Андрей Степанов: Никто не запрещал ученицам школы № 92 носить брюки вместо юбок  51
13.08 / 18:35
    
17
августа
09.10.2012 / 11:51

Фотопрогулка выявила десятки недостатков Тюмени

Фотопрогулка выявила десятки недостатков Тюмени

В минувшее воскресенье блогеры Тюмени прогуливались с фотоаппаратами. Около 25 человек вышли из дома, чтобы запечатлеть недостатки благоустройства города и поспособствовать их исправлению.

Напомним, Фотопрогулку организовали участники проекта «Новая Тюмень». Суть акции — в том, чтобы пройтись с фотоаппаратом по городу, фиксируя недостатки благоустройства, а затем принести все фотографии на место общего сбора — в помещение Благотворительного фонда развития Тюмени, где передать организаторам прогулки.

Как рассказали участники, встреча продолжалась более двух часов. За чаем и печеньем блогеры обсудили результаты прогулки, посмотрели видео-ролики о проекте Новая Тюмень и просто душевно пообщались. Всего по итогам прогулки будет сформировано больше 50 обращений в компетентные органы с предложением ликвидировать недостатки благоустройства нашего города.

Те, кто не смог поучаствовать в фотопрогулке, могут в любой момент самостоятельно разместить информацию на странице «Новой Тюмени» (newtyumen.ru). По данным сайта, благодаря этому проекту удалось решить уже четыре десятка проблем.

Часть «улова» фотографов-активистов:

незакрытый люк на ул. Салтыкова-Щедрина
Фотопрогулка выявила десятки недостатков Тюмени 2

Озеро между домами 82 и 78 по улице Пермякова
Фотопрогулка выявила десятки недостатков Тюмени 3

Фото — vk.com.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1624 | верcия для печати
Читайте новости по темам: гражданская активность, Новая Тюмень, Благоустройство

 
 Комментарии  13  
Ma4oman
0
Ma4oman   09.10.2012 / 12:11   #    Ответить   
Озеро на пермякова блоками отгородили со всех сторон и всё! отрезали так сказать Тюменский-3 от Тюменского-4.
Grey
0
Grey   09.10.2012 / 12:15   #    Ответить   
В воскресенье прогулялся по своему району. Жаль фотик не взял, я бы таких фоток навыкладывал, грязи по уши. Тюмень - лучший город земли, епта :facepalm:
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   09.10.2012 / 12:41   #    Ответить   
Grey пишет:В воскресенье прогулялся по своему району. Жаль фотик не взял, я бы таких фоток навыкладывал, грязи по уши. Тюмень - лучший город земли, епта
 ну да. в центре же красиво) 
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   09.10.2012 / 13:32   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В минувшее воскресенье блогеры Тюмени прогуливались с фотоаппаратами. Около 25 человек вышли из дома, чтобы запечатлеть недостатки благоустройства города и поспособствовать их исправлению.http://www.nashgorod.ru/news/news53854.html

Якушеву, Моору и прочим "гражданам" нас.рать на это
их недостатки не касаются
YVA
0
YVA   09.10.2012 / 14:27   #    Ответить   
Да таких фоток можно не одну сотню наснимать! Результат будет???
DiPol_27
0
DiPol_27   09.10.2012 / 15:16   #    Ответить   
YVA пишет:Да таких фоток можно не одну сотню наснимать! Результат будет???
 Если просто срать в комменты, то вряд ли.хотите отправить пару обращений и посмотреть результат?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   09.10.2012 / 16:11   #    Ответить   
DiPol_27 пишет:Сообщение YVA пишет:Да таких фоток можно не одну сотню наснимать! Результат будет???

 Если просто срать в комменты, то вряд ли.
хотите отправить пару обращений и посмотреть результат?



вы хотите сказать что он будет?
ой, да ладно....
скажите мне-куда отправлять обращения, плииииииииз :rose: , я проведу эксперимент :)
старый тюменец
1
старый тюменец   09.10.2012 / 17:19   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение скажите мне-куда отправлять обращения, плииииииииз , я проведу эксперимент


Ну вот хотя бы сюда http://www.tyumen-city.ru/vlast/obrasch ... pisymenno/
D_Fuse
0
D_Fuse   09.10.2012 / 20:59   #    Ответить   

скажите мне-куда отправлять обращения, плииииииииз, я проведу эксперимент 

Отправить можете сюда: www.newtyumen.ru, или сюда выкладывайте http://vk.com/newtyumen
DiPol_27
0
DiPol_27   10.10.2012 / 14:02   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:
DiPol_27 пишет: YVA пишет:Да таких фоток можно не одну сотню наснимать! Результат будет??? Если просто срать в комменты, то вряд ли.хотите отправить пару обращений и посмотреть результат?
вы хотите сказать что он будет?ой, да ладно....скажите мне-куда отправлять обращения, плииииииииз , я проведу эксперимент
Раскройте суть проблемы и я скажу какое и куда обращение написать. 
Grey
1
Grey   14.10.2012 / 00:24   #    Ответить   
Вообще говоря письма в администрацию писать стоит. По моим письмам:
1. Пообещали в 2013 году сделать нормальную дорогу возле дома (ждут пока достроят соседний дом)
2. Привели в порядок участок рядом с люком водоканала (последние зимой расковыряли - заковырять обратно забыли)
3. Сделали заплатку на разрушенном асфальтовом покрытии недалеко от дома (постоянно там езжу, [censored by bot])
Так что писать однозначно стоит, главное понимать кто за что отвечает
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   15.10.2012 / 09:43   #    Ответить   
Ну вот хотя бы сюда http://www.tyumen-city.ru/vlast/obrasch ... pisymenno/
Отправить можете сюда: www.newtyumen.ru
оформил на обоих ресурсах, поглядим :)) Может быть чего и получится из этого безобразия
Grey
1
Grey   15.10.2012 / 10:43   #    Ответить   
ALEX.SH.,
на первый надо писать - меньше посредников, быстрее сделают


Другие новости рубрики «Общество»

Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
16.08 / 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
16.08 / 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  6
16.08 / 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  8
16.08 / 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
16.08 / 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
16.08 / 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск  7
16.08 / 12:48
Жительница Тюмени перед отпуском сама обратилась в УФССП России по Тюменской области, чтобы удостовериться, что не имеет долгов перед приставами.
В Минтрансе пообещали не запрещать авиапассажирам бесплатно перевозить куртки и шубы
В Минтрансе пообещали не запрещать авиапассажирам бесплатно перевозить куртки и шубы