На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  23
21.03 / 16:52
    
25
марта
11.10.2012 / 11:48

На Невской улице бил фонтан горячей воды

На Невской улице бил фонтан горячей воды

Накануне вечером в районе улиц Невской и 9 января в Тюмени случился порыв теплотрассы. Без тепла и горячего водоснабжения остались 2 многоэтажных жилых дома и несколько домов частного сектора.

По информации очевидцев, из трубы бил фонтан горячей воды.

Как пояснили в ОАО «Тепло Тюмени», этот участок сетей довольно ветхий, аварии здесь случаются. Повреждение стараются устранить максимально быстро. Сегодня бригада должна завершить работы по ремонту участка теплотрассы на Невской.

Добавим, что, по информации той же сетевой компании, плановые ремонты и опрессовки были проведены в летний период.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zheltyj_angel
8
zheltyj_angel   11.10.2012 / 12:21   #    Ответить   
Хороший заголовок. Я сразу поняла, что "Водоканал" тут ни при чем 

Просмотров: 1885 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Теплотрассы, Теплоснабжение, Тепло Тюмени

 
 Комментарии  15  
zheltyj_angel
8
zheltyj_angel   11.10.2012 / 12:21   #    Ответить   
Хороший заголовок. Я сразу поняла, что "Водоканал" тут ни при чем 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   11.10.2012 / 12:37   #    Ответить   

Повреждение стараются устранить максимально быстро. Сегодня бригада должна завершить работы по ремонту участка теплотрассы на Невской

ага. старую трубу заварят, соплями замажут и готово. да?
 
 
XaMKa
2
XaMKa   11.10.2012 / 12:45   #    Ответить   
MAD DOG, и пойдут учиться гвозди экскаваторами забивать. А то водоканал умеет, а они - нет. Печалька.
А вообще, странно, что Тепло Тюмени признались. Сколько воевала с ними этим летом, они постоянно на УТСК отправляли. А УТСК, в свою очередь, обратно.
Денница
0
Денница   11.10.2012 / 12:51   #    Ответить   
MAD DOG пишет:Сообщение ага. старую трубу заварят, соплями замажут и готово. да?
:haha: не стоит быть наивным! какая сварка? какие сопли? просто деревянный чопик в дырку трубы и все ок!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   11.10.2012 / 13:15   #    Ответить   
Денница пишет:
MAD DOG пишет: ага. старую трубу заварят, соплями замажут и готово. да?
не стоит быть наивным! какая сварка? какие сопли? просто деревянный чопик в дырку трубы и все ок!
а в друг дырка большая. вдоль или поперёк трубы 
MansoN72
0
MansoN72   11.10.2012 / 13:30   #    Ответить   
Денница пишет:
MAD DOG пишет: ага. старую трубу заварят, соплями замажут и готово. да?
не стоит быть наивным! какая сварка? какие сопли? просто деревянный чопик в дырку трубы и все ок!
а в друг дырка большая. вдоль или поперёк трубы 
Тогда бревно или доску примотают по вдоль. Ну или изолентой на худой конец обмотают
Anonymous
1
sadist72-5   11.10.2012 / 13:31   #    Ответить   
В Японии землетрясения, в Крымске наводнения и только у нас в Тюмени скукотища, трубы вечно рвёт.Ладно ещё тепло, зимой опять начнётся.
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   11.10.2012 / 14:17   #    Ответить   
Это фигня... Ту на АЭС вещи случаются
 
 "Предотвращенная авария на Кольской АЭС. Персонал заметил утечку пара из одного из трубопроводов. Реактор был аварийно заглушен, труба отправлена на экспертизу. Экспертиза показала, что вместо сварного шва в стык листа был вложен железный прут (да, просто вложен, обычная арматурина, гниющая за несколько лет в обычных условиях), уже сверху «для вида» замазанный сварочным электродом. Очень на заводе торопились, вероятно, план горел, поэтому трубу высокого давления сварили хуже кузова ржавого тазика, да еще и от всех проверок (а их не одна должна быть) освободили карандашной пометкой в документах. Автора опуса, конечно, попытались найти, но… ускорение, перестройка, не до него в общем было. Проверка всех металлоконструкций выявила еще полтора десятка таких «веселых» труб. Если точнее — 12 штук."
Martin
0
Martin   11.10.2012 / 19:17   #    Ответить   
Ого, так это же дом деда моего. Вот стоит уехать в командировку и БАЦ!!!!
rust72
0
rust72   11.10.2012 / 22:58   #    Ответить   
вчера видел в живую хороший фонтанчик был
Holtoff
2
Holtoff   12.10.2012 / 09:23   #    Ответить   
zheltyj_angel пишет:Сообщение Хороший заголовок. Я сразу поняла, что "Водоканал" тут ни при чем 

Жестко. Ну зачем, зачем написали слово "горячей"? Сейчас бы тут было 5 страниц камментов, Водоканалу припомнили бы и экскаватор, забивающий гвозди, и другие грехи. А так не дали народу развернуться. :sad:
Nachtigall
0
Nachtigall   12.10.2012 / 14:57   #    Ответить   
XaMKa пишет: и пойдут учиться гвозди экскаваторами забивать. А то водоканал умеет, а они - нет. Печалька.
А..., Вы,  простите, на каком поприще "гвозди забиваете"???? Полагаю весьма профессионально и эффективно. Не то что какой-то "Тюмень Водоканал" сра...й, да?
XaMKa
0
XaMKa   12.10.2012 / 16:18   #    Ответить   
Офтопик:
Nachtigall, Вы даже себе представить не можете сколько говна мне в уши каждый день вливают за всех - за монтажников, за руководство, за других сотрудников. А я всего-навсего поделилась своими переживаниями на форуме, а не стала выносить мозг бедным невиноватым ни в чем девушкам-диспетчерам. Или нужно было? Вы то почему так обижаетесь? К руководству относитесь, наверно?
Тревожный
0
Тревожный   12.10.2012 / 22:23   #    Ответить   

Накануне вечером в районе улиц Невской и 9 января в Тюмени случился порыв теплотрассы

 

Красивый заголовок, тока "накануне вечером" исправил бы на "давеча")))
Nachtigall
0
Nachtigall   15.10.2012 / 09:37   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
Офтопик:
Nachtigall, Вы даже себе представить не можете сколько говна мне в уши каждый день вливают за всех - за монтажников, за руководство, за других сотрудников. А я всего-навсего поделилась своими переживаниями на форуме, а не стала выносить мозг бедным невиноватым ни в чем девушкам-диспетчерам. Или нужно было? Вы то почему так обижаетесь? К руководству относитесь, наверно?

Видите ли, дело в том, что мужчины не обижаются. Это удел женщин. Мы огорчаемся. А отношусь, действительно, к руководству. И не всегда приятно читать "нехорошести" про Водоканал, не соответствующие действительности и, чаще всего, искаженные пересудами.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  5
Сегодня в 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  2
Сегодня в 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  6
Сегодня в 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1  1
Сегодня в 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат  3
Сегодня в 11:06
В России может появиться единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова соответствующая концепция Минэкономразвития была одобрена в целом, однако до 5 апреля документ необходимо доработать.