Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22025
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18630
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.10.2012 / 10:14
От лишних собак избавят три десятка дворов

С 22 по 26 октября во дворах тюменских домов, школ и детских садов вновь будут отлавливать безнадзорных животных.

Отлов домашних животных будет осуществляться на следующих улицах: Энергетиков, 50; Одесской, 61; Севастопольской, 15; Геологов; Малышева, 20; Кузнецова, 16 (между 4-м и 5-м подъездами, под балконом); Мельзаводской на территории ПМК (конечная остановка автобуса № 18 «Комбинат хлебопродуктов»); Мельзаводской, 19; Федерации, 4, 6, 8; Большевиков, 11, 15, 17; Декабристов, 143; К. Маркса, 127, подъезд № 6; Новоселов, 2, подъезд № 2; Самарцева, 29 (квартал улиц Самарцева — Южной — Сибирской — Трактовой); Широтной, 109, 115; на территории, прилегающей к ОАО «Кросно» (ул. Республики, 204), на Можайском проезде, 3; на Московском тракте, 119, подъезд № 1; на детской площадке по Московскому тракту, 25 — 27. В районе школ № 91 (Судоремонтная, 25), № 48 (Ершова, 9), № 8 (Рижская, 71 — Текстильная, 10), детских садов № 65 (Ершова, 23), № 84 (Ершова, 35), автобазы № 100.

За необходимой информацией об отловленных животных все заинтересованные граждане и юридические лица вправе обратиться в пункты временного содержания, расположенные по адресам: Тюмень, ул. Голышева, 1, к. 2, и ул. Кедровая, 133 (тел. 22-58-58).

Вместе с тем департамент городского хозяйства администрации города Тюмени обращает внимание на необходимость ответственного отношения к домашним животным: «Выгул домашних животных вне специально отведенных мест либо оставление их без присмотра в общественных местах, а также выгул лицами, находящимися в нетрезвом состоянии, является административным правонарушением, которое влечет наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей».

Напомним, заявление на отлов безнадзорных домашних животных может подать каждый тюменец. Для этого нужно обратиться в управы административных округов по месту нахождения животного, или в отдел департамента городского хозяйства по благоустройству (телефон 29-77-64, специалист — Зоя Николаевна Саулина). Отлов регулируется постановлением № 28-ПК от 08.12.2006 «Об утверждении порядка отлова и содержания безнадзорных домашних животных в городе Тюмени».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1432 | Версия для печати
Читайте новости по темам: бездомные животные
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
KorzH
6
KorzH 22.10.2012 / 11:05 #
Н.Ев.А., да блин, я вот, не собаконенавистник! Но ко всему надо без фанатизма подходить. А иначе назвать собакозащитников, кроме как фанатиками я не могу в силу присутствующей логики...
Комментарии 28 Читать на форуме
SHP_PSH
1
SHP_PSH 22.10.2012 / 10:22 #
грубоватый заголовок...
KorzH
2
KorzH 22.10.2012 / 10:29 #
Нормальный заголовок - псины уже достали!
gefhj
6
gefhj 22.10.2012 / 10:52 #
А меня достали люди, загадившие ВЕСЬ ГОРОД, "тявкающие" тётки на рабочих местах... ОТЛАВЛИВАТЬ ВСЕХ!!!!
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А. 22.10.2012 / 10:57 #
KorzH, gefhj, ой, не надо превращать тему опять в срач собаконенавистников и собаколюбителей :facepalm: Давайте примем это все как просто как просто информацию от департамента. Все равно живность, как бегала, так и будет бегать. Хотя. кто его знает. Посмотрим.
000
0
000 22.10.2012 / 11:03 #
Мясокомбинаты будут рады. колбаса "Корейская" ))
 
