Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
24
февраля
12.10.2012 / 14:53

В кильке тюменец обнаружил морского таракана

В кильке тюменец обнаружил морского таракана

Во время трапезы тюменец Сергей обнаружил в кильке пряного посола, купленной в одном из магазинов нашего города, членистоногое около 5 см длиной. Произвело пресервы тюменское предприятие — ООО «Рыбник», которое работает в Горьковке.

Как рассказал пострадавший, он съел почти полбанки кильки, когда обнаружил среди рыбы неприглядное создание, как позднее выяснилось, это был морской таракан. «Одно дело, если бы я увидел его до того, как начал есть; а тут в мой желудок уже попала почти половина банки. До этого я очень любил рыбу, — отмечает Сергей, — но в ближайшее время вряд ли захочу включать ее в свое меню».

Молодой человек выяснил, что его случай — не единственный, аналогичные неприятные ситуации случались в Москве и Кемерово. Там тараканов обнаруживали в кильке в томатном соусе и кильке в масле. Сергей узнал, что, так как членистоногое не является живым и не может отложить личинки, надзирающие организации не имеют права закрыть предприятие, допустившее такую ситуацию; он может потребовать от компании объяснений и усиления контроля.

На запрос Сергея производитель пресерв ответил следующее: «Компания ООО Рыбник приносит Вам свои глубокие извинения, за столь прискорбный факт. В настоящее время проводится проверка по факту нарушения технологического процесса данного вида продукции. Виновные будут выявлены и наказаны. Дело в том, что в сентябре на данный вид операции был поставлен новый работник, а рыба в банки укладывается насыпью, что и привело к попаданию этого ракообразного в купленную Вами банку.

Ракообразное, которое, к сожалению, попало в данную банку, это — морской таракан. Saduria entomon — бентическая изопода из семейства Chaetiliidae. Распространена вдоль берегов Северного Ледовитого океана и севера Тихого океана, также проживает в солоноватом Балтийском море, очень часто попадается в свежемороженом сырье как в кильке, так и мойве.

Наша компания готова компенсировать потраченные средства на покупку данной банки и возместить Вам причиненный ущерб.

С уважением и глубочайшими извинениями технолог Воронин А.А."

От возмещения стоимости пресервы магазином Сергей отказался — его вины здесь нет, но, компания могла бы компенсировать потраченные средства, считает тюменец. В суд он обращаться не планирует.

Отметим, что это не первый случай, когда тюменцы находят в еде то, чего там быть не должно. Резонанс получила, в частности, история девушки, которая обнаружила в гамбургере из «Макдональдса» червяка. А еще один горожанин жаловался, что нашел иголку в продукции мясокомбината «Велес».

В кильке тюменец обнаружил морского таракана 2

В кильке тюменец обнаружил морского таракана 3

В кильке тюменец обнаружил морского таракана 4

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
15
андрей050473   12.10.2012 / 15:13   #    Ответить   
За то в Тайвань ехать не надо ,чтоб деликатесы попробовать...:)
перефразируя известный анекдот:
-что может быть хуже, чем таракан обнаруженный в кильке?
- половина таракана....
Makmara
13
Makmara   12.10.2012 / 15:10   #    Ответить   
Да лаааадно... Все кушают колбасу, сделанную из крыс и туалетной бумаги, и ничееее :))))

Просмотров: 12444 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Еда, Тюмень

 
 Комментарии  66  
foster15
3
foster15   12.10.2012 / 15:00   #    Ответить   
Фууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу..............
maxxx
1
maxxx   12.10.2012 / 15:03   #    Ответить   
Такие разве бывают? Морской житель какой нибудь
МИтяй
0
МИтяй   12.10.2012 / 15:03   #    Ответить   
Так как бы компания и предлагает возместить ему стоимость... Чего еще-то надо?
lickme!
2
lickme!   12.10.2012 / 15:05   #    Ответить   
жесть, даже смотреть противно.
мне одному кажется что там "74 сентября" на наклейке?
кстати, у американцев есть чемпионат по поеданию тараканов. человек занявший первое место в этом году умер сразу же после окончания "трапезы" )))) наверно его тараканы изнутри съели.
 
moss
12
moss   12.10.2012 / 15:05   #    Ответить   
креведко в подарок))
maxxx
0
maxxx   12.10.2012 / 15:06   #    Ответить   
Видимо тему вынести на показ
Irus
1
Irus   12.10.2012 / 15:07   #    Ответить   
Какая гадость, ваша килька пряного посола.
Неповторим@я
0
Неповторим@я   12.10.2012 / 15:09   #    Ответить   
фу... ужас то какой!
Денница
5
Денница   12.10.2012 / 15:09   #    Ответить   
Ракообразное, которое, к сожалению, попало в данную банку, это — морской таракан
вообще то как правило морепродукты типа раков и моллюсков дороже обычной кильки. :death: тут еще вопрос кто кому возместить должен. :death:
Makmara
13
Makmara   12.10.2012 / 15:10   #    Ответить   
Да лаааадно... Все кушают колбасу, сделанную из крыс и туалетной бумаги, и ничееее :))))
Daylight
2
Daylight   12.10.2012 / 15:10   #    Ответить   
Какой красавец
Максимус
2
Максимус   12.10.2012 / 15:12   #    Ответить   
ВСех фукающих на неделю в изоляцию от еды, а потом показать тарелку этих маринованных деликатесов :-[
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   12.10.2012 / 15:12   #    Ответить   
Makmara пишет:СообщениеДа лаааадно. Все кушают колбасу, сделанную из крыс и туалетной бумаги, и ничееее :))" title="весело">)" title="lol">)
Ну, когда они ее покупают, они понимают, что внутри. А тут - сюрпрааайз!
Фу, дрянь какая! Какие-то рвотные спазмы.
андрей050473
15
андрей050473   12.10.2012 / 15:13   #    Ответить   
За то в Тайвань ехать не надо ,чтоб деликатесы попробовать...:)
перефразируя известный анекдот:
-что может быть хуже, чем таракан обнаруженный в кильке?
- половина таракана....
Vabrus
3
Vabrus   12.10.2012 / 15:16   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Сергей узнал, что, так как паразит не является живым и не может отложить личинки

Зверюшка вообще к паразитам отношения не имеет, обычный сапротроф, типа мокрицы, только в море=)
Ujin Genie
0
Ujin Genie   12.10.2012 / 15:19   #    Ответить   
Офтопик:
почитал отзывы и не стал открывать новость :))
macxtor
1
macxtor   12.10.2012 / 15:20   #    Ответить   
Пострадавший  не просто так кильку то потреблял, поди под водочку?  Пол банки скушал,а там..., противно!
Так что прежде чем питаться, пищу надо тщательно осматривать и желательно перебирать пальцами (ни кому верить нельзя!).
Денница
4
Денница   12.10.2012 / 15:27   #    Ответить   
ну креветка и креветка, вроде её даже едят вот я фото нашел мужик его хомячить собрался.
Скрытый текст:
Изображение
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   12.10.2012 / 15:30   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение мне одному кажется что там "74 сентября" на наклейке?

так и есть
Ronaldo72
1
Ronaldo72   12.10.2012 / 15:32   #    Ответить   
Тут в чем соль, господа! Тюменец Сергей явно холост, вот и питается всякой гадостью.
Хорошая жена, которая каждую икринку переберет и к столу подаст тазик изысканного деликатеса - что ещё нужно, чтобы не травиться полуфабрикатами? http://www.nashgorod.ru/users/132821/blog/3006/
VitzRS
0
VitzRS   12.10.2012 / 15:32   #    Ответить   
Фу, какая гадость!
un_angelo
0
un_angelo   12.10.2012 / 15:43   #    Ответить   
Гадость не то слово! Я кильку не ем, но теперь не хочется вообще никакой рыбы, будь то горбуша, форель и т. д.
 
SMA292
3
SMA292   12.10.2012 / 15:47   #    Ответить   
Раздули... Какой нафиг паразит, они вообще хищники...
Чанди
1
Чанди   12.10.2012 / 15:52   #    Ответить   
жесть жи есть....
 
Денница
1
Денница   12.10.2012 / 15:58   #    Ответить   
Чанди пишет:Сообщение жесть жи есть....

а от вас мадам с индийским ником мы такого не ожидали :D
Ska3
2
Ska3   12.10.2012 / 16:32   #    Ответить   
общем надо вводить новый товар в потребление: солить этих тараканчиков и так и называть "морской тараканчик к пиву" (скажем), катать в небольшие баночки, как со всякими мидиями да креветками, обязательно надпись сделать "деликатес". Предполагаю свои любители найдутся экзотики, хотя из числа дам их будет наверно меньше  А да,  если их в начале почистить и солить только "мясо", то привередливых будет меньше
since
2
since   12.10.2012 / 16:56   #    Ответить   
назвать его Фрунзель и посадить в баночку пусть растиет. потом про него репортаж снимут.Домашний таракан Фрунзель.ест капусту и бегает по ночам .)
Tymenezz
0
Tymenezz   12.10.2012 / 16:59   #    Ответить   
мне одному кажется что там "74 сентября" на наклейке? А и правда похоже 
from-72
0
from-72   12.10.2012 / 17:08   #    Ответить   
Приятного аппетита
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   12.10.2012 / 18:30   #    Ответить   
ням ням))
Noah
0
Noah   12.10.2012 / 18:33   #    Ответить   
Перефразируя известную песню:
Я календарь переверну и снова
74 сентября
На фото я твое взгляну и снова
74 сентября
И так далее по тексту
ank
1
ank   12.10.2012 / 18:58   #    Ответить   
Это такой маленький-маленький краб. Повезло, деликатес на халяву слопал.
Скрытый текст:
Сегодня пресервы на ужин, пойду поищу. Может и мне деликатес попадется.
Скрытый текст:
:D
Benks
0
Benks   12.10.2012 / 19:05   #    Ответить   
Круто. Ради интереса погуглил, да, есть такие "звери". )) Вот как сия животина выглядит: )))

mt.jpg

mt-1.jpg
mt.jpg
mt-1.jpg
андрей050473
1
андрей050473   12.10.2012 / 19:11   #    Ответить   
няшка :)))
ank
1
ank   12.10.2012 / 19:31   #    Ответить   
В суши-барах сегодня аншлаг? :death:
lickme!
2
lickme!   12.10.2012 / 20:39   #    Ответить   
Предлагаю объявить 74 сентября днем морского таракана! Тысяча чертей и бутылка рома, йохохо!
 
Belomor
0
Belomor   12.10.2012 / 21:43   #    Ответить   
Ну популярный монстр :)
http://www.blik.ua/index.php?option=com ... &Itemid=39
Скрытый текст:
Изображение
Belomor
0
Belomor   12.10.2012 / 21:47   #    Ответить   
http://farm2.staticflickr.com/1242/969104893_0c5c546408_b.jpg
grunya404
2
grunya404   12.10.2012 / 21:49   #    Ответить   
это еще не большой таракан попался))
бывают то и больше гоораздо...
http://www.youtube.com/watch?v=Tcz1e4YMNrA 
Tymenezz
6
Tymenezz   12.10.2012 / 23:13   #    Ответить   
Отнёс бы его в Айболит..или в потеряшки позвонил
Propn-Bytan
0
Propn-Bytan   13.10.2012 / 00:10   #    Ответить   
Что кильки захотелось! Погнал в магаз!
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   13.10.2012 / 00:26   #    Ответить   
А в чём проблема? Разве он ядовит или кусается? По-моему, он не опаснее самой кильки.
NarWhal
0
NarWhal   13.10.2012 / 00:32   #    Ответить   
Симпатяги-рачки Гаммариды цвета слоновой кости:

Изображение

Собирали на Байкале :)
Romulas
1
Romulas   13.10.2012 / 00:43   #    Ответить   
В кильке тюменец обнаружил морского таракана
В банку с рыбой положили креветку. Скандалы. Интриги. Расследования. :)
NarWhal пишет:Сообщение Симпатяги-рачки Гаммариды цвета слоновой кости:
Скрытый текст:
Изображение
...
Слону с костями такого цвета нужно серьёзное лечение. :)) А зверюги прикольные.
Genuzzz
0
Genuzzz   13.10.2012 / 11:01   #    Ответить   
Я б не обломался попробовать антиподу эту!
Sidorkin
0
Sidorkin   13.10.2012 / 11:04   #    Ответить   
Genuzzz, тоже схавал бы.
[Malen\'kaya_pakost\']
0
[Malen\'kaya_pakost\']   13.10.2012 / 14:36   #    Ответить   
жеесть((
Genuzzz
1
Genuzzz   13.10.2012 / 20:31   #    Ответить   
5 см. Ракообразное. Креветка епт, ниче страшного! рыбу он разлюбил - гурман килькоед
000
0
000   13.10.2012 / 21:13   #    Ответить   
Заводу надо было предложить в качестве компенсации коробку этой кильки в подарок : ))
los dos
0
los dos   13.10.2012 / 22:35   #    Ответить   
Я видел такого в Утином озере . И не один он там был.
kei
0
kei   14.10.2012 / 09:10   #    Ответить   
Как-то находил волос в продукции бройлера. Обменяли. 
kukla
0
kukla   14.10.2012 / 22:21   #    Ответить   
вот читаю комменты и не перестаю радоваться, что я вегетарианка))))))
Койар
0
Койар   15.10.2012 / 02:02   #    Ответить   
kukla, чему радоваться, точно такое же чудо Вы можете обнаружить и в морской капусте, к примеру.
андрей050473
0
андрей050473   15.10.2012 / 02:12   #    Ответить   
вегетарианка

вы любите животных?
нет я ненавижу растения! ;) :)))
milenivanov
0
milenivanov   15.10.2012 / 02:59   #    Ответить   
В сабвее когда на кассе рассчитывался, увидел большого таракана, который выполз из под кассы и побежал в сторону еды, дело было в москве, в аэропорту, за 2 саба одал 1,5тр. Кассирша даже глазом не повела. Жуть!! Теперь сабвей обхожк за километр.
elen79_30
0
elen79_30   15.10.2012 / 09:13   #    Ответить   
полный капец! Фуууу
Nachtigall
0
Nachtigall   15.10.2012 / 09:50   #    Ответить   
Belomor пишет:Ну популярный монстр http://www.blik.ua/index.php?option=com ... &Itemid=39
Скрытый текст:
Теперь мне понятно откуда голливудские продюсеры черпают ВДОХНОВЕНИЕ на создание монстров в их блобастерах!!!!!!!! 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   15.10.2012 / 10:49   #    Ответить   
Понятно теперь куда ушли все тараканы... Ведь давно известно чт в Тюмени нет тараканов
Vest
0
Vest   15.10.2012 / 10:53   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Понятно теперь куда ушли все тараканы... Ведь давно известно чт в Тюмени нет тараканов

ога.... чем тут прозябать - они там саб открыли :))
XaMKa
0
XaMKa   15.10.2012 / 11:59   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Понятно теперь куда ушли все тараканы... Ведь давно известно чт в Тюмени нет тараканов


Вы это нашему выводку в офисе скажите. А то они, похоже, не в курсе.
Nikomak
0
Nikomak   15.10.2012 / 13:01   #    Ответить   
мммм бааальшой таракашка  в кильку зубами вцепился так и попал к Сергею, а тот морду варотит.
Чанди
0
Чанди   15.10.2012 / 15:24   #    Ответить   
Денница пишет:а от вас мадам с индийским ником мы такого не ожидали
а я полиглот. Могу на суахили повторитьПодмигиваю  
Ronaldo72
0
Ronaldo72   15.10.2012 / 16:19   #    Ответить   
XaMKa пишет:Вы это нашему выводку в офисе скажите. А то они, похоже, не в курсе.
Что ж Вы, Хамка, так вот коллег своих приложили? 
new_oksya
0
new_oksya   15.10.2012 / 20:39   #    Ответить   
Серёга,ешь лучше мясо))Желательно приготовленное собственноручно
Mikell
0
Mikell   18.10.2012 / 09:01   #    Ответить   
Ляпота! (с)
Cfif
0
Cfif   20.10.2012 / 00:14   #    Ответить   
не буду больше пьяный килькой закусывать, а то на утро могу найти только половинку "кильки" :)

фотки вкусняшки: http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=55&noreask=1&text=Saduria%20entomon


Другие новости рубрики «Общество»

С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  17
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?