Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  54
28.11 / 17:05
    
11
декабря
11.10.2012 / 12:46

На месте «Арт-Паласа» будет сквер, каток, парковка или кремль?

На месте «Арт-Паласа» будет сквер, каток, парковка или кремль?

Совсем недавно стартовал публичный конкурс на проект площади 400-летия Тюмени. Горожане активно стали предлагать вместо «Арт-Паласа» обустроить здесь места общественного пользования различного назначения.

Как сообщает пресс-служба администрации города Тюмени, первые предложения от горожан уже поступили.

Так, тюменка Нина Юрьевна пишет: «Хотелось бы на месте „Арт-Паласа“ увидеть обустроенный сквер, с большим количеством деревьев, скамеек и красивым фонтаном. Это бы хорошо сочеталось с недавно построенным драматическим театром. Возможно, в отдаленной части хотелось бы увидеть достаточно просторную обустроенную площадку для выгула собак, а то совсем гулять негде».

Житель города Владимир Николаевич озвучил другое предложение: «Хотелось бы увидеть на месте „Арт-Паласа“ каток. Зимой можно было бы кататься здесь на коньках, летом — на роликах. Получится отличное место для семейного отдыха зимой и для сторонников экстремальных видов спорта летом. Возможно, и на небольшую парковку еще места хватит».

Снежана Вениаминовна: «Я считаю, что на территории площади можно построить обзорную башню города с многоуровневыми балконами. Ведь ее в нашем городе нет, а это так красиво, так заманчиво! Либо что-то наподобие Кремля, чтобы был и „Тюменский кремль“. Если башня займет не очень большую территорию, то можно рядом сделать и парковку, высадить вокруг нее красивые деревья. В Тюмени до сих пор нет очень высоких зданий, в то время как они есть во многих крупных городах. Так пусть и в нашем городе будет свое удивительное высокое сооружение, куда можно будет ходить и наслаждаться видом с высоты!»

Оник Ашотович: «Я, как проживающий в непосредственной близости от площади, хочу предложить идею благоустройства: было бы неплохо совместить несколько функций и данную территорию использовать рационально. Например, сделать подземную парковку, бесплатную, которой будут пользоваться люди, работающие рядом. При этом сразу будет видно, что город освободился от хаотично стоящих машин на улице. А на уровне 1-го этажа продолжить парковую зону с деревьями, где можно было бы гулять, кататься на велосипеде! А вместо пункта ППС оформить площадку для гуляний, зимой там устраивать красивый каток, новогоднюю елку».

Артем Викторович: «Современная концертная и танцевальная площадка. Это живые концерты западных и отечественных исполнителей, клубные вечеринки и опен-эйры с мировыми звездами танцпола, специальные проекты и фестивали».

Екатерина Игоревна: «Я предлагаю на месте „Арт-Паласа“ разместить подземную автопарковку. Также, увеличить количество имеющихся зеленых насаждений и разместить там зоны отдыха взрослых и детей».

Мария Сергеевна: «Во многих городах есть планетарий, а у нас нет. Было бы здорово, если бы небольшое здание появилось на площади. Планетарий внесет разнообразие в досуг горожан и будет развивать научный (научно-популярный) интерес как детей, так и взрослых».

Голиков Еремей: «3 — 4-уровневый бесплатный паркинг в стиле драмтеатра. На верхнем этаже высокие стеклянные стены с летним кафе летом и катком зимой. С возможностью проведения спектаклей драмтеатра в летнее время на открытом воздухе».

Напомним, демонтаж «Арт-Паласа» продлится до мая. Как считают в пресс-службе городской администрации, именно столько времени необходимо, чтобы аккуратно разобрать здание. А у горожан еще есть возможность предложить свой вариант обустройства площади. На официальном портале администрации города Тюмени создан специальный баннер «Конкурс по благоустройству площади» с формой обратной связи, посредством которой тюменцы могут высказать свое мнение, задать интересующие вопросы.

Что бы вы хотели видеть на обновленной площади 400-летия Тюмени?

  • 543
    51%
  • 104
    9.8%
  • 32
    3%
  • 154
    14.5%
  • 166
    15.6%
  • 65
    6.1%
Проголосовало 1 064 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Holtoff
18
Holtoff   11.10.2012 / 12:55   #    Ответить   
Либо что-то наподобие Кремля, чтобы был и „Тюменский кремль“.


В интернете зависая,
Юзер, он не лыком шит! -
Припугнуть еще желая:
- Что построите? - кричит.

Тот вздохнул, пожал плечами,
Лысый, ростом невелик.
- Кремль,- просто отвечает.
- Кремль! - Тут и сел старик.
NetRuss
11
NetRuss   12.10.2012 / 00:39   #    Ответить   
Какие подземные парковки? Переход то сделать не могут, а тут новое бревно для распила придумываете((

Планетарий. Тема, но только с проекцией по куполу. Телескоп не проканает в центре города, если только на Луну пялиться))

Кремль?! Так и мавзолей заодно! Укладем туда кого-нибудь)))

Слабо просто и со вкусом разбить зеленый парк с аллеей на вход драмтеатра? С деревьями, которые через много лет будут радовать наших детей и внуков... Меня, например, очень восхищают ивы напротив "Востока"

Закатали весь город в асфальтобетон с брусчаткой и задыхаемся от нехватки парковочных мест...

Изображение

Набережная уже радует! Надеюсь тут не оплошают и подарять маленький кусочек зеленого рая...

Просмотров: 4817 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Арт-Палас

 
 Комментарии  153  Читать на форуме  
MansoN72
0
MansoN72   11.10.2012 / 12:49   #    Ответить   
Предлагаю и нам запустить голосование из нескольких вариантов застройки вместо "Арт-паласа"
Holtoff
18
Holtoff   11.10.2012 / 12:55   #    Ответить   
Либо что-то наподобие Кремля, чтобы был и „Тюменский кремль“.


В интернете зависая,
Юзер, он не лыком шит! -
Припугнуть еще желая:
- Что построите? - кричит.

Тот вздохнул, пожал плечами,
Лысый, ростом невелик.
- Кремль,- просто отвечает.
- Кремль! - Тут и сел старик.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.10.2012 / 13:05   #    Ответить   
Там же есть каток.
Skatian
5
Skatian   11.10.2012 / 13:24   #    Ответить   
Стоит разместить на месте Арт-паласа завод по производству биологического оружия.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   11.10.2012 / 13:40   #    Ответить   
кремль? ну зашибись
vasellisa
3
vasellisa   11.10.2012 / 13:41   #    Ответить   
Единственно,лично моё мнение, нужен сквер, рано или поздно начнут расширять ул.М.Горького и дешевле будет подвинуть сквер, чем снести новую "Башню". Драмтеатр+сквер=милое решение, чувствую "господа" начнут деньги считать и построят А-ля новый ТРЦ
Анастасия Сволочкова
0
Анастасия Сволочкова   11.10.2012 / 13:53   #    Ответить   
зеленый театр)
Q
3
Q   11.10.2012 / 13:53   #    Ответить   
Церковь
Da_8
0
Da_8   11.10.2012 / 13:55   #    Ответить   
парковка всегда актуально, но всегда красиво, там ведь площадь, театр..а идея с планетарием очень оригинальная, мне нравится)но в копеечку наверно встанет
Da_8
0
Da_8   11.10.2012 / 13:56   #    Ответить   
*не всегда красиво
УГонщица
2
УГонщица   11.10.2012 / 13:58   #    Ответить   
Про кремль и концертно-танцевальную площадку совсем загнули. Идеально подземная парковка и сквер, а то в центре и так от всяких разных зданий уже не продохнуть скоро будет.
Ujin Genie
7
Ujin Genie   11.10.2012 / 13:59   #    Ответить   
планетарий, кремль, башня.... мечтатели :death: пчму еще ни кто копию колосса родосского не заказал? я за - принимайте заявку

пс: собачья площадка на центральной площади :facepalm: х 2
Im Vertrauen
0
Im Vertrauen   11.10.2012 / 13:59   #    Ответить   
Ну было бы здорово большой каток как В НЙ)
Kattiss
1
Kattiss   11.10.2012 / 14:08   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение пс: собачья площадка на центральной площади :facepalm: х 2

особенно учитывая, что во дворе дома М.Горького 59 (ближайший дом) есть огороженная собачья площадка :D
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   11.10.2012 / 14:11   #    Ответить   
Или мавзолей, или торговый центр.
Судя по тому, как оперативно построили на месте бывшего театра офисное здание. 
Ujin Genie
3
Ujin Genie   11.10.2012 / 14:14   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение особенно учитывая, что во дворе дома М.Горького 59 (ближайший дом) есть огороженная собачья площадка :D

да даже если б не было - походу у людей сдвиг уже конкретный. эта площадь - "лицо города". думать нужно что городишь
mr_tank
0
mr_tank   11.10.2012 / 14:20   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Или мавзолей, или торговый центр 

Вас не Юрий Михалыч зовут?
kvak
0
kvak   11.10.2012 / 14:22   #    Ответить   
поддерживаю Оника Ашотовича!
 
