Драка в тюменском McDonalds: двое детей госпитализированы  10
12.08 / 21:02
    
22
августа
18.10.2012 / 14:47

Юные северянки пытались украсть косметику из тюменского магазина

Юные северянки пытались украсть косметику из тюменского магазина

Три девушки, приехавшие с Ямала на конференцию в Тюмень, пытались украсть косметику и парфюм из магазина. В отношении северянок возбуждено уголовное дело.

Девушки в возрасте 16 и 17 лет, совершившие попытку кражи, были задержаны накануне сотрудниками вневедомственной охраны. Злоумышленницы вызвали подозрение у охраны магазина. Полицейские обнаружили в сумочках девушек похищенные вещи — несколько тушей для ресниц, флакончик лака, несколько упаковок туалетной воды и компактную пудру.

С задержанными сразу же начали работать инспекторы по делам несовершеннолетних. Оказалось, что несостоявшихся воровок можно охарактеризовать положительно. Девочки учатся на отлично и приехали в Тюмень из города Лабытнанги на конференцию. Что побудило примерных учениц пойти на кражу — не понятно. Сами девушки объясняют, что таких магазинов у них в городе нет, косметика и парфюмерия выглядели ярко и красиво, а денег на покупки у подруг не было.

«Семьи девочек характеризуются также положительно, атмосфера в семье благополучная и никаких объективных предпосылок для того чтобы совершить уголовно наказуемое преступление не было. А уголовная ответственность за кражу, по статье 158 наступает с 14 лет. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158, то есть „попытка кражи“. Общий ущерб магазину мог составить 5 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
wdrug
9
wdrug   18.10.2012 / 15:49   #    Ответить   
Косметику вернуть, охранников наградить за счет неудавшихся воровок, семью на учет, девчонок заставить работать санитарками в больнице 2 недели. Все довольны, уголовных дел не надо :)

Просмотров: 2645 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, Тюмень

 
 Комментарии  27  
Martin.Brest
2
Martin.Brest   18.10.2012 / 15:03   #    Ответить   
Сами девушки объясняют, что таких магазинов у них в городе нет, косметика и парфюмерия выглядели ярко и красиво

:facepalm:
rht
0
rht   18.10.2012 / 15:15   #    Ответить   
Martin.Brest, Надо же было как то оправдываться, а приличного оправдания своему поступку найти не смогли
zlay
1
zlay   18.10.2012 / 15:18   #    Ответить   
дурочки...
Martin.Brest
1
Martin.Brest   18.10.2012 / 15:23   #    Ответить   
rht скоро Ашан откроют там тоже будет много товаров в самых разных ярких упаковках
Сплюша
9
Сплюша   18.10.2012 / 15:23   #    Ответить   
маленькие сорочатки.....мимими
Mi$any
1
Mi$any   18.10.2012 / 15:32   #    Ответить   
Да простят и отпустят и от приследования освободят маленькие еще
LoL-85
1
LoL-85   18.10.2012 / 15:33   #    Ответить   
теперь их с судимостью не возьмут ни на одну нормальную работу и в универ
Mi$any
3
Mi$any   18.10.2012 / 15:37   #    Ответить   
LoL-85 пишет:теперь их с судимостью не возьмут ни на одну нормальную работу и в универ
Я тебя умоляю...Когда это судимость была проблемой поступления в Универ в новой России, темболее если речь идет о комерции? Да и судить их не будут, штраф выплатят и поедут в свои Лабытнанги соченение писать" как я провел осень" 
wdrug
0
wdrug   18.10.2012 / 15:47   #    Ответить   
После третьей ходки вот беда...
wdrug
9
wdrug   18.10.2012 / 15:49   #    Ответить   
Косметику вернуть, охранников наградить за счет неудавшихся воровок, семью на учет, девчонок заставить работать санитарками в больнице 2 недели. Все довольны, уголовных дел не надо :)
Martin.Brest
2
Martin.Brest   18.10.2012 / 15:57   #    Ответить   
не на те конференции девчонки ходят надо было на воровскую конференцию записываться, а теперь уже на конференцию о том как грамотно отмазаца чтоб тебе дело не пришили
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   18.10.2012 / 16:01   #    Ответить   
Очередные жертвы Гламура и Маркетинга, это просто на учет нужно ставить и кодировать от зомбиящичного наваждения. Вина в этом прежде всего на маркетологах я считаю.
Mi$any
2
Mi$any   18.10.2012 / 16:04   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Очередные жертвы Гламура и Маркетинга, это просто на учет нужно ставить и кодировать от зомбиящичного наваждения. Вина в этом прежде всего на маркетологах я считаю.
В чем вина то? Вот например воры домушники перед выбором объекта смотрят окна на предмет стеклопакетов желательно подороже, кондиционера, тип и примерную цену входной двери. Получается если у вас хороший стеклопакет кондиционер а то и не один и дорогая дверь с хорошим замком и вас не дай бог "обчистили" то вина в первую очередь на вас а не на домушниках? 
dtimur
0
dtimur   18.10.2012 / 16:09   #    Ответить   
Эх...молодежь решила по-хулиганить... а теперь они никогда не будут воровать.
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   18.10.2012 / 16:09   #    Ответить   
наверное для прикола попытались украсть, посмотреть, что будет, авось и прокатит. Как будто они не могли ее просто скупить :facepalm:
Mrs.January
2
Mrs.January   18.10.2012 / 16:28   #    Ответить   
Только сейчас вспомнила, что мы в "детстве" с одноклассницами тоже тырили лак для ногтей из магазина и косметику с рынка... Специально толпу создавали, чтобы продавца отвлечь. И нас слава Богу ни разу не поймали! В голове еще в этом возрасте ветер гуляет и никакой ответственности не чувствуешь за свои поступки...
ank
3
ank   18.10.2012 / 16:34   #    Ответить   
ИМХО "это не кража, а просто дележка" :)) , а хищение. То бишь для личных нужд, а не на продажу, если глянуть на ассортимент и количество.Старшеклассницы хотят "быть как взрослые", и что бы мальчики на них внимание обращали. И увидели эти девочки то, чем можно привлечь внимание мальчиков. Да еще и упаковка красиваяяяя :-[ (синдром сороки-вороны "что блестит, то и надо"). Ну а денег не оказалось с собой, и когда-то еще они окажутся в таком магазине. И родители не воспитали в духе "Не твое - не трогай" - потому что не возникало необходимости в таком нравоучении.Одна взяла то ли стащить, то ли на кассе расплатиться, другая "А что я хуже?!" и тоже взяла ... и понеслооось.
Скрытый текст:
http://kladovay.ucoz.ru/publ/svjatochny ... 4-1-0-2378И вот она подходит к ёлке и моментально съедает одну пастилку, висящую на ниточке.Я говорю:- Лёля, если ты съела пастилку, то я тоже сейчас что-нибудь съем.И я подхожу к ёлке и откусываю маленький кусочек яблочка. Лёля говорит:- Минька, если ты яблоко откусил, то я сейчас другую пастилку съем и вдобавок возьму себе ещё эту конфетку....
ИМХО Товары вернуть в магазин, уголовное дело закрыть (по просьбе магазина). Охране и полицейским по 1 тыр премии от родителей девочек в качестве компенсации за пустые хлопоты. Родители им хорошо всыплют ("угольков в штанишки").
И вот, ребята, прошло с тех пор тридцать пять лет, и я до сих пор хорошо помню эту ёлку.И за все эти тридцать пять лет, дети, ни разу больше не съел чужого яблока и ни разу не ударил того, кто слабее меня.
P.S.И этааа. Хорошо что не в церкви. :death:
человек999
1
человек999   18.10.2012 / 16:44   #    Ответить   
Та каждый в жизни совершал поступки за которые можно предусмотреть уголовную ответственность, этим просто не повезло.
Gottard
4
Gottard   18.10.2012 / 17:15   #    Ответить   
Мелкие еще вот глупость и сморозили  в того кто скажет, что по малолетке никогда и ничего не тырил, я смело кину камень
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   18.10.2012 / 18:28   #    Ответить   
Адвокатов нет. Нужно сказать, что у нас на севере так бесплатные пробники на полках раскладывают.
А вообще, нужно ещё хорошенько вспомнить - когда охранники в своей комнате девочкам предлагали замять это дело полюбовно - что конкретно они говорили, как смотрели на девочек и где были их руки?
Если кого заинтересовали мои адвокатские способности - я к вашим услугам.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   18.10.2012 / 18:31   #    Ответить   
И ещё http://www.nashgorod.ru/users/132821/blog/3022/ (решил тут прогнуться перед достойным человеком)
ank
0
ank   18.10.2012 / 18:34   #    Ответить   
Офтопик:
Julianna_Gr пишет:Сообщение маленькие сорочатки.....мимими
:best: "Краткость сестра таланта."
Gottard пишет:Сообщение в того кто скажет, что по малолетке никогда и ничего не тырил, я смело кину камень
"Не хрен паиньками быть" :death: :-[
barrister
0
barrister   18.10.2012 / 19:17   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение LoL-85 пишет:теперь их с судимостью не возьмут ни на одну нормальную работу и в универ

Я тебя умоляю...Когда это судимость была проблемой поступления в Универ в новой России, темболее если речь идет о комерции? Да и судить их не будут, штраф выплатят и поедут в свои Лабытнанги соченение писать" как я провел осень" 


штраф без суда не бывает в уголовном судопроизводстве , хотя могут вообще примириться (опять же только в суде дабы исключить коррупционную составляющую на уровне полиции-прокуратуры) , но только если потерпевшая сторона не пойдет не принцип - чтобы другим неповадно было
Григорыч
1
Григорыч   18.10.2012 / 19:45   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение Сами девушки объясняют, что таких магазинов у них в городе нет, косметика и парфюмерия выглядели ярко и красиво
Одно из двух, либо в городе Лабытнанги женщины страшные, что косметика не поможет, либо наоборот :D
ank пишет:Сообщение ИМХО Товары вернуть в магазин,
Товары из магазина и не выносили, поэтому дело возбужденно со ст.30 УК.
ank пишет:Сообщение уголовное дело закрыть (по просьбе магазина)
не закрыть, а прекратить по не реабилитирующем основанием, т.е судимость на них все равно будет.
Вова Антишутер пишет:Сообщение А вообще, нужно ещё хорошенько вспомнить - когда охранники в своей комнате девочкам предлагали замять это дело полюбовно - что конкретно они говорили
Она скорее всего так и было, но девочки решили побычить вот и получили.
Mi$any
0
Mi$any   19.10.2012 / 02:15   #    Ответить   

штраф без суда не бывает в уголовном судопроизводстве , хотя могут вообще примириться (опять же только в суде дабы исключить коррупционную составляющую на уровне полиции-прокуратуры) , но только если потерпевшая сторона не пойдет не принцип - чтобы другим неповадно было

Есть такая ст 75 УК РФ она освобождает от уголовного приследования в связи с деятельным раскаиньем. Если первая ходка обвиняемый признал свою вину и загладил например возмести ущерб, то от уголовной ответственности он освобождается
Lokki_87
0
Lokki_87   19.10.2012 / 09:29   #    Ответить   
А вообще, нужно ещё хорошенько вспомнить - когда охранники в своей комнате девочкам предлагали замять это дело полюбовно - что конкретно они говорили, как смотрели на девочек и где были их руки?

Какие у вас фантазии-то интересные. Увлекаетесь? ;)

Девчата дурочки, конечно, но надеюсь уголовки не будет. Как-то совсем уж глупо, из-за такой ерунды.
slon33
0
slon33   19.10.2012 / 10:05   #    Ответить   
Ох-хо-хо....Святая простота,дети природы -оленеводы....Откуда им знать что в человеческом мире за все надо расплачиваться цветными бумажками!? :) Ну а с другой стороны ? Лабытнанги не Куршавель и люди там сидят "конкретные" ( те кто не доехал до Куршавеля ;) ) Могли бы и поделиться опытом с подрастающей сменой


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
21.08 / 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
21.08 / 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.