Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15071
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12784
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.10.2012 / 15:52
Две трети россиян раскритиковали слоган Сочи-2014

Более двух третей россиян негативно отнеслись к слогану Олимпийских игр в Сочи 2014 «Жаркие. Зимние. Твои». Соответствующий результат показал опрос исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru.

67 процентов опрошенных раскритиковали слоган, при этом 40 из них заявили, что фраза им «однозначно не нравится», а остальные 27 выразились мягче — «скорее не нравится». При этом, мужчины отнеслись к «Жарким. Зимним. Твоим» более критично, чем женщины (49 процентов против 30), а наибольшее количество негативных отзывов фраза получила в возрастной группе от 35 до 44 лет.

Некоторые респонденты назвали фразу «Жаркие. Зимние. Твои» «бессмысленной и несуразной», а другие отметили, что она «больше подходит для распродажи в обувном магазине».

Понравился олимпийский слоган только 20 процентам россиян, из них только пяти процентам — «однозначно». Наибольшую симпатию он вызвал у людей до 34 лет. 13 процентов опрошенных затруднились дать оценку фразе.

Опрос проводился на всей территории России с 26 сентября по 4 октября. Исследовательский центр Superjob.ru опросил 1600 человек старше 18 лет.

Олимпийский слоган «Жаркие. Зимние. Твои» (Hot. Cool. Yours) был представлен 24 сентября, ровно за 500 дней до начала игр в Сочи. По словам президента оргкомитета Сочи-2014 Дмитрия Чернышенко, эта фраза «в трех словах позволяет показать все многообразие и характер России».

Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 2057 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Реклама, Россия, Олимпиада в Сочи - 2014
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
SVA
22
SVA 12.10.2012 / 16:05 #
думаю раскрученный в инете слоган "Пилим. Тратим. Будет пати" был бы более популярным
Комментарии 13 Читать на форуме
vulcan
2
vulcan 12.10.2012 / 16:03 #
херя какая то а не слоган
SVA
22
SVA 12.10.2012 / 16:05 #
думаю раскрученный в инете слоган "Пилим. Тратим. Будет пати" был бы более популярным
romka
1
romka 12.10.2012 / 16:07 #
Ну так а что поделать. Отдают ноунейм ООО работы по неймингу, потом и слоганы у нас такие.
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер 12.10.2012 / 16:27 #
В стране больше половины работающих теперь всякие дизайнеры да рекламщики.
Вот и поливают друг друга, потому что ни на что большее не способны, как вы все можете убедиться.
человек999
0
человек999 12.10.2012 / 16:32 #
Пендосовский слоган какой-то. Жаль еслии он отражает характер нашей страны. "Мы вам покажем Кузькину мать" было бы лучше)
maxxx
1
maxxx 12.10.2012 / 16:33 #
news пишет:Сообщение олее двух третей россиян негативно отнеслись к слогану Олимпийских игр в Сочи 2014 «Жаркие. Зимние. Твои».

а что был конкурс?
ank
1
ank 12.10.2012 / 17:09 #
При этом, мужчины отнеслись к «Жарким. Зимним. Твоим» более критично, чем женщины (49 процентов против 30),
Наверное женщинам "Что то чудится родное ... " :death: - подставляя "критические" вместо "зимние". :note:
По словам президента оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко, эта фраза «в трех словах позволяет показать все многообразие и характер России».
Нет не все. До самых забористых матерков в отзывах не дошли.P.S.Вот жеж политики. Как митинги оппозиции, так: "Никакого многообразия, все должны быть за ЕР.". А неудачный слоган, так "прославляют" многообразием.
EasyFighter
1
EasyFighter 12.10.2012 / 17:41 #
Верняк слоган разрабатывали на английском, а потом оказалось, что на русском звучит как несуразица 
longman
0
longman 12.10.2012 / 17:48 #
я перевел с английского- жарко, холодно, вы. :? (похмелье какое то)
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 13.10.2012 / 00:05 #
SVA пишет:думаю раскрученный в инете слоган "Пилим. Тратим. Будет пати" был бы более популярным
Не, "Мы. Просрём. Олимпиаду" будет правильнее
teha21
0
teha21 13.10.2012 / 13:40 #
Аналог российских выборов.
Сингапур
0
Сингапур 13.10.2012 / 15:43 #
полная хрень. впрочем, как и логотип этих игр
Tymenezz
1
Tymenezz 14.10.2012 / 07:56 #
Русские!Весёлые!Пьяные! Для иностранцев-Водка!Гармошка!Матрёшка!