Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  28
01.12 / 17:28
    
4
декабря
17.10.2012 / 11:07

Странный гул с утра в Тюмени — от ТЭЦ-2

Странный гул с утра в Тюмени - от ТЭЦ-2

Жителей нескольких районов Тюмени сегодня утром в районе половины седьмого утра разбудил гул. Оказалось, что источником громкого низкого звука была ТЭЦ.

Пользователи NashGorod.ru описали странные звуки так: «В 6:35 в районе ТЦ Солнечный гудело, шумело и низко вибрировало, минут пять волнами накатывало», «Я проснулась от леденящих душу звуков, которые были настолько громкими и гудящими, что думаю, разбудили всех, кто спал. Звуки усиливались и становились чаще, жутко хотелось, чтобы они прекратились». Также тюменцы сравнили мощный гул с сотней тяжелых бомбардировщиков, которые «казалось, будто пролетают точно над нашим домом». Громкий звук разбудил жителей Тюменского микрорайона, Червишевского и Московского трактов, центра.

Как рассказали NashGorod.ru в ГУ МЧС по Тюменской области, на ТЭЦ сработала защита на одном из двигателей.

В компании «Фортум» уточнили: «Три энергоблока на Тюменской ТЭЦ-2 были отключены сегодня в 6:37 в результате срабатывания комплекса защиты. При этом потребители электроэнергии не почувствовали никаких неудобств, так как поставка электроэнергии осуществляется в штатном режиме, без ограничений. Уже в 10:29 местного времени в работу был включен энергоблок № 3. В настоящее время на ТЭЦ-2 ведутся работы по восстановлению штатной работы двух оставшихся действующих энергоблоков станции — № 2 и 4. Энергоблок № 1 находится в капитальном ремонте и не участвует в несении нагрузки. Для поддержания температурного режима растоплены два водогрейных котла, ограничений по теплоснабжению города нет».

Сомнения о мистической природе происхождения гула еще до появления официальной информации несколько пользователей развеяли в теме на форуме «Тюмень. 6:40 утра. Странный Гул в воздухе… ТЭЦ-2 шалит», подтвердив, что источником звука была ТЭЦ: «Позвонил в ТЭЦ-2, ответили что шум от них, конец света отменяется», «Звонил на ТЭЦ-2 только что, сказали что это обычная процедура».

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в связи с нештатной ситуацией, которая произошла на Тюменской ТЭЦ-2, сегодня утром провел заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в области.

В совещании приняли участие представители правительства области, администрации г. Тюмени, регионального управления МЧС, компаний, обеспечивающих теплоснабжение и электроснабжение города, сообщает пресс-служба губернатора.

Как доложил исполнительный директор по Западно-Сибирскому региону ОАО «Фортум» Дмитрий Петрикевич, 17 октября в 6 часов 37 минут во время проведения плановых работ на Тюменской ТЭЦ-2 некорректно сработал один из выключателей, в связи с чем оборудование, подлежащее ремонту, не было обесточено в штатном режиме. В результате последующего срабатывания автоматической защиты произошло отключение энергоблоков № 2,3,4. Для обеспечения сохранности отключенных энергоблоков произошел автоматический сброс пара из котлов, сопровождающийся громким звуком.

Нарушений электроснабжения потребителей города Тюмени и Тюменского района не произошло, так как ТЭЦ-2 не является центром энергопитания этих районов. Вся вырабатываемая ею электрическая энергия транспортируется в единую энергосистему Урала. Недостаток мощности в энергосистеме, вызванный остановкой электростанции, компенсирован за счет перетока с других электрогенерирующих объектов.

Недостаток тепловой энергии для той части города Тюмени, которая подключена к ТЭЦ-2, был полностью компенсирован за счет оперативного запуска резервных водогрейных котлов. По информации ОАО «Фортум» в результате инцидента ни персонал, ни оборудование станции не пострадали. В причинах произошедшего в ближайшее время разберется специальная комиссия. Штатный режим работы Тюменской ТЭЦ-2 планируется восстановить к 17 часам сегодняшнего дня (17 октября).

