«Умка уже не тот»: тюменский депутат в костюме белого мишки стала героем мемов  есть фото  52
22.11 / 10:03
    
4
декабря
15.10.2012 / 08:41

«Молодая гвардия» призвала в свои ряды новых активистов

«Молодая гвардия» призвала в свои ряды новых активистов

Осень — время призыва молодых граждан не только в вооруженные силы РФ, но и в политические организации. В субботу, 13 октября, в Тюменском Технопарке состоялся молодёжный форум «Молодогвардейский призыв», на котором девушки и юноши познакомились с деятельностью общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Мероприятие проходило в несколько этапов, во время каждого из которых ребята могли почерпнуть для себя информацию о различных сферах работы данного всероссийского учреждения.

«Молодогвардейский призыв» открылся с показа небольшого фильма об этой организации. В этом ролике лидеры «Молодой Гвардии» коротко рассказали о своих целях и задачах. К примеру, под звуки красивой и торжественной музыки, зритель видит молодую девушку на фоне вечного огня и слышит её возвышенный голос за кадром: «Патриотизм не пафосное слово!».

После выступлений депутатов Тюменской областной думы Андрея Артюхова, Алексея Салмина и Павла Белявского ребят разделили на группы и предложили им пройти четыре специальных испытания.

На одном из них перед участниками форума поставили сложную задачу: четыре человека больны смертельным заболеванием, чтобы вылечиться, им необходима срочная пересадка сердца. В клинику поступает единственный донорский орган и спасти можно только кого-то одного. Ребята должны выбрать, кому они отдают шанс выжить: пожилому профессору, который занимается исследованиями в сфере медицины; матери двоих детей, работающей учительнице; молодой женщине, которая нравится одному из врачей; или беременной 16-летней сироте.

Уже после окончания испытаний, руководитель штаба ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Чуйко объяснил, что правильно решение у задания одно: сердце должен был получить тот, кто первым обратился за медицинской помощью. «Не важно, какой человек к тебе обратился. С точки зрения закона они все равны в праве получения этого сердца», — заявил Роман.

Чуть ранее, беседуя с корреспондентом нашего портала, он объяснил причину, по которой в этом «Молодогвардейском призыве» участвовал всего 51 «новобранец»: «Мы планировали порядка 150 человек, ориентируясь на поступившие заявки. Сыграли роль некоторые факторы, сегодня День здоровья и определенное количество людей планировало к нам прибыть из школ, но День здоровья помешал им поучаствовать в нашем форуме».

После небольшого перерыва ребятам предложили пойти на те лекции, которые были бы для них интересны. Это «Уличная политика» (акции, социальные проекты, уличные выступления), «Публичная политика» и «Работа со СМИ и Интернетом». Ребятам, которые решили посетить лекцию о СМИ, показали различные видеоролики, в том числе с примерами монтажа видео о фальсификациях на выборах и того, как они могли быть созданы.

Одна из участниц «призыва» тоболячка Анастасия Косинцева, уже не первый год является членом «Молодой Гвардии» и так прокомментировала свои впечатления от данного мероприятия: «Мне очень понравилось, я общалась с новыми людьми. Было очень интересно, я ни разу не была на таких „призывах“. Пока я учусь в академии, продолжу быть членом этой организации. Потом, наверное, нет. Не хочу связывать свою жизнь с политикой».

Виталий Беспалов

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
бандерснатч
9
бандерснатч   23.10.2012 / 18:36   #    Ответить   
:Djana пишет:"Критикуешь -- предлагай!" (с)

Распустить Вашу организацию, деньги, которые тратятся на нее, направить на организацию бесплатных школьных спортивных секций и кружков, их оснащение и набор персонала.
000
7
000   15.10.2012 / 09:37   #    Ответить   
Смотрю вот на нашу всенародно избранную ЕР.. есть 2 миллиона (!) ее членов, несколько миллионов ее сторонников на выборах, даже вот "молодая гвардия ЕР", так какого ... на демонстрации в поддержку ЕР идут по принудиловке госслужащие из паспортных столов, УФМС и т.д. ? Спасибо, хоть не гастарбайтеры.
 

Просмотров: 1920 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Политика, Молодая Гвардия, Тюмень

 
 Комментарии  119  Читать на форуме  
Палата72
9
Палата72   15.10.2012 / 09:12   #    Ответить   
Ребята должны выбрать, кому они отдают шанс выжить: пожилому профессору, который занимается исследованиями в сфере медицины; матери двоих детей, работающей учительнице; молодой женщине, которая нравится одному из врачей; или беременной 16-летней сироте.

Я знаю ответ.

Итак, пожилой профессор медакадемии имеет жену-учительницу с двумя детьми и любовницу-медсестру, имеющую популярность у мужского пола.
Но ему этого было мало и он обрюхатил 16-летнюю студентку медицинского колледжа.

Как поступить молодогвардейцам из ТГУ и "Нефтегаза"?
Они должны разоблачить профессора-придюбодея и педофила.
И таким образом они спасут три женские судьбы и выводок детей (теперь уже сирот), тем более, что профессор не едрос и даже из другого вуза.
 
Ну что, иуды, принимаете меня в свою фнашисткую гвардию?
Палата72
4
Палата72   15.10.2012 / 09:22   #    Ответить   
Конечно профессор, корчась от боли и истекая кровью и мочой (всвязи с перебитыми почками), будет хрипеть, что дескать он занимался медицинскими исследованиями. Тогда мы добьем его обвинениями в терроризме и экстремизме. Как любят говорить наши старшие господа, оппозиционер такой оппозиционер.
Da_8
6
Da_8   15.10.2012 / 09:37   #    Ответить   
«Молодогвардейском призыве» учувствовал всего 51 «новобранец»: «Мы планировали порядка 150 человек, ориентируясь на поступившие заявки. Сыграли роль некоторые факторы, сегодня День здоровья и определенное количество людей планировало к нам прибыть из школ, но День здоровья помешал им поучаствовать в нашем форуме». 
Думаю, День здоровья не единственная причина))))
000
7
000   15.10.2012 / 09:37   #    Ответить   
Смотрю вот на нашу всенародно избранную ЕР.. есть 2 миллиона (!) ее членов, несколько миллионов ее сторонников на выборах, даже вот "молодая гвардия ЕР", так какого ... на демонстрации в поддержку ЕР идут по принудиловке госслужащие из паспортных столов, УФМС и т.д. ? Спасибо, хоть не гастарбайтеры.
 
Makmara
3
Makmara   15.10.2012 / 09:52   #    Ответить   
А в нашей стране есть молодежные политические движения - альтернатива МГ? Почему пишут только о них?
 
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер   15.10.2012 / 09:52   #    Ответить   
Палата72 пишет:Ну что, иуды, принимаете меня в свою фнашисткую гвардию?

Нет.

Ты не прочитал главное условие задачи  - "четыре человека больны смертельным заболеванием"

Мы тебя в провокаторы возьмём.
Сначала потренируешься на деревенских водилах, паркующихся где им не положено, и на продавцах алкоголем, которые тебе без паспорта алкоголь продадут.

А уж потом, когда ты поймёшь как быдло опускать, вот тогда, может быть,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   15.10.2012 / 09:57   #    Ответить   
Makmara пишет:А в нашей стране есть молодежные политические движения - альтернатива МГ? Почему пишут только о них? 
Есть альтернатива. Об этих движениях не только пишут, но и сюжеты снимают, показывая их в криминальной хронике. 
Vest
6
Vest   15.10.2012 / 10:40   #    Ответить   
Как показал проведенный опыт - не только люди, но и птицы, не приживаются в своем обществе после того как запятнали себя этим... Становятся изгоями... :death: И им становится очень нужно своё, изгойское общество. Чтоб хоть ктото смотрел на них не как на изгоев... :))
П.С. По этой же причине и голубые стремятся объединяться, группироваться, привлекать новых "участнтиков движения" ;)
Fluder
3
Fluder   15.10.2012 / 10:41   #    Ответить   
Осень — время призыва молодых граждан не только в вооруженные силы РФ, но и в политические организации...


Лучше всё таки в вооружённые силы, там деятельность общественной организации «Молодой Гвардии Единой России» по защите Родины вполне понятна...
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   15.10.2012 / 10:41   #    Ответить   
Есть конечно молодежки но они не имеют доступа на НГР. поэтому про них тут не пишут. ищите в гугле и яндексе сайт молодежных организация и читайте новости на них.
Arlekin
3
Arlekin   15.10.2012 / 10:47   #    Ответить   
«Молодогвардейский призыв» открылся с показа небольшого фильма об этой организации. В этом ролике лидеры «Молодой Гвардии» коротко рассказали о своих целях и задачах.
быстренько мутим тут все и на ПМЖ в Тайланд! :)
дача72
2
дача72   15.10.2012 / 11:16   #    Ответить   
а кто их в храм инноваций пустил?
иль, что -если папа-основатель этих, самозванцев, нынче про открытые технологии  рассуждает, дык -и гвардейцы кардинала, туда-же...
ну-ну... пусть перенимают передовой опыт от таких вот спикеров
Изображение 
их уровень!!! 
подробней
http://forinnovations.org/ru/faces/ndubuisi-ekekwe/
Turinho
1
Turinho   15.10.2012 / 11:59   #    Ответить   
      Ребята решали решали задачу, а тут пришел дядя и сказал: "Всем в очередь!" 
      Я отдал бы сироте беременной. Логика проста - только отдавая ей сердце, мы спасаем две жизни. Вот потому и не хочу лезть в политику, получается как всегда: условие задачи дали одно, а не один ответ не подходит, потому что суть задания не передана и смысл немного другой оказывается. 
    
Vest
5
Vest   15.10.2012 / 12:28   #    Ответить   
На самом деле грустная задача... Походу он решил жить вечно и через мгер начинает поиск доноров или тех, кто этих доноров сможет убеждать правильно... А про очередь... Московские пробки как показатель. Что несмотря на наличие очереди, кому больше надо - те имеют право без очереди. Поэтому кто получит сердце в данной задаче - предсказать нельзя
:Djana
0
:Djana   15.10.2012 / 12:29   #    Ответить   
Палата72, ответ неверный :down:
Vest
9
Vest   15.10.2012 / 12:35   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Палата72, ответ неверный

самые страшные люди - это те, кто "знают" "верный ответ" в случаях, когда надо решать, кому жить, а кому изза ээтого - безвинно умереть... :down:
:Djana
0
:Djana   15.10.2012 / 12:44   #    Ответить   
А чего ж тогда никто из критиканов не пришёл и не посмотрел на всё своими глазами, не высказал своё мнение? Потому, что все герои только форумы заваливать отходами демократии.
Holtoff
2
Holtoff   15.10.2012 / 12:51   #    Ответить   
termo_drova пишет: нынче про открытые технологии  рассуждает, дык -и гвардейцы кардинала, туда-же...
ну-ну... пусть перенимают передовой опыт от таких вот спикеров
Изображение 


Никомак :? :shock: :facepalm:
:Djana
1
:Djana   15.10.2012 / 12:58   #    Ответить   
Vest, те, кто занимаются этим делом, знают правильный ответ. Это их профессиональный долг.



Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:  

termo_drova, логика у Вас, конечно, обалденная. По принципу: "круглый потому, что квадратный". :D К чему Вы всё это приплели сюда? Какая связь?
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   15.10.2012 / 12:58   #    Ответить   
:Djana пишет:А чего ж тогда никто из критиканов не пришёл и не посмотрел на всё своими глазами
Куда надо прийти? Пишите в личку, если здесь в падлу 
Vest
3
Vest   15.10.2012 / 13:00   #    Ответить   
:Djana, я и в зоопарк-то раз года в три хожу. В цирке лет семь не был... А вы говорите "придти, посмотреть" :))) :))) :))) А для того, чтоб мнение узнать - ищите и обрящете.

Vest, те, кто занимаются этим делом, знают правильный ответ. Это их профессиональный долг.
они не знают правильный ответ, они должны быть готовы принять решение, должны нести за него ответственность и должны всегда сомневаться в правильности решения. В этом их долг. А про тех, кто "знает" ответ - я написал выше....
Григорыч
5
Григорыч   15.10.2012 / 13:04   #    Ответить   
:Djana,
А льготы при вступлении есть? буденновку и жвачку выдадут?
:Djana
1
:Djana   15.10.2012 / 13:13   #    Ответить   
Итак, правильный ответ:  

Органы для пересадки распределяются между пациентами, которые занесены в так называемые листы ожидания. Главные критерии для получения органа -– время ожидания пациента и медицинские показатели совместимости с донорским органом, в частности группа крови, иммунологические характеристики и размер органа. Для пациентов, которым срочно требуется пересадка существует отдельный лист ожидания. Пациента для органа в координационном центре выбирает компьютерная программа. В нее занесены данные листа ожидания и информация о трансплантате.
Денница
2
Денница   15.10.2012 / 13:15   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение те, кто занимаются этим делом, знают правильный ответ. Это их профессиональный долг.

:sleep: он об этом и написал собственно, кто то в пробке стоит а кто то уже уехал долг отдавать :sleep:
:Djana, кстати именно мгер осталось как большой структуре недолго существовать, потом все упадет и на с цену выйдут иные.. (ну я вам так как софорумчанке, чтоб успели переобуться :-[ )
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan   15.10.2012 / 13:18   #    Ответить   
Точно! Там же очередь специальная существует для пациентов. Всех же сразу не прооперируешь, даже при всём желании. На то и существуют установленные правила и законы, чтобы не было хаоса
:Djana
1
:Djana   15.10.2012 / 13:25   #    Ответить   
Денница,
:Djana, кстати именно мгер осталось как большой структуре недолго существовать, потом все упадет и на с цену выйдут иные.. (ну я вам так как софорумчанке, чтоб успели переобуться :-[ )


Не дождётесь! (с) :D
Vitaliy_777
4
Vitaliy_777   15.10.2012 / 14:05   #    Ответить   
:Djana пишет:А чего ж тогда никто из критиканов не пришёл и не посмотрел на всё своими глазами, не высказал своё мнение? Потому, что все герои только форумы заваливать отходами демократии.

Это уже вопрос к работникам пресс-службы "МГ", кстати. Признаю честно, если бы не получил задание от реакции пойти на данное мероприятия, то и понятие бы не имел, что, где и когда будет: никакой информации не встречал. Да, на "моём портале" и "72ру" я уже потом нашёл небольшие анонсы, но много ли народу их видело? Да и потом, данное мероприятие не было рассчитано как дискуссия сторонников ЕР и их противников. Я, как корреспондент "НашГород", вообще столкнулся  с изначально предвзятым отношением ко мне, в стиле «Вы про нас опять плохо напишите?!». Тут явно не хотели слышать другие мнения. Устройте дебаты, то есть мероприятие где изначально смогут подискутировать люди разных полит взглядов, чтобы форумы не были завалены "отходами демократии".
Именно поэтому, ваше высказывание  в данном контексте смотрится немного странным. 
Денница
2
Денница   15.10.2012 / 14:11   #    Ответить   
Vitaliy_777 пишет:Сообщение вообще столкнулся с изначально предвзятым отношением ко мне, в стиле «Вы про нас опять плохо напишите?!».

а что они что то хорошее делают? только изподтишка да на публику.
Vitaliy_777
2
Vitaliy_777   15.10.2012 / 14:41   #    Ответить   
Денница пишет:
Vitaliy_777 пишет: вообще столкнулся с изначально предвзятым отношением ко мне, в стиле «Вы про нас опять плохо напишите?!».
а что они что то хорошее делают? только изподтишка да на публику.
 Были претензии, что публикации на "НашГород" акцентированы лишь на "минусах" деятельности "МГ", типа не любимы мы их и пишем необъективно. Видимо хотят материалы в стиле "Они молодцы, бегите все к ним", не знаю...В этом материале я уж попробовал и положительные моменты указать (детишкам то реально весело было, чего уж) и по мелочам не придрался  но видимо и это их не устроит))
Сингапур
1
Сингапур   15.10.2012 / 15:32   #    Ответить   
мне "понравилась" 16-ти летняя беременная сирота. от куда такая фантазия? педофилы отдыхают  
Денница
0
Денница   15.10.2012 / 15:35   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение от куда такая фантазия? педофилы отдыхают

так вроде МГЕР молодежное "крыло" Единой России вот там и придумывают, фантазируют чем ребятам себя увлечь :-[ .
дача72
2
дача72   15.10.2012 / 16:58   #    Ответить   
:Djana пишет:логика у Вас, конечно, обалденная. По принципу: "круглый потому, что квадратный".
акакогохера, Ваша конторка в здании заседает, которое предназначено исключительно, для ИННОВАЦИОННЫХ нужд и содержится  за счет бюджета области?что, если к власти приближенные (круглые), жрать и жрать можно во все горло (квадратное)!так-что с логикой, все в порядке у меня. 
дача72
0
дача72   15.10.2012 / 17:02   #    Ответить   
кстати про жратву, эт не фигуральное выражение... подкармливали там за счет бюджета!
http://www.nashgorod.ru/users/111948/bl ... omment8033 
~Pusik@
1
~Pusik@   15.10.2012 / 18:44   #    Ответить   
Уже после окончания испытаний, руководитель штаба ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Чуйко объяснил, что правильно решение у задания одно: сердце должен был получить тот, кто первым обратился за медицинской помощью. «Не важно, какой человек к тебе обратился. С точки зрения закона они все равны в праве получения этого сердца», — заявил Роман.
А что если первым обратится рецидивист насильник детей, только освободившийся с тюрьмы? Глупый вопрос подразумевает не менее глупый ответ....
Мне кажется что в эту организацию набирают шестеренок и бездумных функционеров, единственная цель которых работать в отлаженном механизме уничтожения гражданского общества.
ank
1
ank   15.10.2012 / 20:24   #    Ответить   
К примеру, под звуки красивой и торжественной музыки, зритель видит молодую девушку на фоне вечного огня и слышит её возвышенный голос за кадром: «Патриотизм не пафосное слово!».
В фашистской Германии и музыка была торжественная и о патриотизме говорили красиво на парадах.СССР времен Сталина тоже в музыке и речах не отставал.Задачка:Заявку, на проведение собрания в инновационном центре, подали МГЕР, сторонники пусек, молодежная оппозиция.Вопрос: кому предоставят помещение? Другая задачка:Заявку на проведение митинга у памятника "Борцам револю... " (3 последних буквы нечетко) подали сторонники пусек и еще раньше подала неизвестная организация. Сторонникам пусек отказали.Вопросы:1. Как называется памятник?2. Найдите название неизвестной организации.
Скрытый текст:
Григорыч пишет:Сообщение :Djana, А льготы при вступлении есть? буденновку и жвачку выдадут?
Не, только "банка варенья и корзина печенья".
Andrew_72_ru
1
Andrew_72_ru   15.10.2012 / 20:50   #    Ответить   
Н-да, вот уж действительно наглядная иллюстрация поговорки «плюй в глаза – все божья роса». И простой парень с Бабарынки на голубом глазу «так день здоровья же. Все там». Девушка на фоне Вечного огня, пафосно говорящая «патриотизм – не пафосное слово». Паноптикум, простигосподи.

Кстати, в классической задаче были немного другие люди, в частности, третья женщина была лесбиянкой и галеристом.
А вот с точки зрения морали, уважаемый форум – кому нужно отдать сердце? То есть предположим, что очередности не существует по каким-либо причинам, совпадение полное, словом, у нас есть четыре абсолютно равноправных претендента на донорское сердце:
- мужчина, ученый, профессор, 60 лет, докторская в области медицины, исследования стволовых клеток;
- учитель, женщина 46 лет, мать-одиночка, двое детей;
- женщина, организатор выставок живописи, 32 года, одинока, нетрадиционной сексуально ориентации;
- женщина, 16 лет, первый триместр беременности без патологий, сирота, одинока.

Представьте себе что только от вас зависит, кто именно получит донорский орган. Стоит добавить, что исход операции на сто процентов удачен.
Кто выживет?
Vitaliy_777
1
Vitaliy_777   15.10.2012 / 22:42   #    Ответить   
Andrew_72_ru пишет:Сообщение 
Кто выживет?


Я, без сомнений, отдал бы сердце 16-теней девушке, так как в противном случае умрут сразу двое человек.
Денница
1
Денница   16.10.2012 / 11:46   #    Ответить   
Vitaliy_777 пишет:Сообщение Были претензии, что публикации на "НашГород" акцентированы лишь на "минусах" деятельности "МГ",

дык они никому кроме себя не нравятся, ни один форумчанин не признался в своей любви к компартии то есть к ним.
ank
3
ank   16.10.2012 / 12:54   #    Ответить   
Донорский орган отдадут тому кто за ЕР или МГЕР. :death:
Andrew_72_ru
0
Andrew_72_ru   17.10.2012 / 19:40   #    Ответить   
Vitaliy_777,
Я, без сомнений, отдал бы сердце 16-теней девушке, так как в противном случае умрут сразу двое человек.

16 лет. Беременность. Одинока (считай, не замужем). Сколько придется потратить службам социального обеспечения, чтобы ребенок ее хотя бы родиться смог?
добро
0
добро   17.10.2012 / 19:53   #    Ответить   
Andrew_72_ru,
Вы сможете глядя в глаза объяснить это ее матери?
Vitaliy_777
0
Vitaliy_777   17.10.2012 / 19:57   #    Ответить   
Andrew_72_ru пишет:16 лет. Беременность. Одинока (считай, не замужем). Сколько придется потратить службам социального обеспечения, чтобы ребенок ее хотя бы родиться смог?
 Вы думаете. что 16летнии не рожают без усиленной финансовой помощь соц.служб? Ведь неизвестно что за девушка, есть ли у неё пристрастия к алкоголю-наркотикам или нет, а главное: кто отец ребёнка? Не всё "папаши" тут же убегают с глаз долой.
Andrew_72_ru
0
Andrew_72_ru   17.10.2012 / 21:00   #    Ответить   
Vitaliy_777, ну в любом случае работать (читай, платить налоги) она в течение ближайших лет не сможет, правильно? Я, к слову, не зря написал «одинока» – имеется в виду именно то, что ни мужа, ни, эээ… бойфренда нет.

Офтопик:
Это классическая задача, ее использовали то ли в Красном кресте, то ли еще в каких западных организациях, для характеристики соискателя, что-ли – не помню толком, честно. Дело в том, что она, по-сути, не имеет решения – какой бы вариант человек не выбрал, всегда можно возразить.
Так что если неинтересно – можете не отвечать :)




Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:  

добро, кого матери-то? Сирота же.
добро
0
добро   17.10.2012 / 21:04   #    Ответить   
Andrew_72_ru, ааа, точно... ну тогда в могилу ее
Andrew_72_ru
0
Andrew_72_ru   17.10.2012 / 21:07   #    Ответить   
добро, why so serious? У меня нет ответа на эту задачу, я же говорю, его в принципе не существует. Разминка для ума, не более.
А почему вы обрекаете на смерть учительницу, скажите? У нее двое детей. И она еще и чужих всю жизнь учит. Чем она хуже?
добро
0
добро   17.10.2012 / 21:30   #    Ответить   
Andrew_72_ru,
потому что решение должно быть принято, и эта задача не для ума а для совести.
Не так давно на западе пытались сделать реалити шоу типа дома 2 где участники соревнуются за право на жизнь, которая достанется только одному и зрители голосованием должны решить кто это будет. Западное общество оказалось не готово принимать такие решения и шоу не состоялось. Смертельно больные потенциальные участники умерли. Ответственность за принятие решения огромна, ответсвенности за отказ от принятия решения как бы никакой.
:Djana
0
:Djana   17.10.2012 / 22:38   #    Ответить   
Vitaliy_777 пишет:Сообщение :Djana пишет:А чего ж тогда никто из критиканов не пришёл и не посмотрел на всё своими глазами, не высказал своё мнение? Потому, что все герои только форумы заваливать отходами демократии.Это уже вопрос к работникам пресс-службы "МГ", кстати. Признаю честно, если бы не получил задание от реакции пойти на данное мероприятия, то и понятие бы не имел, что, где и когда будет: никакой информации не встречал. Да, на "моём портале" и "72ру" я уже потом нашёл небольшие анонсы, но много ли народу их видело? Да и потом, данное мероприятие не было рассчитано как дискуссия сторонников ЕР и их противников.  
Как это Вы не встречали нигде информации о мероприятии? Релизы были разосланы во многие городские СМИ. По городу и интернету распространялись афиши
Я, как корреспондент "НашГород", вообще столкнулся с изначально предвзятым отношением ко мне, в стиле «Вы про нас опять плохо напишите?!». Тут явно не хотели слышать другие мнения.
А вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее...
Vitaliy_777
0
Vitaliy_777   17.10.2012 / 22:41   #    Ответить   
Andrew_72_ru пишет:Vitaliy_777, ну в любом случае работать (читай, платить налоги) она в течение ближайших лет не сможет, правильно? Я, к слову, не зря написал «одинока» – имеется в виду именно то, что ни мужа, ни, эээ… бойфренда нет.


Хорошо, но разве этично разделять людей по коэффициенту затрат/прибыли, которые они приносят государству? Тогда ведь всех неработающих людей можно просто пустить на фарш или на удобрение. и в таком случае они принесут хоть какую-то  пользу государству.
:Djana
0
:Djana   17.10.2012 / 22:42   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение :Djana пишет:логика у Вас, конечно, обалденная. По принципу: "круглый потому, что квадратный".

акакогохера, Ваша конторка в здании заседает, которое предназначено исключительно, для ИННОВАЦИОННЫХ нужд и содержится  за счет бюджета области?
что, если к власти приближенные (круглые), жрать и жрать можно во все горло (квадратное)!
так-что с логикой, все в порядке у меня. 


А какого... Вы тут права качаете на публику? Технопарк предоставляет помещение для проведения разных мероприятий. Ограничений в этом плане нет
Andrew_72_ru
3
Andrew_72_ru   17.10.2012 / 23:24   #    Ответить   
:Djana,
Технопарк предоставляет помещение для проведения разных мероприятий. Ограничений в этом плане нет
Бесплатно? Вы на свои никому не нужные междусобойчики тратите налоги, которые плачу вам я. Что-то у меня такое ощущение, что можно было бы с большей пользой деньги-то тратить. Vitaliy_777,
Хорошо, но разве этично разделять людей по коэффициенту затрат/прибыли, которые они приносят государству? Тогда ведь всех неработающих людей можно просто пустить на фарш или на удобрение. и в таком случае они принесут хоть какую-то пользу государству.
Стоп. Прибыль государству – это дело такое, неоднозначное. Вот если прибыль государству тратится как мы видим – то такому государству грош цена. А вот если налоги, как им и положено, тратятся на социальные нужды, дороги, зарплату учителей, врачей и образование – то тут другое дело. Вопрос в том, как воспринимать государство. Ну и как оно себя ведет, естественно. Ведь в идеальным случае государственный аппарат – это люди, которых нанимает на работу этого самого государства народ. Население. Понятное дело, что идеал недостижим, но приблизиться к нему можно. Некий этнос избирает себе правителя. Этот правитель выражает желания большинства в этом этносе и действует на его благо. Другие представители придумывают законы, которые этнос обязуется соблюдать, а еще одни – наблюдают за их, собственно, соблюдением, и тех, кто нарушает, сажает по тюрьмам. В результате с точки зрения этноса гораздо правильнее и логичнее будет сохранить жизнь учителю (воспитание подрастающего поколения, инвестиции в собственное будущее), либо ученого (опять инвестиции в собственное будущее, прогресс и научные достижения). Ведь кроме того, что этнос сохраняет жизнь, будем прямолинейны, не самому полезному своему члену, он еще и обрекает на смерть тех, кто приносит гораздо больше пользы, и она выражена даже не в деньгах – в прогрессе и воспитании. Но только вот выглядит это с чисто человеческой точки зрения не очень красиво, согласен. И с другой стороны: если этнос считает себя вправе отказать в выживании тому, кто продолжает человеческий род в угоду потенциальной выгоде, то насколько он будет вправе осуждать человека, отказывающего в помощи своим престарелым родителям, например?
Vitaliy_777
4
Vitaliy_777   17.10.2012 / 23:32   #    Ответить   
:Djana пишет:
А вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее...
 Без проблем. После того, как я взял комментарий у Романа Чуйко (кстати, чтобы быть до конца честным отмечу, что он вполне чётко отвечал на вопросы, по поводу его ответов претензий нет никаких) он после разговора подметил, что у нашего издания какая-то не такая политика и он часто встречается с негативом в наших публикациях, подметив что надеется на мою объективность в данном случае. Когда я спросил, встречал ли он материалы где какие-то факты или слова перевирались, он ответил, что мы "акцентируем внимание не на том, что надо".Но Роман был ещё вполне корректен, ко мне после этого подходил какой-то ваш парень (не знаю имени) и спрашивал "из какой я газеты?" и узнав, что я из НашГород, начал говорить что-то в духе, что у  нас какая-то не такая политика издания и мы гоним на вашу организацию. Вы прекрасно понимаете как я отношусь к ЕР и МГ, но своё ИМХО я выражаю в блогах. Этот материал я написал без какой-либо задачи "очернить" вас, а просто рассказал о том, что было, ничего не переврав и не цепляясь к каким-то мелочам и не из-за того что так уж безудержно хочу как-то изменить ваше мнение о нас, а просто потому что моя работа информировать людей. Не могу сказать что меня обидело или расстроило такое предвзятое отношение к "НашГород.ру", но разве это не показатель того, что мнения и взгляды отличные от ваших, вы не особо желаете слушать и читать?)
Vitaliy_777
1
Vitaliy_777   18.10.2012 / 00:00   #    Ответить   
Andrew_72_ru пишет:И с другой стороны: если этнос считает себя вправе отказать в выживании тому, кто продолжает человеческий род в угоду потенциальной выгоде, то насколько он будет вправе осуждать человека, отказывающего в помощи своим престарелым родителям, например?
Вот видите, однозначного ответа эта задача и не подразумевает. Интересно было почитать Ваше предыдущее сообщение... и ведь не поспоришь. Но всё же в своём ответе на задачу я руководствовался несколько иными представлениями о том, что является верным. Мне вообще кажется что вопрос "кому достанется сердце?" сродним "Что было раньше: курица или яйцо?", он просто позволяет понять в каком русле мыслит тот или иной человек и не более того.
:Djana
0
:Djana   18.10.2012 / 20:46   #    Ответить   
Vitaliy_777, ну, что касается честности и непредвзятости материалов редакции, то, как говорится, не бывает дыма без огня:
http://vk.com/wall10073520_320

Что Вы скажете на это? :)
Buch
2
Buch   18.10.2012 / 22:02   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Что Вы скажете на это? :)
Я скажу что "какашкины" - это Ваш бренд. Один хлеще другого - Вам девушка самой не стыдно пороть такую чушь? Да и до Потупчик Вам как до Китая пешочком даже в рамках тюменской блогосферы. Кроме куч какашек Ваше молодежное движение ничего вообще еще не сделало в этом городе нужного и полезного. Позоритесь с каждой акцией все больше и больше :death:
Наша акция, которую мы подготавливаем, является инициативой обычных людей и направлена на поддержку действующего президента и действующей власти, поэтому вашу статью расцениваю, как случайным или преднамеренным действием по подрыву авторитета действующего президента и действующей власти
И да - покажите тех самых "обычных людей" за инициативу которых данное, извиняюсь за выражение, "создание" тут в ФСБ собралось писать письмо. P.S. Для тупого барана (ну так сугубо мое личное оценочное суждение :DD ) могу пояснить, что статьи "за подрыв авторитета власти" - нет в нашем УК и КОАП - так что пусть идет пасется на лужок у Ленина. В нашей стране свобода слова и Россия по Конституции - демократическое государство - так что своих "авторитетов" пусть засунет в одно место.
Vitaliy_777
0
Vitaliy_777   19.10.2012 / 00:51   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Vitaliy_777, ну, что касается честности и непредвзятости материалов редакции, то, как говорится, не бывает дыма без огня:
http://vk.com/wall10073520_320

Что Вы скажете на это? :)

Я скажу что вылезает окно "Запись не найдена". Понятия не имею, что Вы хотели мне показать)
бандерснатч
2
бандерснатч   19.10.2012 / 01:17   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Итак, правильный ответ:  

Органы для пересадки распределяются между пациентами, которые занесены в так называемые листы ожидания. Главные критерии для получения органа -– время ожидания пациента и медицинские показатели совместимости с донорским органом, в частности группа крови, иммунологические характеристики и размер органа. Для пациентов, которым срочно требуется пересадка существует отдельный лист ожидания. Пациента для органа в координационном центре выбирает компьютерная программа. В нее занесены данные листа ожидания и информация о трансплантате.

Это ответ чиновника. Чиновнику простительно - сие его работа. Но, услышав такой ответ от не занятого в органах управления здравоохранением человека, я бы предпочел с ним больше никогда не сталкиваться. Потому что, когда чиновничий формализм становится логикой обывателей - это путь во тьму.
Попробуйте задать этот вопрос, например, Якушеву. Пусть он и главный областной чиновник, но, как минимум, скажет, что вопрос сложный и необходимо искать варианты. Без сомнений в правильности своих действий функционируют лишь машины и насекомые.
:Djana
0
:Djana   19.10.2012 / 01:22   #    Ответить   
Vitaliy_777, вот это:
7.JPG


Я не знаю, почему сейчас ссылка не открывается. Возможно, человек просто закрыл страницу или стену
бандерснатч
1
бандерснатч   19.10.2012 / 01:24   #    Ответить   
Andrew_72_ru пишет:Сообщение Vitaliy_777,
Я, без сомнений, отдал бы сердце 16-теней девушке, так как в противном случае умрут сразу двое человек.
16 лет. Беременность. Одинока (считай, не замужем). Сколько придется потратить службам социального обеспечения, чтобы ребенок ее хотя бы родиться смог?
А это не имеет значения в нормальной стране.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  
:Djana пишет:Сообщение Vitaliy_777, вот это:
7.JPG
Я не знаю, почему сейчас ссылка не открывается. Возможно, человек просто закрыл страницу или стену
Странно, что в списке, кроме ФСБ и приемной президента, не указаны Патриарх Кирилл и лично Всевышний. До кучи, тысызыть.
добро
0
добро   19.10.2012 / 06:44   #    Ответить   
Aghchik.Jan, Это вы девушка, а она функционер и за самодеятельность что она тут развела она должна понести ответственность.
Buch
2
Buch   19.10.2012 / 08:49   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Писец, два мужика сидят обс**ают девушку. Ну ваще культура, блин, так и прёт со всех щелей!


Эта девушка пытается пропагандировать тут свое молодежное движение, неудачно правда :death: . И вся дискуссия ведется с ней ни как с девушкой, а как с представителем мг. Пытаться указывать нам что делать - не в ее компетенции, да и не в Вашей - я таки уверен что Вы из той же комсомольской мгеровской ячейки.

:Djana,

Так Вы просветите или нет про "обычных" людей инициировавших акцию вышеозвученную? Или нет их таких все таки?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.10.2012 / 09:24   #    Ответить   
Тема закрыта, ибо несет вас. господа на личности переходить и оскорблять друг друга. :facepalm:
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   19.10.2012 / 11:22   #    Ответить   
Тема открыта по просьбе пользователя Денница.
Только давайте, ребята, конструктивно и без личных оскорблений :atr:


Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
:Djana пишет:СообщениеЯ не знаю, почему сейчас ссылка не открывается. Возможно, человек просто закрыл страницу или стену
Значит, он не хотел огласки этого. И кстати в адрес NashGorod.ru не приходило никаких претензий от него. Видимо, это так. ВК пошалить :)
Денница
1
Денница   19.10.2012 / 11:32   #    Ответить   
Я то почему попросил открыть тему.
Все же тема о новых рекрутах известной организации.
Ну так вот хотелось прояснить такой момент вроде аполитичные форумчане НГ слова грубого а от пресс секретаря МГ сразу грубость пошла. Вместо конструктивного диалога и адекватного ответа на собственно мотивированные вопросы выплескивается чуть ли не мат. И на автора статьи тут сразу начинаются наезды, хотя тоже в его статье нет даже указанных -
Vitaliy_777 пишет:Сообщение он ответил, что мы "акцентируем внимание не на том, что надо".

Так хотелось узнать прямое мнение без всяких домыслов и так сказать из первого источника: Каким образом надо писать статьи для МГ размещаемые на свободном портале, так что бы им нравилось (это во первых) и так чтобы все остальные собственно были согласны с размещаемой статьей? (это во вторых). А то кроме грубости/наездов от МГ пока что ничего не видно. НА чем акцентировать внимание то надо????? :-[
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   19.10.2012 / 13:58   #    Ответить   
Офтопик:
Buch, а может вы состоите в какой-нибудь организации и поливаете здесь грязью оппонентов? Вы здесь как-то почаще меня присутствуете. Тем более, вас слишком много, однотипных и пишущих под одну кальку. :D
Я нигде не состою, мне просто нравится данная организация. По крайней мере, вижу от неё больше пользы, чем от тролль-ботов, закакивающих форумы от своей нескончаемой злобы. Похоже на то, что в реале они ничего из себя не представляют и потому пытаются самоутверждаться через форумы.

А указания, что и как делать, здесь как раз исходят от вас и подобных вам. Как не заглянешь в подобные темы - всюду практически одни и те же лица превращают форум в помойку. Заходишь почитать темы, а там тролль-помойка


добро, я пока что вижу безобразия только со стороны троллей типа вас. Совсем зарвались уже.
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   19.10.2012 / 14:03   #    Ответить   
Офтопик:
:Djana, es qo tsavt tanem, jan. Респект и уважуха.

Так их, этих хомяков и надо долбить. А то совсем звереют :cool2:
Денница
6
Денница   19.10.2012 / 14:23   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Так их, этих хомяков и надо долбить. А то совсем звереют :cool2:

Думаю порталу следует другую новость сделать - О том как МГ не нравится то что их на форуме НашГород все опускают.
Мое сообщение тут МГ типа "не заметило", зато говна полилось еще больше. Что таки опять работает исключительно против данной молодежной структуры. Ну что ж попкорн у меня еще есть.
:Djana
0
:Djana   19.10.2012 / 15:19   #    Ответить   
Денница, Вы подменяете понятия. Если человек намеренно приходит в тему, чтобы излить свою желчь на тех, кого он ненавидит, то маловероятно, что он будет вести нормальный конструктивный диалог. Вас же, например, я уже не в первый раз вижу в темах про МГЕР, изливающего свою желчь. Следовательно, в Ваши намерения явно не входит этот самый конструктивный диалог. Потому, что я не наблюдаю именно конструктивной критики. Ни одной претензии по существу. Одно желчеизливание. Это даже троллингм назвать трудно.

Значит, мы поступим так. Либо со стороны недовольных идут конкретные замечания и предложения, либо тему можно закрывать, если словесный понос не прекратится. Уважайте труд модераторов! :note:



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  

бандерснатч пишет:Сообщение 
:Djana пишет:Сообщение Итак, правильный ответ:  

Органы для пересадки распределяются между пациентами, которые занесены в так называемые листы ожидания. Главные критерии для получения органа -– время ожидания пациента и медицинские показатели совместимости с донорским органом, в частности группа крови, иммунологические характеристики и размер органа. Для пациентов, которым срочно требуется пересадка существует отдельный лист ожидания. Пациента для органа в координационном центре выбирает компьютерная программа. В нее занесены данные листа ожидания и информация о трансплантате.

Это ответ чиновника. Чиновнику простительно - сие его работа. Но, услышав такой ответ от не занятого в органах управления здравоохранением человека, я бы предпочел с ним больше никогда не сталкиваться. Потому что, когда чиновничий формализм становится логикой обывателей - это путь во тьму.
Попробуйте задать этот вопрос, например, Якушеву. Пусть он и главный областной чиновник, но, как минимум, скажет, что вопрос сложный и необходимо искать варианты. Без сомнений в правильности своих действий функционируют лишь машины и насекомые.


Что Вас не устраивает в порядке очерёдности на донорские органы? Вы можете предложить альтернативу?
:Djana
0
:Djana   19.10.2012 / 15:34   #    Ответить   
Buch,
Так Вы просветите или нет про "обычных" людей инициировавших акцию вышеозвученную? Или нет их таких все таки?


В смысле? О чём речь?
:Djana
0
:Djana   19.10.2012 / 15:35   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение 
Офтопик:
:Djana, es qo tsavt tanem, jan. Респект и уважуха.

Так их, этих хомяков и надо долбить. А то совсем звереют :cool2:


Офтопик:
Merci, es qo tsavt tanem. :)
Наши оппоненты напоминают мне эту картинку:
Скрытый текст:
x_1cc54ef071.jpg

Они почему-то думают, что своим хамством оскорбляют кого-то ещё, кроме самих себя. :)
x_1cc54ef071.jpg
Денница
2
Денница   19.10.2012 / 15:58   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Вас же, например, я уже не в первый раз вижу в темах про МГЕР, изливающего свою желчь.
где конкретно в этой теме? вы вновь нарушаете правила . я всего то и спросил сейчас -
Денница пишет:Сообщение Так хотелось узнать прямое мнение без всяких домыслов и так сказать из первого источника: Каким образом надо писать статьи для МГ размещаемые на свободном портале, так что бы им нравилось (это во первых) и так чтобы все остальные собственно были согласны с размещаемой статьей? (это во вторых).
Смотрите вы и это жельчю посчитали.Давайте так я вот тут напишу сейчас:
Денница пишет:Сообщение Думаю МГ няшные и очень плохо что школьники не хотят с ними знакомится поближе и вступать в их ряды
Но согласитесь мое мнение в данном контексте будет лживое и ошибочное, кроме того будет все же идти вопреки мнения подавляющего большинства.Я попросил конструктивной критики и обоснования деятельности МГ как общественной организации на пользу обществу - ничего этого нет. Зато есть другое -
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Так их, этих хомяков и надо долбить. А то совсем звереют
и картинки что приводите ... :down: Смахивает на что то крайне плохое :down: Итак мое терпение (для ловли потерянных душ) безгранично, предлагаю вам все же привести пример без популизма, чем так хороша организация МГ чтобы в нее шли новые рекруты? Варианты которые вижу я: 1)бонусы и льготы в СУЗ и ВУЗ региона (тема то все ж региональная?) каждому члену мг, как гарант.2) Организация и проведения акций на пользу именно обществу без популизма и галочек.То что имеется в МГ сейчас:проведение акций направленных на пиар самой МГ. ( ну там разбивание корпуса игрового аппарата 1 из 1000, портрет гитлера из сигарет и прочее)проведение акций устрашения отдельного социального слоя/ лиц отдельной профессии - продавцов сигарет. (напоминать думаю не стоит вновь? вы и так это помните).
:Djana пишет:Сообщение Либо со стороны недовольных идут конкретные замечания и предложения, либо тему можно закрывать, если словесный понос не прекратится. Уважайте труд модераторов!
это уже ни в каие рамки не лезет вы то хомяками всех участников называете то картинки приводите дурные, я выскажусь словами одного из форумчан - "Детский сад "Дубок" подгруппа "Дебилек". при этом говорите о труде модераторов.... :down:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:  
Получается что МГ в принципе рада что ей платят из налогов и теперь она радостно кричит об этом по всей доступным СМИ.... смотрите мы там! а теперь мы тут! и нам радостно! мы политикой занимаемся, нам денег дают не за производственный процесс, а ради популизма.
Юрий К
1
Юрий К   19.10.2012 / 16:22   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Получается что МГ в принципе рада что ей платят из налогов и теперь она радостно кричит об этом по всей доступным СМИ.... смотрите мы там! а теперь мы тут! и нам радостно! мы политикой занимаемся, нам денег дают не за производственный процесс, а ради популизма.



согласен полностью. Судя по форме общения,суть МГ заключается в следующем "вы все дураки и не лечитесь, одни мы Дартаньяны"
:Djana
0
:Djana   19.10.2012 / 17:09   #    Ответить   
Денница,
Офтопик:
где конкретно в этой теме? вы вновь нарушаете правила . я всего то и спросил сейчас
Не переводите стрелки и не валяйте дурака. Я говорю о тенденции. У меня возникают большие сомнения относительно Вашей объективности в данном контексте. Так более понятно?
Но согласитесь мое мнение в данном контексте будет лживое и ошибочное, кроме того будет все же идти вопреки мнения подавляющего большинства.Я попросил конструктивной критики и обоснования деятельности МГ как общественной организации на пользу обществу - ничего этого нет.Итак мое терпение (для ловли потерянных душ) безгранично, предлагаю вам все же привести пример без популизма, чем так хороша организация МГ чтобы в нее шли новые рекруты?Варианты которые вижу я:1)бонусы и льготы в СУЗ и ВУЗ региона (тема то все ж региональная?) каждому члену мг, как гарант.2) Организация и проведения акций на пользу именно обществу без популизма и галочек.То что имеется в МГ сейчас:проведение акций направленных на пиар самой МГ. ( ну там разбивание корпуса игрового аппарата 1 из 1000, портрет гитлера из сигарет и прочее)проведение акций устрашения отдельного социального слоя/ лиц отдельной профессии - продавцов сигарет. (напоминать думаю не стоит вновь? вы и так это помните).
Данный аспект не относится напрямую к данной теме. Здесь речь идёт конкретно о Молодогвардейском призыве. Если Вас волнует вопрос пользы нашей организации, то я рекомендую Вам ознакомиться с нашими проектами, такими, как Доступная среда, Потребительский патруль, Коридоры власти, Я спасатель и т.д. Всё это есть на нашем сайте: http://mger2020.ru/projects Там всё подробно и ясно написано о целях, то бишь о пользе обществу, как Вы говорите.
Офтопик:
это уже ни в каие рамки не лезет вы то хомяками всех участников называете то картинки приводите дурные, я выскажусь словами одного из форумчан - "Детский сад "Дубок" подгруппа "Дебилек". при этом говорите о труде модераторов.... :down:
Вы не только хамите, но ещё и невнимательно читаете. Фраза про хомяков принадлежит не мне. :facepalm:
Получается что МГ в принципе рада что ей платят из налогов и теперь она радостно кричит об этом по всей доступным СМИ.... смотрите мы там! а теперь мы тут! и нам радостно! мы политикой занимаемся, нам денег дают не за производственный процесс, а ради популизма.
Вы эти деньги помечали специальной жидкостью? Вы их у нас в руках видели? :))) Давайте Вы уже не будете пустословить и повторять чужие штампы, а будете аргументировать свою позицию.
Денница
0
Денница   19.10.2012 / 17:41   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Вы не только хамите, но ещё и невнимательно читаете. Фраза про хомяков принадлежит не мне. :facepalm:
прочитано все верно ;) вы картинку пришпилили, а ваша подруга (либо клон) так же относящаяся к МГ заочно обозвала тут всех озверевшими хомяками. ;) Так что и с этим все вроде как предельно понятно, непонятна только реакция ваша, сразу озлобленность и агрессия лезет.
:Djana пишет:Сообщение Вы эти деньги помечали специальной жидкостью? Вы их у нас в руках видели? :))) Давайте Вы уже не будете пустословить и повторять чужие штампы, а будете аргументировать свою позицию.
какие штампы??? какие деньги? :facepalm: я честно не знаю чем вам платять, возможно бартер, карамельки чупа-чупс, пряники "комсомольские".О деньгах вы речь завели, я о них ни слова ни сказал, я сказал об оплате....Но раз деньги есть ... и о жидкости специальной вы тоже знаете, давайте пометим, (ну раз больше некому).
:Djana пишет:Сообщение а будете аргументировать свою позицию.
выше :-[
:Djana пишет:Сообщение Если Вас волнует вопрос пользы нашей организации, то я рекомендую Вам ознакомиться с нашими проектами, такими, как Доступная среда, Потребительский патруль, Коридоры власти, Я спасатель и т.д.
так это проэкты......а не дела , да и честно мне лень на вашем сайте что то смотреть.
:Djana
0
:Djana   19.10.2012 / 19:14   #    Ответить   
Денница,
Офтопик:
прочитано все верно ;) вы картинку пришпилили, а ваша подруга (либо клон) так же относящаяся к МГ заочно обозвала тут всех озверевшими хомяками. ;) Так что и с этим все вроде как предельно понятно, непонятна только реакция ваша, сразу озлобленность и агрессия лезет.
А Вы обиделись на картинку? Вон оно что. :D Кстати, "хомячки" -- это ещё вполне безобидно, по сравнению с, пардон, какашками, как тут обзывался один мой оппонент. Вот на "какашки" Вы почему-то не обратили внимания, а зато из-за безобидной картинки подняли шум на весь форум. :D
Офтопик:
какие штампы??? какие деньги? :facepalm: я честно не знаю чем вам платять, возможно бартер, карамельки чупа-чупс, пряники "комсомольские".О деньгах вы речь завели, я о них ни слова ни сказал, я сказал об оплате....
Вот если не знаете, то нечего и пустословить. :note:
так это проэкты......а не дела , да и честно мне лень на вашем сайте что то смотреть.
Ну вот, Вам лень даже прочитать. А мы почти каждую неделю проводим мероприятия в рамках данных проектов. :) И не только в рамках проектов, но и вообще по случаю каких-либо знаменательных дат. Например, так: http://vk.com/videos-43318302
Andrew_72_ru
2
Andrew_72_ru   19.10.2012 / 22:07   #    Ответить   
:Djana, по-существу:
Вы получаете бюджетное финансирование. Вы живете на наши деньги, вы получаете зарплату от нас. Мы вправе требовать отчета.
Я знаю группу людей, не имеющих никакого отношения ни к одной общественной организации, которые на добровольной основе занимаются общественной работой – пишут запросы в администрацию и управы по поводу благоустройства, дорожной разметки, схемы работы светофоров и прочего в этом же духе. Благодаря им в этом году была изменена схема движения на одном из оживленных перекрестков, и на нем существенно уменьшилась пробка.
Это – реальный результат работы, один из многих.
Ни копейки бюджетных денег при этом не потрачено.
Никаких профитов (кроме хорошо работающего перекрестка) никто не получил.

Что у нас есть по МГЕР? Сайт «Мой портал». Посещаемость не раскрывается (на полном серьезе, я как-то раз с чисто деловыми целями интересовался, но нет, «мы не можем открывать эти данные), но и так видно, что вложены хорошие деньги, а жизни особой нет там.
Сайт «Экология72», начавший с того, что разместил картинку из Владивостока с подписью «Тюменские школьники убирают мусор» и прокомментировал ее якобы школьник, дескать, он там был и мусор убирал, как-то заглох. Несмотря на рекламу на уличных экранах, например. Обещали ликвидировать свалки в три дня, что вы что вы.
«Доступная среда», которая почему-то никак не становится доступнее.
«Потребительский патруль», который патрулирует незнамо что и по каким-то странным поводам, и главное – с неизвестными результатами.
«Коридоры власти» – очередная феерия, экскурсии в Думу, ну обалдеть.
«Я – спасатель» с неясными целями и невнятным воплощением.

Где результаты, :Djana? От изменения схемы работы светофора сотни и тысячи водителей больше в пробке не стоят. Кому принесла пользу эта ваша провокация под названием «Потребительский патруль»? Какую пользу принес этот ваш костюмированный шабаш с сигаретой, бутылкой и гробом, а главное – кому? А сколько стоили эти костюмы ростовые? Кто за них платил, :Djana, расскажите нам, хомякам?
бандерснатч
0
бандерснатч   19.10.2012 / 22:12   #    Ответить   
:Djana пишет:
Что Вас не устраивает в порядке очерёдности на донорские органы? Вы можете предложить альтернативу?

Я говорил о Вашем ответе. Ваш ответ был ответом машины. Вам лично эта проблема глубоко пофиг, Вы озвучиваете пресс-релизы, вот о чем я говорил. Так нельзя, это неправильно просто с точки зрения пропаганды Вашего же движения.
Daniil.Andreev
0
Daniil.Andreev   19.10.2012 / 23:23   #    Ответить   
По вашему лучше тупо бездействовать? Забить на все социальные проекты, не напоминать подросткам о вреде курения и алкоголя? банальность? нет же, -психология.
И насчет машинального ответа.меня интересует этот же вопрос, как ни странно)
бандерснатч
5
бандерснатч   19.10.2012 / 23:55   #    Ответить   
По вашему лучше тупо бездействовать? Забить на все социальные проекты, не напоминать подросткам о вреде курения и алкоголя?

Ребята, давайте, Вы не будете уверять меня, что акции с гробами и сигаретами реально отвращают детей от курева, а я не стану тратить остатки своих извилин на подсчет младоединороссов, которые курят у меня во дворе, прямо у заднего выхода из своего офиса.

Daniil.Andreev
0
Daniil.Andreev   20.10.2012 / 00:12   #    Ответить   
кто именно у Вас во дворе курит?
бандерснатч
0
бандерснатч   20.10.2012 / 00:15   #    Ответить   
кто именно у Вас во дворе курит?

В следующий раз мимо пойду - сфотографирую. Люди, которые входят и выходят из задней двери одного маленького офиса в доме по улице имени итальянского грабителя и убийцы.

Daniil.Andreev
0
Daniil.Andreev   20.10.2012 / 00:22   #    Ответить   
и всё же Вы не ответили, что действительно хотите пойти по пути наименьшего сопротивления- сложить руки и ничего не делать. а катись молодой поколение всё к чертям, нам пофиг. "пейте, курите, проигрывайте все до гроша в игорных заведениях.инвалиды?! неужто их что-то не устраивает?"
так ведь выходит из ваших суждений?
Andrew_72_ru
1
Andrew_72_ru   20.10.2012 / 00:24   #    Ответить   
Daniil.Andreev, кому вопрос-то был, уважаемый? Или так, в пространство?
Buch
2
Buch   20.10.2012 / 00:47   #    Ответить   
Andrew_72_ru,

К этому тоже вопросов нет после просмотра его странички:

Изображение

Повылазила шушера мгеровская...

Daniil.Andreev пишет:Сообщение По вашему лучше тупо бездействовать?


Покажите хоть один игровой автомат, который изъяли после Ваших "поисков" - весь город знает где они стоят и сколько их - только вот те, кто должен по долгу службы их изымать не чешуться.

Или вообще хоть какую нибудь пользу от любого из проектов Ваших предъявите обществу. Хоть одно практическое действие кроме трепа и унылых перфомансов есть?

P.S. И да - может озвучите откуда финансируется Ваше сборище?
Andrew_72_ru
1
Andrew_72_ru   20.10.2012 / 00:56   #    Ответить   
Buch, я парой комментариев назад их пресс-секретарю задал тот же вопрос, приведя пример реальной пользы не от них. Молчок. Стоит добавить, что девушка сливается таким образом уже не в первый раз.



Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:  

P.S. И да - может озвучите откуда финансируется Ваше сборище?

Что ты прямо, как маленький. Из бюджета, конечно. В частности, ты их финансируешь. Налоги же платишь? Вот, а они на твои налоги игровые автоматы «ищут».



Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:  

Или вот тут, например – http://www.nashgorod.ru/news/news54115.html, в последних абзацах – у них куча планов как победить интернет.
бандерснатч
5
бандерснатч   20.10.2012 / 01:00   #    Ответить   

так ведь выходит из ваших суждений?

