Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему  3
21.11 / 14:20
    
4
декабря
10.10.2012 / 11:20

Александр Устинов: Мы сделали сайт, которого не было в Тюмени

Александр Устинов: Мы сделали сайт, которого не было в Тюмени

Тюменский интернет-портал Nashgorod.ru отмечает юбилей. 10 октября 2012 года любимому сайту тюменцев исполнилось 10 лет. NashGorod.ru был одним из первых городских сайтов в Тюмени. Популярность портала росла с каждым годом. Сейчас сайт ежедневно посещают 32 тысячи человек. В преддверии праздника руководитель проекта «Нашгород.ру» Александр Устинов (известный на форуме как alex) ответил на вопросы пользователей.

Анна: Как появилась идея создания портала «Нашгород.ру»?

У нас было много свободного времени, и было очень интересно заниматься созданием сайтов. Мы решили сделать сайт, которого не было в Тюмени. Для нас это было хобби. О серьезности проекта в будущем никто не думал.

dtimur: Сколько же людей начали создавать этот интернет ресурс?

Три человека. Это Алексей Краснов, Даниил Иванов и я, Александр Устинов. Причем я очень благодарен Алексею и Даниилу.

Анатолий: Александр, не устали за 10 лет от НГР?

Конечно, устал. Но я абсолютно счастлив, потому что очень люблю свою работу.

Лиля: Главное достижение «Нашгород.ру» за эти 10 лет?

Наш сайт стал очень популярным в городе. У нас есть команда людей, которые работают над порталом и которым не безразличен «Нашгород.ру». Думаю, эти два достижения являются самыми главными.

Надежда: Что вы считаете главным достижением сайта за последний год?

Раздел «Авто» выделен в отдельный сайт. Форум адаптирован для мобильных устройств. Стало больше просмотров наших новостей.

Michel: Какие качества вы цените в своих работниках?

Коллектив «Нашгород.ру» — это коллектив единомышленников, которые чувствуют ответственность за общее дело. Честность, доверие, искренность, тактичность, порядочность, доброжелательность, открытость, дружелюбие, взаимовыручка, самосовершенствование, оптимизм, чувство юмора и чувство меры присущи всем сотрудникам «Нашгород.ру». И именно эти качества делают наш коллектив стабильным, сплоченным и дружным. Директор в шоке: они еще и не пьют.

SERFER: Когда на нашем сайте будет нормальная модерация? Жестче, чем у вас, я не встречал.

Думаю, у нас очень лояльная модерация по сравнению с федеральными сайтами.

Аноним: Скажите, Александр, часто в свой адрес вы слышите гадости? На форуме столько народу, и каждый день кто-то чем-то недоволен. А ведь всем не угодишь. Как справляетесь с пачками негатива, если таковые есть?

Слышу часто неоправданные обвинения и угрозы, но за много лет я уже к этому привык и серьезно их не воспринимаю.

Алевтина: Насколько устраивает Вас «Нашгород.ру» в его нынешнем виде?

В принципе, устраивает, но не хватает специального приложения для разных мобильных устройств. Мы будем работать над этим.

Любовь: Что вы считаете главной проблемой «Нашгород.ру»? И видите ли вы пути ее решения?

Есть проблемы с аппаратной частью нашего сайта. Сайт, бывает, тормозит, но мы пытаемся решить эту проблему.

NN: Появляется много новых сайтов, подобных вашему — «Тюмикс», «Мегатюмень» и т.д. Не боитесь конкурентов?

Конкурентов не боимся и выступаем за здоровую конкуренцию, так как конкуренция дает стимул для дальнейшего развития нашего сайта.

Дмитрий: Nashgorod.ru так и останется только интернет-проектом? Или вы планируете занимать и другие ниши — издавать журнал, например, или запускать радиостанцию?

В ближайшее время осваивать другие направления не собираемся.

Михаил: Почему «Наш город» не идет в города? Почему нет «Наш город Екатеринбург», «Наш город Сургут» или даже «Наш город Москва»?

Для этого нужны большие средства, которых нет. Причем в этих городах уже есть свои городские сайты, которые популярны среди горожан. В Интернете можно сделать любой сайт, с этим нет проблем. Есть проблемы с тем, как сделать созданный сайт популярным.

Никита: Зачем нужен «Нашгород.ру»? Ведь есть «ВКонтакте» и другие социальные сети?

Да, я понимаю, что все пользуются социальными сетями и много времени проводят там, но мы другой сайт. Основным нашим отличием является то, что мы производим контент. Мы делаем новости и пытаемся интегрироваться с социальными сетями.

Лодяев: Каким будет интернет-портал в будущем?

Думаю, появятся еще разделы на нашем сайте с интересной информацией для тюменцев. Основной акцент будет сделан на подачу новостей и их обсуждение на нашем сайте.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ank
14
ank   11.10.2012 / 19:51   #    Ответить   
Молодцы, что создали и уже 10 лет тащат это дело.

Приемущество именно тюменского портала в том, что:
- психология владельца портала ближе к психологии тюменцев, да и с владельцем портала при острой необходимости можно пообщаться очно;
- достоверность человека стоящего за ником можно подтвердить в реальном общении. И тогда этот ник уже точно не бот;
- портал уделяет много внимания местным новостям и проблемам, и это хорошо - по принципу "Начни наводить порядок со своего дома.".
bell-nastya
8
bell-nastya   11.10.2012 / 14:12   #    Ответить   
Очень хороший интернет-портал, пожалуй, самый лучший! вы-супер

Просмотров: 5634 | верcия для печати
Читайте новости по темам: НашГород.ру, Интервью, Тюмень

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
Амакан
3
Амакан   10.10.2012 / 12:18   #    Ответить   
Хороший сайт. Мне нравиться.
Skatian
1
Skatian   10.10.2012 / 12:27   #    Ответить   

Мы делаем новости

Аплодирую стоя 
ЙоужукОФФ
1
ЙоужукОФФ   10.10.2012 / 12:38   #    Ответить   
Поздравляю. номаный сайт. Правдо, моя первая регистрация в 2002 году слетела, жалко.
РК
2
РК   10.10.2012 / 14:03   #    Ответить   
Меня фото поразило. Вот это образ!!!
Fox007
2
Fox007   10.10.2012 / 16:06   #    Ответить   
молодцы! спасибо что вы есть )
maxxx
3
maxxx   10.10.2012 / 20:28   #    Ответить   
отличный сайт :bravo:
zorr72
0
zorr72   11.10.2012 / 08:57   #    Ответить   
Где хоститесь и на каком железе?
bell-nastya
8
bell-nastya   11.10.2012 / 14:12   #    Ответить   
Очень хороший интернет-портал, пожалуй, самый лучший! вы-супер
ank
14
ank   11.10.2012 / 19:51   #    Ответить   
Молодцы, что создали и уже 10 лет тащат это дело.

Приемущество именно тюменского портала в том, что:
- психология владельца портала ближе к психологии тюменцев, да и с владельцем портала при острой необходимости можно пообщаться очно;
- достоверность человека стоящего за ником можно подтвердить в реальном общении. И тогда этот ник уже точно не бот;
- портал уделяет много внимания местным новостям и проблемам, и это хорошо - по принципу "Начни наводить порядок со своего дома.".
Alex Al-der
1
Alex Al-der   12.10.2012 / 09:38   #    Ответить   
сайт (и форум) хороший. Для меня в первую очередь это связь с Родиной :) Единственно, что не очень украшает НГ - это периодически появляющиеся новости с "желтушными" заголовками, рассчитанными на тупоголовое быдло. В обсуждении одной из последних таких новостей дошло до того, что автор начал откровенно говорить о том, что "так захотела редакция" :bravo: Иногда из-за таких прецедентов начинаешь сомневаться в адекватности восприятия администрацией ресурса своей целевой аудитории.
А так всё остальное в норме ;)
Anonymous
1
sadist72-5   13.10.2012 / 09:12   #    Ответить   
пока не ухожу, но удаляют частенько и не только мои высказывания. много интересных оппонентов ушло. создаётся ощущение типа , остались только тимур и его команда.
nuclearbear
4
nuclearbear   13.10.2012 / 13:00   #    Ответить   
SERFER: Когда на нашем сайте будет нормальная модерация? Жестче, чем у вас, я не встречал.
- Вот пацанчик гонит. Весь форум - сплошное общение старых знакомых о чём-то своём, флуд не по теме. Где хоть тут жёсткая модерация? Она тут крайне лояльная, сами модераторы те ещё флудеры.
KoSmoSk
4
KoSmoSk   14.10.2012 / 00:57   #    Ответить   
Нравится, что помимо просто виртуального общения есть встречи и очень креативные мероприятия))) так держать! Новости читаю редко, так как много пустышек вместо новостей, но понимаю, что форум и так активен, поэтому упор на новости)))
Noggano
0
Noggano   14.10.2012 / 03:48   #    Ответить   
 Сколько же людей начали создавать этот интернет ресурс? 

Три человека. Это Алексей Краснов, Даниил Иванов и я...

Кто эти первые двое? Кто-нибудь вообще слышал о них??
Нашгород и студия "Автограф" появились одновременно, вот как раз автографцы Павел Огнев и Павел Егоров приложили руку к созданию Нашгорода, почему-то о них не вспоминает.
 
itools
0
itools   14.10.2012 / 16:03   #    Ответить   
$erge пишет:Сообщение  Сколько же людей начали создавать этот интернет ресурс? 

Три человека. Это Алексей Краснов, Даниил Иванов и я...

Кто эти первые двое? Кто-нибудь вообще слышал о них??
Нашгород и студия "Автограф" появились одновременно, вот как раз автографцы Павел Огнев и Павел Егоров приложили руку к созданию Нашгорода, почему-то о них не вспоминает.
 


Огнев и ныне покойный Егоров появились намного позже создания ресурса.
Magic
0
Magic   14.10.2012 / 17:22   #    Ответить   
Забыли ещё указать тех, кто участвовал в раскрутке :)
itools
0
itools   14.10.2012 / 18:33   #    Ответить   
Magic, ты про про вишенку из чата ? :))
ank
0
ank   15.10.2012 / 03:33   #    Ответить   
РК пишет:Сообщение Меня фото поразило. Вот это образ!!!
Это фото?
Изображение
"Ууужасный-ужасный. Кооошмарный-кошмарный. Безумный-безумный ...
Скрытый текст:
... XIX вееек. ..."
:D Песенка из советского фильма "Трое в лодке не считая собаки"
А Вы что подумали?

Скрытый текст:
Песенка в конце 1-й минуты.


Скрытый текст:
Генератору идеи, с костюмированным под XIX век фото, зачет. И исполнение идеи хорошее.
elen79_30
1
elen79_30   18.10.2012 / 16:37   #    Ответить   
Участие в комментариях, знать мнения тюменцев...затягивает)))БРАВО!
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   25.10.2012 / 22:15   #    Ответить   
sadist72-5 пишет:пока не ухожу, но удаляют частенько и не только мои высказывания. много интересных оппонентов ушло. создаётся ощущение типа , остались только тимур и его команда.

Лично мне Ваше высказывание понятно. Но Вы тут видите мои сообщения? Я думаю - да.
А ведь я вижу лишь зло вокруг - к добру, к новому добру, призываю я обывателей (так учил меня Ницше), но не нужно им новое добро -старое добро хотят сохранить они.
Но я здесь. И меня не "убили".
Секрет прост - пишите так, чтобы даже если Вас и определят в тролли, то избавиться от Вас не смогут, как от данности.
И не бойтесь, что не получится.

Учитесь у Путина - это самый удачливый тролль в нашей стране. Серьёзно. Он троллит - все психуют или тупо соглашаются, не понимая, что их имеют. Но он трроллит так, как дай Бог каждому.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   25.10.2012 / 22:48   #    Ответить   
ank пишет:Это фото?
Всё прозаичнее - это скрытая реклама "Гудвина", это 21-й век. 
Sky777
0
Sky777   30.10.2012 / 10:35   #    Ответить   
Мы делаем новости


Знаем мы ваши новости, 90 % новостей это - "мега-сенсации" типа

1. Водитель слил бензин со служебной машины (грейдера, трактора)

2. Преподаватель (главврач) поставил зачет (принял ремонт) за конфетки (сертификат, взятку и др)

3. Продал один из домов и расплатился за кредит.
antracite
0
antracite   06.11.2012 / 21:32   #    Ответить   
Sky777, а где новости узнавать? А так удобно - подписался на RSS и читай когда удобно все последние новости загружены. Иногда комментарии прочитаешь и сам сумничаешь, если кто-то мысль уже высказал - плюсанешь...
maxxiimka
1
maxxiimka   21.11.2012 / 16:02   #    Ответить   
Начал посещать сайт еще на прошлом рабочем месте)))) и тут понеслосьь)))))....
Огромное спасибо за портал -который стал неотъемлемой частью жизни многих форумчан!
:best:
 
 
Летнаб
0
Летнаб   14.05.2016 / 15:13   #    Ответить   
Ангажированный портал. Публикует всякую ерунду.....
Скрежет
0
Скрежет   14.05.2016 / 23:42   #    Ответить   
Летнаб,
Так бы не сказал. Когда этот портал только открылся, в реале он начал конкурировать и успешно задавил куцый и первый городской форум "Тура" (кто помнит), я оттуда и переметнулся в 2004-м. Здесь народу на форуме было едва три-четыре десятка. Но было интересно. В те времена не срались все из за ерунды. Была добрая атмосфера. Собирались на автомобилях, ездили в лес, посещали кафе, отмечали День Радио, бухали... :best:
Что-то надломилось наверно в году 2008-2009-м, люди интересные стали оттекать или на иные ресурсы или вообще потеряли интерес к живому общению. Потом пришла волна тех кто наконец-то въехал, что есть с середины 90-х такая штука как интернет (до того иногда даже многие не понимали, о чем речь), это была уже иная публика. Срачи, ругань, информационные провокации и пр. и портал стал не то, что бы угасать, он стал терять свою харизму городского ресурса. Вся эта хрень достигла здесь апогея к 2012-му году из за чего окончательно ушло много хороших авторов.
Что-то изменилось тогда. Нехорошо изменилось...
Сейчас если внимательно помониторить темы, заметно, что сидит на форумных новостях с десяток "бойцов" меняющих несколько своих аккаунтов с целью создать иллюзию общественного мнения. Да невдомек им, что кроме них это всё уже мало кто читает...
iptumen
1
iptumen   15.05.2016 / 01:32   #    Ответить   
Скрежет,

2005-2008 - время активного развития в нашем городе ШПД. Люди получили нормальный интернет и начали в нем общаться - естественно что поначалу было интересно и в реале встречаться. В те времена кроме НГР были домрушные тусовки, тусовки игроков ММОРПГ, тусовки КСников. А году в 2009 новизна исчезла и все тусовки так или иначе прекратились.
bokser
0
bokser   15.05.2016 / 02:40   #    Ответить   
вы где тему откопали в этом году уже 14 лет будет ))
Скрежет
0
Скрежет   15.05.2016 / 09:21   #    Ответить   
iptumen пишет:А году в 2009 новизна исчезла и все тусовки так или иначе прекратились.

Скорее всего просто ушла юность и молодость. А свежему поколению некогда писать развернутые ответы и размышлять.
Смотрю у детей как переписываются в вибере и вацапе: "че делаш", "ни че" и т.д. ну и картинки постят.
И изменить, что то не только невозможно уже, но и не нужно. Сохранить бы что осталось.

bokser, а я эту тему и не видел раньше. А тут смотрю - эксгумировалась. Прочел интервью Алекса, интересно. :best:

Что касаемо самого форума, то он удавил в тот период конкурентов, тем, что был более красочный, хорошо оформленный и позволял использовать бибиэски и смайлы.
Это новости уже позже появились и разные подразделы которых сейчас легко запутаться. На месте владельца, подсократил бы количество форумов и подфорумов в два раза, объединив направления.
bokser
1
bokser   15.05.2016 / 13:23   #    Ответить   
Форум есть форум. Контакты и Одноклассники его не заменят просто технически. Здоровья и процветания этому форуму. Он будет еще процветать и наши дети будут здесь обсуждать свои проблемы и радости. :)


Другие новости рубрики «Интервью нашего города»

Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему
Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему  3
21.11 / 14:20
Рок-группа «ГештальТ» из Екатеринбурга свой восьмой день рождения отметила в Тюмени. Морозным вечером в пятницу, 18 ноября, музыканты выступили на сцене рок-бара «Сайгон». Перед концертом корреспондент интернет-портала NashGorod.ru пообщался с лидером и вокалистом команды Александром Чвалой.
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт  1
29.10 / 12:37
С 12 по 16 октября в Будапеште прошли чемпионат и первенство мира по неолимпийской версии тхэквондо ITF. В столице Венгрии золото в категории юношей 15–17 лет завоевал тюменец Шамиль Бакиров.
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
28.10 / 14:16
Эта милая девушка совсем недавно официально была признана самой быстрой скалолазкой в сезоне. Тюменка Юлия Каплина завоевала свой первый в карьере большой Кубок мира, к которому шла долгих четыре года. Не в последнюю очередь благодаря усилиям спортсменки сборная России также была признана сильнейшей в этом сезоне. Впрочем, сама Юлия, как и все спортсмены, очень строго к себе относится и признает, что ей еще много предстоит работать. Тем более, что через четыре года главные международные старты для любого спортсмена — летние Олимпийские игры в Токио.
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают - в этом нет необходимости
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают — в этом нет необходимости  14
27.10 / 11:54
В Тюмени продолжается прививочная кампания. Защитит ли вакцина от гриппа? Могут ли прививки быть вредны? Кому вакцинация обязательно необходима? Стоит ли верить страшилкам о прививках? На вопросы пользователей интернет-портала NashGorod.ru ответила врач аллерголог-иммунолог Ольга Рычкова.
Оксана Заморова: В выполнении нормативов ГТО нет ничего сложного
Оксана Заморова: В выполнении нормативов ГТО нет ничего сложного  28
19.10 / 13:06
В Тюменской области уже более года активно осваивают сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне»: сначала его сдавали учащиеся и государственные служащие, а с 1 января будущего года попробовать свои силы в сдаче тестов на заветный значок сможет любой желающий. О том, каким образом будет организован процесс тестирования и что для этого нужно кандидату, мы поговорили с начальником Центра тестирования ГТО в Центре спортивной подготовки Тюменской области Оксаной Заморовой.