Областной штаб по обеспечению безопасности электроснабжения продолжает контролировать ситуацию.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vest
5
Vest   17.10.2012 / 14:51   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение значит это не ТЭЦ

Изображение :)))

Просмотров: 14150 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТЭЦ-2, Тюмень

 
 Комментарии  80  Читать на форуме  
Yunys
0
Yunys   17.10.2012 / 11:15   #    Ответить   
Тоже сначала подумал, что винтовой самолёт летит)) а потом вспомнил про тэц и пошёл спокойно на работу))) 
Неповторим@я
1
Неповторим@я   17.10.2012 / 11:18   #    Ответить   
всё таки ТЭЦ....
Алёна_sun
0
Алёна_sun   17.10.2012 / 11:22   #    Ответить   
Yunys пишет:Тоже сначала подумал, что винтовой самолёт летит)) а потом вспомнил про тэц и пошёл спокойно на работу))) 
аналогично ))) 
Чанди
0
Чанди   17.10.2012 / 11:31   #    Ответить   
конечно ТЭЦ. Я кстати, не первый раз уже слышу эти звуки. Они периодически потворяются. Примерно 1 раз в три месяца. Где-то читала, что при взрыве на ТЭЦ, проживающим в радиусе 3 километров ничего не будет, просто на их головы посыплются пепел и осколки. А вот дальше всех перебьет взрывной волной. Но не переживайте. Смотрите защита-то срабатывает:-)   
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   17.10.2012 / 11:32   #    Ответить   
Больше 20 лет живу в Тюмени, давно привыкла. Неделю назад блок на ТЭЦ-2 тоже отваливался, гул был - не писали, а тут написали. Жители, такие жители, то сообщают-удивляются-поражаются-пугаются, то нет... 
kaJl6as
1
kaJl6as   17.10.2012 / 11:37   #    Ответить   
А мне показалось, что в аэропорт очередь на посадку самолетов на 10 и они все кружат в небе. 
Неповторим@я
1
Неповторим@я   17.10.2012 / 11:45   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Больше 20 лет живу в Тюмени, давно привыкла. Неделю назад блок на ТЭЦ-2 тоже отваливался, гул был - не писали, а тут написали. Жители, такие жители, то сообщают-удивляются-поражаются-пугаются, то нет.
это был не просто гул.
. гудело, шумело и низко вибрировало, минут пять волнами накатывало», «Я проснулась от леденящих душу звуков, которые были настолько громкими и гудящими, что думаю, разбудили всех, кто спал. Звуки усиливались и становились чаще, жутко хотелось, чтобы они прекратились». Также тюменцы сравнили мощный гул с сотней тяжелых бомбардировщиков, которые «казалось, будто пролетают точно над нашим домом».

Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   17.10.2012 / 11:50   #    Ответить   
Значит, не война))
Ska3
3
Ska3   17.10.2012 / 11:54   #    Ответить   
Также тюменцы сравнили мощный гул с сотней тяжелых бомбардировщиков, которые «казалось, будто пролетают точно над нашим домом».

ну у людей и фантазия. любопытно, автор данного опуса слышал пролетающий над домом бомбардировщик.
уже давно бы пора привыкнуть к шуму от обеих ТЭЦ
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   17.10.2012 / 11:59   #    Ответить   
живу в восточном-2. Ничего не слышал.
VitzRS
0
VitzRS   17.10.2012 / 12:08   #    Ответить   

Pобин Гуд17.10.2012 / 11:59#
живу в восточном-2. Ничего не слышал.

