Зоотехник «Боровской» птицефабрики попался на взятках  8
17.05 / 15:16
    
25
мая
12.10.2012 / 10:12

На тюменца без его ведома оформили 11 сотовых номеров

На тюменца без его ведома оформили 11 сотовых номеров

Тюменец, сам того не зная, стал владельцем 11 номеров сотовой связи. Их незаконно оформил консультант ООО «РД «Мобайл», используя паспортные данные мужчины. Однако в итоге наказали менеджера компании, которая не проконтролировала сотрудника.

В 2009 году житель Тюменского района оформил абонентский номер у одного из операторов сотовой связи. А в июле 2012 года мужчине пришли смс-сообщения, что у него имеется задолженность по оплате услуг сотовой связи по двум номерам, которые ему не принадлежат. Тюменец обратился с жалобой в Роскомнадзор. Оттуда материалы проверки поступили в прокуратуру Ленинского округа Тюмени.

Прокуратура выяснила, что в период с мая по июнь 2012 года консультант ООО «РД «Мобайл», используя паспортные данные заявителя, незаконно оформил на него 11 абонентских номеров сотовой связи.

Мотивы консультанта остались неизвестными. Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, молодого человека найти не удалось. Руководство ООО «РД «Мобайл» не оформляло с ним трудовых отношений. Поэтому отвечать за провинившегося сотрудника пришлось менеджеру, которая, по мнению прокуратуры, не осуществляла должного контроля за действиями подчиненного.

В отношении менеджера ООО «РД Мобайл» было возбуждено административное дело по ст. 13.11 КоАП РФ (нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах). По результатам его рассмотрения мировой судья подвергла девушку штрафу в размере 500 рублей.

В настоящее время незаконно оформленные на тюменца абонентские номера закрыты.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2663 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Административная ответственность, Мобильные средства связи

 
 Комментарии  14  
teha21
0
teha21   12.10.2012 / 10:34   #    Ответить   
Пусть "житель Тюменского района"скажет спасибо консультанту за то,что "труба" с его симкой не "рванула" где-либо!Хотя...еще 9 где-то болтаются.....
000
1
000   12.10.2012 / 10:40   #    Ответить   
Прогуляйтесь по форуму хотя бы) Этих предложений типа "симка без паспорта и регистрации" пруд пруди. Каждая 300-500 рэ. Толку то бороться, если в итоге - штраф, равный стоимости продажи одной такой сим-карты.. Куда они идут - гадать долго не надо - либо для звонков типа "я ваш номер снял, купить не желаете ли", либо для интернет-пирамид и "хайпов" как ср-во бесконтрольной интернет-связи, либо под куда более интересные темные дела.
 
zlay
1
zlay   12.10.2012 / 11:13   #    Ответить   
у менеджера прямая есть выгода от оформления договоров на "левых абонентов,они работают с % продаж,з/п получила больше!!!а то что у абона проблемы им наплевать
9187
1
9187   12.10.2012 / 11:24   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение Прогуляйтесь по форуму хотя бы) Этих предложений типа "симка без паспорта и регистрации" пруд пруди. Каждая 300-500 рэ. Толку то бороться, если в итоге - штраф, равный стоимости продажи одной такой сим-карты.. Куда они идут - гадать долго не надо - либо для звонков типа "я ваш номер снял, купить не желаете ли", либо для интернет-пирамид и "хайпов" как ср-во бесконтрольной интернет-связи, либо под куда более интересные темные дела.
 

эти симки как правило на юрлиц оформлены.
Deformation
0
Deformation   12.10.2012 / 11:31   #    Ответить   
тоже самое было на мтсе, постоянно приходили сообщения что на оформленном мной номере долг, притом я этот номер не оформлял. если порыться в гугле такие случаи не единичны.
Da_8
0
Da_8   12.10.2012 / 11:49   #    Ответить   
500 руб штраф, ох напугали менеджера
 
 
elen79_30
0
elen79_30   12.10.2012 / 14:15   #    Ответить   
Раз пошла такая ....реж последний огурец! Сотовые компании вообще давно пора проверить что ли, как то они наглеть начали в последнее время, доступ надо? нате возьмите пожалуйста!Ну что это такое? Без моего ведома подключают мне хрень каку-то, а потом каждую неделю  со счета деньги пропадают...нормально?
maxxx
0
maxxx   12.10.2012 / 14:34   #    Ответить   
Мне в свое время тоже 3 номера в связном предлагали подарить :)
zlay
0
zlay   12.10.2012 / 14:41   #    Ответить   
elen79_30 пишет:Раз пошла такая ....реж последний огурец! Сотовые компании вообще давно пора проверить что ли, как то они наглеть начали в последнее время, доступ надо? нате возьмите пожалуйста!Ну что это такое? Без моего ведома подключают мне хрень каку-то, а потом каждую неделю  со счета деньги пропадают...нормально?
 элементарно пиши им претензию  в 2-х экзмп о том,чтобы сделали перерасчет за эти услуги,т.к. не заказывала их и согласие на подключение не давала на них, в случае отказа жалобу в роспотребнадзор,деньги вернут 100%,диктовала сама эти претензии абонам всем вернули денежки!!!
zlay
0
zlay   12.10.2012 / 14:43   #    Ответить   
maxxx пишет:Мне в свое время тоже 3 номера в связном предлагали подарить
эти подарки чреваты последствиями,т.к. там навешено куча не нужных платных опций,ставишь симку и посыпятся в минус деньги,но тоже можно оспорить их,сталкивалась тоже с таким 
maxxx
0
maxxx   12.10.2012 / 15:08   #    Ответить   
Так они все равно вручили, я на следующий день пошел и отключил
quada
0
quada   12.10.2012 / 17:25   #    Ответить   
Мотивы консультанта остались неизвестными.
 
несколько симок уплыло на лагеря, ещё несколько по криминальным элементам для "беспалевных" переговоров, всё же просто)
Hully-Gan
0
Hully-Gan   12.10.2012 / 21:57   #    Ответить   
"по двестипятьдесят есть, надо? нет?" 
евросеть торгует ими ;) 
Бутафор
0
Бутафор   21.10.2012 / 12:27   #    Ответить   
Вообще это какая то ерунда. Я не понимаю зачем нужно предъявлять паспорт при приобретении SIM карты. Сделали бы так что бы они продавались без паспорта, и не было бы никаких проблем


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец-вымогатель избивал студента, требуя от него 300 тысяч рублей
Тюменец-вымогатель избивал студента, требуя от него 300 тысяч рублей
Сегодня в 10:09
В Тюмени сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в вымогательстве крупной денежной суммы. Требуя от одного из студентов 300 тысяч рублей, злоумышленник неоднократно избивал свою жертву.
Тюменец вымогал крупную сумму у игрока в тотализатор
Тюменец вымогал крупную сумму у игрока в тотализатор
Сегодня в 09:08
Тюменские полицейские схватили подозреваемого в вымогательстве крупной суммы.
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области  3
24.05 / 16:37
Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения у одного из многоэтажных домов 10 микрорайона Тобольска тела 16-летней девочки. Его нашли накануне вечером 23 мая.
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек  1
24.05 / 15:37
Пожар произошел сегодня, 24 мая, на улице Газопромысловой, 8 в Тюмени. Спасатели эвакуировали восьмерых жителей 16-ти этажного дома.
В центре Тюмени нашли человеческие останки
В центре Тюмени нашли человеческие останки  25
24.05 / 11:49
На проезде Борцов Октября в Тюмени накануне был найден череп человека.
За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы
За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы
24.05 / 11:29
Тюменские полицейские задержали женщину, подозреваемую в содержании притона. Стражи порядка полагают, что она предоставляла наркоманам свое жилье для употребления запрещенных веществ.
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
23.05 / 17:39
В Тюмени продолжаются поиски пропавшего без вести 32-летнего Александра Мамедова.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
23.05 / 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.