Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  132
28.11 / 15:43
    
6
декабря
11.10.2012 / 12:34

«Лотерея железных дорог» ищет пассажира, выигравшего 8 миллионов рублей

«Лотерея железных дорог» ищет пассажира, выигравшего 8 миллионов рублей

Вот уже больше месяца организаторы лотереи по номеру железнодорожного билета ищут счастливого обладателя суперприза, который не приходит за выигрышем. Возможно, потому что забыл проверить номер своего билета.

Последние 6 цифр выигрышного билета на поезд — 529406, поездка состоялась в июле. Счастливый пассажир ехал на поезде 059НА из города Ленинск-Кузнецкий в Уфу в вагоне 2. Лотерейный билет он купил у проводника, сообщает пресс-служба РЖД.

Время у обладателя выигрышного билета пока есть. По закону, обратиться за призом можно в течение трех лет с момента проведения тиража. Затем деньги перейдут государству.

Новый миллионер — не первый крупный победитель «Лотереи железных дорог». За 2 года существования лотереи победителями стали свыше 100 тысяч человек, из них суммы свыше 1 000 000 рублей выиграли 15 участников. Среди них — победитель 20-го тиража 38-летний житель Ставропольского края. Номер его железнодорожного билета выиграл в категории «Суперприз» и принес ему 11 521 201 рубль.

Стать участником лотереи может любой обладатель железнодорожного билета или бланка электронного заказа. Чтобы номер проездного документа попал в тираж, необходимо за 100 рублей купить лотерейный билет у проводника поезда на территории России, в кассах дальнего следования, на сайте оператора лотереи www.zdloto.ru, на сайте ОАО «РЖД» или через смс-сервис 7712. 10 рублей с каждого проданного билета перечисляются в благотворительный Фонд «Расправь Крылья!», который осуществляет помощь больным детям.

Дополнительную информацию об организации и сроках проведения лотереи можно получить по телефону информационной службы 8 (495) 663-13-13.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 10248 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Железная дорога, Лотерея, Россия

 
 Комментарии  38  Читать на форуме  
c_a
4
c_a   11.10.2012 / 12:56   #    Ответить   
возможно он даже не в курсе что была лотерея.. вот я впервые услышал сейчас про это
foster15
4
foster15   11.10.2012 / 13:02   #    Ответить   
c_a, как это не в курсе? Он же 100 рублей заплатил за то, чтобы в ней поучаствовать.
Nikomak
0
Nikomak   11.10.2012 / 13:06   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Возможно, потому что забыл проверить номер своего билета.

НИ ЧО Я НЕ ЗАБЫЛ :-[
Anonymous
1
sadist72-5   11.10.2012 / 13:25   #    Ответить   
фигушки, это я был)))))
Nikomak
0
Nikomak   11.10.2012 / 13:26   #    Ответить   
sadist72-5, я уже у кассы выдачи призов :-[
VChK
2
VChK   11.10.2012 / 13:41   #    Ответить   
вот и реклама РЖД... 
Vest
2
Vest   11.10.2012 / 13:43   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение sadist72-5, я уже у кассы выдачи призов

Объявление по вокзальному радио:
-Гражданка Смирнова, подойдите к справочному бюро
Через 5 минут:
-Гражданка Смирнова, подойдите к справочному бюро
Еще через 5 минут:
-Гражданка Смирнова, отойдите от справочного бюро, не мешайте работать!

