Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  54
28.11 / 17:05
    
10
декабря
11.10.2012 / 11:48

На Невской улице бил фонтан горячей воды

На Невской улице бил фонтан горячей воды

Накануне вечером в районе улиц Невской и 9 января в Тюмени случился порыв теплотрассы. Без тепла и горячего водоснабжения остались 2 многоэтажных жилых дома и несколько домов частного сектора.

По информации очевидцев, из трубы бил фонтан горячей воды.

Как пояснили в ОАО «Тепло Тюмени», этот участок сетей довольно ветхий, аварии здесь случаются. Повреждение стараются устранить максимально быстро. Сегодня бригада должна завершить работы по ремонту участка теплотрассы на Невской.

Добавим, что, по информации той же сетевой компании, плановые ремонты и опрессовки были проведены в летний период.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zheltyj_angel
8
zheltyj_angel   11.10.2012 / 12:21   #    Ответить   
Хороший заголовок. Я сразу поняла, что "Водоканал" тут ни при чем 

Просмотров: 1855 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Теплотрассы, Теплоснабжение, Тепло Тюмени

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
zheltyj_angel
8
zheltyj_angel   11.10.2012 / 12:21   #    Ответить   
Хороший заголовок. Я сразу поняла, что "Водоканал" тут ни при чем 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   11.10.2012 / 12:37   #    Ответить   

Повреждение стараются устранить максимально быстро. Сегодня бригада должна завершить работы по ремонту участка теплотрассы на Невской

ага. старую трубу заварят, соплями замажут и готово. да?
 
 
XaMKa
2
XaMKa   11.10.2012 / 12:45   #    Ответить   
MAD DOG, и пойдут учиться гвозди экскаваторами забивать. А то водоканал умеет, а они - нет. Печалька.
А вообще, странно, что Тепло Тюмени признались. Сколько воевала с ними этим летом, они постоянно на УТСК отправляли. А УТСК, в свою очередь, обратно.
Денница
0
Денница   11.10.2012 / 12:51   #    Ответить   
MAD DOG пишет:Сообщение ага. старую трубу заварят, соплями замажут и готово. да?
:haha: не стоит быть наивным! какая сварка? какие сопли? просто деревянный чопик в дырку трубы и все ок!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   11.10.2012 / 13:15   #    Ответить   
Денница пишет:
MAD DOG пишет: ага. старую трубу заварят, соплями замажут и готово. да?
не стоит быть наивным! какая сварка? какие сопли? просто деревянный чопик в дырку трубы и все ок!
а в друг дырка большая. вдоль или поперёк трубы 
MansoN72
0
MansoN72   11.10.2012 / 13:30   #    Ответить   
Денница пишет:
MAD DOG пишет: ага. старую трубу заварят, соплями замажут и готово. да?
не стоит быть наивным! какая сварка? какие сопли? просто деревянный чопик в дырку трубы и все ок!
а в друг дырка большая. вдоль или поперёк трубы 
Тогда бревно или доску примотают по вдоль. Ну или изолентой на худой конец обмотают
Anonymous
1
sadist72-5   11.10.2012 / 13:31   #    Ответить   
В Японии землетрясения, в Крымске наводнения и только у нас в Тюмени скукотища, трубы вечно рвёт.Ладно ещё тепло, зимой опять начнётся.
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   11.10.2012 / 14:17   #    Ответить   
Это фигня... Ту на АЭС вещи случаются
 
 "Предотвращенная авария на Кольской АЭС. Персонал заметил утечку пара из одного из трубопроводов. Реактор был аварийно заглушен, труба отправлена на экспертизу. Экспертиза показала, что вместо сварного шва в стык листа был вложен железный прут (да, просто вложен, обычная арматурина, гниющая за несколько лет в обычных условиях), уже сверху «для вида» замазанный сварочным электродом. Очень на заводе торопились, вероятно, план горел, поэтому трубу высокого давления сварили хуже кузова ржавого тазика, да еще и от всех проверок (а их не одна должна быть) освободили карандашной пометкой в документах. Автора опуса, конечно, попытались найти, но… ускорение, перестройка, не до него в общем было. Проверка всех металлоконструкций выявила еще полтора десятка таких «веселых» труб. Если точнее — 12 штук."
Martin
0
Martin   11.10.2012 / 19:17   #    Ответить   
Ого, так это же дом деда моего. Вот стоит уехать в командировку и БАЦ!!!!
rust72
0
rust72   11.10.2012 / 22:58   #    Ответить   
вчера видел в живую хороший фонтанчик был
Holtoff
2
Holtoff   12.10.2012 / 09:23   #    Ответить   
zheltyj_angel пишет:Сообщение Хороший заголовок. Я сразу поняла, что "Водоканал" тут ни при чем 

Жестко. Ну зачем, зачем написали слово "горячей"? Сейчас бы тут было 5 страниц камментов, Водоканалу припомнили бы и экскаватор, забивающий гвозди, и другие грехи. А так не дали народу развернуться. :sad:
Nachtigall
0
Nachtigall   12.10.2012 / 14:57   #    Ответить   
XaMKa пишет: и пойдут учиться гвозди экскаваторами забивать. А то водоканал умеет, а они - нет. Печалька.
А..., Вы,  простите, на каком поприще "гвозди забиваете"???? Полагаю весьма профессионально и эффективно. Не то что какой-то "Тюмень Водоканал" сра...й, да?
XaMKa
0
XaMKa   12.10.2012 / 16:18   #    Ответить   
Офтопик:
Nachtigall, Вы даже себе представить не можете сколько говна мне в уши каждый день вливают за всех - за монтажников, за руководство, за других сотрудников. А я всего-навсего поделилась своими переживаниями на форуме, а не стала выносить мозг бедным невиноватым ни в чем девушкам-диспетчерам. Или нужно было? Вы то почему так обижаетесь? К руководству относитесь, наверно?
Тревожный
0
Тревожный   12.10.2012 / 22:23   #    Ответить   

Накануне вечером в районе улиц Невской и 9 января в Тюмени случился порыв теплотрассы

 

Красивый заголовок, тока "накануне вечером" исправил бы на "давеча")))
Nachtigall
0
Nachtigall   15.10.2012 / 09:37   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
Офтопик:
Nachtigall, Вы даже себе представить не можете сколько говна мне в уши каждый день вливают за всех - за монтажников, за руководство, за других сотрудников. А я всего-навсего поделилась своими переживаниями на форуме, а не стала выносить мозг бедным невиноватым ни в чем девушкам-диспетчерам. Или нужно было? Вы то почему так обижаетесь? К руководству относитесь, наверно?

Видите ли, дело в том, что мужчины не обижаются. Это удел женщин. Мы огорчаемся. А отношусь, действительно, к руководству. И не всегда приятно читать "нехорошести" про Водоканал, не соответствующие действительности и, чаще всего, искаженные пересудами.


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  105
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06