Внематочную беременность тюменке хирурги удалили «на бумаге»  10
11.01 / 10:08
    
17
января
10.10.2012 / 10:00

Nashgorod.ru отмечает 10-летие!

Nashgorod.ru отмечает 10-летие!

Сегодня, 10 октября, интернет-портал Nashgorod.ru отмечает 10-летие. В свой юбилей мы решили отказаться от традиционного пересказа истории сайта и угостить пользователей самыми вкусными фактами и цифрами.

Знаете ли вы, что:

— в 2002 году на сайте Nashgorod.ru были только карта Тюмени и чат?

— в коллективе Nashgorod.ru всего 15 человек?

— в созвездии Малая Медведица есть звезда «НашГород.ру»?

— в 2010 году на сайте появилась новость о том, что Google поглотил Nashgorod.ru? Естественно, это была первоапрельская шутка, но ведь кто-то поверил.

— Alex не был первым зарегистрированным пользователем Nashgorod.ru?

— самые популярные разделы портала — «Форум», «Новости», «Работа» и «Еда»?

Nashgorod.ru отмечает 10-летие! 2



— порядок на сайте поддерживают 97 модераторов?

Nashgorod.ru отмечает 10-летие! 3



Посещаемость портала росла с каждым годом. Самое большое чило посетитителей зафиксировано в мае 2012 года. В среднем сайт в сутки посещают 32 тысячи человек.

Nashgorod.ru отмечает 10-летие! 4

Самое главное богатство нашего сайта — его пользователи, а их излюбленное место встречи — форум. Число зарегистрированных пользователей портала росло с каждым годом. Чтобы собрать их всех, потребовалось бы несколько стадионов, а для того, чтобы угостить всех в честь юбилея, пришлось заказать бы многотонный торт.

Nashgorod.ru отмечает 10-летие! 5


За прошедшие годы пользователи создали около 170 тысяч тем и оставили около 2,5 миллионов сообщений. Самым активным форумчанином является Ujin Genie, написавший без малого 17 тысяч сообщений.

Nashgorod.ru отмечает 10-летие! 6





Раздел «Новости» появился на сайте Nashgorod.ru в сентябре 2007 года. За 5 лет мы опубликовали около 50 тысяч новостей. Это почти 1000 бумажных журналов и более 10 тысяч ежедневных газет. Если бы печатали свои новости на бумаге, ее потратилось бы более 500 кг. Каждая пятая новость попадала на форум и комментировалась.

Тюменцы разместили на сайте Nashgorod.ru более 66 тысяч объявлений. Чаще всего с помощью нашего сервиса ищут жилье и работу. Если говорить конкретно о рубрике «Работа», то резюме на нашем портале разместили более 800 человек. Работодатели при этом предложили почти 4 тысячи вакансий. Чаще всего через наш сайт ищут менеджеров, продавцов, строителей и специалистов в IT-сфере.

Благодаря рубрике «Еда» горожане могут получить информацию о 360 кафе, ресторанах и барах Тюмени. Среднее число просмотров рубрики за сутки — 2,5 тысячи. Самое популярное заведение Casa mia. Самый низкий рейтинг у кафе «Малина».

Нас читают в 77 странах мира на пяти континентах. Пользователей портала Nashgorod.ru нет только в Антарктиде.

Nashgorod.ru отмечает 10-летие! 7



В день рождения принято дарить подарки. Лучший подарок для сайта — ваши пожелания по его улучшению. Также в качестве презентов принимаются ваши истории, факты и цифры, связанные с порталом Nashgorod.ru.

Это наш общий праздник! От всей души поздравляем каждого пользователя!

О том, как появился портал Nashgorod.ru, о главных достижениях, а также о том, что ждет наш любимый сайт в будущем, — читайте в интервью Александра Устинова.

Эволюция портала Nashgorod.ru

2002 год
Nashgorod.ru отмечает 10-летие! 8

2003 год
Nashgorod.ru отмечает 10-летие! 9


2004–2005 год
Nashgorod.ru отмечает 10-летие! 10


2006–2007 год

Nashgorod.ru отмечает 10-летие! 11

2009 год
Nashgorod.ru отмечает 10-летие! 12

2012 год
Nashgorod.ru отмечает 10-летие! 13

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
elen79_30
11
elen79_30   10.10.2012 / 12:23   #    Ответить   
С Днюхой! Поздравляю! Я только сегодня у Вас зарегистрировалась, хотя активно интересовалась всем что происходит в нашем городе и не только....и все это у вас! Молодцы!  

Просмотров: 2856 | верcия для печати
Читайте новости по темам: НашГород.ру, Праздники, Тюмень

 
 Комментарии  59  Читать на форуме  
Martin.Brest
3
Martin.Brest   10.10.2012 / 10:21   #    Ответить   
поздравляю НГР :beer:
дача72
3
дача72   10.10.2012 / 10:21   #    Ответить   
с денюхой!
 
zheltyj_angel
2
zheltyj_angel   10.10.2012 / 10:23   #    Ответить   
Урааа! Поздравляю! Желаю расти и совершенствоваться и "демографического взрыва" на форуме :)
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   10.10.2012 / 10:24   #    Ответить   
C праздником, любимый город!))
Makmara
4
Makmara   10.10.2012 / 10:27   #    Ответить   
Успехов и процветания! НГР мой любимый тюменский портал! :)
Неповторим@я
4
Неповторим@я   10.10.2012 / 10:38   #    Ответить   
Ура! :bravo: С Днем Рождения!
Новость супер! :best:
Elena.Druginina
3
Elena.Druginina   10.10.2012 / 10:50   #    Ответить   
От души рада за портал nashgorod.ru. Долгой вам активной жизни и процветания! С праздником!
Da_8
3
Da_8   10.10.2012 / 11:09   #    Ответить   
Поздравляю!
carbon
3
carbon   10.10.2012 / 11:11   #    Ответить   
Ура!!!Крутой
Сплюша
4
Сплюша   10.10.2012 / 11:17   #    Ответить   
УРАААААА!!!!!!! :xor:
шикарный отчет о популярности портала!!!!!!
Поздравляю Вас, всех люблю :cveti:
vad1m
2
vad1m   10.10.2012 / 11:22   #    Ответить   
Поздравляю!)) :pozd:
Ujin Genie
4
Ujin Genie   10.10.2012 / 11:32   #    Ответить   
поздравляю :) составителю новости :best: интересно было почитать
Бейб
3
Бейб   10.10.2012 / 11:59   #    Ответить   
 и я и я  С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!
elen79_30
11
elen79_30   10.10.2012 / 12:23   #    Ответить   
С Днюхой! Поздравляю! Я только сегодня у Вас зарегистрировалась, хотя активно интересовалась всем что происходит в нашем городе и не только....и все это у вас! Молодцы!  
Ильдар Хусаинов
2
Ильдар Хусаинов   10.10.2012 / 12:24   #    Ответить   
С праздником! 100000 к Олимпиаде в Сочи! :)
kristi
2
kristi   10.10.2012 / 12:35   #    Ответить   
:slon: :slon: :pozd: :xor: :tortic: :konc:
ryan
2
ryan   10.10.2012 / 12:38   #    Ответить   
Поздравляю! Хорошо что у нас есть такой полезный сайт!!
ЛАКИ
1
ЛАКИ   10.10.2012 / 13:19   #    Ответить   
какая красиво оформленная новость! очень интересно почитать, спасибо
Martin.Brest
0
Martin.Brest   10.10.2012 / 13:22   #    Ответить   
elen79_30 добро пожаловатьПодмигиваю
Martin.Brest
2
Martin.Brest   10.10.2012 / 13:25   #    Ответить   
ггг раньше у НГР был партнер комтел помню сидел когда то на их карточках когда модем был
Otello
0
Otello   10.10.2012 / 13:26   #    Ответить   
:cool2: :bravo: :best: Поздравляю! Долгой жизни, побольше интересных новостей и поменьше дураков!
renton
0
renton   10.10.2012 / 13:35   #    Ответить   
с юбилеем
Проклапик
0
Проклапик   10.10.2012 / 14:01   #    Ответить   
Что-то нет желания поздравлять, на форуме рулят тролли.
Максимус
0
Максимус   10.10.2012 / 14:04   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение был партнер комтел помню

Было здорово. На нулевом балансе на НГРе серфить без проблем можно было :best:
quada
0
quada   10.10.2012 / 14:14   #    Ответить   
я ещё чат помню
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   10.10.2012 / 14:28   #    Ответить   
quada пишет:Сообщениея ещё чат помню
А он не исчезал ))))) Кое-кто и сейчас там трется периодически ))
dirimka
0
dirimka   10.10.2012 / 14:53   #    Ответить   
Присоединяюсь к поздравлениям!
quada
1
quada   10.10.2012 / 15:04   #    Ответить   
Н.Ев.А.
я всмысле когда кроме него нечего не было)
SVA
0
SVA   10.10.2012 / 15:08   #    Ответить   
Поздравляю с юбилеем! :bravo:
Проделан большой труд, портал получился очень полезным, не смотря на наличие урапатриотов, едроботов и неадекватных модераторов :)
четланин
1
четланин   10.10.2012 / 15:19   #    Ответить   
Поздравляю! Творческих успехов, новых идей, интересных новостей и не вредных читателей!Ребята,вы МОЛОДЦЫ!
Kattiss
0
Kattiss   10.10.2012 / 15:29   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение Было здорово. На нулевом балансе на НГРе серфить без проблем можно было

вон оно чо. а мы понять не могли почему когда инета нет наш город всё равно работает :best:
rus1805
2
rus1805   10.10.2012 / 15:35   #    Ответить   
Поздравляю!!! Спасибо за вашу работу.
никто
0
никто   10.10.2012 / 16:48   #    Ответить   
Без лишних слов - молчаливая благодарность.
Палата72
0
Палата72   10.10.2012 / 16:51   #    Ответить   
Otello пишет:побольше интересных новостей и поменьше дураков!
Как поменьше дураков??? Вы так всех рекламодателей распугаете.В смысле, не будет дураков - рекламодатели уйдут. 
Палата72
0
Палата72   10.10.2012 / 16:53   #    Ответить   
Завтра поглядим - какая служба больше всех сегодня бухала.
Nachtigall
4
Nachtigall   10.10.2012 / 17:07   #    Ответить   
Любимый портал! Сначала в NashGorod ныряю, а потом уже принимаюсь за работу. И так каждый рабочий день!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ САЙТ!!!!!!
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   10.10.2012 / 17:46   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Любимый портал! Сначала в NashGorod ныряю, а потом уже принимаюсь за работу. И так каждый рабочий день!С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ САЙТ!!!!!!
 аналогично. НГР - поздравляю
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   10.10.2012 / 17:49   #    Ответить   
Я не в курсе за что вас тут поздравляют. Я знаю лишь то, что я делал здесь этим летом.
Ну вот за это вам и моё спасибо. Ну и это,,, поздравляю
ventills
0
ventills   10.10.2012 / 17:53   #    Ответить   
c
maxxx
0
maxxx   10.10.2012 / 20:30   #    Ответить   
С днём рождения!!!
Сплюша
0
Сплюша   10.10.2012 / 20:39   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение  Кое-кто и сейчас там трется

:facepalm: :D
Тревожный
1
Тревожный   10.10.2012 / 21:23   #    Ответить   
С Днём!

Вова Антишутер пишет:Сообщение Я не в курсе за что вас тут поздравляют. Я знаю лишь то, что я делал здесь этим летом.
Ну вот за это вам и моё спасибо. Ну и это,,, поздравляю

С чем поздравляешь-то, коли не в курсе?
Александр061077
0
Александр061077   10.10.2012 / 21:25   #    Ответить   
Поздравляю!
Sky777
0
Sky777   10.10.2012 / 22:06   #    Ответить   
Я конечно о празднике ниче не знал и пиво просто  так купил,нее ну раз такие дела - поднимаю кружку за вас друзья! 
Kenny
0
Kenny   10.10.2012 / 22:51   #    Ответить   
7 декабря 2009 год
Скрытый текст:
Изображение
Kostya-Sverige
0
Kostya-Sverige   10.10.2012 / 23:32   #    Ответить   
Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Первому Тюменскому!
alex
1
alex   11.10.2012 / 00:56   #    Ответить   
поздравляю с юбилеем, желаю развития и процветания!
CRAZY
0
CRAZY   11.10.2012 / 01:00   #    Ответить   
alex, поздравляю!
skdrmen
0
skdrmen   11.10.2012 / 02:02   #    Ответить   
с днюхой нгр.
Fluder
1
Fluder   11.10.2012 / 09:23   #    Ответить   
С 10-летием, интернет портал, который без цензуры (в отличии www.72.ru), Вы иногда от наших высказываний наверное напрягаетесь, но это жизнь!  Удачного Вам развития и благополучия всем работникам!!!
Лунарка
0
Лунарка   11.10.2012 / 10:06   #    Ответить   
Поздравляю! :) Если хочу почитать Тюменские новости и другое, то только у Вас) 
С Днем Рождением :) 
fil_expert
0
fil_expert   11.10.2012 / 10:23   #    Ответить   
Поздравляю весь коллектив Nashgorod.ru с этим замечательным Праздником!
Хорошего Вам настроения всегда и успехов во всех начинаниния;-)
Свар
0
Свар   11.10.2012 / 11:57   #    Ответить   
Поздравляю!
А вот вики не знает ни про какую звезду "нашгород.ру" в м.медведице: Википедия
bell-nastya
0
bell-nastya   11.10.2012 / 14:15   #    Ответить   
Вы лучшие!
Буратино
2
Буратино   11.10.2012 / 21:14   #    Ответить   
*** упекли на 2 недели в бан за мое пост-модернистское высказывание, а на юбилей даже амнистию не провели.
serfer
0
serfer   11.10.2012 / 22:49   #    Ответить   
В общий блог администрация в лице
Изображение
не дает размещать записи - наверное боится чего то ...
Любезно разрешив мне постить только в свой блог.


Fluder пишет:Сообщение С 10-летием, интернет портал, который без цензуры (в отличии www. 72 .ru), Вы иногда от наших высказываний наверное напрягаетесь, но это жизнь! Удачного Вам развития и благополучия всем работникам!!!


Вы бы еще с государственным каналом сравнили, впрочем 72ru не из них?
*Mihalenochka*
1
*Mihalenochka*   12.10.2012 / 00:10   #    Ответить   
С юбилеем)!!!!!!!!!!!!!!желаю вам как можно больше преданных пользователей!!!!!!!!!!!
slaffk
1
slaffk   12.10.2012 / 13:23   #    Ответить   
Урааааааа!!!!
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин   12.10.2012 / 17:20   #    Ответить   
поздравляю с юбилеем !!!!


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  5
Сегодня в 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото  1
Сегодня в 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Сегодня в 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
Сегодня в 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Сегодня в 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  7
Сегодня в 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
Сегодня в 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время  8
Сегодня в 14:44
Активисты Общероссийского народного фронта обсудили с представителями ФКУ «Уралуправтодор» проблему, с которой столкнулись жители поселка Яр Тюменского района.