Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.10.2012 / 09:55
Дети нарисуют Сибирь и Ермака

Конкурс детских рисунков «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани» проводит тюменский фонд имени Ермака Тимофеевича. Прием работ начался сегодня, 15 октября.

Среди целей конкурса, который проводится фондом в честь 431-й годовщиной похода Ермака, помимо популяризации этой исторической фигуры, — «выявление художественных представлений о Ермаке, его дружине и исторических событиях, участниками которых они были, у современных детей и молодёжи».

Рисунки принимаются в четырех номинациях: «Братской жизни народов Сибири посвящается», «Иллюстрация исторического сюжета о Ермаке или книги о нем», «Подвиг Ермака», «Открытка „День Сибири“». Работы принимаются в любой технике. Иногородние участники могут прислать электронные копии. Подробности — в положении о конкурсе, размещенном на сайте фонда (ermak72.ru).

Прием рисунков завершится 26 октября, а их выставка откроется 5 ноября, на празднике Дня Сибири.

Иллюстрация — рисунок с выставки День Сибири — 2011

Источник: собственная информация
Просмотров: 4403 | Версия для печати
Читайте новости по темам: изобразительное искусство, Ермак, Конкурсы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 15.10.2012 / 10:23 #
А татарских детей куда девать?
moss
3
moss 15.10.2012 / 10:32 #
Вова Антишутер пишет:А татарских детей куда девать?
А тоже пускай рисуют - организаторы же хотят «выявить художественные представления о Ермаке у современных детей и молодёжи». Вот и будет им весь спектр представлений.
EasyFighter
1
EasyFighter 15.10.2012 / 11:33 #

«Тебя, Сибирь, мои обнимут длани»

Какое-то, откровенно говоря, не детское название... 
дача72
1
дача72 15.10.2012 / 11:49 #
нормальная тема... в духе времени!
подвиги нынешних разбойников -тоже в веках останутся? типа, собралась братва на отработку, хапнули -что, аж проглотить не смогли, да государю подарили!!!
Lokki_87
1
Lokki_87 15.10.2012 / 11:51 #
Вова Антишутер,
А они могут нарисовать Ермака, как врага, захватчика земли татарской. :)