:death:
Deeper
0
Deeper   11.10.2012 / 14:07   #    Ответить   
дайте мне, я передам....чесслово!
Noah
2
Noah   11.10.2012 / 14:17   #    Ответить   
А про рост цены на плацкарт в 60% где статья?
sibaritius
0
sibaritius   11.10.2012 / 14:35   #    Ответить   
Во-во. Это поактуальней будет!
alimofo
0
alimofo   11.10.2012 / 15:06   #    Ответить   
все купил я себе мерин, расслабьтесь
Domenick
0
Domenick   11.10.2012 / 15:41   #    Ответить   
получит 1 000 000 и отдаст 350 000 налогов =)
Неповторим@я
2
Неповторим@я   11.10.2012 / 15:50   #    Ответить   
Domenick пишет:Сообщение получит 1 000 000 и отдаст 350 000 налогов =)
хорошо не на оборот:death:
oleo
0
oleo   11.10.2012 / 16:19   #    Ответить   
Независимо где брал билет, должны были записать ФИО и №паспорта. Похоже на отмазку, чтобы 8 лямов в карман. 
Через 3 года можно и отдать государству (это кому?) Даже если тупо на депозите, это 2 ляма.
Mrs.January
1
Mrs.January   11.10.2012 / 16:23   #    Ответить   
Реклама опять! Ехали вчетвером туда и обратно, покупали лотерейные билеты и хоть бы копеечку выйграли... :facepalm:
maxxx
0
maxxx   11.10.2012 / 17:12   #    Ответить   
это что пиар такой???
quada
0
quada   11.10.2012 / 18:44   #    Ответить   
Domenick   11.10.2012 / 15:41   #   
получит 1 000 000 и отдаст 350 000 налогов =)

 

35% ЭТО С АЗАРТНЫХ ИГР, А ТАК ВСЕго ЛИШЬ 13%
Domenick
0
Domenick   11.10.2012 / 22:50   #    Ответить   
quada, хм, думаю вообще на призы такой налог =) спасибо, запомним =)
Nikomak
0
Nikomak   12.10.2012 / 07:41   #    Ответить   
muxak93 пишет:Сообщение народ вы не слышали что всю базу пользователей интернета слили в сеть с открытым доступом!

:shock: падонке :'(
dtimur
0
dtimur   12.10.2012 / 10:08   #    Ответить   
больше не буду летать на самолете! буду только на поезде перемещаться :-)
YVA
1
YVA   12.10.2012 / 11:31   #    Ответить   
Тупят как всегда, есть все данные всех пассажиров. При желании (!) можно найти кого угодно, и где хошь. Отмазка, что не могут найти. Не хотят.
Ивановская
1
Ивановская   12.10.2012 / 11:46   #    Ответить   
Тоже покупала, правда не помню что записывали, вроде тока ФИО и номер билета, ну и отрывали от билета вторую часть. Потом на мой билет наклеили лотерейную наклейку и сказали хранить.
А найти человека думаю не так сложно, имея все его данные....
Надо РЖД обратиться в "Жди меня" значит, раз сами не могут, или объявить в Розыск :comp: .

Скрытый текст:
Желающим попытать удачу по прошлым поездкам - для покупки лотерейного билета может использоваться любой проездной документ на поезд дальнего следования или электронный заказ, оформленный на вас, давностью до 13 месяцев. :)
Так-то выигрывают люди, видела таких, учитывая, что призовой фонд = 50% от стоимости проданных билетов
ank
1
ank   12.10.2012 / 16:36   #    Ответить   
По паспортным данным в билете невозможно найти человека? :shock: "Ищут пожарные, ищет милиция". Ищет РЖД и не может найти. Или просто не хотят отдавать выигрыш?
Если известен номер билета, то по данным компа или корешкам в кассе (кроме компа всегда есть еще и чистый носитель), ИМХО найти не проблема.
Последние 6 цифр выигрышного билета на поезд — 529406, поездка состоялась в июле. Счастливый пассажир ехал на поезде 059НА из города Ленинск-Кузнецкий в Уфу в вагоне 2.
...
Стать участником лотереи может любой обладатель железнодорожного билета или бланка электронного заказа. Чтобы номер проездного документа попал в тираж,


P.S.
А может уже нашли и "закопали"? 8 млн рублей больше деньги.
Hully-Gan
1
Hully-Gan   12.10.2012 / 21:55   #    Ответить   
бл.., да скажите уже адрес, простой киллера дорогОй 
Ядвига
0
Ядвига   15.10.2012 / 12:54   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение Domenick   11.10.2012 / 15:41   #   
получит 1 000 000 и отдаст 350 000 налогов =)
 
35% ЭТО С АЗАРТНЫХ ИГР, А ТАК ВСЕго ЛИШЬ 13%


Вроде с выигрыша налог составляет 30%
Grey
0
Grey   15.10.2012 / 13:24   #    Ответить   
Ищут пожарные, ищет милиция полиция ...
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   24.10.2012 / 07:11   #    Ответить   
Я всегда проходя мимо этой лотереи шутила, мол , лотерея жд - выиграй билет в Караганду
zweck777
0
zweck777   05.11.2012 / 21:15   #    Ответить   

Это вообще то был я, не обольщайтесь =)

P.S. виграл недавно 6 тыров,приятно :)

karbellia
0
karbellia   09.02.2013 / 04:39   #    Ответить   
Чем мне нравится организация лотереи железных дорог, так тем, что не оставит ни одного своего призера без внимания. Каждый победитель в итоге (спустя пару месяцев поиска) получает свои выигранные деньги. А сейчас даже немного изменились правила участия в этой практически беспроигрышной лотерее: можно ездить на общественном транспорте и уже иметь возможность купить лотерейный билетик
lary
0
lary   09.02.2013 / 08:50   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Сообщение бл, да скажите уже адрес, простой киллера дорогОй
написали щитай закозали
trusdus
1
trusdus   22.02.2013 / 16:54   #    Ответить   
А мы в январе 6814 рублей выиграли, очень приятно, тем более билет на поезд окупили еще и в прибыли остались, так что не скупитесь и не жалейте 100 рублей, а участвуйте. 
no matter
2
no matter   22.02.2013 / 17:05   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение По паспортным данным в билете невозможно найти человека?


Вот и проверка на дорогах. Оказывается, вся это якобы безопасность ради нас самих, когда все билеты только по паспорту, это очередная российская туфта. Никакой безопасности как не было, так и нет, никакой ответственности стало быть тоже нет. А ну как это не выигрыш был бы, а 10 килограмм тротила на верхней полке, кого и как искать тогда?
Armgirl
0
Armgirl   26.03.2013 / 17:16   #    Ответить   
Хорошая лотерея, мне нравится. Я раньше только в поезде её покупала а сейчас ещё и по билетам на метро участвую. Уж не знаю, может 8 миллионов мне и не грозит, но свои законные тысяч я в прошлый раз выиграла, получила и уже потратила.
OCS
0
OCS   26.03.2013 / 18:14   #    Ответить   
1
Ядвига
0
Ядвига   26.03.2013 / 23:25   #    Ответить   
В билете указаны Фамилия имя отчество, серия и номер паспорта. Но куда конкретно, зачем и надолго ли поехал человек, не указано. Так же по билету вряд ли можно узнать контактные телефоны счастливчика. Как же они должны с ним связываться?
Марина Блинковa
0
Марина Блинковa   01.03.2014 / 03:32   #    Ответить   
отношусь положительно к азартным играм и всегда верю в выигрыш, может поэтому частенько выигрываю. Последнее время "подсела" именно на лотерею жд, так как в командировки часто езжу, оттого и удобно ее покупать. Помимо выигрышей мне все же нравится их сотрудничество с благотворительными организациями
Grey
0
Grey   01.03.2014 / 23:05   #    Ответить   
Марина Блинковa,
ржд палится :)))
Вика Филюковa
0
Вика Филюковa   22.04.2014 / 11:14   #    Ответить   
Да, покупаю частенько лото жд , но пока сорвать куш не довелось. Однако, если посмотреть историю выигрышей, то суммы и количество победителей впечатляет. Почему удача проходит мимо меня? И может существуют секреты, как сорвать джек-пот? Спасибо за комментарии 


Другие новости рубрики «Общество»

Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  11
05.12 / 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28  1
05.12 / 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
05.12 / 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
05.12 / 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
05.12 / 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
05.12 / 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  23
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.