Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6211
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6062
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.10.2012 / 15:18
Двое школьников собирались ночью обокрасть магазин

В Тюмени двое школьников планировали обокрасть крупный продуктовый магазин, расположенный в центре города. Замыслы подростков не реализовались: сработала сигнализация, и приятели убежали. Через некоторое время школьников задержали полицейские.

Сигнал о попытке кражи из магазина поступил на пульт оперативного дежурного ночью во вторник. Информацию предоставили сотрудники частного охранного предприятия, у которого заключен договор с данной торговой точкой.

«Сотрудники дежурной части незамедлительно ориентировали ближайшие экипажи полиции. В результате отработки района по путям возможного отхода злоумышленников сотрудниками вневедомственной охраны задержаны двое несовершеннолетних», — сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

Было установлено, что подростки пытались проникнуть в магазин через окно, вскрыв его с помощью отвертки. Когда сработала охранная система, они, испугавшись, убежали, так и не осуществив задуманное.

Отметим, что ученики 4 и 8 классов одной из школ Тюмени уже состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. 14-летний подросток отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении, а его 12-летний товарищ помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних подростков.

Следствие продолжается, сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ведется работа как с подозреваемыми, так и с их родителями. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 158 (попытка кражи).

Источник: собственная информация
Просмотров: 1604 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи, Подростки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Ska3
0
Ska3 17.10.2012 / 15:52 #
пацаны к успеху шли...собственно с такими успехами они к "успеху" и придут так или иначе
Андрей11
1
Андрей11 17.10.2012 / 16:45 #
В 14 лет пора понимать что все на сигнализациях. Надо было вначале смотреть куда лезть. Чему только в школе учат...
sanyan
0
sanyan 17.10.2012 / 19:17 #
Андрей11 пишет:В 14 лет пора понимать что все на сигнализациях. Надо было вначале смотреть куда лезть. Чему только в школе учат...
 В школе как раз учат чему надо.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 17.10.2012 / 21:16 #
Ничего удивительного. Народ нищает. Скорее всего родители подростков проверяли как сегодня функционирует система охраны.
Справедливый
0
Справедливый 18.10.2012 / 00:17 #
Насмотрелись мальчики фильмов.
Я поставил на квартиру сигнализацию от таких вот "орлов", и могу спокойно уезжать по делам. 
Бутафор
0
Бутафор 18.10.2012 / 01:58 #
sanyan пишет:В школе как раз учат чему надо.
В школе учат тому что в жизни совершенно не пригодится 
dirimka
1
dirimka 18.10.2012 / 10:08 #
Расстрелять вместе с родителями на глазах однакашников и их родителей и предупредить о том что надо воспитывать своих детей, а ребятишкам не баловать. Но хххотя...наш уровень жизни...
optimistka
0
optimistka 18.10.2012 / 12:51 #
в четвертом классе кто учится:12 - летний или 14-летний?
Ujin Genie
2
Ujin Genie 18.10.2012 / 13:02 #
Отметим, что ученики 4 и 8 классов одной из школ Тюмени уже состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. 14-летний подросток отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении, а его 12-летний товарищ помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних подростков.

4й класс в 12 лет... :facepalm: печаль...
punk-sdoh
0
punk-sdoh 18.10.2012 / 13:17 #
Андрей11 пишет:В 14 лет пора понимать что все на сигнализациях. Надо было вначале смотреть куда лезть. Чему только в школе учат...
В "ну погоди" такого не показывали