(кремль на таком пяточке - бредятина) 
Mi$any
0
Mi$any   11.10.2012 / 14:30   #    Ответить   
Аквапарк!! давайте аквапарк уже стройте
Da_8
3
Da_8   11.10.2012 / 14:32   #    Ответить   
для аквапарка мне кажется места маловато
Kattiss
3
Kattiss   11.10.2012 / 14:41   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение эта площадь - "лицо города". думать нужно что городишь

поэтому вдвойне дико от такого предложения :))) еще и жалуются, что им псину выгуливать негде :facepalm:
Mi$any
0
Mi$any   11.10.2012 / 14:46   #    Ответить   
Da_8 пишет:для аквапарка мне кажется места маловато
Площадь Лимпопо всего 27 тыс. кв. метров, не думаю что тут меньше. единственное о парковке надо заботится проектировщикам 
Григорыч
6
Григорыч   11.10.2012 / 15:04   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Припугнуть еще желая:- Что построите? - кричит.
«Я считаю, что на территории площади можно построить обзорную башню города с многоуровневыми балконами. Ведь ее в нашем городе нет, а это так красиво, так заманчиво! Либо что-то наподобие Кремля, чтобы был и „Тюменский кремль“.
Башня должна быть не просто, а падающая :-[
Mi$any
3
Mi$any   11.10.2012 / 15:17   #    Ответить   
Григорыч,

Падающая башня на месте падающего здания это символично
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   11.10.2012 / 15:20   #    Ответить   
mr_tank, Это секретная информация. Но откуда вы, черт возьми, знаете?
aar50
1
aar50   11.10.2012 / 15:35   #    Ответить   
Сквер и красоту. А парковку можно сделать вместо пожарного офиса на Горького
Григорыч
1
Григорыч   11.10.2012 / 15:50   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Падающая башня на месте падающего здания это символично
И крайне сложно, в свое время Демидов в одном уральском городишке Невьянске замутил падающую башню, стоит много веков, секрет не раскрыт :DD но у нас же крутые специалисты, вон же как круто подземный переход строят :D

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  
aar50 пишет:Сообщение А парковку можно сделать вместо пожарного офиса на Горького
Нужно сначала изучить мат.часть, там находиться Главное управление МЧС России по Тюменской области, и 14-я пожарная часть по охране Центрального района г.Тюмени. Собственность федеральная.
Неповторим@я
1
Неповторим@я   11.10.2012 / 15:54   #    Ответить   
Теннисный корт.
Эпля
0
Эпля   11.10.2012 / 16:02   #    Ответить   
Паркинг чтоб все в том районе туда залезли нна и не вылазили :D или братскую могилу для дебилов
Nivovod
4
Nivovod   11.10.2012 / 16:02   #    Ответить   
Есть предложение разместить на месте «Арт Палас» Театр Детского творчества. Идеальнее места не найти. Площадь одна, Драм театр и напротив через площадь поставить детский театр эстрады и творчества (эстрадное пение, эстрадные танцы,  ансамбли, театральные группы и прочее). Главное у Детей появится своя площадка с полноценной своей сценой. Построить детский театр  в едином архитектурном стиле с существующим драм Театром, но в меньших пропорциях. Тема развития детского творчества на самом деле актуальна. Существующий единственный Дом Пионеров всех вместить не в состоянии. Куча разрозненных кружков и секции ютятся в неприспособленных помещениях. Горожане, прошу поддержать  предложение. Какие к черту парковки? Какие к черту торговые площади? Есть реальная возможность поставить в центре города отличное здание для детей! Другого шанса не будет.
Printer
0
Printer   11.10.2012 / 16:19   #    Ответить   
Бассейн с подземным паркингом :) Только не сценами, как в бывшем Геологе - Токио. :down:
Максимус
0
Максимус   11.10.2012 / 16:29   #    Ответить   
Аквапарк :cool2: . Можно без блекджека и шлюх, чёрт с ними :-[
kvak
1
kvak   11.10.2012 / 16:35   #    Ответить   
Nivovod пишет:Сообщение Какие к черту
парковки?


а вы детский театр без парковки строить собрались?

Считаю, что нужно вопрос ставить иначе - что построить на поверхности? А подземную парковку принять как неотвратимый факт. Такой подход был бы правильнее.
leopray
0
leopray   11.10.2012 / 16:51   #    Ответить   
Все предложения бред полный, каждый кто что то предлагает решает свои личные проблемы, собаку погулять, машину бесплатно поставить, реализвать свою фантазию на счет кремля и мавзолея)))!!!
Mi$any
0
Mi$any   11.10.2012 / 16:55   #    Ответить   

И крайне сложно, в свое время Демидов в одном уральском городишке Невьянске замутил падающую башню, стоит много веков,

Мля...опять совпадение...рядом Демидов Стан решено! Роняем башню!!
Эпля
0
Эпля   11.10.2012 / 16:57   #    Ответить   
my-foto, я не свои желания реализую, я там не живу и в принципе очень редко там езжу, я считаю что если все ушлепаны кто приезжает в тот район в магазины и демидов стан будут ставить на парковку и будут проходить лишние 20 метров, то там будет легче проехать всем остальным кто передвигается по улицам в том районе.
Ujin Genie
3
Ujin Genie   11.10.2012 / 17:08   #    Ответить   
Apple, ни шиша не выйдет. построишь парковку и в результате и парковка будет занята и улица заставлена. а в дни когда парковка свободна - всё-равно будет улица занята :death: "патамушта мне так ближе".

есть например у рентала парковка для машин - меж профсоюзной и мориса тореза. и что? от этого на герцена у рынка свободнее? :death: людям плевать на ее существование
Эпля
0
Эпля   11.10.2012 / 17:13   #    Ответить   
Ujin Genie, установить вплотную к дороге металлический заборчик чтоб не могли поставить вдоль дороги
maxxx
0
maxxx   11.10.2012 / 17:14   #    Ответить   
Бургер-Кинг с автовыдачей
NarWhal
3
NarWhal   11.10.2012 / 17:15   #    Ответить   
Просто деревья посадить. Сосны, ели. Вечнозеленые, а то - зима у нас длинная. :)
Ujin Genie
1
Ujin Genie   11.10.2012 / 17:16   #    Ответить   
Apple пишет:Сообщение Ujin Genie, установить вплотную к дороге металлический заборчик чтоб не могли поставить вдоль дороги

по этой же улице у гудвина такой же заборчик :sleep: не видел, чтобы это кому то помешало там запарковаться
Максимус
2
Максимус   11.10.2012 / 17:17   #    Ответить   
Просто если парковка будет платной и цена не адекватной, то [censored by bot] такая парковка не нужна.
Планетарий, кстати, тоже идея весьма не плохая :best:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   11.10.2012 / 17:20   #    Ответить   
Офтопик:
Максимус пишет:Сообщение Планетарий, кстати, тоже идея весьма не плохая

на чье бабло только строить? денег оно точно не принесет особо
Nachtigall
0
Nachtigall   11.10.2012 / 17:21   #    Ответить   
Nivovod пишет:Есть предложение разместить на месте «Арт Палас» Театр Детского творчества.
 
Вот это толковое предложение...
Grey
0
Grey   11.10.2012 / 17:30   #    Ответить   
Памятник Якушеву с надписью: От благодарных тюменцев за набережную :)
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   11.10.2012 / 17:33   #    Ответить   
В свете последних событий, предлагаю построить там мечеть.
I/Iлья
1
I/Iлья   11.10.2012 / 17:45   #    Ответить   
Идея с планетарием мне нравится. Если будет хороший телескоп стоять, я бы с сыном с радостью сходил.
fastlogin
0
fastlogin   11.10.2012 / 18:09   #    Ответить   
тц, трц, или лучше новострой!!!!
Holtoff
0
Holtoff   11.10.2012 / 18:11   #    Ответить   
А я думаю, надо построить консерваторию. И вышки с пулеметами по углам.
Mi$any
0
Mi$any   11.10.2012 / 18:41   #    Ответить   
Раз уж самые популярые варианты Парк и парковка предлагю построить парковку как у библиотеке с парком на крыше, как это модно сейчас в европе.
leopray
3
leopray   11.10.2012 / 19:28   #    Ответить   
Apple, Вы хотите сказать что если там сделать парковку то будет легче?? Не смешите меня! Если там сделают парковку то она явно не будет бесплатной, а у нас любят халяву! Решение проблемы только лишь в одном либо платное место стоянки где они есть сейчас в том районе, и обьясню почему 80% машин стоящих там это машины клерков работающих там же, которые привыкли катать себя в 8-9 утра, а обратно 17-18 (фактически два раза в сутки)! Они то и создают эти проблемы со стоянкой, так вот если сделать платной стоянки возле деловых центров и торговых центров (бесплатным скажем будет полтора часа) вот тогда клерки призадумаются а не стоит ли ездить на автобусе)))!!!! Вы можете построить хоть 100 этажную парковку в том районе машин меньше не будет! Я думаю что прибавка тысячь в 5 за стоянку рабочее время отобьет желание катать себя на машине два раза в день туда и обратно)))
S72
0
S72   11.10.2012 / 19:30   #    Ответить   
Skatian пишет:Стоит разместить на месте Арт-паласа завод по производству биологического оружия.
Биореактор  
Змей
0
Змей   11.10.2012 / 19:53   #    Ответить   
чтобы никому не было обидно предлагаю построить башню с подземной парковкой и парком на крыше
Makeinu
0
Makeinu   11.10.2012 / 19:56   #    Ответить   
Я тоже ЗА планетарий 
ank
1
ank   11.10.2012 / 20:03   #    Ответить   
Сквер театральный "и ниипет" (это транслит от "рядом с птицей" :-[ ).
В сквере дорожки выше газонов, заасфальтировать строго горизонтально. На зиму часть дорожек можно заливать, вот вам и каток для детей и начинающих (асфальт замерзающей воды не боится).
Только без строительства раздевалки, а то опять все застроят.
Раздевалку и кафешку можно в 9-ти этажке, там первый этаж нежилые (кажись дом ученых был).

