Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.10.2012 / 10:12
На тюменца без его ведома оформили 11 сотовых номеров

Тюменец, сам того не зная, стал владельцем 11 номеров сотовой связи. Их незаконно оформил консультант ООО «РД «Мобайл», используя паспортные данные мужчины. Однако в итоге наказали менеджера компании, которая не проконтролировала сотрудника.

В 2009 году житель Тюменского района оформил абонентский номер у одного из операторов сотовой связи. А в июле 2012 года мужчине пришли смс-сообщения, что у него имеется задолженность по оплате услуг сотовой связи по двум номерам, которые ему не принадлежат. Тюменец обратился с жалобой в Роскомнадзор. Оттуда материалы проверки поступили в прокуратуру Ленинского округа Тюмени.

Прокуратура выяснила, что в период с мая по июнь 2012 года консультант ООО «РД «Мобайл», используя паспортные данные заявителя, незаконно оформил на него 11 абонентских номеров сотовой связи.

Мотивы консультанта остались неизвестными. Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, молодого человека найти не удалось. Руководство ООО «РД «Мобайл» не оформляло с ним трудовых отношений. Поэтому отвечать за провинившегося сотрудника пришлось менеджеру, которая, по мнению прокуратуры, не осуществляла должного контроля за действиями подчиненного.

В отношении менеджера ООО «РД Мобайл» было возбуждено административное дело по ст. 13.11 КоАП РФ (нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах). По результатам его рассмотрения мировой судья подвергла девушку штрафу в размере 500 рублей.

В настоящее время незаконно оформленные на тюменца абонентские номера закрыты.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
teha21
0
teha21 12.10.2012 / 10:34 #
Пусть "житель Тюменского района"скажет спасибо консультанту за то,что "труба" с его симкой не "рванула" где-либо!Хотя...еще 9 где-то болтаются.....
000
1
000 12.10.2012 / 10:40 #
Прогуляйтесь по форуму хотя бы) Этих предложений типа "симка без паспорта и регистрации" пруд пруди. Каждая 300-500 рэ. Толку то бороться, если в итоге - штраф, равный стоимости продажи одной такой сим-карты.. Куда они идут - гадать долго не надо - либо для звонков типа "я ваш номер снял, купить не желаете ли", либо для интернет-пирамид и "хайпов" как ср-во бесконтрольной интернет-связи, либо под куда более интересные темные дела.
 
zlay
1
zlay 12.10.2012 / 11:13 #
у менеджера прямая есть выгода от оформления договоров на "левых абонентов,они работают с % продаж,з/п получила больше!!!а то что у абона проблемы им наплевать
9187
1
9187 12.10.2012 / 11:24 #
кот_Компот пишет:Сообщение Прогуляйтесь по форуму хотя бы) Этих предложений типа "симка без паспорта и регистрации" пруд пруди. Каждая 300-500 рэ. Толку то бороться, если в итоге - штраф, равный стоимости продажи одной такой сим-карты.. Куда они идут - гадать долго не надо - либо для звонков типа "я ваш номер снял, купить не желаете ли", либо для интернет-пирамид и "хайпов" как ср-во бесконтрольной интернет-связи, либо под куда более интересные темные дела.
 

эти симки как правило на юрлиц оформлены.
Deformation
0
Deformation 12.10.2012 / 11:31 #
тоже самое было на мтсе, постоянно приходили сообщения что на оформленном мной номере долг, притом я этот номер не оформлял. если порыться в гугле такие случаи не единичны.
Da_8
0
Da_8 12.10.2012 / 11:49 #
500 руб штраф, ох напугали менеджера
 
 
elen79_30
0
elen79_30 12.10.2012 / 14:15 #
Раз пошла такая ....реж последний огурец! Сотовые компании вообще давно пора проверить что ли, как то они наглеть начали в последнее время, доступ надо? нате возьмите пожалуйста!Ну что это такое? Без моего ведома подключают мне хрень каку-то, а потом каждую неделю  со счета деньги пропадают...нормально?
maxxx
0
maxxx 12.10.2012 / 14:34 #
Мне в свое время тоже 3 номера в связном предлагали подарить :)
zlay
0
zlay 12.10.2012 / 14:41 #
elen79_30 пишет:Раз пошла такая ....реж последний огурец! Сотовые компании вообще давно пора проверить что ли, как то они наглеть начали в последнее время, доступ надо? нате возьмите пожалуйста!Ну что это такое? Без моего ведома подключают мне хрень каку-то, а потом каждую неделю  со счета деньги пропадают...нормально?
 элементарно пиши им претензию  в 2-х экзмп о том,чтобы сделали перерасчет за эти услуги,т.к. не заказывала их и согласие на подключение не давала на них, в случае отказа жалобу в роспотребнадзор,деньги вернут 100%,диктовала сама эти претензии абонам всем вернули денежки!!!
zlay
0
zlay 12.10.2012 / 14:43 #
maxxx пишет:Мне в свое время тоже 3 номера в связном предлагали подарить
эти подарки чреваты последствиями,т.к. там навешено куча не нужных платных опций,ставишь симку и посыпятся в минус деньги,но тоже можно оспорить их,сталкивалась тоже с таким 
maxxx
0
maxxx 12.10.2012 / 15:08 #
Так они все равно вручили, я на следующий день пошел и отключил
quada
0
quada 12.10.2012 / 17:25 #
Мотивы консультанта остались неизвестными.
 
несколько симок уплыло на лагеря, ещё несколько по криминальным элементам для "беспалевных" переговоров, всё же просто)
Hully-Gan
0
Hully-Gan 12.10.2012 / 21:57 #
"по двестипятьдесят есть, надо? нет?" 
евросеть торгует ими ;) 
Бутафор
0
Бутафор 21.10.2012 / 12:27 #
Вообще это какая то ерунда. Я не понимаю зачем нужно предъявлять паспорт при приобретении SIM карты. Сделали бы так что бы они продавались без паспорта, и не было бы никаких проблем