Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15992
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13516
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.10.2012 / 12:59
В вагонном депо на станции Войновка погиб рабочий

Один человек погиб, двое пострадали в результате взрыва в автоцистерне, который произошел в вагонном депо на станции Войновка в Тюмени. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«По версии следствия, 12 октября около 13.00 по местному времени на станции Войновка Тюменской области при выполнении работ по подготовке цистерн к эксплуатации в вагонном депо произошел взрыв паров смеси в автоцистерне на базе автомашины марки „МАЗ“. В результате инцидента трое пострадавших доставлены бригадой скорой помощи в больницу, где один из пострадавших от полученных повреждений скончался», — сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте.

В настоящее время следователями завершен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы. Назначены и проводятся криминалистические экспертизы. Устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3546 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
ank
0
ank 14.10.2012 / 20:01 #
Искра внутри и все дела. Цистерну пропарить на ТЭЦ-2 поленились (пропарка стоит копейки).
772
0
772 15.10.2012 / 06:18 #
не неслышал
Gottard
0
Gottard 15.10.2012 / 13:24 #
Анк, а причем тут ТЭЦ? Свои ППУ должны быть для этих целей.
ank
0
ank 15.10.2012 / 18:25 #
Gottard пишет:Сообщение Свои ППУ должны быть для этих целей.
Нах им пропарка? Для целей ремонта цистерн? :shock:
Ты груз на платформе по ж.д. отправить пробовал? (я только слышал :-[ о требованиях). Теперь представь себе требования к грузу, если этот груз цистерна с ГСМ. :rip: :rip: :rip: После ремонта цистерны ИМХО проверка груза-цистерны по новой под требования ж.д. перевозок. :rip: :rip: :rip:
Скрытый текст:
Вагонное депо заточено в первую очередь под ремонт ходовой части подвижного состава.
Для ремонта емкостей из под ГСМ надо:
- безопасность
- проверка давлением
- проверка объема
- соответствие требованиям ж.д. транспорта после ремонта
Причем на все это нужны лицензии, сертификации, аккредитации и прочая муть система качества (то бишь ее подтверждение).

Для серьезного ремонта есть вагоноремонтные заводы. А у вагонного депо на Транссибе масштабы и цели другие - обеспечить ремонт вагонных тележек, ну и остальное по мелочи.
teha21
0
teha21 16.10.2012 / 11:11 #
 
ank пишет:Нах им пропарка? Для целей ремонта цистерн?
 Войновское ВРД - депо СПЕЦИАЛЬНО предназначенное для ремонта ж.д.вагонов!Там все есть.....тупость тоже!
YVA
0
YVA 16.10.2012 / 12:18 #
Скорейшего выздоровления выжившим.
Phoenix7002
0
Phoenix7002 17.10.2012 / 15:33 #
бля кому то повезло кто то выжил, а друг мой скончался!