В соцсетях тюменцев пугают ядовитым растением  48
13.07 / 16:54
    
23
июля
10.10.2012 / 15:30

Посылки из-за рубежа будут приходить быстрее

Посылки из-за рубежа будут приходить быстрее

«Почта России» на Конгрессе Всемирного почтового союза договорилась об ускорении пересылки россиянам писем и посылок из-за рубежа. В преддверии пикового новогоднего периода это особенно актуально.

«Почта России» в рамках XXV Конгресса ВПС провела серию переговоров о совершенствовании и оптимизации логистики международного почтового обмена. На встречах обсуждались вопросы предварительной сортировки почтовых отправлений и усовершенствования почтово-авиационной логистики, чтобы письма и посылки направлялись из-за рубежа не в Москву, как это сейчас делается в большинстве случаев, а в ближайшие к месту нахождения российских получателей почты аэропорты. Такое решение поможет существенно сократить сроки доставки россиянам международной корреспонденции. Уже сейчас «Почтой России» достигнута договоренность с иностранными партнерами о том, что они будут подсортировывать 18% посылок, 15% письменной корреспонденции и 15% отправлений EMS. Переговоры с почтовыми операторами, направляющими в Россию наибольшие потоки международной корреспонденции, продолжаются.

Общепринятая международная схема обмена почтовыми сообщениями через столицы государств в российских условиях, при большой географической протяженности страны с ее особенностями транспортной инфраструктуры не только приводит к увеличению сроков доставки, но и создает дополнительные риски скопления почты в пиковое периоды.

Так, например, посылки из Китая, Южной Кореи, Сингапура и с Западного побережья США в Сибирь и Приморский край, сначала должны пролететь через всю страну до Москвы, где проходят первичную обработку, и только потом отправляются в регионы назначения. В период, когда авиакомпании в рождественские и новогодние каникулы сокращают лимиты почты, принимаемой на борт самолетов, и при этом вместе с железнодорожниками отменяют часть внутренних рейсов, доставка почты значительно усложняется.

В этой связи российские почтовики проводят работу с коллегами из Соединенных Штатов, Великобритании, Германии и других стран по организации предварительной сортировки направляемых в Россию писем и посылок. Уже сегодня достигнуты договоренности с почтовыми службами Китая и Великобритании о сортировке EMS отправлений. Готовность проводить подсортировку отправлений EMS выразила почтовая служба Японии, с которой ведутся переговоры о прямых доставках через новосибирский аэропорт Толмачево. Почта Германии уже с прошлого года все почтовые отправления, проходящие наземными маршрутами, стала пересылать через место международного почтового обмена (ММПО) в Брянске. С этого года наземная почта из Германии доставляется напрямую в региональные ММПО европейской части России. Авиапочта из Германии в Россию доставляется через Москву и Санкт-Петербург. Почтовая служба Сингапура также начала отправлять депеши в Пулково.

Еще один актуальная задача — минимизировать риски почтово-авиационной логистики. По этому вопросу российские почтовики в настоящее время плотно работают с коллегами из Соединенных Штатов: почта США стремится минимизировать расходы по международным перевозкам, предпочитая экономичные, но не всегда надежные маршруты доставки через транзитные зоны в Европейских странах и Турции.

«Почта России» рассчитывает в рамках XXV Конгресса ВПС прийти к взаимопониманию с американским национальным почтовым оператором и сделать шаг вперед в решении вопроса совершенствования международной почтово-авиационной логистики.

Фото — sayow.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3210 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта России

 
 Комментарии  28  
Makmara
1
Makmara   10.10.2012 / 17:26   #    Ответить   
Шо та верится с трудом...
Antikiller
1
Antikiller   10.10.2012 / 18:25   #    Ответить   
Нам хотя бы ММПО терминал в Ебурге, чтоб туда сразу летели посылочки,а оттуда к нам. Но увы это еще не скоро будет, 4-5 лет.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   10.10.2012 / 19:39   #    Ответить   
Вроде новость с точно таким же заголовком была пол года назад.
chikobo
4
chikobo   10.10.2012 / 20:31   #    Ответить   
Почта России это настоящий АД! Вместо того, чтобы налаживать работу и зарабатывать по основному виду деятельности они начинают торговать маринованными огурцами и китайским мылом. Пользуюсь только когда нет выхода. 
maxxx
0
maxxx   10.10.2012 / 20:54   #    Ответить   
А внутренние?
Vereschagin
0
Vereschagin   11.10.2012 / 08:29   #    Ответить   
Видимо проще переложить проблемы на Китай, Англию и Ко, а не решать самим проблему доставки по регионам.
Детородный
0
Детородный   11.10.2012 / 08:46   #    Ответить   
chikobo пишет:Почта России это настоящий АД! Вместо того, чтобы налаживать работу и зарабатывать по основному виду деятельности они начинают торговать маринованными огурцами и китайским мылом. Пользуюсь только когда нет выхода. 
Полностью согласен. Этим они признают свою полную несостоятельность в их прямом назначении. 
feron
0
feron   11.10.2012 / 08:47   #    Ответить   
8, 18 и 22  августа заказал в Китае три посылки.  Доставка в Россию бесплатная. с тех пор не слуху не духу. Трека на посылку мне не дали. товар был копеечный.  
Детородный
1
Детородный   11.10.2012 / 09:22   #    Ответить   
Частенько заказываю посылки из США. В среднем идут месяц. 3-4 дня США-Москва, 2 недели на сортировке и остальное время Москва-Тюмень. Последняя посылка вообще, по трекеру из сортировки Тюменской до места вручения шла 2 недели
wdrug
0
wdrug   11.10.2012 / 09:39   #    Ответить   
feron пишет:8, 18 и 22  августа заказал в Китае три посылки.  Доставка в Россию бесплатная. с тех пор не слуху не духу. Трека на посылку мне не дали. товар был копеечный.  


последний раз заказывал где-то 7 сентября
заказ собрали 13.09.2012 23:04:43

а дальше

Скрытый текст:
16.09.2012 11:18
 
Китай 200949
Приём


16.09.2012 21:10
 
Китай CNSHAA
Экспорт


01.10.2012 11:23
241982
Брянск PI-2
Импорт


01.10.2012 18:17
241982
Брянск PI-2
Передано таможне


01.10.2012 18:25
241982
Брянск PI-2
Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней


03.10.2012 14:19
241982
Брянск PI-2
Покинуло место международного обмена


04.10.2012 12:09
102152
Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1
Прибыло в сортировочный центр


04.10.2012 17:28
102152
Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1
Покинуло сортировочный центр


08.10.2012 00:00
625960
Тюмень МСЦ
Покинуло сортировочный центр


08.10.2012 12:32
625960
Тюмень МСЦ
Прибыло в сортировочный центр


09.10.2012 16:21
625016
Тюмень 16
Прибыло в место вручения




 а дальше вот-так
Vest
2
Vest   11.10.2012 / 10:15   #    Ответить   
news пишет:Сообщение «Почта России» на Конгрессе Всемирного почтового союза договорилась

о чем???????????????????????????????????? О том, что почта россии и ее ответвление - EMS-почта россии больше не будут тупить и по 2 недели гонять посылки в рамках одного города? Не будут пинать посылки и рвать коробки? Не будут на сортировке по 2 недели держать отправления? Это здорово!!! Но скерали об этих внутренних делах надо было договариваться на международном конгрессе?
Денница
0
Денница   11.10.2012 / 12:32   #    Ответить   
feron пишет:Сообщение 8, 18 и 22 августа заказал в Китае три посылки. Доставка в Россию бесплатная. с тех пор не слуху не духу. Трека на посылку мне не дали. товар был копеечный.
сильно мелкие вещи? они иногда по два -два с половиной месяца почему то идут :( .
Детородный пишет:Сообщение Последняя посылка вообще, по трекеру из сортировки Тюменской до места вручения шла 2 недели
по почте России с США рекорд 2 недели считая с америки, кстати как вы сумели пробить трекер американской посылки по России? это только ЕМС вроде позволяет?
Vest пишет:Сообщение Но скерали об этих внутренних делах надо было договариваться на международном конгрессе?
ну надо же о чем то договариватся! тем более международному то конгрессу пофиг!, мне больше всего понравилось что моя посылка вместо почтампа улетела на Пермякова и мне сказали ловить ее на почтампе :facepalm:
Дохтар Суяцыд
0
Дохтар Суяцыд   11.10.2012 / 13:11   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение «Почта России» на Конгрессе Всемирного почтового союза договорилась

о чем???????????????????????????????????? О том, что почта россии и ее ответвление - EMS-почта россии больше не будут тупить и по 2 недели гонять посылки в рамках одного города? Не будут пинать посылки и рвать коробки? Не будут на сортировке по 2 недели держать отправления? Это здорово!!! Но скерали об этих внутренних делах надо было договариваться на международном конгрессе?

Угу, коробки в EMS рвут частенько. Мне как то разбили хорошо упакованую канистру 5-литровую с чистящим средством для вела. При этом сделали таааакие круглые глаза мол зачем вы такое заказываете )) На вопрос почему они так нежно обращаются с посылками затруднились ответить.
Одну посыль 1,5 недели курьер доставлял. EMS же, экспресс доставка йухали...
KP0H
0
KP0H   11.10.2012 / 13:40   #    Ответить   
Одно не понимаю. Как это поможет Почте России, если основную часть времени посылка прозибает уже где-то в России.
Юрий К
0
Юрий К   11.10.2012 / 13:53   #    Ответить   
KP0H,

бывает на импорте и таможне лежит дней 10
Vest
0
Vest   11.10.2012 / 14:09   #    Ответить   
Юрий К, на таможне уже давненько больше суток не лежит, у них нормативы
Денница
0
Денница   11.10.2012 / 14:20   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение на таможне уже давненько больше суток не лежит, у них нормативы

она как то до таможни обычно прозябает, в неизвестном таком месте и не на территории страны получателя/отправителя/транзита. это просто какое то пятое измерение. :death:
Vest
0
Vest   11.10.2012 / 14:42   #    Ответить   
Денница, ага, сталкивался. это пятое измерение появляется потому, что трэкинг почта россии делает. А ей тупо невыгодно показывать раззвездяйство своё. Поэтому пятое измерение и до таможни есть, и после таможни, пока почтовики не соизволят забрать прошедшую таможню посылку... Причем пока не получишь с таможни справку, что уже неделя как растаможилось, будут вешать на уши лапшу что таможня держит... :sad:

Отзывы о славной доставке есть тут... Причем, что обидно, это не "очернение имиджа", а и собственными примерами многое подтверждается :(
Боба Касторский
0
Боба Касторский   11.10.2012 / 14:53   #    Ответить   
news пишет:Сообщение из-за рубежа будут приходить быстрее

да из-за рубежа они и так быстро приходят. долго идут уже после того, как пересекли границу бермудского треугольника российской федерации :death:
Vest
2
Vest   11.10.2012 / 15:03   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение да из-за рубежа они и так быстро приходят. долго идут уже после того, как пересекли границу бермудского треугольника российской федерации

советский еще анекдот:
Залётный иностранец, заглядевшись на красоты Москвы, угодил в открытый канализационный люк.
Вылезает весь в нечистотах, ругается по-своему....
Мимо проходит мент.
Иностранец менту: - Во всех нормальных странах, если гавно разлито, ограждают красными флажками!!!!
Мент, не думая: - вы когда через границу переезжали красный флаг видели? ну тогда какие вопросы???
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   11.10.2012 / 15:20   #    Ответить   
делал около 10 заказов на ибэее с доставкой из сша и китая. Обычно 25-27 дней, самую долгую посылку ждал 45 дней (потом в раз 3 пришло, мое отделение почты на ремонте, сидят в непонятно в каком помещении прямо вместе со всеми отправлениями).
ЧЯДНТ?
Amazingame
0
Amazingame   12.10.2012 / 00:34   #    Ответить   
Друзья, тоже постоянно дергаю товар из Германии и Гон-Конга.
И как работала наша почта через задницу в 2010, так работает и сейчас. А про Брянск, это вообще кино... Сначала посылка к ним, потом все равно в Москву, и в итоге только удлинили цепочку(( 
Самая засада конечно под новый год, ух помню посылку с Германии заказал в ноябре, получил в феврале(((
А еще никогда не прошу нашей почте, как они у меня проектор за 1000 евро сперли (хвала и почет немцам, по страховке мне его еще раз выслали). А эти уроды на почте России, с апреля месяца проводят служебное расследование....
Так что когда мои клиенты спрашивают у меня, "ну что же, где же посылочка?" Я отвечаю: "Вы знаете на Почте Росии работают одни Пи..ры". И ведь никто не оспаривает этот аргумент)) А зачастую говорят, что это давно общеизвестно(((
В общем Каловская у нас почта и боюсь еще долго будет такой(((
Денница
0
Денница   12.10.2012 / 13:26   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение ага, сталкивался. это пятое измерение появляется потому, что трэкинг почта россии делает.
возможно но вот в чем беда у меня как было посылка вышла за пределы страны авиапочтой, и стоит в некоем бункере никак до таможни дойти не может, это описывалось тоже на разных ресурсах.
Dimitrii пишет:Сообщение А еще никогда не прошу нашей почте, как они у меня проектор за 1000 евро сперли (хвала и почет немцам, по страховке мне его еще раз выслали).
емс или почта России?
maxxx
0
maxxx   12.10.2012 / 14:38   #    Ответить   
Когда уже нормально начнут внутренние посылки ходить? Из Краснодара уже 8 дней идет, контрольный срок доставки 4 дня
Amazingame
0
Amazingame   12.10.2012 / 18:11   #    Ответить   
Денница пишет:
Dimitrii пишет: А еще никогда не прошу нашей почте, как они у меня проектор за 1000 евро сперли (хвала и почет немцам, по страховке мне его еще раз выслали).
емс или почта России?
 Почта России. Будь тот хер что его спер, трижды проклят 
Tim Ek
0
Tim Ek   12.10.2012 / 22:45   #    Ответить   
feron пишет:Сообщение 8, 18 и 22  августа заказал в Китае три посылки.  Доставка в Россию бесплатная. с тех пор не слуху не духу. Трека на посылку мне не дали. товар был копеечный.  


Надо идти на почту и просить поискать бандероли на твое имя. Помогало. Сам с 9 сентября оттуда жду бандерольки. Завтра пойду просить поискать.



Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:  

Кстати, примерно в одно время заказывал товар в испании и омске, из испании 8 октября выслали, 12 уже на таможне, из омска выслали 9 октября, до сих пор ссылка что 10 октября прибыло в сортировочный центр омска :death: правда разница в стоимости доставка примерно 50 евро :D
Annet
0
Annet   13.10.2012 / 14:41   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Из Краснодара
уже 8 дней идет, контрольный срок доставки 4 дня

Мне из Екатеринбурга посылка шла две с лишним недели :facepalm: И это я еще не дождалась извещения, а пошла сама уточнять на почту, если бы ждала - еще неделя бы прошла.
Anonymous
0
~LADY~   13.10.2012 / 15:14   #    Ответить   
Annet, ты прикинь, я Ольге такое же как тебе приглашение высылала, оно ей шло-шло,шло-шло (ну из Германии до России-то дошло за 5 дней), а потом ВДРУГ на их сайте появилась инфа, что оно с 31го августа лежит на почте и что никого у них дома не было когда приносили. Инфа появилась в середине сентября. Вопрос - если оно с 31го августа там лежит, то какого хера инфа в середине следующего месяца об этом появилась???? :facepalm:


Другие новости рубрики «Общество»

Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  1
Сегодня в 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  1
Сегодня в 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Сегодня в 08:19
Пессимистичный прогноз на воскресенье, 23 июля, сделали синоптики. Теплый выходной день в Тюмени испортит сильный дождь временами с грозой. Причем осадки будут продолжаться целый день.
Тюменский орнитолог приютила дома хищную птицу
Тюменский орнитолог приютила дома хищную птицу  4
22.07 / 18:36
Хищная птица, найденная обессиленной в районе Патрушево, на время поселилась дома у доцента кафедры зоологии и эволюционной экологии животных ТюмГУ Марии Лупинос.
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
22.07 / 15:58
В Упоровском районе аграрии приступили к уборке свеклы и капусты. Урожайность составляет 50 тонн с гектара. Также агрономы рассчитывают на большой урожай пшеницы.
Абрикосы и виноград закончили путь в печи
Абрикосы и виноград закончили путь в печи  8