Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15621
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13218
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.10.2012 / 16:03
В Тюмени продолжается дождливая осень, а синоптики уже пугают морозной зимой

Тюменцев ждут по-настоящему осенние выходные: будет достаточно тепло для второй половины октября, но дождь при этом будет идти, практически не прекращаясь. С начала следующей недели в нашем городе начнет холодать. В ночные часы столбик термометра будет опускаться до минусовых отметок.

В настоящее время в Тюмени +11 градусов, пасмурно, но дождя нет — его обещают на вечер. Ветер дует в северо-западном направлении со скоростью 4–5 м/с. Ночью будет до 5 градусов тепла, осадков не ожидается.

Утром в субботу некоторое время будет достаточно ясно, но уже к полудню небо затянется тучами и пойдет дождь. Он будет то моросить, то капать в полную силу все выходные. В такой погоде тоже есть своя прелесть — можно «выгулять» красивый зонтик или яркие резиновые сапожки, переждать дождь в уютном кафе или вовсе под предлогом ненастья остаться дома и просто отдохнуть. Отметим, что в выходные будет совсем не холодно — от +8 до +11 градусов в дневные часы, однако на погоду не в лучшую сторону повлияет ветер, порывы которого достигнут 7–8 м/с.

В понедельник начнет холодать. Температурный максимум этого дня — +2 градуса. В первый день рабочей недели будет дождливо и пасмурно, ветер — северо-западный со скоростью до 4 м/с. Во вторник ветер усилится, а столбик термометра ночью перейдет за нулевую отметку. Днем 23 октября ожидается +2 градуса. Самой холодной ночью недели будет ночь на среду — похолодает до -6. А в четверг даже днем ожидается погода со знаком «минус».

Между тем, что синоптики обещают россиянам морозную зиму, самую холодную за 20 лет. Об этом заявил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он отметил, что, по предварительным показателям, в зимние месяцы температура ожидается около нормы и даже ниже нормы в некоторых регионах страны. «Предшествующие 20 лет, я исключаю зиму 2009–2010 года, когда было очень холодно, в основном преобладали теплые зимы, температура превышала норму на 2–6 градусов, и к этому привыкли», — цитирует слова Вильфанда Газета.ru.

Напомним, что о том, что Тюмень и область ждет суровая зима, предупредили и специалисты отдела мониторинга регионального управления МЧС.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4401 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Тревожный
0
Тревожный 19.10.2012 / 23:58 #
Какая "дождливая осень" продолжается? Вода с неба уже 10 месяцев льётся крайне редко. Снежная зима не помешала б
 
 
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans 20.10.2012 / 02:08 #
Зачем вам вода? Нужна грязь ?
vlad69
2
vlad69 20.10.2012 / 06:56 #
Jaques Lemans пишет:Сообщение Зачем вам вода? Нужна грязь ?

Нужна рыба! ;)
Справедливый
0
Справедливый 28.10.2012 / 18:08 #
Жаль животных.
Буду подкармливать собак и птиц. 
Forzov
0
Forzov 28.10.2012 / 19:41 #
балаболы.. все выходные дождь прям улился....
slon33
0