Тюменский человек-паук выпил кофе, забравшись на строительный кран (ВИДЕО)  есть видео  30
15.05 / 15:27
    
26
мая
14.10.2012 / 12:45

Тюменский священник установил икону на дне карьера

Тюменский священник установил икону на дне карьера

Иерей Антоний из тюменского храма Всех Святых с помощью дайверов установил икону Николая Чудотворца на дне карьера Шиловский под Нижним Тагилом.

Икона, которую предварительно освятил священнослужитель, установлена на глубине семи метров. Иерей Антоний сам опускался на дно затопленного карьера вместе с членами тюменского международного дайвинг-центра «Морской еж». По данным НТВ, священник несколько месяцев готовился к этому дню, он прошел курс погружений в гидрокостюме и постоянно тренировался в бассейне.

Идея установить икону в карьере, где постоянно происходят тренировки дайверов, появилась несколько лет назад. Как сообщает телеканал «Россия 24», дайверы сделали это в память о товарище, погибшем в карьере прошлым летом.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Faz9
8
Faz9   14.10.2012 / 17:57   #    Ответить   
Как говориться: " если Бог и существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением чем религия."
-*T*-
7
-*T*-   14.10.2012 / 13:04   #    Ответить   
Мало крестов вдоль дорог, теперь и под воду полезли. Скоро вся Россия будет выглядеть как сплошное кладбище! В памяти должны жить погибшие! 

Просмотров: 1717 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Религия, Тюмень, Россия

 
 Комментарии  18  
-*T*-
7
-*T*-   14.10.2012 / 13:04   #    Ответить   
Мало крестов вдоль дорог, теперь и под воду полезли. Скоро вся Россия будет выглядеть как сплошное кладбище! В памяти должны жить погибшие! 
Сингапур
5
Сингапур   14.10.2012 / 14:20   #    Ответить   
не вижу никакого смысла в подобных акциях. дешевый популизм.
kei
1
kei   14.10.2012 / 14:28   #    Ответить   
идиотизм :facepalm:
Gonschik
0
Gonschik   14.10.2012 / 14:59   #    Ответить   
Да уж. Ну ещё понятно, если бы на дне карьера очередных сорев 4х4 поставили. А так... Кто её увидит?
Faz9
8
Faz9   14.10.2012 / 17:57   #    Ответить   
Как говориться: " если Бог и существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением чем религия."
дача72
4
дача72   14.10.2012 / 18:02   #    Ответить   
интересно, а если я случайно в этот водоем пописаю, оскорблю-ли чуВства православнутых?
Fluder
1
Fluder   14.10.2012 / 18:56   #    Ответить   
И зачем об этом писать?
рей
0
рей   14.10.2012 / 19:36   #    Ответить   
-*T*- пишет:Мало крестов вдоль дорог, теперь и под воду полезли. Скоро вся Россия будет выглядеть как сплошное кладбище! В памяти должны жить погибшие
 Тупизна комментария заслуживает
Тычинка
1
Тычинка   14.10.2012 / 19:48   #    Ответить   
и дно дна добрались :(
летом были на юге, поплыли на экскурсионном кораблике на соседний остров, подплываем и первое что видим - крест :( очень весело и мило блин :down:
рей
0
рей   14.10.2012 / 20:40   #    Ответить   
Тычинка пишет:блин :down:
А что так грустно тебе детка?Религия это мировоззрение,а не идеология. 
Боба Касторский
1
Боба Касторский   14.10.2012 / 20:45   #    Ответить   
ликам святых место в храме и переднем углу
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   14.10.2012 / 21:01   #    Ответить   
забыли что на Титанике ещё мемориальная доска есть. скоро от кораблика пыль останется, а мусор в виде этой таблички и другого пассажирского хлама так и будет там валяться. картинкой больше, картинкой меньше - какая разница. все водоёмы, включая океаны, давно заг...ны
рей
0
рей   14.10.2012 / 21:03   #    Ответить   
termo_drova пишет:интересно, а если я случайно в этот водоем пописаю, оскорблю-ли чуВства православнутых?
НУ если еще и ,,случайно,,пописаешь ради интереса в лифте ,то точно оскорбишь чувства жильцов.И если я тебя поймаю вот смеху то будет.
дача72
0
дача72   14.10.2012 / 21:58   #    Ответить   
рей пишет:ради интереса
странные у тебя представления о физиологических потребностях -ловец?  
Тычинка
0
Тычинка   14.10.2012 / 22:58   #    Ответить   
рей пишет:Сообщение Тычинка пишет:блин :down:

А что так грустно тебе детка?Религия это мировоззрение,а не идеология.
 

:)) дык, ты тут с отличным настроением плывешь на этом кораблике, в ожидании чуда, а тут тебе на... белый крест :(
У меня кресты ассоциируются с умершими и прочим загробным миром. Наверное, я неправильная)))

Изображение
NarWhal
0
NarWhal   14.10.2012 / 23:12   #    Ответить   
Дорогие мои форумчане :)
Ничего страшного не произошло. Дайвинг - это такое веселое, но опасное (относительно ;) ) развлечение. Есть дайверы православные, многие суеверные. И атеистам (я атеист) икона под водой не помешает. Её и найти то будет непросто. Идея установить икону возникла у уральских, они же её и подарили нашему клубу в августе. А потом к нам зашел новый дайвер-батюшка, имеющий совсем еще небольшой опыт погружений, прошел неоходимое обучение , и мы устроили приятный выезд с нырялками и обрядом.
Пожалуйста, не воспринимайте это наше подводное событие как происки РЦП или бесовские танцы с бубнами. Старайтесь жить весело и радостно. Жизнь то у нас одна. :)

Фотки здесь:
viewtopic.php?f=51&t=131461&start=50

Да, Николай Чудотворец – покровитель путешественников, моряков и подводников. :)
А вот статуя Христа на Мальте:

Изображение
ank
0
ank   14.10.2012 / 23:32   #    Ответить   
У меня чирей на попе вскочил. Можно я икону приложу? Вдруг заживет? :-[
Скрытый текст:
:))
termo_drova пишет:Сообщение интересно, а если я случайно в этот водоем пописаю, оскорблю-ли чуВства православнутых?
Fluder пишет:Сообщение И зачем об этом писать?
:))) Батюшка снаряжение дайверское освятить не забыл? :death:
Lokki_87
0
Lokki_87   15.10.2012 / 09:51   #    Ответить   
Мне все эти кресты/иконы напоминают игру warcraft III, там нежить, чтобы распространить влияние "заражала" землю вокруг своих строений культа, и только на такой вот зараженной земле, они могли строить свои постройки. "нужно больше зиккуратов" :)


Другие новости рубрики «Общество»

Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка
Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка  1
Сегодня в 09:01
Жителей и гостей Тюмени ждут пять дней яркой Всероссийской ярмарки. Она открылась сегодня, 26 мая, в Выставочном зале (ул. Севастопольская, 12).
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
Сегодня в 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Сегодня в 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Сегодня в 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
Сегодня в 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.
Путешествие в мертвый город
Путешествие в мертвый город
Сегодня в 14:38
Комплекс, способный за минуты подготовить и выпустить ракету со смертоносным ядерным боезапасом в любую точку планеты, находился всего в 40 километрах от Тюмени. Сегодня база, бывшая частью ядерного щита советского государства, почти полностью разрушена. Но и сейчас бункеры, подземные ходы и хранилища ракет впечатляют. В сопровождении тюменского краеведа, натуралиста и гида Павла Ситникова корреспондент интернет-портала NashGorod.ru побывал там, где долгие годы не ступала нога «гражданского» человека.