Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15455
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13075
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.10.2012 / 16:04
Медведев распорядился создать в Тюмени кадетское училище

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании Тюменского кадетского училища.

Как сообщает пресс-служба партии «Единая Россия» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, согласно опубликованному сегодня на правительственном сайте документу, целью деятельности училища является подготовка несовершеннолетних граждан к государственной службе, как военной, так и гражданской. Это предполагается делать с помощью основных общеобразовательных и дополнительных образовательных программ. Обучение длится семь лет, упор сделан на изучение иностранных языков — не менее двух, а также на спортивную подготовку.

Минобороны России поручено осуществлять функции и полномочия учредителя училища, в котором будут обучаться 840 кадетов. Училищу предоставлены в постоянное пользование земельный участок и здание учебного корпуса в Тюмени.

Тюменское стало четвертым президентским кадетским училищем, подобные уже открыты в Ставрополе, Оренбурге и Краснодаре. Планируется, что кадетские училища будут созданы в каждом федеральном округе и будут открыты еще во Владивостоке, Санкт- Петербурге, Москве и Иркутске.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5232 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Образование, Медведев
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
serfer
2
serfer 10.10.2012 / 16:14 #
Ресурс под контроль.
EasyFighter
1
EasyFighter 10.10.2012 / 16:38 #

земельный участок и здание учебного корпуса в Тюмени

Это где? И какова судьба ТВВИКУ?
alimofo
1
alimofo 10.10.2012 / 16:41 #
Ну на самом деле здорово это, может здания школы милиции бывшей будут использовать, раз там теперь только повышении квалификации?
SSS
2
SSS 10.10.2012 / 17:22 #
А что, суворовские и нахимовские училища сейчас неактуальны? Ближайшее в Екатеринбурге есть.
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 10.10.2012 / 17:34 #
Будут учить боевиков-шпионов из числа дагов и чеченов для подрывной работы в странах НАТО.
Лично я только за.
Ведь тогда, как говорится, будут и волки сыты и овцы целы.
Перевожу интернет-индигам - и общество в покое и нецивилизованные при деле.
дача72
1
дача72 10.10.2012 / 20:05 #
Вова Антишутер пишет:Будут учить боевиков-шпионов из числа дагов и чеченов для подрывной работы в странах НАТО. Лично я только за
а тренироваться за время обучения на ком будут? 
mongol
0
mongol 10.10.2012 / 21:30 #
Хорошая идея.Надо поднимать престижность этой профессии.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 10.10.2012 / 21:50 #
termo_drova пишет:а тренироваться за время обучения на ком будут?
На бывших советских республиках. 
Faz9
0
Faz9 10.10.2012 / 22:13 #
На кой солдату ин яз и прочая лабуда,надо учить убивать.
mongol
0
mongol 10.10.2012 / 23:10 #
До сих пор помню ин.яз в объеме допроса военнопленного.Мы же хотим,чтобы не было таких командиров,как в соседней теме)))
772
1
772 11.10.2012 / 07:04 #
а ни пошёл бы он накуй
Combat
2
Combat 11.10.2012 / 09:21 #
Гениально, начинать расформировывать Суворовские военные училища с более чем 60-ти летней историей (мое УсСВУ с 1943 года), чтобы открыть какие-то непонятно для чего создаваемые кадетские корпуса, кретины!!!!

ЗЫ закончил Уссурийское суворовское военное училища и уверен на 100%, что никогда все эти "кадетско-президентские" корпуса :facepalm: не приблизятся к уровню преподавания СВУ и к уровню выпускников СВУ. Самая бредовая идея отдавать детей с 3-5 класса в эти кадетские корпуса (можно конечно поспорить на тему, а раньше...., раньше это были дети-сироты), я поступал после 8 класса (для тех кто не в теме, раньше учились 10 классов :) ),вполне осознанно и знал куда иду и зачем, а сейчас охнунадоже "мы хотим обязательно в кадеЦкий корпус, это так престижно".

ЗЫ на весь СССР было всего 8 СВУ (Киевское, Минское, Московское, Ленинградское, Свердловское, Казанское, Уссурийское, Калининское), а сейчас где не лень, то кадетские классы какие то, теперь вот корпуса :facepalm:

Изображение "краб"
Григорыч
1
Григорыч 11.10.2012 / 09:29 #
Обучение длится семь лет
:shock:
EasyFigter пишет:Сообщение Это где? И какова судьба ТВВИКУ?
ТВВИКУ осталось, но в связи с большим снижением набора появились большие пустующие площади. В начале года проходила информация, что на базе ее и собираются делать.
Faz9 пишет:Сообщение На кой солдату ин яз и прочая лабуда,надо учить убивать.
Рэмбо что ли насмотрелся? :D По теме лично не понимаю стремления родителей пристроить чадо именно туда, при этом желающих всегда много, конкурсы очень большие. Для ребенка это означает все, детство закончилось.
alimofo
0
alimofo 11.10.2012 / 09:57 #
А чем кадетское от Суворовского отличаются? В Краснодарское вроде как могут тока дети военнослужащих или сироты поступать :?
Сингапур
0
Сингапур 11.10.2012 / 13:09 #
кадетское, это хорошо.  только я эту новость на тюмиксе недели две-три назад читал
Григорыч
2
Григорыч 11.10.2012 / 14:41 #
Поизучал мат. часть касаемое кадетских училищ. Место в принципе не такое уж плохое, подобные заведения считаются престижными, уровень образование намного выше общеобразовательных учреждений, полное государственное содержание, льготы при поступлении в ВУЗы, даже самые балбесы начинают учиться. И одно из самых главных это полный контроль, что дает родителям практически 100 % уверенность, что их чада не влезут в "нехорошие дела, получат образование, приучат к самостоятельной жизни и порядку. Для многодетных семей так это вообще подарок.
ank
0
ank 13.10.2012 / 06:36 #
Вроде на базе ТВВИКУ. На базе инженерного училища это неплохо. По получени среднего образования выпускник и определится на гражданке работать или служить идти.
strelka
0
strelka 13.10.2012 / 10:08 #
а девочек туда брать будут?

Изображение