Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21878
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18513
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.10.2012 / 12:02
Два года назад пропала Аня Анисимова. Поиски продолжаются

Прошло два года со дня пропажи 11-летней тюменской школьницы Ани Анисимовой. 12 октября 2010 года девочка ушла в школу, но домой так и не вернулась. Исчезновение маленькой тюменки вызвало небывалый резонанс. К поискам Ани подключились сотни людей. На помощь тюменской полиции приходили не только волонтеры, но и эксперты из крупных городов России, а также экстрасенсы. Однако девочку так и не нашли.

Когда пропала Аня Анисимова, тюменцев, пожалуй, впервые настолько объединила общая беда. 12 октября 2010 года, как и 2 апреля 2012 года, навсегда останется в памяти города как одна из самых трагичных в его истории.

Напомним, как развивались события два года назад. 12 октября 2010 года 11-летняя Аня Анисимова пошла в школу и не вернулась. В последний раз девочку видели на перекрестке улиц Л. Толстого и Пролетарской, недалеко от стройки, она разговаривала с незнакомым мужчиной. Уже на следующий день начались активные поиски школьницы. Более тысячи тюменцев параллельно с сотрудниками правоохранительных органов пытались найти следы девочки или ее похитителя. Они прочесывали леса, парки, заброшенные дома, строительные площадки, чердаки и подвалы. 15 октября по факту пропажи девочки было возбуждено уголовное дело, а в конце месяца был обнародован фоторобот предполагаемого похитителя Ани.

По данным полиции, за время поисков Ани было опрошено более 1500 возможных свидетелей, в том числе школьников и местных жителей, были проведены поквартирные и подворные обходы. Были проверены не только Дом обороны и Калининский округ Тюмени, но и все населенные пункты, предприятия, базы, дачные массивы по Ирбитскому, Салаирскому и Червишевскому трактам. Как сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области, поисками Ани, кроме волонтеров и сотрудников полиции, занимались сотни экстрасенсов, курсанты военного вуза и даже поисковая собака-ротвейлер из спасательной службы МЧС Кургана, отличавшаяся острым нюхом и удивительной сообразительностью.

Весной 2011 года в Тюмень из Санкт-Петербурга приехал научный консультант Главного управления криминалистики Следственного комитета России Дмитрий Кирюхин. Специалист две недели работал с делом о пропавшей девочке, изучал милицейские протоколы, показания свидетелей и другие материалы, касающиеся совершенного в октябре 2010 года преступления. Он составил психологический портрет человека, похитившего Аню Анисимову, а также связал исчезновение 11-летней тюменки и с делом Насти Ложкиной, которая пропала в селе Луговом летом 2009 года.

Однако, несмотря на имеющиеся фоторобот и психологический портрет преступника, усилия полиции и волонтеров, предсказания экстрасенсов, Аню Анисимову так и не нашли. Поиски девочки продолжаются.

«Такие преступления не имеют срока давности. Поиски Ани Анисимовой, как и других пропавших детей и взрослых, продолжаются. Сейчас не столько отрабатываются территории, сколько идет оперативная работа. В ее подробности я посвятить не могу, это секретная информация», — отметила начальник пресс-службы УМВД по Тюменской области Галина Сирота.

Источник: собственная информация
Просмотров: 9123 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Поиск людей, Аня Анисимова
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Буратино
5
Буратино 12.10.2012 / 19:43 #
В России 120.000 каждый год пропадает людей, кто-то скрывается так, кого-то убили, а кого-то в рабство угнали, первым и вторым не помочь, а вот третьим можно реально помочь, посмотрите сколько русских в рабстве в Дагестане на кирпичных заводах, их там спиртом кормят и относятся как с скотине, вот их реально вызволить, а не устраивать тут мыльную оперу с поп-корном, как бы жестко это не звучало. Что вы потом вспоминать будете - как в молодости Аню искали, ну искали, молодцы, или как вызволяли рабов из Дагестана? Сейчас парни там находят таких рабов и собирают деньги на билеты домой, вот это настоящая помощь, а не в чатике писать.
Комментарии 12 Читать на форуме
Antikiller
2
Antikiller 12.10.2012 / 12:52 #
Вроде точно такая же новость уже недавно была.
Денница
1
Денница 12.10.2012 / 13:55 #
о чем разговор? так ведь и не обнародовали что там ей на телефон звонок был с администрации толи города, то ли области. Да и народу ее искало и ищут очень много и крайне долго в сравнении с той же Настей Ложкиной. Крайне странное дело, как правило это кому то выгодно.
antracite
0
antracite 12.10.2012 / 18:00 #
Экстрасенсов если привлекали - что они говорят по поводу жива или нет?
Буратино
5
Буратино 12.10.2012 / 19:43 #
В России 120.000 каждый год пропадает людей, кто-то скрывается так, кого-то убили, а кого-то в рабство угнали, первым и вторым не помочь, а вот третьим можно реально помочь, посмотрите сколько русских в рабстве в Дагестане на кирпичных заводах, их там спиртом кормят и относятся как с скотине, вот их реально вызволить, а не устраивать тут мыльную оперу с поп-корном, как бы жестко это не звучало. Что вы потом вспоминать будете - как в молодости Аню искали, ну искали, молодцы, или как вызволяли рабов из Дагестана? Сейчас парни там находят таких рабов и собирают деньги на билеты домой, вот это настоящая помощь, а не в чатике писать.
КошкаМашка
2
КошкаМашка 12.10.2012 / 20:02 #

В России 120.000 каждый год пропадает людей, кто-то скрывается так, кого-то убили, а кого-то в рабство угнали, первым и вторым не помочь, а вот третьим можно реально помочь, посмотрите сколько русских в рабстве в Дагестане на кирпичных заводах, их там спиртом кормят и относятся как с скотине, вот их реально вызволить, а не устраивать тут мыльную оперу с поп-корном, как бы жестко это не звучало

Легко философствовать, когда пропал не ваш ребёнок.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 12.10.2012 / 20:22 #
Буратино, ты и в правду зря 6 лет учился
Mrs.January
0
Mrs.January 12.10.2012 / 21:37 #
Денница пишет:так ведь и не обнародовали что там ей на телефон звонок был с администрации толи города, то ли области

О чем речь?
Денница
0
Денница 15.10.2012 / 12:19 #
Mrs.January пишет:Сообщение 
Денница пишет:так ведь и не обнародовали что там ей на телефон звонок был с администрации толи города, то ли области

О чем речь?

речь о биллинге телефона пропавшей девочки, в частности входящие вызовы не относящиеся как я понимаю к родственникам, там чиновник какой то ей на телефон звонил... ну видимо совершенно случайно.
Тычинка
0
Тычинка 15.10.2012 / 12:23 #
Денница, судя по всему вы ВСЁ знаете?? Ну дак расскажите же! Откройте глаза людям)))
не знаете? слухи слышали? ;)
Holtoff
0
Holtoff 15.10.2012 / 12:47 #
Тычинка пишет:Сообщение Откройте глаза людям)))
не знаете? слухи слышали? ;)

Я даже догадываюсь, на каком форуме он почерпнул эту инфу ;)
Денница
0
Денница 15.10.2012 / 16:40 #
Тычинка пишет:Сообщение судя по всему вы ВСЁ знаете?? Ну дак расскажите же! Откройте глаза людям)))не знаете? слухи слышали? ;)
ответ был явно не вам.
Holtoff пишет:Сообщение Я даже догадываюсь, на каком форуме он почерпнул эту инфу ;)
инфа вроде у нас на НГ от кого пролетала и не раз, также кое кто из волонтеров мне об этом лично говорил, сам признаюсь листов биллинга не видел.А все же интересно новость о пропавшей Анисимовой столько времени стоит и столько людей ее ищут до сих пор, а вот остальных людей в несколько раз меньше. может вы Тычинка, ответ знаете?
Папаня
0
Папаня 10.12.2013 / 11:44 #
экстрасенсы у нас только по телевизору мастаки работать (((((