Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20748
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17549
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.10.2012 / 12:32
Одни парни пошли на грабеж под воздействием алкоголя, другие - ради него

Два грабежа раскрыли сотрудники тюменской полиции за минувшие сутки. В первом случае злоумышленники попали в частный дом через открытую дверь, разбудили хозяев, но успели вынести технику. Второй грабеж произошел в магазине — молодые люди вытащили из торговой точки кегу пива.

Во вторник ночью трое тюменцев, один из которых несовершеннолетний, распивали алкогольные напитки и решили ограбить один из домов частного сектора. Жильцы дома спали, а дверь оставили открытой. Одному из злоумышленников ничего не стоило проникнуть в помещение, двое остались на улице. Услышав шум, проснулась дочь хозяйки дома. Поняв в чем дело, она закричала: «Мама нас грабят». На этот шум среагировали и грабители, они разбили окна в доме и ворвались в него. Нанеся несколько ударов двум беззащитным женщинам, парни схватили первое, что заметили — телевизор и DVD-плеер. Хозяйка даже попыталась запереть в комнате одного из нападавших. Шум услышали соседи и сообщили в полицию.

«Незамедлительно прибывшие на место стражи правопорядка задержали злоумышленников практически на месте преступления — скрыться они не успели. Двое молодых людей неоднократно судимы за грабежи и угоны. В настоящий момент они задержаны по ст. 91 УПК РФ. Похищенное изъято на месте», — отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Второй грабеж произошел в продуктовом магазине. Трое молодых людей заметили 30-литровую кегу с пивом. Когда кассир отвлеклась, они перетащили кегу на улицу. Благодаря системе видеонаблюдения это заметил еще сотрудник магазина. Он выбежал на улицу и попытался задержать злоумышленников, однако те его ударили и скрылись.

В это время продавец уже звонила в полицию, на место через несколько минут прибыл экипаж вневедомственной охраны. Вскоре злоумышленники были обнаружены. Молодые люди забежали в один из подъездов и собирались там «переждать». Похищенное было при них. В итоге они сознались в совершении преступления. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 161, то есть «грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1381 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Грабеж, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
EasyFighter
0
EasyFighter 10.10.2012 / 13:44 #

трое тюменцев, один из которых несовершеннолетний ... неоднократно судимы за грабежи и угоны ... распивали алкогольные напитки и решили ограбить один из домов...

КОГДА ЭТО ПРЕКРАТИТСЯ??! 
Может быть пора-таки руки отрубать и лагеря строить??!
quada
4
quada 10.10.2012 / 14:04 #
EasyFigter
 
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - ПЬЮТ И ВОРУЮТ". 
(ц)Салтыков-Щедрин
Draft
0
Draft 10.10.2012 / 14:18 #
EasyFigter пишет:КОГДА ЭТО ПРЕКРАТИТСЯ??!  Может быть пора-таки руки отрубать и лагеря строить??!
Только сухой закон. другого пути нет
ViViFy
0
ViViFy 10.10.2012 / 17:26 #
Сухой закон плодов не принесёт, а вот членовредительсво вполне может...
optimistka
0
optimistka 11.10.2012 / 16:47 #
Украл-выпил-в тюрьму
Выпил-украл-в тюрьму =от перемены мест слагаемых результат не меняется
Gottard
0
Gottard 15.10.2012 / 13:29 #
А причем тут сухой закон? Алкоголь лишь растормаживает внутренний идиотизм. А оный от безделья обостряется донельзя. Поэтому надо обеспечить сто процентов занятости, чтоб времени не было бухать. Тогда и херней маятся некогда будет.
Student777
0
Student777 15.10.2012 / 14:20 #
Gottard пишет:Сообщение А причем тут сухой закон? Алкоголь лишь растормаживает внутренний идиотизм. А оный от безделья обостряется донельзя. Поэтому надо обеспечить сто процентов занятости, чтоб времени не было бухать. Тогда и херней маятся некогда будет.


Этого не произойдет в ближайшее время.Ибо,нах не кому не надо.Людей все устраивает в сложившееся ситуации!:)