Трагедия на батуте: дело в отношении 19-летней тюменки передано в суд  5
15.06 / 17:59
    
28
июня
12.10.2012 / 14:53

В кильке тюменец обнаружил морского таракана

В кильке тюменец обнаружил морского таракана

Во время трапезы тюменец Сергей обнаружил в кильке пряного посола, купленной в одном из магазинов нашего города, членистоногое около 5 см длиной. Произвело пресервы тюменское предприятие — ООО «Рыбник», которое работает в Горьковке.

Как рассказал пострадавший, он съел почти полбанки кильки, когда обнаружил среди рыбы неприглядное создание, как позднее выяснилось, это был морской таракан. «Одно дело, если бы я увидел его до того, как начал есть; а тут в мой желудок уже попала почти половина банки. До этого я очень любил рыбу, — отмечает Сергей, — но в ближайшее время вряд ли захочу включать ее в свое меню».

Молодой человек выяснил, что его случай — не единственный, аналогичные неприятные ситуации случались в Москве и Кемерово. Там тараканов обнаруживали в кильке в томатном соусе и кильке в масле. Сергей узнал, что, так как членистоногое не является живым и не может отложить личинки, надзирающие организации не имеют права закрыть предприятие, допустившее такую ситуацию; он может потребовать от компании объяснений и усиления контроля.

На запрос Сергея производитель пресерв ответил следующее: «Компания ООО Рыбник приносит Вам свои глубокие извинения, за столь прискорбный факт. В настоящее время проводится проверка по факту нарушения технологического процесса данного вида продукции. Виновные будут выявлены и наказаны. Дело в том, что в сентябре на данный вид операции был поставлен новый работник, а рыба в банки укладывается насыпью, что и привело к попаданию этого ракообразного в купленную Вами банку.

Ракообразное, которое, к сожалению, попало в данную банку, это — морской таракан. Saduria entomon — бентическая изопода из семейства Chaetiliidae. Распространена вдоль берегов Северного Ледовитого океана и севера Тихого океана, также проживает в солоноватом Балтийском море, очень часто попадается в свежемороженом сырье как в кильке, так и мойве.

Наша компания готова компенсировать потраченные средства на покупку данной банки и возместить Вам причиненный ущерб.

С уважением и глубочайшими извинениями технолог Воронин А.А."

От возмещения стоимости пресервы магазином Сергей отказался — его вины здесь нет, но, компания могла бы компенсировать потраченные средства, считает тюменец. В суд он обращаться не планирует.

Отметим, что это не первый случай, когда тюменцы находят в еде то, чего там быть не должно. Резонанс получила, в частности, история девушки, которая обнаружила в гамбургере из «Макдональдса» червяка. А еще один горожанин жаловался, что нашел иголку в продукции мясокомбината «Велес».

В кильке тюменец обнаружил морского таракана 2

В кильке тюменец обнаружил морского таракана 3

В кильке тюменец обнаружил морского таракана 4

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
15
андрей050473   12.10.2012 / 15:13   #    Ответить   
За то в Тайвань ехать не надо ,чтоб деликатесы попробовать...:)
перефразируя известный анекдот:
-что может быть хуже, чем таракан обнаруженный в кильке?
- половина таракана....
Makmara
13
Makmara   12.10.2012 / 15:10   #    Ответить   
Да лаааадно... Все кушают колбасу, сделанную из крыс и туалетной бумаги, и ничееее :))))

Просмотров: 12980 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Еда, Тюмень

 
 Комментарии  66  
foster15
3
foster15   12.10.2012 / 15:00   #    Ответить   
Фууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу..............
maxxx
1
maxxx   12.10.2012 / 15:03   #    Ответить   
Такие разве бывают? Морской житель какой нибудь
МИтяй
0
МИтяй   12.10.2012 / 15:03   #    Ответить   
Так как бы компания и предлагает возместить ему стоимость... Чего еще-то надо?
lickme!
2
lickme!   12.10.2012 / 15:05   #    Ответить   
жесть, даже смотреть противно.
мне одному кажется что там "74 сентября" на наклейке?
кстати, у американцев есть чемпионат по поеданию тараканов. человек занявший первое место в этом году умер сразу же после окончания "трапезы" )))) наверно его тараканы изнутри съели.
 
moss
12
moss   12.10.2012 / 15:05   #    Ответить   
креведко в подарок))
maxxx
0
maxxx   12.10.2012 / 15:06   #    Ответить   
Видимо тему вынести на показ
Irus
1
Irus   12.10.2012 / 15:07   #    Ответить   
Какая гадость, ваша килька пряного посола.
Неповторим@я
0
Неповторим@я   12.10.2012 / 15:09   #    Ответить   
фу... ужас то какой!
Денница
5
Денница   12.10.2012 / 15:09   #    Ответить   
Ракообразное, которое, к сожалению, попало в данную банку, это — морской таракан
вообще то как правило морепродукты типа раков и моллюсков дороже обычной кильки. :death: тут еще вопрос кто кому возместить должен. :death:
Makmara
13
Makmara   12.10.2012 / 15:10   #    Ответить   
Да лаааадно... Все кушают колбасу, сделанную из крыс и туалетной бумаги, и ничееее :))))
Daylight
2
Daylight   12.10.2012 / 15:10   #    Ответить   
Какой красавец
Максимус
2
Максимус   12.10.2012 / 15:12   #    Ответить   
ВСех фукающих на неделю в изоляцию от еды, а потом показать тарелку этих маринованных деликатесов :-[
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   12.10.2012 / 15:12   #    Ответить   
Makmara пишет:СообщениеДа лаааадно. Все кушают колбасу, сделанную из крыс и туалетной бумаги, и ничееее :))" title="весело">)" title="lol">)
Ну, когда они ее покупают, они понимают, что внутри. А тут - сюрпрааайз!
Фу, дрянь какая! Какие-то рвотные спазмы.
андрей050473
15
андрей050473   12.10.2012 / 15:13   #    Ответить   
За то в Тайвань ехать не надо ,чтоб деликатесы попробовать...:)
перефразируя известный анекдот:
-что может быть хуже, чем таракан обнаруженный в кильке?
- половина таракана....
Vabrus
3
Vabrus   12.10.2012 / 15:16   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Сергей узнал, что, так как паразит не является живым и не может отложить личинки

Зверюшка вообще к паразитам отношения не имеет, обычный сапротроф, типа мокрицы, только в море=)
Ujin Genie
0
Ujin Genie   12.10.2012 / 15:19   #    Ответить   
Офтопик:
почитал отзывы и не стал открывать новость :))
macxtor
1
macxtor   12.10.2012 / 15:20   #    Ответить   
Пострадавший  не просто так кильку то потреблял, поди под водочку?  Пол банки скушал,а там..., противно!
Так что прежде чем питаться, пищу надо тщательно осматривать и желательно перебирать пальцами (ни кому верить нельзя!).
Денница
4
Денница   12.10.2012 / 15:27   #    Ответить   
ну креветка и креветка, вроде её даже едят вот я фото нашел мужик его хомячить собрался.
Скрытый текст:
Изображение
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   12.10.2012 / 15:30   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение мне одному кажется что там "74 сентября" на наклейке?

так и есть
Ronaldo72
1
Ronaldo72   12.10.2012 / 15:32   #    Ответить   
Тут в чем соль, господа! Тюменец Сергей явно холост, вот и питается всякой гадостью.
Хорошая жена, которая каждую икринку переберет и к столу подаст тазик изысканного деликатеса - что ещё нужно, чтобы не травиться полуфабрикатами? http://www.nashgorod.ru/users/132821/blog/3006/
VitzRS
0
VitzRS   12.10.2012 / 15:32   #    Ответить   
Фу, какая гадость!
un_angelo
0
un_angelo   12.10.2012 / 15:43   #    Ответить   
Гадость не то слово! Я кильку не ем, но теперь не хочется вообще никакой рыбы, будь то горбуша, форель и т. д.
 
SMA292
3
SMA292   12.10.2012 / 15:47   #    Ответить   
Раздули... Какой нафиг паразит, они вообще хищники...
Чанди
1
Чанди   12.10.2012 / 15:52   #    Ответить   
жесть жи есть....
 
Денница
1
Денница   12.10.2012 / 15:58   #    Ответить   
Чанди пишет:Сообщение жесть жи есть....

а от вас мадам с индийским ником мы такого не ожидали :D
Ska3
2
Ska3   12.10.2012 / 16:32   #    Ответить   
общем надо вводить новый товар в потребление: солить этих тараканчиков и так и называть "морской тараканчик к пиву" (скажем), катать в небольшие баночки, как со всякими мидиями да креветками, обязательно надпись сделать "деликатес". Предполагаю свои любители найдутся экзотики, хотя из числа дам их будет наверно меньше  А да,  если их в начале почистить и солить только "мясо", то привередливых будет меньше
since
2
since   12.10.2012 / 16:56   #    Ответить   
назвать его Фрунзель и посадить в баночку пусть растиет. потом про него репортаж снимут.Домашний таракан Фрунзель.ест капусту и бегает по ночам .)
Tymenezz
0
Tymenezz   12.10.2012 / 16:59   #    Ответить   
мне одному кажется что там "74 сентября" на наклейке? А и правда похоже 
from-72
0
from-72   12.10.2012 / 17:08   #    Ответить   
Приятного аппетита
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   12.10.2012 / 18:30   #    Ответить   
ням ням))
Noah
0
Noah   12.10.2012 / 18:33   #    Ответить   
Перефразируя известную песню:
Я календарь переверну и снова
74 сентября
На фото я твое взгляну и снова
74 сентября
И так далее по тексту
ank
1
ank   12.10.2012 / 18:58   #    Ответить   
Это такой маленький-маленький краб. Повезло, деликатес на халяву слопал.
Скрытый текст:
Сегодня пресервы на ужин, пойду поищу. Может и мне деликатес попадется.
Скрытый текст:
:D
Benks
0
Benks   12.10.2012 / 19:05   #    Ответить   
Круто. Ради интереса погуглил, да, есть такие "звери". )) Вот как сия животина выглядит: )))

mt.jpg

mt-1.jpg
mt.jpg
mt-1.jpg
андрей050473
1
андрей050473   12.10.2012 / 19:11   #    Ответить   
няшка :)))
ank
1
ank   12.10.2012 / 19:31   #    Ответить   
В суши-барах сегодня аншлаг? :death:
lickme!
2
lickme!   12.10.2012 / 20:39   #    Ответить   
Предлагаю объявить 74 сентября днем морского таракана! Тысяча чертей и бутылка рома, йохохо!
 
Belomor
0
Belomor   12.10.2012 / 21:43   #    Ответить   
Ну популярный монстр :)
http://www.blik.ua/index.php?option=com ... &Itemid=39
Скрытый текст:
Изображение
Belomor
0
Belomor   12.10.2012 / 21:47   #    Ответить   
http://farm2.staticflickr.com/1242/969104893_0c5c546408_b.jpg
grunya404
2
grunya404   12.10.2012 / 21:49   #    Ответить   
это еще не большой таракан попался))
бывают то и больше гоораздо...
http://www.youtube.com/watch?v=Tcz1e4YMNrA 
Tymenezz
6
Tymenezz   12.10.2012 / 23:13   #    Ответить   
Отнёс бы его в Айболит..или в потеряшки позвонил
Propn-Bytan
0
Propn-Bytan   13.10.2012 / 00:10   #    Ответить   
Что кильки захотелось! Погнал в магаз!
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   13.10.2012 / 00:26   #    Ответить   
А в чём проблема? Разве он ядовит или кусается? По-моему, он не опаснее самой кильки.
NarWhal
0
NarWhal   13.10.2012 / 00:32   #    Ответить   
Симпатяги-рачки Гаммариды цвета слоновой кости:

Изображение

Собирали на Байкале :)
Romulas
1
Romulas   13.10.2012 / 00:43   #    Ответить   
В кильке тюменец обнаружил морского таракана
В банку с рыбой положили креветку. Скандалы. Интриги. Расследования. :)
NarWhal пишет:Сообщение Симпатяги-рачки Гаммариды цвета слоновой кости:
Скрытый текст:
Изображение
...
Слону с костями такого цвета нужно серьёзное лечение. :)) А зверюги прикольные.
Genuzzz
0
Genuzzz   13.10.2012 / 11:01   #    Ответить   
Я б не обломался попробовать антиподу эту!
Sidorkin
0
Sidorkin   13.10.2012 / 11:04   #    Ответить   
Genuzzz, тоже схавал бы.
[Malen\'kaya_pakost\']
0
[Malen\'kaya_pakost\']   13.10.2012 / 14:36   #    Ответить   
жеесть((
Genuzzz
1
Genuzzz   13.10.2012 / 20:31   #    Ответить   
5 см. Ракообразное. Креветка епт, ниче страшного! рыбу он разлюбил - гурман килькоед
000
0
000   13.10.2012 / 21:13   #    Ответить   
Заводу надо было предложить в качестве компенсации коробку этой кильки в подарок : ))
los dos
0
los dos   13.10.2012 / 22:35   #    Ответить   
Я видел такого в Утином озере . И не один он там был.
kei
0
kei   14.10.2012 / 09:10   #    Ответить   
Как-то находил волос в продукции бройлера. Обменяли. 
kukla
0
kukla   14.10.2012 / 22:21   #    Ответить   
вот читаю комменты и не перестаю радоваться, что я вегетарианка))))))
Койар
0
Койар   15.10.2012 / 02:02   #    Ответить   
kukla, чему радоваться, точно такое же чудо Вы можете обнаружить и в морской капусте, к примеру.
андрей050473
0
андрей050473   15.10.2012 / 02:12   #    Ответить   
вегетарианка

вы любите животных?
нет я ненавижу растения! ;) :)))
milenivanov
0
milenivanov   15.10.2012 / 02:59   #    Ответить   
В сабвее когда на кассе рассчитывался, увидел большого таракана, который выполз из под кассы и побежал в сторону еды, дело было в москве, в аэропорту, за 2 саба одал 1,5тр. Кассирша даже глазом не повела. Жуть!! Теперь сабвей обхожк за километр.
elen79_30
0
elen79_30   15.10.2012 / 09:13   #    Ответить   
полный капец! Фуууу
Nachtigall
0
Nachtigall   15.10.2012 / 09:50   #    Ответить   
Belomor пишет:Ну популярный монстр http://www.blik.ua/index.php?option=com ... &Itemid=39
Скрытый текст:
Теперь мне понятно откуда голливудские продюсеры черпают ВДОХНОВЕНИЕ на создание монстров в их блобастерах!!!!!!!! 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   15.10.2012 / 10:49   #    Ответить   
Понятно теперь куда ушли все тараканы... Ведь давно известно чт в Тюмени нет тараканов
Vest
0
Vest   15.10.2012 / 10:53   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Понятно теперь куда ушли все тараканы... Ведь давно известно чт в Тюмени нет тараканов

ога.... чем тут прозябать - они там саб открыли :))
XaMKa
0
XaMKa   15.10.2012 / 11:59   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Понятно теперь куда ушли все тараканы... Ведь давно известно чт в Тюмени нет тараканов


Вы это нашему выводку в офисе скажите. А то они, похоже, не в курсе.
Nikomak
0
Nikomak   15.10.2012 / 13:01   #    Ответить   
мммм бааальшой таракашка  в кильку зубами вцепился так и попал к Сергею, а тот морду варотит.
Чанди
0
Чанди   15.10.2012 / 15:24   #    Ответить   
Денница пишет:а от вас мадам с индийским ником мы такого не ожидали
а я полиглот. Могу на суахили повторитьПодмигиваю  
Ronaldo72
0
Ronaldo72   15.10.2012 / 16:19   #    Ответить   
XaMKa пишет:Вы это нашему выводку в офисе скажите. А то они, похоже, не в курсе.
Что ж Вы, Хамка, так вот коллег своих приложили? 
new_oksya
0
new_oksya   15.10.2012 / 20:39   #    Ответить   
Серёга,ешь лучше мясо))Желательно приготовленное собственноручно
Mikell
0
Mikell   18.10.2012 / 09:01   #    Ответить   
Ляпота! (с)
Cfif
0
Cfif   20.10.2012 / 00:14   #    Ответить   
не буду больше пьяный килькой закусывать, а то на утро могу найти только половинку "кильки" :)

фотки вкусняшки: http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=55&noreask=1&text=Saduria%20entomon


Другие новости рубрики «Общество»

Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
27.06 / 17:54
В Тюменской области посевная кампания, несмотря на подтопления и обильные осадки в июне, выполнена в соответствии с планами. Об этом сегодня, 27 июня, рассказал заместитель губернатора Тюменской области, директор АПК Владимир Чейметов.
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК  1
27.06 / 17:14
«День Уральского поля» состоится в поселке Новикова Исетского района в четверг, 29 июня. На окружную выставку съедутся аграрии, в частности, растениеводы со всего УрФО.
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд  есть фото
27.06 / 16:13
В Тюмени на несколько дней перекроют улицу 30 лет Победы. Движение некоторых автобусов будет осуществляться в объезд.
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе  2
27.06 / 15:54
На самую высокую точку Европы — гору Эльбрус — подняли знамя «Бессмертного полка» 11 тюменцев.
В селе Сладково прошел экстремальный забег
В селе Сладково прошел экстремальный забег  2
27.06 / 15:34
Экстремальный забег через болото и ров с грязью состоялся в селе Сладково. Препятствия преодолевали 16 команд из разных муниципальных поселений района.
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
27.06 / 14:54
Благотворительный концерт пианистки Яхи Бахмадовой и виолончелиста Кристиана Владилы состоится 5 июля. В 19:00 классическая музыка зазвучит в холле второго этажа тюменского Технопарка.
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
27.06 / 14:14
На этой неделе проходят обменные гастроли Тюменского драматического и Свердловского академического театра драмы.
Тюменские модельеры представят наряды на фестивале цветников
Тюменские модельеры представят наряды на фестивале цветников
27.06 / 13:14
В сквере Комсомольский в Тюмени 30 июня в рамках первого городского фестиваля цветников Nature пройдет показ мод.