Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
23
февраля
11.10.2012 / 12:34

«Лотерея железных дорог» ищет пассажира, выигравшего 8 миллионов рублей

«Лотерея железных дорог» ищет пассажира, выигравшего 8 миллионов рублей

Вот уже больше месяца организаторы лотереи по номеру железнодорожного билета ищут счастливого обладателя суперприза, который не приходит за выигрышем. Возможно, потому что забыл проверить номер своего билета.

Последние 6 цифр выигрышного билета на поезд — 529406, поездка состоялась в июле. Счастливый пассажир ехал на поезде 059НА из города Ленинск-Кузнецкий в Уфу в вагоне 2. Лотерейный билет он купил у проводника, сообщает пресс-служба РЖД.

Время у обладателя выигрышного билета пока есть. По закону, обратиться за призом можно в течение трех лет с момента проведения тиража. Затем деньги перейдут государству.

Новый миллионер — не первый крупный победитель «Лотереи железных дорог». За 2 года существования лотереи победителями стали свыше 100 тысяч человек, из них суммы свыше 1 000 000 рублей выиграли 15 участников. Среди них — победитель 20-го тиража 38-летний житель Ставропольского края. Номер его железнодорожного билета выиграл в категории «Суперприз» и принес ему 11 521 201 рубль.

Стать участником лотереи может любой обладатель железнодорожного билета или бланка электронного заказа. Чтобы номер проездного документа попал в тираж, необходимо за 100 рублей купить лотерейный билет у проводника поезда на территории России, в кассах дальнего следования, на сайте оператора лотереи www.zdloto.ru, на сайте ОАО «РЖД» или через смс-сервис 7712. 10 рублей с каждого проданного билета перечисляются в благотворительный Фонд «Расправь Крылья!», который осуществляет помощь больным детям.

Дополнительную информацию об организации и сроках проведения лотереи можно получить по телефону информационной службы 8 (495) 663-13-13.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 10321 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Железная дорога, Лотерея, Россия

 
 Комментарии  38  
c_a
4
c_a   11.10.2012 / 12:56   #    Ответить   
возможно он даже не в курсе что была лотерея.. вот я впервые услышал сейчас про это
foster15
4
foster15   11.10.2012 / 13:02   #    Ответить   
c_a, как это не в курсе? Он же 100 рублей заплатил за то, чтобы в ней поучаствовать.
Nikomak
0
Nikomak   11.10.2012 / 13:06   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Возможно, потому что забыл проверить номер своего билета.

НИ ЧО Я НЕ ЗАБЫЛ :-[
Anonymous
1
sadist72-5   11.10.2012 / 13:25   #    Ответить   
фигушки, это я был)))))
Nikomak
0
Nikomak   11.10.2012 / 13:26   #    Ответить   
sadist72-5, я уже у кассы выдачи призов :-[
VChK
2
VChK   11.10.2012 / 13:41   #    Ответить   
вот и реклама РЖД... 
Vest
2
Vest   11.10.2012 / 13:43   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение sadist72-5, я уже у кассы выдачи призов

Объявление по вокзальному радио:
-Гражданка Смирнова, подойдите к справочному бюро
Через 5 минут:
-Гражданка Смирнова, подойдите к справочному бюро
Еще через 5 минут:
-Гражданка Смирнова, отойдите от справочного бюро, не мешайте работать!

