Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22025
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18630
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.10.2012 / 12:49
Батарейки обменивают на билеты в кино

Первые 50 человек, которые до 16 октября включительно сдадут 20 использованных батареек, получат пригласительный билет на премьеру фильма «Арктика 3D» в формате IMAX, которая пройдет 17 октября. Ленту показывают в кинотеатре «Синема Парк».

Использованные батарейки принимают в молодежном информационном центре «Моя территория» (Ванцетти, 1), а также активисты ЭКНОМ Green Helpers.

Фильм «Арктика 3D» — это история любви и борьбы за выживание маленьких белых медвежат, которых отчаянно защищает их мама. Перед зрителем откроется путь к самой северной точке земного шара, к бескрайним ледникам и снежным равнинам под песни Пола Маккартни и музыку Стива Вуда. До сих пор ни одна картина не включала в себя столь редкие кадры из жизни полярных медведей. К тому же, лента полностью снята на камеры IMAX и создана с помощью передовых технологий, что обеспечит максимальный «эффект погружения».

Все научно-познавательные фильмы IMAX в Америке озвучивают звезды первой величины. В оригинальной версии фильма «Арктика 3D» рассказчиком выступает трехкратная обладательница премии «Оскар» актриса Мерил Стрип. Российскую версию озвучила народная артистка России Чулпан Хаматова.

Билеты на премьеру нельзя купить — их можно только выиграть на городских радиостанциях и интернет-порталах, а также в официальных сообществах кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» в социальной сети «ВКонтакте». В Тюмени такая возможность дана еще и тем, кто примет участие в экологической акции по утилизации батареек. Напомним, что одна выброшенная пальчиковая батарейка загрязняет около 20 кв.м. почвы или 400 литров воды.

Как сообщают координаторы проекта «Экология 72», билеты получат первые 50 человек.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2983 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Кино, Синема Парк, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Бутафор
3
Бутафор 13.10.2012 / 13:04 #
Если бы я знал что будет такая халява, не выкидывал бы использованные батарейки.
А теперь уже ими не пользуюсь, есть аккумуляторы.
Только вот интересно что они будут делать с этими использованными батарейками
Gamble
0
Gamble 13.10.2012 / 13:49 #
Бутафор пишет:Сообщение Если бы я знал что будет такая халява, не выкидывал бы использованные батарейки.
А теперь уже ими не пользуюсь, есть аккумуляторы.
Только вот интересно что они будут делать с этими использованными батарейками

террористам продадут
Shida
1
Shida 13.10.2012 / 20:53 #
dinо пишет:в м-не Школьник на Ямской, батарейки по 5 руб штука!
Цель то акции не в этом, люди - нельзя просто так выбрасывать батарейки в мусорную корзину, они загрязняют окружающую среду, их надо специально УТИЛИЗИРОВАТЬ, к этому и пытаются призвать и приучить. Не переворачивайте благие начинания этой акции с ног на голову!!
Dragon
1
Dragon 13.10.2012 / 21:41 #
Дурдом. Лучше-бы сделали места по приему этих самых батареек и ламп содержащих ртуть. А то набирается барахла этого использовано а деть некуда и большинство служб информационных прямо спрашивают " а не проще выкинуть в мусорный бак?"
ank
0
ank 14.10.2012 / 00:13 #
ИМХО реклама фильма, замаскированная под заботу о экологии.
Юрий К
0
Юрий К 14.10.2012 / 10:10 #
поскольку в Тюмени не создано условий для утилизаций батареек и лампочек, я их выбрасываю в мусорный ящик. А кто-то обещал (братья Обещалкины из Кремля видимо), что будут контейнеры для утилизации
Gonschik
0
Gonschik 14.10.2012 / 10:13 #
На базе пальчиковые батарейки есть и по два рубля. Итого за 40 рэ можно сходить на сеанс.
moss
0
moss 15.10.2012 / 10:15 #
Нормальная инициатива. Куда только они потом эти батарейки?
Надо бы еще при этом говорить, куда ух самостоятельно можно выбросить. Ну или уж сделать акцию постоянной)
 
 
Don Miguel
0
Don Miguel 15.10.2012 / 13:02 #
Халявщики бесят. Ради кино купить новые батарейки и выкинуть - больная идея морального урода.
Вся идея сбора вредного хлама может быть сразу такими опошлена.
У меня другой вопрос. А если билет не нужен - батарейки принимают?
И где это будут делать постоянно?
- В молодежном информационном центре «Моя территория» (Ванцетти, 1)
- Активисты ЭКНОМ Green Helper
- Координаторы проекта «Экология 72»
 
Обычно, когда много ответственных, то начинается бардак.