Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
24
февраля
10.10.2012 / 16:04

Медведев распорядился создать в Тюмени кадетское училище

Медведев распорядился создать в Тюмени кадетское училище

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании Тюменского кадетского училища.

Как сообщает пресс-служба партии «Единая Россия» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, согласно опубликованному сегодня на правительственном сайте документу, целью деятельности училища является подготовка несовершеннолетних граждан к государственной службе, как военной, так и гражданской. Это предполагается делать с помощью основных общеобразовательных и дополнительных образовательных программ. Обучение длится семь лет, упор сделан на изучение иностранных языков — не менее двух, а также на спортивную подготовку.

Минобороны России поручено осуществлять функции и полномочия учредителя училища, в котором будут обучаться 840 кадетов. Училищу предоставлены в постоянное пользование земельный участок и здание учебного корпуса в Тюмени.

Тюменское стало четвертым президентским кадетским училищем, подобные уже открыты в Ставрополе, Оренбурге и Краснодаре. Планируется, что кадетские училища будут созданы в каждом федеральном округе и будут открыты еще во Владивостоке, Санкт- Петербурге, Москве и Иркутске.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5033 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Образование, Медведев

 
 Комментарии  18  
serfer
2
serfer   10.10.2012 / 16:14   #    Ответить   
Ресурс под контроль.
EasyFighter
1
EasyFighter   10.10.2012 / 16:38   #    Ответить   

земельный участок и здание учебного корпуса в Тюмени

Это где? И какова судьба ТВВИКУ?
alimofo
1
alimofo   10.10.2012 / 16:41   #    Ответить   
Ну на самом деле здорово это, может здания школы милиции бывшей будут использовать, раз там теперь только повышении квалификации?
SSS
2
SSS   10.10.2012 / 17:22   #    Ответить   
А что, суворовские и нахимовские училища сейчас неактуальны? Ближайшее в Екатеринбурге есть.
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   10.10.2012 / 17:34   #    Ответить   
Будут учить боевиков-шпионов из числа дагов и чеченов для подрывной работы в странах НАТО.
Лично я только за.
Ведь тогда, как говорится, будут и волки сыты и овцы целы.
Перевожу интернет-индигам - и общество в покое и нецивилизованные при деле.
дача72
1
дача72   10.10.2012 / 20:05   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Будут учить боевиков-шпионов из числа дагов и чеченов для подрывной работы в странах НАТО. Лично я только за
а тренироваться за время обучения на ком будут? 
mongol
0
mongol   10.10.2012 / 21:30   #    Ответить   
Хорошая идея.Надо поднимать престижность этой профессии.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   10.10.2012 / 21:50   #    Ответить   
termo_drova пишет:а тренироваться за время обучения на ком будут?
На бывших советских республиках. 
Faz9
0
Faz9   10.10.2012 / 22:13   #    Ответить   
На кой солдату ин яз и прочая лабуда,надо учить убивать.
mongol
0
mongol   10.10.2012 / 23:10   #    Ответить   
До сих пор помню ин.яз в объеме допроса военнопленного.Мы же хотим,чтобы не было таких командиров,как в соседней теме)))
772
1
772   11.10.2012 / 07:04   #    Ответить   
а ни пошёл бы он накуй
Combat
2
Combat   11.10.2012 / 09:21   #    Ответить   
Гениально, начинать расформировывать Суворовские военные училища с более чем 60-ти летней историей (мое УсСВУ с 1943 года), чтобы открыть какие-то непонятно для чего создаваемые кадетские корпуса, кретины!!!!

ЗЫ закончил Уссурийское суворовское военное училища и уверен на 100%, что никогда все эти "кадетско-президентские" корпуса :facepalm: не приблизятся к уровню преподавания СВУ и к уровню выпускников СВУ. Самая бредовая идея отдавать детей с 3-5 класса в эти кадетские корпуса (можно конечно поспорить на тему, а раньше...., раньше это были дети-сироты), я поступал после 8 класса (для тех кто не в теме, раньше учились 10 классов :) ),вполне осознанно и знал куда иду и зачем, а сейчас охнунадоже "мы хотим обязательно в кадеЦкий корпус, это так престижно".

ЗЫ на весь СССР было всего 8 СВУ (Киевское, Минское, Московское, Ленинградское, Свердловское, Казанское, Уссурийское, Калининское), а сейчас где не лень, то кадетские классы какие то, теперь вот корпуса :facepalm:

Изображение "краб"
Григорыч
1
Григорыч   11.10.2012 / 09:29   #    Ответить   
Обучение длится семь лет
:shock:
EasyFigter пишет:Сообщение Это где? И какова судьба ТВВИКУ?
ТВВИКУ осталось, но в связи с большим снижением набора появились большие пустующие площади. В начале года проходила информация, что на базе ее и собираются делать.
Faz9 пишет:Сообщение На кой солдату ин яз и прочая лабуда,надо учить убивать.
Рэмбо что ли насмотрелся? :D По теме лично не понимаю стремления родителей пристроить чадо именно туда, при этом желающих всегда много, конкурсы очень большие. Для ребенка это означает все, детство закончилось.
alimofo
0
alimofo   11.10.2012 / 09:57   #    Ответить   
А чем кадетское от Суворовского отличаются? В Краснодарское вроде как могут тока дети военнослужащих или сироты поступать :?
Сингапур
0
Сингапур   11.10.2012 / 13:09   #    Ответить   
кадетское, это хорошо.  только я эту новость на тюмиксе недели две-три назад читал
Григорыч
2
Григорыч   11.10.2012 / 14:41   #    Ответить   
Поизучал мат. часть касаемое кадетских училищ. Место в принципе не такое уж плохое, подобные заведения считаются престижными, уровень образование намного выше общеобразовательных учреждений, полное государственное содержание, льготы при поступлении в ВУЗы, даже самые балбесы начинают учиться. И одно из самых главных это полный контроль, что дает родителям практически 100 % уверенность, что их чада не влезут в "нехорошие дела, получат образование, приучат к самостоятельной жизни и порядку. Для многодетных семей так это вообще подарок.
ank
0
ank   13.10.2012 / 06:36   #    Ответить   
Вроде на базе ТВВИКУ. На базе инженерного училища это неплохо. По получени среднего образования выпускник и определится на гражданке работать или служить идти.
strelka
0
strelka   13.10.2012 / 10:08   #    Ответить   
а девочек туда брать будут?

Изображение


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  8
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.