На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
21.07 / 14:36
    
28
июля
14.10.2012 / 12:45

Тюменский священник установил икону на дне карьера

Тюменский священник установил икону на дне карьера

Иерей Антоний из тюменского храма Всех Святых с помощью дайверов установил икону Николая Чудотворца на дне карьера Шиловский под Нижним Тагилом.

Икона, которую предварительно освятил священнослужитель, установлена на глубине семи метров. Иерей Антоний сам опускался на дно затопленного карьера вместе с членами тюменского международного дайвинг-центра «Морской еж». По данным НТВ, священник несколько месяцев готовился к этому дню, он прошел курс погружений в гидрокостюме и постоянно тренировался в бассейне.

Идея установить икону в карьере, где постоянно происходят тренировки дайверов, появилась несколько лет назад. Как сообщает телеканал «Россия 24», дайверы сделали это в память о товарище, погибшем в карьере прошлым летом.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Faz9
8
Faz9   14.10.2012 / 17:57   #    Ответить   
Как говориться: " если Бог и существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением чем религия."
-*T*-
7
-*T*-   14.10.2012 / 13:04   #    Ответить   
Мало крестов вдоль дорог, теперь и под воду полезли. Скоро вся Россия будет выглядеть как сплошное кладбище! В памяти должны жить погибшие! 

Просмотров: 1746 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Религия, Тюмень, Россия

 
 Комментарии  18  
-*T*-
7
-*T*-   14.10.2012 / 13:04   #    Ответить   
Мало крестов вдоль дорог, теперь и под воду полезли. Скоро вся Россия будет выглядеть как сплошное кладбище! В памяти должны жить погибшие! 
Сингапур
5
Сингапур   14.10.2012 / 14:20   #    Ответить   
не вижу никакого смысла в подобных акциях. дешевый популизм.
kei
1
kei   14.10.2012 / 14:28   #    Ответить   
идиотизм :facepalm:
Gonschik
0
Gonschik   14.10.2012 / 14:59   #    Ответить   
Да уж. Ну ещё понятно, если бы на дне карьера очередных сорев 4х4 поставили. А так... Кто её увидит?
Faz9
8
Faz9   14.10.2012 / 17:57   #    Ответить   
Как говориться: " если Бог и существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением чем религия."
дача72
4
дача72   14.10.2012 / 18:02   #    Ответить   
интересно, а если я случайно в этот водоем пописаю, оскорблю-ли чуВства православнутых?
Fluder
1
Fluder   14.10.2012 / 18:56   #    Ответить   
И зачем об этом писать?
рей
0
рей   14.10.2012 / 19:36   #    Ответить   
-*T*- пишет:Мало крестов вдоль дорог, теперь и под воду полезли. Скоро вся Россия будет выглядеть как сплошное кладбище! В памяти должны жить погибшие
 Тупизна комментария заслуживает
Тычинка
1
Тычинка   14.10.2012 / 19:48   #    Ответить   
и дно дна добрались :(
летом были на юге, поплыли на экскурсионном кораблике на соседний остров, подплываем и первое что видим - крест :( очень весело и мило блин :down:
рей
0
рей   14.10.2012 / 20:40   #    Ответить   
Тычинка пишет:блин :down:
А что так грустно тебе детка?Религия это мировоззрение,а не идеология. 
Боба Касторский
1
Боба Касторский   14.10.2012 / 20:45   #    Ответить   
ликам святых место в храме и переднем углу
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   14.10.2012 / 21:01   #    Ответить   
забыли что на Титанике ещё мемориальная доска есть. скоро от кораблика пыль останется, а мусор в виде этой таблички и другого пассажирского хлама так и будет там валяться. картинкой больше, картинкой меньше - какая разница. все водоёмы, включая океаны, давно заг...ны
рей
0
рей   14.10.2012 / 21:03   #    Ответить   
termo_drova пишет:интересно, а если я случайно в этот водоем пописаю, оскорблю-ли чуВства православнутых?
НУ если еще и ,,случайно,,пописаешь ради интереса в лифте ,то точно оскорбишь чувства жильцов.И если я тебя поймаю вот смеху то будет.
дача72
0
дача72   14.10.2012 / 21:58   #    Ответить   
рей пишет:ради интереса
странные у тебя представления о физиологических потребностях -ловец?  
Тычинка
0
Тычинка   14.10.2012 / 22:58   #    Ответить   
рей пишет:Сообщение Тычинка пишет:блин :down:

А что так грустно тебе детка?Религия это мировоззрение,а не идеология.
 

:)) дык, ты тут с отличным настроением плывешь на этом кораблике, в ожидании чуда, а тут тебе на... белый крест :(
У меня кресты ассоциируются с умершими и прочим загробным миром. Наверное, я неправильная)))

Изображение
NarWhal
0
NarWhal   14.10.2012 / 23:12   #    Ответить   
Дорогие мои форумчане :)
Ничего страшного не произошло. Дайвинг - это такое веселое, но опасное (относительно ;) ) развлечение. Есть дайверы православные, многие суеверные. И атеистам (я атеист) икона под водой не помешает. Её и найти то будет непросто. Идея установить икону возникла у уральских, они же её и подарили нашему клубу в августе. А потом к нам зашел новый дайвер-батюшка, имеющий совсем еще небольшой опыт погружений, прошел неоходимое обучение , и мы устроили приятный выезд с нырялками и обрядом.
Пожалуйста, не воспринимайте это наше подводное событие как происки РЦП или бесовские танцы с бубнами. Старайтесь жить весело и радостно. Жизнь то у нас одна. :)

Фотки здесь:
viewtopic.php?f=51&t=131461&start=50

Да, Николай Чудотворец – покровитель путешественников, моряков и подводников. :)
А вот статуя Христа на Мальте:

Изображение
ank
0
ank   14.10.2012 / 23:32   #    Ответить   
У меня чирей на попе вскочил. Можно я икону приложу? Вдруг заживет? :-[
Скрытый текст:
:))
termo_drova пишет:Сообщение интересно, а если я случайно в этот водоем пописаю, оскорблю-ли чуВства православнутых?
Fluder пишет:Сообщение И зачем об этом писать?
:))) Батюшка снаряжение дайверское освятить не забыл? :death:
Lokki_87
0
Lokki_87   15.10.2012 / 09:51   #    Ответить   
Мне все эти кресты/иконы напоминают игру warcraft III, там нежить, чтобы распространить влияние "заражала" землю вокруг своих строений культа, и только на такой вот зараженной земле, они могли строить свои постройки. "нужно больше зиккуратов" :)


Другие новости рубрики «Общество»

Сурикаты покинули Тюмень
Сурикаты покинули Тюмень
Сегодня в 09:46
В «Краснодарский Сафари Парк» из Тюмени отправились четыре суриката. Их, а также других необычных животных доводится досматривать специалистам областного Россельхознадзора в аэропорту «Рощино».
Уж напугал жителей тюменской многоэтажки
Уж напугал жителей тюменской многоэтажки
Сегодня в 09:26
Маленький уж вызвал настоящий переполох во дворе дома 14 на проезде Шаимский в Тюмени.
В Тюмени появился «Сад Дружбы»
В Тюмени появился «Сад Дружбы»
Сегодня в 08:46
Автобусная остановка с таким названием обустроена у дома № 130 по улице Дружбы при движении в сторону Мельникайте.
Погода в Тюмени на 28 июля: похоже, будет жарко
Погода в Тюмени на 28 июля: похоже, будет жарко
Сегодня в 08:07
Конечно, тюменцев сейчас больше волнует, какой будет погода в День города… Но мы не будем забегать вперед и расскажем о дне сегодняшнем. Тем более, что пятница обещает быть жаркой.
Тобольские школы и детсады модернизируют на 60 млн рублей
Тобольские школы и детсады модернизируют на 60 млн рублей
27.07 / 16:44
В Тобольске модернизируют четыре детских сада и две школы. На это правительство Тюменской области выделило 60 миллионов рублей.
На набережной курсанты ТВВИКУ раздадут цветы тюменкам
На набережной курсанты ТВВИКУ раздадут цветы тюменкам  1
27.07 / 15:52
Цветы с приглашением посетить международный этап АрМИ-2017 будут раздавать жительницам областной столицы курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища сегодня, 27 июля. Акция стартует на набережной Туры в 18.00.
В Тюменской области пропал 75-летний грибник
В Тюменской области пропал 75-летний грибник  3
27.07 / 14:53
Поход за грибами чуть не обернулся для 75-летнего жителя Заводоуковска Тюменской области трагедией.
«Вы сговорились что ли?»: кассация не помогла туалетным операторам избежать штрафа
«Вы сговорились что ли?»: кассация не помогла туалетным операторам избежать штрафа  4
27.07 / 13:51
Тюменское УФАС получило поддержку Арбитражного суда в «туалетном вопросе». Антимонопольная служба увидела сговор при розыгрыше муниципальных контрактов на обслуживание и содержание биотуалетных кабин, а также выполнение работ по ремонту ливневой канализации и потребовала оштрафовать нарушителей.