 


Живу на Войновке, и тоже ничего не слышала))
Девушка
1
Девушка   17.10.2012 / 12:12   #    Ответить   
Неповторим@я, спросонья еще и не такое почудится. звук извне "удачно" накладывается на собственные сновидения и неуемную фантазию - вот и и гул бомбардировщиков и прочие ужасы.
я на ногах с 5 утра, гул слышала в седьмом часу. даже не отметила, что он какой-то особо страшно выдающийся и пугающий. бывает такой периодически. если бы не шумиха на форуме, не придала бы значения совсем.
кстати тоже на войновке живу
Витус
1
Витус   17.10.2012 / 12:38   #    Ответить   
Что значит обычный шум? Разве закон на тем 2 не действует о тишине после 23 часов
Варвара72
0
Варвара72   17.10.2012 / 12:43   #    Ответить   
Те, кто в не услышал - хорошие пластиковые окна поставил)) 
На самом деле -страшновато,  а гул похож на: ( процитирую) "kaJl6as   17.10.2012 / 11:37   #    А мне показалось, что в аэропорт очередь на посадку самолетов на 10 и они все кружат в небе.
 
Procop
3
Procop   17.10.2012 / 12:57   #    Ответить   
Получили комментарий от пресс-службы губернатора: "Сегодня утром губернатор Владимир Якушев провел заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Тюменской области в связи с нештатной ситуацией, которая произошла на Тюменской ТЭЦ-2, принадлежащей компании «Фортум».
В совещании приняли участие представители правительства области, администрации г. Тюмени, регионального управления МЧС, компаний, обеспечивающих теплоснабжение и электроснабжение города.
Как доложил исполнительный директор по Западно-Сибирскому региону ОАО «Фортум» Дмитрий Петрикевич, 17 октября 2012 года в 6 часов 37 минут во время проведения плановых работ на Тюменской ТЭЦ-2 некорректно сработал один из выключателей, в связи с чем оборудование, подлежащее ремонту, не было обесточено в штатном режиме. В результате последующего срабатывания автоматической защиты произошло отключение энергоблоков №2,3,4. Для обеспечения сохранности отключенных энергоблоков произошел автоматический сброс пара из котлов, сопровождающийся громким звуком.
Нарушений электроснабжения потребителей города Тюмени и Тюменского района не произошло, так как ТЭЦ-2 не является центром энергопитания этих районов. Вся вырабатываемая ею электрическая энергия транспортируется в единую энергосистему Урала. Недостаток мощности в энергосистеме, вызванный остановкой электростанции, компенсирован за счет перетока с других электрогенерирующих объектов.
Недостаток тепловой энергии для той части города Тюмени, которая подключена к ТЭЦ-2, был полностью компенсирован за счет оперативного запуска резервных водогрейных котлов. По информации ОАО «Фортум» в результате инцидента ни персонал, ни оборудование станции не пострадали. В причинах произошедшего в ближайшее время разберется специальная комиссия. Штатный режим работы Тюменской ТЭЦ-2 планируется восстановить к 17 часам сегодняшнего дня (17 октября).
 Областной штаб по обеспечению безопасности электроснабжения продолжает контролировать ситуацию".
Неповторим@я
1
Неповторим@я   17.10.2012 / 12:57   #    Ответить   

Те, кто в не услышал - хорошие пластиковые окна поставил))

у нас окно было закрыто, и то было очень громко, у машин во дворе сигналки верещали...
я смотрю кто на войновке живет вообще не че не слышали, живу в центре было громко...
Gottard
0
Gottard   17.10.2012 / 13:00   #    Ответить   
Чанди, а что должно взорваться на ТЭЦ для того, чтобы в радиусе 3км кого то прибило? Если я правильно понял, должно взорваться так, чтобы разрушились здания, а люди при нахождении вне их получили летальные повреждения. Резервуарный парк из 4х РВС-5000 при взрыве дает ударную волную опасную на первых 150-200 метрах. На Конде горел парк из 6и РВС-20000, это в 6 раз больше, оператора стоящего в километре взрывной волной даже с ног не сбило. Экстраполируя данные можной прийти к выводу, что для ощутимых разрушений в радиусе 3х км взрыв должен быть как минимум в 3 раза мощнее чем на Конде, а скорее всего в 30. Т.е. по сути должен быть эквивалентом взрыва атомной бомбы сброшенной на Хиросиму, там зона разрушений как раз и была в пределах 3км. Могу с уверенностью сказать, взрываться на ТЭЦ с такой силой нечему и максимум чем может завершится самый мощный взрыв, частичное разрушение производственных зданий самой ТЭЦ.
Sky777
0
Sky777   17.10.2012 / 13:02   #    Ответить   
Живу в районе муравейника, башку сломал - чё же это гудит? вон оно чё 
Kosihka
1
Kosihka   17.10.2012 / 13:07   #    Ответить   
Я тоже слышала, думала самолет низко пролетает
Julia_ejk
1
Julia_ejk   17.10.2012 / 13:08   #    Ответить   
подскочила с утра от испуга, что за гул..на монтажников окна дребезжали и сигналки срабатывали. Думала, с какой стороны ждать прилета чего-то))) с просони жутковато
Julia_ejk
0
Julia_ejk   17.10.2012 / 13:14   #    Ответить   
VitzRS пишет:
Pобин Гуд17.10.2012 / 11:59#
живу в восточном-2. Ничего не слышал.
 
