На «Минуте славы» тюменская гимнастка заставила жюри замереть  есть видео  3
13.03 / 13:30
    
23
марта
17.10.2012 / 11:07

Странный гул с утра в Тюмени — от ТЭЦ-2

Странный гул с утра в Тюмени - от ТЭЦ-2

Жителей нескольких районов Тюмени сегодня утром в районе половины седьмого утра разбудил гул. Оказалось, что источником громкого низкого звука была ТЭЦ.

Пользователи NashGorod.ru описали странные звуки так: «В 6:35 в районе ТЦ Солнечный гудело, шумело и низко вибрировало, минут пять волнами накатывало», «Я проснулась от леденящих душу звуков, которые были настолько громкими и гудящими, что думаю, разбудили всех, кто спал. Звуки усиливались и становились чаще, жутко хотелось, чтобы они прекратились». Также тюменцы сравнили мощный гул с сотней тяжелых бомбардировщиков, которые «казалось, будто пролетают точно над нашим домом». Громкий звук разбудил жителей Тюменского микрорайона, Червишевского и Московского трактов, центра.

Как рассказали NashGorod.ru в ГУ МЧС по Тюменской области, на ТЭЦ сработала защита на одном из двигателей.

В компании «Фортум» уточнили: «Три энергоблока на Тюменской ТЭЦ-2 были отключены сегодня в 6:37 в результате срабатывания комплекса защиты. При этом потребители электроэнергии не почувствовали никаких неудобств, так как поставка электроэнергии осуществляется в штатном режиме, без ограничений. Уже в 10:29 местного времени в работу был включен энергоблок № 3. В настоящее время на ТЭЦ-2 ведутся работы по восстановлению штатной работы двух оставшихся действующих энергоблоков станции — № 2 и 4. Энергоблок № 1 находится в капитальном ремонте и не участвует в несении нагрузки. Для поддержания температурного режима растоплены два водогрейных котла, ограничений по теплоснабжению города нет».

Сомнения о мистической природе происхождения гула еще до появления официальной информации несколько пользователей развеяли в теме на форуме «Тюмень. 6:40 утра. Странный Гул в воздухе… ТЭЦ-2 шалит», подтвердив, что источником звука была ТЭЦ: «Позвонил в ТЭЦ-2, ответили что шум от них, конец света отменяется», «Звонил на ТЭЦ-2 только что, сказали что это обычная процедура».

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в связи с нештатной ситуацией, которая произошла на Тюменской ТЭЦ-2, сегодня утром провел заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в области.

В совещании приняли участие представители правительства области, администрации г. Тюмени, регионального управления МЧС, компаний, обеспечивающих теплоснабжение и электроснабжение города, сообщает пресс-служба губернатора.

Как доложил исполнительный директор по Западно-Сибирскому региону ОАО «Фортум» Дмитрий Петрикевич, 17 октября в 6 часов 37 минут во время проведения плановых работ на Тюменской ТЭЦ-2 некорректно сработал один из выключателей, в связи с чем оборудование, подлежащее ремонту, не было обесточено в штатном режиме. В результате последующего срабатывания автоматической защиты произошло отключение энергоблоков № 2,3,4. Для обеспечения сохранности отключенных энергоблоков произошел автоматический сброс пара из котлов, сопровождающийся громким звуком.

Нарушений электроснабжения потребителей города Тюмени и Тюменского района не произошло, так как ТЭЦ-2 не является центром энергопитания этих районов. Вся вырабатываемая ею электрическая энергия транспортируется в единую энергосистему Урала. Недостаток мощности в энергосистеме, вызванный остановкой электростанции, компенсирован за счет перетока с других электрогенерирующих объектов.

Недостаток тепловой энергии для той части города Тюмени, которая подключена к ТЭЦ-2, был полностью компенсирован за счет оперативного запуска резервных водогрейных котлов. По информации ОАО «Фортум» в результате инцидента ни персонал, ни оборудование станции не пострадали. В причинах произошедшего в ближайшее время разберется специальная комиссия. Штатный режим работы Тюменской ТЭЦ-2 планируется восстановить к 17 часам сегодняшнего дня (17 октября).

