Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6865
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6619
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.10.2012 / 15:22
Площадь 400-летия Тюмени после сноса «Арт-Паласа»: предложи идею!

Сегодня на площади 400-летия Тюмени идет демонтаж известного долгостроя — «Арт-Паласа». В дальнейшем территории понадобится новый проект, предложить который может каждый участник конкурса, объявленного администрацией города.

По информации руководителя управы Центрального округа Валерия Борисова, демонтаж «Арт-Паласа» продлится до 1 мая. По мнению Валерия Ивановича, городу нужна площадь для проведения массовых мероприятий, гуляний, организации новогодних праздников, Дня города и других.

«Концепция простая, мы не говорим о размещении там каких-либо памятных знаков, памятников, стел. Мы хотим, чтобы эта площадь стала удобной для горожан, для проведения общегородских праздников. Кроме того, в этом районе необходимы парковочные места, так как на улицах Механической и Максима Горького располагается большое количество госучреждений, торговые центры, много людей приезжают сюда на автомобилях. Хотелось бы, чтобы на площади появилась досуговая зона для маленьких детей, фонтаны, может быть, временные спортивные сооружения», — считает он.

Глава администрации города Тюмени Александр Моор уже подписал распоряжение об организации и проведении открытого публичного конкурса «Лучший эскизный проект благоустройства территории площади 400-летия Тюмени в городе Тюмени», которым утверждено положение о конкурсе, состав жюри.

Конкурс пройдет в два этапа и закончится 30 ноября подведением итогов, сообщает пресс-служба администрации города. В ходе первого этапа будут отобраны пять проектов, набравших наибольшее количество баллов. Их авторы допускаются ко второму этапу конкурса. Лучшая концепция будет принята решением жюри, награда составит 50 тысяч рублей.

«Хотелось бы сказать, что участвовать в данном конкурсе могут все желающие. В жюри входят специалисты администрации города, представители тюменских отделений союзов художников и архитекторов России, архитектурно-строительного университета, академии культуры и искусств. На официальном портале администрации города Тюмени создан специальный баннер «Конкурс по благоустройству площади» с формой обратной связи, посредством которой тюменцы смогут высказать свое мнение, задать вопросы, — рассказал Валерий Борисов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3390 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Проекты, Конкурсы, Арт-Палас
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Holtoff
11
Holtoff 09.10.2012 / 16:53 #
Я предлагаю на месте "Арт Паласа" поставить памятник "Юбилейному". В масштабе 1 х 1...
Комментарии 27 Читать на форуме
YVA
0
YVA 09.10.2012 / 16:18 #
Очень надеюсь и верю, что в этот раз всё по уму сделают и жителям понравится.
Максимус
2
Максимус 09.10.2012 / 16:19 #
Аквапарк и ниипед :-[
Martin.Brest
0
Martin.Brest 09.10.2012 / 16:39 #
подземный ТРЦ хочу как в Москве или в Минске:-Р
Da_8
1
Da_8 09.10.2012 / 16:51 #
аквапарк с подземным ТРЦ)))))
Holtoff
11
Holtoff 09.10.2012 / 16:53 #
Я предлагаю на месте "Арт Паласа" поставить памятник "Юбилейному". В масштабе 1 х 1...
Martin.Brest
2
Martin.Brest 09.10.2012 / 17:00 #
Holtoff пишет:Я предлагаю на месте "Арт Паласа" поставить памятник "Юбилейному". В масштабе 1 х 1...
если честно юбилейный был не алё не самое красивое и современное здание 
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А. 09.10.2012 / 17:15 #
А я по-прежнему предлагаю там сделать полуподземный паркинг в пару этажей с надземным парком :-[ Только вот проект я что-то не нарисовала.
ngr_119617
1
ngr_119617 09.10.2012 / 17:34 #
Самое оптимальное  решение это  многоуровневая парковка. В данное время  в этом районе  не то что проехать пройти не возможно порой из за  машин, да и жильцы прилегающих жилых зданий не восторге  от  машин натыканных во дворах.
Максимус
1
Максимус 09.10.2012 / 17:37 #
Парковку надо на месте другого памятника абсурду - муравейника делать :facepalm:
Мне вот лично парковка там нафег не нужна, а аквапарк очень даже :-[
андрей050473
0
андрей050473 09.10.2012 / 17:40 #
А давайте памятник Собянину у Царители закажем....
И деньги не хилые и память тому кто реально из тьмы вытащил....
xterro
0
xterro 09.10.2012 / 17:46 #
Ещё один театр? Поменьше... или галерею искусства какую-нибудь... :-[
macxtor
0
macxtor 09.10.2012 / 18:01 #
Выровнять ,замостить природным камнем(это как раз в духе времяни)и будет как в  Мехико - площадь Сокало!
Демонстрации и перфомансы там проводить. А то где сейчас в Тюмени перфомансы делать? То то...
дача72
0
дача72 09.10.2012 / 19:33 #
снести и так-называемый драмтеатр!
952
1
952 09.10.2012 / 20:20 #
Неее, надо там высотку офисную этажей в 35 забахать ;) Чтоб все с ностальгией вспоминали Юбилейный :DD
macxtor
0
macxtor 09.10.2012 / 20:36 #
Не, пусть флЭшмобы и перфомансы
.jpg
kok
2
kok 09.10.2012 / 20:46 #
Оптимальный вариант - построить подземную многоуровневую парковку (2-3 уровня), а наземная часть парк или аллея с зелеными насажденими. Вьезд и выезд в паркинг со строны улицы Механической. Похожие паркинги часто в Испании встречал.
nigger
0
nigger 09.10.2012 / 20:59 #
оставить арт и сделать там пейнтбол клуб
quada
0
quada 09.10.2012 / 22:13 #
вложился-бы кто-нибудь и открыл там кинотеатр с названием, Юбилейный сделанный в стиле театра
ank
2
ank 09.10.2012 / 23:12 #
Вроде уже голосовали о использовании этой площади. И насколько я помню, большинство высказались за сквер.

Если там парковку сделать, то перед "муравейником" все офисами и кафешками застроят.
Уже сейчас у пенсионного фонда еще одну высотку офисную строят и ИМХО ничуть не заботятся о парковочных местах.
Это игра такая в Тюмени: "Построй офис и отожми сквер под парковку".
DeiL
0
DeiL 10.10.2012 / 11:36 #
я не строитель конечно и могу не понимать..но, зачем его сносить? ну ужто нельзя подшаманить его? Современные технологие и все такое.. Сеичас снесут кучу бюджетных денег потратят, потом, что нибудь строить будут опять милионы потекут, тендеры шмендеры, подряды, откаты...делать там ТРЦ не надо и так вся Тюмень в них. Надо спортивный центр для молодежи, скалолазанье, басеиен и тд..и цены что бы были доступные для всех слоёв населения... 
DeiL
1
DeiL 10.10.2012 / 11:41 #
а в ваших скверах, опять вечерами все отморозки города на лавочках пиво лакать будут..
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 10.10.2012 / 12:45 #
DeiL пишет:Сообщениея не строитель конечно и могу не пониматьно, зачем его сносить? ну ужто нельзя подшаманить его?
нет.
DeiL пишет:СообщениеСеичас снесут кучу бюджетных денег потратят
И если не снесут, тоже потратят )
DeiL пишет:Сообщениеа в ваших скверах, опять вечерами все отморозки города на лавочках пиво лакать будут
А в ваших? Вы просто не ходите туда вечерами и ночами :DD
Сингапур
0
Сингапур 10.10.2012 / 14:46 #
я тоже за идею подземного паркинга и наземного парка. да позеленее
ank
1
ank 10.10.2012 / 14:50 #
Построят что захотят и скажут: "Ну что мы могли поделать если этот проект победил в конкурсе? :'( ".
Тогда вопрос: "А судьи жюри кто?" (жюри конкурса)
мосибри
0
мосибри 17.02.2013 / 16:26 #
Постройте в глубине парка хорошее здание для музыкальной школы № 1 (Школа искусств им. Знаменского). Школа с такой уникальной историей и большим контингентом учащихся 1030 человек (суммарно с филиалами), заслуживает современных классов для ТВОРЧЕСКОЙ, учебной, методической, концертной и музейной деятельности. Долгие десятилетия она была авторитетным методическим центром областного уровня, поэтому нужно сохранить значимость первого учебного заведения Культуры, выпускники которого являются ГОРДОСТЬЮ не только города и области, но и городов России и других стран. Считаем целесообразным рассмотреть наше предложение  о строительстве школы на площади 400 – летия Тюмени вместо снесённого Арт – Паласа, что украсило бы город и было бы подарком к СТОЛЕТИЮ школы.         
андрей050473
0
андрей050473 18.02.2013 / 09:58 #
мосибри пишет:Сообщение Постройте в глубине парка хорошее здание для музыкальной школы № 1 (Школа искусств им. Знаменского). Школа с такой уникальной историей и большим контингентом учащихся 1030 человек (суммарно с филиалами), заслуживает современных классов для ТВОРЧЕСКОЙ, учебной, методической, концертной и музейной деятельности. Долгие десятилетия она была авторитетным методическим центром областного уровня, поэтому нужно сохранить значимость первого учебного заведения Культуры, выпускники которого являются ГОРДОСТЬЮ не только города и области, но и городов России и других стран. Считаем целесообразным рассмотреть наше предложение  о строительстве школы на площади 400 – летия Тюмени вместо снесённого Арт – Паласа, что украсило бы город и было бы подарком к СТОЛЕТИЮ школы.         

:facepalm:
alimofo
0
alimofo 18.02.2013 / 11:22 #
мосибри пишет:Сообщение Постройте в глубине парка хорошее здание для музыкальной школы № 1 (Школа искусств им. Знаменского). Школа с такой уникальной историей и большим контингентом учащихся 1030 человек (суммарно с филиалами), заслуживает современных классов для ТВОРЧЕСКОЙ, учебной, методической, концертной и музейной деятельности. Долгие десятилетия она была авторитетным методическим центром областного уровня, поэтому нужно сохранить значимость первого учебного заведения Культуры, выпускники которого являются ГОРДОСТЬЮ не только города и области, но и городов России и других стран. Считаем целесообразным рассмотреть наше предложение  о строительстве школы на площади 400 – летия Тюмени вместо снесённого Арт – Паласа, что украсило бы город и было бы подарком к СТОЛЕТИЮ школы.         


Ну у вас и так есть помещение где учится, и тем более что то на площади должно быть для общественого пользования, а не ваша школа, которая большинству не нужна.

Даешь планетарий :best: