Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21276
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18006
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.10.2012 / 10:42
Как написать идеальное резюме?

Бизнес-тренер, специалист по подбору персонала, преподаватель МГУ Владимир Якуба встретится в ТюмГУ с молодыми тюменцами, чтобы рассказать, как правильно начать карьеру.

Центр карьеры, практики и трудоустройства ТюмГУ приглашает студентов и выпускников, которые находятся в поиске работы, принять участие в мастер-классе «Секреты твоей карьеры» от Владимира Якубы.

Программа включает:
— 5 блоков другого формата резюме: ключевые компетенции и достижения, шрифты, фото, развитие карьеры и пр.;
— компетенции: универсальная подстройка под неизвестное предложение о работе;
— 7 работающих пунктов карьеры;
— ваше резюме на hh.ru, superjob.ru, rabota.ru глазами тех, кто выбирает Вас — online на тренинге;
— «ударное» письмо и письмо-бумеранг;
— как получать рекомендации от первых лиц?
— топ-10 примеров нестандартных подходов к CV.

Мастер-класс состоится 15 октября в 11:30 по адресу ул. Перекопская, 15 а, ауд. 303.

Как сообщает пресс-слжуба ТюмГу, Владимир Якуба практикует коучинг с 2005 года. Опыт работы в подборе и оценке персонала более 7 лет в штате компаний МТС, RC Group Co, Human Power Strategic.
Образование: Высшее экономическое, юридическое, профессиональная переподготовка Высшая Школа Экономики, «Управление персоналом».
Преподавательская деятельность: Московский Государственный Университет им. М. В. Ломоносова, ГУ Высшая Школа Экономики, программа MBA.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1711 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тренинги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ronaldo72
6
Ronaldo72 12.10.2012 / 13:47 #
Faz9 пишет:учить составлять резюме, это же бред какой то
Бред и есть -  "...преподаватель МГУ Владимир Якуба встретит"Ь"ся в ТюмГУ с молодыми тюменцами..."Вот как встретятЬся так научатЬся.
Комментарии 10 Читать на форуме
Faz9
2
Faz9 12.10.2012 / 12:50 #
Как говорится : "Никогда человек не бывает так близок к совершенству, как при заполнении анкеты на работу"
А вообще учить составлять резюме, это же бред какой то.
Ronaldo72
6
Ronaldo72 12.10.2012 / 13:47 #
Faz9 пишет:учить составлять резюме, это же бред какой то
Бред и есть -  "...преподаватель МГУ Владимир Якуба встретит"Ь"ся в ТюмГУ с молодыми тюменцами..."Вот как встретятЬся так научатЬся.
StealthPictures
1
StealthPictures 12.10.2012 / 15:14 #
идеального не бывает, а вот если преукрашиваться ("ответственный, целеустремленный итд итп"), то это уже враньё, и в процессе работы будет только разочарование. Лучше честно написать всё как есть. Написать свои сильные стороны, а также зоны роста - над чем сейчас работаете в плане личностного и профессионального роста. А то почитаешь шаблонных резюме - все прям ну прям топ-менеджеры, а на деле кроме как в носу ковыряться не умеют и не хотят, хотят лишь оклад да по-больше.
maxxx
0
maxxx 12.10.2012 / 16:48 #
каждый должен сам написать о себе и талантах
Буратино
1
Буратино 12.10.2012 / 19:48 #
Я вот резюме не писал, я даже устраивался на свою работу без вакансии, просто пришел в такое место, которое мне самому понравилось, встретился с директором, поговорил, и через 2 месяца меня взяли. Вообще даже в университете 6 лет зря учился, лучше бы бухал все это время.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 12.10.2012 / 20:19 #
Я бы послушал этого Якубу. Поржал бы
МамаNT
0
МамаNT 12.10.2012 / 21:00 #
Ronaldo72,
эта пять!
Офтопик:
10 лет порталу - интернет СМИ, а столько грамматических и просто ошибок :facepalm:
Ядвига
1
Ядвига 15.10.2012 / 13:03 #
Самой приходилось неоднократно принимать, изучать и отсеивать резюме соискателей. Так что по моему мнению - полезное это дело, рассказать, каким должно быть хорошее резюме. Самое главное, оно должно быть информативным. А то бывает, человек имеет уже опыт работы, а в резюме об этом две строчки: работал там-то на такой-то должности. А что ты умеешь? Какие функции выполнял? Это видимо работодатель сам должен догадаться. Такие резюме, как правило, отправляла всегда в корзину. Вы сами не хотите вызвать к себе интерес. А кому это может быть надо, кроме вас? Всегда надо понимать, что не только ваше неинформативное резюме поступает в компанию, но и другие, более интересные, от людей, которые не поленились рассказать о себе.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 15.10.2012 / 13:26 #
Ядвига, мне думается, что наоборот - не нужно ничего никому рассказывать. Резюме - это один из показателей профессинальной компетентности специалиста, его способности к самопозиционированию. Этому невозможно обучить, это появляется с опытом. Если человеку не важно то, что он сам о себе пишет в резюме, то зачем этот человек нужен работодателю? Такие люди, наоборот, сильно облегчают труд при подборе специалистов :)) Смотришь - в послужном списке одна контора солиднее другой, карьера - стабильно вверх, а о том что делал, чему научился, чего добился - пара строчек. Давайдосвиданья в коробку с макулатурой :)
XaMKa
0
XaMKa 15.10.2012 / 14:03 #
Да дело то в том, что из универов чаще всего выходят люди без опыта работы. Основы составления резюме ВАЖНО и НУЖНО объяснять. Что нужно написать, а чем в резюме упоминать не стоит. Понятно, что с опытом они все 15 раз пересмотрят.
Я, например, когда университет заканчивала, вообще представления не имела что такое резюме и с чем его едят.
У меня волосы иногда дыбом встают, когда я резюме читаю. Не только молодые тюменцы не могу правильно составить сей документ, но и опытные специалисты.
Другое дело, что в интернете полно информации по этому вопросу - только ленивый не прочитает. Зато ленивый, возможно, сходит на семинар.