Областной штаб по обеспечению безопасности электроснабжения продолжает контролировать ситуацию.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vest
5
Vest   17.10.2012 / 14:51   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение значит это не ТЭЦ

Изображение :)))

Просмотров: 15186 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТЭЦ-2, Тюмень

 
 Комментарии  82  
Yunys
0
Yunys   17.10.2012 / 11:15   #    Ответить   
Тоже сначала подумал, что винтовой самолёт летит)) а потом вспомнил про тэц и пошёл спокойно на работу))) 
Неповторим@я
1
Неповторим@я   17.10.2012 / 11:18   #    Ответить   
всё таки ТЭЦ....
Алёна_sun
0
Алёна_sun   17.10.2012 / 11:22   #    Ответить   
Yunys пишет:Тоже сначала подумал, что винтовой самолёт летит)) а потом вспомнил про тэц и пошёл спокойно на работу))) 
аналогично ))) 
Чанди
0
Чанди   17.10.2012 / 11:31   #    Ответить   
конечно ТЭЦ. Я кстати, не первый раз уже слышу эти звуки. Они периодически потворяются. Примерно 1 раз в три месяца. Где-то читала, что при взрыве на ТЭЦ, проживающим в радиусе 3 километров ничего не будет, просто на их головы посыплются пепел и осколки. А вот дальше всех перебьет взрывной волной. Но не переживайте. Смотрите защита-то срабатывает:-)   
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   17.10.2012 / 11:32   #    Ответить   
Больше 20 лет живу в Тюмени, давно привыкла. Неделю назад блок на ТЭЦ-2 тоже отваливался, гул был - не писали, а тут написали. Жители, такие жители, то сообщают-удивляются-поражаются-пугаются, то нет... 
kaJl6as
1
kaJl6as   17.10.2012 / 11:37   #    Ответить   
А мне показалось, что в аэропорт очередь на посадку самолетов на 10 и они все кружат в небе. 
Неповторим@я
1
Неповторим@я   17.10.2012 / 11:45   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Больше 20 лет живу в Тюмени, давно привыкла. Неделю назад блок на ТЭЦ-2 тоже отваливался, гул был - не писали, а тут написали. Жители, такие жители, то сообщают-удивляются-поражаются-пугаются, то нет.
это был не просто гул.
. гудело, шумело и низко вибрировало, минут пять волнами накатывало», «Я проснулась от леденящих душу звуков, которые были настолько громкими и гудящими, что думаю, разбудили всех, кто спал. Звуки усиливались и становились чаще, жутко хотелось, чтобы они прекратились». Также тюменцы сравнили мощный гул с сотней тяжелых бомбардировщиков, которые «казалось, будто пролетают точно над нашим домом».

Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   17.10.2012 / 11:50   #    Ответить   
Значит, не война))
Ska3
3
Ska3   17.10.2012 / 11:54   #    Ответить   
Также тюменцы сравнили мощный гул с сотней тяжелых бомбардировщиков, которые «казалось, будто пролетают точно над нашим домом».

ну у людей и фантазия. любопытно, автор данного опуса слышал пролетающий над домом бомбардировщик.
уже давно бы пора привыкнуть к шуму от обеих ТЭЦ
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   17.10.2012 / 11:59   #    Ответить   
живу в восточном-2. Ничего не слышал.
VitzRS
0
VitzRS   17.10.2012 / 12:08   #    Ответить   

Pобин Гуд17.10.2012 / 11:59#
живу в восточном-2. Ничего не слышал.

 


Живу на Войновке, и тоже ничего не слышала))
Девушка
1
Девушка   17.10.2012 / 12:12   #    Ответить   
Неповторим@я, спросонья еще и не такое почудится. звук извне "удачно" накладывается на собственные сновидения и неуемную фантазию - вот и и гул бомбардировщиков и прочие ужасы.
я на ногах с 5 утра, гул слышала в седьмом часу. даже не отметила, что он какой-то особо страшно выдающийся и пугающий. бывает такой периодически. если бы не шумиха на форуме, не придала бы значения совсем.
кстати тоже на войновке живу
Витус
1
Витус   17.10.2012 / 12:38   #    Ответить   
Что значит обычный шум? Разве закон на тем 2 не действует о тишине после 23 часов
Варвара72
0
Варвара72   17.10.2012 / 12:43   #    Ответить   
Те, кто в не услышал - хорошие пластиковые окна поставил)) 
На самом деле -страшновато,  а гул похож на: ( процитирую) "kaJl6as   17.10.2012 / 11:37   #    А мне показалось, что в аэропорт очередь на посадку самолетов на 10 и они все кружат в небе.
 
Procop
3
Procop   17.10.2012 / 12:57   #    Ответить   
Получили комментарий от пресс-службы губернатора: "Сегодня утром губернатор Владимир Якушев провел заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Тюменской области в связи с нештатной ситуацией, которая произошла на Тюменской ТЭЦ-2, принадлежащей компании «Фортум».
В совещании приняли участие представители правительства области, администрации г. Тюмени, регионального управления МЧС, компаний, обеспечивающих теплоснабжение и электроснабжение города.
Как доложил исполнительный директор по Западно-Сибирскому региону ОАО «Фортум» Дмитрий Петрикевич, 17 октября 2012 года в 6 часов 37 минут во время проведения плановых работ на Тюменской ТЭЦ-2 некорректно сработал один из выключателей, в связи с чем оборудование, подлежащее ремонту, не было обесточено в штатном режиме. В результате последующего срабатывания автоматической защиты произошло отключение энергоблоков №2,3,4. Для обеспечения сохранности отключенных энергоблоков произошел автоматический сброс пара из котлов, сопровождающийся громким звуком.
Нарушений электроснабжения потребителей города Тюмени и Тюменского района не произошло, так как ТЭЦ-2 не является центром энергопитания этих районов. Вся вырабатываемая ею электрическая энергия транспортируется в единую энергосистему Урала. Недостаток мощности в энергосистеме, вызванный остановкой электростанции, компенсирован за счет перетока с других электрогенерирующих объектов.
Недостаток тепловой энергии для той части города Тюмени, которая подключена к ТЭЦ-2, был полностью компенсирован за счет оперативного запуска резервных водогрейных котлов. По информации ОАО «Фортум» в результате инцидента ни персонал, ни оборудование станции не пострадали. В причинах произошедшего в ближайшее время разберется специальная комиссия. Штатный режим работы Тюменской ТЭЦ-2 планируется восстановить к 17 часам сегодняшнего дня (17 октября).
 Областной штаб по обеспечению безопасности электроснабжения продолжает контролировать ситуацию".
Неповторим@я
1
Неповторим@я   17.10.2012 / 12:57   #    Ответить   

Те, кто в не услышал - хорошие пластиковые окна поставил))

у нас окно было закрыто, и то было очень громко, у машин во дворе сигналки верещали...
я смотрю кто на войновке живет вообще не че не слышали, живу в центре было громко...
Gottard
0
Gottard   17.10.2012 / 13:00   #    Ответить   
Чанди, а что должно взорваться на ТЭЦ для того, чтобы в радиусе 3км кого то прибило? Если я правильно понял, должно взорваться так, чтобы разрушились здания, а люди при нахождении вне их получили летальные повреждения. Резервуарный парк из 4х РВС-5000 при взрыве дает ударную волную опасную на первых 150-200 метрах. На Конде горел парк из 6и РВС-20000, это в 6 раз больше, оператора стоящего в километре взрывной волной даже с ног не сбило. Экстраполируя данные можной прийти к выводу, что для ощутимых разрушений в радиусе 3х км взрыв должен быть как минимум в 3 раза мощнее чем на Конде, а скорее всего в 30. Т.е. по сути должен быть эквивалентом взрыва атомной бомбы сброшенной на Хиросиму, там зона разрушений как раз и была в пределах 3км. Могу с уверенностью сказать, взрываться на ТЭЦ с такой силой нечему и максимум чем может завершится самый мощный взрыв, частичное разрушение производственных зданий самой ТЭЦ.
Sky777
0
Sky777   17.10.2012 / 13:02   #    Ответить   
Живу в районе муравейника, башку сломал - чё же это гудит? вон оно чё 
Kosihka
1
Kosihka   17.10.2012 / 13:07   #    Ответить   
Я тоже слышала, думала самолет низко пролетает
Julia_ejk
1
Julia_ejk   17.10.2012 / 13:08   #    Ответить   
подскочила с утра от испуга, что за гул..на монтажников окна дребезжали и сигналки срабатывали. Думала, с какой стороны ждать прилета чего-то))) с просони жутковато
Julia_ejk
0
Julia_ejk   17.10.2012 / 13:14   #    Ответить   
VitzRS пишет:
Pобин Гуд17.10.2012 / 11:59#
живу в восточном-2. Ничего не слышал.
 
Живу на Войновке, и тоже ничего не слышала))
видимо, крепко спите)) 
VitzRS
0
VitzRS   17.10.2012 / 13:15   #    Ответить   

Julia_ejk
видимо, крепко спите))
 

    Я в это время уже не сплю))
phantom
0
phantom   17.10.2012 / 13:49   #    Ответить   
Нарушений электроснабжения потребителей города Тюмени и Тюменского района не произошло,

А куда тогда электричество девалось до ~11:45 в 5 мкр? :((
СуперПупс
0
СуперПупс   17.10.2012 / 14:03   #    Ответить   
Такое бывает раз в пару лет.
Что ж, случается дерьмо.
В пол-седьмого уже многие встают. хуже было бы, если б в три ночи. 
Дохтар Суяцыд
1
Дохтар Суяцыд   17.10.2012 / 14:05   #    Ответить   
Капец параноя у некоторых людей. :facepalm: Ну сработала защита, ну стравили давление, ну пошумело... Пора бы уже запомнить что "бывает".
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   17.10.2012 / 14:11   #    Ответить   
Не повезло в данном случае всем тем, кто в это утро был на смене. Потому что премий лишат всех, а не только тех, кто обслуживает энергоблок. Получат все :facepalm:
Vereschagin
1
Vereschagin   17.10.2012 / 14:16   #    Ответить   
Живу лет 15 в микрорайонах, такой жести ранее не видывал не слыхивал, так что не знаю кто там и к чему привык.
Яна
0
Яна   17.10.2012 / 14:20   #    Ответить   
Живем в двух домах от ТЭЦ, ничего не слышали...
СуперПупс
0
СуперПупс   17.10.2012 / 14:21   #    Ответить   
Хорошо, что живу далеко и от обеих ТЭЦ, и от нового металлургического комбината
Неповторим@я
1
Неповторим@я   17.10.2012 / 14:25   #    Ответить   
Яна пишет:Сообщение Живем в двух домах от ТЭЦ, ничего не слышали.
значит это не ТЭЦ:death:
Da_8
0
Da_8   17.10.2012 / 14:30   #    Ответить   
регулярные звуки, вот сколько в Тюмени живу всегда они были)
zlay
0
zlay   17.10.2012 / 14:32   #    Ответить   
живу у мегамарта(на широтной) гул слышала,во дворе парковка орали сигналки у нескольких машин...
сначала подумала с спросонья,что летят самолеты-захватчики внеземной цивилизации  (насмотрелась на ночь фантастики!!!),затем что у нас что то в рощино летит и опять чп(тьфу,тьфу),затем подумала,что ракетоноситель какой-нибудь летит мимо(уже такое было ранее),затем проснувшись окончательно-поняла,что это тэц чудит и легла снова спать спокойно,правда уснуть было невозможно от гула
zlay
0
zlay   17.10.2012 / 14:35   #    Ответить   
Яна пишет:Живем в двух домах от ТЭЦ, ничего не слышали...
крепко спите!!!мой муж тоже не слышал!!!а спали рядом!!! 
Vest
5
Vest   17.10.2012 / 14:51   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение значит это не ТЭЦ

Изображение :)))
:Djana
1
:Djana   17.10.2012 / 14:54   #    Ответить   
Блин, сквозь сон действительно эти звуки напоминают гул самолётов. Теперь понятно, из-за чего мне кошмарики всякие под утро снились :ruk:
phantom
1
phantom   17.10.2012 / 14:57   #    Ответить   
Vest, Ах, этот
Сраный гул с утра в Тюмени — от ТЭЦ-2
:death:
Holtoff
0
Holtoff   17.10.2012 / 15:08   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение хуже было бы, если б в три ночи.

Хуже было бы, если бы защита не сработала, и 2 -3 - 4 блоки не отключились. Тогда, наверное, проснулся бы народ в Екатеринбурге и Ишиме.
Чанди
0
Чанди   17.10.2012 / 15:19   #    Ответить   
Чанди, а что должно взорваться на ТЭЦ для того, чтобы в радиусе 3км кого то прибило?
 
А кто его знает? Раз в жизни и палка стрельнуть может. Конечно я не про наш ТЭЦ, а так размышления о прочитанном. Как говорится, за что купила, за то и продала. 
grunya404
0
grunya404   17.10.2012 / 15:29   #    Ответить   
такие звуки чуть ли не каждую неделю там бывают, в разное время. А почему из-за этого сейчас такой шум подняли  честно говоря не понятно. Да и ТЭЦ-1 тоже очень часто так "пукает"
kvak
2
kvak   17.10.2012 / 16:12   #    Ответить   
"обычные звуки" от наших ТЭЦ не такие!  И связаны со спуском пара. А этот звук был не обычный и связан со срабатыванием системы защиты.  Так что "каждую неделю" таких звуков в Тюмени не бывает.
 
Lakor
0
Lakor   17.10.2012 / 16:17   #    Ответить   
На Обороне ничего не слышал.
Igor.Arshinov_tmn
0
Igor.Arshinov_tmn   17.10.2012 / 16:28   #    Ответить   
В Ембаево ничего не слышал однако!)))))
Igor.Arshinov_tmn
0
Igor.Arshinov_tmn   17.10.2012 / 16:29   #    Ответить   
В Ембаево ничего не слышал однако!)))))
Igor.Arshinov_tmn
0
Igor.Arshinov_tmn   17.10.2012 / 16:30   #    Ответить   
В Ембаево ничего не слышал однако!)))))
Яна
0
Яна   17.10.2012 / 17:41   #    Ответить   
zlay пишет:крепко спите!!!мой муж тоже не слышал!!!а спали рядом!!! 

Как будильник у соседа сверху сработал - слышала :DD а Тэц - нет... спим с открытой форточкой...
Монро
0
Монро   17.10.2012 / 19:41   #    Ответить   
Живу у Яркого Сибиряка на Широтной,ничего не слышала при открытом балконе,но может спасла привычка спать между двух подушек))
Holtoff
0
Holtoff   17.10.2012 / 20:54   #    Ответить   
Звонил корефан с Борков - ничего не слышал. Стало быть, и не было ничего.
Елкаа
0
Елкаа   17.10.2012 / 21:13   #    Ответить   
Согласна с началом статьи... проснулись с ужасом (живем перед объездной на Пермякова), тоже ощущения были, что очень много самолетов очень низко летят и сейчас рухнут на дом, как в фильмах про войну, у машин сработали сигнализации и добавляли звука и в без того страшный гул. Никогда раньше за 18 лет проживания в Тюмени от ТЭЦ такого сильного звука не слышали. И зря здесь люди смеются некоторые, страшно было реально, а вдруг какой-нибудь Китай нас захватил Подмигиваю и будем мы желтыми и с узкими глазами. Мирного неба Вам, люди и спокойных снов! p.s. Думали купить квартиру в Восточном-2, теперь надо ХОРОШО подумать
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   17.10.2012 / 21:15   #    Ответить   
Чанди пишет:конечно ТЭЦ. Я кстати, не первый раз уже слышу эти звуки. Они периодически потворяются. Примерно 1 раз в три месяца. Где-то читала, что при взрыве на ТЭЦ, проживающим в радиусе 3 километров ничего не будет, просто на их головы посыплются пепел и осколки. А вот дальше всех перебьет взрывной волной. Но не переживайте. Смотрите защита-то срабатывает:-)   
 Подтверждаю  это не первый разхалтурят там работнички
=Вредный Ёж=
0
=Вредный Ёж=   17.10.2012 / 21:26   #    Ответить   
Тоже проснулся утром, от диких вибраций и шума, поначалу думал что голонки мои Амфитоновские так гудят, на ночь то забыл отключить усилок, ... думал что хана колонкам все выключил...шум не прекращался...все выключил от сети, шум не пропал, выглянул в окно оказалось что то на улице гудело, закрыл форточку и дальше спокойно лег спать
Евген
1
Евген   17.10.2012 / 21:56   #    Ответить   
Весь город слышал, а я не слышал, хотя живу в 500 метрах от ТЭЦ-2... Хорошо вчера посидели :nafti:
Jaguar
1
Jaguar   17.10.2012 / 22:33   #    Ответить   
Н.Ев.А., Вы с чего вообще решили, что человека накажут? Он разве виноват в том, что оборудование изношено? Работают на том и с тем, что есть. А не то, что должно быть. На месте прокуратуры я бы очень заинтересовался, почему отказы оборудования на Тюменских ТЭЦ стали превышать предельно-допустимые? Логически возникает два вопроса. Либо настолько изношено оборудование, либо не хватает людей, чтобы его обслуживать. А если эти оба эти фактора присутствует, то возникает уж совсем логичный вопрос. А нафига нам нужен Фортум?
Dmitriy.Kravchuk
0
Dmitriy.Kravchuk   17.10.2012 / 22:34   #    Ответить   
Ничего не слышал, живу рядом, сигналка на машине не сработала, окна обычные..
Jaguar
0
Jaguar   17.10.2012 / 22:43   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Хуже было бы, если бы защита не сработала, и 2 -3 - 4 блоки не отключились.

Если бы не сработала эта защита, сработала бы другая, но блоки бы отключились. Современный энергоблок не может работать в нештатном режиме. И у нас не атомная станция, чтобы неотключение блока могло привести к каким-бы либо серьезным последствиям.
aka писатель на час
0
aka писатель на час   18.10.2012 / 01:50   #    Ответить   
Странный гул побеспокоил тюменцев в 6:35, а разъяснение ТЭЦ опубликовано в двенадцатом часу дня.
Руководство ТЭЦ и другие руководства, прямо или опосредованно занятые обслуживанием населения, а также городские власти - надо оперативнее оповещать людей посредством СМИ о подобных событиях.
Holtoff
0
Holtoff   18.10.2012 / 08:33   #    Ответить   
aka писатель на час, а что тогда люди будут обсуждать на форумах?



Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:  

Jaguar, ну и слава богу. Спасибо, успокоил :D
Mikell
0
Mikell   18.10.2012 / 08:41   #    Ответить   
Круто город очканул 
Проверка на бдительность, чтобы не расслаблялись.
Dimka_2007
1
Dimka_2007   18.10.2012 / 08:52   #    Ответить   
Может это не ТЭЦ-2 ? Судя по отзывам люди слышали те кто живет в районе пермякова широтная.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.10.2012 / 09:10   #    Ответить   
Jaguar пишет:СообщениеН.Ев.А., Вы с чего вообще решили, что человека накажут? Он разве виноват в том, что оборудование изношено? Работают на том и с тем, что есть. А не то, что должно быть. На месте прокуратуры я бы очень заинтересовался, почему отказы оборудования на Тюменских ТЭЦ стали превышать предельно-допустимые? Логически возникает два вопроса. Либо настолько изношено оборудование, либо не хватает людей, чтобы его обслуживать. А если эти оба эти фактора присутствует, то возникает уж совсем логичный вопрос. А нафига нам нужен Фортум?
Я ничего не решала. Я просто знаю. Премии нет, а это ползарплаты. работать уже реально неохота.
Чанди
1
Чанди   18.10.2012 / 09:14   #    Ответить   
Так воздушные потоки видимо в ту стороны звуки и уносили. На Войновке невозможно было не слышать. На Малой Боровской двойной стеклопакет вибрировал. Действительно крепкий сон у некоторых форумчан. Даже завидно.
Kattiss
0
Kattiss   18.10.2012 / 09:41   #    Ответить   
Живу в центре, ничего не слышала :-[
elen79_30
0
elen79_30   18.10.2012 / 09:53   #    Ответить   
VitzRS пишет:Живу на Войновке, и тоже ничего не слышала))
 
