«Дом.ru Бизнес» в Тюмени отметил пятилетие
Сегодня в 11:24
    
27
марта
08.10.2012 / 16:05

Новые услуги связи предоставляет региональный провайдер Sibercat

Новые услуги связи предоставляет региональный провайдер Sibercat

Местный провайдер связи «ТураТелеком» завершил процесс ребрендинга и поменял название на Sibеrcat. Об этом на пресс-конференции сообщил гендиректор компании Александр Каменских.

Он пояснил, что бренд провайдера разрабатывался на протяжении восьми месяцев. Было представлено около 50 вариантов, но именно вариант с живым персонажем — рыжим котом Сайбером — пришелся по духу руководству компании и, как оказалось, журналистам, присутствующим на презентации нового бренда.

«Внедрение новых продуктов и услуг позволяет нам результативно конкурировать с федеральными операторами связи, которые широко представлены на рынке. Компания местная, и это достижение, к которому руководство и сотрудники шли много лет. Мы будем делать упор на качество предоставляемых услуг. И именно наша компания первая протянула оптическое волокно в городе. Работа начиналась с окраин, где не было качественных услуг связи. Сейчас подключены все поселки: Мыс, Тарманы, Метелево, Антипино», — пояснил Александр Каменских.

Ребрендингу компании способствовали рост сети, модернизация оборудования, появление новых возможностей.

«Мы вложили существенные средства в модернизацию сети и оборудование и готовы представить полный комплект связи на рынке Тюмени и за ее пределами. В первую очередь — Интернет, услуги цифрового телевидения и телефонной связи. Мы уже частично реализовываем предоставление услуг связи в городах Тюменской области. В первую очередь выполнен пилотный проект в поселке Боровский. Построена сеть, которая позволяет предоставлять жителям поселка услуги доступа к Интернету и цифровому телевидению. На очереди — Ялуторовск, Заводоуковск, Тобольск и Ишим», — сказал Каменских.

Sibercat предоставляет пакет с доступом к сети Интернет со скоростью 20 Мб/с и 160 телевизионными каналами за 390 рублей. При этом всего за 100 рублей в месяц скорость Интернета можно увеличить до 40 Мб/с. В зоне покрытия Sibercat находится 70 тыс. квартир, подключено более 10 тыс. клиентов.

По словам заместителя гендиректора фирмы Александра Овсянникова, сейчас готовится приставка, которая будет предоставляться абонентам бесплатно. Она станет доступна вместе с интернет-услугой и телевидением, который можно смотреть как на экране компьютера, так и телевизора. Такой пакет компания запустит 1 ноября.

«В дальнейшем на очереди новое предложение — городская телефония. Наши услуги конкурентоспособны. Аналогов нашему пакету на рынке даже федеральных каналов нет. Персонал прошел переобучение, мы расширили call-центр. Можно оставить информацию, оператор перезвонит и ответит на все вопросы», — сказал он.

Добавим, подключиться к сети Sibercat можно, позвонив по телефону 215–215 или оставить заявку на сайте компании. Кроме того, в городе работают два офиса: на ул. Дружбы, 128/1, стр. 3 (для корпоративных клиентов) и ул. Холодильная, 124 (центр обслуживания физических лиц).

В планах компании открыть еще один офис в Заречном микрорайоне.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4128 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, интернет-провайдеры, связь

 
 Комментарии  14  
Martin.Brest
0
Martin.Brest   08.10.2012 / 16:19   #    Ответить   
ггг кот Сайбер был у нас газ сайбер и судьба его была недолговечна
Acden
0
Acden   08.10.2012 / 19:59   #    Ответить   
. Аналогов нашему пакету на рынке даже федеральных каналов нет.


В чем же, интересно?

А, нашел одно - у вас интернет от 20 мегабит... у моего провайдера нет такого предложения - тарифы от 50 мегабит... Но цена у Вас, возможно и лучше...
Riobas
1
Riobas   08.10.2012 / 22:01   #    Ответить   
А слабо частный сектор в центре Тюмени покрыть интернетом? Вы бы стали героями и первопроходцами. А то у нас один 3G со своим смешным трафиком по несмешной цене.
neo_tyumen
0
neo_tyumen   08.10.2012 / 23:10   #    Ответить   
Мож я че не понимаю, но наверно все же имелось ввиду прошлые заслуги "мы первыми протянули оптическое волокно в городе" ... ибо оптоволокно у нас по всему городу как грязи...и не первый год как...
dtimur
0
dtimur   09.10.2012 / 00:25   #    Ответить   
это шо еще за провайдер?
Apolon
0
Apolon   09.10.2012 / 01:52   #    Ответить   
это ай-джет в котором прошел ребрендинг
dtimur
0
dtimur   11.10.2012 / 15:39   #    Ответить   
а то я думаю куда делась песенка из радио про Ай-джет ))
XaMKa
2
XaMKa   11.10.2012 / 16:38   #    Ответить   
Меня это ваще улыбает. Ребрендинг, маркетинг. А толку от этого всего - ноль. Как было, так и осталось.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   12.10.2012 / 09:14   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Меня это ваще улыбает. Ребрендинг, маркетинг. А толку от этого всего - ноль. Как было, так и осталось.

