доказать. из-за таких "перфомансов" и не поддерживают оппозицию.
Григорыч
4
Григорыч   08.10.2012 / 14:23   #    Ответить   
Buch пишет:Сообщение Мы в разных Россиях с Вами живем. В моей России путина не выбирали - он самолично принял решение президентствовать еще за полгода до выборов. А фарс под названием "выборы" - очередная трата бюджета впустую.


Я голосовал за Путина, и многие мои знакомые голосовали за Путина, офисные хомячки за Путина не голосовали, представителями всей страны их назвать сложно, но у них есть свободное время писать на форумах, в блогах ... вот отсюда и складывается впечатление, что за Путина никто не голосовал, а в реале основная масса выбрала президента.
could_care_less
0
could_care_less   08.10.2012 / 15:00   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Все их акции - это потуги на юмор и креатив, а работать, как не работали, так, видимо, и не собираются.
Может кто-то подскажет этим борцам с кровавой диктатурой, что оппозиционность - это тяжёлая и кропотливая работа...

Вчера, между прочим, было воскресенье -- выходной ;) :))
Anonymous
5
strange-tm   08.10.2012 / 16:45   #    Ответить   
Тоже голосовал за Путина.
Других вменяемых кандидатов на пост президента России просто небыло да и нет.
А вот такого что бы все были довольны властью я за всю свою жизнь не видел и вряд ли увижу.
maxxx
0
maxxx   08.10.2012 / 16:54   #    Ответить   
я тоже голосовал за Путина, и масса знакомых тоже
Правда72
2
Правда72   08.10.2012 / 17:55   #    Ответить   

 Роман Доброхотов, который пришел на мероприятие с граблями, активистка Майя Песецкая, надевшая на себя три балаклавы (их она хотела подарить Путину), учредитель проекта «РосАгит» Вадим Коровин, принесший тюремную робу, и еще одна женщина — по данным «ОВД-инфо», Екатерина Мальдон. Она намеревалась подарить президенту клизму.

Да уж, до какого абсурда люди докатились. Их не тот отряд задержал, надо было неотложку вызывать. 
старый тюменец
0
старый тюменец   08.10.2012 / 18:58   #    Ответить   
could_care_less пишет:Сообщение Вчера, между прочим, было воскресенье -- выходной


А разве у революционных борцов с кровавой путинской диктатурой могут быть выходные? :shock:


Кстати я тоже голосовал за Путина. И если в декабре (после выборов в думу) у меня ещё были какие-то сомнения, то за последнее время неполживая и рукопожатная общественность меня полностью убедила в правильности моего решения. :best:
андрей050473
0
андрей050473   08.10.2012 / 21:43   #    Ответить   
Григорыч, в реале я думаю путин не победил....
Несколько процентов думаю не дотянул... но популизаторы Не , диктатура пролетариата сделали свое дело - олигархическая Верхушка не позволила проиграть ему....
Но и так называемая опПазиция смешна.... а офисный планктон это не рабочие и матросы но если достать их то и они выйдут на улицы....
добро
1
добро   08.10.2012 / 21:44   #    Ответить   
tropos80 пишет:Сообщение вот людям делать нечего. он избранный президент. его страна выбирала.

он выиграл подсчет голосов а не выборы.
KamenЪ
1
KamenЪ   08.10.2012 / 22:27   #    Ответить   
Buch пишет:Сообщение 
tropos80 пишет:Сообщение его страна выбирала.
Какая страна уточните :death:
которая у вас быдлом зовётся, ясен пень :D

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:  
андрей050473 пишет:Сообщение Григорыч, в реале я думаю путин не победил....Несколько процентов думаю не дотянул
а кто победил, по вашему мнению?
андрей050473 пишет:Сообщение а офисный планктон это не рабочие и матросы но если достать их то и они выйдут на улицы....
на улицу выходят по-настоящему - когда жрать нечего, как бы обидно это не звучало.... всё остальное - .........
Anonymous
4
strange-tm   08.10.2012 / 23:02   #    Ответить   
Господа антипутинцы, а озвучте нам фамилию вашего кандидата в президенты России!?
Вы сейчас похоже плохо живёте и недоедаете, судя по вашей не пролетарской ненависти, да?
Когда жрать станет нечего вам станет просто не до Путина, Зюганова и прочих.
Брат пойдет на брата и будите убивать своих же соседей и сослуживцев за жратву.
Вам видимо нужен сценарий Ливии и прочих стран охваченных "контроллируемым гневом".
Те кто орёт про революцию, перелистайте ещё разок книжки по истории и посмотрите сколько при этом народу полегло.
Andrew_72_ru
2
Andrew_72_ru   08.10.2012 / 23:43   #    Ответить   
strange-tm,
Господа антипутинцы, а озвучте нам фамилию вашего кандидата в президенты России!?
Ашурков, Навальный, Волков, Кудрин, Крашенинников. Достаточно? Ни один из них не глупее и не радикальнее г-на Путина, и каждый из них способен сформировать работоспособную команду, и не по принципу личной преданности, а по принципу профессионализма.
Вы сейчас похоже плохо живёте и недоедаете, судя по вашей не пролетарской ненависти, да?
Потребность в свободе и человеческих отношениях не менее (а иногда более) важна, чем вот это ваше «мы стали более лучше одеваться»
Брат пойдет на брата и будите убивать своих же соседей и сослуживцев за жратву.
Но, видимо, не для вас. Бывает, все развиваются по-разному.
Вам видимо нужен сценарий Ливии и прочих стран охваченных "контроллируемым гневом".
У Пу и компании уже нет денег на бюджетников. Вот когда их не останется совсем – вот тогда и выйдет на улицы разъяренный пролетариат. И вот тогда и настанет революция, при которой куча народу будет убита, а власть захватит кучка проходимцев навроде большевиков. Вина за это будет лежать только и исключительно на нынешней власти.
Те кто орёт про революцию, перелистайте ещё разок книжки по истории и посмотрите сколько при этом народу полегло.
Забавно выглядят от вас отсылки к книжкам по истории, тем более что ни один из медийных персонажей, недовольных властью (кроме, пожалуй, старого радикала Лимонова) никогда не говорил о революции. Все подчеркивали – неоднократно подчеркивали! – мирный характер протеста. И в столкновениях шестого мая, например, виновато исключительно государство, спровоцировавшее давку и пустившее ОМОН на собственных граждан.
:Djana
0
:Djana   08.10.2012 / 23:57   #    Ответить   
Вот почему несогласные так любят митинговать

82709030_v-tolpe-pobezhdayut-ne-samyie-argumentirovannyie-dovodyi.jpg
KamenЪ
3
KamenЪ   08.10.2012 / 23:59   #    Ответить   
Andrew_72_ru пишет:Сообщение Ашурков, Навальный, Волков, Кудрин, Крашенинников.
я не буду спрашивать у вас "кто все эти люди" и почему вы считаете, что "Ни один из них не глупее и не радикальнее"....потому что вы просто "верите"...я просто скажу, что
Andrew_72_ru пишет:Сообщение способен сформировать работоспособную команду, и не по принципу личной преданности, а по принципу профессионализма.
это утопия дилетанта, который никогда не занимался даже мало-мальски значимым проектом, имхо...
Григорыч
6
Григорыч   09.10.2012 / 00:01   #    Ответить   
Andrew_72_ru пишет:Сообщение Ашурков, Навальный, Волков, Кудрин, Крашенинников.


Это лохи абсолютно нулевые руководители, уровень хозяина ларька :D
neo-neo
0
neo-neo   09.10.2012 / 00:06   #    Ответить   
добро пишет:Сообщениевот людям делать нечего. он избранный президент. его страна
выбирала.
Посмотрите Задорнова. Может ошибусь немного, но смысл в том, что если не считать МВД, армию, ФСБ, МЧС и другие подобные организации, где на выборы ходят строем, исключаем из списка чиновников, депутатов ЕДРА, их помощников, секретарей, любовников, любовниц и т.д. То за Путина никто не голосовал на выборах.
Andrew_72_ru
2
Andrew_72_ru   09.10.2012 / 00:09   #    Ответить   
KamenЪ,
я не буду спрашивать у вас "кто все эти люди" и почему вы считаете, что "Ни один из них не глупее и не радикальнее"....потому что вы просто "верите"...
Веру оставьте религиозным, а свою мысль извольте аргументировать. Если вы, бывший регент, не понимаете, кто все эти люди – это еще не значит ничего. Совсем ничего. Или мы правительство по принципу известности выбираем? Давайте тогда выбирать Филю Киркорова, его точно все знают.
это утопия дилетанта, который никогда не занимался даже мало-мальски значимым проектом, имхо...
То-то и оно, что имхо. Без всякой государственной поддержки работают как минимум четыре проекта, возглавляемые этими людьми. И знаете что, если вы мне сейчас заявите «я ничего о них не знаю» – это будет уже даже не смешно. Не знаете – поинтересуйтесь, или вам если по НТВ не рассказали о чем-то, так этого значит, и нет вовсе? Смею вас заверить, это отнюдь не так.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:  
Григорыч,
Это лохи абсолютно нулевые руководители, уровень хозяина ларька
Кто сказал? НТВ?
KamenЪ
0
KamenЪ   09.10.2012 / 00:15   #    Ответить   
Andrew_72_ru пишет:Сообщение  И знаете что, если вы мне сейчас заявите «я ничего о них не знаю» - это будет уже даже не смешно.
наоборот, я, к сожалению, слишком хорошо их знаю...увы..
Andrew_72_ru пишет:Сообщение Веру оставьте религиозным, а свою мысль извольте аргументировать.
готов поспорить, что господин Навальный, например, даже ущербное ЕГЭ с трудом сдаст... как вам это доказать - честно, не знаю... я просто вижу , что он "неприлично недалёк".. слишком много его читал и слушал...и т.д. и т.п.... впрочем, ваше право..
Anonymous
1
strange-tm   09.10.2012 / 00:27   #    Ответить   
Andrew_72_ru, скажите, а вы честно верите что перевороты и революции делаются ради блага населения?!
ПС: Ну и выделите красным за одно, где я орфографию не соблюдал :death:
KamenЪ
3
KamenЪ   09.10.2012 / 00:31   #    Ответить   
Офтопик:
strange-tm пишет:Сообщение Ну и выделите красным за одно, где я орфографию не соблюдал
заодно - пишется слитно ;)
strange-tm пишет:Сообщение вы честно верите что перевороты и революции делаются ради блага населения?!
и после "верите" - должна быть запятая :-[
андрей050473
0
андрей050473   09.10.2012 / 00:59   #    Ответить   
KamenЪ,
а кто победил, по вашему мнению?

не прально высказался упсс... не набрал процентов озвученных процентов... а то что реально ни какой кандидатуры нет ... то да...
а на улицы вышли как раз по этому поводу... не про жрать а про "об"бали" как обычно...типа нет правды ... так же как и избирали всеми горячо любимого....



Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:  

да и конечно многие б хотели видеть дедушку на пенсии... но нет ни кого за кого я отдал бы голос (кому он нах нужен :death: )
Andrew_72_ru
3
Andrew_72_ru   09.10.2012 / 01:25   #    Ответить   
KamenЪ, вам идет таинственность :) Шучу. На самом деле сейчас мои слова против ваших – и никто никому не доказал ничего. Но дело даже не в этом. И не в том, что способность сдать ЕГЭ у г-на Путина тоже может быть подвергнута сомнению – я говорю о том, что есть люди, способные возглавить команду. Управленцев много, причем хороших управленцев. А то, что мы их не знаем – стопроцентная вина Путина, корый подавил все возможности выдвинуться в политическом плане. Ну, кроме членства в ЕР и откровенного подхалимажа. И, к тому же, даже среди своих выбрал не самых умных и знающих, а самых преданных. Министра внутренних дел помните? Хороший министр, а? Ткачева того же – замечательный губернатор, что вы, вот только по его халатности у него то в селе людей убивают десятками, то от наводнения полгорода гибнет – «а что, до каждого надо было дойти?» Бастрыкина того же. Офицер, ага. С истинно офицерскими понятиями о чести и достоинстве. Та что вот и получается, что Путин-то доказал свою неспособность собрать профессиональных людей вокруг себя. А у условного Навального / Волкова есть возможность доказать обратное, которую им не дает осуществить кто? Правильно, Путин. Как называется это? Правильно, диктатура. Здорово ощущать себя банановой республикой с диктатором-самодуром во главе? По мне так – не очень.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:  
strange-tm,
Andrew_72_ru, скажите, а вы честно верите что перевороты и революции делаются ради блага населения?!
Я повторяю вам еще раз:
…тем более что ни один из медийных персонажей, недовольных властью (кроме, пожалуй, старого радикала Лимонова) никогда не говорил о революции. Все подчеркивали - неоднократно подчеркивали! - мирный характер протеста.
Офтопик:
Понимаю, что грамотно писать – не каждому дано. Но читать-то вы умеете?
Бутафор
0
Бутафор   09.10.2012 / 02:00   #    Ответить   
Григорыч пишет:Я голосовал за Путина, и многие мои знакомые голосовали за Путина, офисные хомячки за Путина не голосовали, представителями всей страны их назвать сложно, но у них есть свободное время писать на форумах, в блогах
А ты наверно сын ассинизатора и технички, как и все твои братья по разуму 
Григорыч
0
Григорыч   09.10.2012 / 08:55   #    Ответить   
Бутафор пишет:Сообщение А ты наверно сын ассинизатора и технички
Если ты хотя бы на 5% поднимешься до их уровня, то это будет не заслуга, а так просто крупно повезет .
Andrew_72_ru пишет:Сообщение Кто сказал? НТВ?
Программа "в мире животных" :) пальцем показывать не работать, ума много не нужно.
KamenЪ
1
KamenЪ   09.10.2012 / 09:36   #    Ответить   
Andrew_72_ru пишет:Сообщение А у условного Навального / Волкова есть возможность доказать обратное, которую им не дает осуществить кто?

да с какого перепугу вы решили, что у них есть такая возможность?
вся суть нынешней движухи - "дайте власть, а уж мы потом ого-го"....вот уж хрен, как грится... сначала сделай что-нибудь, чтоб за тобой пошли...заставь власть сделать что-нибудь полезное... и вот тогда, на своём горбу и через труд пусть и влазят на трон... а не наоборот......
на халяву - получим дурака или подонка.... или вообще, "два в одном"..
Anonymous
0
strange-tm   09.10.2012 / 09:59   #    Ответить   
Andrew_72_ru, читать то я умею и пишу двольно таки грамотно, но с чего вы взяли что человек способный управлять фондом способен управлять страной?
Политика вещь сложная и занимаются ей чаще подлые и безпринципные люди вы наверное тоже должны понимать.
И откуда у вас святая вера в то что навальный хочет сделать как лучше?
Я уверен что он и одной сотой не знает из того как на самом деле обстоят дела.
max00
0
max00   09.10.2012 / 09:59   #    Ответить   
KamenЪ пишет:
Andrew_72_ru пишет: А у условного Навального / Волкова есть возможность доказать обратное, которую им не дает осуществить кто?
да с какого перепугу вы решили, что у них есть такая возможность?вся суть нынешней движухи - "дайте власть, а уж мы потом ого-го"....вот уж хрен, как грится... сначала сделай что-нибудь, чтоб за тобой пошли...заставь власть сделать что-нибудь полезное... и вот тогда, на своём горбу и через труд пусть и влазят на трон... а не наоборот......на халяву - получим дурака или подонка.... или вообще, "два в одном"..
Путин то много сделал ага когда на первый срок заходилА Навальный кстати уже очень многое сделал. Даже если не брать огромный вклад в борьбу с коррупцией то, например, без него не было бы у нас выборов губернаторов (хотя бы тех зафильтрованых как сейчас) 
max00
3
max00   09.10.2012 / 10:00   #    Ответить   
Медведев кстати когда избирался тоже просто титанический труд провел (можно сказать изменил страну)
could_care_less
0
could_care_less   09.10.2012 / 10:30   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение Господа антипутинцы, а озвучте нам фамилию вашего кандидата в президенты России!?
Вы сейчас похоже плохо живёте и недоедаете, судя по вашей не пролетарской ненависти, да?
Когда жрать станет нечего вам станет просто не до Путина, Зюганова и прочих.
Брат пойдет на брата и будите убивать своих же соседей и сослуживцев за жратву.
Вам видимо нужен сценарий Ливии и прочих стран охваченных "контроллируемым гневом".
Те кто орёт про революцию, перелистайте ещё разок книжки по истории и посмотрите сколько при этом народу полегло.

То есть нашу страну от гражданской войны и революции удерживает только Путин? А что же с нами будет, если Путин вдруг помрет? Ему вот 60 лет исполнилось, а в России, как известно, мужчины в среднем до 65 не доживают...
KamenЪ
0
KamenЪ   09.10.2012 / 10:52   #    Ответить   
max00 пишет:Сообщение Путин то много сделал ага когда на первый срок заходил
его выбрали, там ситуэйшен другая была... совсем, ЕБН хоть и алкаш был, но не дурак.... кому ни попадя власть бы не стал передавать, выбирали с запредельным пристрастием, не сомневайтесь...вы сами-то раскиньте мозгами - вы бы стали передавать тому, кто развалил бы? ... и шоб на пенсии народ вас "на кол" одел?
could_care_less пишет:Сообщение А что же с нами будет, если Путин вдруг помрет?
не переживайте... найдёт он себе преемника... он сможет ;)
Anonymous
1
strange-tm   09.10.2012 / 10:57   #    Ответить   
could_care_less, когда я такое говорил?
Я и не утверждал что Путин делает все верно.
Многие просто почему то считают что вот взайдет очередной царек на трон и все вокруг вдруг станет хорошо.
Элементарно в любой организации порядка нет, всегда есть те кто шлангует и те кто работает.
И тебя и другие носят отличные отчеты начальству о том как все улучшается с каждый днем.
Получают премии и те и другие.
И это не особо зависит от того какой директор в организации.
А в такой большой стране как наша порядок навести можно только сталинскими методами.
Оно вам надо?

Шутка:
Раз Петрович невзначай сунул хер в английский чай!
Вмиг вокруг все стало новым!
Хер английским, а чай херовым.
Arlekin
1
Arlekin   09.10.2012 / 11:21   #    Ответить   
Andrew_72_ru пишет:Сообщение У Пу и компании уже нет денег на бюджетников. Вот когда их не останется совсем - вот тогда и выйдет на улицы разъяренный пролетариат.

к сожалению каждая последующая команда будет иметь аппетиты не меньше предыдушей, вероятность обратного мала.
:Djana, Кста а слабо вашему лидеру подарки то взять? люди вроде как от души потратились, а балаклавы видать несли президенту да айфонщику, клизма может штука обидная но вдруг пригодится? да и роба тоже как говорится "от сумы да от тюрьмы на Руси не зарекаются" :death:
Andrew_72_ru
3
Andrew_72_ru   09.10.2012 / 11:27   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Программа "в мире животных" пальцем показывать не работать, ума много не нужно.
Поразительная аргументация.
KamenЪ пишет:Сообщение вся суть нынешней движухи - "дайте власть, а уж мы потом ого-го"....вот уж хрен, как грится... сначала сделай что-нибудь, чтоб за тобой пошли...заставь власть сделать что-нибудь полезное... и вот тогда, на своём горбу и через труд пусть и влазят на трон... а не наоборот......на халяву - получим дурака или подонка.... или вообще, "два в одном"..
Вся суть нынешней движухи – «уйдите, перестаньте разворовывать то, что осталось, не мешайте работать».
strange-tm пишет:Сообщение читать то я умею и пишу двольно таки грамотно, но с чего вы взяли что человек способный управлять фондом способен управлять страной?
:facepalm:
И откуда у вас святая вера в то что навальный хочет сделать как лучше?
Нет у меня такой уверенности. Зато у меня есть уверенность, что Путин не хочет этого. Разницу понимаете? В случае Навального может быть лучше, а в случае Путина не может быть. Comprenez-vous?
KamenЪ пишет:Сообщение не переживайте... найдёт он себе преемника... он сможет
Продолжаем, значит, жрать кактус. Президент должен быть избран, а не назначен.
strange-tm пишет:Сообщение Я и не утверждал что Путин делает все верно. Многие просто почему то считают что вот взайдет очередной царек на трон и все вокруг вдруг станет хорошо.Элементарно в любой организации порядка нет, всегда есть тебя кто шлангует и тебя кто работает.И тебя и другие носят отличные отчеты начальству о том как все улучшается с каждый днем.И это не особо зависит от того какой директор в организации.А в такой большой стране как наша порядок навести можно только сталинскими методами.Оно вам надо?
Такое впечатление, что «оно» надо именно вам.«Царь хороший – бояре плохие» устарело еще в позапрошлом веке. Почему Бастрыкин все еще глава СК? Почему Ткачев все еще губернатор? Почему вся эта братия, ворующая миллиардами и творящая сущий беспредел на дорогах, например, почему-то всегда отделыается условными наказаниями или просто переводом на другую должность? Царь, значит, хороший…Управлять командой профессионалов непросто. Прежде всего нужно понимать, что ты начальствуешь над людьми независимыми, и если ты будешь принимать откровенно идиотские решения – то критика в первую очередь поступит от твоих же подчиненных – именно потому, что они знают, что делают и понимают последствия тех или иных решений.И грош цена тому «директору» которому «отличные отчеты» носят и он верит только им, и не видит дальше своего носа.Продолжайте превозносить воров и жуликов у власти. Продолжайте голосовать за Путина и ЕР. Они будут только рады обворовывать вас еще столько, сколько вы позволите. А вы позволяете, да еще и доказываете, что вам так лучше, и не надо более ничего. Прекрасная позиция, что уж там.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:  
Arlekin пишет:Сообщение к сожалению каждая последующая команда будет иметь аппетиты не меньше предыдушей, вероятность обратного мала.
Так для того и нужна независимость ветвей власти, чтобы вот такие вот вероятности нивелировать. Потому что если у тебя есть парламент, который может возражать президенту и кабинету министров, то ни парламент, ни президент не смогут принять откровенно шизофренический закон, который (если следовать его букве) запрещает в очереди стоять, например. А такую независимость власти приветствует вся нынешняя оппозиция. И благодаря тому, что там масса людей с совершенно разными взглядами, иначе просто не получится.
KamenЪ
0
KamenЪ   09.10.2012 / 11:31   #    Ответить   
Andrew_72_ru пишет:Сообщение Продолжайте превозносить воров и жуликов у власти. Продолжайте голосовать за Путина и ЕР. Они будут только рады обворовывать вас еще столько, сколько вы позволите. А вы позволяете, да еще и доказываете, что вам так лучше, и не надо более ничего. Прекрасная позиция, что уж там.

типичное заблуждение... :sleep:
Anonymous
0
strange-tm   09.10.2012 / 11:50   #    Ответить   
Andrew_72_ru, вы сами то не в подобной организации работаете? Наверное у вас то такого нет, все пашут)))
Я еще раз подчеркиваю что Путина не поддерживаю.
Трудов Ленина начитались что и кухарка страной управлять сможет!? Ну ну...
Ваш навальный и иже с ними не кандидаты для меня лично.
Но вы с вашими требованиями пересадить и ужесточить как раз к сталинской модели решения идете.
Andrew_72_ru
4
Andrew_72_ru   09.10.2012 / 11:55   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение типичное заблуждение...
Ну так опровергните, если это заблуждение! Я вот читаю этот топик и через одного натыкаюсь на посты навроде «я за Путина и за ЕР голосовал» – чего ж вы за них голосуете, если вам они так не нравятся? Потому что никого другого нет? Так а почему нет-то? Потому что вы за Путина голосуете. Прекрасная позиция, еще раз говорю.Даже не в голосовании дело – до голосования еще как до Луны, вы уже волеизъявились, так сказать. Дело в том, что вы своей постоянной поддержкой действующей власти даете ей, этой власти, понять: «нас все устраивает, продолжайте в том же духе».Вам говорят «вот люди, которые борются с нынешним положением дел, борются с воровством и коррупцией, борются с беспределом на дорогах, пытаются контролировать ЖКХ, хотят сами управлять своей жизнью» – и что происходит? Ровно то, что вот в этом топике: вы говорите «они ничего не умеют и не могут!», несмотря на то, что вам буквально каждый раз показывают, что это не так, что умеют и могут. Нет, вы ищете мировой жидомасонский заговор, происки Госдепа и еще тысячи столь же фантастических вещей, вместо того, чтобы трезво оценить высказывание «борьба с коррупцией может сэкономить триллионы рублей, нужно только бороться с ней, а не делать вид, как некоторые» и (не говоря уже о том, чтобы помогать) хотя бы не мешать.Вы говорите «пусть покажут себя» и сами, своими высказываниями и действиями, всеми силами препятствуете этому.Но нет, у вас при словах «оппозиция», «Навальный», «Ашурков» и еще множестве таких в голове включается адская смесь из первого канала и НТВ и вы начинаете обличать. Причем обличать как глухарь на токовище – не слыша и не видя ни того, что вокруг происходит, ни того, что вам говорят и показывают. Говоря «вы» я имею в виду собирательный образ, конечно, а не вас лично, KamenЪ. Хотя и к вам лично это в немалой степени относится.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:  
strange-tm пишет:Сообщение вы сами то не в подобной организации работаете? Наверное у вас то такого нет, все пашут)))
Примерно так и есть. У нас даже социальные сети на работе не закрыты – потому что незачем. Если человек не хочет работать – так не заставишь.
strange-tm пишет:Сообщение Трудов Ленина начитались что и кухарка страной управлять сможет!? Ну ну...
Ленин этого не говорил, учите матчасть.
strange-tm пишет:Сообщение Но и ваш навальный и иже с ними не кандидаты для меня лично.Но вы с вашими требованиями пересадить и ужесточить как раз к сталинской модели решения идете.
То есть вы видите только один метод – пересажать? Замечательные познания. Не приходило в голову, что прежде чем наказывать кого-то за свершившийся факт преступления, следует подумать, каким образом это преступление предотвратить? Про коррупционную емкость законов слышали что-нибудь?
max00
0
max00   09.10.2012 / 12:17   #    Ответить   
KamenЪ пишет:его выбрали, там ситуэйшен другая была... совсем, ЕБН хоть и алкаш был, но не дурак.... кому ни попадя власть бы не стал передавать, выбирали с запредельным пристрастием, не сомневайтесь...вы сами-то раскиньте мозгами - вы бы стали передавать тому, кто развалил бы? ... и шоб на пенсии народ вас "на кол" одел?
Что за бред вы несете? Какая передача власти при демократии??? По конституции власть выбирает народ а никак никакой не ЕБН 
старый тюменец
2
старый тюменец   09.10.2012 / 12:30   #    Ответить   
Andrew_72_ru пишет:Сообщение Та что вот и получается, что Путин-то доказал свою неспособность собрать профессиональных людей вокруг себя. А у условного Навального / Волкова есть возможность доказать обратное, которую им не дает осуществить кто? Правильно, Путин. Как называется это? Правильно, диктатура. Здорово ощущать себя банановой республикой с диктатором-самодуром во главе? По мне так - не очень.

К сожалению уровень развития нашего общества и государства не достиг стран С. Америки и Европы, где, как правило существует два центра-силы сменяющие друг-друга во власти и там в общем-то пофиг кого изберут (Обаму или Ромни) -каких-то существенных потрясений не будет. Разница только в том, что Обама хочет пилить бабло на социальных программах, а Ромни - на военке.
Один центр-силы у нас вроде бы уже образовался (к Путину можно относится по разному, но спорить о его организаторских и лидерских способностях вряд ли кто-то будет).
Сегодня мы обсуждаем группу людей которая не стремится стать центром-силы, т.е. стабилизировать страну и общество (организовывать партии, работать с народом, учавствовать в выборах), а почему-то снова хочет ввергнуть нас в хаос (может кто-то только что вылез из-за школьной скамьи и не помнит беспредел конца 80-х - начала 90-х, но кое-кто это помнит и не хочет повторения).
И в любви к Путину здесь никто не объясняется. Любому здравомыслящему человеку ясно, что в политике, как и в экономике, конкуренция жизнено необходима. Другой вопрос - кто этот конкурент?
Если Вас хотят ставить перед выбором между супермаркетом и контейнером с которого на рынке торгует неграмотный азербайджанец, то я против такой конкуренции.
Anonymous
0
strange-tm   09.10.2012 / 12:37   #    Ответить   
Andrew_72_ru, почему вы все время меня пытаетесь учить?
То арфографии , то матчасть.
Учите ваших паучат (с)
Я высказал свое мнение, а как вы там себе думаете мне параллельно!!!

Странно только что вас возмущает то что мы голосовали за Путина, но при этом утверждаете что народ его не выбирал.
Тогда какая разница за кого я голосовал?
Andrew_72_ru
1
Andrew_72_ru   09.10.2012 / 12:53   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Сообщение Сегодня мы обсуждаем группу людей которая не стремится стать центром-силы, т.е. стабилизировать страну и общество (организовывать партии, работать с народом, учавствовать в выборах), а почему-то снова хочет ввергнуть нас в хаос (может кто-то только что вылез из-за школьной скамьи и не помнит беспредел конца 80-х - начала 90-х, но кое-кто это помнит и не хочет повторения).
«Народный альянс», выборы в Астрахани, выборы в Ростове, выборы в Химках – очень типичные примеры силы, которая не хочет ни создавать партии, ни участвовать в выборах.
И в любви к Путину здесь никто не объясняется. Любому здравомыслящему человеку ясно, что в политике, как и в экономике, конкуренция жизнено необходима. Другой вопрос - кто этот конкурент?
Нет, это тот же самый вопрос. Конкурент – люди, которые задают справедливые вопросы «где деньги», «почему сняли с выборов кандидата», «почему на избирательных участках фальсифицируются результаты» и прочие в том же духе. Или вы какую конкуренцию имеете в виду? Как у Мединского с высказыванием «Путин – первый законный правитель России за всю историю»?
Если Вас хотят ставить перед выбором между супермаркетом и контейнером с которого на рынке торгует неграмотный азербайджанец, то я против такой конкуренции.
Выбор между супермаркетом, в котором каждое наименование товара представлено представлено единственным производителем (картошка – только голландская, зубная паста – только «Блендамед») и по тем ценам, которые установил хозяин супермаркета, и тысячей небольших магазинчиков, ассортимент которых во многом повторяет друг друга (но не на сто процентов), и хозяева этих магазинчиков друг за другом смотрят, и если конкурент предлагает услугу (или снижает цены), то стараются предложить что-то свое, или повторить конкурента.В каком случае покупатель (читай, гражданин страны) получит большую выгоду? В случае «ешь, что дают и плати сколько скажут» или при возможности выбора?Или вы боитесь самой возможности этого выбора?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:  
strange-tm пишет:Сообщение Andrew_72_ru, почему вы все время меня пытаетесь учить?То арфографии , то матчасть.Учите ваших паучат (с)Я высказал свое мнение, а как вы там себе думаете мне параллельно!!!
Это мнение иногда сложно понять. Наверное, из-за «арфографии», но я не уверен. А вы как думаете?И вы не мнение высказываете, а якобы выражение исторического лица приводите – Ленина, который, по вашему, утверждал, что кухарка может управлять государством, что на самом деле – неправда. Будете вы интересоваться, как на самом деле это высказывание звучит, или нет – мне лично абсолютно все равно.Но и соглашаться с искажением цитат, ведущим к искажению смысла, я не намерен.
KamenЪ
2
KamenЪ   09.10.2012 / 13:16   #    Ответить   
max00 пишет:Сообщение Какая передача власти при демократии??? По конституции власть выбирает народ а никак никакой не ЕБН
это вы так думаете... власть выбирают финансы и раскручивают преподнося выбор народу...и даже когда финансы не успевают "промыть мозг" и народ выбирает таки "Зюганова"..., то выигрывает выборы всё равно "Ельцин".... но вам это, наверное, не интересно ;)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  
Andrew_72_ru пишет:Сообщение Я вот читаю этот топик и через одного натыкаюсь на посты навроде «я за Путина и за ЕР голосовал» - чего ж вы за них голосуете, если вам они так не нравятся?
другие ещё хуже...

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:  
Andrew_72_ru пишет:Сообщение Потому что никого другого нет? Так а почему нет-то? Потому что вы за Путина голосуете. Прекрасная позиция, еще раз говорю.
она логична... из "двух зол", а вы мне предлагаете убить меньшее зло..
старый тюменец
2
старый тюменец   09.10.2012 / 14:14   #    Ответить   
Andrew_72_ru пишет:Сообщение Или вы боитесь самой возможности этого выбора?


Пользуясь этим вопросом попробую ответить на все остальные. Да боюсь!
Боязнь моя основана на историческом и моём личном опыте, а я не отношу себя к любителям второй раз наступать на грабли, а грабли, в данном случае, выглядят следующим образом:
- как я упомянул выше - мы ещё не дошли до уровня той же Европы по развитию гражданского общества. У нас одна половина не знает чего хочет, а другая хочет не знамо чего. Можно обижаться или с пафосом в голосе вопрошать "что это Вы считаете народ быдлом?", но это факт!
- такое понятие, как честные выборы, отсутствует в принципе в всём мире. Есть только соревнование финансовых средств и качества пиар-технологий. Честные выборы можно провести только в небольшом коллективе, а всё остальное от лукавого. На уровне области (города) всё тоже самое и нам ещё повезло, что мы попали в передел сфер влияния между властными кланами и откровенные воры типа Рокецкого сменились на других.... :death:
- честные выборы, оппозиционность и конкуренция дают положительный эффект только при равенстве сил той или другой из сторон (центры-силы). Во всех других случаях в дело вмешивается "третья" сила (или иностранная или свои - беспредельщики, типа 1917 года или начала 90-х годов).
То есть лично я только ЗА оппозицию и прекрасно понимаю недовольство многих людей правящим режимом. Меня сегодня не устраивают так называемые лидеры и идеологи оппозиционного движения. Достаточно небольшого ума, чтобы понять - их цель не законность, демократия и порядок, а власть и только власть. И вот против них, а не Вас лично, я высказывался, высказываюсь и буду высказываться в дальнейшем.
Повторюсь в сотый раз. По моему мнению оппозиция должна сменить тактику и стратегию. Заняться наконец уже работой, а не перфомансами с граблями и тортиками. И вот только тогда она привлечет на свою сторону массы и только тогда в её среде вырастут нормальные и толковые лидеры, а не клоуны и предатели.
quada
0
quada   09.10.2012 / 15:17   #    Ответить   
собаки лаяли, на дядю фраера..
quada
0
quada   09.10.2012 / 15:26   #    Ответить   
После Путина В.В президентом РФ будет Матвиенко В.И! 100% инфа
Сингапур
1
Сингапур   09.10.2012 / 15:37   #    Ответить   
Приведу слова  Путина: "если человек претендует на роль лидера чего-то, он должен что-то сделать, чтобы доказать, что он что-то может". "Одно дело — подвергать что бы то ни было критике, даже справедливой, а другое дело — предложить какую-то конструктивную повестку, — цитирует его слова агентство "Интерфакс". — Я не отвергаю никого и не хочу принизить достоинств ни одного из возможных лидеров оппозиции, но, конечно, кроме шума, крика, внешнего эффекта человек должен что-то сделать, показав, что он способен на позитив, и только после этого человек может претендовать на то, чтобы быть лидером чего бы то ни было.»
Anonymous
1
strange-tm   09.10.2012 / 18:00   #    Ответить   
Что то напоминает мне вот это наша ОПАзиция :death:

СЛОН И МОСЬКА

По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
:Djana
0
:Djana   09.10.2012 / 21:16   #    Ответить   
Arlekin,
:Djana, Кста а слабо вашему лидеру подарки то взять? люди вроде как от души потратились, а балаклавы видать несли президенту да айфонщику, клизма может штука обидная но вдруг пригодится? да и роба тоже как говорится "от сумы да от тюрьмы на Руси не зарекаются" :death:


А это уже вопрос не к мне. Мне неизвестна дальнейшая судьба всех этих презентов, что с ними стало после акции :)
max00
1
max00   10.10.2012 / 08:59   #    Ответить   
KamenЪ пишет:max00 пишет:Сообщение Какая передача власти при демократии??? По конституции власть выбирает народ а никак никакой не ЕБН это вы так думаете... власть выбирают финансы и раскручивают преподнося выбор народу...и даже когда финансы не успевают "промыть мозг" и народ выбирает таки "Зюганова"..., то выигрывает выборы всё равно "Ельцин".... но вам это, наверное, не интересно ;)
1) Если народ ничего не выбирает то зачем тогда Вы нам тут рассказываете что Путина выбирал народ2) Это все будет продолжаться ровно до того как Вы и такие как Вы не выйдут на улицы и потребуют исполнения конституции, но боюсь вы можете лишь плыть по течению 
Buch
2
Buch   10.10.2012 / 10:22   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение Приведу слова Путина: "если человек претендует на роль лидера чего-то, он должен что-то сделать, чтобы доказать, что он что-то может"


"В системе госзакупок ежегодно воруют один триллион рублей" (с)тогда еще Президент Медведев

1. Что сделал Путин? Вообще что сделала нынешняя власть чтобы предотвратить это самое воровство?

2. Проект Роспил во главе с Навальным - "Общая сумма заказов, по которым были пресечены нарушения 40 407 536 066,71 руб.".
Andrew_72_ru
1
Andrew_72_ru   10.10.2012 / 10:49   #    Ответить   
Buch, сейчас ты в ответ получишь рассуждения о том, что все это неправда и, после нескольких отвлеченных размышлений «работать надо, а не языком чесать» от более или менее адекватных людей, что-нибудь еще из Крылова от не очень адекватных.
Несмотря на то, что ты только что привел очень показательный пример работы.

Это замкнутый круг какой-то. Ладно, я не говорю о совсем клинических случаях «я Путина и ЕР люблю и всегда голосую за них», но ведь есть действительно здраво размышляющие люди у которых какой-то фильтр на восприятии стоит, потому что они постоянно спрашивают «покажите нам реальные дела, покажите нам программу» – и несмотря на то, что им это действительно показывают, они опять, как заведенные повторяют «покажите нам реальные дела, покажите нам программу».
РосПил, Фонд борьбы с коррупцией – десятки и сотни пресеченных откровенно жульнических госзакупок.
РосЯма – десятки километров отремонтированных дорог, бордюров и тротуаров.
И ведь эти проекты – не единичные случаи. Мало того, глядя на эти, столичные проекты, у нас начинают образовываться примерно такие же. В глобальном смысле – в России у людей постепенно пробуждается гражданское сознание, как бы пафосно это ни звучало – и за это нужно быть благодарным отнюдь не партии и правительству, а Навальному и РосПилу в частности.

Но нет, у нас риторика отточенная: надо работать бубубу… Никто ничего не делает, только лозунги бубубу… Путин – няшка бубубу… Если не Путин то кот бубубу. Бороться в воровством бесполезно бубубу…
И вот хоть кол на голове теши – люди совершенно не воспринимают то, что происходит у них практически на глазах.

Кстати, сейчас обязательно кто-нибудь скажет относительно РосПила: «ха, да просто эти закупки переоформили и все равно своровали» – как будто вина человека, ловящего вора в том, что этот вор очень хитрый и изворотливый и пользуется полной поддержкой властных структур. То есть понимаешь, да? Как доказательство бесполезности того же фонда используется то, что этому фонду всеми силами противостоят государственные структуры! Логика фантастическая. «Они воруют, вы с ними боретесь, а они все равно воруют – так значит от вас никакой пользы нет» – каково рассуждение?
KamenЪ
0
KamenЪ   10.10.2012 / 12:57   #    Ответить   
max00 пишет:Сообщение Если народ ничего не выбирает то зачем тогда Вы нам тут рассказываете что Путина выбирал народ
я вам просто показываю как работает схема выборов принципиально...если убрать лишнюю возню, то де-факто народ просто "правильно готовят" и он подписывает "протокол" и всё... если житуха более-менее, то и "подготовить" достаточно недорого, и наоборот....власть и безопасит себя, подминает крупный бизнес... не подомнёт, значит бизнес раскрутит "более сговорчивого"... понимаю, что это цинично и неромантично, но уж как вижу...
max00 пишет:Сообщение Это все будет продолжаться ровно до того как Вы и такие как Вы не выйдут на улицы и потребуют исполнения конституции
видите... и вам "мозг промыли"... мыслите шаблонно "за мир во всём мире"... вы правы, с такими лозунгами я не выйду на улицу...чё-нить конкретное придумаете - всегда пожалуйста...от нынешней оппозиции тока вред, разводит народ как лохов и "по-дешёвке" хотят власть взять...но я знаю, что надо делать, ту би континьюд, если захотите...

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:  
Buch пишет:Сообщение "В системе госзакупок ежегодно воруют один триллион рублей" (с)тогда еще Президент Медведев1. Что сделал Путин? Вообще что сделала нынешняя власть чтобы предотвратить это самое воровство?
он сделал самое главное - дал работу "навальным", открыл всё воровство с помощью 94-фз для обозрения и гражданской активности... воровать стали меньше, к бабке не ходи....в том числе с помощью Навального...в этом и есть отличие госдеятеля от популиста - он изменил систему.... сейчас нужен следующий шаг...
Andrew_72_ru пишет:Сообщение Buch, сейчас ты в ответ получишь рассуждения о том, что все это неправда и, после нескольких отвлеченных размышлений «работать надо, а не языком чесать» от более или менее адекватных людей, что-нибудь еще из Крылова от не очень адекватных.Несмотря на то, что ты только что привел очень показательный пример работы.
это работа "опера", а не политика... политик должен предложить сделать так, чтобы воровать стали меньше... и самое главное, политик должен заставить власть сделать что-то конкретное.... вот тогда он получит начальный капитал в виде народной любви, и под этот капитал он начнёт получать финансирование.... ну а дальше вы поняли ;)
Юрий К
3
Юрий К   10.10.2012 / 13:33   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение он изменил систему



ничего он не менял. Все по-прежнему
Ujin Genie
0
Ujin Genie   10.10.2012 / 13:54   #    Ответить   
если человек может и хочет что либо сделать на благо страны хоть в оппозиции, хоть во власти - он пойдет и сделает, либо как минимум поддержит вменяемые инициативы

если не может и не хочет что либо делать, но хочет привлечь внимание к себе любимому - ударяется вот в такие акции

1. детсад
2. низко

:down:
KamenЪ
0
KamenЪ   10.10.2012 / 14:11   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 
KamenЪ пишет:Сообщение он изменил систему

ничего он не менял. Все по-прежнему

но то что он её "открыл", надеюсь, не будете возражать?
да и "некоторые трудности" всё же создал... щас любой может залезть и закричать "караул, грабят"... разве плохо? :D
ZemfirA72
0
ZemfirA72   10.10.2012 / 14:22   #    Ответить   
HSBC ,какие-то глупости вы тут высказали. А то, что он ввел программы, поднял зп бюджетникам, сделал программу по квартирам для ВОВ и т.д., это так на вскидку не рыская в инете. Про стрельбу в Москве, это вообще не пример, при чём тут Путин лично. Почему например, американский президент не отвечает за каждую перестрелку в школах(дети которую часто устраивают),за взрослые перестрелки. как то нагнать жути не получилось.
Buch
1
Buch   10.10.2012 / 14:42   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение он сделал самое главное - дал работу "навальным", открыл всё воровство с помощью 94-фз для обозрения и гражданской активности... воровать стали меньше, к бабке не ходи....в том числе с помощью Навального...в этом и есть отличие госдеятеля от популиста - он изменил систему.... сейчас нужен следующий шаг...
Стоп. Вот давайте по порядку.Президент озвучил цифру украденных бюджетных средств в 1 триллион рублей.Если есть цифра - значит кто то ее посчитал и известно где эти средства и каким образом они украдены.Вопрос - так почему же украденные средства ежегодно воруются и никогда не возвращаются. Кто украл эти деньги? Почему эти люди до сих пор продолжают воровать занимая должности в органах исполнительной власти и причастных к оной структурах?Президент дал работу этим законом не "навальным" - а ФАС, Счетным палатам всех уровней, прокуратурам, следственным комитетам, УБЭПам и прочим. Так где результаты их работы? За что они получают миллионы бюджетных средств на свое содержание? Почему "навальные" делают за них эту работу? Почему до сих пор на своих должностях всякие бастрыкины, степашины и прочие? Они ведь не вернули украденные деньги из бюджета - значит не соответствуют занимаемым должностям. Вот когда вышеозвученные товарищи будут работать и заниматься тем, за что им зряплату мы с Вами платим - тогда и можно говорить про "систему" и результаты работы госдеятеля. А так - просто звездобольство публичное. P.S. Странно немного, что "открытую" систему по 94-ФЗ во многом благодаря Навальному и К на данный момент пытаются закрыть новой ФКС - там как раз все самое главное и многобюджетное будет закрыто - чтоб так сказать всяким "навальным" неповадно было бюджетные денежки считать. Система однако :death:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:  
ZemfirA72 пишет:Сообщение сделал программу по квартирам для ВОВ
Можно было еще лет 10 подождать - и эту программу ввести - глядишь пара тройка человек бы остались в живых к этому моменту. То с каким позором реализуют данную программу - это не достижение - это плевок в лицо этим самым уважаемым ветеранам.
KamenЪ
0
KamenЪ   10.10.2012 / 15:10   #    Ответить   
Buch пишет:Сообщение Стоп. Вот давайте по порядку. Президент озвучил цифру украденных бюджетных средств в 1 триллион рублей. Если есть цифра - значит кто то ее посчитал и известно где эти средства и каким образом они украдены.
не смешите..."нашли украденные деньги и посчитали" :death: ... есть просто методики подсчёта и всё...
Buch пишет:Сообщение Президент дал работу этим законом не "навальным" - а ФАС, Счетным палатам всех уровней, прокуратурам, следственным комитетам, УБЭПам и прочим.
остальные может просто не пиарятся? .... я про всех не знаю, но за ФАС скажу - там реально сейчас работают и вздрючивают, бо сам сталкивался с их работой... там "навальные" по объёмам даже "рядом не валялись"...
Buch пишет:Сообщение Странно немного, что "открытую" систему по 94-ФЗ во многом благодаря Навальному и К на данный момент пытаются закрыть новой ФКС
пруфик е?.. те отзывы, которые мне попадались по ФКС никакой "закрывашки" не содержали...
Сингапур
0
Сингапур   10.10.2012 / 15:23   #    Ответить   
Навальный как «борец с коррупцией» — не нашел ни одного вора, не поймал за руку ни одного взяточника, не привел к посадке ни одного коррупционера. Его проект «Роспил» оказался грандиозным распилом денег хомячья, и как теперь уже утверждает сам навальный — даже не был призван бороться с воровством, но только лишь находить недочеты в конкурсах, которые затем все благополучно проводились по той же цене. Отмененные карнавальным тендеры дробятся на более мелкие и проводятся энивэй, назло врагам. Навальный же, путем сложения сумм тех тендеров, по которым ФАС приняла решение о полной или частичной приостановке, рапортует о немереных миллиардах, вырванных из защечных мешочков коррупционеров. Читаем статью «распил эфективности«. Мало того, несколько пользователей ЖЖ буквально за один вечер нашли на сайте госзакупок сотни сомнительных тендеров. У карнавального над этим трудом пашут аж 4 юриста в течении года, причем сами тендеры они не ищут (для них это делают хомяки) и за год они написали всего 91 жалобу — по 1.89 жалобы на юриста в месяц. Зато навальный собрал на это дело 7 млн рублей и купил себе новую инфинитиhttp://pasya.livejournal.com/909956.html
Buch
4
Buch   10.10.2012 / 15:33   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение остальные может просто не пиарятся? ....я про всех не знаю, но за ФАС скажу - там реально сейчас работают и вздрючивают, бо сам сталкивался с их работой... там "навальные" по объёмам даже "рядом не валялись"...
Да все работают работают.. Только вот "воруют ежегодно триллион" есть. А "вернули украденный триллион" или "предотвратили распил триллиона" - нет.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:  
Сингапур пишет:Сообщение Навальный как «борец с коррупцией» - не нашел ни одного вора, не поймал за руку ни одного взяточника, не привел к посадке ни одного коррупционера
Здрасьте приплыли. А Навальный кто нынче - генпрокурор, глава СК вообще он каким образом должен сажать воров? :death: Копипастите бредятину.P.S. Вам путин водичку то дал или все еще "беспредел" продолжается? :death:
KamenЪ
0
KamenЪ   10.10.2012 / 15:40   #    Ответить   
Buch пишет:Сообщение Да все работают работают.. Только вот "воруют ежегодно триллион" есть. А "вернули украденный триллион" или "предотвратили распил триллиона" - нет.
да сколько угодно... ты полазь по госзакупкам... там в открытом доступе все... и жалобы в ФАС, и решения по ним.... но тебе ведь этого не надо, правда?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  
KamenЪ пишет:Сообщение пруфик е?.. те отзывы, которые мне попадались по ФКС никакой "закрывашки" не содержали...
а тут чего молчим... вброс, как обычно?
ank
2
ank   10.10.2012 / 16:10   #    Ответить   
Эй, любители святотатств, преступлений, боен кароч. Кто голосовал за Путина, что за бардак в стране?

KamenЪ пишет:Сообщение ..вот уж хрен, как грится... сначала сделай что-нибудь,
Взорви построй дом ( почему то путаю :-[ ) :death:

Но зато потоооом:
- можно вернуть гимн СССР вместо музыки из оперы "какого то" Глинки о каком то Сусанине
- запретить митинги
- ...
KamenЪ
0
KamenЪ   10.10.2012 / 16:14   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение почему то путаю :-[

это детЦтво, не переживайте... есть шанс, что пройдёт ;)
ank
0
ank   10.10.2012 / 16:25   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение почему то путаю :-[

это детЦтво, не переживайте... есть шанс, что пройдёт ;)
70 лет и все пройдет, после того как рассекретят материалы расследования.
Вот же недавно кончился срок секретности о сталинских репрессиях и сразу все прошло.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   10.10.2012 / 16:40   #    Ответить   
Буч, может для вас это и не значительно, но для бабушки моей подруги, которая уже старенькая и дом в деревне держать тяжело, очень ощутима программа.
ank
1
ank   10.10.2012 / 16:43   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Буч, может для вас это и не значительно, но для бабушки моей подруги, которая уже старенькая и дом в деревне держать тяжело, очень ощутима программа.
Но подруга не в состоянии взять свою бабушку к себе. И переезжать в деревню желания почему то нет.
Так?
KamenЪ
0
KamenЪ   10.10.2012 / 16:57   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 70 лет и все пройдет, после того как рассекретят материалы расследования.Вот же недавно кончился срок секретности о сталинских репрессиях и сразу все прошло.
если есть на эту тему что сказать, я с удовольствием почитаю ваш вариант конспирологической теории где-нибудь в разделе "политика" ;)
ank пишет:Сообщение Но подруга не в состоянии взять свою бабушку к себе. И переезжать в деревню желания почему то нет.Так?
ага... "внучки к бабке не хотят - этопутинвиноват"... фкурсе :facepalm:
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   10.10.2012 / 18:17   #    Ответить   
Амнистия к юбилею солнцеликого http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3000/
ank
1
ank   10.10.2012 / 19:03   #    Ответить   
Вова Антишутер, "Бочку рабочим вина выставляю и недоимки дарю" :death:

Скрытый текст:
http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3000/
Екатерина Самуцевич отказалась от услуг своего адвоката Виолетты Волковой, заявив, что правозащитница пиарится на деле Pussy Riot.
...
у Толоконниковой и Алехиной есть несовершеннолетние дети, которые тяжело переживают расставание со своими матерями.

Изумление вызвало и то, что Екатерина Самуцевич фактически не участвовала в панк-молебне: девушка вместе со всеми зашла на амвон, достала гитару, но после этого ее выпроводил охранник храма. Защита Самуцевич также акцентировала на этом внимание.

В своих обращениях участницы Pussy Riot отметили, что не являются воинствующими атеистками, непричастны к "крестопилу", оскорблениям верующих и порче икон и настаивали на политическом характере своего выступления в храме.

По итогам рассмотрения судебная коллегия постановила изменить наказание Екатерине Самуцевич на условное с испытательным сроком в два года. В отношении Толоконниковой и Алехиной приговор оставлен без изменений.
У Алехиной и Толоконниковой несовершеннолетние дети, но приговор смягчили Самуцевич, потому что "изумились" :))) тому что она не участвовала в панк-молебне, ну и адвоката поменяла :-[ .
"О сколько нам открытий чудных ... " :pop:
ZemfirA72
0
ZemfirA72   10.10.2012 / 19:52   #    Ответить   
анк, представляешь как то нет, вот смотри, сама внучка живёт в Тюмени, родители её в кургане, бабушка сама в курганской области. Кроме родителей моей подруги у этой бабушки ещё два сына и ни к одному она ехать не хочет, к ней собственно тоже, но когда предложили в город по программе она согласилась, не сразу конечно, но согласилась. Сделали сами ей ремонт, мебель скинулись новую купили, она недавно кстати заехала, нарадоваться не может, всё ещё привыкает.
Buch
0
Buch   10.10.2012 / 21:21   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение а тут чего молчим... вброс, как обычно?
Ст 76-77 и далее. Читайте.
ZemfirA72 пишет:Сообщение Сделали сами ей ремонт
Ага по соцпрограмме жилье бабушке дали с черновой отделкой что ли?
KamenЪ
0
KamenЪ   10.10.2012 / 21:56   #    Ответить   
Buch пишет:Сообщение 
KamenЪ пишет:Сообщение а тут чего молчим... вброс, как обычно?

Ст 76-77 и далее. Читайте.

ну-ну... читал... ваккурат описаны исключительные случаи: ЧС, гостайна, оборонка и некоторые маразмы старого подчищены... вобщем-то в основном как раз то, что ты и раньше ващще не видел, сейчас нормально регламентировано :best:
что, к примеру, отсюда уберешь:
Закрытые процедуры закупки проводятся исключительно в случаях:  
Скрытый текст:
1) закупки товаров, работ, услуг, сведения о которых составляют государственную тайну, при условии, что такие сведения содержатся в документации об осуществлении закупки либо в проекте контракта;
2) заключения контрактов (договоров) на оказание услуг по страхованию, транспортировке и охране ценностей Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, на оказание услуг по страхованию, транспортировке и охране музейных предметов и музейных коллекций, редких и ценных изданий, рукописей, архивных документов (включая их копии), имеющих историческое, художественное или иное культурное значение и передаваемых заказчиками во временное владение и пользование либо во временное пользование физическим и юридическим лицам, в том числе в связи с проведением выставок на территории Российской Федерации и (или) территориях иностранных государств.
3. Закрытые процедуры закупки проводятся по согласованию с надзорным органом в сфере государственного оборонного заказа , закупок Согласование проведения закрытых процедур закупки осуществляется в порядке, установленном указанным органом. При этом срок такого согласования не должен быть более чем десять рабочих дней, а при проведении закрытого запроса предложений – не более чем три рабочих дня со дня поступления обращения о согласовании проведения закрытого запроса предложения.

