Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16169
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13663
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.10.2012 / 09:54
Заключенный делал ремонт в квартире сотрудника УФСИН

Сотрудник УФСИН по Тюменской области использовал в личных целях труд заключенных. Один арестант делал ему ремонт, еще двое выполняли подсобные работы. В настоящее время завершается расследование уголовного дела в отношении сотрудника УФСИН, он обвиняется в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, обвиняемый с октября по ноябрь 2011 года без оформления документов, разрешающих осужденным покидать территорию исправительной колонии № 4 принудительно и на безвозмездной основе использовал труд осужденного, отбывающего наказание в колонии-поселении, который до лишения свободы занимался ремонтом и отделкой помещений. Ежедневно, с понедельника по пятницу, сотрудник УФСИН России по Тюменской области доставлял заключенного в свою квартиру для выполнения последним отделочных работ, сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

В ходе следствия выяснилось, что оперативный работник таким же образом использовал труд еще двух осужденных для выполнения подсобных работ по погрузке-разгрузке строительных материалов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1589 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, УФСИН, Превышение полномочий
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
quada
6
quada 08.10.2012 / 10:53 #
Вот - это новость! Вот - это сенсация, срочно в номер!
Комментарии 7 Читать на форуме
quada
6
quada 08.10.2012 / 10:53 #
Вот - это новость! Вот - это сенсация, срочно в номер!
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 08.10.2012 / 11:20 #
А я когда в армии был, то пару раз в Москве офицерам помогал переезжать из одной квартиры в другую, один раз прапору.
Мне понравилось.
Кстати, бурятский прапорщик Носов был похож на артиста Михаила Пореченкова.
И когда мы отодвинули его кровать от стенки, то увидели там презики. Ожидаемо?
Киборг-убийца
3
Киборг-убийца 08.10.2012 / 14:31 #
Зэкам-то приятнее ремонт делать и стройматериалы разгружать, чем в зоне сидеть.
nuclearbear
0
nuclearbear 08.10.2012 / 17:50 #
Ну в армии когда служил и нас тоже многие работали у офицеров. Но никто против не был в принципе. Возможность отдохнуть от этих построений, немного сменить обстановку, развеяться. Тем более отношение всегда нормальное было.
zum
1
zum 08.10.2012 / 18:30 #
Как так безвозмездно! По- любому осужденных кормил, просто наверное нужно было договор заключить
Не думаю что осужденные были против, на зоне вроде есть расканвойники скорей всего они и работали.
барик
0
барик 09.10.2012 / 15:58 #
на любой даче(или усадьбе)хозяина(начальника)лагеря,работают зэки,это ведь бесплатный труд для работодателя,а им прямая дорога домой!!!
Далеко ходить не надо,бывал в Елани,и Малькова(там есть усадьбы,сотрудников УФСИН,кого именно не знаю)так там их не по одному встречаеться!!!
Так есть,было и будет!!!
StealthPictures
0
StealthPictures 09.10.2012 / 16:16 #
дак это ж нормальная практика.. за проживание платит сам сотрудник УФСИН, за питание - тоже он. государство по сути ничего не теряет. и заключенные, скорей всего, не против. вин-вин в действии. но почему-то наказуемо