Яна пишет:Живем в двух домах от ТЭЦ, ничего не слышали...
Ребята,  вы че...живу в первом, стекла дребежали))) 
elen79_30
0
elen79_30   18.10.2012 / 09:55   #    Ответить   
Vest пишет:
Неповторим@я пишет: значит это не ТЭЦ
 
dimahuan
3
dimahuan   18.10.2012 / 10:12   #    Ответить   
думал война, но спать хотелось сильнее)))
leopold
0
leopold   18.10.2012 / 11:09   #    Ответить   
Чанди пишет:Сообщение конечно ТЭЦ. Я кстати, не первый раз уже слышу эти звуки. Они периодически потворяются. Примерно 1 раз в три месяца. Где-то читала, что при взрыве на ТЭЦ, проживающим в радиусе 3 километров ничего не будет, просто на их головы посыплются пепел и осколки. А вот дальше всех перебьет взрывной волной. Но не переживайте. Смотрите защита-то срабатывает:-)
Девушка, смотрите лучше индийские фильмы, не пишите на форум всякую ахинею!! :down:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение  Неделю назад блок на ТЭЦ-2 тоже отваливался
Откуда такая уверенность? :?
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Не повезло в данном случае всем тем, кто в это утро был на смене. Потому что премий лишат всех, а не только тех, кто обслуживает энергоблок. Получат все :facepalm:
Скажу больше! Лишат даже тех, кто мимо ТЭЦ на автобусе проезжал :atr: (судя по Вашей логике)
mr.ADiDASS пишет:Сообщение Подтверждаю это не первый разхалтурят там работнички
Если б там халтурили, ты б щас не в тепле на форуме сидел, а бегал (попа в мыле) дрова и свечки где подешевле закупал! :death:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Я ничего не решала. Я просто знаю. Премии нет, а это ползарплаты. работать уже реально неохота.
Дубль два: Откуда такая уверенность? :? Вы работник Фортум ??
Vest
1
Vest   18.10.2012 / 11:55   #    Ответить   
Офтопик:
leopold пишет:Сообщение  Вы работник Фортум ??

тюмень - город маленький... Не надо быть работником самому, достаточно чтобы там работал друг или родственник...
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   18.10.2012 / 12:29   #    Ответить   
Офтопик:
leopold пишет:СообщениеСкажу больше! Лишат даже тех, кто мимо ТЭЦ на автобусе проезжал (судя по Вашей логике)
Мы с вами не понимаем друг друга. Продолжать разговор и считать чужую прибыль я не намерена.
Vest
2
Vest   18.10.2012 / 14:15   #    Ответить   
В сочетании с туманом этот звук - вообще страшное дело... На Южном кольце:
Скрытый текст:

