В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
    
5
декабря
19.10.2012 / 15:57

России предсказали рост цен на водку до тысячи рублей за пол-литра

России предсказали рост цен на водку до тысячи рублей за пол-литра

Розничная цена на водку в России к 2020 году может увеличиться в среднем до тысячи рублей за пол-литра. Такой прогноз сделал руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин, передает «Интерфакс».

По мнению Шапкина, такой рост цен совпадает с задачей правительства по сокращению потребления алкоголя россиянами. Он отметил, что в 2011 году потребление чистого спирта на душу населения в России составило 15,75 литра, а к 2020 году должно сократиться в два раза и не превышать восьми литров на человека. Между тем, по оценке Росстата, напоминает «Интерфакс», уровень потребления спирта в России составляет только десять литров на человека.

Шапкин указал, что сейчас минимальная цена на бутылку водки составляет в стране 125 рублей за 0,5 литра, а в магазинах она продается по 200–300 рублей. В Росалкогольрегулировании ранее заявляли, что минимальная стоимость водки должна быть не менее 250 рублей.

За последние несколько лет российские власти ввели ряд ограничений на рынке алкоголя, направленных на снижение потребления спиртных напитков. В частности, были установлены минимальные цены продажи как на водку, так и на коньяк (не менее 219 рублей) и бренди (не менее 190 рублей). Кроме того, планируется установить минимальные цены на шампанское (в рознице — не менее 115 рублей за 0,75 литра).

Кроме того, в России была практически запрещена реклама алкоголя и введены ограничения на продажу крепких спиртных напитков и пива. В ближайшие три года правительство также запланировало повышение акцизов на табак и алкоголь. Так, в 2013 году акциз на алкоголь планируется поднять с нынешних 300 до 400 рублей за литр, в 2014-м — до 500 рублей, в 2015 году — до 600 рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
15
PLAYANGEL   19.10.2012 / 17:04   #    Ответить   
- Теперь что Папа ты будешь меньше пить?
- нет сынок теперь с Мамой вы будете меньше есть.
rht
7
rht   19.10.2012 / 16:45   #    Ответить   
Главное чтоб на сахар и дрожжи цены не подняли

Просмотров: 1779 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Алкоголь, Цены

 
 Комментарии  37  Читать на форуме  
Faisqueue
5
Faisqueue   19.10.2012 / 16:34   #    Ответить   
Да её вообще надо из продажи изъять, появится палёная водка, все алкаши поотравляются и сдохнут, те у кого голова на плечах нормально варит, перестанут пить.
Денница
5
Денница   19.10.2012 / 16:42   #    Ответить   
Faisqueue пишет:Сообщение те у кого голова на плечах нормально варит, перестанут пить.

да действительно т у кого голова на плечах будут "нормально варить".
насчет алкашей ... а где вы сразу столько трупов спрячете? и кто работать будет?
rht
7
rht   19.10.2012 / 16:45   #    Ответить   
Главное чтоб на сахар и дрожжи цены не подняли
wdrug
4
wdrug   19.10.2012 / 16:49   #    Ответить   
тут паленую водку приходится дешево продавать, а там глядишь и сверх прибыли попрут!
PLAYANGEL
15
PLAYANGEL   19.10.2012 / 17:04   #    Ответить   
- Теперь что Папа ты будешь меньше пить?
- нет сынок теперь с Мамой вы будете меньше есть.
Martin.Brest
5
Martin.Brest   19.10.2012 / 17:31   #    Ответить   
мне вот пофиг я к водке равнодушен
Anonymous
5
Apolar   19.10.2012 / 17:53   #    Ответить   
По-моему, вся это борьба с алкоголем и табаком не что иное как театральное шоу и популизм.., т.к. страна наша занимает лидирующие позиции по употреблению сего яда.. добиться реального и координального изменения ситуации можно очень простым способом.., на примере сигарет - все пачки и сигареты независимо от производителя должны быть одинаковых размеров (никаких тонких сигарет, никакого глянца на упаковке), всё - упаковка и сами сигареты - чёрного цвета, на пачке надпись на всю пачку - ЯД и можно ещё кости с черепом!.. Отличать производителя и марку только по названию выполенному одним единым шрифтом без лейблов и т.п. и только кирилицой , н-р. пал-мал.. Никаких надписей типа лёгкие и суперлёгкие т.п. всё - только обычные толстые сигареты чёрного цвета в чёрных пачках единого образца я надписью ЯД.., и разлицием названия на кирилице установленным мелким шрифтом... И акцизы увеличить на порядок.. И тотальный запрет рекламы, скрытой рекламы и продажи вне специальных торговых точках и полный запрет на курение во всех общественных местах... ну конечно профилактика здорового образа жизни а как метод отказа от курения использовать только труды Аллена Карра... и запред на продажу всяких никотинозаменителей.. ИМХО.
oleo
1
oleo   19.10.2012 / 17:58   #    Ответить   
Хлеб - 200 р, мясо - 3000 р, колбаса - 4000 р. 
 
t-dsk
1
t-dsk   19.10.2012 / 19:01   #    Ответить   
- Папа, я есть хочу! Купи мне булочку!
- Сына, я тоже не против скушать эту булочку, но денег хватит только на водку...
sanyan
0
sanyan   19.10.2012 / 20:00   #    Ответить   
wawankrutov пишет:- Папа, я есть хочу! Купи мне булочку!- Сына, я тоже не против скушать эту булочку, но денег хватит только на водку...
 - Папа, я есть хочу! Купи мне булочку!- Сына, я тоже не против скушать эту булочку, но денег хватит только на бутылочку...Так складней.  
Buch
0
Buch   19.10.2012 / 20:17   #    Ответить   
oleo пишет:Сообщение Хлеб - 200 р, мясо - 3000 р, колбаса - 4000 р. 
 


Угу мне тоже кажется что они спрогнозировали инфляцию в 500%. Честно готовят население :death:
ank
0
ank   19.10.2012 / 20:32   #    Ответить   
По водке инфляция 21% в год.
maxxx
0
maxxx   19.10.2012 / 21:14   #    Ответить   
а инфляция учитана???

так-то правильно!!! еще бы с сигаретами в том же духе порешали
macxtor
0
macxtor   19.10.2012 / 21:16   #    Ответить   
Кто ее такую покупать то будет? (Водку по 1000 руб)
4eburashkA
0
4eburashkA   19.10.2012 / 21:42   #    Ответить   
за 1000р можно и поприличнее бухло купить, а ещё лучше вторую сверху и виски средненькое =)
Buch
2
Buch   19.10.2012 / 22:03   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение так-то правильно!!!


Ничему история своей же страны Вас не учит. :facepalm: Вспомните "сухой закон" Горбачева и чем это все закончилось.
Kenny
0
Kenny   19.10.2012 / 22:18   #    Ответить   
1. борьба пчёл с мёдом..то есть сами себе рыть яму. если все станут культурными кто за них голосовать то будет.
2. сахар и дрожжи не нужны. дрожжи есть везде и можно их заполучить естественным путём. но модифицированные лучше, с ними быстрее и качественнее. можно делать из зерна, немножко прорастить, что бы получить солод и вперёд. можно из опила, тут главное серная кислота, чтоб целлюлозу разбить на глицерин и глюкозу. фрукты всякие к тому же. да вообще это дело ограничивается исключительно фантазией. даже из печенюшек можно сделать спирт.
3. доходы бюджета от этой отрасли очень велеки, вместе с акцизами на табак, сопоставимы с доходами от ндс, а это 15-20 процентов бюджета. так что туфта.
Змей
2
Змей   19.10.2012 / 23:12   #    Ответить   
вообще по барабану.
лишь бы на текилу и вискарь не подняли цены
macxtor
0
macxtor   19.10.2012 / 23:40   #    Ответить   
Змей, :D да как не подымуца? Обязательно поднимутся. Представте: весь ассоциальный элемент квасит Сан Реми,потому как он на 200-250 руб дешевле водочки. А французы не дураки...,и много там по пути следования еще,то же не дураки. ЧП Аблямитов,наконец, где я покупаю питье - то же не дурак :DD
Змей
0
Змей   19.10.2012 / 23:53   #    Ответить   
maxtor72, палево! :D
StealthPictures
0
StealthPictures   20.10.2012 / 00:11   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение и кто
работать будет?


на вино-водочных заводах? :D
кз.
0
кз.   20.10.2012 / 00:37   #    Ответить   
увеличиться в среднем до тысячи рублей за пол-литра
И сразу начнут меньше пить, будут как лоси в анекдоте.
Ломится лось по кукуpузному полю. Початки в стоpоны pазлетаются, стебли ломаются с гpохотом - ужас! Добежал до кpая поля, видит - стоит избушка. Hа избушке написано "БАР". Забегает туда. Бьет монетой по стойке: - 50 гpамм водки! - А чего так мало? - говоpит баpмен. - Ты вон, какой здоpовый. Hеужели 50 гpамм хватит? - Да мне для запаху только - дуpи и так хватает...
ПростоПарень
0
ПростоПарень   20.10.2012 / 11:03   #    Ответить   
Нострадамусы, млин, предсказатели хреновы
Wet
0
Wet   20.10.2012 / 18:18   #    Ответить   
Apolar пишет:Сообщение т.к. страна наша занимает лидирующие позиции по употреблению сего яда...

Ваша страна может и занимает, в России люди пьют умеренно, гляньте статистику.
Сингапур
0
Сингапур   20.10.2012 / 20:47   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:- Теперь что Папа ты будешь меньше пить?- нет сынок теперь с Мамой вы будете меньше есть.
 
macxtor
0
macxtor   20.10.2012 / 21:47   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение maxtor72, налево! :D

вот и я говорю: пьющий народ кинется налево и ужос опять чем это кончится! Метилоый угар,ватки смоченные бензином на расцарапанной голове... :facepalm:
Shurupik_tmn
0
Shurupik_tmn   21.10.2012 / 02:33   #    Ответить   
Кушать будут меньше, но пить будут так же. 
p.s. по ужесточению наказания за пьянку за рулем аналогично повышению цен на алкоголь. Чем дальше, тем больше пьяных за рулем, лишенцев под анастезией и т.д. Методы менять надо, а не идти уже не действующими способами по трупам. Хотя возможно это план главы
Сингапур
0
Сингапур   21.10.2012 / 12:46   #    Ответить   
ну вот у кого бабло есть - будут пить нормальную водку. у кого нет - денатурат
strelka
1
strelka   21.10.2012 / 14:18   #    Ответить   
спаивают нацию говорите.. да она сама с удовольствием спивается!
trialmode
1
trialmode   21.10.2012 / 15:46   #    Ответить   
Наслушались блин зомбоящика, Вот реальный расклад и Россия даже в 20-ку не вошла :(
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   21.10.2012 / 16:54   #    Ответить   
Сам непьющий, но у меня в машине незамерзайка для стекол из медицинского спирта и воды. Накладно будет, однако :D
Правда72
0
Правда72   21.10.2012 / 17:31   #    Ответить   
trialmode пишет:Наслушались блин зомбоящика, Вот реальный расклад и Россия даже в 20-ку не вошла
Приятная новость, на 21 месте Россия, далеко не на первом) Ну Йемен, Афган и Сомали вообще красавчики, конечно: 0,00 л на человека в год)) Абсолютные трезвенники. 
Ber
0
Ber   21.10.2012 / 18:06   #    Ответить   
) Ну Йемен, Афган и Сомали вообще красавчики, конечно: 0,00 л на человека в год)) Абсолютные трезвенники. 

НЕ ВЕРЮ
По ночам,наверно,пьют :D
Lokki_87
1
Lokki_87   22.10.2012 / 09:32   #    Ответить   
Лучше как минимум 5 тысяч за поллитра водки и 500 рублей за поллитра пива. :best:
За эти выходные устал выслушивать пьяные вопли алкобыдла под окнами. :-[
immortalus
0
immortalus   22.10.2012 / 10:18   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение вообще по барабану.
лишь бы на текилу и вискарь не подняли цены

Обязательно поднимуться, когда по другому было?



Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:  

Гнать будем, а чо. Рецептиками меняться. :death:
Stаn
0
Stаn   22.10.2012 / 19:45   #    Ответить   
поднимется цена на водку и спиртное. в стране вырастет в разы наркомания, самогоноварение и продажи паленой водки. проходили уже 20 лет назад.
думал тут уже на досуге, водка в магазинах паршивая, пора самогон делать уже :)
 
oleo
0
oleo   22.10.2012 / 22:05   #    Ответить   
Пройденный этап. Пить будут больше. Будут продавать по схеме "Купи бутылку + пять бутылок в подарок"


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  6
Сегодня в 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1
23.11 / 13:29
В начале 2017 года в Тюмени на полную мощность заработает линия по производству подсластителей. Предприятие будет выпускать смеси и таблетки, которые применяются в пищевой и кондитерской промышленности, а также при производстве газированных и сладких напитков.