Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика  1
06.12 / 08:14
    
11
декабря
16.10.2012 / 15:16

В Тюмени растет число людей с избыточным весом

В Тюмени растет число людей с избыточным весом

Какие продукты стоит покупать, чтобы оставаться здоровым, и почему в Тюмени увеличивается число людей с избыточным весом, рассказала главный диетолог Тюменской области Елена Дороднева.

По мнению диетолога, хотя полки магазинов радуют глаз многообразием и обилием продуктов, ориентироваться все же стоит на полезное: чаще всего это продукты с небольшим сроком годности. Также стоит уменьшить в своем рационе долю сладостей и жирной пищи. При постоянном употреблении могут навредить здоровью продукты с консервантами, часто у них длительный срок хранения.

Несмотря на то, что по телевидению регулярно показывают передачи о вреде тех или иных продуктов, с медицинской точки зрения этого нельзя сказать ни об одном из них, считает диетолог. «Не бывает вредных, например, овощей или мяса — только их неумеренное употребление. Кока кола нанесет урон здоровью, если вы будете пить ее вместо воды. Если продукт попал на рынок, то он не может быть вредным», — говорит Елена Феликсовна.

По ее мнению, в наше время опасность для здоровья представляет фастфуд (пицца, гамбургеры, бутерброды), если он заменяет обычную еду — супы, каши и т.д. Из-за злоупотребления «быстрой едой» в Тюмени, как и по всей России, растет число людей с избыточной массой тела. Особенно ярко эту тенденцию можно наблюдать среди детей и подростков.

«Основы здорового питания — это зерновые культуры, каша, молочные продукты, нежирные мясо и рыба, фрукты и овощи (их нужно употреблять не меньше 500 г в день). Ограничивайте употребление сладкого — это лакомство, удовольствие, а не еда», — напоминает главный диетолог области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
GrizzlyCBR
6
GrizzlyCBR   17.10.2012 / 11:26   #    Ответить   
Лично мне противны жирные люди. И находиться радом с ними и вообще видеть где-либо. Назвать человеком такое существо тяжело. Противно смотреть на девушек в обтягивающих джинсах с висящим по бокам салом. Ну если ты жирная корова, зачем ты одевашь обтягивающие вещи??? :zol:
Офтопик:
Реально, найти девушку в 25 лет которая либо не жирная, либо не курит или не выпивает неимоверно тяжело!
А всё это только из-за лени!
Утром лень сделать зарядку или пробежку, лень доехать на велике/дойти до работы, лень записаться в какой-нибудь бассейн или тренажёрный зал(цена вопроса не больше 2к рублей), вечером конечно после "неимоверно тяжелейшего" рабочего дня надо выпить пивасика и/или сесть на 3-4 часа посмотреть телек, ну и естественно лень следить за питанием(меня дейстивтельно удивляет когда взрослый человек пьёт газировку, либо ест дошираки или фастфуды, варит супы из бульённых кубиков, даже не смотря из чего всё это состоит). Сейчас у бОльшей части рацион питания состоит из мяса/молочки/ХБ с минимальным количеством овощей/фруктов/круп. А когда человек доводит свой образ до свиноподобного, то ему лень даже исправить это состояние. Естественно, эти больные люди потом рожают больных детей, а те, кто получается более-менее здоровым всё-равно открамливают отравой. В наше время, когда есть интернет, есть вся информация в открытом доступе, и медицина на высоком уровне - растёт количество ожиревших... Это, видимо, выше моего понимания.
Ska3
5
Ska3   17.10.2012 / 14:32   #    Ответить   
DarkSic пишет:Ska3, всё, что не в пределах здорового тела(независимо от конституции) меня совершенно не радует.
таки "не радует" и "противны" разные понятия, вы уж определитесь. Далее, я знаю немало людей с избыточным весом, но весьма приятных. Не понимаю, как человек может быть противен только из-за избыточного веса. Еще вы про правильное питание написали да про занятие спортом, так вот надо учитывать, что немало людей страдают нарушением обмена веществ, различными хроническими и не только заболеваниями, которые способствуют набору веса

