Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21789
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18441
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.10.2012 / 14:53
В кильке тюменец обнаружил морского таракана

Во время трапезы тюменец Сергей обнаружил в кильке пряного посола, купленной в одном из магазинов нашего города, членистоногое около 5 см длиной. Произвело пресервы тюменское предприятие — ООО «Рыбник», которое работает в Горьковке.

Как рассказал пострадавший, он съел почти полбанки кильки, когда обнаружил среди рыбы неприглядное создание, как позднее выяснилось, это был морской таракан. «Одно дело, если бы я увидел его до того, как начал есть; а тут в мой желудок уже попала почти половина банки. До этого я очень любил рыбу, — отмечает Сергей, — но в ближайшее время вряд ли захочу включать ее в свое меню».

Молодой человек выяснил, что его случай — не единственный, аналогичные неприятные ситуации случались в Москве и Кемерово. Там тараканов обнаруживали в кильке в томатном соусе и кильке в масле. Сергей узнал, что, так как членистоногое не является живым и не может отложить личинки, надзирающие организации не имеют права закрыть предприятие, допустившее такую ситуацию; он может потребовать от компании объяснений и усиления контроля.

На запрос Сергея производитель пресерв ответил следующее: «Компания ООО Рыбник приносит Вам свои глубокие извинения, за столь прискорбный факт. В настоящее время проводится проверка по факту нарушения технологического процесса данного вида продукции. Виновные будут выявлены и наказаны. Дело в том, что в сентябре на данный вид операции был поставлен новый работник, а рыба в банки укладывается насыпью, что и привело к попаданию этого ракообразного в купленную Вами банку.

Ракообразное, которое, к сожалению, попало в данную банку, это — морской таракан. Saduria entomon — бентическая изопода из семейства Chaetiliidae. Распространена вдоль берегов Северного Ледовитого океана и севера Тихого океана, также проживает в солоноватом Балтийском море, очень часто попадается в свежемороженом сырье как в кильке, так и мойве.

Наша компания готова компенсировать потраченные средства на покупку данной банки и возместить Вам причиненный ущерб.

С уважением и глубочайшими извинениями технолог Воронин А.А."

От возмещения стоимости пресервы магазином Сергей отказался — его вины здесь нет, но, компания могла бы компенсировать потраченные средства, считает тюменец. В суд он обращаться не планирует.

Отметим, что это не первый случай, когда тюменцы находят в еде то, чего там быть не должно. Резонанс получила, в частности, история девушки, которая обнаружила в гамбургере из «Макдональдса» червяка. А еще один горожанин жаловался, что нашел иголку в продукции мясокомбината «Велес».

В кильке тюменец обнаружил морского таракана 2

В кильке тюменец обнаружил морского таракана 3

В кильке тюменец обнаружил морского таракана 4

Источник: собственная информация
Просмотров: 13624 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Еда, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андрей050473
15
андрей050473 12.10.2012 / 15:13 #
За то в Тайвань ехать не надо ,чтоб деликатесы попробовать...:)
перефразируя известный анекдот:
-что может быть хуже, чем таракан обнаруженный в кильке?
- половина таракана....
Makmara
13
Makmara 12.10.2012 / 15:10 #
Да лаааадно... Все кушают колбасу, сделанную из крыс и туалетной бумаги, и ничееее :))))
Комментарии 66 Читать на форуме
foster15
3
foster15 12.10.2012 / 15:00 #
Фууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу..............
maxxx
1
maxxx 12.10.2012 / 15:03 #
Такие разве бывают? Морской житель какой нибудь
МИтяй
0
МИтяй 12.10.2012 / 15:03 #
Так как бы компания и предлагает возместить ему стоимость... Чего еще-то надо?
lickme!
2
lickme! 12.10.2012 / 15:05 #
жесть, даже смотреть противно.
мне одному кажется что там "74 сентября" на наклейке?
кстати, у американцев есть чемпионат по поеданию тараканов. человек занявший первое место в этом году умер сразу же после окончания "трапезы" )))) наверно его тараканы изнутри съели.
 
moss
12
moss 12.10.2012 / 15:05 #
креведко в подарок))
maxxx
0
maxxx 12.10.2012 / 15:06 #
Видимо тему вынести на показ
Irus
1
Irus 12.10.2012 / 15:07 #
Какая гадость, ваша килька пряного посола.
Неповторим@я
0
Неповторим@я 12.10.2012 / 15:09 #
фу... ужас то какой!
Денница
5
Денница 12.10.2012 / 15:09 #
Ракообразное, которое, к сожалению, попало в данную банку, это — морской таракан
вообще то как правило морепродукты типа раков и моллюсков дороже обычной кильки. :death: тут еще вопрос кто кому возместить должен. :death:
Makmara
13
Makmara 12.10.2012 / 15:10 #
Да лаааадно... Все кушают колбасу, сделанную из крыс и туалетной бумаги, и ничееее :))))
Daylight
2
Daylight 12.10.2012 / 15:10 #
Какой красавец
Максимус
2
Максимус 12.10.2012 / 15:12 #
ВСех фукающих на неделю в изоляцию от еды, а потом показать тарелку этих маринованных деликатесов :-[
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А. 12.10.2012 / 15:12 #
Makmara пишет:СообщениеДа лаааадно. Все кушают колбасу, сделанную из крыс и туалетной бумаги, и ничееее :))" title="весело">)" title="lol">)
Ну, когда они ее покупают, они понимают, что внутри. А тут - сюрпрааайз!
Фу, дрянь какая! Какие-то рвотные спазмы.
андрей050473
15
андрей050473 12.10.2012 / 15:13 #
За то в Тайвань ехать не надо ,чтоб деликатесы попробовать...:)
перефразируя известный анекдот:
-что может быть хуже, чем таракан обнаруженный в кильке?
- половина таракана....
Vabrus
3
Vabrus 12.10.2012 / 15:16 #
news пишет:Сообщение Сергей узнал, что, так как паразит не является живым и не может отложить личинки

Зверюшка вообще к паразитам отношения не имеет, обычный сапротроф, типа мокрицы, только в море=)
Ujin Genie
0
Ujin Genie 12.10.2012 / 15:19 #
Офтопик:
почитал отзывы и не стал открывать новость :))
macxtor
1
macxtor 12.10.2012 / 15:20 #
Пострадавший  не просто так кильку то потреблял, поди под водочку?  Пол банки скушал,а там..., противно!
Так что прежде чем питаться, пищу надо тщательно осматривать и желательно перебирать пальцами (ни кому верить нельзя!).
Денница
4
Денница 12.10.2012 / 15:27 #
ну креветка и креветка, вроде её даже едят вот я фото нашел мужик его хомячить собрался.
Скрытый текст:
Изображение
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 12.10.2012 / 15:30 #
lickme! пишет:Сообщение мне одному кажется что там "74 сентября" на наклейке?

так и есть
Ronaldo72
1
Ronaldo72 12.10.2012 / 15:32 #
Тут в чем соль, господа! Тюменец Сергей явно холост, вот и питается всякой гадостью.
Хорошая жена, которая каждую икринку переберет и к столу подаст тазик изысканного деликатеса - что ещё нужно, чтобы не травиться полуфабрикатами? http://www.nashgorod.ru/users/132821/blog/3006/
VitzRS
0
VitzRS 12.10.2012 / 15:32 #
Фу, какая гадость!
un_angelo
0
un_angelo 12.10.2012 / 15:43 #
Гадость не то слово! Я кильку не ем, но теперь не хочется вообще никакой рыбы, будь то горбуша, форель и т. д.
 
SMA292
3
SMA292 12.10.2012 / 15:47 #
Раздули... Какой нафиг паразит, они вообще хищники...
Чанди
1
Чанди 12.10.2012 / 15:52 #
жесть жи есть....
 
Денница
1
Денница 12.10.2012 / 15:58 #
Чанди пишет:Сообщение жесть жи есть....

а от вас мадам с индийским ником мы такого не ожидали :D
Ska3
2
Ska3 12.10.2012 / 16:32 #
общем надо вводить новый товар в потребление: солить этих тараканчиков и так и называть "морской тараканчик к пиву" (скажем), катать в небольшие баночки, как со всякими мидиями да креветками, обязательно надпись сделать "деликатес". Предполагаю свои любители найдутся экзотики, хотя из числа дам их будет наверно меньше  А да,  если их в начале почистить и солить только "мясо", то привередливых будет меньше
since
2
since 12.10.2012 / 16:56 #
назвать его Фрунзель и посадить в баночку пусть растиет. потом про него репортаж снимут.Домашний таракан Фрунзель.ест капусту и бегает по ночам .)
Tymenezz
0
Tymenezz 12.10.2012 / 16:59 #
мне одному кажется что там "74 сентября" на наклейке? А и правда похоже 
from-72
0
from-72 12.10.2012 / 17:08 #
Приятного аппетита
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 12.10.2012 / 18:30 #
ням ням))
Noah
0
Noah 12.10.2012 / 18:33 #
Перефразируя известную песню:
Я календарь переверну и снова
74 сентября
На фото я твое взгляну и снова
74 сентября
И так далее по тексту
ank
1
ank 12.10.2012 / 18:58 #
Это такой маленький-маленький краб. Повезло, деликатес на халяву слопал.
Скрытый текст:
Сегодня пресервы на ужин, пойду поищу. Может и мне деликатес попадется.
Скрытый текст:
:D
Benks
0
Benks 12.10.2012 / 19:05 #
Круто. Ради интереса погуглил, да, есть такие "звери". )) Вот как сия животина выглядит: )))

mt.jpg

mt-1.jpg
mt.jpg
mt-1.jpg
андрей050473
1
андрей050473 12.10.2012 / 19:11 #
няшка :)))
ank
1
ank 12.10.2012 / 19:31 #
В суши-барах сегодня аншлаг? :death:
lickme!
2
lickme! 12.10.2012 / 20:39 #
Предлагаю объявить 74 сентября днем морского таракана! Тысяча чертей и бутылка рома, йохохо!
 
Belomor
0
Belomor 12.10.2012 / 21:43 #
Ну популярный монстр :)
http://www.blik.ua/index.php?option=com ... &Itemid=39
Скрытый текст:
Изображение
Belomor
0
Belomor 12.10.2012 / 21:47 #
http://farm2.staticflickr.com/1242/969104893_0c5c546408_b.jpg
grunya404
2
grunya404 12.10.2012 / 21:49 #
это еще не большой таракан попался))
бывают то и больше гоораздо...
http://www.youtube.com/watch?v=Tcz1e4YMNrA 
Tymenezz
6
Tymenezz 12.10.2012 / 23:13 #
Отнёс бы его в Айболит..или в потеряшки позвонил
Propn-Bytan
0
Propn-Bytan 13.10.2012 / 00:10 #
Что кильки захотелось! Погнал в магаз!
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 13.10.2012 / 00:26 #
А в чём проблема? Разве он ядовит или кусается? По-моему, он не опаснее самой кильки.
NarWhal
0
NarWhal 13.10.2012 / 00:32 #
Симпатяги-рачки Гаммариды цвета слоновой кости:

Изображение

Собирали на Байкале :)
Romulas
1
Romulas 13.10.2012 / 00:43 #
В кильке тюменец обнаружил морского таракана
В банку с рыбой положили креветку. Скандалы. Интриги. Расследования. :)
NarWhal пишет:Сообщение Симпатяги-рачки Гаммариды цвета слоновой кости:
Скрытый текст:
Изображение
...
Слону с костями такого цвета нужно серьёзное лечение. :)) А зверюги прикольные.
Genuzzz
0
Genuzzz 13.10.2012 / 11:01 #
Я б не обломался попробовать антиподу эту!
Sidorkin
0
Sidorkin 13.10.2012 / 11:04 #
Genuzzz, тоже схавал бы.
[Malen\'kaya_pakost\']
0
[Malen\'kaya_pakost\'] 13.10.2012 / 14:36 #
жеесть((
Genuzzz
1
Genuzzz 13.10.2012 / 20:31 #
5 см. Ракообразное. Креветка епт, ниче страшного! рыбу он разлюбил - гурман килькоед
000
0
000 13.10.2012 / 21:13 #
Заводу надо было предложить в качестве компенсации коробку этой кильки в подарок : ))
los dos
0
los dos 13.10.2012 / 22:35 #
Я видел такого в Утином озере . И не один он там был.
kei
0
kei 14.10.2012 / 09:10 #
Как-то находил волос в продукции бройлера. Обменяли. 
kukla
0
kukla 14.10.2012 / 22:21 #
вот читаю комменты и не перестаю радоваться, что я вегетарианка))))))
Койар
0
Койар 15.10.2012 / 02:02 #
kukla, чему радоваться, точно такое же чудо Вы можете обнаружить и в морской капусте, к примеру.
андрей050473
0
андрей050473 15.10.2012 / 02:12 #
вегетарианка

вы любите животных?
нет я ненавижу растения! ;) :)))
milenivanov
0
milenivanov 15.10.2012 / 02:59 #
В сабвее когда на кассе рассчитывался, увидел большого таракана, который выполз из под кассы и побежал в сторону еды, дело было в москве, в аэропорту, за 2 саба одал 1,5тр. Кассирша даже глазом не повела. Жуть!! Теперь сабвей обхожк за километр.
elen79_30
0
elen79_30 15.10.2012 / 09:13 #
полный капец! Фуууу
Nachtigall
0
Nachtigall 15.10.2012 / 09:50 #
Belomor пишет:Ну популярный монстр http://www.blik.ua/index.php?option=com ... &Itemid=39
Скрытый текст:
Теперь мне понятно откуда голливудские продюсеры черпают ВДОХНОВЕНИЕ на создание монстров в их блобастерах!!!!!!!! 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 15.10.2012 / 10:49 #
Понятно теперь куда ушли все тараканы... Ведь давно известно чт в Тюмени нет тараканов
Anonymous
0
Vest 15.10.2012 / 10:53 #
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Понятно теперь куда ушли все тараканы... Ведь давно известно чт в Тюмени нет тараканов

ога.... чем тут прозябать - они там саб открыли :))
XaMKa
0
XaMKa 15.10.2012 / 11:59 #
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Понятно теперь куда ушли все тараканы... Ведь давно известно чт в Тюмени нет тараканов


Вы это нашему выводку в офисе скажите. А то они, похоже, не в курсе.
Nikomak
0
Nikomak 15.10.2012 / 13:01 #
мммм бааальшой таракашка  в кильку зубами вцепился так и попал к Сергею, а тот морду варотит.
Чанди
0
Чанди 15.10.2012 / 15:24 #
Денница пишет:а от вас мадам с индийским ником мы такого не ожидали
а я полиглот. Могу на суахили повторитьПодмигиваю  
Ronaldo72
0
Ronaldo72 15.10.2012 / 16:19 #
XaMKa пишет:Вы это нашему выводку в офисе скажите. А то они, похоже, не в курсе.
Что ж Вы, Хамка, так вот коллег своих приложили? 
new_oksya
0
new_oksya 15.10.2012 / 20:39 #
Серёга,ешь лучше мясо))Желательно приготовленное собственноручно
Mikell
0
Mikell 18.10.2012 / 09:01 #
Ляпота! (с)
Cfif
0
Cfif 20.10.2012 / 00:14 #
не буду больше пьяный килькой закусывать, а то на утро могу найти только половинку "кильки" :)

фотки вкусняшки: http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=55&noreask=1&text=Saduria%20entomon