Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21720
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18373
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.10.2012 / 16:54
Парень хранил коноплю на школьном чердаке

В Тюменской области осужден молодой человек, который прятал коноплю на школьном чердаке. 26-летнего Алексея Хохлова признали виновным в незаконных приобретении и хранении наркотиков. Он проведет в колонии 3,5 года.

Летом текущего года Хохлов из Нижнетавдинского района приехал в село Слободчики для выполнения кровельных работ в здании местной школы. 20 августа сотрудники полиции прибыли на указанный объект для проверки документов у рабочих. Один из полицейских поднялся на чердак школы и обнаружил там пакет с коноплей массой более 600 граммов. Как выяснилось, он принадлежит Хохлову.

Суд приговорил Алексея Хохлова к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
Фото с официального сайта областной прокуратуры

Источник: собственная информация
Просмотров: 1769 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Gottard
11
Gottard 18.10.2012 / 17:12 #
Как выяснилось? Ну нашел я пакет травы, вспомнил, что сосед мне деньги не отдает который год, звоню в ГНК говорю, что сосед заныкал на чердаке пакет травы, приезжает ГНК, вяжут соседа и тот на 3.5 года едет на строгий? А за, что собственно строгий? Он ее продавал? Скорее всего для личного употребления, скорее всего конопля местная и ее там же на чердаке высушили. Для себя. Глупость? Да. Но вреда обществу никакого. Максимум бесплатные работы на благо общества в течении часов так 300 и хватит с него.
Martin.Brest
8
Martin.Brest 18.10.2012 / 17:23 #
это рашка за пол кило конопли 3 с половиной года строгого режима, а в некоторых странах ее в аптеках выписывают. Я понимаю за торговлю героином и коксом можно и больше дать, но это перебор парень под тридцатник только выйдет
Комментарии 17 Читать на форуме
Gottard
11
Gottard 18.10.2012 / 17:12 #
Как выяснилось? Ну нашел я пакет травы, вспомнил, что сосед мне деньги не отдает который год, звоню в ГНК говорю, что сосед заныкал на чердаке пакет травы, приезжает ГНК, вяжут соседа и тот на 3.5 года едет на строгий? А за, что собственно строгий? Он ее продавал? Скорее всего для личного употребления, скорее всего конопля местная и ее там же на чердаке высушили. Для себя. Глупость? Да. Но вреда обществу никакого. Максимум бесплатные работы на благо общества в течении часов так 300 и хватит с него.
Martin.Brest
8
Martin.Brest 18.10.2012 / 17:23 #
это рашка за пол кило конопли 3 с половиной года строгого режима, а в некоторых странах ее в аптеках выписывают. Я понимаю за торговлю героином и коксом можно и больше дать, но это перебор парень под тридцатник только выйдет
Nikomak
0
Nikomak 18.10.2012 / 17:58 #
трава - не наркотик (с)
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер 18.10.2012 / 18:11 #
Nikomak пишет:трава - не наркотик (с)

Не важно - является конопля наркотой или нет.
Эта самодеятельность с местной травкой мешает мафии зарабатывать на нас http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2922/
ank
2
ank 18.10.2012 / 19:42 #
20 августа сотрудники полиции прибыли на указанный объект для проверки документы у рабочих. Один из полицейских поднялся на чердак школы и обнаружил там пакет с коноплей массой более 600 граммов.
Это показания полицейских? Если да, то :)))
Полицейские ИМХО знали что искать.

Мог продавец наркоты сдать, в отместку за то что обвиняемый перестал покупать. Ну и соответственно продавцу наркоты нечем платить взятки за крышевание. Это ж явный ущерб экономике. :))

P.S.
Если я табак на даче посею, то меня тоже обвинят? За то что я курю, а акциз не плачу. А если заготовлю мешок табака, то это будет хранение незаконного табака в особо крупном размере?

Кажись в Европе разрешено выращивать до 4-х кустов конопли на своем участке.
Максимус
3
Максимус 18.10.2012 / 19:48 #
ank пишет:Сообщение Кажись в Европе разрешено выращивать до 4-х кустов конопли на своем участке.

А где то так совсем рай :-[ :-[ :-[
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
hankmoody
0
hankmoody 18.10.2012 / 23:04 #
ank пишет:Кажись в Европе разрешено выращивать до 4-х кустов конопли на своем участке.
У нас до 19 кустов "можно"  за это предусмотрена лишь административная ответственность. Так что вперед ботаники 
Anonymous
0
Samuraj 19.10.2012 / 01:21 #
hankmoody пишет:
ank пишет:Кажись в Европе разрешено выращивать до 4-х кустов конопли на своем участке.
У нас до 19 кустов "можно"  за это предусмотрена лишь административная ответственность. Так что вперед ботаники 
а дома можно сад устраивать ?  
Бутафор
0
Бутафор 19.10.2012 / 08:53 #
Gottard пишет:вяжут соседа и тот на 3.5 года едет на строгий
С такими сроками на строгаче обычно не сидят. Там идут строка от 5 лет и выше. Этот человек является рецидивистом, он ранее уже привлекался 
Lokki_87
0
Lokki_87 19.10.2012 / 09:21 #
У нас до 19 кустов "можно" за это предусмотрена лишь административная ответственность. Так что вперед ботаники

Выращивать можно, да. Но как только ты соберешь урожай- сразу особо крупный размер. :D
Genuzzz
0
Genuzzz 19.10.2012 / 09:41 #

а указанный объект для проверки документы у рабочих. Один из полицейских поднялся на чердак школы и обнаружил там пакет с коноплей массой более 600 граммов. Как выяснилось, он принадлежит Хохлову.

Что то здесь нечисто! Он чего документы в траве ныкал?
 
 
hankmoody
0
hankmoody 19.10.2012 / 10:10 #
Samuraj пишет:а дома можно сад устраивать ?
можно только осторожно   как сказал парень выше, как только елочку срубишь уже уголовная ответственность...
Денница
0
Денница 19.10.2012 / 11:03 #
Lokki_87 пишет:Сообщение Выращивать можно, да. Но как только ты соберешь урожай- сразу особо крупный размер. :D

как вариант отщипывать :-[
поймали хохлова - твой пакет там на чердаке с навозом?
- ну мой а че?
- А ниче кроме навоза там еще 600 грамм марьиванны, так что садись , поехали...
:bravo:
Daylight
0
Daylight 19.10.2012 / 11:14 #
Максимус пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Кажись в Европе разрешено выращивать до 4-х кустов конопли на своем участке.

А где то так совсем рай :-[ :-[ :-[
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Господи.............. :shock:
Чанди
0
Чанди 19.10.2012 / 13:02 #
Bakalavr-tmn пишет:А где то так совсем рай
хочу в рай. под кустик. или два кустика. или три. не, по ходу сориентируемся.  
Дровосек
0
Дровосек 19.10.2012 / 16:31 #
Странная истерика в топике, ну посадили нарика, в чем проблема то? Медаль надо было дать ему чтоли?
hankmoody
2
hankmoody 19.10.2012 / 20:02 #
Дровосек пишет:Странная истерика в топике, ну посадили нарика, в чем проблема то? Медаль надо было дать ему чтоли?

Курят депутаты, коммунисты, демократы.
Курят, не взирая на свои мандаты.
Аты-баты, курят солдаты.
Курят олигархи, курят аристократы.
Курят покупное, курят самосады,
Но не говорят об этом вслух, им этого не надо. (c)
 
Поэтому всегда в таких темах идет бурное обсуждение. 
Проблема в том что травокур это такой же нарик, как и человек выпивающий литр пива в неделю алкоголик.
Граждане лицемеры посмотрите диаграмму из википедии, и подумайте кто на самом деле наркоман http://en.wikipedia.org/wiki/File:Drug_danger_and_dependence.png
Это не пропаганда, просто пища для размышления.