Просмотров: 2229 | верcия для печати
Читайте новости по темам: диеты, Тюмень, Здоровье, Продукты

 
 Комментарии  58  Читать на форуме  
since
0
since   16.10.2012 / 19:15   #    Ответить   
ООООООООО че реально только задумались над этим??? жирных детей стало много.не пухлых .а именно жирных.открыли глаза только сейчас!!!!
Makmara
0
Makmara   16.10.2012 / 19:26   #    Ответить   
Да здравствует макдак!!
macxtor
0
macxtor   16.10.2012 / 21:30   #    Ответить   
Вот как ими  питаться ,этими  зерновыми культурами? Как птичка :facepalm:
macxtor
0
macxtor   16.10.2012 / 22:14   #    Ответить   
Парень с Бабарынки, в смысле - мумифицируются?
OCS
0
OCS   16.10.2012 / 23:44   #    Ответить   
1
юка
1
юка   17.10.2012 / 00:26   #    Ответить   
Детей на спорт надо отдавать: и характер с силой воли появится, и фигура будет хорошая. Нечего ростить маменькиных сынков и дочек-нюнь.
 
Mozzarellum
1
Mozzarellum   17.10.2012 / 02:30   #    Ответить   
Не надо есть трупы прежде всего, а также всякую химию и варено-жареную еду и всё будет ок. Даже самый жирный и запущенный превращается в стройняшку. Естественно желательно не зыбвать про физические нагрузки ;)
также поменьше засаленных диетологов слушать
Holtoff
1
Holtoff   17.10.2012 / 07:04   #    Ответить   
Процесс идет паралельно с увеличением количество предприятий быстрого питания в городе.
Wet
6
Wet   17.10.2012 / 07:20   #    Ответить   
Мы стали более лучше питаться :death:
Sam
1
Sam   17.10.2012 / 07:43   #    Ответить   
maxtor72 пишет:Сообщение Вот как ими  питаться ,этими  зерновыми культурами? Как птичка :facepalm:

Ну не обязательно ведь одно просо клевать. :)

Я кстати, уже год как перешел на диетическое мясо. Покупаю колбасу и ветчину из мяса птиц. Сначала брал ветчину от Тюменского бройлера, но уж слишком большие батоны у них, да и приелась быстро. Потом перешел на колбасу из мяса индейки. Покупаю полукопченую Калифорнию от Сибколбас. Нежирный вкус, и ккалорий в два раза меньше, чем в обычном сервелате. Девушкам, кстати, очень рекомендую.

Но самый главный совет для поддержания формы - не жрать на ночь! :atr:
Юрий К
1
Юрий К   17.10.2012 / 09:07   #    Ответить   
BassManiac пишет:Сообщение Не надо есть трупы прежде всего



пhостите,а где вы берете белок?



Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:  

а по теме- причина избыточного веса- гиподинамия и неправильное питание. Часа два пешеходной прогулки каждый день плюс разумная диета дают потрясающие результаты. Проверено на себе
Змей
0
Змей   17.10.2012 / 09:44   #    Ответить   
maxtor72 пишет:Сообщение Вот как ими  питаться ,этими  зерновыми культурами? Как птичка :facepalm:
:facepalm:

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:  
Парень с Бабарынки пишет:Сообщение Согласен с диетологом.Думаю, увеличение веса по следующим причинам -1. Народ больше ездит на авто, меньше ходит пешком;2. Кушает больше, чем это надо для поддержания сытости;3. Всякие добавки, эмульгаторы Е352 негативно влияют  на накопление веса. Кстати, отмечается людьми, близким к кругам ритуальных услуг, что покойные дольше "хранятся" от содержания в еде консервантов и попадания их в организм..   
в США уже давно такая проблема. постоянно приходится увеличивать площадь кладбищ.любимый Е211 (читай: бензоат натрия), который содержится во многих колбасах, майонезах/кетчупах и газировках, опять же оказывает негативное влияние на вес (и это помимо самих майонезов и газировок).А самое печальное, что эти все "безопасные" добавки при смешивании их с другими (например, из другого продукта) могут вообще губительно влиять на организм. А народ часто хавает всё подряд и не задумывается что с чем.
macxtor
2
macxtor   17.10.2012 / 09:58   #    Ответить   
Змей пишет:в США уже давно такая проблема. постоянно приходится увеличивать площадь кладбищ.



Потому что толстые места больше занимают?
XaMKa
5
XaMKa   17.10.2012 / 10:32   #    Ответить   
Офтопик:
йей! тема плавно перетечет в холивар веганы vs мясоеды! :slon:
Ska3
0
Ska3   17.10.2012 / 10:57   #    Ответить   
Парень с Бабарынки пишет:Кстати, отмечается людьми, близким к кругам ритуальных услуг, что покойные дольше "хранятся" от содержания в еде консервантов и попадания их в организм..
а покойникам ли не побуй, сколько хранится и разлагается их труп? 
Ska3
3
Ska3   17.10.2012 / 11:03   #    Ответить   
по факту, родители иногда те еще дебилы. Наблюдал картину в карусели: маленькая девочка размером с бочку, т.е. факт безумно избыточного веса налицо, подходит к прилавку где выпечка с мамой, мамаша дочке: "доченька, хочешь пончиков?" нет, ну это шо за песец то? мама откармливает себе свинку? потом в голодные годы ее есть будет... я был в шоке от этой картины. так и хотелось сказать мамаше, что она пип...
GrizzlyCBR
6
GrizzlyCBR   17.10.2012 / 11:26   #    Ответить   
Лично мне противны жирные люди. И находиться радом с ними и вообще видеть где-либо. Назвать человеком такое существо тяжело. Противно смотреть на девушек в обтягивающих джинсах с висящим по бокам салом. Ну если ты жирная корова, зачем ты одевашь обтягивающие вещи??? :zol:
Офтопик:
Реально, найти девушку в 25 лет которая либо не жирная, либо не курит или не выпивает неимоверно тяжело!
А всё это только из-за лени!
Утром лень сделать зарядку или пробежку, лень доехать на велике/дойти до работы, лень записаться в какой-нибудь бассейн или тренажёрный зал(цена вопроса не больше 2к рублей), вечером конечно после "неимоверно тяжелейшего" рабочего дня надо выпить пивасика и/или сесть на 3-4 часа посмотреть телек, ну и естественно лень следить за питанием(меня дейстивтельно удивляет когда взрослый человек пьёт газировку, либо ест дошираки или фастфуды, варит супы из бульённых кубиков, даже не смотря из чего всё это состоит). Сейчас у бОльшей части рацион питания состоит из мяса/молочки/ХБ с минимальным количеством овощей/фруктов/круп. А когда человек доводит свой образ до свиноподобного, то ему лень даже исправить это состояние. Естественно, эти больные люди потом рожают больных детей, а те, кто получается более-менее здоровым всё-равно открамливают отравой. В наше время, когда есть интернет, есть вся информация в открытом доступе, и медицина на высоком уровне - растёт количество ожиревших... Это, видимо, выше моего понимания.
Ska3
2
Ska3   17.10.2012 / 11:46   #    Ответить   
DarkSic пишет:Лично мне противны жирные люди
ну, одним этим вы о себе все сказали... очень худые люди вам тоже противны?остальное, что пишете тоже весьма относительно
elen79_30
0
elen79_30   17.10.2012 / 12:56   #    Ответить   
Sam пишет:Но самый главный совет для поддержания формы - не жрать на ночь!
Очень действенный совет, кстати! 
elen79_30
0
elen79_30   17.10.2012 / 12:59   #    Ответить   
Емкость желудка составляет от 1,5 до 2,5 л, она меняется в зависимости от количества пищи и жидкости, поступающих в него. У любителей поесть объем желудка увеличивается. Вода и бульон свободно проходят через желудок, а молоко и пиво там задерживаются. Поэтому неудивительно, что у некоторых любителей пива в Германии желудок вмещает до 8 л.
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR   17.10.2012 / 13:23   #    Ответить   
Ska3, всё, что не в пределах здорового тела(независимо от конституции) меня совершенно не радует.
Сингапур
0
Сингапур   17.10.2012 / 13:35   #    Ответить   
это не ожирение. это люди от голода пухнут. вот сейчас, проезд подорожает, еще больше голодать начнут.
Сингапур
1
Сингапур   17.10.2012 / 13:36   #    Ответить   
юрий.к - белок можно из грибов и фасоли добывать. способом поедания этих продуктов
Змей
4
Змей   17.10.2012 / 13:59   #    Ответить   
maxtor72 пишет:Сообщение 
Змей пишет:в США уже давно такая проблема. постоянно приходится увеличивать площадь кладбищ.



Потому что толстые места больше занимают?

Ага.
А ещё они много весят и скоро толстые в Америке перевесят своим весом ту часть Земного шара вниз, а потом из-за своего веса оторвутся от земли и улетят в открытый космос.
Draft
0
Draft   17.10.2012 / 14:18   #    Ответить   
Сингапур пишет:юрий.к - белок можно из грибов и фасоли добывать. способом поедания этих продуктов
Белок вообще почти во всех растительных продуктах содержится, только его там меньше чем в мясе, но очень много белка в зелени (салаты, шпинаты, и т.п.) 
Ska3
5
Ska3   17.10.2012 / 14:32   #    Ответить   
DarkSic пишет:Ska3, всё, что не в пределах здорового тела(независимо от конституции) меня совершенно не радует.
таки "не радует" и "противны" разные понятия, вы уж определитесь. Далее, я знаю немало людей с избыточным весом, но весьма приятных. Не понимаю, как человек может быть противен только из-за избыточного веса. Еще вы про правильное питание написали да про занятие спортом, так вот надо учитывать, что немало людей страдают нарушением обмена веществ, различными хроническими и не только заболеваниями, которые способствуют набору веса
wdrug
1
wdrug   17.10.2012 / 15:07   #    Ответить   
Надо жрать меньше! Подавляющее большинство жирных много жрет!
А дети? Это просто ужас, видел как жирная девочка лет 7 ныла: "мама, дай сосиску!" Когда ходили по продуктовому, и мама распечатала пачку сосисок и одну дала этому монстру! Сырую сосиску! :((
Мамы? Вы зачем инвалидов делаете?
Юрий К
1
Юрий К   17.10.2012 / 15:17   #    Ответить   
Draft пишет:Сообщение Белок вообще почти во всех растительных продуктах содержится, только его там меньше чем в мясе, но очень много белка в зелени (салаты, шпинаты, и т.п.)
не меньше, а нет. В салатах и зелени совсем белка нет

Добавлено спустя 55 секунд:  
Сингапур пишет:Сообщение белок можно из грибов и фасоли добывать. способом поедания этих продуктов
для суточной необходимой белковой нормы нужно 10 кг грибов
Grey
2
Grey   17.10.2012 / 15:19   #    Ответить   
Народ жрет всякое г... : пиво, пельмени, чипсы, куры-гриль, всякие биг-маки и еже с ним вот и результат. Обленились, даже готовить себе отказываются, им понимаешь ли проще купить. В общем "любит наш народ всякое г" (с)
На пляже летом красивых тел днем с огнем, фигали над америкосами смеялись, скоро переплюнем
Miss Murple
4
Miss Murple   17.10.2012 / 15:22   #    Ответить   
Сингапур, белок из грибов практически не усваивается. бобовые относятся к белковосодержащим продуктам, но их нужно съедать слишком много, чтобы удовлетворить потребность организма в белке, и еще они вызывают метеоризм, что также ограничивает их применение.
BassManiac пишет:Сообщение также поменьше засаленных диетологов слушать

