Росгвардия изъяла у «спортсменов» Югры 54 винтовки и 37 тысяч патронов  6
17.05 / 09:47
    
28
мая
10.10.2012 / 16:30

В Тюмени вновь будут закрашивать «рекламу смерти»

В Тюмени вновь будут закрашивать «рекламу смерти»

Поучаствовать в акции по борьбе с рекламой наркотических веществ, которая снова начала появляться на заборах и стенах домов, в подъездах и гаражах, на детских площадках и асфальте нашего города призывает тюменцев Игорь Ракша.

Подобные акции, организованные усилиями благотворительного фонда «Золотое детство» и общественного совета при управлении наркоконтроля Тюменской области, проходят в Тюмени третий год.

«Как и в прошлый раз, самыми активными участниками акции оказались школьники, которым небезразлично свое и наше будущее, которых заботит чистота улиц, которые хотят вести здоровый образ жизни. Необходимо, чтобы и другие тюменцы, которые думают о будущем великой страны, подключались к акции, ведь в рамках нее можно не только помочь любимому городу избавиться от этой „болячки“ и спасти кому-то жизнь, но и выиграть хорошие призы и подарки», — говорит председатель общественного совета при управлении наркоконтроля по Тюменской области, основатель благотворительного фонда «Золотое детство» Игорь Ракша.

Для участия необходимо, обнаружив рекламу наркотического вещества, сфотографировать ее и прийти с этим снимком в благотворительный фонд «Золотое детство» (ул. Московский тракт, 141). Там активисту выдадут краски и кисти для закрашивания надписи. Кончено, можно закрасить и своей краской, главное — чтобы ее цвет совпадал с цветом фасада здания или забора. Потом надо снова сфотографировать место и принести фото, а за работу получить купоны на розыгрыш призов.

«В ходе прошлых акций нам удалось добиться изменения общественного сознания и мнения в отношении рекламы наркосодержащих солей на фасадах города. Всеобщее негодование подвигло заниматься этой проблемой и чиновников. Думаю, такая деятельность принесет свои плоды и результаты и в этот раз. Тем более, что детишки уже бегают, фотографируют, закрашивают. Думаю, каждый согласится с тем, что „рекламы смерти“ в Тюмени быть не должно», — добавил Игорь Ракша.

В прошлом году в акции разыгрывались мобильный телефон, велосипед, ювелирные украшения, часы и другие призы, организаторы обещают, что в этом году подарки будут не хуже. Розыгрыш состоится 11 ноября на «Аллее кошек» (ул. Республики, 46) в 11 часов.

Подробности по телефону: (3452) 90 00 19 или по адресу: ул. Московский тракт, 141, благотворительный фонд «Золотое детство».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Йоэль Кацман
6
Йоэль Кацман   10.10.2012 / 19:33   #    Ответить   
проще вычислить по номерам торговцев и сбрасывать их в выгребную яму
 
Skatian
5
Skatian   10.10.2012 / 16:46   #    Ответить   
Никто за просто так о своих детях не позаботится, обязательно надо проводить лотерею? Дольше с фотографиями бегать, чем реальным делом заниматься...

Просмотров: 2157 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики

 
 Комментарии  19  
Skatian
5
Skatian   10.10.2012 / 16:46   #    Ответить   
Никто за просто так о своих детях не позаботится, обязательно надо проводить лотерею? Дольше с фотографиями бегать, чем реальным делом заниматься...
teha21
3
teha21   10.10.2012 / 16:48   #    Ответить   
Хороша затея!Если бы..... «Золотое детство» (ул. Московский тракт, 141) был не у черта на куличках!Надо дважды там побывать, например - из Зареки.Чтоб за 60рэ(автобусных) получить купоны на розыгрыш.И понять, что это - розыгрыш!   .....акция от ПАТП???
EasyFighter
2
EasyFighter   10.10.2012 / 16:51   #    Ответить   
А смывать не пробовали? ;)
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   10.10.2012 / 17:24   #    Ответить   
 Думаю, каждый согласится с тем, что „рекламы смерти“ в Тюмени быть не должно», — добавил Игорь Ракша.