Живу на Войновке, и тоже ничего не слышала))
видимо, крепко спите)) 
VitzRS
0
VitzRS   17.10.2012 / 13:15   #    Ответить   

Julia_ejk
видимо, крепко спите))
 

    Я в это время уже не сплю))
phantom
0
phantom   17.10.2012 / 13:49   #    Ответить   
Нарушений электроснабжения потребителей города Тюмени и Тюменского района не произошло,

А куда тогда электричество девалось до ~11:45 в 5 мкр? :((
СуперПупс
0
СуперПупс   17.10.2012 / 14:03   #    Ответить   
Такое бывает раз в пару лет.
Что ж, случается дерьмо.
В пол-седьмого уже многие встают. хуже было бы, если б в три ночи. 
Дохтар Суяцыд
1
Дохтар Суяцыд   17.10.2012 / 14:05   #    Ответить   
Капец параноя у некоторых людей. :facepalm: Ну сработала защита, ну стравили давление, ну пошумело... Пора бы уже запомнить что "бывает".
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   17.10.2012 / 14:11   #    Ответить   
Не повезло в данном случае всем тем, кто в это утро был на смене. Потому что премий лишат всех, а не только тех, кто обслуживает энергоблок. Получат все :facepalm:
Vereschagin
1
Vereschagin   17.10.2012 / 14:16   #    Ответить   
Живу лет 15 в микрорайонах, такой жести ранее не видывал не слыхивал, так что не знаю кто там и к чему привык.
Яна
0
Яна   17.10.2012 / 14:20   #    Ответить   
Живем в двух домах от ТЭЦ, ничего не слышали...
СуперПупс
0
СуперПупс   17.10.2012 / 14:21   #    Ответить   
Хорошо, что живу далеко и от обеих ТЭЦ, и от нового металлургического комбината
Неповторим@я
1
Неповторим@я   17.10.2012 / 14:25   #    Ответить   
Яна пишет:Сообщение Живем в двух домах от ТЭЦ, ничего не слышали.
значит это не ТЭЦ:death:
Da_8
0
Da_8   17.10.2012 / 14:30   #    Ответить   
регулярные звуки, вот сколько в Тюмени живу всегда они были)
zlay
0
zlay   17.10.2012 / 14:32   #    Ответить   
живу у мегамарта(на широтной) гул слышала,во дворе парковка орали сигналки у нескольких машин...
сначала подумала с спросонья,что летят самолеты-захватчики внеземной цивилизации  (насмотрелась на ночь фантастики!!!),затем что у нас что то в рощино летит и опять чп(тьфу,тьфу),затем подумала,что ракетоноситель какой-нибудь летит мимо(уже такое было ранее),затем проснувшись окончательно-поняла,что это тэц чудит и легла снова спать спокойно,правда уснуть было невозможно от гула
zlay
0
zlay   17.10.2012 / 14:35   #    Ответить   
Яна пишет:Живем в двух домах от ТЭЦ, ничего не слышали...
крепко спите!!!мой муж тоже не слышал!!!а спали рядом!!! 
Vest
5
Vest   17.10.2012 / 14:51   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение значит это не ТЭЦ

Изображение :)))
:Djana
1
:Djana   17.10.2012 / 14:54   #    Ответить   
Блин, сквозь сон действительно эти звуки напоминают гул самолётов. Теперь понятно, из-за чего мне кошмарики всякие под утро снились :ruk:
phantom
1
phantom   17.10.2012 / 14:57   #    Ответить   
Vest, Ах, этот
Сраный гул с утра в Тюмени — от ТЭЦ-2
:death:
Holtoff
0
Holtoff   17.10.2012 / 15:08   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение хуже было бы, если б в три ночи.

Хуже было бы, если бы защита не сработала, и 2 -3 - 4 блоки не отключились. Тогда, наверное, проснулся бы народ в Екатеринбурге и Ишиме.
Чанди
0
Чанди   17.10.2012 / 15:19   #    Ответить   
Чанди, а что должно взорваться на ТЭЦ для того, чтобы в радиусе 3км кого то прибило?
 
А кто его знает? Раз в жизни и палка стрельнуть может. Конечно я не про наш ТЭЦ, а так размышления о прочитанном. Как говорится, за что купила, за то и продала. 
grunya404
0
grunya404   17.10.2012 / 15:29   #    Ответить   
такие звуки чуть ли не каждую неделю там бывают, в разное время. А почему из-за этого сейчас такой шум подняли  честно говоря не понятно. Да и ТЭЦ-1 тоже очень часто так "пукает"
kvak
2
kvak   17.10.2012 / 16:12   #    Ответить   
"обычные звуки" от наших ТЭЦ не такие!  И связаны со спуском пара. А этот звук был не обычный и связан со срабатыванием системы защиты.  Так что "каждую неделю" таких звуков в Тюмени не бывает.
 
Lakor
0
Lakor   17.10.2012 / 16:17   #    Ответить   
На Обороне ничего не слышал.
Igor.Arshinov_tmn
0
Igor.Arshinov_tmn   17.10.2012 / 16:28   #    Ответить   
В Ембаево ничего не слышал однако!)))))
Igor.Arshinov_tmn
0
Igor.Arshinov_tmn   17.10.2012 / 16:29   #    Ответить   
В Ембаево ничего не слышал однако!)))))
Igor.Arshinov_tmn
0
Igor.Arshinov_tmn   17.10.2012 / 16:30   #    Ответить   
В Ембаево ничего не слышал однако!)))))
Яна
0
Яна   17.10.2012 / 17:41   #    Ответить   
zlay пишет:крепко спите!!!мой муж тоже не слышал!!!а спали рядом!!! 