Из моих слов выходит лишь одно: я давно наблюдаю ваши публичные акции, все они - показуха на прессу и отчетность перед старшими товарищами. Если хотите - я хоть в понедельник в вашем офисе озвучу это лично. Борьба с курением не делается арт-инсталляциями, которыми и являются большинство ваших акций. Хотите бороться с курением - ловите курильщиков в запрещенных для курения местах. И начните с себя, в моем дворе мамаши с детьми гуляют так-то.

:Djana
0
:Djana   20.10.2012 / 02:55   #    Ответить   
Andrew_72_ru,
Вы получаете бюджетное финансирование. Вы живете на наши деньги, вы получаете зарплату от нас. Мы вправе требовать отчета.
Государственное финансирование, если Вы об этом, получают все парламентские партии и их молодёжные отделения. И это нормально. Так что не надо тут этой демагогии.
Что у нас есть по МГЕР? Сайт «Мой портал»
Мой портал -- это не МГЕР. У МГЕР есть свой сайт.
«Доступная среда», которая почему-то никак не становится доступнее.
И в чём же это выражается, интересно знать?
«Потребительский патруль», который патрулирует незнамо что и по каким-то странным поводам, и главное - с неизвестными результатами.
Результаты есть. Продавать алкоголь и табак несовершеннолетним стали намного реже. В некоторых районах, например, в Тюменском, в вовсе прекратили.
«Коридоры власти» - очередная феерия, экскурсии в Думу, ну обалдеть.
А что Вас смущает?
«Я - спасатель» с неясными целями и невнятным воплощением.
Что именно неясно и невнятно?
Где результаты, :Djana? От изменения схемы работы светофора сотни и тысячи водителей больше в пробке не стоят. Кому принесла пользу эта ваша провокация под названием «Потребительский патруль»? Какую пользу принес этот ваш костюмированный шабаш с сигаретой, бутылкой и гробом, а главное - кому? А сколько стоили эти костюмы ростовые? Кто за них платил, :Djana, расскажите нам, хомякам?
Про Потребительский патруль написала выше. Про акцию с сигаретой отвечу Вам следующее. Для того, чтобы решить конкретную общественную проблему, нужно сначала привлечь к ней внимание общественности. На скучную и унылую акцию никто особо внимание не обратит. Нужен резонанс. Вы же ведь обратили внимание на данную акцию, следовательно, эффект есть. :) А решение проблемы уже обеспечивает сопутствующий комплекс мероприятий с контрольными рейдами и расклейкой листовок:
tyumen-0102.jpg
ank
5
ank   20.10.2012 / 02:56   #    Ответить   
МГЕР действуют по принципу: "Кто не с нами, тот против нас."
Реакция на критику:
Скрытый текст:
http://lib.ru/JEROM/r_vanity.txt
В эту самую минуту одна маленькая девочка изо всех сил колотит меня по
ногам. Она хочет знать мое мнение о ее новых туфельках. Говоря
чистосердечно, я от них не в восторге. Им недостает симметрии, изящества,
они на редкость неуклюжи (кроме того, мне кажется, что на правую ножку ей
надели левую туфельку, и наоборот).
Но обо всем этом я умалчиваю. Она ждет от меня не критики, а лести, и
вот я начинаю расхваливать ее обновку с прямо-таки унизительным
многословием. Иначе этот избалованный ангелочек не успокоится.
Однажды я попробовал поговорить с ней искренно, напрямик, но попытка
кончилась провал-ом. Ее заинтересовало, что я вообще думаю о ней и о ее
поведении. Вопрос был поставлен следующим образом:
- Я холосая девоцка, дядя? Ты меня любис?
Я счел это подходящим случаем, чтобы сделать несколько назидательных
замечаний по поводу ее нравственных достижений последнего времени, и
сказал, что я ею недоволен. Я напомнил ей события, которые произошли не
далее, как этим утром, и предоставил ей самой решить, может ли мне,
доброму, но рассудительному дяде, нравиться девочка, которая в пять часов
подняла на ноги весь дом, в семь часов опрокинула кувшин с водой и сама
покатилась вслед за ним по лестнице, в восемь часов сунула кошку в ванну,
а а девять часов тридцать пять минут уселась на шляпу своего родного отца.
Как, по-вашему, она ответила мне? Поблагодарила меня за откровенность?
Задумалась над моими словами, решив отныне запечатлеть их в своем сердце и
вести более достойный и благородный образ жизни?
Ничего подобного, - она разревелась.
Более того, она перешла в наступление:
- Злой дядя, бяка, гадкий! Скажу на тебя маме!
И она в самом деле пожаловалась своей маме.
:Djana
0
:Djana   20.10.2012 / 03:05   #    Ответить   
Офтопик:
Andrew_72_ru,
Buch, я парой комментариев назад их пресс-секретарю задал тот же вопрос, приведя пример реальной пользы не от них. Молчок. Стоит добавить, что девушка сливается таким образом уже не в первый раз.


Пардон, в отличие от некоторых, я не сижу на форуме безвылазно, чтобы круглосуточно отвечать оперативно на каждую реплику :)




Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:  

Офтопик:
ank, по себе не судят. :)

Суть недовольства наших оппонентов сводится примерно к следующему :)

Скрытый текст:
x_f34d8e5a.jpg


Вот почему им не нравится наша борьба с подростковым алкоголизмом и курением :D
x_f34d8e5a.jpg
ank
2
ank   20.10.2012 / 04:15   #    Ответить   
:Djana,
Диалог:
- Помнишь я учил тебя жизни?
- Ааа, "Хочешь жить - умей вертеться" ?
- Фу. "Вертеться" пошло. "Хочешь жить - умей вертеть другими."

:Djana, задумайтесь: "Вы пытаетесь управлять умами других, или Вас кто то использует?"

Во времена СССР, человека с врожденными способностями внушать приглашали работать в райком КПСС, но человек отказался. А когда то давно отшутился от подобного ПРЕДположения: "Умных мне не оболванить, а дураков не интересно.".
Andrew_72_ru
2
Andrew_72_ru   20.10.2012 / 11:45   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Государственное финансирование, если Вы об этом, получают все парламентские партии и их молодёжные отделения. И это нормально. Так что не надо тут этой демагогии.
И это мне сейчас рассказывают про демагогию. Государственные деньги – это деньги налогоплательщиков, или я не прав? В чем демагогия-то?
Мой портал -- это не МГЕР. У МГЕР есть свой сайт.
Вот то-то и оно. И тоже за государственное финансирование.
И в чём же это выражается, интересно знать?
И этот человек рассказывает мне о демагогии.Я задал вопрос – в чем результаты работы? Почему не увеличилась доступность городской среды для инвалидов?И получаю ответ – а в чем это выражается? :facepalm:
Про акцию с сигаретой отвечу Вам следующее. Для того, чтобы решить конкретную общественную проблему, нужно сначала привлечь к ней внимание общественности. На скучную и унылую акцию никто особо внимание не обратит. Нужен резонанс. Вы же ведь обратили внимание на данную акцию, следовательно, эффект есть.
Нет. Я обратил внимание на топорную и глупую организацию этого, ээ… перфоманса, оскорбительную для нормальных людей. То, к чему призывает этот шабаш остается за кадром, потому что все обсуждают вас и ваши умственные способности.И нет, расклейка листовок – это тоже не решение проблемы.И слова «продавать стали меньше» – это только слова, не более.
:Djana
0
:Djana   20.10.2012 / 14:55   #    Ответить   
Andrew_72_ru,
И это мне сейчас рассказывают про демагогию. Государственные деньги - это деньги налогоплательщиков, или я не прав? В чем демагогия-то?
В том, что во всех странах мира граждане платят налоги. И никто не возмущается. Вы что, предлагаете отказаться от уплаты налогов? :facepalm:
Вот то-то и оно. И тоже за государственное финансирование.
Кто сказал? Это не политическая организация, это молодёжное сообщество.
И этот человек рассказывает мне о демагогии.Я задал вопрос - в чем результаты работы? Почему не увеличилась доступность городской среды для инвалидов?И получаю ответ - а в чем это выражается? :facepalm:
Вы не спросили, Вы сказали:
«Доступная среда», которая почему-то никак не становится доступнее.
Я спросила, в чём конкретно выражается то, что она "не становится доступной", как Вы выразились. Пандусов где-то не хватаете, или что? Называйте адрес -- приедем, проверим.
Нет. Я обратил внимание на топорную и глупую организацию этого, ээ… перфоманса, оскорбительную для нормальных людей. То, к чему призывает этот шабаш остается за кадром, потому что все обсуждают вас и ваши умственные способности.И нет, расклейка листовок - это тоже не решение проблемы.
Оскорбительно сейчас ведёте себя Вы сами, когда разбрасываетесь обзывательствами направо и налево. Предложите тогда своё решение. Давайте, вперёд и с песней, как говорится! :)
И слова «продавать стали меньше» - это только слова, не более.
Вы проверяли?
k o s h
0
k o s h   20.10.2012 / 15:42   #    Ответить   
Офтопик:
мдааа для работы в МГЕР нужны железные нервы :death:
Andrew_72_ru
4
Andrew_72_ru   20.10.2012 / 15:47   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение всех странах мира граждане платят налоги
Но почему-то у нас он тратятся на рекламу невнятного «молодежного» движения, образованного партией, которая скомпроментировала себя во всех областях политической и общественной жизни.
Я спросила, в чём конкретно выражается то, что она "не становится доступной", как Вы выразились. Пандусов где-то не хватаете, или что? Называйте адрес -- приедем, проверим.
Весь КПД ваш. Хоть упроверяйтесь – ни пандусов, ни съездов с тротуаров – ничего. Там здоровым-то людям иногда сложно пройти, не говоря уже о тех, чьи возможности ограничены.
Оскорбительно сейчас ведёте себя Вы сами, когда разбрасываетесь обзывательствами направо и налево. Предложите тогда своё решение. Давайте, вперёд и с песней, как говорится!
Мое решение не принесет ни мгновенного результата, ни уж тем более пиара, но потребует очень долгой и вдумчивой работы. Мое решение – это воспитание, это организация досуга, это пропаганда и поддержание здорового образа жизни, это выявление у человека способнстей, с помощью которых он может самореализоваться в творчестве (и неважно, в чем это творчество заключается – в вытачивании деталей на станке или программировании), мое решение – это вытеснение необходимости алкоголя и наркотиков из повседневной жизни, а уж никак не наряжаться в дурацкие ростовые костюмы в надежде кого-то напугать.Но только вам это не подходит – там же пиара нет, отчет красивый не напишешь, а работать надо (и над собой в том числе) ого-го как.
Вы проверяли?
О, да что тут проверять? Вы считаете, что запугав продавцов своими полузаконными рейдами, вы лишили 16-летнего оболтуса возможности яги что ли купить? У 16-летнего оболтуса таких возможностей вагон и маленькая тележка, и только одна из них – это покупка непосредственно в магазине, и не надо делать вид, что вы такие наивные на самом деле. А вот взять и выяснить, зачем этот самый оболтус покупает себе ягу, почему он такой оболтус, и предложить ему занять свой досуг чем-то в в самом деле интересным – интересным искренне, без материальных профитов, таким, чтобы вытеснить и ягу, и сигареты вы неспособны – потому что для этого недостаточно одну акцию провести и отчитаться, это работа на долгие месяцы и годы.Вот что слышно от вас на любых площадках? «Мы работаем, а чего добился ты, вы не можете доказать, что наши акции бесполезны, мы молодцы а все остальные только по интернетам сидят и нас хают» – и то ли у вас на самом деле в голове не укладывается, что люди-то могут без всякого пиара и вознаграждений заниматься общественной работой (издержки воспитания вашего), то ли вы тщательно делаете вид, что это так. Но если на ТВ, в газетах и на радио (без обратной связи) такое поведение еще сходит с рук, то на электронных площадках вас быстро на место ставят. Потому что здравомыслящий человек прекрасно видит, в чем на самом деле заключается ваша работа.Вы очень хорошо усвоили у ваших старших товарищей принцип «плюй в глаза – все божья роса» и исповедуете его повсеместно. Те же самые ответы совсем не на то, про что были вопросы. Те же самые радужные отчеты ни о чем. То же самое цепляние к словам («вы не спросили, вы сказали» – вспоминаем, да?) и то же самое завуалированное презрение к нормальным людям вкупе с постоянным таинственным видом, как будто вы знаете что-то такое, чего больше не знает никто. Вот ровно так же, как Бурматов рапортует о том, что в прошлые выходные выборы прошли просто замечательно, вы рапортуете о том, что вашими стараниями перестали продавать сигареты и алкоголь несовершеннолетним и ликвидировались игровые клубы. При том, что выборы прошли как обычно для ЕР – то есть с миллионом подтасовок, обманов, каруселей, со своими людьми в избирательных комиссиях, с незаконным удалением наблюдателей участков – в общем, в «лучших» традициях, а в вашем случае перестали продавать сигареты и алкоголь на пару дней и в трех магазинах, а заметили ликвидацию игровых клубов в лучшем случае их владельцы, потому что игроки пошли в соседний.Вот почему вы мечтаете о контроле над интернетом, прикрываясь, опять же, заботой о детях и прочими красивыми словами. Но не получится – руки коротки. Хотя не исключаю, что вы в своей самоуверенности попытаетесь что-то предпринять, и даже пару отчетов напишете – дескать вот, закрыли экстремистский сайт. Стыливо умолчав о том, что сайт через 30 секунд заработал на другом домене.Вам следовало бы сейчас задуматься о собственном будущем. О том, что будет, когда вас ЕР в лучших своих традициях кинет. А это обязательно произойдет – так или иначе, или вместе с ЕР, или чуть раньше – но произойдет.Подумайте, как вы приходите устраиваться на работу, а покровителей нет. Некому позвонить главреду и сказать «надо девочку на работу взять», и вас – сюрприз! – не берут, потому что в трудовой у вас запись «пресс-секретарь МГЕР» и главред брезгливо морщится.Стыдно, знаете ли, быть нашистом.
Daniil.Andreev
0
Daniil.Andreev   20.10.2012 / 19:59   #    Ответить   
Andrew_72_ru, "и предложить ему занять свой досуг чем-то в в самом деле интересным - интересным искренне, без материальных профитов, таким, чтобы вытеснить и ягу, и сигареты вы неспособны - потому что для этого недостаточно одну акцию провести и отчитаться, это работа на долгие месяцы и годы."

дак вот и предлагают этим оболтусам заниматься общественной деятельностью вместе и приглашают на МГ призыв!) чем не благое дело?)
ank
0
ank   20.10.2012 / 20:56   #    Ответить   
Daniil.Andreev пишет:Сообщение "и предложить ему занять свой досуг чем-то в в самом деле интересным - интересным искренне, без материальных профитов, таким, чтобы вытеснить и ягу, и сигареты вы неспособны - потому что для этого недостаточно одну акцию провести и отчитаться, это работа на долгие месяцы и годы."

дак вот и предлагают этим оболтусам заниматься общественной деятельностью вместе и приглашают на МГ призыв!) чем не благое дело?)
"Из огня да в полымя." :facepalm:
Andrew_72_ru
2
Andrew_72_ru   20.10.2012 / 20:57   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение "Из огня да в полымя."

Неизвестно, что хуже – яга/сигареты или МГЕР. :death:
~Pusik@
0
~Pusik@   21.10.2012 / 08:08   #    Ответить   
Andrew_72_ru пишет:Сообщение А вот взять и выяснить, зачем этот самый оболтус покупает себе ягу, почему он такой оболтус, и предложить ему занять свой досуг чем-то в в самом деле интересным - интересным искренне, без материальных профитов, таким, чтобы вытеснить и ягу, и сигареты вы неспособны - потому что для этого недостаточно одну акцию провести и отчитаться, это работа на долгие месяцы и годы.

Вы же понимаете что не для этого создана МГЕР. И я думаю вы прекрасно понимаете для чего именно они созданы.
Andrew_72_ru
0
Andrew_72_ru   21.10.2012 / 11:52   #    Ответить   
~Pusik@, я-то понимаю! Но ведь они доказывают, что нет!
Vest
4
Vest   22.10.2012 / 10:16   #    Ответить   
Andrew_72_ru пишет:Сообщение ~Pusik@, я-то понимаю! Но ведь они доказывают, что нет!

нет, они ГОВОРЯТ, что нет. А ДОКАЗЫВАЮТ - совершенно обратное :death:
Денница
6
Денница   22.10.2012 / 17:36   #    Ответить   
Если бы мгер создавала либо способствовала созданию реальной альтернативы сигаретам наркотикам и алкоголю среди подростков, то возможно отношение бы к ним поменялось, а так выходит что это просто организация с жесткой оплачиваемой верхушкой и так называемой "пехотой" работающей либо по фанатичным соображениям либо за деньги налогоплательщиков. из изучения программ так и выходит. Здесь все как в взрослой жизни чиновников - профанация, популизм, пиар имени-себя и видимость бурной деятельности выражающаяся в какой то клоунаде.
:Djana
0
:Djana   23.10.2012 / 15:13   #    Ответить   
Andrew_72_ru,
Но почему-то у нас он тратятся на рекламу невнятного «молодежного» движения, образованного партией, которая скомпроментировала себя во всех областях политической и общественной жизни.
Я ещё раз повторяю, на этих деньгах подписано, что они именно от налогоплательщиков? :)
Весь КПД ваш. Хоть упроверяйтесь - ни пандусов, ни съездов с тротуаров - ничего. Там здоровым-то людям иногда сложно пройти, не говоря уже о тех, чьи возможности ограничены.
Ага, прямо-таки нигде в городе и нет. :D
Мое решение не принесет ни мгновенного результата, ни уж тем более пиара, но потребует очень долгой и вдумчивой работы. Мое решение - это воспитание, это организация досуга, это пропаганда и поддержание здорового образа жизни, это выявление у человека способнстей, с помощью которых он может самореализоваться в творчестве (и неважно, в чем это творчество заключается - в вытачивании деталей на станке или программировании), мое решение - это вытеснение необходимости алкоголя и наркотиков из повседневной жизни, а уж никак не наряжаться в дурацкие ростовые костюмы в надежде кого-то напугать.Но только вам это не подходит - там же пиара нет, отчет красивый не напишешь, а работать надо (и над собой в том числе) ого-го как.
Вот и ответьте тогда, как Вы предлагаете объяснить всё это родителям? Без рекламы, опять же не обойтись. Надо же донести это до каждого гражданина.
О, да что тут проверять? Вы считаете, что запугав продавцов своими полузаконными рейдами, вы лишили 16-летнего оболтуса возможности яги что ли купить? У 16-летнего оболтуса таких возможностей вагон и маленькая тележка, и только одна из них - это покупка непосредственно в магазине, и не надо делать вид, что вы такие наивные на самом деле.А вот взять и выяснить, зачем этот самый оболтус покупает себе ягу, почему он такой оболтус, и предложить ему занять свой досуг чем-то в в самом деле интересным - интересным искренне, без материальных профитов, таким, чтобы вытеснить и ягу, и сигареты вы неспособны - потому что для этого недостаточно одну акцию провести и отчитаться, это работа на долгие месяцы и годы.
Ну так и расскажите тогда, как всё это делать конкретно на практике, а не на словах. Кого привлекать к этой работе, какие ведомства, каких специалистов? Как строить рекламную кампанию? и т.д.
Но если на ТВ, в газетах и на радио (без обратной связи) такое поведение еще сходит с рук, то на электронных площадках вас быстро на место ставят. Потому что здравомыслящий человек прекрасно видит, в чем на самом деле заключается ваша работа.
Вы прямо, как наши либералы :D
32286.jpeg
Сколько можно мнить из себя героев-правдоносцев? :)
Вот почему вы мечтаете о контроле над интернетом, прикрываясь, опять же, заботой о детях и прочими красивыми словами. Но не получится - руки коротки. Хотя не исключаю, что вы в своей самоуверенности попытаетесь что-то предпринять, и даже пару отчетов напишете - дескать вот, закрыли экстремистский сайт. Стыливо умолчав о том, что сайт через 30 секунд заработал на другом домене.
Контроль над интернетом? Боже, какие фантазии! Ну, давайте тогда всё разрешим, и пусть детская порнография, экстремистские сайты и т.п. гадость свободно гуляет по сети. Детей можно будет смело отпускать в интернет! :facepalm: Демократия -- это не вседозволенность.
Вам следовало бы сейчас задуматься о собственном будущем. О том, что будет, когда вас ЕР в лучших своих традициях кинет. А это обязательно произойдет - так или иначе, или вместе с ЕР, или чуть раньше - но произойдет.Подумайте, как вы приходите устраиваться на работу, а покровителей нет. Некому позвонить главреду и сказать «надо девочку на работу взять», и вас - сюрприз! - не берут, потому что в трудовой у вас запись «пресс-секретарь МГЕР» и главред брезгливо морщится.
Какая отборная демагогия. Снимите корону правдоносца с головы. Она Вам на мозг давит, судя по всему. Вас куда-то уже понесло... совсем не туда, куда надо. :facepalm:
Стыдно, знаете ли, быть нашистом.
Стыдно весить ярлыки на человека только из-за того, что у него отличные от твоих политические взгляды. И после этого Вы ещё будете учить меня демократии. :down:
Денница
1
Денница   23.10.2012 / 15:16   #    Ответить   
:Djana, Знаете а вы недалеко ушли от Новодворской, разница только в том что вы у кормушки а она нет, в остальном по позиции совпадение, особенно по тактике :death: И вы предлагаете новым рекрутам такое :facepalm: :)))
:Djana
0
:Djana   23.10.2012 / 15:25   #    Ответить   
Денница, если Вы такой эксперт в этом деле, то почему тогда сами не предлагаете эту реальную альтернативу сигаретам и алкоголю? Если бы Вы сами занимались этим, то поняли бы, что на деле всё гораздо сложнее, чем на словах. Или Вам с монитора лучше видно, как это делать на практике?
В городе есть и спортивные секции, и творческие кружки, и т.п. У нас есть целый набор всевозможных молодёжных сообществ.

Между прочим, в школах достаточно рассказывают о вреде курения и алкоголизма. И сознательные родители продолжают эти рассказы дома. Но, к сожалению, полностью избавиться от проблемы не удаётся. Здесь нет панацеи. Здесь нужен комплексный подход, подразумевающий воздействие одновременно через медийное и полевое направление. И то, и другое присутствует.



Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  

Денница, не-е, Вы путаете. Новодворская -- это один из вождей наших несогласных. Не надо её к нам переписывать :D
Денница
0
Денница   23.10.2012 / 15:30   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение если Вы такой эксперт в этом деле, то почему тогда сами не предлагаете эту реальную альтернативу сигаретам и алкоголю?
вы опять через слово читаете я опять отвечу тем же:выше:
Денница пишет:Сообщение мгер создавала либо способствовала созданию реальной альтернативы сигаретам наркотикам и алкоголю среди подростков, то возможно отношение бы к ним поменялось
есть альтернатива чем занять подрастающее поколение? нет? - ну нет так и нет.
:Djana пишет:Сообщение Вы путаете. Новодворская -- это один из вождей наших несогласных. Не надо её к нам переписывать
я прекрасно знаю кто такая Новодворская и разницу описал, Новодворская такая же как вы только без подпитки от бюджета.
:Djana
0
:Djana   23.10.2012 / 16:46   #    Ответить   
Денница,
вы опять через слово читаете я опять отвечу тем же:
Вы на вопрос не ответили. "Критикуешь -- предлагай!" (с)
Офтопик:
я прекрасно знаю кто такая Новодворская и разницу описал, Новодворская такая же как вы только без подпитки от бюджета.
Вы стрелочником работаете? :D
бандерснатч
9
бандерснатч   23.10.2012 / 18:36   #    Ответить   
:Djana пишет:"Критикуешь -- предлагай!" (с)

Распустить Вашу организацию, деньги, которые тратятся на нее, направить на организацию бесплатных школьных спортивных секций и кружков, их оснащение и набор персонала.
:Djana
0
:Djana   23.10.2012 / 19:14   #    Ответить   
бандерснатч, зато наших оппонентов распускать не надо -- они уже и так совсем распустились. :D
Котег
0
Котег   23.10.2012 / 19:27   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Распустить Вашу организацию, деньги, которые тратятся на нее, направить на организацию бесплатных школьных спортивных секций и кружков, их оснащение и набор персонала.

Нее, пусть они будут. Польза есть. От фотокоров вон пользы никакой практической нет, ничего же, работают.
бандерснатч
3
бандерснатч   23.10.2012 / 21:19   #    Ответить   
Котег пишет:От фотокоров вон пользы никакой практической нет, ничего же, работают.
Это Ваше мнение, Вы имеете на него полное право. Вот только задумайтесь: те же журналисты, если распустить МГЕР, не останутся без тем для своих материалов, а вот если исчезнут журналисты - тогда совсем непонятно, как о существовании МГЕР смогут узнать обыватели. Ну, не благодаря же маршам с бутафорскими гробами...

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:  
:Djana пишет:Сообщение бандерснатч, зато наших оппонентов распускать не надо -- они уже и так совсем распустились. :D
Я как-то и с Вашей стороны не заметил вежливости или стремления к конструктивному диалогу.
ank
0
ank   23.10.2012 / 21:49   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Вы на вопрос не ответили. "Критикуешь -- предлагай!" (с)
Добрые дела надо делать не за зарплату.
Andrew_72_ru
2
Andrew_72_ru   23.10.2012 / 22:57   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Я ещё раз повторяю, на этих деньгах подписано, что они именно от налогоплательщиков?
Откуда деньги у государства берутся, вам, видимо, никто не объяснял. Экономика – наука сложная, а судя по тому, какие вы сентенции выдаете временами, явно не для вас. Государство получает деньги только из налогооблагаемой базы, чтоб вы знали, и перераспределяет их. Существуют еще, конечно, госпредприятия, которые могут приносить прибыль, но в данном случае это несущественно – все равно эти деньги поступают в бюджет, а из бюджета – на оплату государственных нужд, в том числе и на вашу зарплату.Несмотря то, что повлиять на распределение налогов я могу только путем реализации своего избирательного права (которое ваши старшие товарищи у меня тоже отобрали), отчета я требовать могу, а бюджетная организация (кроме засекреченных, типа разведки, госбезопасности или армии) должна мне его предоставить. Но и тут вы используете сомнительные схемы для сокрытия источников и размера вашего финансирования. Что ж, это, видимо, должно добавить вам авторитета в глазах потенциальных участников вашего движения.
Ага, прямо-таки нигде в городе и нет.
Напоминаю, вы просили указать, где именно в городе нет условий для передвижения людей с ограниченными возможностями. Я недвусмысленно указал вам – КПД. Если вы не знаете, это район такой. Что вы мне ответили? Иронично заметили, что где-то в городе есть. Е-мае, я что, на английском разговариваю по-случайности? Уважаемые, те, кто в этой теме, скажите – вы понимаете мои слова?
Вот и ответьте тогда, как Вы предлагаете объяснить всё это родителям? Без рекламы, опять же не обойтись. Надо же донести это до каждого гражданина.
Объяснить родителям, что в их интересах воспитывать детей так, чтобы они не пили? Вы серьезно сейчас? Лучшая реклама такой деятельности – это ее результаты.
Ну так и расскажите тогда, как всё это делать конкретно на практике, а не на словах. Кого привлекать к этой работе, какие ведомства, каких специалистов? Как строить рекламную кампанию? и т.д.
Категориями вне освоения бюджета вы мыслить видимо уже не умеете. Не нужно строить рекламную кампанию, нужно разрабатывать программу взаимодействия школа-предприниматели-правоохранительные органы-родители-дети с помощью их всех. Такая программа сама себя ведет в народ и рекламирует – естественно, если это работающая программа, а не как обычно, отчет и только.Потому что как только она начнет работать – так сразу о ней узнают благодаря самому лучшему рекламному носителю – сарафанному радио, а если она не работает – так никакая рекламная кампания не поможет.
Сколько можно мнить из себя героев-правдоносцев?
По-существу есть что сказать? По поводу того, что вас в сетях с обратной связью (тех, что не вами же для вас же созданы, там только вам подобные) мало кто слушает, а на радио и телевидение вы предпочитаете встречаться с единомышленниками, либо с откровенно неадекватными кадрами, потому что человек с более-менее подвешенным языком вас уделывает в пять минут, несмотря на вашу общую привычку перебивать, кричать и переходить на личности вместо ответов на вопросы?Нет, нечего?
Контроль над интернетом? Боже, какие фантазии! Ну, давайте тогда всё разрешим, и пусть детская порнография, экстремистские сайты и т.п. гадость свободно гуляет по сети. Детей можно будет смело отпускать в интернет! Демократия -- это не вседозволенность.
Это не фантазии – раз. Рядом топик, в котором ваш начальник совокупно с Сашей Южным (Пересторониным) рассуждают о том, что надо «держать и не пущщать». Два – вы как обычно забываете о том, что неплохо было бы сначала существующие законы выполнять, а потом уже новые придумывать. И что если бороться с наркотрафиком, то сайтов про наркоту не будет, потому что некому будет их делать. А если только сайты закрывать – то толку не будет все равно, поскольку если у наркотиками торгуют, то торговать будут и без интернета, по-старинке.И никто не говорил, что демократия – это вседозволенность. Смешно, к слову, слышать от вас «демократия», ну да ладно. Нет, не вседозволенность, но уж точно не тотальный контроль, который является характерной чертой диктатуры. И, к слову, чем жестче цензура, чем суровее контроль, тем с большей вероятностью можно назвать режим диктатурой. Несмотря на все ваши слова про демократию.
Какая отборная демагогия.
Определение можете привести без гугла? А с гуглом?
Снимите корону правдоносца с головы.
Другими словами, не обращать внимания на ваше вранье и передергивания?
Вас куда-то уже понесло... совсем не туда, куда надо.
Вы считаете, что только вам известно, «куда надо»? Видимо, курсом, указываемым вами и вашими старшими товарищами?
Стыдно весить ярлыки на человека только из-за того, что у него отличные от твоих политические взгляды. И после этого Вы ещё будете учить меня демократии.
С политическими оппонентами я спорю и доказываю свою точку зрения, выслушивая доказательства в ответ. Ваша же деятельность, сколько ее ни рассматривай – сплошной пиар ЕР и МГЕР, без видимых результатов. Мало того, предполагая, что эти результаты все же есть, но я их не замечаю, я у вас спрашиваю – где результаты? Ответить вы не можете. Поэтому вы мне не политический оппонент, а форумный тролль, с которым спорить бессмысленно.Опять же, я убедился на собственном опыте, что вся ваша братия примерно одного поля ягоды, потому что ни разу, ни на одном ресурсе, ни от одного нашиста я не слышал аргументов – только выкрики и разжигание холиваров.Поэтому вывод «стыдно быть нашистом» я делаю основываясь на собственном опыте и умозаключениях, а ваш вывод, в свою очередь, опровергаю, потому что он построен на неверных предпосылках – вы мне не политический оппонент.
Денница
2
Денница   24.10.2012 / 13:13   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Вы стрелочником работаете? :D
к чему этот вопрос то??? или тупое оскорбление когда сказать больше нечего? вы же не согласны с предложением ни моим ни -
бандерснатч пишет:Сообщение Распустить Вашу организацию, деньги, которые тратятся на нее, направить на организацию бесплатных школьных спортивных секций и кружков, их оснащение и набор персонала.
Значит херовые получается у нас предложения, интереснее сделать аппликацию на уровне детсадика из сигареток и гордо пройти с ней по улице говоря всем: смотрите какой гитлер получился! приходите к нам и мы научим такого же делать из сигареток и помните дети ! сигареты вам нигде не продадут! но у мгер они есть ! Приходите - поделимся :)))
бандерснатч
0
бандерснатч   24.10.2012 / 14:14   #    Ответить   
Денница пишет:Значит херовые получается у нас предложения

Разумеется. Где Вы, где я, и где они.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   24.10.2012 / 16:41   #    Ответить   
Молодёжь идёт в "Молодую гвардию", им интересно, а значит хорошо что набирают. У них есть программы, они заботятся о нашем городе. Да и молодёжь занимается общественными делами. Значит это нужно и правильно.
Юрий К
0
Юрий К   24.10.2012 / 16:45   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Молодёжь идёт в "Молодую гвардию", им интересно, а значит хорошо что набирают. У них есть программы, они заботятся о нашем городе. Да и молодёжь занимается общественными делами


:facepalm: мы на разных планетах живем
ZemfirA72
0
ZemfirA72   24.10.2012 / 17:03   #    Ответить   
Юрий почему же на одной. Только может этот мир по разному видим?
бандерснатч
1
бандерснатч   24.10.2012 / 21:58   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Только может этот мир по разному видим?

Это точно. Лично я очень хорошо вижу эмоции на лицах невольных зрителей МГЕРовских акций.
Andrew_72_ru
0
Andrew_72_ru   24.10.2012 / 23:34   #    Ответить   
бандерснатч, причем явно не те, о которых потом рапортует МГЕР в своих пресс-релизах :death:
бандерснатч
0
бандерснатч   24.10.2012 / 23:37   #    Ответить   
Andrew_72_ru пишет:Сообщение бандерснатч, причем явно не те, о которых потом рапортует МГЕР в своих пресс-релизах :death:

Это и так понятно.


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  10
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  9
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46