Я наверно удивлю многих, но проще сделать, чтобы эту гадость и не ввозили к нам. Много проще.
http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2922/

Но почему-то Игорь Ракша и другие бизнесмены и чиновники больше заинтересованы в одурманивании своей же родни, близких, друзей и просто земляков.
Погоня за золотым тельцом выгоднее, чем здоровые, адекватные и не обиженные на вас соседи?
Бред конечно, вы правы.
Но вам такой бред греет душу. Или задницу? Как и америкосам?
Fluder
1
Fluder   10.10.2012 / 17:31   #    Ответить   
Что уже скоро выборы? Бизнес активизируется...
дача72
2
дача72   10.10.2012 / 17:33   #    Ответить   
Игорехе, который давно, занимается вместе с детишками -закраской рекламы наркоты, давно пора уже выпустить анти-наркотическую наклейку! типа стоп-хам?
Ведь, если хозяева объектов, на которых красуются эти телефоны наркодилеров, сами не чешутся... То, пусть и не фырчат, что их обвешают антинаркотической рекламой!
Вот, только кто финансировать будет, а?  
дача72
1
дача72   10.10.2012 / 17:35   #    Ответить   
teha21 пишет:Хороша затея!Если бы..... «Золотое детство» (ул. Московский тракт, 141) был не у черта на куличках!
дык у нас в центре думцы -думы -думают!!!нет места, для людей, вместо раздумий -делом занимающихся! 
Йоэль Кацман
6
Йоэль Кацман   10.10.2012 / 19:33   #    Ответить   
проще вычислить по номерам торговцев и сбрасывать их в выгребную яму
 
Fluder
2
Fluder   10.10.2012 / 19:52   #    Ответить   

 проще вычислить по номерам торговцев и сбрасывать их в выгребную яму

 
 
дача72
1
дача72   10.10.2012 / 20:24   #    Ответить   
Парень с Бабарынки пишет:Я думаю
нашистам думать разрешили? 
Dark_699
1
Dark_699   11.10.2012 / 08:22   #    Ответить   
Молодцы. Закрасьте и у меня в подъезде, желательно краской в цвет подъезда. Люди распространяющие эту дрянь, вы не могли бы писать на доске объявлений а не на стенах подъезда. Это же как не поленился человек и на всех 9 этажах написал. Поймаю заставлю ремонт делать во всем подъезде.
Живой
0
Живой   11.10.2012 / 10:50   #    Ответить   
вот что самое интересное, так это то, что сие не есть реклама где можно купить смерти, сие есть информация куда деньги подарить для малолетних наркоманов, без приобретения. Закрашивайте, чтоб без обломов всё нашли и брали и с ума сходили. Какая-то патовая ситуация получается в плане борьбы со злом. Но надписи внешний вид города точно портят а когда их закрашивают любой краской лучше не становится
teha21
0
teha21   11.10.2012 / 11:21   #    Ответить   
Dark_699 пишет:Поймаю заставлю ремонт делать во всем подъезде.
Когда поймаеш - попроси у него "дури".Вместе кайфанете и не то что подъезд,весь город райским садом покажется.Без ремонта!...грустная шутка....Их "менты",теперь "понты" выловить не могут.Смерть не закрасиш!!!! 
Денница
0
Денница   11.10.2012 / 12:18   #    Ответить   
Офтопик:
Я может немного не в тему тут ляпну, но вот МГЕР занимается тем что с 17 летним бородатым дядькой и кучей народа бегает по магазинам, щемит продавщиц за пачку сигарет штрафом в 5 тыр, если бы их компания с присущим пафосом штук сто объявлений закрасила им было бы хоть какое то уважение (только по честному без приписок и изготовления фальшивок).
Vest
0
Vest   11.10.2012 / 12:39   #    Ответить   
Денница, как в том анекдоте
"-Девочка, а почему ты не пожелала стать умной, красивой, счастливой? :?
-А чо, рыбка, можна было? :shock:
"