Если бы хоть раз пообщались с этой приятной стройной молодой женщиной, чуть за 30, но уже доктором медицинских наук, вы бы захотели извиниться за свои слова. Нам всем нехватает элементарого воспитания и уважения друг к другу. Или считаете, что если имена скрыты за никами, то все можно говорить, хамить и гадить? :down:
Неповторим@я
1
Неповторим@я   17.10.2012 / 15:40   #    Ответить   
Покупаю полукопченую Калифорнию от Сибколбас. Нежирный вкус, и ккалорий в два раза меньше, чем в обычном сервелате. Девушкам, кстати, очень рекомендую.
:facepalm: колбасу? да ну Уж лучше просто мясо. Оно хоть натуральное.
А в вашей колбасе кроме сои, красителей и ароматизаторов, нечё нет!


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
белок можно из грибов и фасоли добывать. способом поедания этих продуктов
а как же яйца, творог, сыр?
Sam
1
Sam   17.10.2012 / 17:20   #    Ответить   
:facepalm: колбасу? да ну Уж лучше просто мясо. Оно хоть натуральное.

Про мясо - согласен. Другое дело, что индюшатины в продаже нигде не видел. А свинина какбэ не совсем диетическая пища. :)

Офтопик:

А в вашей колбасе кроме сои, красителей и ароматизаторов, нечё нет!

Сои в этой колбасе нет вообще. Готов спорить на бутылку хорошего пойла.

А вот фиксатор окраски есть везде. Иначе бы колбаса просто почернела.

XaMKa
3
XaMKa   17.10.2012 / 17:38   #    Ответить   
Правильно народ пишет про родителей. Все идет из семьи. Если в семье не принято правильно питаться, если ребенок не успевает пообедать между школой и кружками, приходится жрать быстро и мало. А иногда и что попало. А вот поужинать можно вкусно, много и жирно. Родителям деток жалко - конфетками, булочками кормят.
Я сама в свои 12 лет весила столько же, сколько вешу сейчас в 25 - 2ая стадия ожирения. Родители ни разу не почесались посадить меня на диету. А папа приговаривал: от пельмешек не поправляются. И питаться привыкла неправильно. Так перестроиться есть по 5 раз на день все равно не могу. А убрать из рациона всякую гадость, к которой с детства привыкла, было очень-очень сложно.

Но опять же, нельзя всех под одну гребенку... Видела людей, которые жрут как кони и не толстеют. Видела людей, которые поправляются от листика салата. Видела людей с эндокринными заболеваниями. Подход к каждому разный, а ходить к диетологам в наше время - занятие не из дешевых, тем более наблюдаться у него. Но со многими соглашусь: лишний вес - от лени. Лень пройтись, лень подумать заранее, что и сколько ты завтра съешь. Вот и питаемся фаст-фудом, сидя в офисах...

Но относится к людям с лишним весом как господин DarkSic как бэ... не от большого ума.
Лично мне противны тупые люди. Назвать человеком такое существо тяжело.
Mozzarellum
0
Mozzarellum   17.10.2012 / 18:13   #    Ответить   
Юрий К пишет:пhостите,а где вы берете белок?

Не буду размусоливать где брать белок, вопрос зачем он мне? почему ты считаешь что например корова может себе белок сделать сама а человек не может? :)
уже как 2 года меня эти тупые вопросы про витамины, белки, аминокислоты и тп вообщем то не интересуют, организм намного умней и сильней чем принято о нём думать
Yen_la_sorciere
2
Yen_la_sorciere   17.10.2012 / 21:42   #    Ответить   
BassManiac,
Офтопик:
у коровы для производства белка соооооовсем иное строение ЖКТ, нежели у человека, к сожалению. Именно поэтому она может этот белок "сделать" себе сама. И сравните объём потребляемой пищи у травоядных и плотоядныс относительно объёма их тушек.
Anonymous
3
talli   17.10.2012 / 21:55   #    Ответить   
На самом деле меня пугает растущее количество кругленьких деток, впрочем, тут надо родителям люлей вставлять за попустительство.
Самой мне проще, не в кого поправляться, ем всё, что плохо приколочено и за временем, во сколько это происходит, особо не слежу, а уж майонез мой любименький во все блюда его готова понапихать, сестра смеется "Опять Наташка на диете майонезной сидит", но люди с склонностью к полноте должны себя ограничивать, потому что реально полных людей из-за проблем со здоровьем не так уж много, всё остальное наедено.
Mozzarellum
0
Mozzarellum   18.10.2012 / 01:55   #    Ответить   
Yen_la_sorciere пишет:BassManiac,
Офтопик:
у коровы для производства белка соооооовсем иное строение ЖКТ, нежели у человека, к сожалению. Именно поэтому она может этот белок "сделать" себе сама. И сравните объём потребляемой пищи у травоядных и плотоядныс относительно объёма их тушек.

