Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.10.2012 / 12:34
«Лотерея железных дорог» ищет пассажира, выигравшего 8 миллионов рублей

Вот уже больше месяца организаторы лотереи по номеру железнодорожного билета ищут счастливого обладателя суперприза, который не приходит за выигрышем. Возможно, потому что забыл проверить номер своего билета.

Последние 6 цифр выигрышного билета на поезд — 529406, поездка состоялась в июле. Счастливый пассажир ехал на поезде 059НА из города Ленинск-Кузнецкий в Уфу в вагоне 2. Лотерейный билет он купил у проводника, сообщает пресс-служба РЖД.

Время у обладателя выигрышного билета пока есть. По закону, обратиться за призом можно в течение трех лет с момента проведения тиража. Затем деньги перейдут государству.

Новый миллионер — не первый крупный победитель «Лотереи железных дорог». За 2 года существования лотереи победителями стали свыше 100 тысяч человек, из них суммы свыше 1 000 000 рублей выиграли 15 участников. Среди них — победитель 20-го тиража 38-летний житель Ставропольского края. Номер его железнодорожного билета выиграл в категории «Суперприз» и принес ему 11 521 201 рубль.

Стать участником лотереи может любой обладатель железнодорожного билета или бланка электронного заказа. Чтобы номер проездного документа попал в тираж, необходимо за 100 рублей купить лотерейный билет у проводника поезда на территории России, в кассах дальнего следования, на сайте оператора лотереи www.zdloto.ru, на сайте ОАО «РЖД» или через смс-сервис 7712. 10 рублей с каждого проданного билета перечисляются в благотворительный Фонд «Расправь Крылья!», который осуществляет помощь больным детям.

Дополнительную информацию об организации и сроках проведения лотереи можно получить по телефону информационной службы 8 (495) 663-13-13.

Источник: собственная информация
Просмотров: 10475 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Железная дорога, Лотерея, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 38 Читать на форуме
c_a
4
c_a 11.10.2012 / 12:56 #
возможно он даже не в курсе что была лотерея.. вот я впервые услышал сейчас про это
foster15
4
foster15 11.10.2012 / 13:02 #
c_a, как это не в курсе? Он же 100 рублей заплатил за то, чтобы в ней поучаствовать.
Nikomak
0
Nikomak 11.10.2012 / 13:06 #
news пишет:Сообщение Возможно, потому что забыл проверить номер своего билета.

НИ ЧО Я НЕ ЗАБЫЛ :-[
Anonymous
1
sadist72-5 11.10.2012 / 13:25 #
фигушки, это я был)))))
Nikomak
0
Nikomak 11.10.2012 / 13:26 #
sadist72-5, я уже у кассы выдачи призов :-[
VChK
2
VChK 11.10.2012 / 13:41 #
вот и реклама РЖД... 
Vest
2
Vest 11.10.2012 / 13:43 #
Nikomak пишет:Сообщение sadist72-5, я уже у кассы выдачи призов

Объявление по вокзальному радио:
-Гражданка Смирнова, подойдите к справочному бюро
Через 5 минут:
-Гражданка Смирнова, подойдите к справочному бюро
Еще через 5 минут:
-Гражданка Смирнова, отойдите от справочного бюро, не мешайте работать!

:death:
Deeper
0
Deeper 11.10.2012 / 14:07 #
дайте мне, я передам....чесслово!
Noah
2
Noah 11.10.2012 / 14:17 #
А про рост цены на плацкарт в 60% где статья?
sibaritius
0
sibaritius 11.10.2012 / 14:35 #
Во-во. Это поактуальней будет!
alimofo
0
alimofo 11.10.2012 / 15:06 #
все купил я себе мерин, расслабьтесь
Domenick
0
Domenick 11.10.2012 / 15:41 #
получит 1 000 000 и отдаст 350 000 налогов =)
Неповторим@я
2
Неповторим@я 11.10.2012 / 15:50 #
Domenick пишет:Сообщение получит 1 000 000 и отдаст 350 000 налогов =)
хорошо не на оборот:death:
oleo
0
oleo 11.10.2012 / 16:19 #
Независимо где брал билет, должны были записать ФИО и №паспорта. Похоже на отмазку, чтобы 8 лямов в карман. 
Через 3 года можно и отдать государству (это кому?) Даже если тупо на депозите, это 2 ляма.
Mrs.January
1
Mrs.January 11.10.2012 / 16:23 #
Реклама опять! Ехали вчетвером туда и обратно, покупали лотерейные билеты и хоть бы копеечку выйграли... :facepalm:
maxxx
0
maxxx 11.10.2012 / 17:12 #
это что пиар такой???
quada
0
quada 11.10.2012 / 18:44 #
Domenick   11.10.2012 / 15:41   #   
получит 1 000 000 и отдаст 350 000 налогов =)

 

35% ЭТО С АЗАРТНЫХ ИГР, А ТАК ВСЕго ЛИШЬ 13%
Domenick
0
Domenick 11.10.2012 / 22:50 #
quada, хм, думаю вообще на призы такой налог =) спасибо, запомним =)
Nikomak
0
Nikomak 12.10.2012 / 07:41 #
muxak93 пишет:Сообщение народ вы не слышали что всю базу пользователей интернета слили в сеть с открытым доступом!

:shock: падонке :'(
dtimur
0
dtimur 12.10.2012 / 10:08 #
больше не буду летать на самолете! буду только на поезде перемещаться :-)
YVA
1
YVA 12.10.2012 / 11:31 #
Тупят как всегда, есть все данные всех пассажиров. При желании (!) можно найти кого угодно, и где хошь. Отмазка, что не могут найти. Не хотят.
Ивановская
1
Ивановская 12.10.2012 / 11:46 #
Тоже покупала, правда не помню что записывали, вроде тока ФИО и номер билета, ну и отрывали от билета вторую часть. Потом на мой билет наклеили лотерейную наклейку и сказали хранить.
А найти человека думаю не так сложно, имея все его данные....
Надо РЖД обратиться в "Жди меня" значит, раз сами не могут, или объявить в Розыск :comp: .

Скрытый текст:
Желающим попытать удачу по прошлым поездкам - для покупки лотерейного билета может использоваться любой проездной документ на поезд дальнего следования или электронный заказ, оформленный на вас, давностью до 13 месяцев. :)
Так-то выигрывают люди, видела таких, учитывая, что призовой фонд = 50% от стоимости проданных билетов
ank
1
ank 12.10.2012 / 16:36 #
По паспортным данным в билете невозможно найти человека? :shock: "Ищут пожарные, ищет милиция". Ищет РЖД и не может найти. Или просто не хотят отдавать выигрыш?
Если известен номер билета, то по данным компа или корешкам в кассе (кроме компа всегда есть еще и чистый носитель), ИМХО найти не проблема.
Последние 6 цифр выигрышного билета на поезд — 529406, поездка состоялась в июле. Счастливый пассажир ехал на поезде 059НА из города Ленинск-Кузнецкий в Уфу в вагоне 2.
...
Стать участником лотереи может любой обладатель железнодорожного билета или бланка электронного заказа. Чтобы номер проездного документа попал в тираж,


P.S.
А может уже нашли и "закопали"? 8 млн рублей больше деньги.
Hully-Gan
1
Hully-Gan 12.10.2012 / 21:55 #
бл.., да скажите уже адрес, простой киллера дорогОй 
Ядвига
0
Ядвига 15.10.2012 / 12:54 #
quada пишет:Сообщение Domenick   11.10.2012 / 15:41   #   
получит 1 000 000 и отдаст 350 000 налогов =)
 
35% ЭТО С АЗАРТНЫХ ИГР, А ТАК ВСЕго ЛИШЬ 13%


Вроде с выигрыша налог составляет 30%
Grey
0
Grey 15.10.2012 / 13:24 #
Ищут пожарные, ищет милиция полиция ...
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь? 24.10.2012 / 07:11 #
Я всегда проходя мимо этой лотереи шутила, мол , лотерея жд - выиграй билет в Караганду
Anonymous
0
zweck777 05.11.2012 / 21:15 #

Это вообще то был я, не обольщайтесь =)

P.S. виграл недавно 6 тыров,приятно :)

karbellia
0
karbellia 09.02.2013 / 04:39 #
Чем мне нравится организация лотереи железных дорог, так тем, что не оставит ни одного своего призера без внимания. Каждый победитель в итоге (спустя пару месяцев поиска) получает свои выигранные деньги. А сейчас даже немного изменились правила участия в этой практически беспроигрышной лотерее: можно ездить на общественном транспорте и уже иметь возможность купить лотерейный билетик
lary
0
lary 09.02.2013 / 08:50 #
Hully-Gan пишет:Сообщение бл, да скажите уже адрес, простой киллера дорогОй
написали щитай закозали
trusdus
1
trusdus 22.02.2013 / 16:54 #
А мы в январе 6814 рублей выиграли, очень приятно, тем более билет на поезд окупили еще и в прибыли остались, так что не скупитесь и не жалейте 100 рублей, а участвуйте. 
no matter
2
no matter 22.02.2013 / 17:05 #
ank пишет:Сообщение По паспортным данным в билете невозможно найти человека?


Вот и проверка на дорогах. Оказывается, вся это якобы безопасность ради нас самих, когда все билеты только по паспорту, это очередная российская туфта. Никакой безопасности как не было, так и нет, никакой ответственности стало быть тоже нет. А ну как это не выигрыш был бы, а 10 килограмм тротила на верхней полке, кого и как искать тогда?
Armgirl
0
Armgirl 26.03.2013 / 17:16 #
Хорошая лотерея, мне нравится. Я раньше только в поезде её покупала а сейчас ещё и по билетам на метро участвую. Уж не знаю, может 8 миллионов мне и не грозит, но свои законные тысяч я в прошлый раз выиграла, получила и уже потратила.
OCS
0
OCS 26.03.2013 / 18:14 #
1
Ядвига
0
Ядвига 26.03.2013 / 23:25 #
В билете указаны Фамилия имя отчество, серия и номер паспорта. Но куда конкретно, зачем и надолго ли поехал человек, не указано. Так же по билету вряд ли можно узнать контактные телефоны счастливчика. Как же они должны с ним связываться?
Марина Блинковa
0
Марина Блинковa 01.03.2014 / 03:32 #
отношусь положительно к азартным играм и всегда верю в выигрыш, может поэтому частенько выигрываю. Последнее время "подсела" именно на лотерею жд, так как в командировки часто езжу, оттого и удобно ее покупать. Помимо выигрышей мне все же нравится их сотрудничество с благотворительными организациями
Grey
0
Grey 01.03.2014 / 23:05 #
Марина Блинковa,
ржд палится :)))
Вика Филюковa
0
Вика Филюковa 22.04.2014 / 11:14 #
Да, покупаю частенько лото жд , но пока сорвать куш не довелось. Однако, если посмотреть историю выигрышей, то суммы и количество победителей впечатляет. Почему удача проходит мимо меня? И может существуют секреты, как сорвать джек-пот? Спасибо за комментарии