А вообще... В случае поимки писальщиков - руку б рубить хорошо б было... Две-три руки - и хрен кто на эту аэрографию подпишется...
XaMKa
2
XaMKa   11.10.2012 / 12:43   #    Ответить   
Думаю, нужно к этому просто веганов подключить. Они все равно кругом свои плакаты и трафареты рисуют. Так пусть рисуют поверх корявеньких телефонных номеров... "Трупы и соль нельзя есть, их надо хоронить".
Денница
0
Денница   11.10.2012 / 12:54   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Думаю, нужно к этому просто веганов подключить. Они все равно кругом свои плакаты и трафареты рисуют.

кстати это порча имущества! был у нас как то разговор со службой такси что свои трафареты могильного вида с номером оставляли на стенах подъезда, ничего пришли и вытерли после того как мы на них заявится с ремонтом подъезда хотели ( в самом деле свеже побеленная, зашпаклеванная, аккуратная, светлая подъездная группа на деньги жильцов и тут такая безобразная надпись.)
Чанди
2
Чанди   11.10.2012 / 13:06   #    Ответить   
Человек пытается очистить город от подобных надписей! Что в этом плохого. Из 18 комментов ни одного положительного. Все в этом углядели что-то стремное! Да у него столько бабосиков, что он бы давно уехал к америкосам, если бы хотел. Человек подходит совсем с другой стороны - пытается сделать город лучше, и между прочим за счет этих же бабосиков. 
 
дача72
2
дача72   11.10.2012 / 13:17   #    Ответить   
Денница пишет: вот МГЕР занимается тем что с 17 летним бородатым дядькой и кучей народа бегает по магазинам, щемит продавщиц за пачку сигарет штрафом в 5 тыр, если бы их компания с присущим пафосом штук сто объявлений закрасила [/off]

да кто им позволит!?
у них (Народный Фронт, ЕдРо, Молодая гвардия и прочие) на тусовках -наоборот наркоту рекламируют...

если что -снято на арендованной за деньги Госдепа -площади, с купленной им-же исполнительницей и массовкой.


Другие новости рубрики «Общество»

В Ишиме подтопленные территории приводят в нормальное состояние
В Ишиме подтопленные территории приводят в нормальное состояние
Сегодня в 16:07
Несмотря на то, что сегодня выходной день, в Ишиме полным ходом идут аварийно-восстановительные работы. Администрация города и сотрудники МЧС проводят мероприятия, направленные на скорейшее приведение подтопленных территорий в нормальное состояние.
Паводок в Тюменской области: уровень воды в реке Ишим идет на спад
Паводок в Тюменской области: уровень воды в реке Ишим идет на спад
Сегодня в 14:26
В четырех районах юга Тюменской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации из-за сложной гидротехнической обстановки. По данным на 8.00 28 мая во всех районах продолжается снижение уровня реки Ишим.
В Тюмени разыскивают 55-летнего мужчину, пропавшего 22 мая
В Тюмени разыскивают 55-летнего мужчину, пропавшего 22 мая
Сегодня в 13:14
В Тюмени ищут Валентина Ковалева 1962 года рождения, пропавшего в начале недели.
В Центральном округе Тюмени выберут лучшие цветники
В Центральном округе Тюмени выберут лучшие цветники
Сегодня в 08:12
Управа Центрального административного округа Тюмени запустила открытый конкурс на лучшее оформление территории «Цветочная симфония — 2017». Он будет проходить с 1 по 30 июня.
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
27.05 / 12:16
Тюменские пограничники готовятся отметить свой праздник в воскресенье, 28 мая. В этот день пройдут митинг и торжественная церемония открытия памятника в честь авиации Пограничной службы ФСБ России.
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
27.05 / 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной