Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  32
22.03 / 11:53
    
25
марта
10.10.2012 / 10:00

Nashgorod.ru отмечает 10-летие!

Nashgorod.ru отмечает 10-летие!

Сегодня, 10 октября, интернет-портал Nashgorod.ru отмечает 10-летие. В свой юбилей мы решили отказаться от традиционного пересказа истории сайта и угостить пользователей самыми вкусными фактами и цифрами.

Знаете ли вы, что:

— в 2002 году на сайте Nashgorod.ru были только карта Тюмени и чат?

— в коллективе Nashgorod.ru всего 15 человек?

— в созвездии Малая Медведица есть звезда «НашГород.ру»?

— в 2010 году на сайте появилась новость о том, что Google поглотил Nashgorod.ru? Естественно, это была первоапрельская шутка, но ведь кто-то поверил.

— Alex не был первым зарегистрированным пользователем Nashgorod.ru?

— самые популярные разделы портала — «Форум», «Новости», «Работа» и «Еда»?

Nashgorod.ru отмечает 10-летие! 2



— порядок на сайте поддерживают 97 модераторов?

Nashgorod.ru отмечает 10-летие! 3



Посещаемость портала росла с каждым годом. Самое большое чило посетитителей зафиксировано в мае 2012 года. В среднем сайт в сутки посещают 32 тысячи человек.

Nashgorod.ru отмечает 10-летие! 4

Самое главное богатство нашего сайта — его пользователи, а их излюбленное место встречи — форум. Число зарегистрированных пользователей портала росло с каждым годом. Чтобы собрать их всех, потребовалось бы несколько стадионов, а для того, чтобы угостить всех в честь юбилея, пришлось заказать бы многотонный торт.

Nashgorod.ru отмечает 10-летие! 5


За прошедшие годы пользователи создали около 170 тысяч тем и оставили около 2,5 миллионов сообщений. Самым активным форумчанином является Ujin Genie, написавший без малого 17 тысяч сообщений.

Nashgorod.ru отмечает 10-летие! 6





Раздел «Новости» появился на сайте Nashgorod.ru в сентябре 2007 года. За 5 лет мы опубликовали около 50 тысяч новостей. Это почти 1000 бумажных журналов и более 10 тысяч ежедневных газет. Если бы печатали свои новости на бумаге, ее потратилось бы более 500 кг. Каждая пятая новость попадала на форум и комментировалась.

Тюменцы разместили на сайте Nashgorod.ru более 66 тысяч объявлений. Чаще всего с помощью нашего сервиса ищут жилье и работу. Если говорить конкретно о рубрике «Работа», то резюме на нашем портале разместили более 800 человек. Работодатели при этом предложили почти 4 тысячи вакансий. Чаще всего через наш сайт ищут менеджеров, продавцов, строителей и специалистов в IT-сфере.

Благодаря рубрике «Еда» горожане могут получить информацию о 360 кафе, ресторанах и барах Тюмени. Среднее число просмотров рубрики за сутки — 2,5 тысячи. Самое популярное заведение Casa mia. Самый низкий рейтинг у кафе «Малина».

Нас читают в 77 странах мира на пяти континентах. Пользователей портала Nashgorod.ru нет только в Антарктиде.

Nashgorod.ru отмечает 10-летие! 7



В день рождения принято дарить подарки. Лучший подарок для сайта — ваши пожелания по его улучшению. Также в качестве презентов принимаются ваши истории, факты и цифры, связанные с порталом Nashgorod.ru.

Это наш общий праздник! От всей души поздравляем каждого пользователя!

О том, как появился портал Nashgorod.ru, о главных достижениях, а также о том, что ждет наш любимый сайт в будущем, — читайте в интервью Александра Устинова.

Эволюция портала Nashgorod.ru

2002 год
Nashgorod.ru отмечает 10-летие! 8

2003 год
Nashgorod.ru отмечает 10-летие! 9


2004–2005 год
Nashgorod.ru отмечает 10-летие! 10


2006–2007 год

Nashgorod.ru отмечает 10-летие! 11

2009 год
Nashgorod.ru отмечает 10-летие! 12

2012 год
Nashgorod.ru отмечает 10-летие! 13

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
elen79_30
11
elen79_30   10.10.2012 / 12:23   #    Ответить   
С Днюхой! Поздравляю! Я только сегодня у Вас зарегистрировалась, хотя активно интересовалась всем что происходит в нашем городе и не только....и все это у вас! Молодцы!  

Просмотров: 2880 | верcия для печати
Читайте новости по темам: НашГород.ру, Праздники, Тюмень

 
 Комментарии  59  
Martin.Brest
3
Martin.Brest   10.10.2012 / 10:21   #    Ответить   
поздравляю НГР :beer:
дача72
3
дача72   10.10.2012 / 10:21   #    Ответить   
с денюхой!
 
zheltyj_angel
2
zheltyj_angel   10.10.2012 / 10:23   #    Ответить   
Урааа! Поздравляю! Желаю расти и совершенствоваться и "демографического взрыва" на форуме :)
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   10.10.2012 / 10:24   #    Ответить   
C праздником, любимый город!))
Makmara
4
Makmara   10.10.2012 / 10:27   #    Ответить   
Успехов и процветания! НГР мой любимый тюменский портал! :)
Неповторим@я
4
Неповторим@я   10.10.2012 / 10:38   #    Ответить   
Ура! :bravo: С Днем Рождения!
Новость супер! :best:
Elena.Druginina
3
Elena.Druginina   10.10.2012 / 10:50   #    Ответить   
От души рада за портал nashgorod.ru. Долгой вам активной жизни и процветания! С праздником!
Da_8
3
Da_8   10.10.2012 / 11:09   #    Ответить   
Поздравляю!
carbon
3
carbon   10.10.2012 / 11:11   #    Ответить   
Ура!!!Крутой
Сплюша
4
Сплюша   10.10.2012 / 11:17   #    Ответить   
УРАААААА!!!!!!! :xor:
шикарный отчет о популярности портала!!!!!!
Поздравляю Вас, всех люблю :cveti:
vad1m
2
vad1m   10.10.2012 / 11:22   #    Ответить   
Поздравляю!)) :pozd:
Ujin Genie
4
Ujin Genie   10.10.2012 / 11:32   #    Ответить   
поздравляю :) составителю новости :best: интересно было почитать
Бейб
3
Бейб   10.10.2012 / 11:59   #    Ответить   
 и я и я  С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!
elen79_30
11
elen79_30   10.10.2012 / 12:23   #    Ответить   
С Днюхой! Поздравляю! Я только сегодня у Вас зарегистрировалась, хотя активно интересовалась всем что происходит в нашем городе и не только....и все это у вас! Молодцы!  
Ильдар Хусаинов
2
Ильдар Хусаинов   10.10.2012 / 12:24   #    Ответить   
С праздником! 100000 к Олимпиаде в Сочи! :)
kristi
2
kristi   10.10.2012 / 12:35   #    Ответить   
:slon: :slon: :pozd: :xor: :tortic: :konc:
ryan
2
ryan   10.10.2012 / 12:38   #    Ответить   
Поздравляю! Хорошо что у нас есть такой полезный сайт!!
ЛАКИ
1
ЛАКИ   10.10.2012 / 13:19   #    Ответить   
какая красиво оформленная новость! очень интересно почитать, спасибо
Martin.Brest
0
Martin.Brest   10.10.2012 / 13:22   #    Ответить   
elen79_30 добро пожаловатьПодмигиваю
Martin.Brest
2
Martin.Brest   10.10.2012 / 13:25   #    Ответить   
ггг раньше у НГР был партнер комтел помню сидел когда то на их карточках когда модем был
Otello
0
Otello   10.10.2012 / 13:26   #    Ответить   
:cool2: :bravo: :best: Поздравляю! Долгой жизни, побольше интересных новостей и поменьше дураков!
renton
0
renton   10.10.2012 / 13:35   #    Ответить   
с юбилеем
Проклапик
0
Проклапик   10.10.2012 / 14:01   #    Ответить   
Что-то нет желания поздравлять, на форуме рулят тролли.
Максимус
0
Максимус   10.10.2012 / 14:04   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение был партнер комтел помню

Было здорово. На нулевом балансе на НГРе серфить без проблем можно было :best:
quada
0
quada   10.10.2012 / 14:14   #    Ответить   
я ещё чат помню
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   10.10.2012 / 14:28   #    Ответить   
quada пишет:Сообщениея ещё чат помню
А он не исчезал ))))) Кое-кто и сейчас там трется периодически ))
dirimka
0
dirimka   10.10.2012 / 14:53   #    Ответить   
Присоединяюсь к поздравлениям!
quada
1
quada   10.10.2012 / 15:04   #    Ответить   
Н.Ев.А.
я всмысле когда кроме него нечего не было)
SVA
0
SVA   10.10.2012 / 15:08   #    Ответить   
Поздравляю с юбилеем! :bravo:
Проделан большой труд, портал получился очень полезным, не смотря на наличие урапатриотов, едроботов и неадекватных модераторов :)
четланин
1
четланин   10.10.2012 / 15:19   #    Ответить   
Поздравляю! Творческих успехов, новых идей, интересных новостей и не вредных читателей!Ребята,вы МОЛОДЦЫ!
Kattiss
0
Kattiss   10.10.2012 / 15:29   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение Было здорово. На нулевом балансе на НГРе серфить без проблем можно было

вон оно чо. а мы понять не могли почему когда инета нет наш город всё равно работает :best:
rus1805
2
rus1805   10.10.2012 / 15:35   #    Ответить   
Поздравляю!!! Спасибо за вашу работу.
никто
0
никто   10.10.2012 / 16:48   #    Ответить   
Без лишних слов - молчаливая благодарность.
Палата72
0
Палата72   10.10.2012 / 16:51   #    Ответить   
Otello пишет:побольше интересных новостей и поменьше дураков!
Как поменьше дураков??? Вы так всех рекламодателей распугаете.В смысле, не будет дураков - рекламодатели уйдут. 
Палата72
0
Палата72   10.10.2012 / 16:53   #    Ответить   
Завтра поглядим - какая служба больше всех сегодня бухала.
Nachtigall
4
Nachtigall   10.10.2012 / 17:07   #    Ответить   
Любимый портал! Сначала в NashGorod ныряю, а потом уже принимаюсь за работу. И так каждый рабочий день!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ САЙТ!!!!!!
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   10.10.2012 / 17:46   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Любимый портал! Сначала в NashGorod ныряю, а потом уже принимаюсь за работу. И так каждый рабочий день!С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ САЙТ!!!!!!
 аналогично. НГР - поздравляю
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   10.10.2012 / 17:49   #    Ответить   
Я не в курсе за что вас тут поздравляют. Я знаю лишь то, что я делал здесь этим летом.
Ну вот за это вам и моё спасибо. Ну и это,,, поздравляю
ventills
0
ventills   10.10.2012 / 17:53   #    Ответить   
c
maxxx
0
maxxx   10.10.2012 / 20:30   #    Ответить   
С днём рождения!!!
Сплюша
0
Сплюша   10.10.2012 / 20:39   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение  Кое-кто и сейчас там трется

:facepalm: :D
Тревожный
1
Тревожный   10.10.2012 / 21:23   #    Ответить   
С Днём!

Вова Антишутер пишет:Сообщение Я не в курсе за что вас тут поздравляют. Я знаю лишь то, что я делал здесь этим летом.
Ну вот за это вам и моё спасибо. Ну и это,,, поздравляю

С чем поздравляешь-то, коли не в курсе?
Александр061077
0
Александр061077   10.10.2012 / 21:25   #    Ответить   
Поздравляю!
Sky777
0
Sky777   10.10.2012 / 22:06   #    Ответить   
Я конечно о празднике ниче не знал и пиво просто  так купил,нее ну раз такие дела - поднимаю кружку за вас друзья! 
Kenny
0
Kenny   10.10.2012 / 22:51   #    Ответить   
7 декабря 2009 год
Скрытый текст:
Изображение
Kostya-Sverige
0
Kostya-Sverige   10.10.2012 / 23:32   #    Ответить   
Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Первому Тюменскому!
alex
1
alex   11.10.2012 / 00:56   #    Ответить   
поздравляю с юбилеем, желаю развития и процветания!
CRAZY
0
CRAZY   11.10.2012 / 01:00   #    Ответить   
alex, поздравляю!
skdrmen
0
skdrmen   11.10.2012 / 02:02   #    Ответить   
с днюхой нгр.
Fluder
1
Fluder   11.10.2012 / 09:23   #    Ответить   
С 10-летием, интернет портал, который без цензуры (в отличии www.72.ru), Вы иногда от наших высказываний наверное напрягаетесь, но это жизнь!  Удачного Вам развития и благополучия всем работникам!!!
Лунарка
0
Лунарка   11.10.2012 / 10:06   #    Ответить   
Поздравляю! :) Если хочу почитать Тюменские новости и другое, то только у Вас) 
С Днем Рождением :) 
fil_expert
0
fil_expert   11.10.2012 / 10:23   #    Ответить   
Поздравляю весь коллектив Nashgorod.ru с этим замечательным Праздником!
Хорошего Вам настроения всегда и успехов во всех начинаниния;-)
Свар
0
Свар   11.10.2012 / 11:57   #    Ответить   
Поздравляю!
А вот вики не знает ни про какую звезду "нашгород.ру" в м.медведице: Википедия
bell-nastya
0
bell-nastya   11.10.2012 / 14:15   #    Ответить   
Вы лучшие!
Буратино
2
Буратино   11.10.2012 / 21:14   #    Ответить   
*** упекли на 2 недели в бан за мое пост-модернистское высказывание, а на юбилей даже амнистию не провели.
serfer
0
serfer   11.10.2012 / 22:49   #    Ответить   
В общий блог администрация в лице
Изображение
не дает размещать записи - наверное боится чего то ...
Любезно разрешив мне постить только в свой блог.


Fluder пишет:Сообщение С 10-летием, интернет портал, который без цензуры (в отличии www. 72 .ru), Вы иногда от наших высказываний наверное напрягаетесь, но это жизнь! Удачного Вам развития и благополучия всем работникам!!!


Вы бы еще с государственным каналом сравнили, впрочем 72ru не из них?
*Mihalenochka*
1
*Mihalenochka*   12.10.2012 / 00:10   #    Ответить   
С юбилеем)!!!!!!!!!!!!!!желаю вам как можно больше преданных пользователей!!!!!!!!!!!
slaffk
1
slaffk   12.10.2012 / 13:23   #    Ответить   
Урааааааа!!!!
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин   12.10.2012 / 17:20   #    Ответить   
поздравляю с юбилеем !!!!


Другие новости рубрики «Общество»

На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
24.03 / 18:47
В субботу, 25 марта, в Увате стартует основная программа чемпионата России по биатлону. В Тюмени соревнования состоятся 1 и 2 апреля. Оргкомитет призывает болельщиков не стесняться и приходить на соревнования в яркой одежде и с российской символикой.
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою - в «Мисс Россия»
ТОП-3: поножовщина в общежитии, нарушения на «Нефтемаше», Рою — в «Мисс Россия»
24.03 / 17:49
На этой неделе тюменцы радуются за землячку, попавшую в финал конкурса «Мисс Россия» и переживают за отстраненных от работы сотрудников «Нефтемаша». Какие еще новости заинтересовали пользователей NashGorod.ru?
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать три сотни выпускников прошлых лет
24.03 / 17:48
Накануне в Тюменской области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. Продлится он до 14 апреля.
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет  9
24.03 / 17:27
В России всерьез задумались о повышении предельного возраста для призывников. Члены Госдумы предложили увеличить верхнюю планку с 27 до 30 лет.
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
24.03 / 16:37
Тюменский Родительский комитет попросил прокуратуру проверить печатную продукцию, продающуюся в книжных магазинах. Общественников встревожили блокноты для творчества под названием «Уничтожь меня».
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России  1
24.03 / 14:54
В почтовое обращение поступили марки в честь героев борьбы с терроризмом. Тираж составил 145 тысяч экземпляров, приобрести марки из серии «Герои Российской Федерации» смогут и тюменские филателисты.
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
24.03 / 13:31
Сайты, предлагавшие купить краснокнижных зверей, заблокировали по заявлениям прокуратуры Упорово. Доступ ограничен к 10 ресурсам с информацией о незаконной продаже редких животных.
Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке
Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке  1
24.03 / 11:04
Гостей и жителей Тюмени приглашают на продовольственную ярмарку, организованную на трех торговых площадках. Она начнет свою работу 25 марта в 8.00.