Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6164
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6022
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.10.2012 / 13:34
Школьница повесилась в предбаннике

В Тюменской области проводится проверка по факту самоубийства 15-летней школьницы. Девочку нашли повесившейся в предбаннике накануне, 15 октября.

Трагедия произошла в одном из сел Вагайского района. Ученица 10 класса отпросилась со второго урока, сказав, что ей нужно поехать в больницу с мамой. Через некоторое время директор школы созвонилась с мамой девочки и узнала, что ни в какую больницу никто не собирался.

«В тот день местные жители в последний раз видели школьницу на остановке около 14.00. А в начале пятого тело девочки, висящее в петле без признаков жизни, обнаружил в предбаннике ее отец, вернувшийся с работы», — сообщили в пресс-службе Тюменского следственного управления.

Признаков совершения в отношении девочки преступления не обнаружено.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3758 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Самоубийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
un_angelo
13
un_angelo 16.10.2012 / 14:01 #
Мысль о самоубийстве не возникает на ровном месте, значит, в душе наболело. И очень жаль, что родители не смогли увидеть, что с девочкой что то происходит.
AnKren
8
AnKren 16.10.2012 / 14:21 #
zmeeed,
что-то молодёжь с ума сходит, если счёты с жизнью сводить, то можно, для начала, с рафтинга начать, а в петлю всегда успеется

Офтопик:
Если вам 15ть, у вас на завтрак\обед\ужин картошка и поморде от родных, то вряд-ли вы найдёте время и средства на рафтинг ;)
PS я не к конкретному случаю, просто пример))
Комментарии 22 Читать на форуме
Tymenezz
0
Tymenezz 16.10.2012 / 13:51 #
Для этого родители её 15 лет растили?...
un_angelo
13
un_angelo 16.10.2012 / 14:01 #
Мысль о самоубийстве не возникает на ровном месте, значит, в душе наболело. И очень жаль, что родители не смогли увидеть, что с девочкой что то происходит.
AnKren
3
AnKren 16.10.2012 / 14:06 #
Tymenezz,
Для этого родители её 15 лет растили?...

Офтопик:
Всегда убивала фраза "для этого тебя родители растили?"... :facepalm:
Живой
0
Живой 16.10.2012 / 14:14 #
что-то молодёжь с ума сходит, если счёты с жизнью сводить, то можно, для начала, с рафтинга начать, а в петлю всегда успеется
AnKren
8
AnKren 16.10.2012 / 14:21 #
zmeeed,
что-то молодёжь с ума сходит, если счёты с жизнью сводить, то можно, для начала, с рафтинга начать, а в петлю всегда успеется

Офтопик:
Если вам 15ть, у вас на завтрак\обед\ужин картошка и поморде от родных, то вряд-ли вы найдёте время и средства на рафтинг ;)
PS я не к конкретному случаю, просто пример))
DeZzz
4
DeZzz 16.10.2012 / 14:37 #
Просто необходимо с детьми общаться родителями с детства приучать к подобным беседам. Если человека не окрепшего психически оставлять на едине со своими тяжелыми мыслями, вполне вероятен такой исход. Родители, старайтесь больше времени уделять своим чадам.
Lokki_87
0
Lokki_87 16.10.2012 / 16:20 #
Жаль девушку, немного, но ведь сама выбрала, в 15 лет уже должно быть понимание что смерть, это окончательное состояние тела, не ребенок поди, чтоб не знать, что из мертвых только в фильмах восстают(не считая одного хитрого еврея давным-давно), так что, повторюсь- выбрала она сама.
Tymenezz
1
Tymenezz 16.10.2012 / 16:39 #
Суицидники все эгоисты
Diky
1
Diky 16.10.2012 / 16:39 #
в 15 нет никакого понимания смерти, кроме киношно-отстраненного... в этом возрасте все события, особенно серьезные - смерть, рождение детей, свадьбы воспринимаются как что-то "не со мной"
самоубийство же кажется "хорошим" способом привлечь к себе внимание, "вот умру, тогда посмотрите как вам без меня", и опять же внутреннее ощущение у реюенка что это произойдет как бы не с ним
полностью соглашусь с DeZzz
 
mortician777
0
mortician777 16.10.2012 / 17:05 #
Опять не купили Айфон?
un_angelo
1
un_angelo 16.10.2012 / 17:27 #
mortician777 пишет:Опять не купили Айфон?
Вряд ли в селах  детям покупают айфоны. 
Martin.Brest
0
Martin.Brest 16.10.2012 / 23:13 #
любофф морковь скорее всего
OCS
1
OCS 16.10.2012 / 23:41 #
12
ank
0
ank 17.10.2012 / 09:10 #
Почему то много самоубийств среди подростков.
человек999
4
человек999 17.10.2012 / 09:46 #
mortician777 пишет:Опять не купили Айфон?
Говорят над мертвыми не красиво зубоскалить, не слышал? 
Sidor
1
Sidor 17.10.2012 / 12:46 #
по статистике ЮНИСЕФ, по числу подростковых самоубийств на душу населения Россия - на третьем месте в мире, уступает лишь Казахстану и Белоруссии.

что-то неладно в нашем государстве, хотя это и так понятно
elen79_30
0
elen79_30 17.10.2012 / 13:03 #
DeZzz пишет:Просто необходимо с детьми общаться родителями с детства приучать к подобным беседам. Если человека не окрепшего психически оставлять на едине со своими тяжелыми мыслями, вполне вероятен такой исход. Родители, старайтесь больше времени уделять своим чадам.
 
Draft
0
Draft 17.10.2012 / 13:53 #
Vector пишет:найдите смелость поговорить с кем то об этом
Да, хотя бы с одним человеком, можно даже со мной...
Лора-помидора
0
Лора-помидора 18.10.2012 / 09:46 #
Странно, что директор так оперативно созвониалсь с мамой девочки, тем более девочка причину озвучила. Обычно, школьники неделями не посещают школу и никто не хватится: ни учитель, ни директор. Значит что-то подозрительныое чувстовалось в поведении школьницы, либо у администрации школы была какая-то негативная инф-я.
Kryder
0
Kryder 18.10.2012 / 19:26 #
Sidor пишет:Сообщение по статистике ЮНИСЕФ, по числу подростковых самоубийств на душу населения Россия - на третьем месте в мире, уступает лишь Казахстану и Белоруссии.

что-то неладно в нашем государстве, хотя это и так понятно


Sidor, наша "доблестная" армия, тоже свой вклад имеет :bravo:
Lokki_87
0
Lokki_87 19.10.2012 / 09:44 #
Diky,
Вы путаете 11-12 лет и 15. В 15 уже многие друзей похоронили, кто-то сам на краю побывал, и уж наверняка никто не воспринимает смерть как "то, что бывает с другими".
Vector,
Поддерживаю.
человек999,
Говорят в Рязани, растут грибы с глазами, их едят, они глядят...
Не понимаю я вот этого " о мертвых или хорошо или ничего", когда мне такое говорят, я обычно предлагаю обсудить Гитлера- прекрасный, в сущности, человек был, не так ли?
по статистике ЮНИСЕФ, по числу подростковых самоубийств на душу населения Россия - на третьем месте в мире, уступает лишь Казахстану и Белоруссии.

что-то неладно в нашем государстве, хотя это и так понятно

Я даже скажу что. Слишком большая разница между тем, как люди живут, и тем, "как надо жить" (точнее той версией, что им по телевизору показывают, как единственно правильную) и никаких перспектив не видно, что ситуация поменяется, а тут еще какая-то жизненная ситуация неприятная, в качестве "последней капли".
Денница
0
Денница 19.10.2012 / 11:15 #
Лора-помидоора пишет:Сообщение Странно, что директор так оперативно созвониалсь с мамой девочки, тем более девочка причину озвучила.

значит школа в курсе, вспомним про банду малолеток оборванных с микрорайонов? там тоже прикидывались девочками - пай, видимо и тут причина схожая.