KorzH
6
KorzH 22.10.2012 / 11:05 #
Н.Ев.А., да блин, я вот, не собаконенавистник! Но ко всему надо без фанатизма подходить. А иначе назвать собакозащитников, кроме как фанатиками я не могу в силу присутствующей логики...
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А. 22.10.2012 / 11:24 #
KorzH пишет:Сообщение да блин, я вот, не собаконенавистник!
Я вообще собак люблю.
Но я противник бездомных собак, особенно крупных.
Про фанатизм абсолютно солидарна.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 22.10.2012 / 11:57 #
не знаю чО курили люди сообщившие о бездомных собаках на Одесской, 61, но их там миллион лет нет. каждый день в этом дворе, в обеденный перерыв, прогуливаюсь. ни одной псины, кроме неухоженных домашних, не видел
KorzH
0
KorzH 22.10.2012 / 12:39 #
MAD DOG, может неухоженные домашние это они и есть?
Псины, которых бабки кормят - это не домашние)
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 22.10.2012 / 12:42 #
KorzH, именно неухоженные домашние
oldbear
0
oldbear 22.10.2012 / 13:01 #
Для Тюмени площадки для выгула собак, как и парковки, больное место.
NEKROS72
0
NEKROS72 23.10.2012 / 11:28 #
У меня во дворе живет одна (сучка и кабель) как начинается течка у вышеупомянутой, так во дворе собак немерено хоть с лопатой во двор выходи, а у меня маленькая дочь я лично за отлов бездомных  собак ибо достали.
Anonymous
1
СуперПупс 24.10.2012 / 01:48 #
Нечего нищету плодить. Не можете заработать на коттедж, чтобы на территории не было посторонних, в том числе, животных - живите там, где живете. И нечего об этом жаловаться.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 24.10.2012 / 08:59 #
NEKROS72 пишет:СообщениеУ меня во дворе живет одна (сучка и кабель) как начинается течка у вышеупомянутой, так во дворе собак немерено хоть с лопатой во двор выходи, а у меня маленькая дочь я лично за отлов бездомных собак ибо достали.
Найдите этой сучке хозяина, например, кому-то в деревню, в частный дом. Или лично изловите и усыпите в ветлечебнице. Я, конечно, не знаю, что у вас там за собака, но уж этот-то вопрос решаемый, если уж достало так.
Денница
1
Денница 24.10.2012 / 14:20 #
news пишет:Сообщение С 22 по 26 октября во дворах тюменских домов, школ и детских садов вновь будут отлавливать безнадзорных животных.

это не новость - это профанация, зачем ловить собак, если их потом отпускать :facepalm:
luchiana
0
luchiana 24.10.2012 / 22:16 #
Их потом будут отпускать у нас, на ММС, там где этот идиотский приют на Голышева, 1. Приезжайте посмотреть, сколько у нас этих зверюшек. Школьников младших классов у нас уже на физкультуру на улицу не выводят из-за них. Где-то там их будут отлавливать, а у нас почему-то нет. Не один раз мы в управу обращались. И подписи собирали и отправляли по почте, и в интернет-приемную и всяко-разно. Там говорят, вы опишите точно, какие собаки, окрас, размер и все такое. А у нас их может 40, а может 70 в крохотном райончике. Сегодня одни, завтра другие. И чего-то к нам на район никто не едет отлавливать, видимо у нас собачье гетто. И то правда, их обратно в родные места кто повезет? Кто там запомнит, где каждая псина проживала?
Девушка Che
0
Девушка Che 25.10.2012 / 01:27 #
Знаете, есть хороший способ решить "Вашу" проблему - помочь тем, кто помогает всем...Потеряшки уже не справляются с количеством БРОШЕННЫХ животных - не жалуйтесь, не просто звоните или пишите - ПОМОГИТЕ.
P.S. И отлавливают животных не ради галочки - их стерилизуют.
NEKROS72
0
NEKROS72 25.10.2012 / 07:44 #
Найдите этой сучке хозяина, например, кому-то в деревню, в частный дом. Или лично изловите и усыпите в ветлечебнице. Я, конечно, не знаю, что у вас там за собака, но уж этот-то вопрос решаемый, если уж достало так.
Не так тут все просто, у собак есть непробиваемый хозяин. По крайней мере они его к себе подпускают и эти собаки, "якобы" охраняют голубятню этого дядечки, так что, изловить не получится. Только, если усыпить на месте при помощи лома, но это не мой метод по этому только в администрацию! Как и написано в начале статьи.
P.S. я не собаконенавистник и у самолго была долгое время немецкая авчарка.
Anonymous
1
СуперПупс 25.10.2012 / 13:33 #
Сегодня видел, как сука ухаживает за щенятами. Многим бы матерям было бы чему у нее поучиться.
Anonymous
0
Vest 25.10.2012 / 14:06 #
Девушка Che пишет:Сообщение P.S. И отлавливают животных не ради галочки - их стерилизуют.
Скрытый текст:
Два охотника пошли на охоту и наткнулись на медведя. Медведь погнался за ними, а они залезли на верхушку дерева. Медведь походил кругами вокруг дерева и стал тоже на ствол залезать. Один охотник другому говорит:- Смотри, я ему сейчас яйцо отстрелю. Выстрел - отстрелил яйцо. Медведь еще больше обозлился. Охотник опять говорит:- Ну сейчас я ему второе отстрелю.Выстрел - отстрелил второе яйцо. Медведь еще быстрее стал к ним лезть. Второй охотник орёт:- Дебил, в башку ему стреляй! По глазам видно, что он сюда не ***ться лезет
Девушка Che
0
Девушка Che 25.10.2012 / 18:24 #
Vest пишет:Сообщение 
Девушка Che пишет:Сообщение P.S. И отлавливают животных не ради галочки - их стерилизуют.

Скрытый текст:
Два охотника пошли на охоту и наткнулись на медведя. Медведь погнался
за ними, а они залезли на верхушку дерева. Медведь походил кругами вокруг
дерева и стал тоже на ствол залезать. Один охотник другому говорит:
- Смотри, я ему сейчас яйцо отстрелю.
Выстрел - отстрелил яйцо. Медведь еще больше обозлился. Охотник опять
говорит:
- Ну сейчас я ему второе отстрелю.
Выстрел - отстрелил второе яйцо. Медведь еще быстрее стал к ним лезть.
Второй охотник орёт:
- Дебил, в башку ему стреляй! По глазам видно, что он сюда не ***ться лезет


Наверное, это очень смешно...
Мне не смешно, когда я смотрю на бесконечное количество никому не нужных, голодных и обозленных животных, только потому, что хозяин поленился стерилизовать СВОЕ животное, если не планирует от него потомства.
luchiana
0
luchiana 25.10.2012 / 21:12 #
Девушка Che, помочь? То есть покупать корма, брать собак себе, оплачивать ветеринара, это Вы имеете в виду? Да не люблю я бездомных собак и все эти затеи с их лечением, стерилизацией и пристроем в добрые руки считаю бессмысленными. Тех, кто у нас по улицам бегает, никто и никогда не возьмет к себе домой. Это не самые красивые и воспитанные животные, в основном они злобные и хитрые. И они никем не брошены, они родились уже на улице. Да и они же сами и не захотят жить в неволе и гулять на поводке или сидеть на цепи. Про то, что их стерилизуют... ну не знаю. По ним так и не скажешь, только и знают, что размножаются.
Бандерлог, вы вообще какую-то хрень несете постоянно. То про коттедж ,то про образец материнства.
nigger
0
nigger 25.10.2012 / 23:14 #
збс, а то ссыкотно по улице идти когда на встречу собак 5 идет, они даже хуже хулиганов без разговоров кушать начинают
Денница
0
Денница 26.10.2012 / 17:16 #
Девушка Che пишет:Сообщение P.S. И отлавливают животных не ради галочки - их стерилизуют.

и что ? они кусаться и пугать народ сразу перестают? наверное и паразиты у них исчезают :facepalm:
Девушка Che
0
Девушка Che 26.10.2012 / 19:16 #
Зачем искажать суть моих высказываний?
1. Я не за то, чтобы подходить к каждой бездомной собаке или кошке и кормить ее с руки плюшками. Просто обычно высказываются ярые - либо противники, либо защитники, а можно что-то делать.
2. Нет, от стерилизации не исчезают паразиты и страх у людей, просто стерилизованные бездомные животные не плодят новых бездомных животных.
luchiana
0
luchiana 26.10.2012 / 20:40 #
Девушка Che, че-то как-то неконкретно. Что делать-то? Я за то, чтобы собак просто убрали с улиц, но сама же я этого сделать не могу. Куда их убрать, я не знаю. Это не моя задача. Но я бы попробовала пристраивать, например, в течение пары недель. Если животное невостребовано - значит усыплять. Но только не возвращать обратно на улицы, даже стерилизованных. Потому-что во-первых, они все-таки остаются зубастыми хищниками, а во-вторых, стерилизованные собаки тоже могут быть носителями бешенства, например. Этот "отлов - стерилизация - возврат" не только не решает проблему, это еще и деньги на ветер.
Девушка Che
1
Девушка Che 26.10.2012 / 21:00 #
luchiana,
Все корректно, просто не хочется, чтобы меня поняли неправильно. Я сама не знаю, как решить проблему, которую Вы описали. Но Вы хотя бы что-то рациональное предлагаете, в отличие от некоторых обеспокоенных.
P.S. Просто к слову, у меня и моей мамы кошки из Потеряшек.
KorzH
0
KorzH 29.10.2012 / 11:51 #
:facepalm: Девушка Che, я предлагал и не раз рациональное и конструктивное - отлов-отстрел/усыпление.
Это паразиты - а паразитов надо уничтожать!

Вчера заполночь пошел мусор вынести строительный из дому, дойдя до мусорки, на меня кинулась лаять местная бичсобака. Зная их психику неадекватно-гопническую, вспомнил че делать, и начал на нее замахиваться мусором - сразу свалила, дикол лая, и через 2-3 минуты набежали еще толпа псин - голов 6 наверное, и тоже давай лаять вместе с той дурой. Ну я и их пуганул, они убежали лаять дальше. НУ И НАХРЕНА ОНИ НУЖНЫ? их даже жрать нельзя - никакой пользы от этих тварей...