:death:
Deeper
0
Deeper   11.10.2012 / 14:07   #    Ответить   
дайте мне, я передам....чесслово!
Noah
2
Noah   11.10.2012 / 14:17   #    Ответить   
А про рост цены на плацкарт в 60% где статья?
sibaritius
0
sibaritius   11.10.2012 / 14:35   #    Ответить   
Во-во. Это поактуальней будет!
alimofo
0
alimofo   11.10.2012 / 15:06   #    Ответить   
все купил я себе мерин, расслабьтесь
Domenick
0
Domenick   11.10.2012 / 15:41   #    Ответить   
получит 1 000 000 и отдаст 350 000 налогов =)
Неповторим@я
2
Неповторим@я   11.10.2012 / 15:50   #    Ответить   
Domenick пишет:Сообщение получит 1 000 000 и отдаст 350 000 налогов =)
хорошо не на оборот:death:
oleo
0
oleo   11.10.2012 / 16:19   #    Ответить   
Независимо где брал билет, должны были записать ФИО и №паспорта. Похоже на отмазку, чтобы 8 лямов в карман. 
Через 3 года можно и отдать государству (это кому?) Даже если тупо на депозите, это 2 ляма.
Mrs.January
1
Mrs.January   11.10.2012 / 16:23   #    Ответить   
Реклама опять! Ехали вчетвером туда и обратно, покупали лотерейные билеты и хоть бы копеечку выйграли... :facepalm:
maxxx
0
maxxx   11.10.2012 / 17:12   #    Ответить   
это что пиар такой???
quada
0
quada   11.10.2012 / 18:44   #    Ответить   
Domenick   11.10.2012 / 15:41   #   
получит 1 000 000 и отдаст 350 000 налогов =)

 

35% ЭТО С АЗАРТНЫХ ИГР, А ТАК ВСЕго ЛИШЬ 13%
Domenick
0
Domenick   11.10.2012 / 22:50   #    Ответить   
quada, хм, думаю вообще на призы такой налог =) спасибо, запомним =)
Nikomak
0
Nikomak   12.10.2012 / 07:41   #    Ответить   
muxak93 пишет:Сообщение народ вы не слышали что всю базу пользователей интернета слили в сеть с открытым доступом!

:shock: падонке :'(
dtimur
0
dtimur   12.10.2012 / 10:08   #    Ответить   
больше не буду летать на самолете! буду только на поезде перемещаться :-)
YVA
1
YVA   12.10.2012 / 11:31   #    Ответить   
Тупят как всегда, есть все данные всех пассажиров. При желании (!) можно найти кого угодно, и где хошь. Отмазка, что не могут найти. Не хотят.
Ивановская
1
Ивановская   12.10.2012 / 11:46   #    Ответить   
Тоже покупала, правда не помню что записывали, вроде тока ФИО и номер билета, ну и отрывали от билета вторую часть. Потом на мой билет наклеили лотерейную наклейку и сказали хранить.
А найти человека думаю не так сложно, имея все его данные....
Надо РЖД обратиться в "Жди меня" значит, раз сами не могут, или объявить в Розыск :comp: .

Скрытый текст:
Желающим попытать удачу по прошлым поездкам - для покупки лотерейного билета может использоваться любой проездной документ на поезд дальнего следования или электронный заказ, оформленный на вас, давностью до 13 месяцев. :)
Так-то выигрывают люди, видела таких, учитывая, что призовой фонд = 50% от стоимости проданных билетов
ank
1
ank   12.10.2012 / 16:36   #    Ответить   
По паспортным данным в билете невозможно найти человека? :shock: "Ищут пожарные, ищет милиция". Ищет РЖД и не может найти. Или просто не хотят отдавать выигрыш?
Если известен номер билета, то по данным компа или корешкам в кассе (кроме компа всегда есть еще и чистый носитель), ИМХО найти не проблема.
Последние 6 цифр выигрышного билета на поезд — 529406, поездка состоялась в июле. Счастливый пассажир ехал на поезде 059НА из города Ленинск-Кузнецкий в Уфу в вагоне 2.
...
Стать участником лотереи может любой обладатель железнодорожного билета или бланка электронного заказа. Чтобы номер проездного документа попал в тираж,


P.S.
А может уже нашли и "закопали"? 8 млн рублей больше деньги.
Hully-Gan
1
Hully-Gan   12.10.2012 / 21:55   #    Ответить   
бл.., да скажите уже адрес, простой киллера дорогОй 
Ядвига
0
Ядвига   15.10.2012 / 12:54   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение Domenick   11.10.2012 / 15:41   #   
получит 1 000 000 и отдаст 350 000 налогов =)
 
35% ЭТО С АЗАРТНЫХ ИГР, А ТАК ВСЕго ЛИШЬ 13%


Вроде с выигрыша налог составляет 30%
Grey
0
Grey   15.10.2012 / 13:24   #    Ответить   
Ищут пожарные, ищет милиция полиция ...
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   24.10.2012 / 07:11   #    Ответить   
Я всегда проходя мимо этой лотереи шутила, мол , лотерея жд - выиграй билет в Караганду
zweck777
0
zweck777   05.11.2012 / 21:15   #    Ответить   

Это вообще то был я, не обольщайтесь =)

P.S. виграл недавно 6 тыров,приятно :)

karbellia
0
karbellia   09.02.2013 / 04:39   #    Ответить   
Чем мне нравится организация лотереи железных дорог, так тем, что не оставит ни одного своего призера без внимания. Каждый победитель в итоге (спустя пару месяцев поиска) получает свои выигранные деньги. А сейчас даже немного изменились правила участия в этой практически беспроигрышной лотерее: можно ездить на общественном транспорте и уже иметь возможность купить лотерейный билетик
lary
0
lary   09.02.2013 / 08:50   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Сообщение бл, да скажите уже адрес, простой киллера дорогОй
написали щитай закозали
trusdus
1
trusdus   22.02.2013 / 16:54   #    Ответить   
А мы в январе 6814 рублей выиграли, очень приятно, тем более билет на поезд окупили еще и в прибыли остались, так что не скупитесь и не жалейте 100 рублей, а участвуйте. 
no matter
2
no matter   22.02.2013 / 17:05   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение По паспортным данным в билете невозможно найти человека?


Вот и проверка на дорогах. Оказывается, вся это якобы безопасность ради нас самих, когда все билеты только по паспорту, это очередная российская туфта. Никакой безопасности как не было, так и нет, никакой ответственности стало быть тоже нет. А ну как это не выигрыш был бы, а 10 килограмм тротила на верхней полке, кого и как искать тогда?
Armgirl
0
Armgirl   26.03.2013 / 17:16   #    Ответить   
Хорошая лотерея, мне нравится. Я раньше только в поезде её покупала а сейчас ещё и по билетам на метро участвую. Уж не знаю, может 8 миллионов мне и не грозит, но свои законные тысяч я в прошлый раз выиграла, получила и уже потратила.
OCS
0
OCS   26.03.2013 / 18:14   #    Ответить   
1
Ядвига
0
Ядвига   26.03.2013 / 23:25   #    Ответить   
В билете указаны Фамилия имя отчество, серия и номер паспорта. Но куда конкретно, зачем и надолго ли поехал человек, не указано. Так же по билету вряд ли можно узнать контактные телефоны счастливчика. Как же они должны с ним связываться?
Марина Блинковa
0
Марина Блинковa   01.03.2014 / 03:32   #    Ответить   
отношусь положительно к азартным играм и всегда верю в выигрыш, может поэтому частенько выигрываю. Последнее время "подсела" именно на лотерею жд, так как в командировки часто езжу, оттого и удобно ее покупать. Помимо выигрышей мне все же нравится их сотрудничество с благотворительными организациями
Grey
0
Grey   01.03.2014 / 23:05   #    Ответить   
Марина Блинковa,
ржд палится :)))
Вика Филюковa
0
Вика Филюковa   22.04.2014 / 11:14   #    Ответить   
Да, покупаю частенько лото жд , но пока сорвать куш не довелось. Однако, если посмотреть историю выигрышей, то суммы и количество победителей впечатляет. Почему удача проходит мимо меня? И может существуют секреты, как сорвать джек-пот? Спасибо за комментарии 


Другие новости рубрики «Общество»

Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  6
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  1
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  16
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?