:facepalm: :rip:
Buch
0
Buch   10.10.2012 / 22:55   #    Ответить   
KamenЪ,

Темные Вы людишки строители-путинцы, даже зомбоящик Вас ничему не просвещает. Пример - закупки для УФК по Тюменской области - там все куда ни плюнь - гостайна - то бишь можно купить че угодно по новому закону о ФКС и ничего никому не показывать. Еще примеры привести?
KamenЪ
0
KamenЪ   10.10.2012 / 23:18   #    Ответить   
Buch, куда побежал-то :)) :rip:
ты без тупого нытья можешь общаться?
в законопроекте что конкретно "не так"?
старый тюменец
1
старый тюменец   11.10.2012 / 09:26   #    Ответить   
HSBC пишет:Сообщение Буду т.к. организаторские способности чего. Если функционирования и жизнедеятельности государства то 0 без палочкми.
Если воровства и развала РФ то почти шпион-отличник госдепа.

Неуважение и принижение качеств своего противника в большинстве случаев ведёт в поражению. Что мы и наблюдаем сегодня :death:
А если серьёзно, то медийная пропаганда нынешней оппозиции на отрицание и охаивание всего что сделано - это огромная ошибка - кидание говна на вентилятор никогда не приносило больших результатов.
Andrew_72_ru
1
Andrew_72_ru   11.10.2012 / 21:58   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение Навальный как «борец с коррупцией» — не нашел ни одного вора, не поймал за руку ни одного взяточника, не привел к посадке ни одного коррупционера. Его проект «Роспил» оказался грандиозным распилом денег хомячья… Отмененные карнавальным тендеры дробятся на более мелкие и проводятся энивэй, назло врагам.
То есть видим, да, о чем я говорил:
Кстати, сейчас обязательно кто-нибудь скажет относительно РосПила: «ха, да просто эти закупки переоформили и все равно своровали» - как будто вина человека, ловящего вора в том, что этот вор очень хитрый и изворотливый и пользуется полной поддержкой властных структур. То есть понимаешь, да? Как доказательство бесполезности того же фонда используется то, что этому фонду всеми силами противостоят государственные структуры! Логика фантастическая. «Они воруют, вы с ними боретесь, а они все равно воруют - так значит от вас никакой пользы нет» - каково рассуждение?
Никто ничего не делает, а кто делает – делает это ради пиара, один Путин добр и мудр, а даже если и не так – то бороться все равно бесполезно, никто не в курсе на самом деле, что там происходит. Вы вдумайтесь-то сами в то, что говорите. У власти – точно такие же люди, как все остальные. У них не растут крылья (или рога), им просто нами даны полномочия принимать решения за общество. Так если обществом даны полномочия, то, следовательно, общество вправе спросить, как эти полномочия реализуются, какие решения (и почему) принимаются и как выполняются. И что видит общество в итоге? Опричнину. Приближённым можно все, остальным – тоже, в общем-то, но только пока это не затрагивает интересы приближённых. Объявите уже каганат, не мучайтесь. Главный – пахан, и судит всех подчиненных по понятиям. Честнее будет. И вот все эти претензии ваши – ну смешно же. Человек идет по дороге, а там лежит дохлая лошадь, например. Он собирает еще нескольких и говорит – ну мешает же! Давайте уберем, лучше будет!А прохожих его спрашивают «а какая у вас позитивная программа? А что вы будете делать после этого? А чем вы докажете, что эта лошадь мешает? А откуда вы взяли, что вообще способны это сделать?» А не менее талантливые юзернеймы говорят «да эта лошадь тут с незапамятных времен лежит! Вы посмотрите, как наше общество развилось за время, пока она здесь лежит!» Да е-мае. Какая позитивная программа, я хочу дохлую лошадь с дороги убрать, потому что она воняет!
KamenЪ
1
KamenЪ   12.10.2012 / 00:02   #    Ответить   
Andrew_72_ru пишет:Сообщение я хочу дохлую лошадь с дороги убрать, потому что она воняет!
старый тюменец пишет:Сообщение Неуважение и принижение качеств своего противника в большинстве случаев ведёт в поражению. Что мы и наблюдаем сегодня
лошадь вполне ещё в состоянии растоптать крыс, рыщущих около...а попытка красивыми деепричастными оборотами "взять власть" - инфантильность ;)
Anonymous
0
strange-tm   12.10.2012 / 00:32   #    Ответить   
Andrew_72_ru, сразу видно что от политики вы далеки, а вот как демонстрант вы очень даже ничего! :bravo:
Если бы Путин хотел то навальный ваш не по КПЗ сидел, а его бы просто не нашли или нашли частично.
Сработали бы по сценарию одной нашей соседней страны на букву Б!
Вам это в голову не приходило? Ведь по вашим словам у нас демократии нет!
А если звёзды зажигаются значит это кому то нужно! ;)
старый тюменец
2
старый тюменец   12.10.2012 / 08:48   #    Ответить   
Andrew_72_ru пишет:Сообщение Вы посмотрите, как наше общество развилось за время, пока она здесь лежит!» Да е-мае. Какая позитивная программа, я хочу дохлую лошадь с дороги убрать, потому что она воняет!


Вы прекрасно цитируете господина Быкова, но я с ним не совсем согласен (хотя статья его бесспорно талантлива).
Вы, может и хотите всего лишь "убрать дохлую лошадь", но деятели которые возглавили этот протест имеют более далеко идущие планы. А в результате окажется, что "лошадь" не совсем сдохла и её пристрелят, а потом на место "дохлой лошади" посреди дороги взгромоздят полудохлого скунса....
Офтопик:
лидеров меняйте господа протестанты, только слепой или дурак не замечает, что это не те люди за которых они себя выдают (в большинстве своём)
Юрий К
0
Юрий К   12.10.2012 / 09:33   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение Если бы Путин хотел то навальный ваш не по КПЗ сидел, а его бы просто не нашли или нашли частично.


вот и у меня подозрения, что Навальный - проект Путина. Ну а всякие Венедиктовы и прочие либералы из Эхо Мацы получают зарплату от государства Газпрома. Так что, наша политическая жизнь - большой спектакль под управлением Карабаса Барабаса, коим является сами знаете кто....Только Карабас Барабас сам подстраивается под кого-то выше и пропагандирует элементы мультикультурности, толерантности и либерализма, проявившиеся в безпредельной вседозволенности отдельных этнических групп граждан-любителей красных мокасин и кепок FBI. Вместо "типа сильного" государства получается какая-то хрень
:Djana
0
:Djana   12.10.2012 / 12:04   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 
strange-tm пишет:Сообщение Если бы Путин хотел то навальный ваш не по КПЗ сидел, а его бы просто не нашли или нашли частично.


вот и у меня подозрения, что Навальный - проект Путина. Ну а всякие Венедиктовы и прочие либералы из Эхо Мацы получают зарплату от государства Газпрома. Так что, наша политическая жизнь - большой спектакль под управлением Карабаса Барабаса, коим является сами знаете кто....Только Карабас Барабас сам подстраивается под кого-то выше и пропагандирует элементы мультикультурности, толерантности и либерализма, проявившиеся в безпредельной вседозволенности отдельных этнических групп граждан-любителей красных мокасин и кепок FBI. Вместо "типа сильного" государства получается какая-то хрень


Путин такой прям всемогущий, что никто не может его одолеть. :D Вы не замечаете, что сами программируете себя на это? У вас получается, что Путин может всё, а его оппоненты настолько жалки и недееспособны, что им остаётся только жаловаться на то, что им всё не нравится.
Может, критиканам нужно начать с себя, прежде, чем требовать чего-то от других? Тогда и достойные оппоненты, может, появятся.
Andrew_72_ru
1
Andrew_72_ru   12.10.2012 / 13:01   #    Ответить   
старый тюменец, вот это
деятели которые возглавили этот протест имеют более далеко идущие планы
Во-первых, недоказуемо, а во-вторых (даже если и так) не зазорно. Почему вы думаете, что человек может стремиться во властные структуры только потому, что хочет личного обогащения и удовлетворения амбиций и только? Потому что другого ничего не видели? Так это не доказательство же.Да, я не спорю – человек, стремящийся занять некую должность (неважно – в государстве или коммерческой структуре) преследует свои, личные цели в том числе. Но я видел (да что там видел – прямо сейчас вижу) людей, которые стремились к занятию управляющих позиций в коммерческом предприятии не только для того, чтобы зарплату больше получать, а еще и для того, чтобы способствовать прогрессу предприятия, внедрять какие-то решения, которые позволят предприятию работать лучше, а значит, и человек этот будет жить соответственно. Или вы хотите сказать, что так не бывает? Бывает, я гарантирую это. Я не хочу сказать, что вся оппозиция безгрешна, отнюдь. Но вы же отрицаете идейность абсолютно всех тех людей, которые сейчас на виду в оппозиционном, эээ, движении, скажем так. Абсолютно всех, а это неправильно.Точно так же неправильно отрицать наличие стремящихся к лучшему людей во властных структурах, но авторитарный режим, установленный в стране, им выше какого-то уровня действовать не дает. Потому что верхушка, обладающая неограниченными полномочиями, своими действиями как раз доказала, что кроме личной выгоды им ничего не надо. Чувствуете разницу? Одни люди могут действовать из идейных соображений, хотя и необязательно, а другие доказали, что не могут. И вот тех, кто не может, поддерживать как-то очень странно. И, кстати, вот это
только слепой или дурак не замечает, что это не те люди за которых они себя выдают
недоказуемо тоже. Сколько уже высказывалось конспирологических теорий по поводу «Навальный – проект Кремля», «Навальный – проект Госдепа», «Американцы финансируют оппозицию», «Грузия ( :facepalm: ) финансирует оппозицию», скоро покажут, как наша оппозиция американских сенаторов подкупает – и ни одна из этих теорий не только не подтверждена, но и не имеет каких-либо существенных, выдерживающих мало-мальскую критику доказательств.
Anonymous
0
strange-tm   12.10.2012 / 13:42   #    Ответить   
Я для вас лозунг придумал :)

Путин - плохой! То что Путин не плохой, недоказуемо!

Очень кстати выгодная позиция. :)

ПС: Сидят выпивают два мужика. 1: А что такое
логика?
2: Вот идут два мужика, одни чистый, другой грязный, кто
из них идет в баню?
1: Грязный!
2: Вот это и есть логика.
Выпили еще...
1: А что такое диалектика?
2: Вот идут два мужика, одни чистый, другой грязный, кто
из них идет в баню?
1: Конечно грязный!
2: Нет! Чистый, он потому и чистый, что ходит в баню. Вот
это и есть диалектика.
Выпили еще...
1: А что такое философия?
2: Вот идут два мужика, одни чистый, другой грязный, кто
из них идет в баню?
1: А хз!
2: Вот это и есть философия.
Юрий К
4
Юрий К   12.10.2012 / 14:11   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Путин такой прям всемогущий, что никто не может его одолеть



а кто его может одолеть? Ключевые посты в России занимают его люди. Карманные олигархи вроде Тимченко тоже его кореша. Нормальная империя. Твори что хочешь



Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:  

strange-tm,

Чего это не доказуемо? Во время развала СССР развалилось и уголовное дело в отношении полковника КГБ Путина по поводу торговли нефтепродуктов и лесов. Пусть молодогвардейцы не пытаются доказывать, что Путин - второй Христос, у них все равно не получится
Anonymous
0
strange-tm   12.10.2012 / 14:32   #    Ответить   
Юрий К, никто на него и не молится.
А раз дело развалилось значит то. что он плохой не доказуемо, как собственно и то что он хороший :)
Юрий К
0
Юрий К   12.10.2012 / 14:34   #    Ответить   
strange-tm,

ну по твоей логике и Барков, убивший людей на дороге в Москве, не виноват
Andrew_72_ru
2
Andrew_72_ru   12.10.2012 / 14:40   #    Ответить   
Это генератор фейспалмов какой-то.
2000: – Нужна последовательная, жёсткая, настойчивая и принципиальная борьба с коррупцией. Здесь может быть только одно лекарство – единообразное понимание законов и последовательная борьба за их исполнение.
2001: – Будем жёстко противодействовать коррупции. В числе первоочередных экономических задач – обеспечение честной конкурентной среды, установление единых правил игры для всех участников рынка.
2002: – Важная задача – пресечение безответственности, злоупотребления властью и тем более коррупции, особенно когда это касается судейского корпуса. Уверен, что больше всего в этом заинтересованы сами судьи.
2003: – Вы знаете, последние годы мы часто и много говорим о коррупции. И мы должны еще многое сделать для того, чтобы изжить это явление целиком, а на первых этапах хотя бы понизить этот уровень.
2004: – Пустые разговоры, какая-то шумиха и «кампанейщина» в этой сфере абсолютно не нужны. Напротив, нужны точные и реалистические меры – и в борьбе с проявлениями коррупции, и, главное, в ее предупреждении.
2005: – Мы усилим одновременно и эффективность государства, и работу органов правопорядка, которые призваны бороться с коррупцией на деле, в практической жизни.
2006: – Более эффективной должна стать борьба с коррупцией и в правоохранительной системе, в системе правосудия. Общество по-прежнему ждет более эффективных результатов в противодействии этому злу.
2007: – Деловой климат в стране должен быть надежно защищен от коррупции, от преступлений в сфере экономики. Подобные преступления разлагают общество, наносят серьезный удар по репутации России…
2008: – Нужно выявлять любые попытки нажиться за казённый счёт. Любые факты коррупции должны быть рассмотрены в соответствующих инстанциях и дойти до суда.
2009: – Знаете, я, конечно, часто слышу вопрос – эффективности маловато в борьбе с коррупцией. Да, маловато. Но все-таки результаты в борьбе с коррупцией есть.
2010: – Мы будем последовательно проводить антикоррупционную работу, жестко наказывать недобросовестных чиновников, устранять саму возможность для коррупционных проявлений.
2011: Нам надо снижать зависимость от экспорта сырья, укреплять банковскую систему. Нужна эффективная поддержка предпринимательства, подавление коррупции, которая тянет нас назад и деморализует общество.

– Угадайте, чьи это высказывания?
И мне потом говорят «Недоказуемо!»
Офтопик:
Толсто.
:Djana
1
:Djana   12.10.2012 / 19:24   #    Ответить   
Andrew_72_ru, откуда стянуто? Первоисточник есть?



Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:  

Юрий К пишет:Сообщение 
:Djana пишет:Сообщение Путин такой прям всемогущий, что никто не может его одолеть



а кто его может одолеть? Ключевые посты в России занимают его люди. Карманные олигархи вроде Тимченко тоже его кореша. Нормальная империя. Твори что хочешь


Опять повторяете чужие штампы. Ну, и где видно, что Тимченко -- карманный олигарх Путина? А чего Прохорова забыли, который на болотных митингах тусовался и сейчас поддерживает Чирикову? Этот тоже, что ли, карманный? :D
Оппозиционерам никто не мешает создавать свою сильную команду в борьбе за власть. Протестный электорат ждёт достойных лидеров... а ему подсовывают всё Тютюкиных, да Навальных. Как при всём при этом Путин не будет выглядеть выигрышно на их фоне? :facepalm:
Юрий К
1
Юрий К   12.10.2012 / 20:11   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение  Как при всём при этом Путин не будет выглядеть выигрышно на их фоне?


по своим поступкам Путин никогда не будет выглядеть выигрышным. Последние события с самолетом и турецкими ВВС подтверждают это
:Djana
1
:Djana   12.10.2012 / 22:19   #    Ответить   
Юрий К, эти события с самолётом, прежде всего, бросают тень на безбашенное руководство Турции. Путин как раз поедет в Турцию, чтобы дать пендюлей Эрдогану и Ко
Anonymous
0
strange-tm   12.10.2012 / 22:19   #    Ответить   
Юрий К, причём тут Путин???


Странно что все путают президента со служанкой.
Есть специально обученные люди которые должны реагировать на те или иные действия.
Или вы наивно считаете что прежде чем дать кому то визу люди из министерства бегут к Путину!?
Что ж блин тогда Обама то ни в чём не виноватый?!


Andrew_72_ru, вроде вы взрослый человек, а такую чушь пишите!
И главне свято считаете что именно ваше мнение "самое правильное".
Вы то сами откуда всё знаете про навального, не бойсь из интернета вычитали и тоже НТВ смотрите :death:
Где же вы правду матку черпаете?
Andrew_72_ru
2
Andrew_72_ru   12.10.2012 / 22:31   #    Ответить   
strange-tm,
Порядок взаимоотношений между членами общества и применения власти определяется конституцией, законами и другими правовыми документами государства
– цитата, приведенная вами же. Конституция РФ. Основной закон. Глава 1, статья 1, часть 1.
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Дергая из собственноручно приведенной цитаты тенденциозно подобранные слова убедительней не станешь.
И тут нигде не написано что вы должны жить хорошо!
Вот здесь написано:
основными целями трактуются:сохранение нормальных взаимоотношений между членами общества, заключающихся в обеспечении определённого уровня безопасности жизни и собственности людей, то есть безопасности их личной, научной, творческой и коммерческой деятельности;реализация и сохранение общих для членов общества материальных и духовных целей и ценностей, таких как свобода, мораль, справедливость, медицина, образование, дороги, экология.
Holtoff
0
Holtoff   12.10.2012 / 22:33   #    Ответить   
Хотели дедушку на пенсию отправить,
Но очень разные дедулечки бывают,
И если он совсем еще не старый,
Звездыкс - и отправляльщики на нарах.
Andrew_72_ru
2
Andrew_72_ru   12.10.2012 / 22:47   #    Ответить   
:Djana,
откуда стянуто? Первоисточник есть?

Это цитаты из различных СМИ, в основном из онлайновых, ссылок на них у меня под рукой нет, но это все гуглится запросто.



Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:  

Holtoff,
Что ж в таком случае этот ваш «совсем еще не старый» дедушка настолько боится безобидной хипстоты, что бросает столько сил на расследование и пресечения этого всего? По-настоящему сильный правитель посмеялся бы. Не обратил бы внимания. Пошел на контакт. Что угодно, но вот это трусливое забивание руками ОМОНа по-сути безобидных людей, все вот эти вот запрещения «массовых одновременных пребываний», все это иезуитство «одиночный пикет? Мужик, подержи плакат. Все, массовая акция, все арестованы» – это признак страха, а следовательно, слабости.
Боится ваш кумир обыкновенных людей и прямых диалогов, до жути боится. И правильно делает, в общем: сказать-то в ответ на прямые вопросы нечего. Потому и выступает только перед подготовленный аудиторией, от которой поступают не неудобные вопросы, а «мы с мужиками из Нижнего Тагила подъедем, разберемся».
Anonymous
0
strange-tm   12.10.2012 / 22:47   #    Ответить   
Andrew_72_ru, сохранение нормальных взаимоотношений между членами общества, заключающихся в обеспечении определённого уровня безопасности жизни и собственности людей, то есть безопасности их личной, научной, творческой и коммерческой деятельности;

Т.е то что сейчас типа, не нормально, все в опасности?! (Что то я очкую Славик (с))
Но определения нормальности там нет, а значит этот пункт можно считать формально выполненным.

Митинги тоже по указу лично САМОГО разгоняют :facepalm: :)))
Вы явно не понимаете чем вообще президент занимается.
Holtoff
0
Holtoff   12.10.2012 / 22:53   #    Ответить   
Andrew_72_ru, очень громкие слова "боится ваш кумир".
Я как бэ не понимаю, как из написанного мною четверостишия вытекает, что он мой кумир :))
Че то анекдот вспомнился:
Встречаются две еврейки.
- Ну, как ваш сын?
- Как Паганини: всена скрипке, на скрипке. А ваш?
- Как Кампанелла: все по тюрьмам, по тюрьмам.
Andrew_72_ru
2
Andrew_72_ru   13.10.2012 / 00:32   #    Ответить   
strange-tm,
Т.е то что сейчас типа, не нормально, все в опасности?!
Определение нормальных отношений и безопасности, и доказательства их существования в данный момент в России, или сами понимаете. Методичку не осилил, короче.
Митинги тоже по указу лично САМОГО разгоняют
Конечно, нет. Высший государственный чиновник никакого отношения к тому, что происходит в государстве, вообще не имеет. И да, я не понимаю, чем вообще президент занимается. В данный исторический период. Точнее, я не понимаю, зачем он занимается всей этой ерундой типа полетов на дельтапланах вместо того, чтобы работать. Holtoff, ваше четверостишие прямо-таки пронизано духом превосходства героя над оппонентами. Вы гиперболизируете, я делаю выводы, только и всего. Если уж докапываешься до слов (как это делаете вы), то никто никого не хотел отправить на пенсию. Уходить на пенсию или нет – регулируют не посторонние граждане, а сам претендующий. Но вот если претендующий является государственным чиновником с практически ничем не ограниченной властью, и вместо того, чтобы противодействовать такого рода перфомансам с достоинством, начинает репрессии – грош цена такому госчиновнику.
Офтопик:
Единственное, что мне интересно – так это когда же появится третий едробот с бессмертными высказываниями «мне нравится Путин и ЕР, я всегда голосую за них»
Anonymous
0
strange-tm   13.10.2012 / 10:25   #    Ответить   
Andrew_72_ru, вот я об этом и говорю что вы не понимаете, хорошо что признали :bravo:
Полёты с птичками и прочая хрень это пиар, это 5% его работы.
Как у айсберга, есть то что вы видите и то что вам никогда не увидеть. Второго большая часть.
Слепая вера в кликушу навального поражает :))

На этом заканчиваю здесь отписываться убеждать идейных утопистов не моё.
ZemfirA72
1
ZemfirA72   13.10.2012 / 11:34   #    Ответить   
Andrew_72_ru, по поводу полётов на дельтапланах, он занимается международными вопросами и внутренней политикой и ещё много чем, не будем копировать с его сайта его деятельность. Спасение разного рода животных для него как отдых, как для простых людей отпуск ну и пиар обычный.
А по поводу репрессий, так это вообще шаблонные мысли из сети. Многие так часто используют это слово, даже не подозревая, что были бы репрессии, вы бы тут так свободно не разговаривали.
Andrew_72_ru
0
Andrew_72_ru   13.10.2012 / 12:03   #    Ответить   
ZemfirA72, прекрасная мысль. То есть мы еще спасибо должны сказать, что не убивают, да?
ZemfirA72
0
ZemfirA72   13.10.2012 / 13:55   #    Ответить   
Andrew_72_ru, нет не в этом дело, просто хочу чтобы вы понимали, что репрессии это другое и не кидались такими словами!
Andrew_72_ru
1
Andrew_72_ru   13.10.2012 / 20:17   #    Ответить   
ZemfirA72, сколько человек, о которых мы знаем, сидит по тюрьмам только из-за того, что пришли на митинг в мае? А о скольких мы не знаем? Какие им предъявляются обвинения, знаете? Организация массовых беспорядков, ни много ни мало. Одного из этих людей я знаю лично – не близко, но все же. Об «организации беспорядков» речи не идет вообще.
Что это, как не репрессии, скажите мне?
И ладно бы, если бы такая реакция властей была, скажем так, нормальной. Обычной то есть. Например, наша новоявленная полиция арестовывала бы людей за малейшие проступки, это можно было бы списать на политику – репрессии в отношении самых мелких правонарушителей, чтобы люди привыкли не нарушать. То есть я не говорю, что это правильно, поймите – я говорю, что такое может быть.
Но ведь и этого нет. Люди сидят по заведомо ложным обвинениям, сидят под следствием, надо заметить, то есть по мнению судей и «правоохранителей» они представляют опасность для общества, понимаете? А в это время какие-то горячие кавказские парни ездят по улицам столицы страны, нарушал все возможные ПДД и стреляют среди бела дня – напомнить вам, чем это все закончилось? Их отечески пожурили. То есть они опасности для общества не представляют.
Это ли не репрессии?

