Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17159
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14485
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.10.2012 / 09:47
Тюменец похитил 50 тысяч акций «Газпрома»

Тюменец похитил с брокерского счета клиента московской компании ЗАО «Финам» 50 тысяч акций ОАО «Газпром». В отношении 27-летнего Александра Дробышева возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в краже, совершенной в особо крупном размере.

До августа 2008 года Дробышев работал в ООО «Финам-Тюмень» и имел опыт в сфере брокерской деятельности. Он знал порядок совершения сделок на фондовом рынке с ценными бумагами.

«24 мая 2010 года молодой человек, находясь по делам в г. Грозном, по паролю и логину, закрепленными за ООО „Финам-Тюмень“, через Интернет осуществил несанкционированное подключение к серверу ЗАО „Финам“. Получив таким способом доступ к сведениям брокерского счета одного из клиентов ЗАО „ФИНАМ“, он от его имени выставил на Московской межбанковской валютной бирже заявку на продажу 50 тысяч акций ОАО „Газпром“ и в тот же день их реализовал. В результате указанных действий клиенту ЗАО „Финам“ был причинен ущерб в размере более 7,7 млн. рублей», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В июне 2010 года потерпевший, просматривая свой счет, обнаружил пропажу принадлежавших ему акций ОАО «Газпром». В ходе осмотра журнала подключений установили, что незаконный вход в операционную систему ЗАО «Финам» был осуществлен Дробышевым.

В сентябре 2012 года молодой человек был задержан и по решению суда заключен под стражу.

Материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1681 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
YVA
0
YVA 17.10.2012 / 10:06 #
Че то не продумал пацан
Genuzzz
0
Genuzzz 17.10.2012 / 10:13 #
Красава парень! Только года четыре посидеть придется!
 
kk0611
0
kk0611 17.10.2012 / 10:33 #
компанию финам гавном облили хорошо
KorzH
0
KorzH 17.10.2012 / 10:38 #
Шоколад не виноват!
Ska3
0
Ska3 17.10.2012 / 10:41 #
весьма глупо
Yunys
0
Yunys 17.10.2012 / 10:46 #
Надо было лететь на кубу ил где нет выдачи преступников России)))
oden
0
oden 17.10.2012 / 10:59 #
В Грозном напрягали парнишку))). Деньги сняли а сам сидит.
SVA
0
SVA 17.10.2012 / 11:06 #
а как он их обналичить умудрился?
StealthPictures
0
StealthPictures 17.10.2012 / 11:11 #
ага, это как зайти в ювелирный магазин с открытой книгой на голове и с фразой "я в домике" забрать колец пару пригоршень и убежать)
Printer
0
Printer 17.10.2012 / 12:09 #
Чувак в натуре реализовал слоган, что недра принадлежат народу. :death: Хоть чуть-чуть, хоть не надолго, но повладел! :DD
Ska3
0
Ska3 17.10.2012 / 14:19 #
Printer пишет:Чувак в натуре реализовал слоган, что недра принадлежат народу. Хоть чуть-чуть, хоть не надолго, но повладел!
технически никакими недрами он не повладел, только баблом с реализации
Hully-Gan
0
Hully-Gan 17.10.2012 / 18:18 #
Чета мутно все. Не думаю, что чел такой дебил, чтобы под своим логином барыжить. А если так, то почему ему два года дали гулять на свободе?
ObureZ
0
ObureZ 17.10.2012 / 21:06 #
Весёлые истории Экран покажит ваш,
в журнале Эролаш...
http://rumafia.com/ru/person.php?id=616