Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15526
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13135
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.10.2012 / 13:01
600 тысяч за неродившегося ребенка

В Заводоуковске больница заплатит супружеской паре 600 тысяч рублей за гибель ребенка при родах.

14 июля 2011 года 27-летняя жительница Заводоуковска на девятом месяце беременности поступила в местную областную больницу № 12 и была госпитализирована для родов. 17 июля у нее начались схватки, но самостоятельно женщина родить не смогла. Между тем, врач акушер-гинеколог своевременных медицинских мер к извлечению плода не приняла, и ребенок (мальчик) погиб, напоминает заводоуковская межрайонная прокуратура.

В июне 2012 года родители умершего малыша обратились в Заводоуковский районный суд с исками к областной больнице о компенсации морального вреда. В дело вступил представитель Заводоуковской межрайонной прокуратуры.

Лечебное учреждение возражало против иска и в суде отрицало вину своего врача в гибели ребенка. Между тем, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти мальчика явилась развившаяся в процессе родов острая гипоксия (кислородное голодание), обусловленная несвоевременным извлечением плода. Своевременное проведение медицинских мероприятий могло предотвратить смерть новорожденного ребенка.

Согласно ст. 1068 Гражданского кодекса РФ, юридическое лицо возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых обязанностей.

Представитель прокуратуры поддержал заявителей и дал заключение об удовлетворении их исковых требований. Накануне суд взыскал с больницы в пользу супружеской пары 600 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Фото — tert.am

Источник: собственная информация
Просмотров: 1936 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, Больницы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
un_angelo
11
un_angelo 10.10.2012 / 15:10 #
человек999 пишет:а им бы зарплату еще поменьше сделали так они и убивать бы начали
Странная у Вас логика, если зарплата маленькая, то  как попало работать можно? Они знали куда учиться шли и какая зарплата у медиков.  Халатное отношение ничем оправдать нельзя.  
KoSmoSk
9
KoSmoSk 10.10.2012 / 15:31 #
трагедия... 9 месяцев любить ребенка, ждать и из-за какой-то халатности потерять. Пусть у этой пары все будет хорошо!
Комментарии 36 Читать на форуме
EasyFighter
0
EasyFighter 10.10.2012 / 13:55 #
Не, не может быть!
Родовспоможение в Тюменской области - лучшее в Тюменской области 
Проклапик
1
Проклапик 10.10.2012 / 13:58 #
От наших врачей из больницы выйдешь скорее вперед ногами, чем здоровым
человек999
2
человек999 10.10.2012 / 14:57 #
а им бы зарплату еще поменьше сделали так они и убивать бы начали
un_angelo
11
un_angelo 10.10.2012 / 15:10 #
человек999 пишет:а им бы зарплату еще поменьше сделали так они и убивать бы начали
Странная у Вас логика, если зарплата маленькая, то  как попало работать можно? Они знали куда учиться шли и какая зарплата у медиков.  Халатное отношение ничем оправдать нельзя.  
EasyFighter
2
EasyFighter 10.10.2012 / 15:10 #
человек999 пишет:а им бы зарплату еще поменьше сделали так они и убивать бы начали
Ну вот это Вы, на мой взгляд, какую-то мерзость написали...  
KoSmoSk
9
KoSmoSk 10.10.2012 / 15:31 #
трагедия... 9 месяцев любить ребенка, ждать и из-за какой-то халатности потерять. Пусть у этой пары все будет хорошо!
ank
1
ank 10.10.2012 / 16:54 #
Какова зарплата, такие люди и идут на эту зарплату.

У моей дочери обе бабушки врачи, и мама, и тетка - врачи. Дочь собирается после школы в мед поступать, одна бабушка против, другая тоже не в восторге (ИМХО думает чем бы отвадить), тетка давно, лет в 30, ушла из эндокринологии в косметологию потому что денег банально не хватало (хотя мать эндокринолог ее многому научила).

Так что изучайте помаленьку медицину сами, в жизни самому-себе пригодится.
un_angelo
0
un_angelo 10.10.2012 / 16:57 #
ank пишет:Какова зарплата, такие люди и идут на эту зарплату.У моей дочери обе бабушки врачи, и мама, и тетка - врачи. Дочь собирается после школы в мед поступать, одна бабушка против, другая тоже не в восторге (ИМХО думает чем бы отвадить), тетка давно, лет в 30, ушла из эндокринологии в косметологию потому что денег банально не хватало (хотя мать эндокринолог ее многому научила).Так что изучайте помаленьку медицину сами, в жизни самому-себе пригодится.
Ну, а рожать как Вы предлагаете, тоже самим учиться этому?  
omela
3
omela 10.10.2012 / 17:10 #
рожать - только платно.
ребенок - самое дорогое, что может быть в жизни.
AngelFreedom
0
AngelFreedom 10.10.2012 / 17:13 #
Да потому что у нас часто как бывает (у жены так было), роды принимают и хоп пересменка, одни быстрее убежали вторые еще не поняли в чем дело. Так и передают больных, а на счет з/п не переживайте у них очень хорошая з/п.
SSS
0
SSS 10.10.2012 / 17:16 #
Только сегодня слушал на радио Вести-ФМ Соловьева с доктором Мясниковым. Там как раз речь зашла о зарплатах врачей. У Мясникова в городской (!) поликлинике средняя зарплата 50-60 тыр.
Может это в Москве так?
un_angelo
5
un_angelo 10.10.2012 / 17:30 #
omela пишет:рожать - только платно.ребенок - самое дорогое, что может быть в жизни.
Платно-не всегда значит хорошо. 
omela
0
omela 10.10.2012 / 17:38 #
Офтопик:
un_angelo, платно есть возможность по отзывам выбрать врача и она точно не уйдет пока малыш не родится.

сама рожала платно. благодарна врачу не описать как. наблюдалась до родов 2 недели у нее и после родов если есть вопросы к ней хожу. зато я моральна была уверена что всё будет хорошо...
Kattiss
0
Kattiss 10.10.2012 / 17:41 #
un_angelo пишет:Сообщение Платно-не всегда значит хорошо.

Значит, еще как! Недавно подруга родила, заплатили около 25 тыщ, зато врач и медсестра ВСЁ ВРЕМЯ были рядом + прекрасное чуткое отношение
Makeinu
0
Makeinu 10.10.2012 / 19:25 #
Да нормальные у них зарплаты, я в больнице экономистом работала, поднимают тарифные оклады, проходят региональные и федеральные повышения, идет компенсация за стаж, за непрерывность работы в мед.сфере и кой-чего еще. Ну и маленькая зп не повод халатно относится к своим обязанностям.
Пы.Сы. я родила 4 месяца назад, бесплатно (торт и мартини медикам не считаю), и все нормалек! НО! Со мной муж был. Если рожаете бесплатно и есть возможность взять родного человека (мужа, маму, сестру) с собой - берите! Ко мне, например, при муже хорошо относились, а после того, как он вышел - нахамили :( ну енто мелочи жизни.
Очень сочувствую людям, потерявшим свое родное чадо :((
ank
1
ank 10.10.2012 / 19:57 #
Makeinu пишет:Сообщение Да нормальные у них зарплаты, я в больнице экономистом работала, поднимают тарифные оклады, проходят региональные и федеральные повышения, идет компенсация за стаж, за непрерывность работы в мед.сфере и кой-чего еще. Ну и маленькая зп не повод халатно относится к своим обязанностям.
"Вы или крест снимите, или штаны наденьте."Вам надо было поступать в мед и после 7 лет тяжелой учебы, пойти работать врачом за "нормальную" зарплату и за "нормальную" зарплату ежедневно нести ответственность за жизнь и здоровье больных.Хороший специалист это не грибы, которые через 2...3 дня собирают после дождичка.
un_angelo пишет:Сообщение Ну, а рожать как Вы предлагаете, тоже самим учиться этому?
Не умеете, не хотите сами рожать - научите своего мужа. :))
Makeinu
0
Makeinu 10.10.2012 / 20:10 #
ank, поэтому хорошие специалисты со стажем получают больше "новобранцев"
Йожег
0
Йожег 10.10.2012 / 20:42 #
ужас-ужас (((
рожать только у врачей, которых посоветовали, платно и у меня ощущение, что лучше кесарево плановое....

ну как можно деньгами измерить СМЕРТЬ ребенка при рождении???? соболезнования родителям
ank
0
ank 10.10.2012 / 21:20 #
Makeinu пишет:Сообщение ank, поэтому хорошие специалисты со стажем получают больше "новобранцев"
Поэтому абсолютно здоровые женщины могут рожать без "хороших специалистов со стажем".

Мое предложение в Вашем стиле - правда, но "ни о чем".
omela
2
omela 10.10.2012 / 22:01 #
ank, вы ни малейшего понятия не имеете о процессе родов.хоть теорию почитайте
Makeinu
1
Makeinu 10.10.2012 / 22:19 #
ank, ваши слова просто ни о чем. Любая женщина хочет и заслуживает рожать под наблюдением хороших специалистов. или хотя бы под наблюдением. В этой ситуации персонал больницы халатно отнесся к своим обязанностям. При чем тут их зп?
babls
1
babls 11.10.2012 / 00:43 #
Рожают так то сами всегда, врач только наблюдает и в случае экстренной ситуации вмешивается. Всегда всем говориться, что рожать может только мама, помочь в этом может только подготовка до родов, во время родов сестра немного помогает.
ЗЫ. Рожали в этом году в Тюмени, в перинатальном центре, бесплатно, отношение-ОЧЕНЬ хорошее, все очень ответственно подошли к делу, но моя супруга готовилась к родам с 4х месяцев сама, тренинги, физкультура и тп. и это все реально очень помогло.
ЗЫЗЫ. Сам с семьи врачей, два поколения у нас врачей было, на мне цепочка прервалась именно по причине того, что зп ничтожная по сравнению с трудом и ответственностью за этот труд. Сестра вовремя сказала- Паша, тебе семью кормить, подумай об этом. Я подумал, выбрал нефтянку и не жалею счас. Врачам со стажем в 20-25 лет (мой отец 34 года стаж, до сих пор работает анестезиологом), ЗП 45-50 тыщ. Считаю смешной, смотря на тех же специалистов в других странах понимаю КАК должны жить и получать врачи. Сейчас считаю в меды идут либо отважные по призванию люди, либо лишь за дипломом, понять других причин не могу.
ank
0
ank 11.10.2012 / 06:34 #
Makeinu пишет:Сообщение ank, ваши слова просто ни о чем.
Вы заметили? :shock: :)))
Скрытый текст:
ank пишет:Сообщение 
Makeinu пишет:Сообщение ank, поэтому хорошие специалисты со стажем получают больше "новобранцев"
Поэтому абсолютно здоровые женщины могут рожать без "хороших специалистов со стажем".Мое предложение в Вашем стиле - правда, но "ни о чем".
Makeinu пишет:Сообщение Любая женщина хочет и заслуживает рожать под наблюдением хороших специалистов. или хотя бы под наблюдением. В этой ситуации персонал больницы халатно отнесся к своим обязанностям. При чем тут их зп?
При том что если зарплата стала привлекательной, то придется с этого момента подождать 6 лет институт + 1 год интернатуры + 3 года стажа (хотя бы 3 года) = 10 лет. Вот через 10 лет появятся специалисты, которые вырастут из НЕхалатных абитуриентов.Makeinu Вы точно экономист? Я слышал что экономисты должны мыслить не только рублями, но и временем.P.S.Много толковых абитуриентов ждать не надо. Толковый он на то и толковый, что на замануху его сложно поймать. При традиционном финансировании медицины по остаточному принципу и при традиции финансирования остатка от остатка на зп врачам, зарплата врачам останется привлекательной только до момента "затыкания дыр".Получится что и на зп врачам сэкономят и на пенсиях пенсионерам сэкономят (раньше пенсионер умер, больше денег в ПФР осталось). :down:
Офтопик:
omela, толсто.
Nachtigall
0
Nachtigall 11.10.2012 / 10:19 #
AngelFreedom пишет:Да потому что у нас часто как бывает (у жены так было), роды принимают и хоп пересменка, одни быстрее убежали вторые еще не поняли в чем дело. Так и передают больных, а на счет з/п не переживайте у них очень хорошая з/п.
 Да ну??? Супруга второго сына родила в 20-00 с копейками и врачи никуда не отлучались.  Чуткое отношение + бесплатно. Говорю, как очевидец. Был рядом с женой...Ерунду про пересменку пишете... Правда это был облроддом г.Кургана - 2009 год.
XaMKa
4
XaMKa 11.10.2012 / 12:09 #
un_angelo пишет: Платно-не всегда значит хорошо.  


Совершенно верно. Если ВРАЧ гонится ТОЛЬКО за деньгами - какой же он внимательный и квалифицированный специалист? Своими благодарностями в виде тортиков, денежной нагрды и т.п. Вы только повышаете его чувство долга перед Вам лично. А если этого чувство у него с рождения атрофировано, сколько ни плати - качественного обслуживания не получишь. А в медицину сейчас идут либо те, для которых это призвание (а таких - единицы), либо те, кто надеется разжиться на откатах и толком нихрена не знает...
К хорошему врачу можно попасть либо по знакомству, либо по рекомендациям. Иначе - кот в мешке.



Добавлено спустя 33 секунды:  

сразу вспомнилась заставка на ТНТ: "врач - профессия престижная.... в Америке"
ank
0
ank 11.10.2012 / 17:09 #
В Заводоуковске больница заплатит супружеской паре 600 тысяч рублей за гибель ребенка при родах.
Теперь главврач будет думать где найти хорошего специалиста, а не как сэкономить на зарплате специалиста.
"Экономика - етить ее."
omela
0
omela 11.10.2012 / 19:09 #
Nachtigall, подруга в сентябре рожала. также смена сменилась..
ank
0
ank 11.10.2012 / 19:34 #
omela, а в коммуналке специалист и водитель зимой в 7-55 , за 5 минут до окончания своего суточного ! дежурства отправились на срочные заявки. И освободились только в 8-40.
У коммунальщиков впереди был отдых, а врачи возможно спешили на дневную работу или подработку.

ИМХО тут возмущаются такой сменой врачей (не закончивших с роженицей) те, кто говорит: "Да кто ж врачам мешает тут и там подрабатывать.". :down:
kristi
0
kristi 11.10.2012 / 20:53 #
ank, у абсолютно здоровой женщины, и ребёнок может ножками вперёд идти, и отслоение плаценты быть, и схваток небыть а у ребёнка гипоксия, и таз маленький и т.д. и т.п. хорошее такое оправдание за смерть ребёнка - маленькая зп и тяжёлых семь лет учёбы. Значит на такие и тяжёлые годы учёбы были, раз такой "специалит".
ank
1
ank 11.10.2012 / 21:32 #
Офтопик:
kristi, толсто. Где я оправдываю? :? Я лишь поясняю что за низкую оплату нанять хорошего специалиста "маловероятно".
omela
0
omela 11.10.2012 / 21:53 #
ank, другие слова то кроме толсто будут? :)))
ank
0
ank 11.10.2012 / 22:07 #
Офтопик:
omela, а как еще "винегрет" с далеко идущими выводами комментировать? :))

Какого специалиста нанял главврач, такой специалист и роды принимал. Лицензия то на медицинскую деятельность у ... лечебного учреждения.
omela
0
omela 11.10.2012 / 22:11 #
ank, нуну
kristi
0
kristi 11.10.2012 / 22:30 #
Nachtigall, вы были рядом с женой, а мой два раза и всё на вахте, в первый раз на пересменку папала, первая смена - прям капец - нянька прям со мной сидела, помогала, в восемь ушла, пришла другая, которая сказала что у них и так дел полно шоб мною заниматься.... обматерила я всех!!!! Меня ещё и пристыдить пытались. Мне мол ещё сутки тут кувыркаться. Одну оставили. Через два часа я орала "помогите!!!!" притащилась вольяжно сестра, типа чё орёшь. Как глянула - все понаприбежали, через пять минут родила. (уж извиняюсь мужчины за подробности) У ребёнка тройное обвитие пуповины вокруг шеи, небольшая гипоксия, повышенный тонус, отдалось на глазах (лечим) но зрение испорчено на ВСЮ жизнь. Спасибо! Спасибо за ваш нелёгкий труд обучения, за вашу "нищую" зарплату, мы тут все в разы больше вас получаем. АГА. Это было далеко от Тюмени. В Тюмени всё ровно как под капирку. Почти. Последствий нет, но так же была сестра занята оформлением роженицы на плановое кесарове. Она (роженица) смотрела на меня (когда я выходила в коридор пройтись - продыщаться) с большим обезумневшими глазами и наверняка была рада что кесарилась. Опять я звала когда рожать начала, опять в ОДНОГО два часа кувыркалась!Это было во втором роддоме.
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere 11.10.2012 / 23:39 #
**********ц.... Читая такие истории, всё больше укрепляюсь в НЕ-желании рожать((((((((((((
Postoyany klient
0
Postoyany klient 12.10.2012 / 10:43 #
Компенсацию выплачивает мед. учреждение, а не врач. То есть, за счет налогов пациентов, а не из кармана виновного врача.