Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.10.2012 / 11:26
От молодых тюменцев ждут свежих ИТ-идей

Продолжается прием заявок на участие во втором ежегодном конкурсе новых и интересных компьютерных мыслей «Моя ИТ-Идея». Прием заявок продлится до 10 ноября 2012 года.

В 2011 году в конкурсе принимали участие ученики школ с 5 по 11 классы. По итогам рассмотрена 31 заявка, среди которых были выбраны победители в 5 номинациях — самая мудрая, ценная, креативная, реальная и невероятная идеи. Заявки на конкурс принимались со всей территории Тюменской области — в итоге победили учащиеся школ Тобольска, Тюмени и Омутинского района.

Идеи победителей действительно заслуживали внимания: участники предложили идеи электронной тетради и единого учебно-информационного центра, программного обеспечения для онлайн магазина и электронной примерки одежды и даже предложили вживлять микрочип в организм для наделения человека компьютерными возможностями.

В 2012 году расширилась возрастная категория конкурсантов — теперь к участию приглашаются дети и молодежь от 6 до 23 лет. Кроме того, увеличилось количество призовых мест — вместо 5 в 2012 году планируется 12. Участники распределятся по 4 возрастным категориям: 6–9 лет, 10–13 лет, 14–17 лет, 18–23 года. В каждой возрастной категории будут выбраны 3 лучшие работы.

При оценке работ учитывается соответствие тематике конкурса, актуальность, познавательность, уникальность, исследовательская направленность и практическая ценность работы.

Решение организационного комитета о результатах конкурса будет опубликовано на официальном сайте конкурса до 17 ноября 2012 года. Участники, подавшие лучшие работы на конкурс, займут призовые места в одной их возрастных категорий. Все будут награждены дипломами участника, а победители и призеры получат дипломы и ценные призы, — сообщает пресс-служба департамент образования и науки Тюменской области.

Церемония награждения пройдет в рамках ежегодного всероссийского форума «Электронное правительство — современный механизм управления регионом» и специализированной выставки «Информационные технологии Тюменской области» («ИНФОТЕХ»).

Подать заявку на участие в конкурсе, а также получить подробную информацию можно на сайте gorizont.admtyumen.ru.

Фото — pressebox.de

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Domenick
5
Domenick 11.10.2012 / 11:58 #
Интересно, если бы Цукерберг сперва опубликовал идею создания соц. сети. его бы запомнили? Он был стал, тем кем стал? думаю нет...
Комментарии 6 Читать на форуме
Domenick
5
Domenick 11.10.2012 / 11:58 #
Интересно, если бы Цукерберг сперва опубликовал идею создания соц. сети. его бы запомнили? Он был стал, тем кем стал? думаю нет...
zorr72
2
zorr72 11.10.2012 / 12:23 #
Авторам лучших идей как минимум долю с доходов от внедрения идеи + патент им. А граммоту могут свернуть трубочкой и засунуть себе в ж.
dtimur
0
dtimur 11.10.2012 / 15:34 #
продолжаем осваивать и присваивать :-)
maxxx
0
maxxx 11.10.2012 / 17:24 #
Ага, на халяву хотят мысли...
дача72
0
дача72 12.10.2012 / 08:35 #
Шевчик уже стряпала из безработных бизнесменов, да так-что каждый второй, вынужден был свои пособия по безработице, выданные за год вперед -вернуть в ее ведомство!
сейчас, еще до детишек добралась... когда подавиться? 
Койар
0
Койар 14.10.2012 / 19:42 #
а от старых тюменцев идей уже не ждут? печально.