Для чего мне это всё делать? я за 2 года чтото не заметил нехватки чего то моему организму :) отсюда могу сделать вывод если есть нужда в белке то организм сделает его сам, столько сколько нужно, такого какого нужно, тогда когда нужно ;)
спорить с природой мотивируя это знанием анатомии коров вообще бред :) тем более ЖКТ, который по сути является мусороотводом, все эти дела в других органах происходят
Anonymous
1
strange-tm   18.10.2012 / 02:08   #    Ответить   
Юрий К
2
Юрий К   18.10.2012 / 08:27   #    Ответить   
BassManiac пишет:Сообщение Для чего мне это всё делать? я за 2 года чтото не заметил нехватки чего то моему организму



заметишь, когда начнутся проблемы со здоровьем
Змеищщща
1
Змеищщща   18.10.2012 / 09:21   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение юрий.к - белок можно из грибов и фасоли добывать. способом поедания этих продуктов
а аминокислоты? они там есть? :-[ :) ***************************************************************не понимаю, почему всё валят на мясо? обрезайте с него сало, выбрасывайте, отваривайте на пару, делайте котлеты из фарша, варите в супе в конце концов!не обязательно жарить его с кучей специй.курочку без кожицы ни кто не отменял.мясные продукты необходимы организму так или иначе. именно МЯСНЫЕ, а не сало-жир.
Сингапур пишет:Сообщение это не ожирение. это люди от голода пухнут. вот сейчас, проезд подорожает, еще больше голодать начнут.
:))) :best: :best:
XaMKa
3
XaMKa   18.10.2012 / 10:05   #    Ответить   
Змеищщща пишет: а аминокислоты? они там есть? :-[ :)
Есть. Но нет многих других веществ. Например, тех же гормонов.
Змеищщща пишет: не понимаю, почему всё валят на мясо?
Потому что вегетарианцы. Они руководствуются своими соображениями. И спорить с ними бесполезно.Мясо и лишний вес не имеют ничего общего.
Makmara
3
Makmara   18.10.2012 / 10:17   #    Ответить   
В скором времени толстые дети подрастут, начнется половое созревание, а с ними и всевозможные комплексы по поводу избыточного веса! Вот тогда - держитесь родители!
А еще, имхо, одной из причин ожирения детей то, что они проводят больше времени за компьютером, чем на улице!
Змеищщща
1
Змеищщща   18.10.2012 / 10:42   #    Ответить   
XaMKa, эх, плюсики кончились :(
Змей
2
Змей   18.10.2012 / 12:51   #    Ответить   
BassManiac пишет: если есть нужда в белке то организм сделает его сам, столько сколько нужно, такого какого нужно, тогда когда нужно ;)

вы мутант?
поделитесь секретом, как организм может сделать себе белок и из чего?
а то мне его не хватает, а есть пищу с большим количеством белка нет возможности.
нелена
0
нелена   18.10.2012 / 13:13   #    Ответить   
ну вот, уже и мужики перешли к извечным женским вопросам" "чего бы съесть" и "как бы похудеть"
Змей
0
Змей   18.10.2012 / 14:11   #    Ответить   
нелена, дак это давно уже.
приходишь домой и думаешь: чего бы пожрать :death:
Денница
1
Денница   18.10.2012 / 14:40   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение а как же яйца, творог, сыр?
веганы это не едят ;) западло :-[
BassManiac пишет:Сообщение Не буду размусоливать где брать белок, вопрос зачем он мне? почему ты считаешь что например корова может себе белок сделать сама а человек не может? :)
у коровы насколько помню три желудка и корова - травоядное, человек допустим может теоретически есть сено но вот отчего то не ест.
Mozzarellum
0
Mozzarellum   18.10.2012 / 20:59   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 
BassManiac пишет:Сообщение Для чего мне это всё делать? я за 2 года чтото не заметил нехватки чего то моему организму



заметишь, когда начнутся проблемы со здоровьем


ты такой умный я тебе скажу...когда ждать то? 2 года как никак уже прошло, по вашей логике я умереть давно должен был
а моё здоровье за всё это время не пошатнулось даже, кроме того исчезли ВСЕ хронические болячки ;)

Змей пишет:вы мутант?
поделитесь секретом, как организм может сделать себе белок и из чего?
а то мне его не хватает, а есть пищу с большим количеством белка нет возможности.


я к сожалению не знаю и не изучаю этих механизмов, верить источникам извне не могу, нехватки в чем либо нет
как показывает практика сыроедение+регулярные физические нагрузки и всё происходит само собой

Я воспринимаю пищеварительную систему как фильтр утилизатор всего что попало в организм с водой, если в случае с фруктами например вода получается из них с легко утилизируемыми отходами не отравляющими организм, то в случае с варенкой/жренкой дополнительно требуется вода для того чтобы организм мог справится с тем что поступило, а при регулярном травлении ему приходится развозить по самым отдаленным местам всю эту чушь
Тем самым вода - идеальная пища для человека, всё остальное в разной мере вредно. Надеюсь все помнят что человек в большей степени - вода :)
Юрий К
0
Юрий К   18.10.2012 / 21:13   #    Ответить   
BassManiac пишет:Сообщение ты такой умный я тебе скажу...когда ждать то? 2 года как никак уже прошло, по вашей логике я умереть давно должен был
а моё здоровье за всё это время не пошатнулось даже, кроме того исчезли ВСЕ хронические болячки



Время покажет
Mozzarellum
0
Mozzarellum   19.10.2012 / 00:55   #    Ответить   
Юрий К пишет:Время покажет


Уже показало :)
Юрий К
0
Юрий К   19.10.2012 / 08:26   #    Ответить   
BassManiac,

2 года это не время
Mozzarellum
0
Mozzarellum   19.10.2012 / 17:13   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение BassManiac,

2 года это не время


сколкьо нужно? я знаю людей кто 5 -10 лет так живет и всё отлично!
я думаю дальше жирные будут жирнее а здоровые здоровее :) нет поводов думать иначе.
macxtor
0
macxtor   19.10.2012 / 20:03   #    Ответить   
Нифига,в себе белок синтезировать! Дельфины что ли?
Наверно в пожилом организме это не возможно.
Miss Murple
1
Miss Murple   19.10.2012 / 22:41   #    Ответить   
BassManiac пишет:Сообщение я думаю дальше жирные будут жирнее а здоровые здоровее нет поводов думать иначе.
Иногда соматическое здоровье - ничто, по сравнению с отсутствием психического здоровья. И еще: видимо отсутствие животного белка в пище вызывает повышеную агрессию к окружающим, нарушает способность мыслить логически и воспринимать информацию, прислушиваться к мнению других людей, если оно хоть чем-то отличается от собственного. Сравнение с коровой -просто выносит мозг, :facepalm: еще с курами сравните: куры зернышки клюют. типа растительноядные, а яица несут,белок содержащие. Не пробовали? может получится.
Mozzarellum
0
Mozzarellum   19.10.2012 / 23:50   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Сообщение 
BassManiac пишет:Сообщение я думаю дальше жирные будут жирнее а здоровые здоровее нет поводов думать иначе.
Иногда соматическое здоровье - ничто, по сравнению с отсутствием психического здоровья. И еще: видимо отсутствие животного белка в пище вызывает повышеную агрессию к окружающим, нарушает способность мыслить логически и воспринимать информацию, прислушиваться к мнению других людей, если оно хоть чем-то отличается от собственного. Сравнение с коровой -просто выносит мозг, :facepalm: еще с курами сравните: куры зернышки клюют. типа растительноядные, а яица несут,белок содержащие. Не пробовали? может получится.


где ты рассмотрела агрессию и отсутствие психического здоровья? активное обсуждение вопроса вовсе не тождественно этому!
сравнение было не просто с коровой, а с любым не хищником в принципе, это можно понять из контекста...
мне по большому счету дела нет кто чего в себя суёт :) я уже описал свои взгляды на пищеварительную систему и её назначение и даже ни с кем спорить не собираюсь, какой смысл? у каждого своя дорога.
XaMKa
1
XaMKa   22.10.2012 / 10:51   #    Ответить   
BassManiac пишет: и даже ни с кем спорить не собираюсь, какой смысл? у каждого своя дорога.


Обожаю эту фразу. И дальше - полемика еще на три страницы.
Люди счастливы в своем незнании. У меня куча знакомых вегетарианцев - выпускников биологического факультета. Вот это печально...
Miss Murple
0
Miss Murple   22.10.2012 / 13:14   #    Ответить   
XaMKa, +100. Так не надо заканчивать вуз, это информация из учебника биологии за 7 класс анатомия и физиология человека(не коровы) :DD
Yen_la_sorciere
1
Yen_la_sorciere   23.10.2012 / 23:06   #    Ответить   
Правильное питание - залог нормального веса (при отсутствии проблем с эндокринной системой, конечно!). По себе могу сказать: полгода правильного питания (овощи, фрукты, творог, рыба, супы всякие, каши, ) - минус 10 лишних кило. Один месяц неправильного (много хлебо-булочно-конфетного) - плюс три кило :(
Офтопик:
Ненавижу зиму за ограниченное количество свежих овощей((( Капуста-морковка быстро надоедает, а покупные овощи дорогие и невкусные :(


Другие новости рубрики «Здоровье»

Главный нейрохирург страны прооперировал тюменца
Главный нейрохирург страны прооперировал тюменца
Сегодня в 09:56
В первый день Конференции «Университетская клиника» главный нейрохирург Министерства здравоохранения Российской Федерации, академик РАН, профессор Владимир Викторович Крылов дал мастер-класс по сосудистой нейрохирургии на базе ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 2» — прооперировал пациента с диагнозом «аневризматическое поражение сосудов головного мозга в остром периоде кровоизлияния в следствие разрыва аневризмы».
ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад
ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад  6
08.12 / 15:59
В Тюмени суд взыскал с Областной клинической больницы № 2 более 1,4 млн рублей в пользу женщины, муж которой умер в лечебном учреждении 13 лет назад.
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи  13
07.12 / 12:31
Тюменская область стала лауреатом премии Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности». Так, в копилку достижений региона добавился диплом и кубок за самое качественное оказание медицинской помощи в стране.
В Тюмень пришел гонконгский грипп - паниковать не стоит
В Тюмень пришел гонконгский грипп — паниковать не стоит  16
06.12 / 17:57
Как и предсказывал Роспотребнадзор, в этом году россиян атакует новый вирус гриппа — разновидность вируса гриппа A (H3 N2) или так называемый гонконгский грипп. Он добрался и до Тюменской области, сообщается о троих заболевших. Несмотря на то, что гонконгский грипп — малоприятная болезнь и провоцирует серьезные осложнения, врачи призывают сохранять спокойствие.
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика  1
06.12 / 08:14
В минувшие выходные в Тюмени не обошлось без происшествий с детьми. Пятилетний мальчик достал у мамы из сумки газовый баллончик и брызнул себе в рот.
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном