Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15088
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12797
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.10.2012 / 10:35
Борьба с пробками - рабочий день переносят

Пробки в часы пик достигли в Тюмени максимума. Некоторые работодатели решили проблему с опозданиями персонала самым кардинальным способом — изменив режим работы.

Как сообщает форумчанин Максим, на прошлой неделе в проектном институте СИБНИИНП-инжиниринг, где работает его жена, руководители рассматривали предложение — сместить начало рабочего дня на полчаса раньше. Если решение утвердят, то рабочий день будет начинаться в 8.00. Большинство сотрудников поддерживает эту инициативу.

Персонал небольшого производственного предприятия «МеталлВест», наоборот, с прошлой недели начинал работу не в 9.00, как раньше, а в 10 часов утра. Позицию руководства изложила для сайта NashGorod коммерческий директор компании Людмила Павлова: «Люди по объективным причинам не могут вовремя приехать на работу. Едут, торопятся, нарушают правила, нервничают; что за работа будет после такого стресса?! Очевидно, что пока не закончится ремонт улицы Республики и объездной в городе, пробки не пропадут. Придется подстраиваться под реальные условия. Сотрудники приняли новость о работе с 10 до 19 часов с большим энтузиазмом».

О необходимости разводить транспортные потоки в Тюмени говорил на прошлой неделе и глава администрации города Александр Моор.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4328 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пробки, рабочий день
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
DeiL
15
DeiL 08.10.2012 / 11:19 #
всё лето было, люди в отпусках на дачах - город полупостой, делай не хочу. Все расказы властей про то что тендеры и тд не успели не коиму не интересны, начинаите загодя все работы.
DeiL
12
DeiL 08.10.2012 / 11:11 #
почему то про корень "зла" не говорят :) вчера ехал по обьездной - ни каких работ там не велось. Город задыхается люди 2 часа жгут бензин пытаясь детей в сады школы увести, подрдяные организаций не спешат. Почему так же начали однавременно ремонт обьездной и кольца южного? Пока не начнут увольнять за эту халатность  чиновников ничего не измениться, будем рабочий день до 15 00 дня здвигать.
Комментарии 33 Читать на форуме
DeiL
12
DeiL 08.10.2012 / 11:11 #
почему то про корень "зла" не говорят :) вчера ехал по обьездной - ни каких работ там не велось. Город задыхается люди 2 часа жгут бензин пытаясь детей в сады школы увести, подрдяные организаций не спешат. Почему так же начали однавременно ремонт обьездной и кольца южного? Пока не начнут увольнять за эту халатность  чиновников ничего не измениться, будем рабочий день до 15 00 дня здвигать.
Сплюша
0
Сплюша 08.10.2012 / 11:12 #
Сама работаю с 9.30 до 18.30, езжу без пробок, так как 3 основной поток уже рассасывается с 9.15 до 9.45 все свободно, вечером аналогично, поток 18 часовой уже уехал. а 19 еще не выехал. Уважаю руководителей, которые заботятся о своих сотрудниках!
:Djana
0
:Djana 08.10.2012 / 11:13 #
DeiL, скорее всего, просто торопятся сделать все работы до зимы
DeiL
15
DeiL 08.10.2012 / 11:19 #
всё лето было, люди в отпусках на дачах - город полупостой, делай не хочу. Все расказы властей про то что тендеры и тд не успели не коиму не интересны, начинаите загодя все работы.
Ska3
6
Ska3 08.10.2012 / 11:23 #
Сотрудники приняли новость о работе с 10 до 19 часов с большим энтузиазмом».

=) будут подольше спать, попозже вставать, а потом точно так же ехать торопиться и нарушать правила, едва успевая к 10, если успевая
Змей
1
Змей 08.10.2012 / 11:36 #
живу в шестом, работа в центре.
езжу на автобусе. опаздываю как и опаздывал: на столько же времени. выхожу так же как и раньше...
 
пробки?
не, не видел

Скрытый текст:
Изображение
dtimur
1
dtimur 08.10.2012 / 11:41 #
сделайте нормальный общественный транспорт. посмотрите на другие города хотя бы
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan 08.10.2012 / 11:41 #
Сейчас же ещё школьники и студенты начали ездить на учёбу. Поэтому загруженность тренспорта больше
ALEX.SH.
3
ALEX.SH. 08.10.2012 / 12:28 #
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Сейчас же ещё школьники и студенты начали ездить на учёбу. Поэтому загруженность тренспорта больше



этих вообще за пределы города выселить
Сделать им некий Академгородок за объездной и будет красота
punk-sdoh
2
punk-sdoh 08.10.2012 / 13:08 #
Рабочий день хоть переноси, хоть не переноси - всегда найдется идиот, который выедет на работу в пять утра и попадет в дтп
Gonschik
1
Gonschik 08.10.2012 / 14:08 #
Работу надо искать недалеко от дома и проблем не будет
Сингапур
3
Сингапур 08.10.2012 / 14:13 #
я тоже считаю, что надо кардинально пересматривать графики реконструкции дорог, и драть три шкуры с чиновников за отклонение от графика
Holtoff
7
Holtoff 08.10.2012 / 14:17 #
Сингапур пишет:Сообщение я тоже считаю, что надо кардинально пересматривать графики реконструкции дорог, и драть три шкуры с чиновников за отклонение от графика

Еще надо не начинать работы, если ты не уверен, что закончишь их достаточно быстро.
Простой пример: с Тульской почти месяц назад сняли асфальт. Все тащатся медленно по ямам и колодцам. Первые пару дней я ездил привычно: ну, сняли, сейчас закатают, и нормально. Но асфальт сняли, и бросили. И никто никаких работ не ведет. Зачем? Сняли бы перед укладкой.
Змей
0
Змей 08.10.2012 / 14:20 #
Holtoff пишет:Еще надо не начинать работы, если ты не уверен, что закончишь их достаточно быстро.


видимо, деньги закончились внезапно. никто и не думал, а тут: бац
Татьяна(ЛТВ)
0
Татьяна(ЛТВ) 08.10.2012 / 16:22 #

Если решение утвердят, то рабочий день будет начинаться в 8.00. Большинство сотрудников поддерживает эту инициативу.
Ха-ха-ха всю жизнь работаю с 8.00. Раньше выезжали в 7.00 и все нормально было и только в этом году ни чего не помогает, ни раньше выезжать ни позже, все равно стоим. Студентам надо просто запретить пользоваться личным транспортом и пробок меньше будет.
Alex Al-der
2
Alex Al-der 08.10.2012 / 17:27 #
у меня каждый сотрудник сам решает во сколько ему приходить. Главное 9 часов в день (вместе с обедом) будь добр посвятить нуждам компании :)
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 08.10.2012 / 18:20 #
Надо офисные здания делать во всех районах города, а не лепить их в центре. Ествественно когда весь народ валит утром в центр, а вечером обратно будут пробки.
legion-mia
0
legion-mia 08.10.2012 / 19:20 #
У нас есть на работе люди которые теперь ровно в 7 выезжают и приезжают к 8...
по мне удовольствия мало... выезжать за полтора часа до начала работы и еще час при этом тащится.
Потому пока возможность есть - хожу пешком и смотрю, что народу который через КСК ходит становится все больше и больше...
NeoGraf
5
NeoGraf 08.10.2012 / 19:52 #
Понастаящему крут не тот кто покупает дорогое авто-что бы ездить на работу. А тот кто покупает квартиру рядом с работой,что бы ходить пешком.
Alex Al-der
2
Alex Al-der 08.10.2012 / 20:31 #
NeoGraf пишет:Сообщение Понастаящему крут не тот кто покупает дорогое авто-что бы ездить на работу. А тот кто покупает квартиру рядом с работой,что бы ходить пешком.


какая глубокая мысль! :atr:
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 09.10.2012 / 09:29 #
чиновникам рабочий день установить с 5 утра до 4 утра и будет красота.

Или вообще их за Академгородок студентов выселить
Чего им в городе делать то? пользы все равно никакой
SVA
1
SVA 09.10.2012 / 09:34 #
перенести рабочий день нужно у ремонтиков дорог, пусть пашут ночами а в часы пик прячут свою технику подальше, чтобы не мешать движению
XaMKa
0
XaMKa 09.10.2012 / 09:54 #
Открыли вчера объездную. НА широтной и Федюнинского стало заметно легче. Какое счастье, что мне не нужно ехать на работу через центр....
SVA
0
SVA 09.10.2012 / 09:56 #
XaMKa, открыли да не полностью, участок от ТЭЦ-2 со стороны города еще закрыт
punk-sdoh
0
punk-sdoh 09.10.2012 / 13:17 #
Gonschik пишет:Работу надо искать недалеко от дома и проблем не будет
Грузчиком в продуктовом, дворником в ТСЖ... ларёк-марёк с фруктами открыть
2000
0
2000 09.10.2012 / 14:43 #
punk-sdoh пишет:Сообщение  ларёк-марёк с фруктами открыть


Ну на месяцок хватит, пока канистру купят, спички и бензин. Плюс пацанов на должность поджигателей трудоустроят. А дальше опять дилемма у вас будет по поводу доступности работы ;).
ezhruslan
0
ezhruslan 09.10.2012 / 20:44 #
Julianna_Gr пишет:которые заботятся о своих сотрудниках!
о своих кошельках они заботятся, а не о сотрудниках. Не так давно поднималась тема по поводу 60 часового рабочего месяца, вместо 40. Оказались все сотрудники бездельники, которые ничего не хотят делать. Так вот. 
StealthPictures
0
StealthPictures 10.10.2012 / 09:47 #
e-rusik пишет:Сообщение Julianna_Gr пишет:которые заботятся о своих сотрудниках!

о своих кошельках они заботятся, а не о сотрудниках. Не так давно поднималась тема по поводу 60 часового рабочего месяца, вместо 40. Оказались все сотрудники бездельники, которые ничего не хотят делать. Так вот.
 

это сработает, если работа физическая. Строительство, монтаж итд. Офисная работа от 40 часовой рабочей недели тормозится! Если бы сократили в 2 раза время, увеличив эффективность в остальные часы (никаких чаепитий, перекуров, итд, только работа, всё важное и в срок), то был бы прирост. а так - размазывание очередное..
ZemfirA72
1
ZemfirA72 10.10.2012 / 14:15 #
StealthPictures, нельзя лишать людей чаепития и перекуров. Человек должен переключаться и отдыхать. Нельзя из людей делать роботов. Людям необходим небольшой отдых, иначе он вымотается быстро и будет не эфективен.
Юрий К
0
Юрий К 10.10.2012 / 14:29 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение . Нельзя из людей делать роботов. Людям необходим небольшой отдых, иначе он вымотается быстро и будет не эфективен.


это кстати отражено в ТК РФ
ZemfirA72
1
ZemfirA72 10.10.2012 / 16:48 #
Юрий, много что отображено в ТК, однако многое и зависит от работодателя лично. Мне вот везёт по жизни с руководством, да я сейчас и сама маленький руководитель. А иногда послушаешь, так люди как в рабстве.
since
0
since 10.10.2012 / 22:31 #
бля [censored by bot] я тоже хочу работать с 10. а не с 8... то рановато приходиться вставать в 5.50
 
since
0
since 10.10.2012 / 22:34 #
ща в ноябре еще проезд повысят.и бензин. и никто не опоздает (наверно).с такой погодой будем пешком гулять да на велах рассекать)