Если репрессивная политика государства не коснулась лично вас, это не значит, что ее нет.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   13.10.2012 / 20:46   #    Ответить   
Andrew_72_ru, не берусь судить придурков, которые ездили на авто и стреляли. Не важно кавказцы или нет, среди русских тоже придурков хвататет, один даже тот, который ребёнку дал по голове молотком чего стоит. Тут не национальности дело. Но они,хоть те, хоть другие не наносят вред государству в целом. Понимаете разницу?А госслужбы в первую очередь должны думать о государстве.
Andrew_72_ru
2
Andrew_72_ru   13.10.2012 / 20:57   #    Ответить   
ZemfirA72, не наносят вред государству в целом? Это безнаказанная преступность – как она может не наносить вред государству? Что у вас за представления о государстве в таком случае, позвольте поинтересоваться? Еще раз процитирую:
основными целями [государства] трактуются:сохранение нормальных взаимоотношений между членами общества, заключающихся в обеспечении определённого уровня безопасности жизни и собственности людей, то есть безопасности их личной, научной, творческой и коммерческой деятельности;реализация и сохранение общих для членов общества материальных и духовных целей и ценностей, таких как свобода, мораль, справедливость, медицина, образование, дороги, экология.
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.Коституция РФ, глава 1, часть 1, пункт 1.
Вот те люди, которые выходили на Болотную площадь, заявляли требования соблюдения конституции и честных выборов. Можно, конечно, углубиться в конспирологические теории насчет Госдепа, жидомасонов и Грузии, которые попеременке финансируют протестные движения, но заявленные требования можно выразить двумя словами: соблюдайте закон. Это не угрожает государству ни в какой степени – при самом плохом и практически невероятном раскладе, эти люди представляют собой угрозу только для очень маленькой, ограниченной группы людей. С каких пор эта кучка людей – государство?А хулиганы с травматами, стреляющие по прохожим (да и неважно, может, просто в воздух), нарушающие ПДД – я, кстати, с вами абсолютно согласен, совершенно неважно, какой они там национальности – угрожают всем окружающим без исключения, но (сюрприз!) не угрожают никому из правящей верхушки.Ну так с кем бороться-то надо? Кто угрожает государству?
ZemfirA72
1
ZemfirA72   13.10.2012 / 21:41   #    Ответить   
Andrew_72_ru, а как вы смотрите на то, что очень опасно давать язве, которую задумывают типы навроде НАвального разрастаться?Россия ещё только учится владеть ситуацией И хорошо что Путин не даёт разрастаться этой язве.Смотри...
Без системы обеспечения внутренней безопасности, обладающей всей полнотой полномочий, власть удержать сложно, особенно в период нестабильности. Так, постепенная трансформация британской, французской, испанской и др. колониальных держав происходила не только в легитимных, цивилизованных формах, а иногда сопровождалась вооруженными конфликтами, вспышками агрессивного национализма, острой политической конфронтацией. В еще более сложных формах происходило проявление этих процессов при распаде Советского Союза....
"Внутренняя оборона, - разъясняется в наставлении армии США "Конфликты низкой интенсивности", - включает все меры, осуществляемые правительством для защиты общества от подрывных действий, беззакония и активности повстанцев. Цель их реализации - создать атмосферу внутренней безопасности и относительного мира".
Или может вот это репрессии?
Свобода слова в США

По миру старательно распространяют миф о свободе слова в США. На самом же деле в США высказывать свое мнение, если оно противоречит мнению «истеблишмента», может быть небезопасно.

Я не завидую американцу, который на работе или даже в кругу друзей будет усердно критиковать правительство и президента США. Я не знаю, сколько времени продержится на работе позволивший себе такое комментатор CNN или Fox News – за верноподданническими настроениями неусыпно следит руководство.

Наказать могут даже за неодобрительную позу:

«В ходе выступления Хиллари Клинтон, посвященного “освободительной силе Интернета” на арабском Востоке, один из пожилых слушателей поднялся в знак протеста и повернулся спиной к госсекретарю. Семидесятилетнего старика, не стерпевшего лицемерия, полицейские немедленно повалили на пол, избили и бросили на сутки в каталажку. Пока его отделывали, Клинтон ни на секунду не прервала свою пламенную речь.

Сейчас некоторые европейские компании, готовя сотрудников для работы в США, сообщают им перечень тем, которые в США обсуждать не рекомендуется. Прежде всего президента США.
Или может демонстрации у нас не так проходят?
Свобода демонстраций в США

Те, кто клеймят позором наши власти за их регламентирование демонстраций, будут удивлены, прочитав этот обзор – «там» оказывается все намного строже и серьезнее. И менее демократично!

Например, в Нью-Йорке разрешение на проведение митингов и маршей выдает городская полиция. Заявка в трех экземплярах с указанием даты, места, времени и маршрута направляется организаторами за 45 дней. Власти имеют право отклонить прошение под разными предлогами. За нарушение оговоренных условий организаторы могут оказаться за решеткой.

А тем, кому не нравится обращение нашей полиции с демонстрантами, я бы пожелал разок стать жертвами американских копов. Или сравнить их с нашими ментами. Кстати, в Грузии, в этом «образце демократии и прозрачности» (Обама), при разгоне демонстрации в Тбилиси 26 мая 2011 г. погибли два человека и 37 были ранены. И ничего!
Andrew_72_ru
2
Andrew_72_ru   13.10.2012 / 22:02   #    Ответить   
ZemfirA72,
очень опасно давать язве, которую задумывают типы навроде НАвального разрастаться?
Язве? Слова Навального: «Борьба с коррупцией – и есть моя политическая программа». Что вы называете «язвой», м?
Россия ещё только учится владеть ситуацией
Учится? 12 лет? Когда научится? Экономическую и политическую программу можно? Только без вот этого популизма «открыть миллион высокотехнологичных рабочих мест» – с обоснованиями? Я читал все статьи, которые публиковалсь от имени Путина – ни одной мысли, после которой не хочется сказать «спасибо, капитан Очевидность», нет. Нет инноваций, нет развития, нет решений проблем, которые уже сейчас дают о себе знать. Проблема моногородов, проблема вооруженных сил, проблема незаконной миграции, проблема миграции законной, трудовой, социальная защита трудоспособного населения, защита интересов бизнеса, облегчение взаимодействия между хозяйствующими субъектами – где все это?Оппозиция, которую вы так «язвой» величаете, предоставляет, к слову, и политическую, и экономическую программу, и, что характерно, не одну! На выбор от разных фракций! То есть люди – население страны – демократическим путем, путем поддержки того или иного движения, призваны выбрать ту, что наиболее соответствует мнению большинства.
Без системы обеспечения внутренней безопасности, обладающей всей полнотой полномочий…
Еще раз – что за система обеспечения внутренней безопасности, готовая воевать с мирными демонстрантами, но не готовая по всей строгости закона спросить с московского стрелка из авто, с погромщиков кемеровского клуба, с людей, в открытую нарушающих закон? С пьяного попа на кабриолете с мальтийскими (!!!) номерами? С Бастрыкина и Ткачева, наконец?
…особенно в период нестабильности
Период нестабильности? Сколько еще продлится «период нестабильности», что будет после него, и как быть с тем, что слово «стабильность» настолько в зубах навязло во время преидентской и думской кампаний, что превратилось в мем?
…власть удержать сложно…
Вот в это поверю безоговорочно. Потому что только и исключительно на это (и на личный комфорт и обогащение) направлены все без исключения действия нынешнего президента и абсолютного большинства нынешних парламентариев.Кроме этого им не нужно ничего.А что до ваших слов о свободе слова в США – во-первых, неплохо было бы привести первоисточник. Во-вторых – ну как бы существуют принципы демократического общества (которые наш президент клянется, не поверите, защищать), и что там в частности происходит с США – дело десятое.
Buch
0
Buch   13.10.2012 / 23:39   #    Ответить   
ZemfirA72,
Откуда скопипащено то хоть. Или это собственные умозаключения и наблюдения?
Andrew_72_ru
3
Andrew_72_ru   14.10.2012 / 10:34   #    Ответить   
Buch пишет:Сообщение Или это собственные умозаключения и наблюдения?

Я, кстати, погуглил этот текст. Непосредственно компиляция (отрывок из которой нам приведен) – труд некоего А.П. Репьева (http://www.repiev.ru/), у которого есть как бы «Школа рекламы и маркетинга» с сайтом «привет из 96-го года». Сама же вот эта статья – набор тенденциозно подобранных линков на не всегда доказанные события. В частности абзац про свободу слова основа на репортаже RussiaTuday – в общем-то можно было, например, сразу у Кургиняна спросить, он бы примерно то же самое рассказал. Я чего проо него вспомнил, про Кургиняна – такой же феерический бред, преподнесенный с абсолютно шизофренической самоуверенностью.
Про то, как на выступлении Хилари Клинтон кого-то там прям в зале чуть не убили – вообще источника изначального нет, хотя статья в жж, на которую ссылается Репьев, ссылается на ИА Регнум, что, собственно, тоже само за себя говорит.
С учетом того, что на подобных выступлениях не бывает киловаттов звука, получается очень интересно.
Дядька-протестующий встает и поворачивается спиной – все слышат. Клинтон продолжает говорить. К дядьке подбегает охрана, валит его на пол, избивает – Клинтон продолжает говорить. Тут либо охрана договорилась с дядькой, чтобы он не шумел, либо Клинтон была вынуждена перекрикивать – в общем и целом, не очень верится.

"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность".
В.И.Ленин
ZemfirA72
1
ZemfirA72   14.10.2012 / 18:42   #    Ответить   
Andrew_72_ru,
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность".
Вот тут соглашусь с вами. Точно самое могу сказать о том, что пишут про программы от оппозиции и о Путине.


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.