Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6406
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6207
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.10.2012 / 13:35
МЧС обещает холодную зиму

Хотя осень только приближается к своему экватору, зима успела громко напомнить о себе, коварно захватив на несколько дней в снежную блокаду почти всю область. Чего ожидать, когда зима вступит в свои права уже законно, знают специалисты отдела мониторинга Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Сотрудники отдела, изучив данные Тюменского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и Департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области, подготовили прогноз циклических чрезвычайных ситуаций на осенне-зимний период 2012—2013 гг. на территории Тюменской области. Начальник отдела мониторинга Владислав Скориков рассказывает об особенностях грядущей зимы:

«Возможными источниками чрезвычайных ситуаций природного характера в предстоящий осенне-зимний период являются комплексы неблагоприятных метеорологических явлений (сильный ветер, метель, сильный снегопад, сильный мороз, гололедно-изморозевые отложения). Но, согласно многолетним статистическим данным, чрезвычайных ситуаций, источниками которых являются такие явления, не зафиксировано.

По данным Российского гидрометеоцентра, на территории юга Тюменской области температура на протяжении всего осенне-зимнего периода ожидается в пределах нормы, однако в декабре и январе прогнозируются температуры ниже аналогичного периода прошлого сезона.

Наиболее вероятные источники циклических ЧС на системах жизнеобеспечения населения в осенне-зимний период 2012–2013 гг. имеют техногенный характер. Есть тенденция к значительному сезонному увеличению количества техногенных ЧС с преобладанием пожаров на объектах жилого, социально-бытового и культурного назначения, на промышленных объектах, аварий на коммунально-энергетических сетях, транспортных аварий.
Причина значительного увеличения количества бытовых пожаров в зимний период — нарушение правил эксплуатации печного и электрического обогревательного оборудования. Увеличение аварий на коммунально-энергетических сетях в зимний период обусловлено значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения и теплоснабжения населенных пунктов и промышленных предприятий, тяжелыми условиями эксплуатации технологического оборудования при больших перепадах температуры и влажности воздуха, деформациями грунтов при их промерзании.»

«В общем, если говорить о вероятности возникновения ЧС, обусловленных авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения в сравнении со среднемноголетними значениями, можно заключить: чрезвычайные ситуации не прогнозируются, однако существует вероятность возникновения аварий и происшествий, не подходящих под критерии ЧС. Этому, прежде всего, способствуют ветхость инженерной инфраструктуры и несоблюдение правил технической эксплуатации теплоэнергетического оборудования», — сообщает пресс-служба МЧС.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 23 Читать на форуме
Сплюша
2
Сплюша 09.10.2012 / 14:17 #
я не согласна
Максимус
4
Максимус 09.10.2012 / 14:20 #
Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем :'(
Romulas
1
Romulas 09.10.2012 / 14:23 #
Чёрт с ним, с морозом, главное чтоб снега было поболее.
YVA
0
YVA 09.10.2012 / 14:24 #
Рябины нынче много, но сейчас приметы не действуют нифига...Может и будет холоднее, но узнаем дня за три до того как
bell-nastya
1
bell-nastya 09.10.2012 / 14:33 #
лето было жаркое-значит зима холодная будетПодмигиваю
Максимус
0
Максимус 09.10.2012 / 14:36 #
Вызываю великого Григорыча, чтобы пришёл и опроверг всё это про морозы :-[
2000
2
2000 09.10.2012 / 14:48 #
Новость из разряда "Афигеть! ЗИМА будет!" :death:



Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:  

muxa182, будешь так часто спамить - тебя оформят на довольствие те кто составлял эту базу :death:
Неповторим@я
4
Неповторим@я 09.10.2012 / 14:53 #
Romulas пишет:Сообщение Чёрт с ним, с морозом, главное чтоб снега было поболее.
и чтоб "соль" не сыпали:rip:
Holtoff
1
Holtoff 09.10.2012 / 14:54 #
2000 пишет:Сообщение Новость из разряда "Афигеть! ЗИМА будет!" :death:

Нормальная новость. МЧС делает прогнозы и обязано информировать население об этом.
Алекс Z
0
Алекс Z 09.10.2012 / 14:54 #
Григорыч точно сюда придёт - но то, что опровергнет - сомневаюсьКрутой...
omela
0
omela 09.10.2012 / 14:56 #
не хочу не хочу не хочу холодную зиму
Григорыч
1
Григорыч 09.10.2012 / 15:01 #
Максимус пишет:Сообщение Вызываю великого Григорыча, чтобы пришёл и опроверг всё это про морозы :-[


Хрен вам, в мороз рыба лучше клюет :D
Максимус
0
Максимус 09.10.2012 / 15:03 #
Офтопик:
Григорыч, не перволёд определился вкуда? Я кагбе тоже не против ;)
quada
1
quada 09.10.2012 / 15:04 #
продажа, установка сигнализаций с автозапуском, установка катлов, вебасто, писать в личку!
Григорыч
0
Григорыч 09.10.2012 / 15:06 #
Максимус пишет:Сообщение Григорыч, не перволёд определился вкуда? Я кагбе тоже не против


Офтопик:
рано еще, снасти пока готовлю :D
XaMKa
2
XaMKa 09.10.2012 / 15:18 #
Holtoff, Население информировано, только для служб города и зима, и морозы как всегда будут неожиданностью.
ALEX.SH.
3
ALEX.SH. 09.10.2012 / 15:25 #
XaMKa пишет:Сообщение Holtoff, Население информировано, только для служб города и зима, и морозы как всегда будут неожиданностью.



о снегопаде, создавшем пробки в городе, службы города узнАют на сайте НГР в разделе "Новости" ближе к вечеру следующего дня :)))
рей
0
рей 09.10.2012 / 15:26 #
 Зима настоящему сибиряку лучшее время года,особенно когда она нуууу очень холодная. :)
StealthPictures
3
StealthPictures 09.10.2012 / 15:53 #
bell-nastya пишет:Сообщение лето было жаркое-значит зима холодная будет

тут зависимости нет) если глянуть динамику изменения погоды) поэтому данную поговорку-примету можно сократить до "лето было - значит зима будет" :D
maxxx
0
maxxx 09.10.2012 / 18:02 #
каждый год ток-то обещают
nigger
0
nigger 09.10.2012 / 21:00 #
звездят как дышат
KoSmoSk
1
KoSmoSk 20.10.2012 / 00:29 #
Главное, чтобы успели дорожное покрытие доделать и технику приготовили для первого снега, а то получится как всегда- е-мае!!! Зима и снег, а мы не готовы!!!!
vlad69
1
vlad69 20.10.2012 / 07:00 #
Зима будет морозной. ;)
Изображение