Как будильник у соседа сверху сработал - слышала :DD а Тэц - нет... спим с открытой форточкой...
Монро
0
Монро   17.10.2012 / 19:41   #    Ответить   
Живу у Яркого Сибиряка на Широтной,ничего не слышала при открытом балконе,но может спасла привычка спать между двух подушек))
Holtoff
0
Holtoff   17.10.2012 / 20:54   #    Ответить   
Звонил корефан с Борков - ничего не слышал. Стало быть, и не было ничего.
Елкаа
0
Елкаа   17.10.2012 / 21:13   #    Ответить   
Согласна с началом статьи... проснулись с ужасом (живем перед объездной на Пермякова), тоже ощущения были, что очень много самолетов очень низко летят и сейчас рухнут на дом, как в фильмах про войну, у машин сработали сигнализации и добавляли звука и в без того страшный гул. Никогда раньше за 18 лет проживания в Тюмени от ТЭЦ такого сильного звука не слышали. И зря здесь люди смеются некоторые, страшно было реально, а вдруг какой-нибудь Китай нас захватил Подмигиваю и будем мы желтыми и с узкими глазами. Мирного неба Вам, люди и спокойных снов! p.s. Думали купить квартиру в Восточном-2, теперь надо ХОРОШО подумать
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   17.10.2012 / 21:15   #    Ответить   
Чанди пишет:конечно ТЭЦ. Я кстати, не первый раз уже слышу эти звуки. Они периодически потворяются. Примерно 1 раз в три месяца. Где-то читала, что при взрыве на ТЭЦ, проживающим в радиусе 3 километров ничего не будет, просто на их головы посыплются пепел и осколки. А вот дальше всех перебьет взрывной волной. Но не переживайте. Смотрите защита-то срабатывает:-)   
 Подтверждаю  это не первый разхалтурят там работнички
=Вредный Ёж=
0
=Вредный Ёж=   17.10.2012 / 21:26   #    Ответить   
Тоже проснулся утром, от диких вибраций и шума, поначалу думал что голонки мои Амфитоновские так гудят, на ночь то забыл отключить усилок, ... думал что хана колонкам все выключил...шум не прекращался...все выключил от сети, шум не пропал, выглянул в окно оказалось что то на улице гудело, закрыл форточку и дальше спокойно лег спать
Евген
1
Евген   17.10.2012 / 21:56   #    Ответить   
Весь город слышал, а я не слышал, хотя живу в 500 метрах от ТЭЦ-2... Хорошо вчера посидели :nafti:
Jaguar
1
Jaguar   17.10.2012 / 22:33   #    Ответить   
Н.Ев.А., Вы с чего вообще решили, что человека накажут? Он разве виноват в том, что оборудование изношено? Работают на том и с тем, что есть. А не то, что должно быть. На месте прокуратуры я бы очень заинтересовался, почему отказы оборудования на Тюменских ТЭЦ стали превышать предельно-допустимые? Логически возникает два вопроса. Либо настолько изношено оборудование, либо не хватает людей, чтобы его обслуживать. А если эти оба эти фактора присутствует, то возникает уж совсем логичный вопрос. А нафига нам нужен Фортум?
Dmitriy.Kravchuk
0
Dmitriy.Kravchuk   17.10.2012 / 22:34   #    Ответить   
Ничего не слышал, живу рядом, сигналка на машине не сработала, окна обычные..
Jaguar
0
Jaguar   17.10.2012 / 22:43   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Хуже было бы, если бы защита не сработала, и 2 -3 - 4 блоки не отключились.

Если бы не сработала эта защита, сработала бы другая, но блоки бы отключились. Современный энергоблок не может работать в нештатном режиме. И у нас не атомная станция, чтобы неотключение блока могло привести к каким-бы либо серьезным последствиям.
aka писатель на час
0
aka писатель на час   18.10.2012 / 01:50   #    Ответить   
Странный гул побеспокоил тюменцев в 6:35, а разъяснение ТЭЦ опубликовано в двенадцатом часу дня.
Руководство ТЭЦ и другие руководства, прямо или опосредованно занятые обслуживанием населения, а также городские власти - надо оперативнее оповещать людей посредством СМИ о подобных событиях.
Holtoff
0
Holtoff   18.10.2012 / 08:33   #    Ответить   
aka писатель на час, а что тогда люди будут обсуждать на форумах?



Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:  

Jaguar, ну и слава богу. Спасибо, успокоил :D
Mikell
0
Mikell   18.10.2012 / 08:41   #    Ответить   
Круто город очканул 
Проверка на бдительность, чтобы не расслаблялись.
Dimka_2007
1
Dimka_2007   18.10.2012 / 08:52   #    Ответить   
Может это не ТЭЦ-2 ? Судя по отзывам люди слышали те кто живет в районе пермякова широтная.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.10.2012 / 09:10   #    Ответить   
Jaguar пишет:СообщениеН.Ев.А., Вы с чего вообще решили, что человека накажут? Он разве виноват в том, что оборудование изношено? Работают на том и с тем, что есть. А не то, что должно быть. На месте прокуратуры я бы очень заинтересовался, почему отказы оборудования на Тюменских ТЭЦ стали превышать предельно-допустимые? Логически возникает два вопроса. Либо настолько изношено оборудование, либо не хватает людей, чтобы его обслуживать. А если эти оба эти фактора присутствует, то возникает уж совсем логичный вопрос. А нафига нам нужен Фортум?
Я ничего не решала. Я просто знаю. Премии нет, а это ползарплаты. работать уже реально неохота.
Чанди
1
Чанди   18.10.2012 / 09:14   #    Ответить   
Так воздушные потоки видимо в ту стороны звуки и уносили. На Войновке невозможно было не слышать. На Малой Боровской двойной стеклопакет вибрировал. Действительно крепкий сон у некоторых форумчан. Даже завидно.
Kattiss
0
Kattiss   18.10.2012 / 09:41   #    Ответить   
Живу в центре, ничего не слышала :-[
elen79_30
0
elen79_30   18.10.2012 / 09:53   #    Ответить   
VitzRS пишет:Живу на Войновке, и тоже ничего не слышала))
 
