Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15352
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12991
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.10.2012 / 15:30
Посылки из-за рубежа будут приходить быстрее

«Почта России» на Конгрессе Всемирного почтового союза договорилась об ускорении пересылки россиянам писем и посылок из-за рубежа. В преддверии пикового новогоднего периода это особенно актуально.

«Почта России» в рамках XXV Конгресса ВПС провела серию переговоров о совершенствовании и оптимизации логистики международного почтового обмена. На встречах обсуждались вопросы предварительной сортировки почтовых отправлений и усовершенствования почтово-авиационной логистики, чтобы письма и посылки направлялись из-за рубежа не в Москву, как это сейчас делается в большинстве случаев, а в ближайшие к месту нахождения российских получателей почты аэропорты. Такое решение поможет существенно сократить сроки доставки россиянам международной корреспонденции. Уже сейчас «Почтой России» достигнута договоренность с иностранными партнерами о том, что они будут подсортировывать 18% посылок, 15% письменной корреспонденции и 15% отправлений EMS. Переговоры с почтовыми операторами, направляющими в Россию наибольшие потоки международной корреспонденции, продолжаются.

Общепринятая международная схема обмена почтовыми сообщениями через столицы государств в российских условиях, при большой географической протяженности страны с ее особенностями транспортной инфраструктуры не только приводит к увеличению сроков доставки, но и создает дополнительные риски скопления почты в пиковое периоды.

Так, например, посылки из Китая, Южной Кореи, Сингапура и с Западного побережья США в Сибирь и Приморский край, сначала должны пролететь через всю страну до Москвы, где проходят первичную обработку, и только потом отправляются в регионы назначения. В период, когда авиакомпании в рождественские и новогодние каникулы сокращают лимиты почты, принимаемой на борт самолетов, и при этом вместе с железнодорожниками отменяют часть внутренних рейсов, доставка почты значительно усложняется.

В этой связи российские почтовики проводят работу с коллегами из Соединенных Штатов, Великобритании, Германии и других стран по организации предварительной сортировки направляемых в Россию писем и посылок. Уже сегодня достигнуты договоренности с почтовыми службами Китая и Великобритании о сортировке EMS отправлений. Готовность проводить подсортировку отправлений EMS выразила почтовая служба Японии, с которой ведутся переговоры о прямых доставках через новосибирский аэропорт Толмачево. Почта Германии уже с прошлого года все почтовые отправления, проходящие наземными маршрутами, стала пересылать через место международного почтового обмена (ММПО) в Брянске. С этого года наземная почта из Германии доставляется напрямую в региональные ММПО европейской части России. Авиапочта из Германии в Россию доставляется через Москву и Санкт-Петербург. Почтовая служба Сингапура также начала отправлять депеши в Пулково.

Еще один актуальная задача — минимизировать риски почтово-авиационной логистики. По этому вопросу российские почтовики в настоящее время плотно работают с коллегами из Соединенных Штатов: почта США стремится минимизировать расходы по международным перевозкам, предпочитая экономичные, но не всегда надежные маршруты доставки через транзитные зоны в Европейских странах и Турции.

«Почта России» рассчитывает в рамках XXV Конгресса ВПС прийти к взаимопониманию с американским национальным почтовым оператором и сделать шаг вперед в решении вопроса совершенствования международной почтово-авиационной логистики.

Фото — sayow.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 3255 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Почта России
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 28 Читать на форуме
Makmara
1
Makmara 10.10.2012 / 17:26 #
Шо та верится с трудом...
Antikiller
1
Antikiller 10.10.2012 / 18:25 #
Нам хотя бы ММПО терминал в Ебурге, чтоб туда сразу летели посылочки,а оттуда к нам. Но увы это еще не скоро будет, 4-5 лет.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 10.10.2012 / 19:39 #
Вроде новость с точно таким же заголовком была пол года назад.
chikobo
4
chikobo 10.10.2012 / 20:31 #
Почта России это настоящий АД! Вместо того, чтобы налаживать работу и зарабатывать по основному виду деятельности они начинают торговать маринованными огурцами и китайским мылом. Пользуюсь только когда нет выхода. 
maxxx
0
maxxx 10.10.2012 / 20:54 #
А внутренние?
Vereschagin
0
Vereschagin 11.10.2012 / 08:29 #
Видимо проще переложить проблемы на Китай, Англию и Ко, а не решать самим проблему доставки по регионам.
Детородный
0
Детородный 11.10.2012 / 08:46 #
chikobo пишет:Почта России это настоящий АД! Вместо того, чтобы налаживать работу и зарабатывать по основному виду деятельности они начинают торговать маринованными огурцами и китайским мылом. Пользуюсь только когда нет выхода. 
Полностью согласен. Этим они признают свою полную несостоятельность в их прямом назначении. 
feron
0
feron 11.10.2012 / 08:47 #
8, 18 и 22  августа заказал в Китае три посылки.  Доставка в Россию бесплатная. с тех пор не слуху не духу. Трека на посылку мне не дали. товар был копеечный.  
Детородный
1
Детородный 11.10.2012 / 09:22 #
Частенько заказываю посылки из США. В среднем идут месяц. 3-4 дня США-Москва, 2 недели на сортировке и остальное время Москва-Тюмень. Последняя посылка вообще, по трекеру из сортировки Тюменской до места вручения шла 2 недели
wdrug
0
wdrug 11.10.2012 / 09:39 #
feron пишет:8, 18 и 22  августа заказал в Китае три посылки.  Доставка в Россию бесплатная. с тех пор не слуху не духу. Трека на посылку мне не дали. товар был копеечный.  


последний раз заказывал где-то 7 сентября
заказ собрали 13.09.2012 23:04:43

а дальше

Скрытый текст:
16.09.2012 11:18
 
Китай 200949
Приём


16.09.2012 21:10
 
Китай CNSHAA
Экспорт


01.10.2012 11:23
241982
Брянск PI-2
Импорт


01.10.2012 18:17
241982
Брянск PI-2
Передано таможне


01.10.2012 18:25
241982
Брянск PI-2
Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней


03.10.2012 14:19
241982
Брянск PI-2
Покинуло место международного обмена


04.10.2012 12:09
102152
Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1
Прибыло в сортировочный центр


04.10.2012 17:28
102152
Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1
Покинуло сортировочный центр


08.10.2012 00:00
625960
Тюмень МСЦ
Покинуло сортировочный центр


08.10.2012 12:32
625960
Тюмень МСЦ
Прибыло в сортировочный центр


09.10.2012 16:21
625016
Тюмень 16
Прибыло в место вручения




 а дальше вот-так
Anonymous
2
Vest 11.10.2012 / 10:15 #
news пишет:Сообщение «Почта России» на Конгрессе Всемирного почтового союза договорилась

о чем???????????????????????????????????? О том, что почта россии и ее ответвление - EMS-почта россии больше не будут тупить и по 2 недели гонять посылки в рамках одного города? Не будут пинать посылки и рвать коробки? Не будут на сортировке по 2 недели держать отправления? Это здорово!!! Но скерали об этих внутренних делах надо было договариваться на международном конгрессе?
Денница
0
Денница 11.10.2012 / 12:32 #
feron пишет:Сообщение 8, 18 и 22 августа заказал в Китае три посылки. Доставка в Россию бесплатная. с тех пор не слуху не духу. Трека на посылку мне не дали. товар был копеечный.
сильно мелкие вещи? они иногда по два -два с половиной месяца почему то идут :( .
Детородный пишет:Сообщение Последняя посылка вообще, по трекеру из сортировки Тюменской до места вручения шла 2 недели
по почте России с США рекорд 2 недели считая с америки, кстати как вы сумели пробить трекер американской посылки по России? это только ЕМС вроде позволяет?
Vest пишет:Сообщение Но скерали об этих внутренних делах надо было договариваться на международном конгрессе?
ну надо же о чем то договариватся! тем более международному то конгрессу пофиг!, мне больше всего понравилось что моя посылка вместо почтампа улетела на Пермякова и мне сказали ловить ее на почтампе :facepalm:
Дохтар Суяцыд
0
Дохтар Суяцыд 11.10.2012 / 13:11 #
Vest пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение «Почта России» на Конгрессе Всемирного почтового союза договорилась

