В Тобольске труп водителя нашли в автобусе
18.04 / 12:46
    
26
апреля
18.10.2012 / 14:47

Юные северянки пытались украсть косметику из тюменского магазина

Юные северянки пытались украсть косметику из тюменского магазина

Три девушки, приехавшие с Ямала на конференцию в Тюмень, пытались украсть косметику и парфюм из магазина. В отношении северянок возбуждено уголовное дело.

Девушки в возрасте 16 и 17 лет, совершившие попытку кражи, были задержаны накануне сотрудниками вневедомственной охраны. Злоумышленницы вызвали подозрение у охраны магазина. Полицейские обнаружили в сумочках девушек похищенные вещи — несколько тушей для ресниц, флакончик лака, несколько упаковок туалетной воды и компактную пудру.

С задержанными сразу же начали работать инспекторы по делам несовершеннолетних. Оказалось, что несостоявшихся воровок можно охарактеризовать положительно. Девочки учатся на отлично и приехали в Тюмень из города Лабытнанги на конференцию. Что побудило примерных учениц пойти на кражу — не понятно. Сами девушки объясняют, что таких магазинов у них в городе нет, косметика и парфюмерия выглядели ярко и красиво, а денег на покупки у подруг не было.

«Семьи девочек характеризуются также положительно, атмосфера в семье благополучная и никаких объективных предпосылок для того чтобы совершить уголовно наказуемое преступление не было. А уголовная ответственность за кражу, по статье 158 наступает с 14 лет. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158, то есть „попытка кражи“. Общий ущерб магазину мог составить 5 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
wdrug
9
wdrug   18.10.2012 / 15:49   #    Ответить   
Косметику вернуть, охранников наградить за счет неудавшихся воровок, семью на учет, девчонок заставить работать санитарками в больнице 2 недели. Все довольны, уголовных дел не надо :)

Просмотров: 2596 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, Тюмень

 
 Комментарии  27  
Martin.Brest
2
Martin.Brest   18.10.2012 / 15:03   #    Ответить   
Сами девушки объясняют, что таких магазинов у них в городе нет, косметика и парфюмерия выглядели ярко и красиво

:facepalm:
rht
0
rht   18.10.2012 / 15:15   #    Ответить   
Martin.Brest, Надо же было как то оправдываться, а приличного оправдания своему поступку найти не смогли
zlay
1
zlay   18.10.2012 / 15:18   #    Ответить   
дурочки...
Martin.Brest
1
Martin.Brest   18.10.2012 / 15:23   #    Ответить   
rht скоро Ашан откроют там тоже будет много товаров в самых разных ярких упаковках
Сплюша
9
Сплюша   18.10.2012 / 15:23   #    Ответить   
маленькие сорочатки.....мимими
Mi$any
1
Mi$any   18.10.2012 / 15:32   #    Ответить   
Да простят и отпустят и от приследования освободят маленькие еще
LoL-85
1
LoL-85   18.10.2012 / 15:33   #    Ответить   
теперь их с судимостью не возьмут ни на одну нормальную работу и в универ
Mi$any
3
Mi$any   18.10.2012 / 15:37   #    Ответить   
LoL-85 пишет:теперь их с судимостью не возьмут ни на одну нормальную работу и в универ
Я тебя умоляю...Когда это судимость была проблемой поступления в Универ в новой России, темболее если речь идет о комерции? Да и судить их не будут, штраф выплатят и поедут в свои Лабытнанги соченение писать" как я провел осень" 
wdrug
0
wdrug   18.10.2012 / 15:47   #    Ответить   
После третьей ходки вот беда...
wdrug
9
wdrug   18.10.2012 / 15:49   #    Ответить   
Косметику вернуть, охранников наградить за счет неудавшихся воровок, семью на учет, девчонок заставить работать санитарками в больнице 2 недели. Все довольны, уголовных дел не надо :)
Martin.Brest
2
Martin.Brest   18.10.2012 / 15:57   #    Ответить   
не на те конференции девчонки ходят надо было на воровскую конференцию записываться, а теперь уже на конференцию о том как грамотно отмазаца чтоб тебе дело не пришили
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   18.10.2012 / 16:01   #    Ответить   
Очередные жертвы Гламура и Маркетинга, это просто на учет нужно ставить и кодировать от зомбиящичного наваждения. Вина в этом прежде всего на маркетологах я считаю.
Mi$any
2
Mi$any   18.10.2012 / 16:04   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Очередные жертвы Гламура и Маркетинга, это просто на учет нужно ставить и кодировать от зомбиящичного наваждения. Вина в этом прежде всего на маркетологах я считаю.
В чем вина то? Вот например воры домушники перед выбором объекта смотрят окна на предмет стеклопакетов желательно подороже, кондиционера, тип и примерную цену входной двери. Получается если у вас хороший стеклопакет кондиционер а то и не один и дорогая дверь с хорошим замком и вас не дай бог "обчистили" то вина в первую очередь на вас а не на домушниках? 
dtimur
0
dtimur   18.10.2012 / 16:09   #    Ответить   
Эх...молодежь решила по-хулиганить... а теперь они никогда не будут воровать.
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   18.10.2012 / 16:09   #    Ответить   
наверное для прикола попытались украсть, посмотреть, что будет, авось и прокатит. Как будто они не могли ее просто скупить :facepalm:
Mrs.January
2
Mrs.January   18.10.2012 / 16:28   #    Ответить   
Только сейчас вспомнила, что мы в "детстве" с одноклассницами тоже тырили лак для ногтей из магазина и косметику с рынка... Специально толпу создавали, чтобы продавца отвлечь. И нас слава Богу ни разу не поймали! В голове еще в этом возрасте ветер гуляет и никакой ответственности не чувствуешь за свои поступки...
ank
3
ank   18.10.2012 / 16:34   #    Ответить   
ИМХО "это не кража, а просто дележка" :)) , а хищение. То бишь для личных нужд, а не на продажу, если глянуть на ассортимент и количество.Старшеклассницы хотят "быть как взрослые", и что бы мальчики на них внимание обращали. И увидели эти девочки то, чем можно привлечь внимание мальчиков. Да еще и упаковка красиваяяяя :-[ (синдром сороки-вороны "что блестит, то и надо"). Ну а денег не оказалось с собой, и когда-то еще они окажутся в таком магазине. И родители не воспитали в духе "Не твое - не трогай" - потому что не возникало необходимости в таком нравоучении.Одна взяла то ли стащить, то ли на кассе расплатиться, другая "А что я хуже?!" и тоже взяла ... и понеслооось.
Скрытый текст:
http://kladovay.ucoz.ru/publ/svjatochny ... 4-1-0-2378И вот она подходит к ёлке и моментально съедает одну пастилку, висящую на ниточке.Я говорю:- Лёля, если ты съела пастилку, то я тоже сейчас что-нибудь съем.И я подхожу к ёлке и откусываю маленький кусочек яблочка. Лёля говорит:- Минька, если ты яблоко откусил, то я сейчас другую пастилку съем и вдобавок возьму себе ещё эту конфетку....
ИМХО Товары вернуть в магазин, уголовное дело закрыть (по просьбе магазина). Охране и полицейским по 1 тыр премии от родителей девочек в качестве компенсации за пустые хлопоты. Родители им хорошо всыплют ("угольков в штанишки").
И вот, ребята, прошло с тех пор тридцать пять лет, и я до сих пор хорошо помню эту ёлку.И за все эти тридцать пять лет, дети, ни разу больше не съел чужого яблока и ни разу не ударил того, кто слабее меня.
P.S.И этааа. Хорошо что не в церкви. :death:
человек999
1
человек999   18.10.2012 / 16:44   #    Ответить   
Та каждый в жизни совершал поступки за которые можно предусмотреть уголовную ответственность, этим просто не повезло.
Gottard
4
Gottard   18.10.2012 / 17:15   #    Ответить   
Мелкие еще вот глупость и сморозили  в того кто скажет, что по малолетке никогда и ничего не тырил, я смело кину камень
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   18.10.2012 / 18:28   #    Ответить   
Адвокатов нет. Нужно сказать, что у нас на севере так бесплатные пробники на полках раскладывают.
А вообще, нужно ещё хорошенько вспомнить - когда охранники в своей комнате девочкам предлагали замять это дело полюбовно - что конкретно они говорили, как смотрели на девочек и где были их руки?
Если кого заинтересовали мои адвокатские способности - я к вашим услугам.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   18.10.2012 / 18:31   #    Ответить   
И ещё http://www.nashgorod.ru/users/132821/blog/3022/ (решил тут прогнуться перед достойным человеком)
ank
0
ank   18.10.2012 / 18:34   #    Ответить   
Офтопик:
Julianna_Gr пишет:Сообщение маленькие сорочатки.....мимими
:best: "Краткость сестра таланта."
Gottard пишет:Сообщение в того кто скажет, что по малолетке никогда и ничего не тырил, я смело кину камень
"Не хрен паиньками быть" :death: :-[
barrister
0
barrister   18.10.2012 / 19:17   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение LoL-85 пишет:теперь их с судимостью не возьмут ни на одну нормальную работу и в универ

Я тебя умоляю...Когда это судимость была проблемой поступления в Универ в новой России, темболее если речь идет о комерции? Да и судить их не будут, штраф выплатят и поедут в свои Лабытнанги соченение писать" как я провел осень" 


штраф без суда не бывает в уголовном судопроизводстве , хотя могут вообще примириться (опять же только в суде дабы исключить коррупционную составляющую на уровне полиции-прокуратуры) , но только если потерпевшая сторона не пойдет не принцип - чтобы другим неповадно было
Григорыч
1
Григорыч   18.10.2012 / 19:45   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение Сами девушки объясняют, что таких магазинов у них в городе нет, косметика и парфюмерия выглядели ярко и красиво
Одно из двух, либо в городе Лабытнанги женщины страшные, что косметика не поможет, либо наоборот :D
ank пишет:Сообщение ИМХО Товары вернуть в магазин,
Товары из магазина и не выносили, поэтому дело возбужденно со ст.30 УК.
ank пишет:Сообщение уголовное дело закрыть (по просьбе магазина)
не закрыть, а прекратить по не реабилитирующем основанием, т.е судимость на них все равно будет.
Вова Антишутер пишет:Сообщение А вообще, нужно ещё хорошенько вспомнить - когда охранники в своей комнате девочкам предлагали замять это дело полюбовно - что конкретно они говорили
Она скорее всего так и было, но девочки решили побычить вот и получили.
Mi$any
0
Mi$any   19.10.2012 / 02:15   #    Ответить   

штраф без суда не бывает в уголовном судопроизводстве , хотя могут вообще примириться (опять же только в суде дабы исключить коррупционную составляющую на уровне полиции-прокуратуры) , но только если потерпевшая сторона не пойдет не принцип - чтобы другим неповадно было

Есть такая ст 75 УК РФ она освобождает от уголовного приследования в связи с деятельным раскаиньем. Если первая ходка обвиняемый признал свою вину и загладил например возмести ущерб, то от уголовной ответственности он освобождается
Lokki_87
0
Lokki_87   19.10.2012 / 09:29   #    Ответить   
А вообще, нужно ещё хорошенько вспомнить - когда охранники в своей комнате девочкам предлагали замять это дело полюбовно - что конкретно они говорили, как смотрели на девочек и где были их руки?

Какие у вас фантазии-то интересные. Увлекаетесь? ;)

Девчата дурочки, конечно, но надеюсь уголовки не будет. Как-то совсем уж глупо, из-за такой ерунды.
slon33
0
slon33   19.10.2012 / 10:05   #    Ответить   
Ох-хо-хо....Святая простота,дети природы -оленеводы....Откуда им знать что в человеческом мире за все надо расплачиваться цветными бумажками!? :) Ну а с другой стороны ? Лабытнанги не Куршавель и люди там сидят "конкретные" ( те кто не доехал до Куршавеля ;) ) Могли бы и поделиться опытом с подрастающей сменой


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы
Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы
Сегодня в 14:47
В Тюменской области мужчина проведет больше года в колонии строго режима за угрозы взорвать автовокзал. На днях суд вынес приговор ярковскому лжеминеру.
В Тюмени мальчик застрял головой в горшке
В Тюмени мальчик застрял головой в горшке  5
Сегодня в 14:06
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера вечером, 25 апреля, оказали помощь двум детям. Один ребенок надел на голову горшок, а восьмилетняя девочка оказалась в плену у металлической карусели.
Тюменские спасатели освободили кота, застрявшего под машиной
Тюменские спасатели освободили кота, застрявшего под машиной  11
Сегодня в 13:26
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вызволили кота, который застрял под автомобилем. Спасательная операция развернулась в минувший понедельник, 24 апреля.
Тюменец, живший за счет женщины и похитивший у нее 250 тысяч рублей, ждет суда
Тюменец, живший за счет женщины и похитивший у нее 250 тысяч рублей, ждет суда  1
Сегодня в 11:44
Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, который похитил у женщины 250 тысяч рублей.
В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей
В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей  7
25.04 / 17:27
Сотрудник банка ВТБ 24 в Тюмени похитил деньги и акции клиентов на сумму свыше 185 миллионов рублей. За это его будут судить.
Тоболячка зарезала выпившего мужа
Тоболячка зарезала выпившего мужа  5
25.04 / 15:36
В Тобольске возбуждено уголовное дело. 56-летнюю местную жительницу подозревают в убийстве мужа.
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию  1
25.04 / 14:37
В Тюмени грабители, пытавшиеся спрятаться от погони на базе ОМОНа, заслушали приговор Калининского суда. Они отправятся в исправительную колонию общего режима.
В Хабаровске из-за угрозы взрыва эвакуировали несколько судов
В Хабаровске из-за угрозы взрыва эвакуировали несколько судов
25.04 / 13:56