Яна пишет:Живем в двух домах от ТЭЦ, ничего не слышали...
Ребята,  вы че...живу в первом, стекла дребежали))) 
elen79_30
0
elen79_30   18.10.2012 / 09:55   #    Ответить   
Vest пишет:
Неповторим@я пишет: значит это не ТЭЦ
 
dimahuan
2
dimahuan   18.10.2012 / 10:12   #    Ответить   
думал война, но спать хотелось сильнее)))
leopold
0
leopold   18.10.2012 / 11:09   #    Ответить   
Чанди пишет:Сообщение конечно ТЭЦ. Я кстати, не первый раз уже слышу эти звуки. Они периодически потворяются. Примерно 1 раз в три месяца. Где-то читала, что при взрыве на ТЭЦ, проживающим в радиусе 3 километров ничего не будет, просто на их головы посыплются пепел и осколки. А вот дальше всех перебьет взрывной волной. Но не переживайте. Смотрите защита-то срабатывает:-)
Девушка, смотрите лучше индийские фильмы, не пишите на форум всякую ахинею!! :down:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение  Неделю назад блок на ТЭЦ-2 тоже отваливался
Откуда такая уверенность? :?
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Не повезло в данном случае всем тем, кто в это утро был на смене. Потому что премий лишат всех, а не только тех, кто обслуживает энергоблок. Получат все :facepalm:
Скажу больше! Лишат даже тех, кто мимо ТЭЦ на автобусе проезжал :atr: (судя по Вашей логике)
mr.ADiDASS пишет:Сообщение Подтверждаю это не первый разхалтурят там работнички
Если б там халтурили, ты б щас не в тепле на форуме сидел, а бегал (попа в мыле) дрова и свечки где подешевле закупал! :death:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Я ничего не решала. Я просто знаю. Премии нет, а это ползарплаты. работать уже реально неохота.
Дубль два: Откуда такая уверенность? :? Вы работник Фортум ??
Vest
1
Vest   18.10.2012 / 11:55   #    Ответить   
Офтопик:
leopold пишет:Сообщение  Вы работник Фортум ??

тюмень - город маленький... Не надо быть работником самому, достаточно чтобы там работал друг или родственник...
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   18.10.2012 / 12:29   #    Ответить   
Офтопик:
leopold пишет:СообщениеСкажу больше! Лишат даже тех, кто мимо ТЭЦ на автобусе проезжал (судя по Вашей логике)
Мы с вами не понимаем друг друга. Продолжать разговор и считать чужую прибыль я не намерена.
Vest
2
Vest   18.10.2012 / 14:15   #    Ответить   
В сочетании с туманом этот звук - вообще страшное дело... На Южном кольце:
Скрытый текст:

"А город подумал, а город подумал, а город подумал - ученья идут..." (ц) /О. Фельцман-Р.Рожденственский/
nif-nif
0
nif-nif   18.10.2012 / 15:17   #    Ответить   
Это был вой собаки Баскервилей из глубин Гримпенской трясины.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   18.10.2012 / 15:46   #    Ответить   
Хорошо что у нас люди хоть реагируют на звуки. Значит бдительность ещё не совсем уснула. Блин, так-то могли же ещё и отказать , вот тогда было бы атас. А так всё обошлось. Сама не слышала, подруга живёт в Восточном, грит да звук был жутковатый.
new_oksya
0
new_oksya   18.10.2012 / 22:31   #    Ответить   
А вот интересно,если бы пар не сбросили,живы ли  были близлежащие районы?Живу в МЖК,ехала на тот момент на работу,ничего не слышала(благо люблю громкую музыку)
ZemfirA72
0
ZemfirA72   18.10.2012 / 23:04   #    Ответить   
new_oksya , сегодня спрашивала у коллеги, она в МЖК живёт, сказала что нифига не слышала, может спит как сурок! :))
new_oksya
0
new_oksya   18.10.2012 / 23:30   #    Ответить   
Вообще мне сестра рассказала(они живут в Суходольном,напротив ТЭЦ),проснулись рано утром от сильного гула.Дом сотрясало,кошка ползла прижавшись к полу(прямо скажем не типичное для неё поведение)Ничего подобного до этого не слышали.
МАНДАРИНКА
0
МАНДАРИНКА   20.10.2012 / 02:37   #    Ответить   
Люблю смотреть на реакции людей на форуме ;-) все понятно и ожидаемо, но каждый раз в подобных темах мне становится не понятно чем движет самый умный народ-тех, которые высказывпются в стиле-да что вы кипишите все идиоты, я тут самый умный и я вам авторитетно заявляю-это штатная ситуация и такое происходит еженедельно и нечего кипишить презренные :-)
я, конечно, преувеличила, намеренно, но вот знаете, такая чушь этот пафос и умничество, порой глупве шутки выглядят приятнее.
Вам же написали, такого ранее не было, зачем твердить, что "такие звуки слышу постоянно"?
Я живу около тэц и могу сказать, те звуки при стравливании пара, по своей громкости, едва ли громче обычного пассажирского самолета, я бы даже сказала, если кто смотрел на посадку самолетиков у рощино-тот слышал-самолет гудит громче, я слышу звуки тэц постоянно и нифига в этот раз не оычные они были, а раз в пять-семь громче. и сигналки у машин не срабатывают у половины города и окна не дребезжат при обысных звуках при стравливании пара.
Ну тэц, ну нештатка, нет надо показать народу что все мягко говоря идиоты :-) я не психолог, а то наверное, бы поняла эту реакцию "умников"
Заранее прошу прощения всех, кто оскорбился, просто давно наблюдаю за постоянной реакцией одних и тех же людей.



Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:  

new_oksya, у меня кот тоже прижался к полу и ползал :-) потом он кудо то смылся, наверное заполз в самый дальний угол спасаясь от инопланетных котов :-)
Котег
1
Котег   20.10.2012 / 07:43   #    Ответить   
МАНДАРИНКА, Траву пора менять :))
МАНДАРИНКА пишет:Сообщение  я все чаще травку завариваю и пью :-)
kristi
0
kristi   20.10.2012 / 22:53   #    Ответить   
каждый год тэц гудит, уж пора бы привыкнуть. Слышали бы это звук находясь непосредственно ТАМ, возле котлов! 
Jaguar
0
Jaguar   20.10.2012 / 23:27   #    Ответить   
Работникам Фортум запрещено говорить, что они работники Фортум :death: . После этого признания они должны исключительно восхвалять свою компанию. Все повязаны кодексом поведения! :note:
_LapA_
0
_LapA_   22.10.2012 / 10:36   #    Ответить   
Я с первого заречного слышала, собиралась на работу, страшно было до такой степени что охото было обратно залезть под одеяло! Честное слово, если бы гул продолжался (а я в то время не знала что это такое) то я бы точно не пошла на работу!!!
Александр_72
0
Александр_72   25.10.2012 / 14:53   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:живу в восточном-2. Ничего не слышал.
Живу зарекой, тоже ничего не слышал ))) 
772
0
772   29.10.2012 / 18:24   #    Ответить   
НЕ НАДО ОЧКОВАТЬ.ЭТО ВЫСАДИЛИСЬ ИНОПЛАНЕТЯНЕ


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  7
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  7
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46