Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16923
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14291
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.10.2012 / 11:48
На Невской улице бил фонтан горячей воды

Накануне вечером в районе улиц Невской и 9 января в Тюмени случился порыв теплотрассы. Без тепла и горячего водоснабжения остались 2 многоэтажных жилых дома и несколько домов частного сектора.

По информации очевидцев, из трубы бил фонтан горячей воды.

Как пояснили в ОАО «Тепло Тюмени», этот участок сетей довольно ветхий, аварии здесь случаются. Повреждение стараются устранить максимально быстро. Сегодня бригада должна завершить работы по ремонту участка теплотрассы на Невской.

Добавим, что, по информации той же сетевой компании, плановые ремонты и опрессовки были проведены в летний период.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1919 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Теплотрассы, Теплоснабжение, Тепло Тюмени
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
zheltyj_angel
8
zheltyj_angel 11.10.2012 / 12:21 #
Хороший заголовок. Я сразу поняла, что "Водоканал" тут ни при чем 
Комментарии 15 Читать на форуме
zheltyj_angel
8
zheltyj_angel 11.10.2012 / 12:21 #
Хороший заголовок. Я сразу поняла, что "Водоканал" тут ни при чем 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 11.10.2012 / 12:37 #

Повреждение стараются устранить максимально быстро. Сегодня бригада должна завершить работы по ремонту участка теплотрассы на Невской

ага. старую трубу заварят, соплями замажут и готово. да?
 
 
XaMKa
2
XaMKa 11.10.2012 / 12:45 #
MAD DOG, и пойдут учиться гвозди экскаваторами забивать. А то водоканал умеет, а они - нет. Печалька.
А вообще, странно, что Тепло Тюмени признались. Сколько воевала с ними этим летом, они постоянно на УТСК отправляли. А УТСК, в свою очередь, обратно.
Денница
0
Денница 11.10.2012 / 12:51 #
MAD DOG пишет:Сообщение ага. старую трубу заварят, соплями замажут и готово. да?
:haha: не стоит быть наивным! какая сварка? какие сопли? просто деревянный чопик в дырку трубы и все ок!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 11.10.2012 / 13:15 #
Денница пишет:
MAD DOG пишет: ага. старую трубу заварят, соплями замажут и готово. да?
не стоит быть наивным! какая сварка? какие сопли? просто деревянный чопик в дырку трубы и все ок!
а в друг дырка большая. вдоль или поперёк трубы 
MansoN72
0
MansoN72 11.10.2012 / 13:30 #
Денница пишет:
MAD DOG пишет: ага. старую трубу заварят, соплями замажут и готово. да?
не стоит быть наивным! какая сварка? какие сопли? просто деревянный чопик в дырку трубы и все ок!
а в друг дырка большая. вдоль или поперёк трубы 
Тогда бревно или доску примотают по вдоль. Ну или изолентой на худой конец обмотают
Anonymous
1
sadist72-5 11.10.2012 / 13:31 #
В Японии землетрясения, в Крымске наводнения и только у нас в Тюмени скукотища, трубы вечно рвёт.Ладно ещё тепло, зимой опять начнётся.
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца 11.10.2012 / 14:17 #
Это фигня... Ту на АЭС вещи случаются
 
 "Предотвращенная авария на Кольской АЭС. Персонал заметил утечку пара из одного из трубопроводов. Реактор был аварийно заглушен, труба отправлена на экспертизу. Экспертиза показала, что вместо сварного шва в стык листа был вложен железный прут (да, просто вложен, обычная арматурина, гниющая за несколько лет в обычных условиях), уже сверху «для вида» замазанный сварочным электродом. Очень на заводе торопились, вероятно, план горел, поэтому трубу высокого давления сварили хуже кузова ржавого тазика, да еще и от всех проверок (а их не одна должна быть) освободили карандашной пометкой в документах. Автора опуса, конечно, попытались найти, но… ускорение, перестройка, не до него в общем было. Проверка всех металлоконструкций выявила еще полтора десятка таких «веселых» труб. Если точнее — 12 штук."
Martin
0
Martin 11.10.2012 / 19:17 #
Ого, так это же дом деда моего. Вот стоит уехать в командировку и БАЦ!!!!
rust72
0
rust72 11.10.2012 / 22:58 #
вчера видел в живую хороший фонтанчик был
Holtoff
2
Holtoff 12.10.2012 / 09:23 #
zheltyj_angel пишет:Сообщение Хороший заголовок. Я сразу поняла, что "Водоканал" тут ни при чем 

Жестко. Ну зачем, зачем написали слово "горячей"? Сейчас бы тут было 5 страниц камментов, Водоканалу припомнили бы и экскаватор, забивающий гвозди, и другие грехи. А так не дали народу развернуться. :sad:
Nachtigall
0
Nachtigall 12.10.2012 / 14:57 #
XaMKa пишет: и пойдут учиться гвозди экскаваторами забивать. А то водоканал умеет, а они - нет. Печалька.
А..., Вы,  простите, на каком поприще "гвозди забиваете"???? Полагаю весьма профессионально и эффективно. Не то что какой-то "Тюмень Водоканал" сра...й, да?
XaMKa
0
XaMKa 12.10.2012 / 16:18 #
Офтопик:
Nachtigall, Вы даже себе представить не можете сколько говна мне в уши каждый день вливают за всех - за монтажников, за руководство, за других сотрудников. А я всего-навсего поделилась своими переживаниями на форуме, а не стала выносить мозг бедным невиноватым ни в чем девушкам-диспетчерам. Или нужно было? Вы то почему так обижаетесь? К руководству относитесь, наверно?
Тревожный
0
Тревожный 12.10.2012 / 22:23 #

Накануне вечером в районе улиц Невской и 9 января в Тюмени случился порыв теплотрассы

 

Красивый заголовок, тока "накануне вечером" исправил бы на "давеча")))
Nachtigall
0
Nachtigall 15.10.2012 / 09:37 #
XaMKa пишет:Сообщение 
Офтопик:
Nachtigall, Вы даже себе представить не можете сколько говна мне в уши каждый день вливают за всех - за монтажников, за руководство, за других сотрудников. А я всего-навсего поделилась своими переживаниями на форуме, а не стала выносить мозг бедным невиноватым ни в чем девушкам-диспетчерам. Или нужно было? Вы то почему так обижаетесь? К руководству относитесь, наверно?

Видите ли, дело в том, что мужчины не обижаются. Это удел женщин. Мы огорчаемся. А отношусь, действительно, к руководству. И не всегда приятно читать "нехорошести" про Водоканал, не соответствующие действительности и, чаще всего, искаженные пересудами.