В Тюмени ветрено: в «Европейском» качаются краны, а на Геологоразведчиков сорвало кровлю
16.04 / 17:38
    
29
апреля
09.10.2012 / 11:51

Фотопрогулка выявила десятки недостатков Тюмени

Фотопрогулка выявила десятки недостатков Тюмени

В минувшее воскресенье блогеры Тюмени прогуливались с фотоаппаратами. Около 25 человек вышли из дома, чтобы запечатлеть недостатки благоустройства города и поспособствовать их исправлению.

Напомним, Фотопрогулку организовали участники проекта «Новая Тюмень». Суть акции — в том, чтобы пройтись с фотоаппаратом по городу, фиксируя недостатки благоустройства, а затем принести все фотографии на место общего сбора — в помещение Благотворительного фонда развития Тюмени, где передать организаторам прогулки.

Как рассказали участники, встреча продолжалась более двух часов. За чаем и печеньем блогеры обсудили результаты прогулки, посмотрели видео-ролики о проекте Новая Тюмень и просто душевно пообщались. Всего по итогам прогулки будет сформировано больше 50 обращений в компетентные органы с предложением ликвидировать недостатки благоустройства нашего города.

Те, кто не смог поучаствовать в фотопрогулке, могут в любой момент самостоятельно разместить информацию на странице «Новой Тюмени» (newtyumen.ru). По данным сайта, благодаря этому проекту удалось решить уже четыре десятка проблем.

Часть «улова» фотографов-активистов:

незакрытый люк на ул. Салтыкова-Щедрина
Фотопрогулка выявила десятки недостатков Тюмени 2

Озеро между домами 82 и 78 по улице Пермякова
Фотопрогулка выявила десятки недостатков Тюмени 3

Фото — vk.com.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1599 | верcия для печати
Читайте новости по темам: гражданская активность, Новая Тюмень, Благоустройство

 
 Комментарии  13  
Ma4oman
0
Ma4oman   09.10.2012 / 12:11   #    Ответить   
Озеро на пермякова блоками отгородили со всех сторон и всё! отрезали так сказать Тюменский-3 от Тюменского-4.
Grey
0
Grey   09.10.2012 / 12:15   #    Ответить   
В воскресенье прогулялся по своему району. Жаль фотик не взял, я бы таких фоток навыкладывал, грязи по уши. Тюмень - лучший город земли, епта :facepalm:
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   09.10.2012 / 12:41   #    Ответить   
Grey пишет:В воскресенье прогулялся по своему району. Жаль фотик не взял, я бы таких фоток навыкладывал, грязи по уши. Тюмень - лучший город земли, епта
 ну да. в центре же красиво) 
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   09.10.2012 / 13:32   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В минувшее воскресенье блогеры Тюмени прогуливались с фотоаппаратами. Около 25 человек вышли из дома, чтобы запечатлеть недостатки благоустройства города и поспособствовать их исправлению.http://www.nashgorod.ru/news/news53854.html

Якушеву, Моору и прочим "гражданам" нас.рать на это
их недостатки не касаются
YVA
0
YVA   09.10.2012 / 14:27   #    Ответить   
Да таких фоток можно не одну сотню наснимать! Результат будет???
DiPol_27
0
DiPol_27   09.10.2012 / 15:16   #    Ответить   
YVA пишет:Да таких фоток можно не одну сотню наснимать! Результат будет???
 Если просто срать в комменты, то вряд ли.хотите отправить пару обращений и посмотреть результат?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   09.10.2012 / 16:11   #    Ответить   
DiPol_27 пишет:Сообщение YVA пишет:Да таких фоток можно не одну сотню наснимать! Результат будет???

 Если просто срать в комменты, то вряд ли.
хотите отправить пару обращений и посмотреть результат?



вы хотите сказать что он будет?
ой, да ладно....
скажите мне-куда отправлять обращения, плииииииииз :rose: , я проведу эксперимент :)
старый тюменец
1
старый тюменец   09.10.2012 / 17:19   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение скажите мне-куда отправлять обращения, плииииииииз , я проведу эксперимент


Ну вот хотя бы сюда http://www.tyumen-city.ru/vlast/obrasch ... pisymenno/
D_Fuse
0
D_Fuse   09.10.2012 / 20:59   #    Ответить   

скажите мне-куда отправлять обращения, плииииииииз, я проведу эксперимент 

Отправить можете сюда: www.newtyumen.ru, или сюда выкладывайте http://vk.com/newtyumen
DiPol_27
0
DiPol_27   10.10.2012 / 14:02   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:
DiPol_27 пишет: YVA пишет:Да таких фоток можно не одну сотню наснимать! Результат будет??? Если просто срать в комменты, то вряд ли.хотите отправить пару обращений и посмотреть результат?
вы хотите сказать что он будет?ой, да ладно....скажите мне-куда отправлять обращения, плииииииииз , я проведу эксперимент
Раскройте суть проблемы и я скажу какое и куда обращение написать. 
Grey
1
Grey   14.10.2012 / 00:24   #    Ответить   
Вообще говоря письма в администрацию писать стоит. По моим письмам:
1. Пообещали в 2013 году сделать нормальную дорогу возле дома (ждут пока достроят соседний дом)
2. Привели в порядок участок рядом с люком водоканала (последние зимой расковыряли - заковырять обратно забыли)
3. Сделали заплатку на разрушенном асфальтовом покрытии недалеко от дома (постоянно там езжу, [censored by bot])
Так что писать однозначно стоит, главное понимать кто за что отвечает
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   15.10.2012 / 09:43   #    Ответить   
Ну вот хотя бы сюда http://www.tyumen-city.ru/vlast/obrasch ... pisymenno/
Отправить можете сюда: www.newtyumen.ru
оформил на обоих ресурсах, поглядим :)) Может быть чего и получится из этого безобразия
Grey
1
Grey   15.10.2012 / 10:43   #    Ответить   
ALEX.SH.,
на первый надо писать - меньше посредников, быстрее сделают


Другие новости рубрики «Общество»

Детям - мороженое, женщинам - семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)
Детям — мороженое, женщинам — семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)  есть видео  4
Сегодня в 16:28
Сегодня, 29 апреля, в Тюмени прошел масштабный субботник, организованный в новом формате. По Тюмени весь день курсировал экомобиль с приглашенной звездой Анной Семенович и тюменскими артистами.
Тюменские театры облагораживают «Космос»
Тюменские театры облагораживают «Космос»
Сегодня в 13:59
Территорию вокруг молодежного театрального центра «Космос» в порядок приводят актеры и работники центра.
1 и 9 мая в Тюмени - табу на алкоголь
1 и 9 мая в Тюмени — табу на алкоголь  5
Сегодня в 11:29
В праздничные дни, 1 и 9 мая, в Тюмени введен запрет на продажу алкоголя. Реализация спиртного в торговых объектах в эти дни будет запрещена полностью. Нарушителей ждут штрафы до 100 тысяч рублей.
Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Тюменцы вышли на масштабную уборку города  есть видео  1
Сегодня в 10:59
В Тюмени стартовал грандиозный субботник. Сегодня, 29 апреля, по Тюмени будет курсировать экомобиль с известной певицей и актрисой Анной Семенович. Он будет перемещаться по областной столице с 10.00 до 16.00.
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Сегодня в 10:23
В тюменской колонии спецназ предотвращал массовые беспорядки — областное УФСИН проводило учения.
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Сегодня в 09:47
29 апреля в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Судя по анонсам мероприятия, весь город во главе с первыми лицами возьмет мешки и грабли, чтобы вместе прибрать улицы, дворы и парки. NashGorod.ru предлагает проверить свои знания, ответив на несколько несложных вопросов про труд вообще и субботники в частности.
В России поэкспериментируют с курортным сбором
В России поэкспериментируют с курортным сбором  14
Сегодня в 08:21
В России проведут эксперимент с курортным сбором. Нововведение протестируют с 2018 по 2022 год, а по итогам примут решение отказаться от него или ввести сбор на постоянной основе.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
28.04 / 17:48