НЕЛЬЗЯ там строить то, что привлечет машины. В центре и без того пробки.
kristi
1
kristi   11.10.2012 / 20:22   #    Ответить   
по мне так лучше парковку, а вместо дофига скверов - сделайте хороший парк. Как  в каждом нормальном городе, где и каток, и озеро, и на лыжах и на роликах, и просто прогуляться и атракционы. Почему цу нас нет парка отдыха???
ank
0
ank   11.10.2012 / 20:32   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение по мне так лучше парковку, а вместо дофига скверов - сделайте хороший парк. Как  в каждом нормальном городе, где и каток, и озеро, и на лыжах и на роликах, и просто прогуляться и атракционы. Почему цу нас нет парка отдыха???
:))

Конфликт интересов.
Один в центре работает и любит в центре по ТРЦ прошвырнуться, поэтому ему надо в центре парковку.
Другой живет в центре и ему нужен сквер-парк у дома.

Получается "где живу там не сру", но "там где живут другие мне пилювать на пробки и загазованность, главное что бы около моего дома был сквер".
kristi
0
kristi   11.10.2012 / 20:43   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение по мне так лучше парковку, а вместо дофига скверов - сделайте хороший парк. Как  в каждом нормальном городе, где и каток, и озеро, и на лыжах и на роликах, и просто прогуляться и атракционы. Почему цу нас нет парка отдыха???
:))

а поподробнее
Буратино
2
Буратино   11.10.2012 / 20:47   #    Ответить   
Подземный паркинг соединенный с подземным переходом, наверху фонтаны-шутихи (из земли периодически начинают лить),  по краям площади четыре колонны, высотой метров 20 каждая и на них ангелы смотрят в разные стороны, и лабиринт из скамеек, чтобы каждая скамейка была в интимной обстановке, а не напротив друг друга, окруженная кустами за каменным заборчиком 0,5 метра, кованный заборчик 0,5 метра, ну и там кусты, деревья, и все это не углами 90 градусов, а все плавно, и так перетекает, и такой лабиринтик с лавочками, где никто тебя найти не может, ну и еще это просто свободном место, где прогуляться можно, и для экстрима формы эти, чтобы прыгали, ага, ну еще можно лестницу-водопад, который как раз перетекает в фонтаны-шутихи, с невысокими ступеньками, ступеньки по длинные и широкие, что надо до следующей ступеньки пару шагов делать, и по ним сверху вода скатывается, не фигачит, а спокойно так, и там можно будет босяком бегать.
ank
0
ank   11.10.2012 / 20:50   #    Ответить   
kristi, выбирать нужно либо сквер-парк, либо парковка. Земля и воздух в окрУге не резиновые.
kristi
0
kristi   11.10.2012 / 20:56   #    Ответить   
ank, а с чео вы взяли, что на том же месте парк??? это я так к слову пришлось. В городе нет парка (парка, а не сквера). Но на месте Арт паласа парк не присандалишь, а парковка само то.
Эпля
0
Эпля   11.10.2012 / 21:04   #    Ответить   
my-foto, ну хоть 10% и этих клерков будут ставить на паркинг и то соль :)
ank
3
ank   11.10.2012 / 21:38   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение а с чео вы взяли, что на том же месте парк??? это я так к слову пришлось. В городе нет парка (парка, а не сквера). Но на месте Арт паласа парк не присандалишь, а парковка само то.
А вот людям, живущим в окрестных домах, нужен парк, или хотя бы сквер. И они будут очень против парковки. Потому что они там ЖИВУТ и им не нужна загазованность.
Viktor.Ryabkov
5
Viktor.Ryabkov   11.10.2012 / 21:48   #    Ответить   
Всё перепахать картошкой засадить!
kristi
0
kristi   11.10.2012 / 22:09   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение а с чео вы взяли, что на том же месте парк??? это я так к слову пришлось. В городе нет парка (парка, а не сквера). Но на месте Арт паласа парк не присандалишь, а парковка само то.
А вот людям, живущим в окрестных домах, нужен парк, или хотя бы сквер. И они будут очень против парковки. Потому что они там ЖИВУТ и им не нужна загазованность.

в окрестных домах......, один дом который стоит через дорогу (ул.механическая)???? Да они ещё спасибо скажут, шоб во дворах не парковались. А рядом регпалата, текучка там сумашедшая, народу море, машин вдоль дороги -не протолкнуться. Там не только по ТРЦ гуляют, а ещё работают, и сделки каждый день и по многу (представьте себе) совершают!
leopray
0
leopray   11.10.2012 / 22:22   #    Ответить   
Apple, 10% от 80% это мало!!! Пусть пешком ходят полезно)))
ank
2
ank   11.10.2012 / 22:30   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение в окрестных домах......, один дом который стоит через дорогу (ул.механическая)???? Да они ещё спасибо скажут, шоб во дворах не парковались.
Не пойму никак.
Зачем строить здание в центре, в которое ездят на авто?
И зачем ехать на авто в здание, у которого ходит общ.транспорт?

Даже с подземной парковкой под зданием, здание для клиентов на автомобилях строить в центре это под вопросом (дороги нерезиновые). Но что б разрешить построить такое здание без места под парковку, это надо быть НЕархитектором с большой буквы.

Ну вот теперь заказчик строительства этого здания пусть и расхлебывает, расхлебывает не за счет тех, кто живет в том районе уже десятки лет ДО здания.

Это игра-бизнес в Тюмени такой: "Построй здание и шантажируй своими клиентами всех в округе, что бы тебе еще земельки прирезали." :down:
kristi
0
kristi   11.10.2012 / 22:35   #    Ответить   
ank пишет:Зачем строить здание в центре, в которое ездят на авто?[/quote А где строить здание, в которе едут со всего города как не в центре???
ank пишет:И зачем ехать на авто в здание, у которого ходит общ.транспорт?
да, взяла своих клиентов и посадила в автобус, особено тех кто с миллионами наличкой едет.... :facepalm:
ank
1
ank   11.10.2012 / 22:48   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение да, взяла своих клиентов и посадила в автобус, особено тех кто с миллионами наличкой едет.... :facepalm:
Клиент с миллионами наличкой экономит на такси, но хочет что бы его обслужили непременно в центре города? Тогда Ваши клиенты жлобы оооочень "экономные" люди.
kristi
0
kristi   11.10.2012 / 22:52   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение да, взяла своих клиентов и посадила в автобус, особено тех кто с миллионами наличкой едет.... :facepalm:
Клент с миллионами наличкой экономит на такси, но хочет что бы его обслужили непременно в центре города? Тогда Ваши клиенты жлобы оооочень "экономные" люди.

Регпалата в центре города, если бы все регистраторы выезжали бы на дом проблем бы не было, большинство агентств в центре города, и на такси я бы с такой наличкой не поехала бы, даже бесплатно....
АНК у вас работа походу на одном насижаном месте, а вы по городу то поматайтесь а......
ank
6
ank   11.10.2012 / 23:22   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Регпалата в центре города, если бы все регистраторы выезжали бы на дом проблем бы не было, большинство агентств в центре города,
За понты "престиж" приходится расплачиваться, но кто то хочет что б за престиж их офисов расплачивались жильцы соседних домов, отдавая землю под парковки и нюхая выхлопы и поднятую пыль.Хотя умные люди давно прочухали что до окружной доехать быстрее чем до центра, ТЦ "Лента" "Метро" парковки большие клиентов хватает, потому что доехать до них без проблем.
kristi пишет:Сообщение и на такси я бы с такой наличкой не поехала бы, даже бесплатно....
Несколько надежных таксистов (с проверенным досье) и без проблем, звоните им напрямую. Мой сосед по площадке отслужил в погран, не привлекался таксует официально. Один раз на него попал мать в больницу свозить.Но если речь о сотнях миллионов налом, то надо заказывать инкассаторов (некоторые, сэкономившие на инкассаторах, убиты).
kristi пишет:Сообщение АНК у вас работа походу на одном насижаном месте, а вы по городу то поматайтесь а......
Живу на Стреле, работал в микрорайонах досыпал минут по 40 в автобусе, обратно тоже дремал (все сидя).Работал в центре рабочего места как такового вообще небыло - пешком быстрее, на веле летом вообще класс (автомобилисты обзавидовались).P.S.1. Если люди ворочают миллионами, то пора переходить на безнал.2. Если люди занимаются недвижимостью, то они просто обязаны уметь мыслить во времени, и учитывать перспективы при выборе места под свой офис, так как недвижимость "живет" обычно больше 50 лет.3. Подсказка по перспективе: центр Нью-Йорка парковок нет и стоянка запрещена. Далеко не бедные люди ездят на такси и автобусах. Очень богатые имеют личного водителя и стараются не суваться в центр города.
NetRuss
11
NetRuss   12.10.2012 / 00:39   #    Ответить   
Какие подземные парковки? Переход то сделать не могут, а тут новое бревно для распила придумываете((

Планетарий. Тема, но только с проекцией по куполу. Телескоп не проканает в центре города, если только на Луну пялиться))

Кремль?! Так и мавзолей заодно! Укладем туда кого-нибудь)))

Слабо просто и со вкусом разбить зеленый парк с аллеей на вход драмтеатра? С деревьями, которые через много лет будут радовать наших детей и внуков... Меня, например, очень восхищают ивы напротив "Востока"

Закатали весь город в асфальтобетон с брусчаткой и задыхаемся от нехватки парковочных мест...

Изображение

Набережная уже радует! Надеюсь тут не оплошают и подарять маленький кусочек зеленого рая...
Tymenezz
0
Tymenezz   12.10.2012 / 00:48   #    Ответить   
И фонтан был?Я когда в Тюмень приехал этого уже не видел,а Юбилейный ещё стоял.
человек999
3
человек999   12.10.2012 / 08:42   #    Ответить   
Висельницу и гильятину построим и будем каждые выходные утраивать показательные казни. И народу весело и преступность сократится- красота)
Da_8
1
Da_8   12.10.2012 / 08:44   #    Ответить   
NetRuss, прям прослезилась от фотки, там еще деревянный городок справа был
Nivovod
0
Nivovod   12.10.2012 / 08:48   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Есть предложение разместить на месте «Арт Палас» Театр Детского творчества. Вот это толковое предложение...
 Спасибо, есть еще кто уже с нами?
Kattiss
4
Kattiss   12.10.2012 / 09:40   #    Ответить   
NetRuss пишет:Какие подземные парковки? Переход то сделать не могут, а тут новое бревно для распила придумываете((
согласна. переход сколько строят? а там не у шубы рукав. 
NetRuss пишет:Слабо просто и со вкусом разбить зеленый парк с аллеей на вход драмтеатра? С деревьями, которые через много лет будут радовать наших детей и внуков...
Думаю, самое разумное решение. Парковочные места вдоль Механической, т.к. у театра негде парковаться, народ бросает машины прямо на улице и в соседнем дворе. Остальное зеленый парк с лавочками и фонтан Крутой 
kaJl6as
0
kaJl6as   12.10.2012 / 10:31   #    Ответить   
Зеленый парк с игровыми зонами! Стритбольную площадку, столы для настольного тенниса, фонтан. 
Майти Буш
5
Майти Буш   12.10.2012 / 10:49   #    Ответить   
Фонтан большой красивый и парк с ивами как у Востока. Аминь
Sam
1
Sam   12.10.2012 / 11:27   #    Ответить   
Парк как у пляжа в заречном. Чтобы можно было прямо в центре города выйти на небольшой семейный пикник.
Максимус
0
Максимус   12.10.2012 / 11:44   #    Ответить   
Проезжал сейчас мимо-разбирают
Mi$any
0
Mi$any   12.10.2012 / 11:48   #    Ответить   
Я передумал! хочу планитарий, схожу хоть раз в жизни
ЛАКИ
1
ЛАКИ   12.10.2012 / 11:50   #    Ответить   
В 105 раз поднимают это голосование и опрос. Такое чувство, что Администрация решила сделать парковку, ТЦ  и, что там еще модно в наше время, а оправданием будет мнение 10%, которые хотят не парк
ZemfirA72
3
ZemfirA72   12.10.2012 / 11:55   #    Ответить   
Самое классное сделать парк. Даже сейчас там много людей гуляет и летом и вечером.Место классное как раз между Текутьевским и Цветным. Парковка вроде тоже бы хорошо, но так хочется парк, я сама люблю гулять в парках, закачать книгу в плеер, взять бутерброды и напиток и вперёд. благодать...
Da_8
0
Da_8   12.10.2012 / 11:56   #    Ответить   
kaJl6as пишет:Зеленый парк с игровыми зонами! Стритбольную площадку, столы для настольного тенниса, фонтан. 
хахаха))вы правда верите в это? (меня столы теннисные улыбнули особенно))) 
kaJl6as
3
kaJl6as   12.10.2012 / 12:05   #    Ответить   
Da_8 пишет:
kaJl6as пишет:Зеленый парк с игровыми зонами! Стритбольную площадку, столы для настольного тенниса, фонтан. 
хахаха))вы правда верите в это? (меня столы теннисные улыбнули особенно))) 
 Неа. не верю. Просто хочу. Хотеть же не вредно? 
Da_8
0
Da_8   12.10.2012 / 12:10   #    Ответить   
kaJl6as пишет:
Da_8 пишет:
kaJl6as пишет:Зеленый парк с игровыми зонами! Стритбольную площадку, столы для настольного тенниса, фонтан. 
хахаха))вы правда верите в это? (меня столы теннисные улыбнули особенно))) 
 Неа. не верю. Просто хочу. Хотеть же не вредно? 
это да) 
Максимус
5
Максимус   12.10.2012 / 12:13   #    Ответить   
Парковка-это худшее, что можно построить на месте Юбилейного :down: :down: :down:
Ramzes
0
Ramzes   12.10.2012 / 12:15   #    Ответить   
Я считаю, что нужна площадь с тротуарчиками как и была. И платный подземный паркинг - как платная альтернатива бесплатным забитым улицам.
Makmara
1
Makmara   12.10.2012 / 14:33   #    Ответить   
Я за сквер с фонтаном!
Martin.Brest
0
Martin.Brest   12.10.2012 / 14:47   #    Ответить   
огородили разбирают дело пошло
Ujin Genie
0
Ujin Genie   12.10.2012 / 14:55   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение Парковка-это худшее, что можно построить на месте Юбилейного :down: :down: :down:


мавзолей и собачья площадка лучше? :D
Максимус
1
Максимус   12.10.2012 / 15:05   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение мавзолей и собачья площадка лучше?

Нет, просто эти версии я готов рассматривать исключительно в порядке бреда :D
ank
0
ank   12.10.2012 / 15:27   #    Ответить   
"Тут все будет кукуруза" - не, не то.
"Тут будет парк, с широкими аллеями (как дорога на проспекте), и парковками. Ведь парк от слова парковка?"
:death: :death: :death: :down:
Сингапур
0
Сингапур   12.10.2012 / 15:30   #    Ответить   
башня, планетарий, мавзолей, пардонтье, кремль - хрень какая то. стоянку подземную по-любому надо. ну и парк само-собой
ank
4
ank   12.10.2012 / 15:56   #    Ответить   
- Кто чаще всех будет пользоваться той парковкой?
- Работники и клиенты близлежащих фирм.
- Вот пусть эти фирмы и их клиенты и строят подземную парковку (за свой счет вестимо, а не за счет налогоплательщиков). Желание парковки прошло само ...
maxxx
0
maxxx   12.10.2012 / 16:44   #    Ответить   
так все же, что там построят???
Anonymous
0
Garpia   12.10.2012 / 16:48   #    Ответить   
кремль? зачем?
хотелось бы эйфелеву башню или колизей :)))
Максимус
0
Максимус   12.10.2012 / 16:58   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение - Кто чаще всех будет пользоваться той парковкой?
- Работники и клиенты близлежащих фирм.
- Вот пусть эти фирмы и их клиенты и строят подземную парковку (за свой счет вестимо, а не за счет налогоплательщиков

:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Anonymous
1
cabbot   12.10.2012 / 17:42   #    Ответить   
...
ZemfirA72
0
ZemfirA72   12.10.2012 / 19:36   #    Ответить   
Garpia, да башня идея интересная, только пользы от неё никакой. Вот если ей задать какую-то культурную нагрузку, то было бы здорово.
Тревожный
0
Тревожный   12.10.2012 / 22:08   #    Ответить   
 
 
Сингапур пишет:башня, планетарий, мавзолей, пардонтье, кремль - хрень какая то. стоянку подземную по-любому надо. ну и парк само-собой
Кинозальчег прикрутить надо по-любому, назвать "Юбилейный" 
Opel
0
Opel   12.10.2012 / 22:21   #    Ответить   
cabbot пишет:Лунапарк с блэкджеком и шлюхами.
+1 
kristi
1
kristi   13.10.2012 / 12:22   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение - Кто чаще всех будет пользоваться той парковкой?
- Работники и клиенты близлежащих фирм.
- Вот пусть эти фирмы и их клиенты и строят подземную парковку (за свой счет вестимо, а не за счет налогоплательщиков). Желание парковки прошло само ...

Ага, а фирмы и их клиенты с марса прилетели, налогов неплатят??? :facepalm:

Я так поняла, что те кто за парк, парка в своей жизни в глаза не видели :death:
ank
3
ank   13.10.2012 / 16:09   #    Ответить   
kristi, жизнь и здоровье граждан РФ на первом месте. Исходя из этого и из того что в центре загазованность уже зашкаливает: надо сквер а не парковку.
kristi пишет:Сообщение Ага, а фирмы и их клиенты с марса прилетели, налогов неплатят??? :facepalm:
"Я купил трусы, но нет квартиры. Постройте мне квартиру и проведите туда телефон. Ведь я плачу налоги.". :death:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:  
kristi пишет:Сообщение Я так поняла, что те кто за парк, парка в своей жизни в глаза не видели :death:
А если там построить парковку, то дети не будут знать что такое сквер.
kristi
0
kristi   13.10.2012 / 23:13   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение Регпалата в центре города, если бы все регистраторы выезжали бы на дом проблем бы не было, большинство агентств в центре города,
За понты "престиж" приходится расплачиваться, но кто то хочет что б за престиж их офисов расплачивались жильцы соседних домов, отдавая землю под парковки и нюхая выхлопы и поднятую пыль.
да конечно, пусть лучше нюхают выхлопы и поднятую пыль прям у себя под окнами возле домов и во дворе, потому как машины там и ставят (пройдитесь-посмотрите), чем отдаль от дома на парковке.
ank пишет:Хотя умные люди давно прочухали что до окружной доехать быстрее чем до центра, ТЦ "Лента" "Метро" парковки большие клиентов хватает, потому что доехать до них без проблем.
мне живущей в центре, как то быстрее доехать до центра чем до объездной, а потом ещё и до ленты или метро.
ank пишет:
kristi пишет:Сообщение и на такси я бы с такой наличкой не поехала бы, даже бесплатно....
Несколько надежных таксистов (с проверенным досье) и без проблем, звоните им напрямую. Мой сосед по площадке отслужил в погран, не привлекался таксует официально. Один раз на него попал мать в больницу свозить.Но если речь о сотнях миллионов налом, то надо заказывать инкассаторов (некоторые, сэкономившие на инкассаторах, убиты).
Спицифика работы у некоторых в постоянной необходимости машины под попой, или если я привезла клиентов в регпалату на такси, мне надо потом везти их в банк, а потом в офис (вторая сделка), потом опять в регпалату или банк, это всё на такси? а где такси стоять удет и ждать? Где оно припаркуется?
ank пишет:
kristi пишет:Сообщение АНК у вас работа походу на одном насижаном месте, а вы по городу то поматайтесь а......
Живу на Стреле, работал в микрорайонах досыпал минут по 40 в автобусе, обратно тоже дремал (все сидя).Работал в центре рабочего места как такового вообще небыло - пешком быстрее, на веле летом вообще класс (автомобилисты обзавидовались).
:death: :death: они даже не догадывались о вашем существовании....P.S.
ank пишет:1. Если люди ворочают миллионами, то пора переходить на безнал.
"ворочают" сейчасс даже те у кого панс есть. :DD
ank пишет:2. Если люди занимаются недвижимостью, то они просто обязаны уметь мыслить во времени, и учитывать перспективы при выборе места под свой офис, так как недвижимость "живет" обычно больше 50 лет.
регпалата в ЦЕНТРЕ!!!!!!
ank пишет:3. Подсказка по перспективе: центр Нью-Йорка парковок нет и стоянка запрещена. Далеко не бедные люди ездят на такси и автобусах. Очень богатые имеют личного водителя и стараются не суваться в центр города.
В центре нью-йорка под почти под каждым домом парковка!!! Богатые чаще всего бизнес имеют и не на окраинах, да ещё богатые по ресторанам и т.д. тож не в спальные районы ездят как то :facepalm: утомили чесн слово
ank
1
ank   13.10.2012 / 23:58   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение да конечно, пусть лучше нюхают выхлопы и поднятую пыль прям у себя под окнами возле домов и во дворе, потому как машины там и ставят (пройдитесь-посмотрите), чем отдаль от дома на парковке.
Поставить шлагбаум на въезде во двор дешевле, чем строить парковку.А в не двора можно газончик разбить и деревья посадить. И огородить это заборчиком.
kristi пишет:Сообщение мне живущей в центре, как то быстрее доехать до центра чем до объездной, а потом ещё и до ленты или метро.
И прекрасно. Пешие прогулки до рег палаты в ценре - полезны для здоровья.
kristi пишет:Сообщение Спицифика работы у некоторых в постоянной необходимости машины под попой, или если я привезла клиентов в регпалату на такси, мне надо потом везти их в банк, а потом в офис (вторая сделка), потом опять в регпалату или банк, это всё на такси? а где такси стоять удет и ждать? Где оно припаркуется?
Хорошо что не на самолете. Аэродром в центре города это слишком шумно.Но если таки надумаете летать самолетами, то офис нужен поближе к аэродрому.
kristi пишет:Сообщение 
Работал в центре рабочего места как такового вообще небыло - пешком быстрее, на веле летом вообще класс (автомобилисты обзавидовались).
:death: :death: они даже не догадывались о вашем существовании....
Мне это льстит. Наиболее заметны нарушители ПДД.
kristi пишет:Сообщение 
ank пишет:1. Если люди ворочают миллионами, то пора переходить на безнал.
"ворочают" сейчасс даже те у кого панс есть. :DD
Наличие панса вовсе не означает что у его обладателя отсутствуют мозги.
kristi пишет:Сообщение 
ank пишет:2. Если люди занимаются недвижимостью, то они просто обязаны уметь мыслить во времени, и учитывать перспективы при выборе места под свой офис, так как недвижимость "живет" обычно больше 50 лет.
регпалата в ЦЕНТРЕ!!!!!!
Ходите пешком "Ведь специально для Вас ... пешеходных переходов понастроили", что бы Вам удобно было пешком от дома в центре до регпалаты в центре.
kristi пишет:Сообщение 
ank пишет:3. Подсказка по перспективе: центр Нью-Йорка парковок нет и стоянка запрещена. Далеко не бедные люди ездят на такси и автобусах. Очень богатые имеют личного водителя и стараются не суваться в центр города.
В центре нью-йорка под почти под каждым домом парковка!!! Богатые чаще всего бизнес имеют и не на окраинах, да ещё богатые по ресторанам и т.д. тож не в спальные районы ездят как то :facepalm:
Это уже с департамента Тюмени по строительству надо спрашивать: "Почему даете разрешение на строительство офисных зданий без подземной парковки?". (этак строго)Ну ведь не строят же баню без раздевалки? Так почему в Тюмени строят! офисные зданиия БЕЗ парковок? (возможно эти здания изначально расчитаны на работников и клиентов БЕЗ авто, а арендаторы этого не поняли)
Im Vertrauen
1
Im Vertrauen   14.10.2012 / 09:07   #    Ответить   
Какой кремль вы о чем вообще? Самим то не смешно? Какая парковка :facepalm: Было бы разумнее сделать что то типа мини- парка с фантаном, в обед классно было бы отдыхать (летом) а в зимнее время заливать каток вокруг фонтана. Столько же всего можно придумать.
kristi
0
kristi   14.10.2012 / 10:18   #    Ответить   
ank, Пешком???? :death: :death: :death: :death: да уж :facepalm:
Mi$any
0
Mi$any   14.10.2012 / 11:56   #    Ответить   
снегурочка,

Парковка площадка такая для машин...не не слышали? У нас не давно Якушев выступал признал что нам все пипец! Уровень автомобилизации достиг прогнозов на 2018 год.
Im Vertrauen
0
Im Vertrauen   14.10.2012 / 12:01   #    Ответить   
Mi$any,
Я так полагаю у вас просто работа где-то рядом? )
Rebels
0
Rebels   14.10.2012 / 12:08   #    Ответить   
Какая к черту обзорная башня?))) Кто на нее ходить то будет? :facepalm:
Mi$any
0
Mi$any   14.10.2012 / 13:00   #    Ответить   
снегурочка пишет:Mi$any, Я так полагаю у вас просто работа где-то рядом? )
Нет не рядом, просто я там как и все щемлюсь мимо припаркованых машин, не давно вот с механичиской выезжал на Горького и гадал можно ли выехать, или сейчас из-за стоящих на пронзжей части машин кто нибудь влетит в меня
Какая к черту обзорная башня?))) Кто на нее ходить то будет?  
Я так понял речь шла о такой же как в Астане в казахстане, приблуда красивая, но абсолютно бестолковая и не несет никакой смыслорвой нагрузки. С тем же успехом подобный шар можно было воткнуть на крышу высотного дома, хоть не так безжалостно тупо смотрпелось бы
111
0
111   14.10.2012 / 13:35   #    Ответить   
cabbot пишет:Сообщение Лунапарк с блэкджеком и шлюхами.

можно и без блэкджека :krov:
ank
0
ank   14.10.2012 / 15:02   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение ank, Пешком???? :death: :death: :death: :death: да уж :facepalm:
Пешком Вы чувствуете себя голой?
Viktoriya.Dudkina
2
Viktoriya.Dudkina   15.10.2012 / 11:07   #    Ответить   
угу.... придет какой нибудь очередной толстосум, и скажет: "Я хотеть здесь поставить свой магазын! и назвать его Торговый Центр!!" и вы не поверите!!!! и он будет там стоять... и будет тогда нам и парк, и кремль, и мавзолей, и фонтаны с крокодилами)))))))))))
kk0611
0
kk0611   15.10.2012 / 16:09   #    Ответить   
фонтан с парком и подземной парковкой
gemalay
0
gemalay   15.10.2012 / 16:30   #    Ответить   
Какие могут быть сомнения? Там много административных зданий и еще строятся, кругом дома. Стоянку там надо строить, можно пятиэтажную. Парк там раньше был - бичарник бичарником, и новый загадится. Да и сейчас там есть зеленые насаждения, рядом Текутьевский бульвар, парк возле бывшего станкостроительного завода.
В противном случае начнется вой, мол парк построили, штрафы подняли, поставить машину негде. Впрочем, там и сейчас уже так и ситуация будет усугубляться.
ank
4
ank   16.10.2012 / 18:40   #    Ответить   
gemalay пишет:Сообщение Там много административных зданий и еще строятся, кругом дома.
1. Строить офисное здание без парковки это то-же самое что без канализации. Что бы потом шантажировать окружающие дома выхлопными газами и чужими авто во дворах, или своим Г. Цель шантажа "Постройте нам парковку или каназизацию.". :down:

2. Канализации-дороги в центре не пропустят столько авто или Г, и это Г или авто постоянно будет переливаться через край.
Пример стреловский мост. Мост хороший с полной развязкой, но пробки ежедневные, потому что даже с развязкой на 50 лет ВЛКСМ улицы не могут принять столько авто.

Лекарство одно - НЕ строить больше в центре офисы и жилые, потому что центр уже перегружен. Г течет через край.
gemalay
0
gemalay   16.10.2012 / 18:47   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
gemalay пишет:Сообщение Там много административных зданий и еще строятся, кругом дома.
1. Строить офисное здание без парковки это то-же самое что без канализации. Что бы потом шантажировать окружающие дома выхлопными газами и чужими авто во дворах, или своим Г. Цель шантажа "Постройте нам парковку или каназизацию.". :down:

2. Канализации-дороги в центре не пропустят столько авто или Г, и это Г или авто постоянно будет переливаться через край.
Пример стреловский мост. Мост хороший с полной развязкой, но пробки ежедневные, потому что даже с развязкой на 50 лет ВЛКСМ улицы не могут принять столько авто.

Лекарство одно - НЕ строить больше в центре офисы и жилые, потому что центр уже перегружен. Г течет через край.

И что вы предлагаете? Сносить окружающие здания или сделать въезд в город платным?
ank
2
ank   16.10.2012 / 18:55   #    Ответить   
gemalay пишет:Сообщение И что вы предлагаете? Сносить окружающие здания или сделать въезд в город платным?
Выделил тем же цветом. Если Вы дальтоник то сообщите, я цвет поменяю.
gemalay пишет:Сообщение Писали жалобу в администрацию по поводу проектов соседних зданий?
Строить офисы и жилые в перегруженном центре с точки зрения архитектора очевидная неразумность, как и какать посреди улицы.У нас гл арихитектор города теперь есть, но из Москвы. Судя по новым строительствам в центре этот архитектор временщик в Тюмени.
gemalay
0
gemalay   16.10.2012 / 19:26   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
gemalay пишет:Сообщение 
И что вы предлагаете? Сносить окружающие здания или сделать въезд в город платным?
Выделил тем же цветом. Если Вы дальтоник то сообщите, я цвет поменяю.

В вашей фразе не содержится ответа на вопрос, поскольку здания уже стоят. Но если вы так настаиваете, то напоминаю, что цвет вы поменяли после того как я написал сообщение. Если у вас плохо с головой, сообщите, и в будущем я не буду так критичен.


ank пишет:
gemalay пишет:Сообщение Писали жалобу в администрацию по поводу проектов соседних зданий?
Строить офисы и жилые в перегруженном центре с точки зрения архитектора очевидная неразумность, как и какать посреди улицы.

Согласен, но здания уже стоят. И единственный вариант смягчения ситуации - первоочередной задачи - это строительство стоянки. Любые другие объекты можно строить в другом месте, благо земли у нас хватает.
ank
3
ank   16.10.2012 / 19:44   #    Ответить   
gemalay, Настоящую ситуацию пусть исправляет за свой счет тот кто накосячил с проектированием строений и территории. А строить там стоянку за счет бюджета это решать проблему за счет жителей близлежащих домов и ВСЕХ налогоплательщиков.
Потворствовать шантажистам это плохой способ решения проблемы, потому что шантажист и далее будет шантажировать еще чем-нибудь.

Вопрос надо задавать равернуто, а не по анеку:
Скрытый текст:
ank пишет:Сообщение Зашел мужик на корабль, походил-походил, вокруг никого. Решил в трюм что-нибудь крикнуть (вдруг кто отзовется). Кричит в трюм:
- Сколько?!
- Десять.
Мужик в недоумении:
- А чего десять?
- А чего "сколько?" ?
gemalay
0
gemalay   16.10.2012 / 20:12   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение gemalay, Настоящую ситуацию пусть исправляет за свой счет тот кто накосячил с проектированием строений и территории. А строить там стоянку за счет бюджета это решать проблему за счет жителей близлежащих домов и ВСЕХ налогоплательщиков.Потворствовать шантажистам это плохой способ решения проблемы, потому что шантажист и далее будет шантажировать еще чем-нибудь.Вопрос надо задавать равернуто, а не по анеку:
Скрытый текст:
ank пишет:Сообщение Зашел мужик на корабль, походил-походил, вокруг никого. Решил в трюм что-нибудь крикнуть (вдруг кто отзовется). Кричит в трюм:- Сколько?!- Десять.Мужик в недоумении:- А чего десять?- А чего "сколько?" ?
Вопрос я задал нормально, в контексте обсуждаемой темы, предметом рассмотрения которой является ситуация сложившаяся в настоящий момент.Все объекты городского строительства на стадии проектирования проходят согласование в органах государственной власти, так что все ваши рассуждения про "шантажистов" глупы и бессмысленны. У вас есть полное право задавать все вопросы по поводу предлагаемых проектов и в случае несогласия подавать жалобы в соответствующие компетентные органы.
Anonymous
4
cabbot   16.10.2012 / 20:20   #    Ответить   
...
ank
0
ank   16.10.2012 / 20:21   #    Ответить   
gemalay пишет:Сообщение Все объекты городского строительства на стадии проектирования проходят согласование в органах государственной власти, так что все ваши рассуждения про "шантажистов" глупы и бессмысленны.
Застройщик запросил разрешение на строительство офисного здания. Ему дали разрешение на строительство офисного здания.
А места под парковку, да еще и строительство ее за счет бюджета, ему никто не обещал.
Да и не нужна собственникам офисных зданий парковка. Потому что на самом углу Респы и М.Горького, опять ИМХО офисное строят, а НЕ парковку многоэтажную. Что там останется от кусочка зеленых насаждений - хз.

Анек совдеповских времен вспомнился:
Скрытый текст:
- Почему гостей из южных республик селят в гостиницу не более чем на 2 недели?
- Потому что на третьей неделе они начинают пристраивать веранду.
gemalay
0
gemalay   16.10.2012 / 20:28   #    Ответить   
cabbot пишет:Сообщение Надо делать так: сначала выкопать большую яму. В ней построить подземную парковку 30 уровней вниз. Сверху построить огромный 150 этажный небоскреб, туда переселить все окрестные здания и снести всё в радиусе километра. На освободившееся место привезти 500 тысяч тонн песка и устроить пляж. Сверху все это накрыть гиганским стеклянным колпаком, чтобы поддерживать постоянный летний климат. Насадить пальмы, накопать бассейны, построить летние кафе, натянуть сетки для волейбола. Прохладная водичка, девочки в бикини. На крыше небоскреба построить смотровую площадку, ангар для вертолетов и крупнокалиберную ионную пушку для защиты от вторжения из космоса.
Вот это правильно :best: От себя внесу рац. предложение: сначала пересмотреть итоги приватизации.
ank пишет:Сообщение 
gemalay пишет:Сообщение Все объекты городского строительства на стадии проектирования проходят согласование в органах государственной власти, так что все ваши рассуждения про "шантажистов" глупы и бессмысленны.
Застройщик запросил разрешение на строительство офисного здания. Ему дали разрешение на строительство офисного здания.А места под парковку, да еще и стрительство ее за счет бюджета, ему никто не обещал.Да и не нужна собственникам офисных зданий парковка. Потому что на самом углу Респы и М.Горького опять ИМХО офисное строят, а НЕ парковку многоэтажную.
Да ладно вам офисные здания вспоминать, там все соседние улицы машинами посетителей рег. палаты забиты.
ank
0
ank   16.10.2012 / 20:36   #    Ответить   
gemalay пишет:Сообщение Да ладно вам офисные здания вспоминать, там все соседние улицы машинами посетителей рег. палаты забиты.
Регпалата разве не офисное? :?
gemalay
0
gemalay   16.10.2012 / 20:39   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
gemalay пишет:Сообщение Да ладно вам офисные здания вспоминать, там все соседние улицы машинами посетителей рег. палаты забиты.
Регпалата разве не офисное? :?

Елки зеленые, это гос. учреждение.
ank
2
ank   16.10.2012 / 21:21   #    Ответить   
gemalay, да хоть черт с рогами. Офисное!

Рег палата это офисное здание напичканное специалистами по недвижимости. Но здание построено БЕЗ учета требований к офисной недвижимости.
1. Руководитель тюменской Регпалаты специалист по недвижимости (должно быть так).
2. Наверняка много раз бывал в Москве у коллег и видел своими глазами сколько машин у Регпалаты.
3. Заказ на пректирование здания ДОЛЖЕН быть привязан к местности.
4. Проектировщик здания ДОЛЖЕН учесть проблемы возникающие при эксплуатации таких зданий.
НО парковки проектом НЕ предусмотрено. :rip:

- Либо заказчик проекта, составитель техзадания на пректирование, проектировщик (они все) "ни ухо ни рыло" в строительстве-архитектуре. И главный архитектор Тюмени вместе с ними.
- Либо здание нынешней тюменской Регпалаты было прихватизировано у какого то другого учреждения. В то учреждение не планировалось такого потока авто и не предусмотрена стоянка, но это не смутило никого, в том числе и руководителя Регпалаты.

И теперь кто то предлагает исправить все эти косяки за счет денег налогоплательщиков области и ухудшения условий жизни жителей близлежащих к драмтеатру домов.
Пострадают все автомобилисты центра, потому что со строительством парковки поток авто туда-обратно в центре Тюмени увеличится и пробки тоже.
gemalay
0
gemalay   16.10.2012 / 21:37   #    Ответить   
ank пишет: Пострадают все автомобилисты центра, потому что со строительством парковки поток авто туда-обратно в центре Тюмени увеличится и пробки тоже.

Весьма спорно. Очень сомневаюсь, что кто-нибудь целенаправленно ездит на стоянку как в музей или торговый центр. Но несомненно то, что стоянка в этом месте позволит освободить все близлежащие улицы и дворы от неправильно припаркованных автомобилей.

Повторяю, все объекты городского строительства на стадии проектирования проходят согласование в органах государственной власти. У вас есть полное право задавать все вопросы по поводу предлагаемых проектов и в случае несогласия подавать жалобы в соответствующие компетентные органы. Так же вы можете инициировать проверку на предмет законности размещения рег. палаты в этом здании (либо его приватизации).
ank
2
ank   16.10.2012 / 21:55   #    Ответить   
gemalay пишет:Сообщение 
ank пишет: Пострадают все автомобилисты центра, потому что со строительством парковки поток авто туда-обратно в центре Тюмени увеличится и пробки тоже.

Весьма спорно.
"Весьма спорно" - это аргумент Регпалаты при размещении своих офисов в этом здании? Тогда они проспорили. :))

:sleep: С парковкой будет больше народу ездить в Регпалату и к близлежащим зданиям. Но дороги то в центре и без того забиты.

gemalay пишет:Сообщение Повторяю, все объекты городского строительства на стадии проектирования проходят согласование в органах государственной власти. У вас есть полное право задавать все вопросы по поводу предлагаемых проектов и в случае несогласия подавать жалобы в соответствующие компетентные органы. Так же вы можете инициировать проверку на предмет законности размещения рег. палаты в этом здании (либо его приватизации).
И толку?
- Рокецкий в Москве
- Киричук в Москве
- Собянин в Москве
- Куйвашев в Екате
- Сметанюк тож вроде не в Тюмени
...
Так почему Вы считаете что нынешние органы власти собираются жить в Тюмени? ИМХО Да и большинство нынешних приезжает в город только на работу.

Что чиновники насогласовывали? Результат налицо, никаких расследований не надо. Берем разрешение на строительство, решение на размещение Регпалаты в месте без парковки. Читаем подписи согласовавших, разрешивших и спрашиваем с них.
В особенности спрашиваем со специалистов. А если там нет подписей специалистов в строительстве и архитектуре, то какого рожна кто-то что-то решал без архитекторов?
gemalay
0
gemalay   16.10.2012 / 22:21   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
gemalay пишет:Сообщение 
ank пишет: Пострадают все автомобилисты центра, потому что со строительством парковки поток авто туда-обратно в центре Тюмени увеличится и пробки тоже.

Весьма спорно.
"Весьма спорно" - это аргумент Регпалаты при размещении своих офисов в этом здании? Тогда они проспорили. :))

:sleep: С парковкой будет больше народу ездить в Регпалату и к близлежащим зданиям. Но дороги то в центре и без того забиты.

Хоть с парковкой, хоть без парковки количество приезжающих машин будет практически одинаковым, но в первом случае их будет намного меньше вокруг.
ank
0
ank   16.10.2012 / 22:30   #    Ответить   
gemalay пишет:Сообщение Хоть с парковкой, хоть без парковки количество приезжающих машин будет практически одинаковым, но в первом случае их будет намного меньше вокруг.
Вы оптимист каких свет не видал.
1. Если парковка там упростится, то тот кто мог пешком, или доехать автобусом, такси - большинство поедут на своих авто.
2. Парковка проще, почему бы лишний раз не заехать в Регпалату.
3. О, парковка появилась, значит тут можно еще одно офисное построить.
...
gemalay
0
gemalay   16.10.2012 / 22:57   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
gemalay пишет:Сообщение Хоть с парковкой, хоть без парковки количество приезжающих машин будет практически одинаковым, но в первом случае их будет намного меньше вокруг.
Вы оптимист каких свет не видал.
1. Если парковка там упростится, то тот кто мог пешком, или доехать автобусом, такси - большинство поедут на своих авто.
2. Парковка проще, почему бы лишний раз не заехать в Регпалату.
3. О, парковка появилась, значит тут можно еще одно офисное построить.
...

Оригинальный вы человек. А я реалист и мне пора спать.
Mi$any
0
Mi$any   17.10.2012 / 08:50   #    Ответить   
ank пишет:gemalay пишет: Да ладно вам офисные здания вспоминать, там все соседние улицы машинами посетителей рег. палаты забиты.Регпалата разве не офисное? Регпалата обычное офисное сдание которое данное госучереждение арендует у владельца на тех же правах что и всякие там ООО 

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:  
Вы оптимист каких свет не видал. 1. Если парковка там упростится, то тот кто мог пешком, или доехать автобусом, такси - большинство поедут на своих авто. 2. Парковка проще, почему бы лишний раз не заехать в Регпалату.
Вы знаете мне в розовых снах снится что там парковку построят, тогда у меня будет больше возможности просто приезжать в регпалату нравится мне там время проводить...Жаль только рабочий день у них как у всех да и в выходные не работают, а так хоть каждый вечер ездил бы.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:  
Согласен, но здания уже стоят. И единственный вариант смягчения ситуации - первоочередной задачи - это строительство стоянки. Любые другие объекты можно строить в другом месте, благо земли у нас хватает.
Там строят гостиницу и у нее своя подземная соянка.
ank
0
ank   17.10.2012 / 10:41   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Регпалата обычное офисное сдание которое данное госучереждение арендует у владельца на тех же правах что и всякие там ООО
Если так, то после строительства парковки арендная плата вырастет.
"Хорошо" придумано. :down: За счет бюджета строят парковку и потом из бюджета доплачивают за аренду.
Колумб
0
Колумб   17.10.2012 / 11:58   #    Ответить   
В створе улиц Республики, Механическая, горького разбить вишнёвый парк, по аналогии с японскими парками сакуры. С возможностью выхода жителей Тюмени на газон и устройства семейных пикников в период весеннего цветения вишни.
gemalay
0
gemalay   17.10.2012 / 20:09   #    Ответить   
Колумб пишет:Сообщение В створе улиц Республики, Механическая, горького разбить вишнёвый парк, по аналогии с японскими парками сакуры. С возможностью выхода жителей Тюмени на газон и устройства семейных пикников в период весеннего цветения вишни.

У нас уже есть места для пикников, на Андреевском например. До сих пор вишню с сакурой убрать некому.
ank
1
ank   17.10.2012 / 21:35   #    Ответить   
gemalay, прочтите мнение специалиста:
http://72.ru/text/news/576485.html
Почетный архитектор России, доцент кафедры архитектуры и дизайна ТюмГАСУ, член Союза архитекторов России Владимир Крылов считает, что повышенная загруженность дорог в Тюмени связана с планировкой города. Расширение дорог и создание новых парковок не смогут глобально решить проблему. Избавить Тюмень от лишнего транспорта, по его мнению, можно, объявив центр города пешеходным.
Центр станет почти пешеходным хотя бы без пробок, если:
1. Пробить ул. пьяную Запольную на ул. Полевую. Тогда можно будет проехать нормально (без слалома) минуя центр.
Пробивать НЕ на Товарное шоссе, потому что магистраль эффективнее если от нее по ОБЕ стороны городской массив.

2. Стимулировать к выносу авто-емких учреждений из центра. Для начала ограничить скорость во ВСЕМ центре до 40 км/ч, а то и 20 км/ч.

3. Пример модернизации рег-палаты:
- разместить в регпалате кассы банков, kristi описала гонки по городу "регпалата-банк-регпалата".
- сделать еще 3 филиала регпалаты (город а-ля милионник, но "один сельсовет = деревня"). Филиалы угол Широтная-Федюнинского, район Учхоза, район ММС (места для парковки немеряно). Освободишиеся в центральном здании помещения сдать варенду АН.
dtimur
1
dtimur   17.10.2012 / 22:07   #    Ответить   
зелень с красивым и необычным и продуманным фонтаном (чтобы не воняло и чтобы не разливалась по всему центру)
Martin.Brest
0
Martin.Brest   19.10.2012 / 15:36   #    Ответить   
чо когда кремль то построят?
Havriil
0
Havriil   21.10.2012 / 15:25   #    Ответить   
УГонщица пишет:Про кремль и концертно-танцевальную площадку совсем загнули. Идеально подземная парковка и сквер, а то в центре и так от всяких разных зданий уже не продохнуть скоро будет.
двумя руками  - "ЗА!"
aar50
2
aar50   21.10.2012 / 17:14   #    Ответить   
По поводу парковки: для машин собираемых рег.палатой и др. можно бы использовать непаханные поля в тылу обоих зданий на горького-полно места, или м.б. эти пустыри уже выгодно пристроены? 
gemalay
0
gemalay   21.10.2012 / 18:38   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение gemalay, прочтите мнение специалиста:
http://72.ru/text/news/576485.html
Почетный архитектор России, доцент кафедры архитектуры и дизайна ТюмГАСУ, член Союза архитекторов России Владимир Крылов считает, что повышенная загруженность дорог в Тюмени связана с планировкой города. Расширение дорог и создание новых парковок не смогут глобально решить проблему. Избавить Тюмень от лишнего транспорта, по его мнению, можно, объявив центр города пешеходным.
Центр станет почти пешеходным хотя бы без пробок, если:
1. Пробить ул. пьяную Запольную на ул. Полевую. Тогда можно будет проехать нормально (без слалома) минуя центр.
Пробивать НЕ на Товарное шоссе, потому что магистраль эффективнее если от нее по ОБЕ стороны городской массив.

2. Стимулировать к выносу авто-емких учреждений из центра. Для начала ограничить скорость во ВСЕМ центре до 40 км/ч, а то и 20 км/ч.

3. Пример модернизации рег-палаты:
- разместить в регпалате кассы банков, kristi описала гонки по городу "регпалата-банк-регпалата".
- сделать еще 3 филиала регпалаты (город а-ля милионник, но "один сельсовет = деревня"). Филиалы угол Широтная-Федюнинского, район Учхоза, район ММС (места для парковки немеряно). Освободишиеся в центральном здании помещения сдать варенду АН.


Полностью согласен с архитектором. Как сделаете "центр" города пешеходным, а заодно накормите всех голодающих, сообщите! Надеюсь несогласных с определением границ "центра" у вас не найдется :)))

PS И этот человек обвиняет меня в чрезмерном оптимизме :facepalm:
slon33
4
slon33   21.10.2012 / 22:43   #    Ответить   
Я не архитектор,но мне кажется что размещать что то там не нужно. Эта площадь и так перегружена довольно тяжелыми сооружениями( пара панельных девятин эпохи эпохи Брежнева)Снести их удовольствие очень дорогое,переделать фасады,вариант для города прииемливый. Я а зеленые насаждения и фонтан
ank
1
ank   22.10.2012 / 02:47   #    Ответить   
gemalay пишет:Сообщение Полностью согласен с архитектором. Как сделаете "центр" города пешеходным, а заодно накормите всех голодающих, сообщите!
Ну вот Вы уже и троллите ... :sleep: Потроллим и мы :) . Некоторых "голодающих" накормить невозможно, потому что сколько бы они не съели - им все равно мало. 2.
gemalay пишет:Сообщение Как сделаете "центр" города пешеходным, а заодно накормите всех голодающих, сообщите!
Что бы gemalay "помчался в кассу покупать бутылку квасу." ?
2000
1
2000   22.10.2012 / 04:55   #    Ответить   
Интересно, сколько платят за этот спам?



Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  

ank пишет:Сообщение 2. Стимулировать к выносу авто-емких учреждений из центра. Для начала ограничить скорость во ВСЕМ центре до 40 км/ч, а то и 20 км/ч.


А смысл? И ща бывает выше 5 не подымается :))
gemalay
0
gemalay   22.10.2012 / 20:52   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
gemalay пишет:Сообщение Полностью согласен с архитектором. Как сделаете "центр" города пешеходным, а заодно накормите всех голодающих, сообщите!
Ну вот Вы уже и троллите ... :sleep:
Потроллим и мы :) . Некоторых "голодающих" накормить невозможно, потому что сколько бы они не съели - им все равно мало.

Т.е. до этого вы все писали серьезно? :D

А адресовал я свое обращение именно вам потому, что разместив цитату, вы выразили свое согласие словам архитектора, а равно и возможности реализации такого плана. Только любой здравомыслящий человек понимает, что в таком старом городе как Тюмень, в обозримом будущем, планы по столь масштабному ограничению автомобильного движения просто не реализуемы. Можете вы себе представить мэра, губернатора и депутатов, добирающимися на работу на велосипеде?

Хорошо хоть согласны с ситуацией с голодающими. Только, если хорошо подумаете, идея об ограничении движения в "центре" города не менее утопична.
Юлия Юрьевна
0
Юлия Юрьевна   22.10.2012 / 23:10   #    Ответить   
Nivovod пишет:Есть предложение разместить на месте «Арт Палас» Театр Детского творчества." замечательная идея. Но  под эту идею построили уже по меньшей мере 2 здания на моей памяти - 1.Холодильная-Республики дом детского творчетсва должен быть (что там сейчас?-правильно- торговля и ресторациии). 2. Республики-Тульская -тоже что детское, спортивное по проекту должно быть, сейчас-госстрах и аренда офисов.
Поэтом я- за парк, сквер-деревья наши стареют-яблони на Мельникайте- уничтожены, огромная тополиная роща у Газпрома-где она? На холодильной у 5ой школы яблоневый сад- прорежен, на площади памяти - оргомный яблоневый сад был. Республику расширяют -деревья где-то подсаживают?
ank
0
ank   22.10.2012 / 23:42   #    Ответить   
2000 пишет:Сообщение 

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  
ank пишет:Сообщение 2. Стимулировать к выносу авто-емких учреждений из центра. Для начала ограничить скорость во ВСЕМ центре до 40 км/ч, а то и 20 км/ч.
А смысл? И ща бывает выше 5 не подымается :))
Но есть такие водители, которые надеются: "А вдруг в этот раз повезет и пробок не будет?".
Офтопик:
2000 пишет:Сообщение Интересно, сколько платят за этот спам?
Какие у Вас есть доказательства-обоснования для такого предположения? :sleep: Бредогенератор нещитова.
gemalay пишет:Сообщение А адресовал я свое обращение именно вам потому, что разместив цитату, вы выразили свое согласие словам архитектора, а равно и возможности реализации такого плана.
1. При цитировании слов архитектора цветом выделено то, в части чего я согласен (проверьте Ваше цветоощущение, а то ДТП это такая гадость).2. В моем коменте ни на словах, ни в предлагаемых действиях нет стремления объявить центр пешеходным.Так что Ваш бредогенератор строллил.
Скрытый текст:
ank пишет:Сообщение gemalay, прочтите мнение специалиста:
http://72.ru/text/news/576485.htmlПочетный архитектор России, доцент кафедры архитектуры и дизайна ТюмГАСУ, член Союза архитекторов России Владимир Крылов считает, что повышенная загруженность дорог в Тюмени связана с планировкой города. Расширение дорог и создание новых парковок не смогут глобально решить проблему. Избавить Тюмень от лишнего транспорта, по его мнению, можно, объявив центр города пешеходным.
Центр станет почти пешеходным хотя бы без пробок, если:1. Пробить ул. пьяную Запольную на ул. Полевую. Тогда можно будет проехать нормально (без слалома) минуя центр.Пробивать НЕ на Товарное шоссе, потому что магистраль эффективнее если от нее по ОБЕ стороны городской массив.2. Стимулировать к выносу авто-емких учреждений из центра. Для начала ограничить скорость во ВСЕМ центре до 40 км/ч, а то и 20 км/ч.3. Пример модернизации рег-палаты:- разместить в регпалате кассы банков, kristi описала гонки по городу "регпалата-банк-регпалата".- сделать еще 3 филиала регпалаты (город а-ля милионник, но "один сельсовет = деревня"). Филиалы угол Широтная-Федюнинского, район Учхоза, район ММС (места для парковки немеряно). Освободишиеся в центральном здании помещения сдать варенду АН.
Ваш ответ:
gemalay пишет:Сообщение Полностью согласен с архитектором. Как сделаете "центр" города пешеходным, ...
NeoGraf
0
NeoGraf   23.10.2012 / 17:31   #    Ответить   
Пока все предложения прочитал,забыл что хотел предложить
2000
0
2000   24.10.2012 / 13:23   #    Ответить   
ank пишет:[off]
2000 пишет:Сообщение Интересно, сколько платят за этот спам?
Какие у Вас есть доказательства-обоснования для такого предположения? :sleep: Бредогенератор нещитова.




Какие предположения? Я знаю что вы по вдохновению свой бредогенератор включаете, но коммент относился не к вашему сообщению, а к предыдущему про сайт типа с данными на россиян.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
10.12 / 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.