Дмитрий Губерниев в эти выходные будет вести прямую трансляцию из Увата
24.03 / 13:08
    
31
марта
21.10.2012 / 12:01

Костя Цзю о спортивной моде, деньгах и iPad’ах

Костя Цзю о спортивной моде, деньгах и iPad’ах

В субботу, 20 октября, в Тюмени состоялось открытие второго в мире бутика одежды «Kostya Tszuy by Concellence». В мероприятии принял участие и сам Константин Цзю. Перед этим известный боксер вместе с директором компании Натальей Архиповой и главой тюменского бутика Натальей Захаркиной провел пресс-конференцию, на которой рассказал собравшимся журналистом о своей марке спортивной одежды, благотворительной деятельности и любви к высоким технологиям.

О спортивной моде

«Я рад, что первый магазин, открывающийся по франшизе, появился в Тюмени. С этим городом у меня многое связано», — с таких слов Константин Цзю начал свою приветственную речь. Напомним, что всемирно известный боксер родился в городе Серов Свердловской области, которой расположен в трехстах километрах от Тюмени. «Часто бывает, что открывается какая-нибудь школа бокса чьего-либо имени, а этот человек никак к ней не относится. Здесь ситуация другая. Я сам ношу эту одежду, некоторые вещи — это наша совместная с дизайнерами разработка», — так именитый спортсмен охарактеризовал марку своей одежды.

О новых технологиях

«Для меня лейблы высоких технологий очень важны, я слежу за ними. Все новинки, которые появляются, почти сразу попадают ко мне. Например, из первых десяти iPad’ов, которые появились в России, два были мои. Кончено, цена была нереальная, но это стоило того. С технологиями дружу. Мне это нравится, это очень полезно. Скоро появится программа для обучения тренерского состава, сделанная по моему заказу», — так Константин ответил на вопрос о его взаимоотношениях с новыми популярными технологиями.

О деньгах

«Для меня качество — это самое важное. Я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи», — считает Костя Цзю. — «Каким бы богатым я не был, приходя в магазин, смотрю на цену. Хочется меньше. Когда-то говорили „Сколько ты заплатил за это? Сто? Ну ты лох. Я в другом магазине за 200 такую же видел!“. Сейчас это время прошло. Любой богатый человек должен уметь считать деньги».

О благотворительности

Костя Цзю занимается не только спортом и бизнесом: «У меня, например, есть мои собственные часы. Партия была лимитирована, и их осталось всего тридцать. Я хочу выкупить эти часы, чтобы их больше не было, для того чтобы создать определенный дефицит. Я отдам их на благотворительный аукцион, и если раньше цена этих часов была 5–10 тысяч долларов, то теперь она будет гораздо выше. Я уже проводил подобные аукционы и с помощью одного из них мы смогли оплатить лечение серьезно больного ребенка. Теперь он здоров. Также и с бутиком моей одежды: мне хочется обговорить вопрос о том, чтобы какой-то процент с каждой проданной вещи шел на благие цели».

Добавим, что помимо бизнеса и благотворительности Костя Цзю успешно занимается тренерской деятельностью, а также поддерживает российский детский спорт.

После пресс-конференции именитый спортсмен провел автограф-сессию, на которой каждый желающий смог получить роспись известного боксера, а также сфотографироваться с ним на память.

Виталий Беспалов

Фото Алексея Мурзина

Посмотреть все фотографии
17
Автор: Vitaliy_777
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4271 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Бокс, Костя Цзю, Тюмень

 
 Комментарии  19  
kk0611
1
kk0611   21.10.2012 / 14:03   #    Ответить   
Был в магазине, цены на обычные шмотки в два раза выше. маркетитнг разработан как у   лакост только не лакост а Дзю.
Ветровка  спортивная 5000 рублей ну и все в таком роде.
Ronaldo72
1
Ronaldo72   21.10.2012 / 14:16   #    Ответить   
kiriamba пишет:цены на обычные шмотки в два раза выше
Так Костя и подначивает: " Когда-то говорили „Сколько ты заплатил за это? Сто? Ну ты лох. Я в другом магазине за 200 такую же видел!“. Сейчас это время прошло." - он на слабо тюменских толстосумов раскручивает - вот время-то ваше прошло, опустели карманчики-то ваши! или нет?
Палата72
0
Палата72   21.10.2012 / 14:21   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Так Костя и подначивает...
 Финт баблом это теперь называется.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   21.10.2012 / 14:42   #    Ответить   
Палата72 пишет:Финт баблом это теперь называется.
Скорее, финт на бабло.В Ёбурге первый такой бутик открыли (Архипова - это жена главы Ленинского района в Ёбурге).Там то ли богатых не оказалось, то ли зажрались и не заметили, что такой модный стильный магазин открылся. Тюмень - это реванш.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   21.10.2012 / 14:48   #    Ответить   
не знаю у нас в премьере десятки таких бутиков так что ничо особенного
Faz9
0
Faz9   21.10.2012 / 14:59   #    Ответить   
Был в Ёбурге в его магазине, не дотягивают вещи до той цены по которой они продаются.Да и вообще не удачная эта ниша мне кажется, для меня его бренд это как какой нибудь еверласт, в котором сейчас пол Тюмени ходит.
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   21.10.2012 / 17:49   #    Ответить   
HSBC пишет:Цзю это же австралийский боксер какими ветрами его к нам занесло. Не иначе на запах бабла приполз.
Он же пишет - благотворительностью занимается. Или Вы хотите, чтобы он так и кричал везде - австралийские доллары уходят на финансирование оппозиции? Костя - очень храбрый спортсмен, а не самоубийца. 
Irus
0
Irus   21.10.2012 / 18:24   #    Ответить   
А где стесняюсь спросить открылся бутик? Ну так для общего развития.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   21.10.2012 / 19:13   #    Ответить   
Irus премьер второй этаж там раньше умбро было вроде
улыбка1986
2
улыбка1986   21.10.2012 / 21:56   #    Ответить   
HSBC пишет:Цзю это же австралийский боксер какими ветрами его к нам занесло. Не иначе на запах бабла приполз.
вообще-то он из г. Серов Свердловской области :)  
К.Лара
1
К.Лара   21.10.2012 / 22:01   #    Ответить   
Ну что вы все тут пишите? Костяочень приятный молодой человек, настоящий мачо. И сам одевается стильно и вас хочет одеть не хуже. А вы всякую ню тут про него пишите. Я предлагаю вам выйти на ринг и в глаза ему сказать все, что вы о нем думаете!
serg.setkov
0
serg.setkov   22.10.2012 / 00:08   #    Ответить   
Костя вызывает положительные эмоции без сомнения, но те перлы, которые часто "отмачивает"   ....  есс-но деньгу то надо зарабатывать как то, чему удивляться. да и не обязательно его идея, наверняка много "предложений" к нему поступает, та же наклейка на товар которая поднимает цену... после того как его перенесли из соседнего магазинчика. Вроде все "пиплы" должны проникнуться благоговением и гордиться что купили в таком магазинчике, обычный "кос" денег, причем совсем на пустом месте, хотя все равно какое то разнообразие... так бы и не приехал. Крутой
serg.setkov
1
serg.setkov   22.10.2012 / 00:10   #    Ответить   
а по поводу ринга.. у нас не мало хороших стрелков, пусть выйдет каждый в своем амлуа, тогда и посмотрим... тока наверно он не пойдет
oldbear
0
oldbear   22.10.2012 / 01:26   #    Ответить   
К.Лара, Все вопросы у цивилизованных людей решаются не кулаками. Умеет Цзю работать кулаками - молодец, но каждый хорош в чем-то своем. И тем более, он с не спортсменами драться не будет.
Lokki_87
1
Lokki_87   22.10.2012 / 09:28   #    Ответить   
Прочитал интервью, разочаровался в человеке, я его считал гораздо умнее, если честно. :(
mAg1c
1
mAg1c   22.10.2012 / 10:10   #    Ответить   
ощущение, что интервью не с ним а с ТП какой нибудь :facepalm:
KURAISHIK
0
KURAISHIK   22.10.2012 / 10:10   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:Сообщение Прочитал интервью, разочаровался в человеке, я его считал гораздо умнее, если честно. :(

а как с монолога можно сделать какой то вывод?что ничего такого не увидел.
mAg1c
1
mAg1c   23.10.2012 / 00:31   #    Ответить   
Чиркну (ИксИгрек)ем об айпад, я девайсам очень рад
serg.setkov
0
serg.setkov   23.10.2012 / 00:42   #    Ответить   
его интервью всегда весело послушать, почитать, зато как то все так просто и по доброму, не чувствуется агрессии в разговоре :) пусть и не умно :).


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменские дзюдоисты поборются за медали в Туле
Тюменские дзюдоисты поборются за медали в Туле
30.03 / 15:08
Тула, впервые в своей истории, примет Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. На татами выйдут более 500 спортсменов из более чем 20 стран Старого Света.
Многочасовую эстафету тюменских моржей признали рекордом России
Многочасовую эстафету тюменских моржей признали рекордом России  1
30.03 / 14:48
Моржи, входящие в клуб «АквАйСпорт-Тюмень», вчера, 29 марта, получили официальный ответ от редколлегии Книги рекордов России.
Тюменцы завоевали «серебро» и «бронзу» на ЧР в Увате
Тюменцы завоевали «серебро» и «бронзу» на ЧР в Увате
30.03 / 11:49
В заключительный день соревнований в рамках уватского этапа чемпионата России по биатлону прошли две гонки — сингл-микст и смешанная эстафета.
Тюменский «Рубин» уступил во втором матче полуфинала плей-офф
Тюменский «Рубин» уступил во втором матче полуфинала плей-офф
30.03 / 11:29
Тюменская дружина провела второй матч в полуфинале плей-офф Высшей хоккейной лиги в Усть-Каменогорске. Сибиряки уступили местному «Торпедо» со счетом 1:4.
Тюменцам предлагают поучаствовать в фотоконкурсе и поддержать российских футболистов
Тюменцам предлагают поучаствовать в фотоконкурсе и поддержать российских футболистов  5
29.03 / 15:08
Газета «Советский спорт» при поддержке движения «Россия любит футбол» и Российского футбольного союза начинает акцию в поддержку сборной России по футболу. Тюменцы могут поучаствовать в конкурсе и стать его победителями.
Флаг, с которым финишировал Антон Шипулин на ЧМ в Австрии, «ушел с молотка» за 165 тысяч рублей
Флаг, с которым финишировал Антон Шипулин на ЧМ в Австрии, «ушел с молотка» за 165 тысяч рублей
29.03 / 13:09
Флаг России с надписью «Бежецк», с которым финишировал Антон Шипулин на чемпионате мира по биатлону в Австрии, продан на благотворительном аукционе за 165 тысяч рублей.
«Рубин» обыграл «Торпедо» в первом матче полуфинальной серии плей-офф ВХЛ
«Рубин» обыграл «Торпедо» в первом матче полуфинальной серии плей-офф ВХЛ
29.03 / 12:29
«Рубин» одержал победу над усть-каменогорским «Торпедо» в первом матче полуфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги. Встреча завершилась в первом овертайме со счётом 1:0 (1–0 в серии).
Ирина Услугина взяла «золото» в индивидуальной гонке ЧР
Ирина Услугина взяла «золото» в индивидуальной гонке ЧР