стало даже хуже
AntonShevtsov
1
AntonShevtsov   15.10.2012 / 21:24   #    Ответить   
Все эти "провайдеры" труться в местах где их как чертей навалом.. У меня гребанный ростелеком только с дебильно-глюкавым адсл и никого рядом..  смысла от таких провайдеров нет для 95% населения
 
set1308
1
set1308   09.11.2012 / 13:28   #    Ответить   
Красиво написанно, прекрастно подготовленный релиз для имиджа и общественного мнения, НО вот что в реальности :

Ни один из известных Мне интернет-провайдеров не относится так наплевательски к своим абонентам и ужасающе некачественный интернет, а тех. поддержка вообще работает на то чтоб полностью отвадить абонентов - которые несут доход в компанию и используют максимальные тарифы.
Наглядный пример: с 3-го ноября полностью нет сети, т.к. на крыше оборвали кабель - заявок делал кучу, но ответ один: восстановят только тогда когда закончится ремонт кровли (а это еще месяца два !!!). На доводы, аргументы и даже уговоры только тупые отмазки и хамство !!!
Тариф: был "домашний" (скорость скакала ужастно), сейчас "cat40" (успел протестить 2 часа) и после полный обрыв, хотя у соседей и выше есть сеть !!!
это по адресу: Бабарынка 16"А"-728.
Полнейший беспредел со стороны провайдера, хоть в суд подавай массовый иск, т.к. подпишется пол района это точно. Вот и задумаешся о честности и порядочности этого провайдера !!!!!
P.S. Я понимаю что это сообщение скорее всего за честность удалят, поэтому постараюсь продублировать на специализированных форумах о провайдерах. Адрес Я указал, в базе есть Мои контакты-нужно будет подтвержу свои слова.

И заранее приношу свои извенения за честность, но по другому уже не возможно.
set1308
0
set1308   10.11.2012 / 11:01   #    Ответить   
И еще тема для размышления:
Какова вероятность что в пустыне Вам упадет на голову камень (пример: притча о богатее который пытался убежать от судьбы) ???
Да вероятность менее 1% из 100% !!!

Также как и вероятность "случайного" обрыва одного единственного кабеля из большого пучка разводки И
именно того НЕУГОДНОГО который не молчит, не закрывает глаза на обман, хамство, наплевательское и переходящее все границы отвратительное обслуживание своих абонентов + категорический отказ восстанавливать (якобы их не пускают - вранье, рабочих спрашивали, я просил людей они спрашивали и им не стали бы врать) - верочтность такая же (менее 1% из 100%) !!!
И это уважающий себя и своих абонентов провайдер ?!
Нет, это мелочное, подленькое и наглое вредительство за непокорность и честность, за справедливость.
set1308
1
set1308   17.11.2012 / 17:28   #    Ответить   
Ну вот, уже в общем более 2-х недель (!) как кабель оборван или что более вероятно полностью отсутствует интернет и этот горе-интернет-провайдер не восстанавливает и даже не шевелятся. Даже с офисом их разговаривал и толку ноль (ни ремонтируют, ни перерасчет).
Отношение, обслуживание ужастное. Жаль что другого в доме нет-ушел бы не задумываясь и еще куча народу со мной.
Делайте выводы !!!
BorA
0
BorA   05.02.2013 / 09:39   #    Ответить   

По словам заместителя гендиректора фирмы Александра Овсянникова, сейчас готовится приставка, которая будет предоставляться абонентам бесплатно. 

 Таки и бесплатно? По-моему кто-то балабол))


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Новые реалии интернета обсудят на форуме УИН’17
Новые реалии интернета обсудят на форуме УИН’17
Сегодня в 16:48
Форум «Уральская интернет-неделя»: 4 дня насыщенной деловой программы, зона виртуальной реальности, визит интернет-омбудсмена и бесплатный вход на все мероприятия.
«Дом.ru Бизнес» в Тюмени отметил пятилетие
«Дом.ru Бизнес» в Тюмени отметил пятилетие
Сегодня в 11:24
Пять лет назад на рынок корпоративных услуг вышел новый бренд федерального телекоммуникационного холдинга «ЭР-Телеком» — «Дом.ru Бизнес». Запуск бренда происходил в рамках реализации второго этапа лидерской стратегии компании, направленной на интенсивное развитие телеком-рынков во всех городах присутствия.
В Заводоуковске выпускают антиграффити
В Заводоуковске выпускают антиграффити  3
Сегодня в 09:22
Новую разработку запустили в производство на заводе «Битекс-Сибирь» в Заводоуковске: многофункциональное защитное средство — антиграффити на парафиновой основе.
В Тюмени появится новый завод по выращиванию рыбы
В Тюмени появится новый завод по выращиванию рыбы  7
26.03 / 18:08
В Тюмени появится новый мини-завод по выращиванию рыбы. Его строительством занимается ассоциация производственно-торговых предприятий Тюменской области «Оцелот».
Развивать экономику Тюменской области помогают инвесторы и заводы
Развивать экономику Тюменской области помогают инвесторы и заводы  7
21.03 / 15:36
Индекс промышленного производства в Тюменской области за февраль 2017 года составил 104,1%. Это указывает на то, что экономика региона продолжает уверенно расти.
В России могут снова ввести налог с продаж
В России могут снова ввести налог с продаж  8
21.03 / 14:16
В экономическом блоке Правительства РФ начали обсуждать введение в России налога с продаж. По мнению чиновников, эта мера станет альтернативой повышению ставки НДС. Новый сбор в пользу государства, включаемый в розничную цену товаров, может появиться уже следующей весной.
«Прораб из ХМАО» Леонид Михельсон стал богатейшим человеком России
«Прораб из ХМАО» Леонид Михельсон стал богатейшим человеком России  3
21.03 / 13:16
Совладелец крупнейшего независимого производителя природного газа — компании «Новатэк» — и нефтехимического холдинга «Сибур» Леонид Михельсон второй год подряд признан самым состоятельным россиянином по версии Forbes.