Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге  38
06.12 / 17:36
    
8
декабря
19.10.2012 / 16:29

В Сургуте сын бизнесмена расстрелял двух чиновников

В Сургуте сын бизнесмена расстрелял двух чиновников

В Сургуте убиты два сотрудника городской администрации. Их застрелил сын владельца шиномонтажной мастерской, на сносе которой настаивали чиновники. В отношении 35-летнего мужчины возбуждено уголовное дело.

Преступление произошло сегодня, 19 октября, около 11.00. Сотрудники администрации Сургута приехали к владельцу шиномонтажной мастерской с предписанием о сносе незаконно возведенного строения.

«В ответ на требования освободить помещение и не препятствовать сносу сын владельца шиномонтажной мастерской произвел прицельные выстрелы в голову двум сотрудникам администрации. В результате, от полученных телесных повреждений один из них скончался на месте происшествия, второй потерпевший спустя час скончался в реанимационном отделении городской больницы», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по ХМАО.

В настоящее время злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. Пока 35-летний мужчина считается лишь подозреваемым в совершении преступлений, предусмотренных по п.п. «а, б» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в связи с осуществлением ими своей служебной деятельности), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение оружия).

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
drunkenMaster
26
drunkenMaster   19.10.2012 / 18:13   #    Ответить   
Типичный пример, как жители гор ведут бизнес, не удивлюсь, если узнаю, что шиномонтаж  достался им после выстрела в голову предыдущему хозяину. 
Martin.Brest
25
Martin.Brest   19.10.2012 / 17:23   #    Ответить   
Перестрелка произошла во время плановой проверки шиномонтажки, принадлежащей 60-летнему Гюльгасану Искандерову.
 
ну я так и думал без этих гостей с юга не обошлось :((

Просмотров: 5091 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Сургут, Убийства

 
 Комментарии  154  Читать на форуме  
Martin.Brest
0
Martin.Brest   19.10.2012 / 17:10   #    Ответить   
ну и дела
Dason
0
Dason   19.10.2012 / 17:15   #    Ответить   
double kill
mAg1c
0
mAg1c   19.10.2012 / 17:16   #    Ответить   
рядом с моим домом
Ядвига
0
Ядвига   19.10.2012 / 17:16   #    Ответить   
осеннее обострение скорей всего
Martin.Brest
25
Martin.Brest   19.10.2012 / 17:23   #    Ответить   
Перестрелка произошла во время плановой проверки шиномонтажки, принадлежащей 60-летнему Гюльгасану Искандерову.
 
ну я так и думал без этих гостей с юга не обошлось :((
Dason
6
Dason   19.10.2012 / 17:27   #    Ответить   
имхо нет никаких проверок, если отстёгиваешь им, этот платить не хотел наверно, вот его и проверяли каждый день, вот и допроверялись. чисто личная моя версия
Jaques Lemans
5
Jaques Lemans   19.10.2012 / 17:31   #    Ответить   
Довели людей,, ходят рекитом занимаются сенуши. Никакой помощи , последнее отберут. Нарвались
mAg1c
5
mAg1c   19.10.2012 / 17:41   #    Ответить   
Fucking Black Immigrants
Денница
3
Денница   19.10.2012 / 17:54   #    Ответить   
расстрелять эту тварь с особой жестокостью надо бы было, просто так взять и убить двух человек... :facepalm:
и я скажу - такой скотины в городах хватает.
Romul777
8
Romul777   19.10.2012 / 18:11   #    Ответить   
Хорошо вы тут рассуждаете, не зная всех обстоятельств случившегося. Так и рождаются левые слухи.
drunkenMaster
26
drunkenMaster   19.10.2012 / 18:13   #    Ответить   
Типичный пример, как жители гор ведут бизнес, не удивлюсь, если узнаю, что шиномонтаж  достался им после выстрела в голову предыдущему хозяину. 
Денница
1
Денница   19.10.2012 / 18:19   #    Ответить   
Romul777 пишет:Сообщение Хорошо вы тут рассуждаете, не зная всех обстоятельств случившегося. Так и рождаются левые слухи.

ну от факта не уйдешь, сомневаюсь что чиновники что пришли на эту точку стали бы бить того кто их просто пристрелил.
from-72
1
from-72   19.10.2012 / 18:22   #    Ответить   
Интересно, что с шиномонтажкой дальше будет?)
Jaques Lemans
7
Jaques Lemans   19.10.2012 / 18:30   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Romul777 пишет:Сообщение Хорошо вы тут рассуждаете, не зная всех обстоятельств случившегося. Так и рождаются левые слухи.

ну от факта не уйдешь, сомневаюсь что чиновники что пришли на эту точку стали бы бить того кто их просто пристрелил.

Необезательно кого то бить что бы довести до отчаяния. Может у него последний хлеб отжимали , может он ее всю жизнь строил . Кто знает? Ну я все же думаю что они не просто так там терлись. И с предписаниями обычно ходят с силовиками, как минимум пристовами. А тут как я понимаю они пришли вдвоем, от сюда можно сделать некоторые выводы. Не верю я в порядочность чинуш.
Денница
0
Денница   19.10.2012 / 18:38   #    Ответить   
Jaques Lemans пишет:Сообщение И с предписаниями обычно ходят с силовиками, как минимум пристовами.

нет, скорее всего порядок административный
и
помещение что то вроде временного ларька, была бы собственность так бы не пошли.
но убивать... ИМХО - расстрел, конечно никто такого не даст, но вот ПЖ вкатить стоит.
renton
0
renton   19.10.2012 / 18:45   #    Ответить   
То есть то что пришли два чиновника это отличный повод пристрелить их? Jaques Lemans ты сам то понял че написал?
t-dsk
0
t-dsk   19.10.2012 / 18:58   #    Ответить   
from-72 пишет:Интересно, что с шиномонтажкой дальше будет?)
По-любому будет продана, а деньги истрачены на адвокатов, или на подкуп судебной системы. Сын все-таки... 
Jaques Lemans
3
Jaques Lemans   19.10.2012 / 19:02   #    Ответить   
renton пишет:Сообщение То есть то что пришли два чиновника это отличный повод пристрелить их? Jaques Lemans ты сам то понял че написал?

Я то понял. Зачем они пришли- вот это повод.
renton
4
renton   19.10.2012 / 19:06   #    Ответить   
Jaques Lemans пишет:Сообщение 
renton пишет:Сообщение То есть то что пришли два чиновника это отличный повод пристрелить их? Jaques Lemans ты сам то понял че написал?

Я то понял. Зачем они пришли- вот это повод.

Повод стрелять в голову?

Завтра тебя остановит гаишник, будет вменять нс и денег просить - тоже его застрелить? Или продавщица нахамит в магазине, скажем. А че там, давайте всех превентивно застрелим, чтобы было неповадно. Это раз
Два - они приехали с предписанием и просили освободить помещение. Не думаю, что разрушать двухэтажный дом они собирались при помощи кувалды или сидели за рулем трактора.
vasellisa
2
vasellisa   19.10.2012 / 19:28   #    Ответить   
Не понимаю почему труп показывают???? Блин,это ведь живые люди смотрят??? Оператор-урод!!! У погибшего есть близкие и родные-вот им только в домаш.кинобиблиотеку... фу оператор. А родственникам соболезнования...
KorzH
0
KorzH   19.10.2012 / 19:51   #    Ответить   
 меуя есть несколько иной вопрос - а откуда оружие то?
56K
4
56K   19.10.2012 / 19:57   #    Ответить   
Пфф.. одним меньше, одним больше, вообще никаких эмоций. Полюбому довели человека и не надо тут про "чурок" трындеть
Бубликов
5
Бубликов   19.10.2012 / 20:03   #    Ответить   
Ну что, толерантность в действии... Попробовал бы кто нибудь из славян открыть шинмонтажку на Кавказе... А здесь пожалуйста, еще и вооружены до зубов. А если кого нибудь еще шальной пулей зацепил?
skdrmen
0
skdrmen   19.10.2012 / 20:08   #    Ответить   
а убил он их на улице, отнюдь не в шиномонтажке.
KorzH
1
KorzH   19.10.2012 / 20:08   #    Ответить   
anpzprofsoyuz@mail.ru, этот то бред тут при чем? :facepalm:
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   19.10.2012 / 20:31   #    Ответить   
Денница пишет:расстрелять эту тварь с особой жестокостью надо бы было, просто так взять и убить двух человек... и я скажу - такой скотины в городах хватает.
Как-то странно Вы рассуждаете. А как же права на частную собственность?
Noah
2
Noah   19.10.2012 / 20:40   #    Ответить   
Сейчас подключат связи и выставят чиновников злыми русскими фашистами...
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   19.10.2012 / 20:58   #    Ответить   
Ядвига пишет:осеннее обострение скорей всего

Осеннее обострение - это когда мать, не имея возможности выплачивать ипотеку, выбрасывает своих детей с балкона.
А здесь факт противодействия рэкету.
Вот, допустим, у Вас есть муж, которому грозят отобрать бизнес.
Что бы вы с мужем предпочли - отравить своих детей и самим отравиться или защищаться до последнего от тех, кто вас гнобит?
Jaques Lemans
4
Jaques Lemans   19.10.2012 / 21:00   #    Ответить   
Ну что первые показания стреляющего говорят о том что , у его семьи вымогали деньги. Полностью уверен что это так и есть.
BorA
1
BorA   19.10.2012 / 21:05   #    Ответить   
ИМХО у скорой помощи номер сотонинский
ank
3
ank   19.10.2012 / 21:06   #    Ответить   
ИМХО кому то понадобилось место под строительство.
Барсук Митя
5
Барсук Митя   19.10.2012 / 21:29   #    Ответить   
Из комментариев на oper.ru:

"В местных СМИ писали, что договор аренды был заключен в 2004 году, с уточнением - до начала плановой застройки микрорайона. Гражданину сказали сворачиваться еще в 2009, но он не захотел. У погибших чиновников остались дети. У одного - один, у второго - трое. А сынок коренного сургутянина уже оказался на голову больным, так что, может, еще на больничку заедет."

Jaques Lemans пишет:Необезательно кого то бить что бы довести до отчаяния. Может у него последний хлеб отжимали , может он ее всю жизнь строил . Кто знает? Ну я все же думаю что они не просто так там терлись. И с предписаниями обычно ходят с силовиками, как минимум пристовами. А тут как я понимаю они пришли вдвоем, от сюда можно сделать некоторые выводы. Не верю я в порядочность чинуш.


"Участковому, сопровождавшему чиновников, удалось выбить оружие из рук мужчины. Пострадавшие были госпитализированы с места происшествия." - http://lifenews.ru/news/104066. Деньги вымогать как правило с участковыми ходят, ага.
Mrs.January
10
Mrs.January   19.10.2012 / 21:33   #    Ответить   
Jaques Lemans, Вы в своем уме вообще??? Я сейчас у администрации построю себе дом, блин, и буду там жить, а каждого попросившего меня "освободить незаконно построенное жилье" буду расстреливать в упор!!! Будете меня тоже защищать потом? Люди лишь выполняли свою работу! Дома их ждали семьи, они учились, чтобы получить должность, работу, а какой-то выродок ни за что, вот так просто лишил жизни двоих людей! А еще принес горе их родителям, женам, детям... А вы эту тварь защищаете... Слов просто нет. Я за пожизненное, чтобы другим неповадно было
Alex_
9
Alex_   19.10.2012 / 21:41   #    Ответить   
Однако скока народу встало на сторону чурок с нелегальным стволом просто потому что они убили чиновников. Тяжко вам ребята будет то. Борцы с системой, мля.

То что шиномонтажка незаконно там стоит например или еще что, даже мысли не возникло чтоли?
andreas
2
andreas   19.10.2012 / 21:48   #    Ответить   
лучше ч**** чем системники, они (те кто с системы) куда опаснее
Mrs.January
0
Mrs.January   19.10.2012 / 21:55   #    Ответить   
andreas, да ну, блин, дикость какая-то... первой мыслью было, что человек нездоровый это сделал.



Добавлено спустя 54 секунды:  

mAg1c, А где это? Я что-то не поняла...
Jaques Lemans
12
Jaques Lemans   19.10.2012 / 22:17   #    Ответить   
Просто я из нутри знаю что такое малый бизнесс, и как не легко им заниматься в России. Это вам не на дядю работать в офисе бумажки перекладывать и писать какие плохие чурки стреляют в чиновников. Завтро любой Русски может так сделать,и что вы скажите? В московской области недавно был скандал, в дачном поселке построили многоквартирный жилой дом ,оформили как коттедж, некоторые люди отдали последние деньги на покупку квартиры. И вот недавно к ним приехали чиновники с силовикам и начали выкидывать просто выкидывать людей из своих квартир, не желели ни детей ни пенсионеров. ДУмаю если бы у когонибудь из них было бы оружие оно бы выстрелило,неужели нельзя по другому? Если интересно поищите в поисковике. Это было похоже на геноцид своего же народа. Они решили выбросить людей и снести эту построику. Обыкновенная новостроика намного лучше тех ведхих домов в которых пол России живет и эти опасные дома нико не сносит. А тут надо снести, доводят людей до белого колена. А вы сидите и хаваете все говно из новостей,какие хорошие чиновники очищают улицы от незаконных построек.
Считаю что тут не проплатили чиновникам и все кончилось печально для последних. Посмотрите сколько незаконных построек по городу. Их никто не трогает не догадывались почему?
Gladness
2
Gladness   19.10.2012 / 22:25   #    Ответить   
aques Lemans , никто не хавает новости о хороших чиновниках
заговорили бы вы совсем не так, если бы кто-то из убитых - это был ваш друг или знакомый 
это были люди с детьми, и никто не имеет права лишать их жизни, особенно люди, которые плюют на законы и живут по тем законам, которые в своей башке тупой сами придумали
 то что берут взятки-это просто система такая-пока несут-будут брать, но суть вообще не в этом, а в том, что людей убили 
Север312
4
Север312   19.10.2012 / 22:31   #    Ответить   
Убили моих бывших коллег. Когда я увольнялся, они только начинали работать. Никому место не нужно было. Там всего 50 кв.м. участочек. Ему давно было предписание. Удивляет, что был участковый и специалисты администрации, а не маски шоу - был исполнительный лист и должны быть более серьезные службы.
andreas,
Ты серьезно так думаешь как говоришь??? Если да, то ты редкостный [censored by bot]
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   19.10.2012 / 22:35   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Я за пожизненное, чтобы другим неповадно было

Обоснуйте здесь -  http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2746/ (чтоб не оффтопить тему)
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   19.10.2012 / 22:43   #    Ответить   
Север312 пишет:Убили моих бывших коллег. Когда я увольнялся, они только начинали работать. Никому место не нужно было. Там всего 50 кв.м. участочек. Ему давно было предписание. Удивляет, что был участковый и специалисты администрации, а не маски шоу - был исполнительный лист и должны быть более серьезные службы.

Так согласитесь уже и Вы, что сложившаяся ситуация и есть беззаконие, а вовсе не то, что впаривают нам современные идеологи режЫма.
Кто стоял у власти в нашей стране в 70-80-ее гг прошлого столетия? Ветераны ВОВ. В те времена могли быть такие вот дела?
В детей из охотничьих ружей стреляли, когда дети за малиной или яблоками в чужой сад-огород залазили.
А в представителей власти стреляли?
Можете здесь не отвечать, чтоб не оффтопить тему. Есть на нашгороде другая страница http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2691/
 
DOL/CHIK
6
DOL/CHIK   19.10.2012 / 22:57   #    Ответить   
не могу понять чё они туда попёрлись,могли отправить уведомление по почте о сносе и в суд ,и пусть приставы работают ,скорее всего у них был свой интерес в этом деле ,сделали бы всё по закону и целы были бы
Noah
5
Noah   19.10.2012 / 23:05   #    Ответить   
Да какая разница что там с этой шиномонтажкой? Если этот сын гор настолько обурел что пострелял чинушей, какое у него тогда отношение к простым гражданам? В общем кандидат на пожизненное, плюс всю семью лишить гражданства (хоть у нас и нет такой нормы, а жаль)
master72rus
1
master72rus   19.10.2012 / 23:05   #    Ответить   
Комарову Н. В надо было мочить чтоб не повадно было ч*********** ютить. Детей жалко оставшихся без пап
Holtoff
1
Holtoff   19.10.2012 / 23:13   #    Ответить   
Jaques Lemans пишет:Сообщение 
renton пишет:Сообщение То есть то что пришли два чиновника это отличный повод пристрелить их? Jaques Lemans ты сам то понял че написал?

Я то понял. Зачем они пришли- вот это повод.

Я так понял - сносить по решению суда. И даже технику привели.
Jaques Lemans
6
Jaques Lemans   19.10.2012 / 23:37   #    Ответить   
Судя по плюсам к сообщениям -тут два лагеря, кто не верит в светлого чиновника и те кто верят. Думаю негатив к ним у тех людей кто сталкивался с этой чновнической машиной,гнилой и полной бюрократии и взяток. Не желанием работать на постах. Этот негатив копится у людей. И проявляется в разных видах. Кто то способен убить,кто то просто плюнуть в лицо. Просто не повезло этим чиновникам- рванула "бомба" в человеке, заложенная ими же самими.
Елкаа
2
Елкаа   19.10.2012 / 23:38   #    Ответить   
Ужас какой-то!! Люди, как животные стали... Господи, что же происходит. Убить людей, он о чем думал............ они чьи-то дети, мужчины, возможно у них есть дети......
Соболезнование близким.
просто слов нет
Holtoff
8
Holtoff   19.10.2012 / 23:42   #    Ответить   
Jaques Lemans пишет:Сообщение Судя по плюсам к сообщениям -тут два лагеря, кто не верит в светлого чиновника и те кто верят.

Я в третьем лагере. Людей послали: есть незаконное строение на территории, есть решение суда, пойдите и снесите. Ну, они взяли участкового, взяли технику, и пошли. И получили по пуле в лоб в условиях мирного времени. А светлые они там были, или темные - одночленно.
Елкаа
0
Елкаа   19.10.2012 / 23:46   #    Ответить   
И накрыть тело ничем что ли нельзя!! Человек ведь, валяется и дела нет никому, еще снимают ходят.
не могу прям............... жил человек....... сегодня еще жил
подонка этого... повесить!
Alex_
1
Alex_   19.10.2012 / 23:56   #    Ответить   
Jaques Lemans пишет:Сообщение Судя по плюсам к сообщениям -тут два лагеря, кто не верит в светлого чиновника и те кто верят. Думаю негатив к ним у тех людей кто сталкивался с этой чновнической машиной,гнилой и полной бюрократии и взяток. Не желанием работать на постах. Этот негатив копится у людей. И проявляется в разных видах. Кто то способен убить,кто то просто плюнуть в лицо. Просто не повезло этим чиновникам- рванула "бомба" в человеке, заложенная ими же самими.


Ну а ты то очевидно веришь что *нерусский*, застреливший 2-х людей, из совершенно нелегального оружия - прав? При чем тут чиновники вообще?
Ronaldo72
5
Ronaldo72   19.10.2012 / 23:56   #    Ответить   
Даже в царские времена порядок был - кузнецы (шиномонтажники по-нонешнему) в особом почёте были.
Кузнец - это труженик, а не разбойник с большой дороги али попрошайка.
А теперь воровской люд, чины всяческие расхватав, мастеровых оброками аки навозом обкладывает - дышать невмоготу.
 
Holtoff
6
Holtoff   19.10.2012 / 23:59   #    Ответить   
А вообще, участковый парень, конечно, смелый, но либо лох, либо у него пистолета не было, либо штафирка, только на зачетах в тире пистолет и доставал.
Всадил бы в стрелявшего пару - и не надо никого задерживать.
Это ж когда угроза неясна, прокуратура вцепляется. А тут: преступник достал оружие, произвел выстрелы на поражение. То есть, совершил деяние, которое полицейский обязан пресечь всеми средствами. Вплоть до. Учитывая, что.
Валить надо было, прокуратура однозначно бы признала применение оружия правомерным.
Alex_
1
Alex_   20.10.2012 / 00:03   #    Ответить   
Alex_ пишет:Сообщение 
Jaques Lemans пишет:Сообщение Судя по плюсам к сообщениям -тут два лагеря, кто не верит в светлого чиновника и те кто верят. Думаю негатив к ним у тех людей кто сталкивался с этой чновнической машиной,гнилой и полной бюрократии и взяток. Не желанием работать на постах. Этот негатив копится у людей. И проявляется в разных видах. Кто то способен убить,кто то просто плюнуть в лицо. Просто не повезло этим чиновникам- рванула "бомба" в человеке, заложенная ими же самими.


Ну а ты то очевидно веришь что *нерусский*, застреливший 2-х людей, из совершенно нелегального оружия - прав? При чем тут чиновники вообще?

По факту - 2 трупа и [censored by bot] с незаконным стволом. Все очень просто




Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:  

Ronaldo72 пишет:А теперь воровской люд, чины всяческие расхватав, мастеровых оброками аки навозом обкладывает - дышать невмоготу.
 


Раз невмоготу - застрелись сам.
Очкуешь? Ссышь? Так может не так и плохо все на самом то деле?
Ronaldo72
4
Ronaldo72   20.10.2012 / 00:11   #    Ответить   
Alex_ пишет:Раз невмоготу - застрелись сам. Очкуешь? Ссышь? Так может не так и плохо все на самом то деле?
А что плохо? Всего-то двоих хамов пристрелили, прикрывавшихся государственными делами. Плохо будет, когда остальные так и не поймут ничего - тогда много невинной крови будет проливаться.Я против того, чтобы было плохо. Я за то, чтобы служивые понимали, что пытаясь обокрасть собственный народ, они себя и свои семьи в конечном итоге обкрадывают.
Ronaldo72
1
Ronaldo72   20.10.2012 / 00:14   #    Ответить   
Holtoff пишет:А вообще, участковый парень, конечно, смелый, но либо лох, либо у него пистолета не было, либо штафирка, только на зачетах в тире пистолет и доставал. Всадил бы в стрелявшего пару - и не надо никого задерживать.
Значит совесть у участкового была - понял, что правда на стороне хозяев участка была. 
Holtoff
2
Holtoff   20.10.2012 / 00:15   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение Holtoff пишет:А вообще, участковый парень, конечно, смелый, но либо лох, либо у него пистолета не было, либо штафирка, только на зачетах в тире пистолет и доставал. Всадил бы в стрелявшего пару - и не надо никого задерживать.

Значит совесть у участкового была - понял, что правда на стороне хозяев участка была. 

Значит, навыков у него не было...
Alex_
0
Alex_   20.10.2012 / 00:17   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение Alex_ пишет:Раз невмоготу - застрелись сам. Очкуешь? Ссышь? Так может не так и плохо все на самом то деле?

А что плохо? Всего-то двоих хамов пристрелили, прикрывавшихся государственными делами. Плохо будет, когда остальные так и не поймут ничего - тогда много невинной крови будет проливаться.
Я против того, чтобы было плохо. Я за то, чтобы служивые понимали, что пытаясь обокрасть собственный народ, они себя и свои семьи в конечном итоге обкрадывают.


Т.е. ты уже знаешь кто был хамом? Правильно?
Не *нерусский* с незаконным оружием, а 2 чиновника и участковый? Не в даваясь в подробности вынес вердикт?

Лучше *нерусский*, чем ЕР? Примерно так, ога?
Ппц.
Mrs.January
0
Mrs.January   20.10.2012 / 00:24   #    Ответить   
Jaques Lemans пишет: Судя по плюсам к сообщениям -тут два лагеря, кто не верит в светлого чиновника и те кто верят.
Я вообще не о профессиях и национальностях сейчас, а о бесчеловечности поступка. Если мы так начнем стрелять друг в друга за каждую несправедливость, то очень скоро истребим друг-друга, вот и все. Есть законы в любом государстве, которым мы все обязаны подчиняться, а иначе будет беспредел.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:  
Ronaldo72 пишет:Я за то, чтобы служивые понимали,что пытаясь обокрасть собственный народ
А вы знаете сколько наш "собственный народ" налогов скрывает от государства, если уж на то пошло
Елкаа
0
Елкаа   20.10.2012 / 00:24   #    Ответить   

Ronaldo72... А что плохо? Всего-то двоих хамов пристрелили...

А если бы про Вас так написали... типа ну и что, подох и подох...??
Ужасно. Мы не имеем права судить их за работу где бы они и кем бы они...
renton
1
renton   20.10.2012 / 00:24   #    Ответить   
какая нахрен несправедливость, есть решение суда, о чем вы ваще

все кто за стрелявшего - по роду СВОЕЙ деятельности когда пулю схлопочете, запоете совершенно иначе. Любого человека кто-то считает мразью или говном хотя бы из зависти, например. Вот и повод.
Mrs.January
2
Mrs.January   20.10.2012 / 00:26   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:понял, что правда на стороне хозяев участка была.

В новости же ясно написано: строение было незаконным, т.е. они там вообще никто были, какие хозяева? Вот именно, что ведут они себя тут как хозяева...
Jaques Lemans
2
Jaques Lemans   20.10.2012 / 00:36   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение 
Jaques Lemans пишет: Судя по плюсам к сообщениям -тут два лагеря, кто не верит в светлого чиновника и те кто верят.

Я вообще не о профессиях и национальностях сейчас, а о бесчеловечности поступка. Если мы так начнем стрелять друг в друга за каждую несправедливость, то очень скоро истребим друг-друга, вот и все. Есть законы в любом государстве, которым мы все обязаны подчиняться, а иначе будет беспредел.



Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:  

Ronaldo72 пишет:Я за то, чтобы служивые понимали,что пытаясь обокрасть собственный народ

А вы знаете сколько наш "собственный народ" налогов скрывает от государства, если уж на то пошло


Естесственный отбор называется. ПОдождите , огнестрел еще носить разрешат ,вот тогда и начнется настоящая чистка.
Ronaldo72
1
Ronaldo72   20.10.2012 / 00:59   #    Ответить   
Alex_ пишет:Т.е. ты уже знаешь кто был хамом? Правильно?
Я делаю выводы из прочитанной "новости" на "нашгороде". Если у Вас есть иная инфа - введите нас в курс дела. 
Ronaldo72
1
Ronaldo72   20.10.2012 / 01:05   #    Ответить   
Елкаа пишет:Мы не имеем права судить их за работу где бы они и кем бы они...
Абсолютно солидарен. Но если люди по трудовой книжке работают там-то и там-то, то это вовсе не дает им дополнительных прав - как-то рэкет, рейдерство, взяточничество или тупо притеснения на различных почвах. Всё иное определяет суд.
Елкаа
1
Елкаа   20.10.2012 / 01:29   #    Ответить   
Но если люди по трудовой книжке работают там-то и там-то, то это вовсе не дает им дополнительных прав - как-то рэкет, рейдерство, взяточничество или тупо притеснения на различных почвах...

Согласна!! Но не нам с Вами решать, мы НИЧЕГО о них не знаем и НЕ дай Бог нам с Вами оказаться на месте любого из .... в этой истории.
Ronaldo72
3
Ronaldo72   20.10.2012 / 01:30   #    Ответить   
Mrs.January пишет:А вы знаете сколько наш "собственный народ" налогов скрывает от государства, если уж на то пошло
От кого скрывает? От Путина? От олигархов? От кого? Написали Эй - пишите уж и Би.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   20.10.2012 / 01:43   #    Ответить   
Mrs.January пишет:они там вообще никто были, какие хозяева?

Вы это сами так решили? (Кин-дза-дза) Хозяева кто сегодня?  http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3030/
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   20.10.2012 / 02:00   #    Ответить   
Holtoff пишет:навыков у него не было...
Не Чак Норрис. И слава Богу. Потому что не дай нам Бог в нашем российском законодательстве принять поправки пиндосов, в которых кольт всех уравнял.В нашем исполнении мы все уравниваться будем в гробах. 
wdrug
4
wdrug   20.10.2012 / 09:14   #    Ответить   
Т.е. самострой цыганский надо ломать, а не цыганский защищать?
Давайте просто по закону жить, хотя бы попробуем?
Зачем в каждом чиновнике, учителе, дпснике видеть ярого коррупционера, прислушайтесь что он говорит, иногда вполне нормальные вещи.
 
peiyot
4
peiyot   20.10.2012 / 09:39   #    Ответить   
Господи, сколько боксеров-заочников. Да, 2 чиновника на месте - это нормально. Тем более такое серьёзное дело, как снос неправомерно возведенного строения.В бытность причатсности к исполнению решений суда могу подтвердить - южные фигуранты самые сложные. И огромные гемморой для чиновников, которые действуют честно. Да-да, уважаемые, много таких. И если честный взялся бодаться, то помощи ждать не откуда. Бешенный уйгур палить начнет, а наши же еще и обосрут, напридумывав с три короба. В итоге, или бутылка нашего "национального напитка" каждый день, или вполне здравая мысль: "Ради кого стараюсь? Ради кликуш у которых вечно хата с краю?"
Защитник "бизнесмена" привел многоквартирный дом. Таак там казус нашего общества - все хотят, чтобы законы работали только на благо их, любимых, а ответственность нести - так сразу геноцид и т.п. Закон один для всех. И если уж взялся тыкать чиновникам, то будь добр сначала стать сам кристалльно чистым перед законом.
Мерзко господа-товарищи. Я понимаю тех, кто призывает к суду линча, эмоции бушуют. Но голословных телепатов-боксеров-заочников, слава Богу, нет. И, надеюсь, ни когда понимать не буду.
Mrs.January
0
Mrs.January   20.10.2012 / 09:43   #    Ответить   
Вова Антишутер,
Преступление произошло сегодня, 19 октября, около 11.00. Сотрудники администрации Сургута приехали к владельцу шиномонтажной мастерской с предписанием о сносе незаконно возведенного строения.
Читайте новость и поймете! И на ваше видео я тоже оставила отзыв, если вы так настаиваете. А вы прокоментируйте тогда недавнюю дагестанскую свадьбу в Москве. Или там тоже все нормуль было?
Ronaldo72 пишет:
Mrs.January пишет:А вы знаете сколько наш "собственный народ" налогов скрывает от государства, если уж на то пошло
От кого скрывает? От Путина? От олигархов? От кого? Написали Эй -пишите уж и Би.
От государства, т.е. и от нас с вами в том числе. Вы на чьей стороне?
ilyha
0
ilyha   20.10.2012 / 10:47   #    Ответить   
я вот не пойму а почему тело то не накрыли чемнибудь 
а то как в цирке все ходят смотрят  
000
2
000   20.10.2012 / 11:29   #    Ответить   
Видимо сильно много бабок хотели )) Коллекторам бы тоже не мешало пару таких случаев.. чтобы не борзели. Чиновников не жалко, знаю что они из себя представляют обычно. Бизнесмены, рабочие, инженеры - работают. А эти просто ходят и обирают бизнес, не принося никакой пользы, притом живут получше на взятках. 
Mrs.January
0
Mrs.January   20.10.2012 / 12:01   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Коллекторам бы тоже не мешало пару таких случаев.. чтобы не борзели

Нормально так... Т.е. попытку вернуть свое вы называете борзостью?
trt123
4
trt123   20.10.2012 / 12:09   #    Ответить   
Добрый день всем!!!
Смотрю я собрались, здесь, почти одни тихони и правозащитники. короче путинята одни. Жалеют-мол детки остались или раз *нерусские* этим все сказано.
Лучше посмотрите фильм Шпана замоскворецкая--и сразу всем станет ясно что к чему.
Человек расстрелял двух чинуш которые вымогали бабки???--если так то памятник ему надо поставить, сделать из него национального героя--чего тут такого--надо гордиться такими как он. А если причина в другом--следствие покажет--покажет правду или продажность суда и власти.
В россии нужно ввести только один закон---если человек хочет открыть дело или что то построить --и за это с него требуют взятку--нет проблем--пусть чинуши дают расписку бессрочную с компенсацией --с учетом потерянной прибыли, всех видов ущерба--и все это соответственно рыночным ценам черного рынка-а не тех цен что устанавливают власти. И конечно в расписке должен быть пункт, нотариально удостоверенный--и судом в том числе--что в случае вымогательства или шантажа человек имеет право расстрелять чиновника на месте--ну короче можно разработать там технические нюансы. И все станет на свои места!!
Успехов всем правозащитникам в их начинаниях!:))
Север312
4
Север312   20.10.2012 / 12:33   #    Ответить   
Воистину. Чем больше живу, тем больше не перестаю удивляться большому наличию завистливых дибилоидов. Это трэнд, однако...
iFelixxx
0
iFelixxx   20.10.2012 / 13:20   #    Ответить   
Сначала им запретили стрелять на свадьбах, а про то что стрелять в людей не сказали.
Соболезнования родным и близким убитых.
Вечный ад родным и близким стрелявшего.
александр1973
1
александр1973   20.10.2012 / 13:23   #    Ответить   
... ?
Gottard
3
Gottard   20.10.2012 / 15:20   #    Ответить   
Нам по... на политику, пропиты телеки
Мы за Володю президента, против Америки :facepalm:

В профильных темах о чиновничьем беспределе, чинуш готовы рвать руками и зубами, но стоит появится в теме про чинуш упоминанию о ЛКН, вектор ненависти резко меняет направление :facepalm:
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   20.10.2012 / 15:31   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Читайте новость и поймете!

Не путайте литературные изыскания журналиста с юридическим документом.

Все прекрасно поняли, что скрывается под формулировкой "Сотрудники администрации Сургута приехали к владельцу шиномонтажной мастерской с предписанием о сносе незаконно возведенного строения."

Это в 90-е ещё многие видели только текст и слепо верили всему, что пишет любая пресса. Сегодня все знают подтексты и каждый по своим понятиям растолковывает изложенное.

Как говорит Вовка Вовкович Познер "Такие теперь времена!"
 
ZemfirA72
0
ZemfirA72   20.10.2012 / 15:48   #    Ответить   
Совсем охренели уже! Устроили тут передовую. Сейчас срочно надо чтобы приняли какие-то меры для того, чтобы виновных не просто наказали, а сделали так, чтобы ещё лет сто никто не смог даже представить такого. О*ренеть, у нас на Родине, какие-то азербайджанцы, незаконно построившие бизнес расстреляли двух представителей власти. Совсем с ума посходили. :sad:
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   20.10.2012 / 15:56   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сейчас срочно надо чтобы приняли какие-то меры для того, чтобы виновных не просто наказали, а сделали так, чтобы ещё лет сто никто не смог даже представить такого.

И я и все остальные здесь полностью с Вами согласны.

А я даже знаю как это сделать в кратчайший срок и с наименьшими потерями - нужно уговорить нашего всеми любимого бодренького пенсионера уйти на пенсию, где он не останется без дела - пусть возглавит самую крупную на сегодня в России политическую партию.

А его лепший друг порулит пока до следующих, но теперь уже честных выборов ну хотя бы к марту 2013 года.

Вот только так.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   20.10.2012 / 16:13   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Коллекторам бы тоже не мешало пару таких случаев.. чтобы не борзели
Mrs.January пишет: Т.е. попытку вернуть свое вы называете борзостью?

Вы берега не путаете, Mrs.January ? Коллекторы рэкетируют  "за долю малую" - проценты от суммы.

А представьте чем будут заниматься эти люди, если их лишить этой прекраснейшей возможности якобы на законных основаниях измываться над людьми?
Не просто количество криминальных трупов будет возрастать, но и про утюги 90-х будут вспоминать как про детские шалости.

Это я к чему пишу.
Мало того, чтобы вдруг резко все раз и по закону жить начали - психику всех этих воинов-интернационалистов, бандитов из "бригад" вставших сегодня под погоны, обманутых вкладчиков и дольщиков, спившихся отцов семейств и сколовшихся невостребованных молодых людей - никакими процедурами уже не вылечить.

Россия теперь ничем не уступает США в этом плане.
С чем я вас всех и "поздравляю".
SVA
3
SVA   20.10.2012 / 16:43   #    Ответить   
Пришли на шиномонтажку перед самым сенокосом, случайность? Неудачное время подобрали, должны были это понимать
trt123
0
trt123   20.10.2012 / 17:06   #    Ответить   
не понимаю многих людей--что вы возмущаетесь по поводу каких то азербайджанцев????? Если кто то не согласен что преступность не имеет национальности то он сам в первую очередь преступник. Если вы такие смелые начните отстрел всех нерусских--что вы прячетесь как шакалы за властью???? Из-за таких как вы скоро от россии ничего не останется. Поймите что власть сейчас использует метод бей своих чтобы чужие боялись. В качестве своих выступают как всегда нерусские--"ведь они же виноваты в бедах россии". А сами власти как всегда невиноватые остаются с чистенькими ручками. По поводу жалости к детям погибших--что сказать--конечно жалко--дети ни в чем не виноваты--но если чинушы действительно виноваты в вымогательстве---то чего их жалеть то?? Пусть власть позаботится о них-а когда вырастут--поймут-узнают что их отцы были взяточниками и за что их убили --не мучайтесь люди
А за убийство убийца отсидит свое, не волнуйтесь--раз он пошел на это умышленно значит знал на что идет-терять ему было нечего--все будет видно
Holtoff
2
Holtoff   20.10.2012 / 17:37   #    Ответить   
trt123, ты вот уж который раз тут про вымогательство пишешь.
Я не знаю, какой у тебя опыт в этой сфере, но я ни разу не слышал, чтобы вымогать деньги приходили с участковым полицейским и предписанием о сносе.
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   20.10.2012 / 17:44   #    Ответить   
Holtoff пишет:...я ни разу не слышал, чтобы вымогать деньги приходили с участковым полицейским и предписанием о сносе.
 А вот теперь и такие вымогатели появились.Времена меняются. Многое очень сильно поменялось с декабря 2011 года, когда кое-кто уверовал в полную безнаказанность в этой стране.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   20.10.2012 / 19:19   #    Ответить   
trt123, вы в своём уме?! То есть мало того, что факт вымогательства не имеет доказанности( рассматривается лишь комментарии), так ещё и оправдываете убийц. О детях лучше бы вообще не заикались. Никто и никогда не заменит ребёнку родителя. Чёрствые души как вы разрушают Россию, а не кто-то иной.
ank
3
ank   20.10.2012 / 20:01   #    Ответить   
Информация неполная, - о договоре на пользование земельным участком почти ноль инфы.
Когда информация неполная, то она может быть выборкой в интересах одной из сторон.
Как минимум надо скан договора. И желательно сканы переписки по этому договору и решение суда.

Наблюдал как застройщик освобождал место под строительство дома во дворе магазина "Экспресс" на Калинке.
Скрытый текст:
Двух этажный деревянный дом снесли хз как.
Но гаражи, которые стояли в этом дворе десятки лет, выносила фирма "Мега" (о которой теперь ни слуху ни духу). Гаражи вынесли к забору у детсада что у проезда на Воинскую площадку (17-й путь) ст. Тюмень. Хозяева особо и не возражали, от прежнего места всего метров 200.
Были вырублены клены, которые росли вдоль всего забора и даже сделана небольшая подсыпка. Я тогда спросил у одного из хозяев гаражей:
- "А разрешение от города на размещение здесь гаражей есть? А то может вас выселили сюда на птичьих правах, что бы только с места стронуть, и потом отсюда хоть куда могут убрать."
- Да ладно, специализированная же фирма занимается переносом.

Моя мать глянув на гаражи сказала сразу: "Санитарные нормы нарушены, от детсада до гаражей должно быть не меньше 25 метров."

Через год гаражи от садика убрали, о фирме "Мега" ничего не слыхать. А дом во дворе магазина "Экспресс" стоит - "точечная застройка".

ИМХО гаражи убрали мошенническим приемом, перенеся их на заведомо запрещенное место.
После такого выноса гаражей я уже не удивляюсь ни "ямке за 300 лямов", ни тому что кто то застрелил чиновника, пришедшего выселять из постройки.
reh777
1
reh777   20.10.2012 / 20:25   #    Ответить   
Преступность во все времена имела национальность и будет иметь - пока будут существовать нации и пока государственная идеология не станет наднациональной.
А пока я вообще не понимаю что делает в России Гюльгасан Искандеров.
Приехали сюда как гости а ведут себя как будто они здесь хозяева.
А русские хомячки-толерасты уже с радостными улыбками их встречают в позе зю....
:bravo:


P.S. Прав был царь Александр когда говорил про гнилую русскую интеллигенцию.
До чего же мерзостна и погана....
ZemfirA72
1
ZemfirA72   20.10.2012 / 20:40   #    Ответить   
reh777, так вот о чём и речь. Вполне может быть такое, что информация о вымогательстве и закинута близкими этих шиномонтажников, чтобы оправдать свой беспредел. По мне так департировать всю семью и всех родственников на их историческую родину.
Сингапур
3
Сингапур   20.10.2012 / 20:44   #    Ответить   
просто жесть. кто кому что доказал? кому теперь станет лучше? сиротам? отцу этого мужика? мир сходит с ума
Иваныыыч
2
Иваныыыч   20.10.2012 / 21:46   #    Ответить   
"я вот не пойму а почему тело то не накрыли чемнибудь а то как в цирке все ходят смотрят"....    И накроют и увезут, когда свое дело сделают. А людишек как муравьев всегда тянет поглазеть на  труп (в любом виде),  работаешь, а они нарочно остановятся - ну лежит и лежит никого не трогает, живых уже тем более. На месте раздражало только вот это нездоровое любопытство.   По поводу явки сотрудников администрации - они выполняли свою работу.  а если бы пришли с "маски-шоу", там что, их  гранатометом  встретить должны были, по-вашему.      Во всех комментах идет сначала треп во всех всевозможных вариациях, затем плавно перетекают к бедным полицейским, затем к политике и т.д.  Я думаю сисадмин веселится, выкладывая такие половинчатые сообщения, и читая затем тупые комменты. , такие предсказыемые.
 
старый тюменец
1
старый тюменец   20.10.2012 / 22:23   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение А здесь факт противодействия рэкету.

Это Вы откуда взяли такую информацию. Или просто покидать говно на вентилятор решили :?



Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:  

Посмотрел всё имеющуюся информацию. Два человека убито, а один, видимо, пожизненно окажется в психушке.
Ну это всё ещё фигня. Событие разделило многих комментирующих на два лагеря: "правильно зафигачили этих дармоедов чиновников" и "совсем оборзели эти черно.....".
Аллё, люди, а не пора ли Вам обратиться к психиаторам. :death:
Офтопик:
Ну, по крайней мере, меньше торчите в нете :facepalm:
ZemfirA72
2
ZemfirA72   20.10.2012 / 22:53   #    Ответить   
Сингапур, не сходит, а уже сошёл. Если есть люди, которые обрадовались убийству, то у нас больное на голову общество имеется.
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   21.10.2012 / 02:17   #    Ответить   
ЕЛЕНА ЮСТ пишет:Я думаю сисадмин веселится, выкладывая такие половинчатые сообщения, и читая затем тупые комменты.
По большому счёту - так и есть. Для этого и придуманы эти форумы. 
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   21.10.2012 / 02:50   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Это Вы откуда взяли такую информацию?

Эта инфа в шапке данной новости жирным шрифтом написана - В Сургуте убиты два сотрудника городской администрации. Их застрелил сын владельца шиномонтажной мастерской, на сносе которой настаивали чиновники.
Вы хотите сказать, что автор этих строк не намекнул всем нам, что речь идёт об "узаконенном рэкете"?
Написано так автором специально - это провокация, чтобы люди задумались "как страшно жить" и раскрыли друг другу глаза на окружающую нас действительность.

Насчёт разделения комментирующих на 2 лагеря - это некоторым из вас здесь показалось.
Разве кто-то считает, что свершившееся - не есть тяжкое преступление? Нет.
Просто каждый вспоминает свои беды и обиды.
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   21.10.2012 / 03:24   #    Ответить   
И чиновники нужны нам - есть от них и польза и здравый смысл - когда они честно служат народу, а не паразитируют на нём.

И азербайджанцы прекрасные люди - и на севере нашей области они оказались потому, что именно в Азербайджане (на Каспие) до открытия тюменских месторождений добывалась основная часть нефти и газа СССР. И опытные нефтяники и газовики приехали сюда на работы по геологоразведке и бурению скважин.

И все, кто здесь отписался, спорить с этим не станут.
Мы все просто хотим, чтобы в стране наконец-то наступил порядок. Мы уже устали за 25 лет от правления бендеров, которые пробуют на нас свои 400 сравнительно честных отъёмов денег.

Просто дайте работягам зарабатывать спокойно, а свои заработанные деньги они всё равно паразитам отдавать будут. Вот только униженными и оскорблёнными при этом они не будут выглядеть ни в своих глазах, ни в глазах своей семьи.

Это не ново. Так было в СССР. 
И при этом паразитам не нравилось, что работяги в почёте, а паразиты вынуждены у них побираться. 
И вот самые умные паразиты стали теперь олигархами. Остальные на олигархов равняются.

Но если не будет мотивации честно трудиться, то рано или поздно работяги будут хвататься за оружие. (сегодня и работяги не трудом вынуждены жить, а тоже пытаются жульничать и воровать - у них это плохо получается, не их это)

Долг настоящих чиновников помочь настоящим работягам честно работать.
И хвататься за оружие ни кому не придётся - ни бандитам, ни органам, ни мирным жителям - все будут сытые и довольные.
Alex Al-der
3
Alex Al-der   21.10.2012 / 03:40   #    Ответить   
Лично я рассматриваю это исключительно как неплохой урок зажравшимся и заворовавшимся чиновничьим мразям. Понимаю, что не все из них такие, понимаю, что в данном случае (как и в любом другом) реальная ситуация могла быть не в пользу бизнесменов, но если мы русские в своём доме не можем указать этим уродам на их место, то пусть за нас это делают хотя-бы "гости с гор". Всех жалко, всем только добра, но кто-то должен иногда показывать, что диалог может быть и таким тоже
~Pusik@
3
~Pusik@   21.10.2012 / 08:29   #    Ответить   
А почему приехали чиновники с каким то предписанием, а не судебные приставы с решением суда? разве такие вопросы решаются во внесудебном порядке? это более чем странно.
could_care_less
3
could_care_less   21.10.2012 / 10:24   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Совсем охренели уже! Устроили тут передовую. Сейчас срочно надо чтобы приняли какие-то меры для того, чтобы виновных не просто наказали, а сделали так, чтобы ещё лет сто никто не смог даже представить такого. О*ренеть, у нас на Родине, какие-то азербайджанцы, незаконно построившие бизнес расстреляли двух представителей власти. Совсем с ума посходили. :sad:
Очень показательный комментарий. "Расстреляли двух представителей власти"! Если бы расстреляли двух простых русских бедолаг, никто бы на эту новость и не обратил внимания. Ну, может, услышали бы мы что-нибудь типа "у преступности нет национальности", но не более того. А вот представителей власти -- не трожь! Представители власти -- это в корне меняет дело! Еще недавно ZemfirA72 писала:
ZemfirA72 пишет:я не пойму, зачем это разжигания национальной ненависти.
А как только дело коснулось "представителей власти", в ход пошли "у нас на Родине какие-то азербайджанцы".
reh777 пишет:Сообщение Преступность во все времена имела национальность и будет иметь - пока будут существовать нации и пока государственная идеология не станет наднациональной.А пока я вообще не понимаю что делает в России Гюльгасан Искандеров.Приехали сюда как гости а ведут себя как будто они здесь хозяева.А русские хомячки-толерасты уже с радостными улыбками их встречают в позе зю.... :bravo: P.S. Прав был царь Александр когда говорил про гнилую русскую интеллигенцию.До чего же мерзостна и погана....
"Русские хомячки-толерасты" -- это кто? Путин и Ромодановский? "Гнилая русская интеллигенция" -- они же?
Jaques Lemans
1
Jaques Lemans   21.10.2012 / 12:19   #    Ответить   
С ворами и бандитами - на их языке
Сингапур
0
Сингапур   21.10.2012 / 12:41   #    Ответить   
andreas пишет:В представителей нынешней власти грех не стрелять.
ты "карпова" пересмотрел?
Ronaldo72
2
Ronaldo72   21.10.2012 / 13:38   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Вы на чьей стороне?

Я за Путина с человеческим лицом. 

А насчёт того, что народ скрывает налоги от государства, то есть от нас с вами - это Вы лихо загнули.
Тут многие не в курсе - в Советские времена налог всем работающим был один - 13 процентов от зарплаты.
И не про какие сокрытия налогов даже мыслей ни у кого не было.
Бухгалтерия отчисляла и все были довольны - никаких налоговых инспекций, судебных приставов и прочей жандармерии.
А теперь те, которые в СССР грабили народное хозяйство, специально заставляют честных людей играть по их жульническим правилам, чтобы им кидать предъявы в нечестности - отыгриваются, узурпаторы.
Ronaldo72
2
Ronaldo72   21.10.2012 / 13:53   #    Ответить   
Alex_ пишет:То что шиномонтажка незаконно там стоит например или еще что, даже мысли не возникло чтоли?
А Вы знаете как в этой стране абсолютно законно поднять малый бизнес? Поделитесь, пожалуйста, с форумчанами. Глядишь, меньше за стволы хвататься будут. 
Палата72
5
Палата72   21.10.2012 / 14:33   #    Ответить   
Если теперь в Сургуте не просто за шиномонтажки возьмутся с проверками кто есть ху, но весь чиновничий аппарат прошерстят на коррупционную составляющую, то можно будет смело утверждать, что не зря ружье стреляло.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   21.10.2012 / 16:43   #    Ответить   
andreas, а если ваш ребёнок станет чиновником?Ведь эти люди чьи-то дети и чьи-то отцы!!!
Ronaldo72
2
Ronaldo72   21.10.2012 / 16:50   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:andreas, а если ваш ребёнок станет чиновником?Ведь эти люди чьи-то дети и чьи-то отцы!!!
Если мой ребёнок даже подумает о том, что можно жить за счёт дойки других людей - зарублю его саблей немедля. 
Ronaldo72
1
Ronaldo72   21.10.2012 / 16:52   #    Ответить   
Господа, законовротцы вняли вашему кипишу и только что нашли выход для всех - http://www.nashgorod.ru/users/132821/blog/3036/
nif-nif
5
nif-nif   21.10.2012 / 17:43   #    Ответить   
Люди погибли, а в комментах уровень какой-то животной ненависти просто зашкаливает.
Читать противно.
От изумления пару плюсов поставила не туда. Тфу!
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   21.10.2012 / 18:11   #    Ответить   
nif-nif пишет:Люди погибли, а в комментах уровень какой-то животной ненависти просто зашкаливает.

Легко объясню причину цинизма - сегодня в России нет ни одного человека за 30, у кого бы за последние 20 лет не погибли родственники или друзья от отжатия бизнеса или выселения из жилья, а некоторые даже участвовали в этих процессах (да ведь? вспоминаете? и при этом даже поминаете усопших).

У меня одноклассник был очень крупным чиновником в Тюмени. Его оболгали. Он умер от сердечного приступа.

Трое других моих одноклассников совершили суицид. У каждого из трёх всё было - семья, свой дом, машина. Они не бомжевали, но не смогли пережить того, что честным трудом они не смогут уже никогда подняться выше - не работает социальный лифт сегодня.

Вот так обыденно. Я знаю, что бывает много хуже. Людей спаивают и скалывают до смерти и занимают их жильё. И других всяческих примеров хватает.

Поэтому лично я совершенно не оправдывая убийцу, настаиваю на том, что сейчас нужно срочно улучшать взаимоотношения людей с теми, от кого зависит их жизнь, здоровье, благосостояние, безопасность, образование,,,, чтобы никто в нашей стране и не думал решать споры бандитскими разборками.
 
ZemfirA72
3
ZemfirA72   21.10.2012 / 18:13   #    Ответить   
Ronaldo72 , вы больны определённо.
Ronaldo72
4
Ronaldo72   21.10.2012 / 18:20   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Ronaldo72 , вы больны определённо.
Да Вы что????? А я считаю, что это патриотизм. "Тарас Бульба никогда даже в мыслях не держал, что кто-то из близких может стать предателем. Поднимая чашу с вином перед боем, Тарас произносит: «Да уже вместе выпьем и за нашу собственную славу, чтобы сказали внуки и сыны тех внуков, что были когда-то такие, которые не постыдили товарищества и не выдали своих…» Однако один из сыновей оказался слабым. Поддавшись на уговоры полячки, Андрий становится предателем.И в этой ситуации Тарас оказывается силен духом. Тяжело дается ему сыноубийство, но Бульба убивает своего сына Андрия твердой рукой, как убивал своих врагов. Он сделал это ради свободы своего народа и страны.
Котег
0
Котег   21.10.2012 / 18:25   #    Ответить   
nif-nif пишет:Сообщение Люди погибли, а в комментах уровень какой-то животной ненависти просто зашкаливает.Читать противно.От изумления пару плюсов поставила не туда. Тфу!
Так господа Оглы не только на шиномонтажках и в ларьках сидят. Их и здесь на форуме полно как видно. Иначе как ещё объяснить, то что они с яростью защищают убийц.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:  
Вова Антишутер пишет:У меня одноклассник был очень крупным чиновником в Тюмени. Его оболгали. Он умер от сердечного приступа.Трое других моих одноклассников совершили суицид.  
Ещё кто то остался?
ZemfirA72
0
ZemfirA72   21.10.2012 / 18:28   #    Ответить   
Вова, а у меня есть примеры другие . У меня несколько друзей предпринимателей, которые работали 10 лет назад и работают сейчас.Один из них уехал уже в Москву и там открывает представительство. Бизнес есть бизнес.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   21.10.2012 / 18:30   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Ronaldo72 , вы больны определённо.
 Вот так-то, Рональдиньё! Вот такие полячки и провоцируют мужиков на преступления.
andreas
1
andreas   21.10.2012 / 18:35   #    Ответить   
Сингапур, я и до карпова был такой же, вообще я такой лет с шестнадцати, когда первый раз столкнулся с системой и с тех пор я злобный повстанец относительно власти ахахаха :sad:
Ronaldo72
1
Ronaldo72   21.10.2012 / 18:37   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Вот так-то, Рональдиньё! Вот такие полячки и провоцируют мужиков на преступления.
Эх, дядя Вова, дядя Вова)))) Если бы эта меркантильная кю попала на Плюк, то ее там на раз-два транклюкировали бы. Пичалька.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   21.10.2012 / 18:47   #    Ответить   
Котег пишет:Ещё кто то остался?

Ещё в 5-м классе наш одноклассник уехал на воскресение в деревню. И погиб там.
Официальная версия - охотничье ружьё висело заряженным на стенке. Дети входили в избу и сильно захлопнули дверь, ружьё с гвоздя слетело на кровать и выстрелило в живот мальчику.
Но даже если это не совсем так было, то разве это здесь в тему?

Разве финальный тезис в том моём каменте не по глазам оказался? - я совершенно не оправдывая убийцу, настаиваю на том, что сейчас нужно срочно улучшать взаимоотношения людей с теми, от кого зависит их жизнь, здоровье, благосостояние, безопасность, образование,,,, чтобы никто в нашей стране и не думал решать споры бандитскими разборками.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   21.10.2012 / 18:55   #    Ответить   
Вова, на какое преступление и почему полячка?
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   21.10.2012 / 19:02   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:а у меня есть примеры другие . У меня несколько друзей предпринимателей... Бизнес есть бизнес.

Значит очень удачно смогли поставить свой бизнес, молодцы. И как это им так удаётся?
А ведь есть те, которым не удаётся. Или вот Ваш бойфренд в Москву укатил - а вы уверены, что его там не прокатят и нервы у него не сдадут?

Может всё же кто-нибудь здесь согласится, что так гнобить бизнес больше нельзя?
Или так и будете тупо осуждать тех, кого и без вас страшный суд уже ждёт? Там вы уже ни чего не исправите.
А, господа чиновники?
Ну пусть уже бизнес начнёт на честный доход работать.
Ведь когда бизнесмены начнут производить по-настоящему качественные товары и услуги, то заработанные таким образом деньги в виде налогов пойдут на ваше же обеспечение.
Гнобя бизнес, вы рубите сегодня сук, на котором сами же сидите.
Иваныыыч
2
Иваныыыч   21.10.2012 / 19:13   #    Ответить   
"Старый тюменец" раскрыл суть профессии сиадмина - "покидать говно на вентилятор", а обиженные на  власть, полицию плачутся в эту жилетку..  сути-то нет в ваших пространных рассуждениях, люди
 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   21.10.2012 / 19:22   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Вова, на какое преступление и почему полячка?
 "...Поддавшись на уговоры полячки, Андрий становится предателем.И в этой ситуации Тарас оказывается силен духом. Тяжело дается ему сыноубийство, но Бульба убивает своего сына,,,"
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   21.10.2012 / 19:26   #    Ответить   
ЕЛЕНА ЮСТ пишет:сути-то нет в ваших пространных рассуждениях, люди
Суть на суде будет. Здесь доморощенные философы ищут смысл бытия. 
nif-nif
2
nif-nif   21.10.2012 / 19:45   #    Ответить   
Я не чиновник и не бизнесмен. И трудности были в 90-х нешутейные, и сейчас не всё восторг вызывает.
Но брызгать ядом в теме о гибели людей по-моему дико. Какое же это философствование..
Ronaldo72
1
Ronaldo72   21.10.2012 / 19:56   #    Ответить   
nif-nif пишет:Но брызгать ядом в теме о гибели людей по-моему дико. Какое же это философствование.

Ну вот и Вы весьма философски выразились - "брызгать ядом,,,"
Уверяю Вас, что те, кто призывают одних на кол посадить, а других на Луну сослать, вовсе не кровожадные люди.
Просто неумелым языком, прямо скажем - языком Эзопа, они прявляют своё неравнодушие к случившемуся.
Я лично тоже не хочу, чтобы на наших улицах начали стрелять.
А Вы с этим не согласны? Вы считаете, что нужно ограничиться только тем, что посадить сумасшедшего айзера, остальных выслать из Сургута и в этом замечательном городе наступит райская жизнь?
Ronaldo72
1
Ronaldo72   21.10.2012 / 20:02   #    Ответить   
ЕЛЕНА ЮСТ пишет:"Старый тюменец" раскрыл суть профессии сиадмина - "покидать говно на вентилятор", а обиженные на  власть, полицию плачутся в эту жилетку..  сути-то нет в ваших пространных рассуждениях, люди 
Это не суть сисадмина. Это суть форумов. Все форумы - это отхожее место. Освободили организм от ненужных эмоций и на работу с чистыми помыслами.А вот Ваши намеки не хорошо попахивают. Предлагаете на митинги выходить?
[Malen\'kaya_pakost\']
0
[Malen\'kaya_pakost\']   21.10.2012 / 20:05   #    Ответить   
просто так не убивают....
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   21.10.2012 / 20:11   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:посадить сумасшедшего айзера, остальных выслать из Сургута и в этом замечательном городе наступит райская жизнь?

Жаль, жаль, жалко мне. Погибли двое граждан России.

А люди отдыхают, форумы читают,,, И так и не нашлось ни одного! НИ ОДНОГО!!! ответственного гражданина какой-либо чиновничьей должности, который просто написал бы здесь людям - да, не всё правильно было сделано, по такой-то такой-то причине мы не смогли уберечь двоих россиян от такой вот ужасной смерти, но мы сделаем всё, чтобы подобное никогда не повторялось!

Неправильно всё это.
gemalay
2
gemalay   21.10.2012 / 20:12   #    Ответить   
[Malen\'kaya_pakost\'] пишет:Сообщение просто так не убивают....

Ну и женщины пошли... :( А за что можно УБИТЬ человека в мирное время?
Иваныыыч
2
Иваныыыч   21.10.2012 / 20:21   #    Ответить   
"посадить сумасшедшего айзера, остальных выслать из Сургута и в этом замечательном городе наступит райская жизнь" - уж не надо из крайности в крайность переходить. Оооо, слово "митинги" появилось - переходим к политике, все и вся обосрали уже?
Ronaldo72
1
Ronaldo72   21.10.2012 / 20:34   #    Ответить   
ЕЛЕНА ЮСТ пишет:"посадить сумасшедшего айзера, остальных выслать из Сургута и в этом замечательном городе наступит райская жизнь"
В конце этой фразы стоял знак вопроса, который Вы старательно обошли при копировании.Странно, что такой серьёзный и уважаемый человек, как Вы, Елена, не хочет честно высказать свои мысли по данному вопросу, а лишь унижает себя укорами сетевых хомячков за грызню на форуме.
Mrs.January
2
Mrs.January   21.10.2012 / 20:51   #    Ответить   
[Malen\'kaya_pakost\'] пишет:просто так не убивают....

Еще как убивают. Такое ощущение, что мы с разных планет
reh777
1
reh777   21.10.2012 / 22:03   #    Ответить   
Бедная Россия...
К.Лара
1
К.Лара   21.10.2012 / 22:33   #    Ответить   
Mrs.January пишет:
[Malen\'kaya_pakost\'] пишет:просто так не убивают....
Еще как убивают. Такое ощущение, что мы с разных планет
Вы просто в деревне не жили и не забивали на мясо домашних животных 
andreas
1
andreas   21.10.2012 / 22:41   #    Ответить   
Их же не просто забивают, а на еду.
К.Лара
1
К.Лара   21.10.2012 / 23:15   #    Ответить   
На мясо. Мы без мяса не можем. Я тоже очень плакала в детстве, когда моего любимого поросеночка зарезали (ну он уже вырос конечно) Это очень не просто, но надо значит надо
Ronaldo72
1
Ronaldo72   21.10.2012 / 23:20   #    Ответить   
А здесь людей убили. Даже мусульмане не позволяют себе людей со свиньями сравнивать.
mAg1c
1
mAg1c   21.10.2012 / 23:25   #    Ответить   
Сегодня уже убрали все оцепления, коповские автомобили и прочее, до вчерашнего дня шинка была опечатана, вроде бы она даже работает( но не факт) рядом стояли авто гражданские с людьми
К.Лара
1
К.Лара   21.10.2012 / 23:38   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:А здесь людей убили. Даже мусульмане не позволяют себе людей со свиньями сравнивать.
А мясо все жрут 
Ronaldo72
1
Ronaldo72   22.10.2012 / 00:37   #    Ответить   
К.Лара пишет:А мясо все жрут
И крысы и волки жрут мясо. Только одни хищники, а другие тупо грызуныА люди должны оставаться людьми. 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   22.10.2012 / 00:42   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:А люди должны оставаться людьми.
Не доводите людей до животных инстинктов. Пока это просьба, а не приказ и не приговор. У всех у нас есть родственники и близкие люди. Давайте оставаться людьми. 
oldbear
4
oldbear   22.10.2012 / 00:57   #    Ответить   
Я против кавказцев и против чиновников. А тут одна беда завалила беду другую. 
Что первые себя тут хозяевами чувствуют, что вторые всю душу вымотают. 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   22.10.2012 / 01:20   #    Ответить   
oldbear пишет:Я против кавказцев и против чиновников.

А я против оружия. Оружие тысячи лет использовалось для уничтожения людей и в войнах и в мирные времена.

Сколько дичи и животной плоти было добыто на охоте ради пропитания людей мясом?

Вы точно уверены, что больше, чем уничтожено гомосапиенсов?

Сегодня есть десятки других способов превращения живой плоти в мясопродукты и тысячи способов заменителей мяса всяческой химией.

Зачем нам, современным землянам, оружие?
Зачем нам убивать друг друга?
Что нам делить на нашей маленькой планете?
http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2691/
oldbear
1
oldbear   22.10.2012 / 01:38   #    Ответить   
Но человека можно при желании убить и без оружия, голыми руками или подручными средствами.
Если человек адекватный, он ничего не будет использовать во вред людям.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   22.10.2012 / 01:51   #    Ответить   
oldbear пишет:Но человека можно при желании убить и без оружия, голыми руками или подручными средствами.Если человек адекватный, он ничего не будет использовать во вред людям.
Всё совершенно верно, кроме одного слова. Прилагательное "адекватный" заменяем прилагательными культурный, воспитанный, образованный.И желания убивать своих сородичей не будет и в помине.
oldbear
1
oldbear   22.10.2012 / 07:50   #    Ответить   
А чем слово "адекватный" не устраивает?
старый тюменец
0
старый тюменец   22.10.2012 / 09:12   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение И в этой ситуации Тарас оказывается силен духом. Тяжело дается ему сыноубийство, но Бульба убивает своего сына Андрия твердой рукой, как убивал своих врагов. Он сделал это ради свободы своего народа и страны.

:death: :shock: :D
Григорыч
1
Григорыч   22.10.2012 / 10:05   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Я против кавказцев и против чиновников. А тут одна беда завалила беду другую.


Есть одна африканская страна, там нет иностранцев и нет чиновников, главное достать калаш и приткнуться к какой-нибудь банде. Тут для многих отписавшихся это райская место жительства. :DD
KorzH
2
KorzH   22.10.2012 / 10:18   #    Ответить   
Вова Антишутер, человек такое существо, что процентов 30 нашего населения надо все время держать в узде, ибо быдло. Так вот - чтобы в узде сидели, надо их пугать - иначе не понимают. Я за короткоствол.
Makmara
1
Makmara   22.10.2012 / 10:19   #    Ответить   
It's a Mad, Mad, Mad, Mad World....
tonipi
1
tonipi   25.10.2012 / 14:49   #    Ответить   
здесь все же человеческая жизнь оборвалась - высшая природная ценность, т.е. самая, что ни на есть, естественная ценность. или, кто верит, ценность, Богом данная. а тут развели все то же: власть, несоблюдение законов, коррупция, короткоствол... довели-не довели...
да это всем понятно. все это боянистые истины.
нужно следствие. полное и скрупулезное. а уважаемой администрации крупнейшего форума региона хорошо бы новости по следствию отслеживать и до общественности доводить.
santi
0
santi   31.10.2012 / 11:54   #    Ответить   
Смерь, за смерь
 
Ujin Genie
0
Ujin Genie   31.10.2012 / 12:24   #    Ответить   
Jaques Lemans пишет:Сообщение Необезательно кого то бить что бы довести до отчаяния. Может у него последний хлеб отжимали , может он ее всю жизнь строил

на чужой земле? чозабред

земля либо в собственности, либо в аренде д.б., а если самострой, то нечего жалобно ласты заворачивать


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  15
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
«Дай списать!»: энергетики освободят потребителей от уплаты пени
«Дай списать!»: энергетики освободят потребителей от уплаты пени
Сегодня в 08:17
В преддверии празднования Нового года потребители — физические лица АО «Тюменская энергосбытовая компания» будут освобождены от уплаты пени за электроэнергию.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  17
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
07.12 / 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
07.12 / 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  24
07.12 / 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.