Полиция ищет тюменцев, пострадавших от рук подозреваемого в разбое (ВИДЕО)  есть видео  3
14.03 / 11:09
    
25
марта
18.10.2012 / 16:54

Парень хранил коноплю на школьном чердаке

Парень хранил коноплю на школьном чердаке

В Тюменской области осужден молодой человек, который прятал коноплю на школьном чердаке. 26-летнего Алексея Хохлова признали виновным в незаконных приобретении и хранении наркотиков. Он проведет в колонии 3,5 года.

Летом текущего года Хохлов из Нижнетавдинского района приехал в село Слободчики для выполнения кровельных работ в здании местной школы. 20 августа сотрудники полиции прибыли на указанный объект для проверки документов у рабочих. Один из полицейских поднялся на чердак школы и обнаружил там пакет с коноплей массой более 600 граммов. Как выяснилось, он принадлежит Хохлову.

Суд приговорил Алексея Хохлова к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
Фото с официального сайта областной прокуратуры

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Gottard
11
Gottard   18.10.2012 / 17:12   #    Ответить   
Как выяснилось? Ну нашел я пакет травы, вспомнил, что сосед мне деньги не отдает который год, звоню в ГНК говорю, что сосед заныкал на чердаке пакет травы, приезжает ГНК, вяжут соседа и тот на 3.5 года едет на строгий? А за, что собственно строгий? Он ее продавал? Скорее всего для личного употребления, скорее всего конопля местная и ее там же на чердаке высушили. Для себя. Глупость? Да. Но вреда обществу никакого. Максимум бесплатные работы на благо общества в течении часов так 300 и хватит с него.
Martin.Brest
8
Martin.Brest   18.10.2012 / 17:23   #    Ответить   
это рашка за пол кило конопли 3 с половиной года строгого режима, а в некоторых странах ее в аптеках выписывают. Я понимаю за торговлю героином и коксом можно и больше дать, но это перебор парень под тридцатник только выйдет

Просмотров: 1661 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Наркотики

 
 Комментарии  17  
Gottard
11
Gottard   18.10.2012 / 17:12   #    Ответить   
Как выяснилось? Ну нашел я пакет травы, вспомнил, что сосед мне деньги не отдает который год, звоню в ГНК говорю, что сосед заныкал на чердаке пакет травы, приезжает ГНК, вяжут соседа и тот на 3.5 года едет на строгий? А за, что собственно строгий? Он ее продавал? Скорее всего для личного употребления, скорее всего конопля местная и ее там же на чердаке высушили. Для себя. Глупость? Да. Но вреда обществу никакого. Максимум бесплатные работы на благо общества в течении часов так 300 и хватит с него.
Martin.Brest
8
Martin.Brest   18.10.2012 / 17:23   #    Ответить   
это рашка за пол кило конопли 3 с половиной года строгого режима, а в некоторых странах ее в аптеках выписывают. Я понимаю за торговлю героином и коксом можно и больше дать, но это перебор парень под тридцатник только выйдет
Nikomak
0
Nikomak   18.10.2012 / 17:58   #    Ответить   
трава - не наркотик (с)
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   18.10.2012 / 18:11   #    Ответить   
Nikomak пишет:трава - не наркотик (с)

Не важно - является конопля наркотой или нет.
Эта самодеятельность с местной травкой мешает мафии зарабатывать на нас http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2922/
ank
2
ank   18.10.2012 / 19:42   #    Ответить   
20 августа сотрудники полиции прибыли на указанный объект для проверки документы у рабочих. Один из полицейских поднялся на чердак школы и обнаружил там пакет с коноплей массой более 600 граммов.
Это показания полицейских? Если да, то :)))
Полицейские ИМХО знали что искать.

Мог продавец наркоты сдать, в отместку за то что обвиняемый перестал покупать. Ну и соответственно продавцу наркоты нечем платить взятки за крышевание. Это ж явный ущерб экономике. :))

P.S.
Если я табак на даче посею, то меня тоже обвинят? За то что я курю, а акциз не плачу. А если заготовлю мешок табака, то это будет хранение незаконного табака в особо крупном размере?

Кажись в Европе разрешено выращивать до 4-х кустов конопли на своем участке.
Максимус
3
Максимус   18.10.2012 / 19:48   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Кажись в Европе разрешено выращивать до 4-х кустов конопли на своем участке.

А где то так совсем рай :-[ :-[ :-[
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
hankmoody
0
hankmoody   18.10.2012 / 23:04   #    Ответить   
ank пишет:Кажись в Европе разрешено выращивать до 4-х кустов конопли на своем участке.
У нас до 19 кустов "можно"  за это предусмотрена лишь административная ответственность. Так что вперед ботаники 
Anonymous
0
Samuraj   19.10.2012 / 01:21   #    Ответить   
hankmoody пишет:
ank пишет:Кажись в Европе разрешено выращивать до 4-х кустов конопли на своем участке.
У нас до 19 кустов "можно"  за это предусмотрена лишь административная ответственность. Так что вперед ботаники 
а дома можно сад устраивать ?  
Бутафор
0
Бутафор   19.10.2012 / 08:53   #    Ответить   
Gottard пишет:вяжут соседа и тот на 3.5 года едет на строгий
С такими сроками на строгаче обычно не сидят. Там идут строка от 5 лет и выше. Этот человек является рецидивистом, он ранее уже привлекался 
Lokki_87
0
Lokki_87   19.10.2012 / 09:21   #    Ответить   
У нас до 19 кустов "можно" за это предусмотрена лишь административная ответственность. Так что вперед ботаники

Выращивать можно, да. Но как только ты соберешь урожай- сразу особо крупный размер. :D
Genuzzz
0
Genuzzz   19.10.2012 / 09:41   #    Ответить   

а указанный объект для проверки документы у рабочих. Один из полицейских поднялся на чердак школы и обнаружил там пакет с коноплей массой более 600 граммов. Как выяснилось, он принадлежит Хохлову.

Что то здесь нечисто! Он чего документы в траве ныкал?
 
 
hankmoody
0
hankmoody   19.10.2012 / 10:10   #    Ответить   
Samuraj пишет:а дома можно сад устраивать ?
можно только осторожно   как сказал парень выше, как только елочку срубишь уже уголовная ответственность...
Денница
0
Денница   19.10.2012 / 11:03   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:Сообщение Выращивать можно, да. Но как только ты соберешь урожай- сразу особо крупный размер. :D

как вариант отщипывать :-[
поймали хохлова - твой пакет там на чердаке с навозом?
- ну мой а че?
- А ниче кроме навоза там еще 600 грамм марьиванны, так что садись , поехали...
:bravo:
Daylight
0
Daylight   19.10.2012 / 11:14   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Кажись в Европе разрешено выращивать до 4-х кустов конопли на своем участке.

А где то так совсем рай :-[ :-[ :-[
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Господи.............. :shock:
Чанди
0
Чанди   19.10.2012 / 13:02   #    Ответить   
Bakalavr-tmn пишет:А где то так совсем рай
хочу в рай. под кустик. или два кустика. или три. не, по ходу сориентируемся.  
Дровосек
0
Дровосек   19.10.2012 / 16:31   #    Ответить   
Странная истерика в топике, ну посадили нарика, в чем проблема то? Медаль надо было дать ему чтоли?
hankmoody
2
hankmoody   19.10.2012 / 20:02   #    Ответить   
Дровосек пишет:Странная истерика в топике, ну посадили нарика, в чем проблема то? Медаль надо было дать ему чтоли?

Курят депутаты, коммунисты, демократы.
Курят, не взирая на свои мандаты.
Аты-баты, курят солдаты.
Курят олигархи, курят аристократы.
Курят покупное, курят самосады,
Но не говорят об этом вслух, им этого не надо. (c)
 
Поэтому всегда в таких темах идет бурное обсуждение. 
Проблема в том что травокур это такой же нарик, как и человек выпивающий литр пива в неделю алкоголик.
Граждане лицемеры посмотрите диаграмму из википедии, и подумайте кто на самом деле наркоман http://en.wikipedia.org/wiki/File:Drug_danger_and_dependence.png
Это не пропаганда, просто пища для размышления. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  15
24.03 / 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  3
24.03 / 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
24.03 / 13:51
Сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Домостроителей поступило на пульт дежурного в 12:32.
Произошло возгорание в квартире на десятом этаже.
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
24.03 / 12:26
В Тюменской области прошла проверка обстоятельств гибели сотрудника полиции. Повода для возбуждения уголовного дела не обнаружено — мужчина свел счеты с жизнью по личным мотивам.