Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20714
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17526
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.10.2012 / 11:23
Тюменские заключенные поклялись больше никогда не пить

В Тюменском следственном изоляторе № 1 четверо подследственных и трое осужденных приняли обет трезвости. Они поклялись перед Богом больше никогда не пить. Православная церковь ведет огромную работу по искоренению алкоголизма, наркомании и табакокурения, в том числе в исправительных учреждениях.

Принять решение дать обет и избавиться от порочной зависимости подследственным и осужденным помогли представители православного общества «Трезвость и трезвение», которое действует в Тюмени уже восьмой год и где постоянно проходят десятидневные курсы «Учимся жить трезво».

Сестры и братья милосердия общества «Трезвость и трезвение» стараются чаще посещать исправительные учреждения, проводят различные мероприятия, читают лекции, беседуют с осужденными и подследственными. Ведь ни для кого не секрет, что большинство преступлений люди совершают в наркотическом или алкогольном опьянении, либо с целью добыть деньги на покупку зелья. Обет трезвости предполагает решительное изменение всей жизни человека, который должен встать на путь нравственного и духовного совершенствования.

Чин обета трезвости относится к церковным требам, священнодействиям, которые совершаются священнослужителями по просьбе верующих. Осужденные и подследственные приняли обет через церковный обряд, который провел отец Николай, курирующий СИЗО-1. После необходимых приготовлений, исповеди и заполнения обетных грамот, был отслужен благодарственный молебен с чином обета трезвости, сообщает пресс-служба УФСИН России по Тюменской области.

Остается надеяться, что данное Богу слово осужденные сдержат и, выполнив обещание, выйдут на другую дорогу своей жизни, где нет места порокам, приводящим к преступлениям и нарушениям законов и норм морали человеческого общества.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1837 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Православие, УФСИН, Алкоголь, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
zlay
9
zlay 18.10.2012 / 11:55 #
они в сизо любой обет дадут,лишь бы выпустили на свободу пораньше!!!
Андрей11
5
Андрей11 18.10.2012 / 13:03 #
А зря. Скоро сажать начнут. Посмотрел криво на попа - в тюрьму, назвал попа попом  - в тюрьму, не покрестился, в отведенный законом период - в тюрьму :)
Комментарии 18 Читать на форуме
человек999
2
человек999 18.10.2012 / 11:52 #
И тут же причистились водочкой
zlay
1
zlay 18.10.2012 / 11:54 #
человек999 пишет:И тут же причистились водочкой
не водочкой, а  кагором!!! 
zlay
9
zlay 18.10.2012 / 11:55 #
они в сизо любой обет дадут,лишь бы выпустили на свободу пораньше!!!
Сплюша
3
Сплюша 18.10.2012 / 12:01 #
а я вот боюсь такие обещания давать
Андрей11
2
Андрей11 18.10.2012 / 12:14 #
Хотел было съязвить по поводу когора, да побоялся святош туташних Крутой
t-dsk
3
t-dsk 18.10.2012 / 12:14 #
Хочешь бросить пить - никогда не давай никаких обещаний ни себе ни родным ни Богу, просто не пей... говорю как бывший запойный алкоголик. Сейчас хочу выпью, хочу - нет, но как правило не хочу. И если и выпью по случаю то по этому поводу не рву на себе потом волосы от отчаяния что не сдержал какое-то обещание и нарушил слово, загоняя себя в депрессию и подталкивая самого себя к запою, а просто не пью два дня подряд. Правда за прошедший трезвый год такое было пару-тройку раз, да и особого удовольствия уже не приносит - отвык...
Makmara
0
Makmara 18.10.2012 / 12:26 #
Какой-то резонанс в обществе творится... Одни молиться стали чаще, другие - предаются разврату.
Vol`_de_Mar
4
Vol`_de_Mar 18.10.2012 / 12:51 #
что осужденные, что священнослужители эти - все преступники. горбатого могила исправит
Андрей11, я их не боюсь
Андрей11
5
Андрей11 18.10.2012 / 13:03 #
А зря. Скоро сажать начнут. Посмотрел криво на попа - в тюрьму, назвал попа попом  - в тюрьму, не покрестился, в отведенный законом период - в тюрьму :)
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 18.10.2012 / 13:04 #
Я тоже стараюсь посещать исправительные учреждения. Украл, выпил - в тюрьму. Романтика...
Живой
1
Живой 18.10.2012 / 13:23 #
опасаюсь я людей, которые божатся не пить, изначально понтами "тянет"
un_angelo
2
un_angelo 18.10.2012 / 13:32 #
Андрей11 пишет:А зря. Скоро сажать начнут. Посмотрел криво на попа - в тюрьму, назвал попа попом  - в тюрьму, не покрестился, в отведенный законом период - в тюрьму
Раздражают такие комментарии, брюзжите, брюзжите, все и вся Вас не устраивает, никто Вас молится не заставляет и в храм не тянет. Живите, грешите и радуйтесь. (хотя это тоже не для Вас) 
Ядвига
4
Ядвига 18.10.2012 / 13:41 #
zmeeed пишет:Сообщение опасаюсь я людей, которые божатся не пить, изначально понтами "тянет"


Может не понты это. А скорей слишком они ведомы и легко поддаются чужому влиянию, причем любому - как негативному, так и позитивному. Многие по этой причине и оказываются в местах не столь отдаленных. Они легко попадают в дурную компанию, легко спиваются или садятся на иглу, также довольно легко, под влиянием служителей церкви, каются во всех грехах, отрекаются от всех пороков и.... потом так же легко срываются и опять уходят в запой и т.д. и т.п.
Андрей11
2
Андрей11 18.10.2012 / 13:54 #
un_angelo пишет:Раздражают такие комментарии, брюзжите, брюзжите, все и вся Вас не устраивает, никто Вас молится не заставляет и в храм не тянет. Живите, грешите и радуйтесь. (хотя это тоже не для Вас)
Живу, брюзжу и этому рад Крутой 
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер 18.10.2012 / 14:52 #
А в тюрьме щас хорошо,,,

Четверть века назад я боялся тюрьмы - ну что там делать? А на воле была свобода.
Хочешь - на двух работах работай и ты уважаемый в семье и в обществе человек, хочешь - на одной, хочешь быть паразитом - не вопрос, только тебя все презирать будут, но не хочешь работать и не надо - в нашей стране не пропадёшь.

А теперь хоть работай хоть не работай - абсолютная и непролазная нищета.
И лишь у жуликов и воров всё в шоколаде.
Одно спасение - тюрьма.
Там тебя и накормят 3 раза в день и одежду выдадут и кровать с подушкой и с одеялом.
И ни за что платить не надо - жулики и воры оплачивают.

Или лучше смертную казнь вернуть? http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2746/
 
ank
1
ank 18.10.2012 / 17:26 #
“Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого” (Матф. 5,33-37).
Сказал себе "Не пей", вот и не пей. Кому и зачем тут клястся?

P.S.
Как ни крути, а спирт это яд, и "Водочку еще никто не побеждал.".
Vladimir.Maltsev
0
Vladimir.Maltsev 18.10.2012 / 17:56 #
news пишет:Сообщение В Тюменском следственном изоляторе № 1 четверо подследственных и трое осужденных приняли обет трезвости. Они поклялись перед Богом больше никогда не пить. Православная церковь ведет огромную работу по искоренению алкоголизма, наркомании и табакокурения, в том числе в исправительных учреждениях.http://www.nashgorod.ru/news/news54069.html


ога, рука руку моет))
Kryder
0
Kryder 18.10.2012 / 19:38 #
Чем больше запрещают "алкоголь, сигареты, наркотики", тем больше народ стремится, вкусить запретный плод :bravo:

Запрещать не нужно (кроме тяжелых наркотиков), просто сделать строго продажу по паспорту, с 21 года (как в развитых странах), и цену заоблачную... Так я предпологаю интерес и стремление спадёт (опыт других стран - опять же показыват)... Будут покупать, реже, меньше и заметно сузится круг и интенсивность использования... Как дорогие сигары или вискарь... :death:

Хотя такие рассуждения всегда имеют и противоречивые исходы :facepalm: