Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21680
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18338
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.10.2012 / 11:32
«Тюменьэнергосбыт» завысил тариф и заработал 8 млн рублей сверху

Рассчитывая платежи за электроэнергию, ОАО «Тюменьэнергосбыт» использовал не утвержденные тарифы, а собственные расчёты. Таким образом, стоимость электроэнергии для ряда потребителей была завышена.

9 октября 2012 года Тюменское УФАС выявило нарушение Закона «О защите конкуренции» ОАО «Тюменьэнергосбыт». Было выявлено, что при расчете цен на электроэнергию ОАО «Тюменьэнергосбыт» использовало не тарифы, утвержденные в РЭК, а рассчитывало их самостоятельно, в результате чего стоимость энергии для бюджетной группы потребителей была завышена, сообщает пресс-служба местного УФАС.

Компании выдали предписание о передаче необоснованно полученных средств в федеральный бюджет, а также предписание об устранении последствий некорректного подсчета оплаты.

Точная сумма необоснованного дохода, полученного в результате нарушения, и ущерба понесенного потребителями по предварительным подсчетам составляет 8 402 559,66 рублей.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
ilia_72tm
1
ilia_72tm 10.10.2012 / 12:08 #
Чинуши благодаря сознательному ОАО «Тюменьэнергосбыт» заработали на нас почти 8,5 лямов  :death:
westneo
4
westneo 10.10.2012 / 12:10 #
А вернуть потребителю не думали?...
santi
0
santi 10.10.2012 / 12:16 #
Все хотя обокрасть работающее население! Чиновники, правительство и президент...
Makeinu
0
Makeinu 10.10.2012 / 12:21 #

Компании выдали предписание о передаче необоснованно полученных средств в федеральный бюджет

я фигею. Потребители, подавайте в суд и возвращайте свои лямы 
Skatian
0
Skatian 10.10.2012 / 12:25 #
Кто настучал? Не сами же они догадались проверить :)
Годрик
1
Годрик 10.10.2012 / 12:31 #
Вы хоть читайте что написано, что-ли, "в результате чего стоимость энергии для бюджетной группы потребителей была завышена", обратно в бюджет и вернули
дача72
3
дача72 10.10.2012 / 20:10 #
то-то жена пошла сегодня новую книжку получать, а там фыркают! мол мало света за лето (дача ведь!) нагорело и требуют контролера за счетчиком самим (за свой счет?) вызвать... а потом -уж мол, и книжку дадут.
вотхреним, а не оплата дополнительных услуг! как платили раньше в терминалах, так и будем продолжать... им надо, пусть приходят проверяют.
а-то этот убыток, начнут на плечи частных потребителей -перекладывать...
since
0
since 10.10.2012 / 22:28 #
в жопу их тарифы [censored by bot]
 
since
0
since 10.10.2012 / 22:29 #
цензурят ((
Сингапур
1
Сингапур 11.10.2012 / 12:58 #
а теперь , вот, пожалуйста, господа журналисты, прознайте для нас, потребителей, как нам быть в этой ситуации. и кто вообще за этим должен следить?
SMA292
0
SMA292 11.10.2012 / 13:16 #
Чего вы заволновались, тут речь про организации идет...
ZemfirA72
0
ZemfirA72 11.10.2012 / 16:33 #
SMA292, значит они сейчас деньги вернут этим организациям, либо у них просто будет переплата вперёд и они долго ещё не будут платить :cool2:
punk-sdoh
0
punk-sdoh 12.10.2012 / 13:40 #
Где фамилии расчётников? Где списки уволенных? Где спики посаженных?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 12.10.2012 / 13:44 #
punk-sdoh пишет:СообщениеГде фамилии расчётников? Где списки уволенных? Где спики посаженных?
Где списки тех, кто разобрался в этом деле?
Продолжение истории здесь.
Тема закрыта.