"А город подумал, а город подумал, а город подумал - ученья идут..." (ц) /О. Фельцман-Р.Рожденственский/
nif-nif
0
nif-nif   18.10.2012 / 15:17   #    Ответить   
Это был вой собаки Баскервилей из глубин Гримпенской трясины.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   18.10.2012 / 15:46   #    Ответить   
Хорошо что у нас люди хоть реагируют на звуки. Значит бдительность ещё не совсем уснула. Блин, так-то могли же ещё и отказать , вот тогда было бы атас. А так всё обошлось. Сама не слышала, подруга живёт в Восточном, грит да звук был жутковатый.
new_oksya
0
new_oksya   18.10.2012 / 22:31   #    Ответить   
А вот интересно,если бы пар не сбросили,живы ли  были близлежащие районы?Живу в МЖК,ехала на тот момент на работу,ничего не слышала(благо люблю громкую музыку)
ZemfirA72
0
ZemfirA72   18.10.2012 / 23:04   #    Ответить   
new_oksya , сегодня спрашивала у коллеги, она в МЖК живёт, сказала что нифига не слышала, может спит как сурок! :))
new_oksya
0
new_oksya   18.10.2012 / 23:30   #    Ответить   
Вообще мне сестра рассказала(они живут в Суходольном,напротив ТЭЦ),проснулись рано утром от сильного гула.Дом сотрясало,кошка ползла прижавшись к полу(прямо скажем не типичное для неё поведение)Ничего подобного до этого не слышали.
МАНДАРИНКА
0
МАНДАРИНКА   20.10.2012 / 02:37   #    Ответить   
Люблю смотреть на реакции людей на форуме ;-) все понятно и ожидаемо, но каждый раз в подобных темах мне становится не понятно чем движет самый умный народ-тех, которые высказывпются в стиле-да что вы кипишите все идиоты, я тут самый умный и я вам авторитетно заявляю-это штатная ситуация и такое происходит еженедельно и нечего кипишить презренные :-)
я, конечно, преувеличила, намеренно, но вот знаете, такая чушь этот пафос и умничество, порой глупве шутки выглядят приятнее.
Вам же написали, такого ранее не было, зачем твердить, что "такие звуки слышу постоянно"?
Я живу около тэц и могу сказать, те звуки при стравливании пара, по своей громкости, едва ли громче обычного пассажирского самолета, я бы даже сказала, если кто смотрел на посадку самолетиков у рощино-тот слышал-самолет гудит громче, я слышу звуки тэц постоянно и нифига в этот раз не оычные они были, а раз в пять-семь громче. и сигналки у машин не срабатывают у половины города и окна не дребезжат при обысных звуках при стравливании пара.
Ну тэц, ну нештатка, нет надо показать народу что все мягко говоря идиоты :-) я не психолог, а то наверное, бы поняла эту реакцию "умников"
Заранее прошу прощения всех, кто оскорбился, просто давно наблюдаю за постоянной реакцией одних и тех же людей.



Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:  

new_oksya, у меня кот тоже прижался к полу и ползал :-) потом он кудо то смылся, наверное заполз в самый дальний угол спасаясь от инопланетных котов :-)
Котег
1
Котег   20.10.2012 / 07:43   #    Ответить   
МАНДАРИНКА, Траву пора менять :))
МАНДАРИНКА пишет:Сообщение  я все чаще травку завариваю и пью :-)
kristi
0
kristi   20.10.2012 / 22:53   #    Ответить   
каждый год тэц гудит, уж пора бы привыкнуть. Слышали бы это звук находясь непосредственно ТАМ, возле котлов! 
Jaguar
0
Jaguar   20.10.2012 / 23:27   #    Ответить   
Работникам Фортум запрещено говорить, что они работники Фортум :death: . После этого признания они должны исключительно восхвалять свою компанию. Все повязаны кодексом поведения! :note:
_LapA_
0
_LapA_   22.10.2012 / 10:36   #    Ответить   
Я с первого заречного слышала, собиралась на работу, страшно было до такой степени что охото было обратно залезть под одеяло! Честное слово, если бы гул продолжался (а я в то время не знала что это такое) то я бы точно не пошла на работу!!!
Александр_72
0
Александр_72   25.10.2012 / 14:53   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:живу в восточном-2. Ничего не слышал.
Живу зарекой, тоже ничего не слышал ))) 
772
0
772   29.10.2012 / 18:24   #    Ответить   
НЕ НАДО ОЧКОВАТЬ.ЭТО ВЫСАДИЛИСЬ ИНОПЛАНЕТЯНЕ
Тигрик
0
Тигрик   11.12.2016 / 00:43   #    Ответить   
VitzRS, да ладно! ничего себе Вы спите. Я на Ватутино проснулась и спать не могла, пока шел этот гул 
ТФКК
0
ТФКК   11.12.2016 / 09:58   #    Ответить   
в Боровом было очень хорошо слышно


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  1
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  7
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9
Сегодня в 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.