Тура увидит пируэты на катамаранах и экстремальные гонки на гидроциклах  4
10.08 / 09:09
    
18
августа
21.10.2012 / 12:01

Костя Цзю о спортивной моде, деньгах и iPad’ах

Костя Цзю о спортивной моде, деньгах и iPad’ах

В субботу, 20 октября, в Тюмени состоялось открытие второго в мире бутика одежды «Kostya Tszuy by Concellence». В мероприятии принял участие и сам Константин Цзю. Перед этим известный боксер вместе с директором компании Натальей Архиповой и главой тюменского бутика Натальей Захаркиной провел пресс-конференцию, на которой рассказал собравшимся журналистом о своей марке спортивной одежды, благотворительной деятельности и любви к высоким технологиям.

О спортивной моде

«Я рад, что первый магазин, открывающийся по франшизе, появился в Тюмени. С этим городом у меня многое связано», — с таких слов Константин Цзю начал свою приветственную речь. Напомним, что всемирно известный боксер родился в городе Серов Свердловской области, которой расположен в трехстах километрах от Тюмени. «Часто бывает, что открывается какая-нибудь школа бокса чьего-либо имени, а этот человек никак к ней не относится. Здесь ситуация другая. Я сам ношу эту одежду, некоторые вещи — это наша совместная с дизайнерами разработка», — так именитый спортсмен охарактеризовал марку своей одежды.

О новых технологиях

«Для меня лейблы высоких технологий очень важны, я слежу за ними. Все новинки, которые появляются, почти сразу попадают ко мне. Например, из первых десяти iPad’ов, которые появились в России, два были мои. Кончено, цена была нереальная, но это стоило того. С технологиями дружу. Мне это нравится, это очень полезно. Скоро появится программа для обучения тренерского состава, сделанная по моему заказу», — так Константин ответил на вопрос о его взаимоотношениях с новыми популярными технологиями.

О деньгах

«Для меня качество — это самое важное. Я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи», — считает Костя Цзю. — «Каким бы богатым я не был, приходя в магазин, смотрю на цену. Хочется меньше. Когда-то говорили „Сколько ты заплатил за это? Сто? Ну ты лох. Я в другом магазине за 200 такую же видел!“. Сейчас это время прошло. Любой богатый человек должен уметь считать деньги».

О благотворительности

Костя Цзю занимается не только спортом и бизнесом: «У меня, например, есть мои собственные часы. Партия была лимитирована, и их осталось всего тридцать. Я хочу выкупить эти часы, чтобы их больше не было, для того чтобы создать определенный дефицит. Я отдам их на благотворительный аукцион, и если раньше цена этих часов была 5–10 тысяч долларов, то теперь она будет гораздо выше. Я уже проводил подобные аукционы и с помощью одного из них мы смогли оплатить лечение серьезно больного ребенка. Теперь он здоров. Также и с бутиком моей одежды: мне хочется обговорить вопрос о том, чтобы какой-то процент с каждой проданной вещи шел на благие цели».

Добавим, что помимо бизнеса и благотворительности Костя Цзю успешно занимается тренерской деятельностью, а также поддерживает российский детский спорт.

После пресс-конференции именитый спортсмен провел автограф-сессию, на которой каждый желающий смог получить роспись известного боксера, а также сфотографироваться с ним на память.

Виталий Беспалов

Фото Алексея Мурзина

Посмотреть все фотографии
17
Автор: Vitaliy_777
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4395 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Бокс, Костя Цзю, Тюмень

 
 Комментарии  19  
kk0611
1
kk0611   21.10.2012 / 14:03   #    Ответить   
Был в магазине, цены на обычные шмотки в два раза выше. маркетитнг разработан как у   лакост только не лакост а Дзю.
Ветровка  спортивная 5000 рублей ну и все в таком роде.
Ronaldo72
1
Ronaldo72   21.10.2012 / 14:16   #    Ответить   
kiriamba пишет:цены на обычные шмотки в два раза выше
Так Костя и подначивает: " Когда-то говорили „Сколько ты заплатил за это? Сто? Ну ты лох. Я в другом магазине за 200 такую же видел!“. Сейчас это время прошло." - он на слабо тюменских толстосумов раскручивает - вот время-то ваше прошло, опустели карманчики-то ваши! или нет?
Палата72
0
Палата72   21.10.2012 / 14:21   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Так Костя и подначивает...
 Финт баблом это теперь называется.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   21.10.2012 / 14:42   #    Ответить   
Палата72 пишет:Финт баблом это теперь называется.
Скорее, финт на бабло.В Ёбурге первый такой бутик открыли (Архипова - это жена главы Ленинского района в Ёбурге).Там то ли богатых не оказалось, то ли зажрались и не заметили, что такой модный стильный магазин открылся. Тюмень - это реванш.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   21.10.2012 / 14:48   #    Ответить   
не знаю у нас в премьере десятки таких бутиков так что ничо особенного
Faz9
0
Faz9   21.10.2012 / 14:59   #    Ответить   
Был в Ёбурге в его магазине, не дотягивают вещи до той цены по которой они продаются.Да и вообще не удачная эта ниша мне кажется, для меня его бренд это как какой нибудь еверласт, в котором сейчас пол Тюмени ходит.
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   21.10.2012 / 17:49   #    Ответить   
HSBC пишет:Цзю это же австралийский боксер какими ветрами его к нам занесло. Не иначе на запах бабла приполз.
Он же пишет - благотворительностью занимается. Или Вы хотите, чтобы он так и кричал везде - австралийские доллары уходят на финансирование оппозиции? Костя - очень храбрый спортсмен, а не самоубийца. 
Irus
0
Irus   21.10.2012 / 18:24   #    Ответить   
А где стесняюсь спросить открылся бутик? Ну так для общего развития.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   21.10.2012 / 19:13   #    Ответить   
Irus премьер второй этаж там раньше умбро было вроде
улыбка1986
2
улыбка1986   21.10.2012 / 21:56   #    Ответить   
HSBC пишет:Цзю это же австралийский боксер какими ветрами его к нам занесло. Не иначе на запах бабла приполз.
вообще-то он из г. Серов Свердловской области :)  
К.Лара
1
К.Лара   21.10.2012 / 22:01   #    Ответить   
Ну что вы все тут пишите? Костяочень приятный молодой человек, настоящий мачо. И сам одевается стильно и вас хочет одеть не хуже. А вы всякую ню тут про него пишите. Я предлагаю вам выйти на ринг и в глаза ему сказать все, что вы о нем думаете!
serg.setkov
0
serg.setkov   22.10.2012 / 00:08   #    Ответить   
Костя вызывает положительные эмоции без сомнения, но те перлы, которые часто "отмачивает"   ....  есс-но деньгу то надо зарабатывать как то, чему удивляться. да и не обязательно его идея, наверняка много "предложений" к нему поступает, та же наклейка на товар которая поднимает цену... после того как его перенесли из соседнего магазинчика. Вроде все "пиплы" должны проникнуться благоговением и гордиться что купили в таком магазинчике, обычный "кос" денег, причем совсем на пустом месте, хотя все равно какое то разнообразие... так бы и не приехал. Крутой
serg.setkov
1
serg.setkov   22.10.2012 / 00:10   #    Ответить   
а по поводу ринга.. у нас не мало хороших стрелков, пусть выйдет каждый в своем амлуа, тогда и посмотрим... тока наверно он не пойдет
oldbear
0
oldbear   22.10.2012 / 01:26   #    Ответить   
К.Лара, Все вопросы у цивилизованных людей решаются не кулаками. Умеет Цзю работать кулаками - молодец, но каждый хорош в чем-то своем. И тем более, он с не спортсменами драться не будет.
Lokki_87
1
Lokki_87   22.10.2012 / 09:28   #    Ответить   
Прочитал интервью, разочаровался в человеке, я его считал гораздо умнее, если честно. :(
mAg1c
1
mAg1c   22.10.2012 / 10:10   #    Ответить   
ощущение, что интервью не с ним а с ТП какой нибудь :facepalm:
KURAISHIK
0
KURAISHIK   22.10.2012 / 10:10   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:Сообщение Прочитал интервью, разочаровался в человеке, я его считал гораздо умнее, если честно. :(

а как с монолога можно сделать какой то вывод?что ничего такого не увидел.
mAg1c
1
mAg1c   23.10.2012 / 00:31   #    Ответить   
Чиркну (ИксИгрек)ем об айпад, я девайсам очень рад
serg.setkov
0
serg.setkov   23.10.2012 / 00:42   #    Ответить   
его интервью всегда весело послушать, почитать, зато как то все так просто и по доброму, не чувствуется агрессии в разговоре :) пусть и не умно :).


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменские футболисты готовятся к сражению с самарскими «Крыльями Советов»
Тюменские футболисты готовятся к сражению с самарскими «Крыльями Советов»  1
17.08 / 11:32
Важная игра с гостем — лидером чемпионата и главным претендентом на возвращение в премьер-лигу — развернется на стадионе «Геолог» уже в субботу.
Антон Шипулин вошел в состав сборной России на ЧМ по летнему биатлону
Антон Шипулин вошел в состав сборной России на ЧМ по летнему биатлону
16.08 / 10:04
Определен состав команды России на ЧМ по летнему биатлону в Чайковском Пермского края, который пройдет с 24 по 27 августа. Воспитанник тюменской спортивной школы Антон Шипулин вошел в состав сборной.
Смотреть, но не трогать: звезды биатлона показали тюменским СМИ, как проходят тренировки
Смотреть, но не трогать: звезды биатлона показали тюменским СМИ, как проходят тренировки  есть фото
15.08 / 12:11
Мужская сборная России по биатлону проводит сборы в тюменской «Жемчужине Сибири».14 августа там же состоялась открытая тренировка для представителей СМИ. Журналисты посмотрели, как спортсмены гоняют на роликовых лыжах и стреляют. А вот общение со звездами биатлона не сложилось.
Тюменские мальчишки забили пенальти вратарю дублера МФК «Тюмень»
Тюменские мальчишки забили пенальти вратарю дублера МФК «Тюмень»
15.08 / 09:32
Накануне Дня физкультурника тюменские поклонники футбола собрались, чтобы на мини-футбольном поле сразиться в финале первого конкурса по пенальти «Забей!».
Тюменский «Рубин» завоевал «Кубок Уралвагонзавода»
Тюменский «Рубин» завоевал «Кубок Уралвагонзавода»  1
14.08 / 14:52
Тюменский хоккейный клуб «Рубин» успешно выступил на «Кубке Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле.
ФК «Тюмень» одержал первую победу в сезоне ФНЛ
ФК «Тюмень» одержал первую победу в сезоне ФНЛ
14.08 / 08:46
ФК «Тюмень» одержал первую победу в нынешнем сезоне ФНЛ. Черно-белые на выезде обыграли команду «Олимпиец» из Нижнего Новгорода — 2:1.
Биатлонистка из Казахстана Арина Пантова будет выступать за Тюменскую область
Биатлонистка из Казахстана Арина Пантова будет выступать за Тюменскую область
12.08 / 15:53
Казахстанская биатлонистка Арина Пантова с нового сезона будет представлять Россию и выступать за Тюменскую область.
Все больше тюменцев увлечены спортом
Все больше тюменцев увлечены спортом  7
11.08 / 16:33
В Тюменской области каждый третий желающий сдать нормы ГТО справился с испытаниями. В том числе нормативы на золотую медаль сдал 1371 человек, на серебряную — 3749 и бронзовую медаль получило 3946 человек.