Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6456
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6258
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.10.2012 / 15:57
России предсказали рост цен на водку до тысячи рублей за пол-литра

Розничная цена на водку в России к 2020 году может увеличиться в среднем до тысячи рублей за пол-литра. Такой прогноз сделал руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин, передает «Интерфакс».

По мнению Шапкина, такой рост цен совпадает с задачей правительства по сокращению потребления алкоголя россиянами. Он отметил, что в 2011 году потребление чистого спирта на душу населения в России составило 15,75 литра, а к 2020 году должно сократиться в два раза и не превышать восьми литров на человека. Между тем, по оценке Росстата, напоминает «Интерфакс», уровень потребления спирта в России составляет только десять литров на человека.

Шапкин указал, что сейчас минимальная цена на бутылку водки составляет в стране 125 рублей за 0,5 литра, а в магазинах она продается по 200–300 рублей. В Росалкогольрегулировании ранее заявляли, что минимальная стоимость водки должна быть не менее 250 рублей.

За последние несколько лет российские власти ввели ряд ограничений на рынке алкоголя, направленных на снижение потребления спиртных напитков. В частности, были установлены минимальные цены продажи как на водку, так и на коньяк (не менее 219 рублей) и бренди (не менее 190 рублей). Кроме того, планируется установить минимальные цены на шампанское (в рознице — не менее 115 рублей за 0,75 литра).

Кроме того, в России была практически запрещена реклама алкоголя и введены ограничения на продажу крепких спиртных напитков и пива. В ближайшие три года правительство также запланировало повышение акцизов на табак и алкоголь. Так, в 2013 году акциз на алкоголь планируется поднять с нынешних 300 до 400 рублей за литр, в 2014-м — до 500 рублей, в 2015 году — до 600 рублей.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1841 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Алкоголь, Цены
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
PLAYANGEL
15
PLAYANGEL 19.10.2012 / 17:04 #
- Теперь что Папа ты будешь меньше пить?
- нет сынок теперь с Мамой вы будете меньше есть.
rht
7
rht 19.10.2012 / 16:45 #
Главное чтоб на сахар и дрожжи цены не подняли
Комментарии 37 Читать на форуме
Faisqueue
5
Faisqueue 19.10.2012 / 16:34 #
Да её вообще надо из продажи изъять, появится палёная водка, все алкаши поотравляются и сдохнут, те у кого голова на плечах нормально варит, перестанут пить.
Денница
5
Денница 19.10.2012 / 16:42 #
Faisqueue пишет:Сообщение те у кого голова на плечах нормально варит, перестанут пить.

да действительно т у кого голова на плечах будут "нормально варить".
насчет алкашей ... а где вы сразу столько трупов спрячете? и кто работать будет?
rht
7
rht 19.10.2012 / 16:45 #
Главное чтоб на сахар и дрожжи цены не подняли
wdrug
4
wdrug 19.10.2012 / 16:49 #
тут паленую водку приходится дешево продавать, а там глядишь и сверх прибыли попрут!
PLAYANGEL
15
PLAYANGEL 19.10.2012 / 17:04 #
- Теперь что Папа ты будешь меньше пить?
- нет сынок теперь с Мамой вы будете меньше есть.
Martin.Brest
5
Martin.Brest 19.10.2012 / 17:31 #
мне вот пофиг я к водке равнодушен
Anonymous
5
Apolar 19.10.2012 / 17:53 #
По-моему, вся это борьба с алкоголем и табаком не что иное как театральное шоу и популизм.., т.к. страна наша занимает лидирующие позиции по употреблению сего яда.. добиться реального и координального изменения ситуации можно очень простым способом.., на примере сигарет - все пачки и сигареты независимо от производителя должны быть одинаковых размеров (никаких тонких сигарет, никакого глянца на упаковке), всё - упаковка и сами сигареты - чёрного цвета, на пачке надпись на всю пачку - ЯД и можно ещё кости с черепом!.. Отличать производителя и марку только по названию выполенному одним единым шрифтом без лейблов и т.п. и только кирилицой , н-р. пал-мал.. Никаких надписей типа лёгкие и суперлёгкие т.п. всё - только обычные толстые сигареты чёрного цвета в чёрных пачках единого образца я надписью ЯД.., и разлицием названия на кирилице установленным мелким шрифтом... И акцизы увеличить на порядок.. И тотальный запрет рекламы, скрытой рекламы и продажи вне специальных торговых точках и полный запрет на курение во всех общественных местах... ну конечно профилактика здорового образа жизни а как метод отказа от курения использовать только труды Аллена Карра... и запред на продажу всяких никотинозаменителей.. ИМХО.
oleo
1
oleo 19.10.2012 / 17:58 #
Хлеб - 200 р, мясо - 3000 р, колбаса - 4000 р. 
 
t-dsk
1
t-dsk 19.10.2012 / 19:01 #
- Папа, я есть хочу! Купи мне булочку!
- Сына, я тоже не против скушать эту булочку, но денег хватит только на водку...
sanyan
0
sanyan 19.10.2012 / 20:00 #
wawankrutov пишет:- Папа, я есть хочу! Купи мне булочку!- Сына, я тоже не против скушать эту булочку, но денег хватит только на водку...
 - Папа, я есть хочу! Купи мне булочку!- Сына, я тоже не против скушать эту булочку, но денег хватит только на бутылочку...Так складней.  
Buch
0
Buch 19.10.2012 / 20:17 #
oleo пишет:Сообщение Хлеб - 200 р, мясо - 3000 р, колбаса - 4000 р. 
 


Угу мне тоже кажется что они спрогнозировали инфляцию в 500%. Честно готовят население :death:
ank
0
ank 19.10.2012 / 20:32 #
По водке инфляция 21% в год.
maxxx
0
maxxx 19.10.2012 / 21:14 #
а инфляция учитана???

так-то правильно!!! еще бы с сигаретами в том же духе порешали
macxtor
0
macxtor 19.10.2012 / 21:16 #
Кто ее такую покупать то будет? (Водку по 1000 руб)
4eburashkA
0
4eburashkA 19.10.2012 / 21:42 #
за 1000р можно и поприличнее бухло купить, а ещё лучше вторую сверху и виски средненькое =)
Buch
2
Buch 19.10.2012 / 22:03 #
maxxx пишет:Сообщение так-то правильно!!!


Ничему история своей же страны Вас не учит. :facepalm: Вспомните "сухой закон" Горбачева и чем это все закончилось.
Kenny
0
Kenny 19.10.2012 / 22:18 #
1. борьба пчёл с мёдом..то есть сами себе рыть яму. если все станут культурными кто за них голосовать то будет.
2. сахар и дрожжи не нужны. дрожжи есть везде и можно их заполучить естественным путём. но модифицированные лучше, с ними быстрее и качественнее. можно делать из зерна, немножко прорастить, что бы получить солод и вперёд. можно из опила, тут главное серная кислота, чтоб целлюлозу разбить на глицерин и глюкозу. фрукты всякие к тому же. да вообще это дело ограничивается исключительно фантазией. даже из печенюшек можно сделать спирт.
3. доходы бюджета от этой отрасли очень велеки, вместе с акцизами на табак, сопоставимы с доходами от ндс, а это 15-20 процентов бюджета. так что туфта.
Змей
2
Змей 19.10.2012 / 23:12 #
вообще по барабану.
лишь бы на текилу и вискарь не подняли цены
macxtor
0
macxtor 19.10.2012 / 23:40 #
Змей, :D да как не подымуца? Обязательно поднимутся. Представте: весь ассоциальный элемент квасит Сан Реми,потому как он на 200-250 руб дешевле водочки. А французы не дураки...,и много там по пути следования еще,то же не дураки. ЧП Аблямитов,наконец, где я покупаю питье - то же не дурак :DD
Змей
0
Змей 19.10.2012 / 23:53 #
maxtor72, палево! :D
StealthPictures
0
StealthPictures 20.10.2012 / 00:11 #
Денница пишет:Сообщение и кто
работать будет?


на вино-водочных заводах? :D
кз.
0
кз. 20.10.2012 / 00:37 #
увеличиться в среднем до тысячи рублей за пол-литра
И сразу начнут меньше пить, будут как лоси в анекдоте.
Ломится лось по кукуpузному полю. Початки в стоpоны pазлетаются, стебли ломаются с гpохотом - ужас! Добежал до кpая поля, видит - стоит избушка. Hа избушке написано "БАР". Забегает туда. Бьет монетой по стойке: - 50 гpамм водки! - А чего так мало? - говоpит баpмен. - Ты вон, какой здоpовый. Hеужели 50 гpамм хватит? - Да мне для запаху только - дуpи и так хватает...
ПростоПарень
0
ПростоПарень 20.10.2012 / 11:03 #
Нострадамусы, млин, предсказатели хреновы
Wet
0
Wet 20.10.2012 / 18:18 #
Apolar пишет:Сообщение т.к. страна наша занимает лидирующие позиции по употреблению сего яда...

Ваша страна может и занимает, в России люди пьют умеренно, гляньте статистику.
Сингапур
0
Сингапур 20.10.2012 / 20:47 #
PLAYANGEL пишет:- Теперь что Папа ты будешь меньше пить?- нет сынок теперь с Мамой вы будете меньше есть.
 
macxtor
0
macxtor 20.10.2012 / 21:47 #
Змей пишет:Сообщение maxtor72, налево! :D

вот и я говорю: пьющий народ кинется налево и ужос опять чем это кончится! Метилоый угар,ватки смоченные бензином на расцарапанной голове... :facepalm:
Shurupik_tmn
0
Shurupik_tmn 21.10.2012 / 02:33 #
Кушать будут меньше, но пить будут так же. 
p.s. по ужесточению наказания за пьянку за рулем аналогично повышению цен на алкоголь. Чем дальше, тем больше пьяных за рулем, лишенцев под анастезией и т.д. Методы менять надо, а не идти уже не действующими способами по трупам. Хотя возможно это план главы
Сингапур
0
Сингапур 21.10.2012 / 12:46 #
ну вот у кого бабло есть - будут пить нормальную водку. у кого нет - денатурат
strelka
1
strelka 21.10.2012 / 14:18 #
спаивают нацию говорите.. да она сама с удовольствием спивается!
trialmode
1
trialmode 21.10.2012 / 15:46 #
Наслушались блин зомбоящика, Вот реальный расклад и Россия даже в 20-ку не вошла :(
Фамилия Имя Отчество
Сам непьющий, но у меня в машине незамерзайка для стекол из медицинского спирта и воды. Накладно будет, однако :D
Правда72
0
Правда72 21.10.2012 / 17:31 #
trialmode пишет:Наслушались блин зомбоящика, Вот реальный расклад и Россия даже в 20-ку не вошла
Приятная новость, на 21 месте Россия, далеко не на первом) Ну Йемен, Афган и Сомали вообще красавчики, конечно: 0,00 л на человека в год)) Абсолютные трезвенники. 
Ber
0
Ber 21.10.2012 / 18:06 #
) Ну Йемен, Афган и Сомали вообще красавчики, конечно: 0,00 л на человека в год)) Абсолютные трезвенники. 

НЕ ВЕРЮ
По ночам,наверно,пьют :D
Lokki_87
1
Lokki_87 22.10.2012 / 09:32 #
Лучше как минимум 5 тысяч за поллитра водки и 500 рублей за поллитра пива. :best:
За эти выходные устал выслушивать пьяные вопли алкобыдла под окнами. :-[
immortalus
0
immortalus 22.10.2012 / 10:18 #
Змей пишет:Сообщение вообще по барабану.
лишь бы на текилу и вискарь не подняли цены

Обязательно поднимуться, когда по другому было?



Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:  

Гнать будем, а чо. Рецептиками меняться. :death:
Stаn
0
Stаn 22.10.2012 / 19:45 #
поднимется цена на водку и спиртное. в стране вырастет в разы наркомания, самогоноварение и продажи паленой водки. проходили уже 20 лет назад.
думал тут уже на досуге, водка в магазинах паршивая, пора самогон делать уже :)
 
oleo
0
oleo 22.10.2012 / 22:05 #
Пройденный этап. Пить будут больше. Будут продавать по схеме "Купи бутылку + пять бутылок в подарок"