Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16531
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13988
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.10.2012 / 09:38
Устроил наркопритон на общем балконе

Тюменец устроил наркопритон на общем балконе в своем доме. Уголовное дело в отношении 30-летнего Сергея Новикова направлено в суд, ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Новиков более 10 лет употреблял наркотики. В последнее время — морфин и кодеин из группы опия, которые он изготавливал в кустарных условиях.

В 2012 году Новиков решил «варить» наркотики в своем подъезде на балконе общего пользования, расположенном на пятом этаже. Наркоман врезал замок во входную дверь на балкон, провел электричество, установил плитку и принес туда посуду для изготовления наркотиков. После этого он стал приглашать на балкон наркозависимых, которые приносили с собой ингредиенты для изготовления опасного вещества. Новиков «варил» наркотик и вместе с «гостями» внутривенно его употреблял, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Об этом стало известно сотрудникам управления наркоконтроля по Тюменской области. В августе они задокументировали три случая использования балкона под притон.

Сергею Новикову предъявлено обвинение по ч.1 ст. 232 УК РФ. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.
Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1383 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Неповторим@я
3
Неповторим@я 16.10.2012 / 09:46 #
бедные соседи...
zorr72
2
zorr72 16.10.2012 / 10:50 #
Во все тяжкие, tyumen edition
Проклапик
0
Проклапик 16.10.2012 / 11:17 #
Ну вот как раз за 4 года излечится от своей наркозависимости. Тюрьма его спасет.
Gottard
1
Gottard 16.10.2012 / 12:15 #
Ага, излечится, как же  доторчит свое и адью
Lokki_87
0
Lokki_87 16.10.2012 / 16:24 #
Ой дебил... Все-таки наркотики, это зло. :down:
Mrs.January
0
Mrs.January 16.10.2012 / 16:47 #
Тюменец устроил наркопритон на общем балконе в своем доме
А по-русски можно объяснить что это значит?
Чанди
0
Чанди 16.10.2012 / 17:04 #
Mrs.January пишет:Тюменец устроил наркопритон на общем балконе в своем домеА по-русски можно объяснить что это значит?
 Смотрите - есть общие балконы на одной лестничной площадке. Когда допустим лифтовая и лестничная площадка находятся не вместе. Их разделяет такой балкончик метров 8 общей площадью, а иногда и более. Это скорей общеедомовая собственность, чем Новиковская. Вот в общежитиях такой тип квартир. Длинные коридоры и один балкон на всех. Вот он его и использовал под наркотические нужды.  
mAg1c
0
mAg1c 16.10.2012 / 18:17 #
Этот человек для кентов сделал больше чем любой Саша Белый
Mrs.January
0
Mrs.January 16.10.2012 / 19:03 #
Чанди, Спасибо за разъяснение. Тогда нужно было написать в новости "В своем многоквартирном доме" а то как-то странно звучит "Общий балкон в своем доме" :?
Сингапур
0
Сингапур 17.10.2012 / 13:41 #
а куда соседи смотрели? или рядом пристраивались?
Неповторим@я
0
Неповторим@я 17.10.2012 / 14:21 #
Сингапур пишет:Сообщение а куда соседи смотрели? или рядом пристраивались?
может соседи и жаловались, но некому дела не было.
Офтопик:
Вот у нас в доме на 1 этаже когда был наркопритон, весь дом знал и жаловался. только через 2 года его прикрыли

Scandal
0
Scandal 17.10.2012 / 21:07 #
че то он низко взял, сразу бы на площадь Ленина или 400-летия Тюмени шел варить бы