В тюменском Роспотребнадзоре ощупали пакет молока с мертвой мышью  14
16.03 / 10:03
    
30
марта
10.10.2012 / 15:30

Посылки из-за рубежа будут приходить быстрее

Посылки из-за рубежа будут приходить быстрее

«Почта России» на Конгрессе Всемирного почтового союза договорилась об ускорении пересылки россиянам писем и посылок из-за рубежа. В преддверии пикового новогоднего периода это особенно актуально.

«Почта России» в рамках XXV Конгресса ВПС провела серию переговоров о совершенствовании и оптимизации логистики международного почтового обмена. На встречах обсуждались вопросы предварительной сортировки почтовых отправлений и усовершенствования почтово-авиационной логистики, чтобы письма и посылки направлялись из-за рубежа не в Москву, как это сейчас делается в большинстве случаев, а в ближайшие к месту нахождения российских получателей почты аэропорты. Такое решение поможет существенно сократить сроки доставки россиянам международной корреспонденции. Уже сейчас «Почтой России» достигнута договоренность с иностранными партнерами о том, что они будут подсортировывать 18% посылок, 15% письменной корреспонденции и 15% отправлений EMS. Переговоры с почтовыми операторами, направляющими в Россию наибольшие потоки международной корреспонденции, продолжаются.

Общепринятая международная схема обмена почтовыми сообщениями через столицы государств в российских условиях, при большой географической протяженности страны с ее особенностями транспортной инфраструктуры не только приводит к увеличению сроков доставки, но и создает дополнительные риски скопления почты в пиковое периоды.

Так, например, посылки из Китая, Южной Кореи, Сингапура и с Западного побережья США в Сибирь и Приморский край, сначала должны пролететь через всю страну до Москвы, где проходят первичную обработку, и только потом отправляются в регионы назначения. В период, когда авиакомпании в рождественские и новогодние каникулы сокращают лимиты почты, принимаемой на борт самолетов, и при этом вместе с железнодорожниками отменяют часть внутренних рейсов, доставка почты значительно усложняется.

В этой связи российские почтовики проводят работу с коллегами из Соединенных Штатов, Великобритании, Германии и других стран по организации предварительной сортировки направляемых в Россию писем и посылок. Уже сегодня достигнуты договоренности с почтовыми службами Китая и Великобритании о сортировке EMS отправлений. Готовность проводить подсортировку отправлений EMS выразила почтовая служба Японии, с которой ведутся переговоры о прямых доставках через новосибирский аэропорт Толмачево. Почта Германии уже с прошлого года все почтовые отправления, проходящие наземными маршрутами, стала пересылать через место международного почтового обмена (ММПО) в Брянске. С этого года наземная почта из Германии доставляется напрямую в региональные ММПО европейской части России. Авиапочта из Германии в Россию доставляется через Москву и Санкт-Петербург. Почтовая служба Сингапура также начала отправлять депеши в Пулково.

Еще один актуальная задача — минимизировать риски почтово-авиационной логистики. По этому вопросу российские почтовики в настоящее время плотно работают с коллегами из Соединенных Штатов: почта США стремится минимизировать расходы по международным перевозкам, предпочитая экономичные, но не всегда надежные маршруты доставки через транзитные зоны в Европейских странах и Турции.

«Почта России» рассчитывает в рамках XXV Конгресса ВПС прийти к взаимопониманию с американским национальным почтовым оператором и сделать шаг вперед в решении вопроса совершенствования международной почтово-авиационной логистики.

Фото — sayow.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3162 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта России

 
 Комментарии  28  
Makmara
1
Makmara   10.10.2012 / 17:26   #    Ответить   
Шо та верится с трудом...
Antikiller
1
Antikiller   10.10.2012 / 18:25   #    Ответить   
Нам хотя бы ММПО терминал в Ебурге, чтоб туда сразу летели посылочки,а оттуда к нам. Но увы это еще не скоро будет, 4-5 лет.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   10.10.2012 / 19:39   #    Ответить   
Вроде новость с точно таким же заголовком была пол года назад.
chikobo
4
chikobo   10.10.2012 / 20:31   #    Ответить   
Почта России это настоящий АД! Вместо того, чтобы налаживать работу и зарабатывать по основному виду деятельности они начинают торговать маринованными огурцами и китайским мылом. Пользуюсь только когда нет выхода. 
maxxx
0
maxxx   10.10.2012 / 20:54   #    Ответить   
А внутренние?
Vereschagin
0
Vereschagin   11.10.2012 / 08:29   #    Ответить   
Видимо проще переложить проблемы на Китай, Англию и Ко, а не решать самим проблему доставки по регионам.
Детородный
0
Детородный   11.10.2012 / 08:46   #    Ответить   
chikobo пишет:Почта России это настоящий АД! Вместо того, чтобы налаживать работу и зарабатывать по основному виду деятельности они начинают торговать маринованными огурцами и китайским мылом. Пользуюсь только когда нет выхода. 
Полностью согласен. Этим они признают свою полную несостоятельность в их прямом назначении. 
feron
0
feron   11.10.2012 / 08:47   #    Ответить   
8, 18 и 22  августа заказал в Китае три посылки.  Доставка в Россию бесплатная. с тех пор не слуху не духу. Трека на посылку мне не дали. товар был копеечный.  
Детородный
1
Детородный   11.10.2012 / 09:22   #    Ответить   
Частенько заказываю посылки из США. В среднем идут месяц. 3-4 дня США-Москва, 2 недели на сортировке и остальное время Москва-Тюмень. Последняя посылка вообще, по трекеру из сортировки Тюменской до места вручения шла 2 недели
wdrug
0
wdrug   11.10.2012 / 09:39   #    Ответить   
feron пишет:8, 18 и 22  августа заказал в Китае три посылки.  Доставка в Россию бесплатная. с тех пор не слуху не духу. Трека на посылку мне не дали. товар был копеечный.  


последний раз заказывал где-то 7 сентября
заказ собрали 13.09.2012 23:04:43

а дальше

Скрытый текст:
16.09.2012 11:18
 
Китай 200949
Приём


16.09.2012 21:10
 
Китай CNSHAA
Экспорт


01.10.2012 11:23
241982
Брянск PI-2
Импорт


01.10.2012 18:17
241982
Брянск PI-2
Передано таможне


01.10.2012 18:25
241982
Брянск PI-2
Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней


03.10.2012 14:19
241982
Брянск PI-2
Покинуло место международного обмена


04.10.2012 12:09
102152
Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1
Прибыло в сортировочный центр


04.10.2012 17:28
102152
Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1
Покинуло сортировочный центр


08.10.2012 00:00
625960
Тюмень МСЦ
Покинуло сортировочный центр


08.10.2012 12:32
625960
Тюмень МСЦ
Прибыло в сортировочный центр


09.10.2012 16:21
625016
Тюмень 16
Прибыло в место вручения




 а дальше вот-так
Vest
2
Vest   11.10.2012 / 10:15   #    Ответить   
news пишет:Сообщение «Почта России» на Конгрессе Всемирного почтового союза договорилась

о чем???????????????????????????????????? О том, что почта россии и ее ответвление - EMS-почта россии больше не будут тупить и по 2 недели гонять посылки в рамках одного города? Не будут пинать посылки и рвать коробки? Не будут на сортировке по 2 недели держать отправления? Это здорово!!! Но скерали об этих внутренних делах надо было договариваться на международном конгрессе?
Денница
0
Денница   11.10.2012 / 12:32   #    Ответить   
feron пишет:Сообщение 8, 18 и 22 августа заказал в Китае три посылки. Доставка в Россию бесплатная. с тех пор не слуху не духу. Трека на посылку мне не дали. товар был копеечный.
сильно мелкие вещи? они иногда по два -два с половиной месяца почему то идут :( .
Детородный пишет:Сообщение Последняя посылка вообще, по трекеру из сортировки Тюменской до места вручения шла 2 недели
по почте России с США рекорд 2 недели считая с америки, кстати как вы сумели пробить трекер американской посылки по России? это только ЕМС вроде позволяет?
Vest пишет:Сообщение Но скерали об этих внутренних делах надо было договариваться на международном конгрессе?
ну надо же о чем то договариватся! тем более международному то конгрессу пофиг!, мне больше всего понравилось что моя посылка вместо почтампа улетела на Пермякова и мне сказали ловить ее на почтампе :facepalm:
Дохтар Суяцыд
0
Дохтар Суяцыд   11.10.2012 / 13:11   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение «Почта России» на Конгрессе Всемирного почтового союза договорилась

о чем???????????????????????????????????? О том, что почта россии и ее ответвление - EMS-почта россии больше не будут тупить и по 2 недели гонять посылки в рамках одного города? Не будут пинать посылки и рвать коробки? Не будут на сортировке по 2 недели держать отправления? Это здорово!!! Но скерали об этих внутренних делах надо было договариваться на международном конгрессе?

Угу, коробки в EMS рвут частенько. Мне как то разбили хорошо упакованую канистру 5-литровую с чистящим средством для вела. При этом сделали таааакие круглые глаза мол зачем вы такое заказываете )) На вопрос почему они так нежно обращаются с посылками затруднились ответить.
Одну посыль 1,5 недели курьер доставлял. EMS же, экспресс доставка йухали...
KP0H
0
KP0H   11.10.2012 / 13:40   #    Ответить   
Одно не понимаю. Как это поможет Почте России, если основную часть времени посылка прозибает уже где-то в России.
Юрий К
0
Юрий К   11.10.2012 / 13:53   #    Ответить   
KP0H,

бывает на импорте и таможне лежит дней 10
Vest
0
Vest   11.10.2012 / 14:09   #    Ответить   
Юрий К, на таможне уже давненько больше суток не лежит, у них нормативы
Денница
0
Денница   11.10.2012 / 14:20   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение на таможне уже давненько больше суток не лежит, у них нормативы

она как то до таможни обычно прозябает, в неизвестном таком месте и не на территории страны получателя/отправителя/транзита. это просто какое то пятое измерение. :death:
Vest
0
Vest   11.10.2012 / 14:42   #    Ответить   
Денница, ага, сталкивался. это пятое измерение появляется потому, что трэкинг почта россии делает. А ей тупо невыгодно показывать раззвездяйство своё. Поэтому пятое измерение и до таможни есть, и после таможни, пока почтовики не соизволят забрать прошедшую таможню посылку... Причем пока не получишь с таможни справку, что уже неделя как растаможилось, будут вешать на уши лапшу что таможня держит... :sad:

Отзывы о славной доставке есть тут... Причем, что обидно, это не "очернение имиджа", а и собственными примерами многое подтверждается :(
Боба Касторский
0
Боба Касторский   11.10.2012 / 14:53   #    Ответить   
news пишет:Сообщение из-за рубежа будут приходить быстрее

да из-за рубежа они и так быстро приходят. долго идут уже после того, как пересекли границу бермудского треугольника российской федерации :death:
Vest
2
Vest   11.10.2012 / 15:03   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение да из-за рубежа они и так быстро приходят. долго идут уже после того, как пересекли границу бермудского треугольника российской федерации

советский еще анекдот:
Залётный иностранец, заглядевшись на красоты Москвы, угодил в открытый канализационный люк.
Вылезает весь в нечистотах, ругается по-своему....
Мимо проходит мент.
Иностранец менту: - Во всех нормальных странах, если гавно разлито, ограждают красными флажками!!!!
Мент, не думая: - вы когда через границу переезжали красный флаг видели? ну тогда какие вопросы???
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   11.10.2012 / 15:20   #    Ответить   
делал около 10 заказов на ибэее с доставкой из сша и китая. Обычно 25-27 дней, самую долгую посылку ждал 45 дней (потом в раз 3 пришло, мое отделение почты на ремонте, сидят в непонятно в каком помещении прямо вместе со всеми отправлениями).
ЧЯДНТ?
Amazingame
0
Amazingame   12.10.2012 / 00:34   #    Ответить   
Друзья, тоже постоянно дергаю товар из Германии и Гон-Конга.
И как работала наша почта через задницу в 2010, так работает и сейчас. А про Брянск, это вообще кино... Сначала посылка к ним, потом все равно в Москву, и в итоге только удлинили цепочку(( 
Самая засада конечно под новый год, ух помню посылку с Германии заказал в ноябре, получил в феврале(((
А еще никогда не прошу нашей почте, как они у меня проектор за 1000 евро сперли (хвала и почет немцам, по страховке мне его еще раз выслали). А эти уроды на почте России, с апреля месяца проводят служебное расследование....
Так что когда мои клиенты спрашивают у меня, "ну что же, где же посылочка?" Я отвечаю: "Вы знаете на Почте Росии работают одни Пи..ры". И ведь никто не оспаривает этот аргумент)) А зачастую говорят, что это давно общеизвестно(((
В общем Каловская у нас почта и боюсь еще долго будет такой(((
Денница
0
Денница   12.10.2012 / 13:26   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение ага, сталкивался. это пятое измерение появляется потому, что трэкинг почта россии делает.
возможно но вот в чем беда у меня как было посылка вышла за пределы страны авиапочтой, и стоит в некоем бункере никак до таможни дойти не может, это описывалось тоже на разных ресурсах.
Dimitrii пишет:Сообщение А еще никогда не прошу нашей почте, как они у меня проектор за 1000 евро сперли (хвала и почет немцам, по страховке мне его еще раз выслали).
емс или почта России?
maxxx
0
maxxx   12.10.2012 / 14:38   #    Ответить   
Когда уже нормально начнут внутренние посылки ходить? Из Краснодара уже 8 дней идет, контрольный срок доставки 4 дня
Amazingame
0
Amazingame   12.10.2012 / 18:11   #    Ответить   
Денница пишет:
Dimitrii пишет: А еще никогда не прошу нашей почте, как они у меня проектор за 1000 евро сперли (хвала и почет немцам, по страховке мне его еще раз выслали).
емс или почта России?
 Почта России. Будь тот хер что его спер, трижды проклят 
Tim Ek
0
Tim Ek   12.10.2012 / 22:45   #    Ответить   
feron пишет:Сообщение 8, 18 и 22  августа заказал в Китае три посылки.  Доставка в Россию бесплатная. с тех пор не слуху не духу. Трека на посылку мне не дали. товар был копеечный.  


Надо идти на почту и просить поискать бандероли на твое имя. Помогало. Сам с 9 сентября оттуда жду бандерольки. Завтра пойду просить поискать.



Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:  

Кстати, примерно в одно время заказывал товар в испании и омске, из испании 8 октября выслали, 12 уже на таможне, из омска выслали 9 октября, до сих пор ссылка что 10 октября прибыло в сортировочный центр омска :death: правда разница в стоимости доставка примерно 50 евро :D
Annet
0
Annet   13.10.2012 / 14:41   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Из Краснодара
уже 8 дней идет, контрольный срок доставки 4 дня

Мне из Екатеринбурга посылка шла две с лишним недели :facepalm: И это я еще не дождалась извещения, а пошла сама уточнять на почту, если бы ждала - еще неделя бы прошла.
Anonymous
0
~LADY~   13.10.2012 / 15:14   #    Ответить   
Annet, ты прикинь, я Ольге такое же как тебе приглашение высылала, оно ей шло-шло,шло-шло (ну из Германии до России-то дошло за 5 дней), а потом ВДРУГ на их сайте появилась инфа, что оно с 31го августа лежит на почте и что никого у них дома не было когда приносили. Инфа появилась в середине сентября. Вопрос - если оно с 31го августа там лежит, то какого хера инфа в середине следующего месяца об этом появилась???? :facepalm:


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?  18
29.03 / 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  6
29.03 / 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
29.03 / 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
29.03 / 16:30
Михаил Тутанов завоевал один из семи дипломов I степени и стал рекордсменом по количеству набранных баллов.
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома  1
29.03 / 15:48
Тюменского пенсионера наградили медалью за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?  1
29.03 / 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге  9
29.03 / 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.