Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
27
февраля
09.10.2012 / 15:22

Площадь 400-летия Тюмени после сноса «Арт-Паласа»: предложи идею!

Площадь 400-летия Тюмени после сноса «Арт-Паласа»: предложи идею!

Сегодня на площади 400-летия Тюмени идет демонтаж известного долгостроя — «Арт-Паласа». В дальнейшем территории понадобится новый проект, предложить который может каждый участник конкурса, объявленного администрацией города.

По информации руководителя управы Центрального округа Валерия Борисова, демонтаж «Арт-Паласа» продлится до 1 мая. По мнению Валерия Ивановича, городу нужна площадь для проведения массовых мероприятий, гуляний, организации новогодних праздников, Дня города и других.

«Концепция простая, мы не говорим о размещении там каких-либо памятных знаков, памятников, стел. Мы хотим, чтобы эта площадь стала удобной для горожан, для проведения общегородских праздников. Кроме того, в этом районе необходимы парковочные места, так как на улицах Механической и Максима Горького располагается большое количество госучреждений, торговые центры, много людей приезжают сюда на автомобилях. Хотелось бы, чтобы на площади появилась досуговая зона для маленьких детей, фонтаны, может быть, временные спортивные сооружения», — считает он.

Глава администрации города Тюмени Александр Моор уже подписал распоряжение об организации и проведении открытого публичного конкурса «Лучший эскизный проект благоустройства территории площади 400-летия Тюмени в городе Тюмени», которым утверждено положение о конкурсе, состав жюри.

Конкурс пройдет в два этапа и закончится 30 ноября подведением итогов, сообщает пресс-служба администрации города. В ходе первого этапа будут отобраны пять проектов, набравших наибольшее количество баллов. Их авторы допускаются ко второму этапу конкурса. Лучшая концепция будет принята решением жюри, награда составит 50 тысяч рублей.

«Хотелось бы сказать, что участвовать в данном конкурсе могут все желающие. В жюри входят специалисты администрации города, представители тюменских отделений союзов художников и архитекторов России, архитектурно-строительного университета, академии культуры и искусств. На официальном портале администрации города Тюмени создан специальный баннер «Конкурс по благоустройству площади» с формой обратной связи, посредством которой тюменцы смогут высказать свое мнение, задать вопросы, — рассказал Валерий Борисов.

Посмотреть все фотографии
9
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Holtoff
11
Holtoff   09.10.2012 / 16:53   #    Ответить   
Я предлагаю на месте "Арт Паласа" поставить памятник "Юбилейному". В масштабе 1 х 1...

Просмотров: 3259 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Проекты, Конкурсы, Арт-Палас

 
 Комментарии  27  
YVA
0
YVA   09.10.2012 / 16:18   #    Ответить   
Очень надеюсь и верю, что в этот раз всё по уму сделают и жителям понравится.
Максимус
2
Максимус   09.10.2012 / 16:19   #    Ответить   
Аквапарк и ниипед :-[
Martin.Brest
0
Martin.Brest   09.10.2012 / 16:39   #    Ответить   
подземный ТРЦ хочу как в Москве или в Минске:-Р
Da_8
1
Da_8   09.10.2012 / 16:51   #    Ответить   
аквапарк с подземным ТРЦ)))))
Holtoff
11
Holtoff   09.10.2012 / 16:53   #    Ответить   
Я предлагаю на месте "Арт Паласа" поставить памятник "Юбилейному". В масштабе 1 х 1...
Martin.Brest
2
Martin.Brest   09.10.2012 / 17:00   #    Ответить   
Holtoff пишет:Я предлагаю на месте "Арт Паласа" поставить памятник "Юбилейному". В масштабе 1 х 1...
если честно юбилейный был не алё не самое красивое и современное здание 
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   09.10.2012 / 17:15   #    Ответить   
А я по-прежнему предлагаю там сделать полуподземный паркинг в пару этажей с надземным парком :-[ Только вот проект я что-то не нарисовала.
ngr_119617
1
ngr_119617   09.10.2012 / 17:34   #    Ответить   
Самое оптимальное  решение это  многоуровневая парковка. В данное время  в этом районе  не то что проехать пройти не возможно порой из за  машин, да и жильцы прилегающих жилых зданий не восторге  от  машин натыканных во дворах.
Максимус
1
Максимус   09.10.2012 / 17:37   #    Ответить   
Парковку надо на месте другого памятника абсурду - муравейника делать :facepalm:
Мне вот лично парковка там нафег не нужна, а аквапарк очень даже :-[
андрей050473
0
андрей050473   09.10.2012 / 17:40   #    Ответить   
А давайте памятник Собянину у Царители закажем....
И деньги не хилые и память тому кто реально из тьмы вытащил....
xterro
0
xterro   09.10.2012 / 17:46   #    Ответить   
Ещё один театр? Поменьше... или галерею искусства какую-нибудь... :-[
macxtor
0
macxtor   09.10.2012 / 18:01   #    Ответить   
Выровнять ,замостить природным камнем(это как раз в духе времяни)и будет как в  Мехико - площадь Сокало!
Демонстрации и перфомансы там проводить. А то где сейчас в Тюмени перфомансы делать? То то...
дача72
0
дача72   09.10.2012 / 19:33   #    Ответить   
снести и так-называемый драмтеатр!
952
1
952   09.10.2012 / 20:20   #    Ответить   
Неее, надо там высотку офисную этажей в 35 забахать ;) Чтоб все с ностальгией вспоминали Юбилейный :DD
macxtor
0
macxtor   09.10.2012 / 20:36   #    Ответить   
Не, пусть флЭшмобы и перфомансы
.jpg
kok
2
kok   09.10.2012 / 20:46   #    Ответить   
Оптимальный вариант - построить подземную многоуровневую парковку (2-3 уровня), а наземная часть парк или аллея с зелеными насажденими. Вьезд и выезд в паркинг со строны улицы Механической. Похожие паркинги часто в Испании встречал.
nigger
0
nigger   09.10.2012 / 20:59   #    Ответить   
оставить арт и сделать там пейнтбол клуб
quada
0
quada   09.10.2012 / 22:13   #    Ответить   
вложился-бы кто-нибудь и открыл там кинотеатр с названием, Юбилейный сделанный в стиле театра
ank
2
ank   09.10.2012 / 23:12   #    Ответить   
Вроде уже голосовали о использовании этой площади. И насколько я помню, большинство высказались за сквер.

Если там парковку сделать, то перед "муравейником" все офисами и кафешками застроят.
Уже сейчас у пенсионного фонда еще одну высотку офисную строят и ИМХО ничуть не заботятся о парковочных местах.
Это игра такая в Тюмени: "Построй офис и отожми сквер под парковку".
DeiL
0
DeiL   10.10.2012 / 11:36   #    Ответить   
я не строитель конечно и могу не понимать..но, зачем его сносить? ну ужто нельзя подшаманить его? Современные технологие и все такое.. Сеичас снесут кучу бюджетных денег потратят, потом, что нибудь строить будут опять милионы потекут, тендеры шмендеры, подряды, откаты...делать там ТРЦ не надо и так вся Тюмень в них. Надо спортивный центр для молодежи, скалолазанье, басеиен и тд..и цены что бы были доступные для всех слоёв населения... 
DeiL
1
DeiL   10.10.2012 / 11:41   #    Ответить   
а в ваших скверах, опять вечерами все отморозки города на лавочках пиво лакать будут..
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.10.2012 / 12:45   #    Ответить   
DeiL пишет:Сообщениея не строитель конечно и могу не пониматьно, зачем его сносить? ну ужто нельзя подшаманить его?
нет.
DeiL пишет:СообщениеСеичас снесут кучу бюджетных денег потратят
И если не снесут, тоже потратят )
DeiL пишет:Сообщениеа в ваших скверах, опять вечерами все отморозки города на лавочках пиво лакать будут
А в ваших? Вы просто не ходите туда вечерами и ночами :DD
Сингапур
0
Сингапур   10.10.2012 / 14:46   #    Ответить   
я тоже за идею подземного паркинга и наземного парка. да позеленее
ank
1
ank   10.10.2012 / 14:50   #    Ответить   
Построят что захотят и скажут: "Ну что мы могли поделать если этот проект победил в конкурсе? :'( ".
Тогда вопрос: "А судьи жюри кто?" (жюри конкурса)
мосибри
0
мосибри   17.02.2013 / 16:26   #    Ответить   
Постройте в глубине парка хорошее здание для музыкальной школы № 1 (Школа искусств им. Знаменского). Школа с такой уникальной историей и большим контингентом учащихся 1030 человек (суммарно с филиалами), заслуживает современных классов для ТВОРЧЕСКОЙ, учебной, методической, концертной и музейной деятельности. Долгие десятилетия она была авторитетным методическим центром областного уровня, поэтому нужно сохранить значимость первого учебного заведения Культуры, выпускники которого являются ГОРДОСТЬЮ не только города и области, но и городов России и других стран. Считаем целесообразным рассмотреть наше предложение  о строительстве школы на площади 400 – летия Тюмени вместо снесённого Арт – Паласа, что украсило бы город и было бы подарком к СТОЛЕТИЮ школы.         
андрей050473
0
андрей050473   18.02.2013 / 09:58   #    Ответить   
мосибри пишет:Сообщение Постройте в глубине парка хорошее здание для музыкальной школы № 1 (Школа искусств им. Знаменского). Школа с такой уникальной историей и большим контингентом учащихся 1030 человек (суммарно с филиалами), заслуживает современных классов для ТВОРЧЕСКОЙ, учебной, методической, концертной и музейной деятельности. Долгие десятилетия она была авторитетным методическим центром областного уровня, поэтому нужно сохранить значимость первого учебного заведения Культуры, выпускники которого являются ГОРДОСТЬЮ не только города и области, но и городов России и других стран. Считаем целесообразным рассмотреть наше предложение  о строительстве школы на площади 400 – летия Тюмени вместо снесённого Арт – Паласа, что украсило бы город и было бы подарком к СТОЛЕТИЮ школы.         

:facepalm:
alimofo
0
alimofo   18.02.2013 / 11:22   #    Ответить   
мосибри пишет:Сообщение Постройте в глубине парка хорошее здание для музыкальной школы № 1 (Школа искусств им. Знаменского). Школа с такой уникальной историей и большим контингентом учащихся 1030 человек (суммарно с филиалами), заслуживает современных классов для ТВОРЧЕСКОЙ, учебной, методической, концертной и музейной деятельности. Долгие десятилетия она была авторитетным методическим центром областного уровня, поэтому нужно сохранить значимость первого учебного заведения Культуры, выпускники которого являются ГОРДОСТЬЮ не только города и области, но и городов России и других стран. Считаем целесообразным рассмотреть наше предложение  о строительстве школы на площади 400 – летия Тюмени вместо снесённого Арт – Паласа, что украсило бы город и было бы подарком к СТОЛЕТИЮ школы.         


Ну у вас и так есть помещение где учится, и тем более что то на площади должно быть для общественого пользования, а не ваша школа, которая большинству не нужна.

Даешь планетарий :best:


Другие новости рубрики «Общество»

Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  1
Сегодня в 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  13
Сегодня в 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
Сегодня в 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется?
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется?  есть видео  есть фото
Сегодня в 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.