о чем???????????????????????????????????? О том, что почта россии и ее ответвление - EMS-почта россии больше не будут тупить и по 2 недели гонять посылки в рамках одного города? Не будут пинать посылки и рвать коробки? Не будут на сортировке по 2 недели держать отправления? Это здорово!!! Но скерали об этих внутренних делах надо было договариваться на международном конгрессе?

Угу, коробки в EMS рвут частенько. Мне как то разбили хорошо упакованую канистру 5-литровую с чистящим средством для вела. При этом сделали таааакие круглые глаза мол зачем вы такое заказываете )) На вопрос почему они так нежно обращаются с посылками затруднились ответить.
Одну посыль 1,5 недели курьер доставлял. EMS же, экспресс доставка йухали...
KP0H
0
KP0H 11.10.2012 / 13:40 #
Одно не понимаю. Как это поможет Почте России, если основную часть времени посылка прозибает уже где-то в России.
Юрий К
0
Юрий К 11.10.2012 / 13:53 #
KP0H,

бывает на импорте и таможне лежит дней 10
Anonymous
0
Vest 11.10.2012 / 14:09 #
Юрий К, на таможне уже давненько больше суток не лежит, у них нормативы
Денница
0
Денница 11.10.2012 / 14:20 #
Vest пишет:Сообщение на таможне уже давненько больше суток не лежит, у них нормативы

она как то до таможни обычно прозябает, в неизвестном таком месте и не на территории страны получателя/отправителя/транзита. это просто какое то пятое измерение. :death:
Anonymous
0
Vest 11.10.2012 / 14:42 #
Денница, ага, сталкивался. это пятое измерение появляется потому, что трэкинг почта россии делает. А ей тупо невыгодно показывать раззвездяйство своё. Поэтому пятое измерение и до таможни есть, и после таможни, пока почтовики не соизволят забрать прошедшую таможню посылку... Причем пока не получишь с таможни справку, что уже неделя как растаможилось, будут вешать на уши лапшу что таможня держит... :sad:

Отзывы о славной доставке есть тут... Причем, что обидно, это не "очернение имиджа", а и собственными примерами многое подтверждается :(
Боба Касторский
0
Боба Касторский 11.10.2012 / 14:53 #
news пишет:Сообщение из-за рубежа будут приходить быстрее

да из-за рубежа они и так быстро приходят. долго идут уже после того, как пересекли границу бермудского треугольника российской федерации :death:
Anonymous
2
Vest 11.10.2012 / 15:03 #
Боба Касторский пишет:Сообщение да из-за рубежа они и так быстро приходят. долго идут уже после того, как пересекли границу бермудского треугольника российской федерации

советский еще анекдот:
Залётный иностранец, заглядевшись на красоты Москвы, угодил в открытый канализационный люк.
Вылезает весь в нечистотах, ругается по-своему....
Мимо проходит мент.
Иностранец менту: - Во всех нормальных странах, если гавно разлито, ограждают красными флажками!!!!
Мент, не думая: - вы когда через границу переезжали красный флаг видели? ну тогда какие вопросы???
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 11.10.2012 / 15:20 #
делал около 10 заказов на ибэее с доставкой из сша и китая. Обычно 25-27 дней, самую долгую посылку ждал 45 дней (потом в раз 3 пришло, мое отделение почты на ремонте, сидят в непонятно в каком помещении прямо вместе со всеми отправлениями).
ЧЯДНТ?
Amazingame
0
Amazingame 12.10.2012 / 00:34 #
Друзья, тоже постоянно дергаю товар из Германии и Гон-Конга.
И как работала наша почта через задницу в 2010, так работает и сейчас. А про Брянск, это вообще кино... Сначала посылка к ним, потом все равно в Москву, и в итоге только удлинили цепочку(( 
Самая засада конечно под новый год, ух помню посылку с Германии заказал в ноябре, получил в феврале(((
А еще никогда не прошу нашей почте, как они у меня проектор за 1000 евро сперли (хвала и почет немцам, по страховке мне его еще раз выслали). А эти уроды на почте России, с апреля месяца проводят служебное расследование....
Так что когда мои клиенты спрашивают у меня, "ну что же, где же посылочка?" Я отвечаю: "Вы знаете на Почте Росии работают одни Пи..ры". И ведь никто не оспаривает этот аргумент)) А зачастую говорят, что это давно общеизвестно(((
В общем Каловская у нас почта и боюсь еще долго будет такой(((
Денница
0
Денница 12.10.2012 / 13:26 #
Vest пишет:Сообщение ага, сталкивался. это пятое измерение появляется потому, что трэкинг почта россии делает.
возможно но вот в чем беда у меня как было посылка вышла за пределы страны авиапочтой, и стоит в некоем бункере никак до таможни дойти не может, это описывалось тоже на разных ресурсах.
Dimitrii пишет:Сообщение А еще никогда не прошу нашей почте, как они у меня проектор за 1000 евро сперли (хвала и почет немцам, по страховке мне его еще раз выслали).
емс или почта России?
maxxx
0
maxxx 12.10.2012 / 14:38 #
Когда уже нормально начнут внутренние посылки ходить? Из Краснодара уже 8 дней идет, контрольный срок доставки 4 дня
Amazingame
0
Amazingame 12.10.2012 / 18:11 #
Денница пишет:
Dimitrii пишет: А еще никогда не прошу нашей почте, как они у меня проектор за 1000 евро сперли (хвала и почет немцам, по страховке мне его еще раз выслали).
емс или почта России?
 Почта России. Будь тот хер что его спер, трижды проклят 
Tim Ek
0
Tim Ek 12.10.2012 / 22:45 #
feron пишет:Сообщение 8, 18 и 22  августа заказал в Китае три посылки.  Доставка в Россию бесплатная. с тех пор не слуху не духу. Трека на посылку мне не дали. товар был копеечный.  


Надо идти на почту и просить поискать бандероли на твое имя. Помогало. Сам с 9 сентября оттуда жду бандерольки. Завтра пойду просить поискать.



Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:  

Кстати, примерно в одно время заказывал товар в испании и омске, из испании 8 октября выслали, 12 уже на таможне, из омска выслали 9 октября, до сих пор ссылка что 10 октября прибыло в сортировочный центр омска :death: правда разница в стоимости доставка примерно 50 евро :D
Annet
0
Annet 13.10.2012 / 14:41 #
maxxx пишет:Сообщение Из Краснодара
уже 8 дней идет, контрольный срок доставки 4 дня

Мне из Екатеринбурга посылка шла две с лишним недели :facepalm: И это я еще не дождалась извещения, а пошла сама уточнять на почту, если бы ждала - еще неделя бы прошла.
Anonymous
0
~LADY~ 13.10.2012 / 15:14 #
Annet, ты прикинь, я Ольге такое же как тебе приглашение высылала, оно ей шло-шло,шло-шло (ну из Германии до России-то дошло за 5 дней), а потом ВДРУГ на их сайте появилась инфа, что оно с 31го августа лежит на почте и что никого у них дома не было когда приносили. Инфа появилась в середине сентября. Вопрос - если оно с 31го августа там лежит, то какого хера инфа в середине следующего месяца об этом появилась???? :facepalm: