Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
26
февраля
22.10.2012 / 10:14

От лишних собак избавят три десятка дворов

От лишних собак избавят три десятка дворов

С 22 по 26 октября во дворах тюменских домов, школ и детских садов вновь будут отлавливать безнадзорных животных.

Отлов домашних животных будет осуществляться на следующих улицах: Энергетиков, 50; Одесской, 61; Севастопольской, 15; Геологов; Малышева, 20; Кузнецова, 16 (между 4-м и 5-м подъездами, под балконом); Мельзаводской на территории ПМК (конечная остановка автобуса № 18 «Комбинат хлебопродуктов»); Мельзаводской, 19; Федерации, 4, 6, 8; Большевиков, 11, 15, 17; Декабристов, 143; К. Маркса, 127, подъезд № 6; Новоселов, 2, подъезд № 2; Самарцева, 29 (квартал улиц Самарцева — Южной — Сибирской — Трактовой); Широтной, 109, 115; на территории, прилегающей к ОАО «Кросно» (ул. Республики, 204), на Можайском проезде, 3; на Московском тракте, 119, подъезд № 1; на детской площадке по Московскому тракту, 25 — 27. В районе школ № 91 (Судоремонтная, 25), № 48 (Ершова, 9), № 8 (Рижская, 71 — Текстильная, 10), детских садов № 65 (Ершова, 23), № 84 (Ершова, 35), автобазы № 100.

За необходимой информацией об отловленных животных все заинтересованные граждане и юридические лица вправе обратиться в пункты временного содержания, расположенные по адресам: Тюмень, ул. Голышева, 1, к. 2, и ул. Кедровая, 133 (тел. 22-58-58).

Вместе с тем департамент городского хозяйства администрации города Тюмени обращает внимание на необходимость ответственного отношения к домашним животным: «Выгул домашних животных вне специально отведенных мест либо оставление их без присмотра в общественных местах, а также выгул лицами, находящимися в нетрезвом состоянии, является административным правонарушением, которое влечет наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей».

Напомним, заявление на отлов безнадзорных домашних животных может подать каждый тюменец. Для этого нужно обратиться в управы административных округов по месту нахождения животного, или в отдел департамента городского хозяйства по благоустройству (телефон 29-77-64, специалист — Зоя Николаевна Саулина). Отлов регулируется постановлением № 28-ПК от 08.12.2006 «Об утверждении порядка отлова и содержания безнадзорных домашних животных в городе Тюмени».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
KorzH
6
KorzH   22.10.2012 / 11:05   #    Ответить   
Н.Ев.А., да блин, я вот, не собаконенавистник! Но ко всему надо без фанатизма подходить. А иначе назвать собакозащитников, кроме как фанатиками я не могу в силу присутствующей логики...

Просмотров: 1352 | верcия для печати
Читайте новости по темам: бездомные животные

 
 Комментарии  28  
SHP_PSH
1
SHP_PSH   22.10.2012 / 10:22   #    Ответить   
грубоватый заголовок...
KorzH
2
KorzH   22.10.2012 / 10:29   #    Ответить   
Нормальный заголовок - псины уже достали!
gefhj
6
gefhj   22.10.2012 / 10:52   #    Ответить   
А меня достали люди, загадившие ВЕСЬ ГОРОД, "тявкающие" тётки на рабочих местах... ОТЛАВЛИВАТЬ ВСЕХ!!!!
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   22.10.2012 / 10:57   #    Ответить   
KorzH, gefhj, ой, не надо превращать тему опять в срач собаконенавистников и собаколюбителей :facepalm: Давайте примем это все как просто как просто информацию от департамента. Все равно живность, как бегала, так и будет бегать. Хотя. кто его знает. Посмотрим.
000
0
000   22.10.2012 / 11:03   #    Ответить   
Мясокомбинаты будут рады. колбаса "Корейская" ))
 
KorzH
6
KorzH   22.10.2012 / 11:05   #    Ответить   
Н.Ев.А., да блин, я вот, не собаконенавистник! Но ко всему надо без фанатизма подходить. А иначе назвать собакозащитников, кроме как фанатиками я не могу в силу присутствующей логики...
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   22.10.2012 / 11:24   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение да блин, я вот, не собаконенавистник!
Я вообще собак люблю.
Но я противник бездомных собак, особенно крупных.
Про фанатизм абсолютно солидарна.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   22.10.2012 / 11:57   #    Ответить   
не знаю чО курили люди сообщившие о бездомных собаках на Одесской, 61, но их там миллион лет нет. каждый день в этом дворе, в обеденный перерыв, прогуливаюсь. ни одной псины, кроме неухоженных домашних, не видел
KorzH
0
KorzH   22.10.2012 / 12:39   #    Ответить   
MAD DOG, может неухоженные домашние это они и есть?
Псины, которых бабки кормят - это не домашние)
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   22.10.2012 / 12:42   #    Ответить   
KorzH, именно неухоженные домашние
oldbear
0
oldbear   22.10.2012 / 13:01   #    Ответить   
Для Тюмени площадки для выгула собак, как и парковки, больное место.
NEKROS72
0
NEKROS72   23.10.2012 / 11:28   #    Ответить   
У меня во дворе живет одна (сучка и кабель) как начинается течка у вышеупомянутой, так во дворе собак немерено хоть с лопатой во двор выходи, а у меня маленькая дочь я лично за отлов бездомных  собак ибо достали.
СуперПупс
1
СуперПупс   24.10.2012 / 01:48   #    Ответить   
Нечего нищету плодить. Не можете заработать на коттедж, чтобы на территории не было посторонних, в том числе, животных - живите там, где живете. И нечего об этом жаловаться.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   24.10.2012 / 08:59   #    Ответить   
NEKROS72 пишет:СообщениеУ меня во дворе живет одна (сучка и кабель) как начинается течка у вышеупомянутой, так во дворе собак немерено хоть с лопатой во двор выходи, а у меня маленькая дочь я лично за отлов бездомных собак ибо достали.
Найдите этой сучке хозяина, например, кому-то в деревню, в частный дом. Или лично изловите и усыпите в ветлечебнице. Я, конечно, не знаю, что у вас там за собака, но уж этот-то вопрос решаемый, если уж достало так.
Денница
1
Денница   24.10.2012 / 14:20   #    Ответить   
news пишет:Сообщение С 22 по 26 октября во дворах тюменских домов, школ и детских садов вновь будут отлавливать безнадзорных животных.

это не новость - это профанация, зачем ловить собак, если их потом отпускать :facepalm:
luchiana
0
luchiana   24.10.2012 / 22:16   #    Ответить   
Их потом будут отпускать у нас, на ММС, там где этот идиотский приют на Голышева, 1. Приезжайте посмотреть, сколько у нас этих зверюшек. Школьников младших классов у нас уже на физкультуру на улицу не выводят из-за них. Где-то там их будут отлавливать, а у нас почему-то нет. Не один раз мы в управу обращались. И подписи собирали и отправляли по почте, и в интернет-приемную и всяко-разно. Там говорят, вы опишите точно, какие собаки, окрас, размер и все такое. А у нас их может 40, а может 70 в крохотном райончике. Сегодня одни, завтра другие. И чего-то к нам на район никто не едет отлавливать, видимо у нас собачье гетто. И то правда, их обратно в родные места кто повезет? Кто там запомнит, где каждая псина проживала?
Девушка Che
0
Девушка Che   25.10.2012 / 01:27   #    Ответить   
Знаете, есть хороший способ решить "Вашу" проблему - помочь тем, кто помогает всем...Потеряшки уже не справляются с количеством БРОШЕННЫХ животных - не жалуйтесь, не просто звоните или пишите - ПОМОГИТЕ.
P.S. И отлавливают животных не ради галочки - их стерилизуют.
NEKROS72
0
NEKROS72   25.10.2012 / 07:44   #    Ответить   
Найдите этой сучке хозяина, например, кому-то в деревню, в частный дом. Или лично изловите и усыпите в ветлечебнице. Я, конечно, не знаю, что у вас там за собака, но уж этот-то вопрос решаемый, если уж достало так.
Не так тут все просто, у собак есть непробиваемый хозяин. По крайней мере они его к себе подпускают и эти собаки, "якобы" охраняют голубятню этого дядечки, так что, изловить не получится. Только, если усыпить на месте при помощи лома, но это не мой метод по этому только в администрацию! Как и написано в начале статьи.
P.S. я не собаконенавистник и у самолго была долгое время немецкая авчарка.
СуперПупс
1
СуперПупс   25.10.2012 / 13:33   #    Ответить   
Сегодня видел, как сука ухаживает за щенятами. Многим бы матерям было бы чему у нее поучиться.
Vest
0
Vest   25.10.2012 / 14:06   #    Ответить   
Девушка Che пишет:Сообщение P.S. И отлавливают животных не ради галочки - их стерилизуют.
Скрытый текст:
Два охотника пошли на охоту и наткнулись на медведя. Медведь погнался за ними, а они залезли на верхушку дерева. Медведь походил кругами вокруг дерева и стал тоже на ствол залезать. Один охотник другому говорит:- Смотри, я ему сейчас яйцо отстрелю. Выстрел - отстрелил яйцо. Медведь еще больше обозлился. Охотник опять говорит:- Ну сейчас я ему второе отстрелю.Выстрел - отстрелил второе яйцо. Медведь еще быстрее стал к ним лезть. Второй охотник орёт:- Дебил, в башку ему стреляй! По глазам видно, что он сюда не ***ться лезет
Девушка Che
0
Девушка Che   25.10.2012 / 18:24   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение 
Девушка Che пишет:Сообщение P.S. И отлавливают животных не ради галочки - их стерилизуют.

Скрытый текст:
Два охотника пошли на охоту и наткнулись на медведя. Медведь погнался
за ними, а они залезли на верхушку дерева. Медведь походил кругами вокруг
дерева и стал тоже на ствол залезать. Один охотник другому говорит:
- Смотри, я ему сейчас яйцо отстрелю.
Выстрел - отстрелил яйцо. Медведь еще больше обозлился. Охотник опять
говорит:
- Ну сейчас я ему второе отстрелю.
Выстрел - отстрелил второе яйцо. Медведь еще быстрее стал к ним лезть.
Второй охотник орёт:
- Дебил, в башку ему стреляй! По глазам видно, что он сюда не ***ться лезет


Наверное, это очень смешно...
Мне не смешно, когда я смотрю на бесконечное количество никому не нужных, голодных и обозленных животных, только потому, что хозяин поленился стерилизовать СВОЕ животное, если не планирует от него потомства.
luchiana
0
luchiana   25.10.2012 / 21:12   #    Ответить   
Девушка Che, помочь? То есть покупать корма, брать собак себе, оплачивать ветеринара, это Вы имеете в виду? Да не люблю я бездомных собак и все эти затеи с их лечением, стерилизацией и пристроем в добрые руки считаю бессмысленными. Тех, кто у нас по улицам бегает, никто и никогда не возьмет к себе домой. Это не самые красивые и воспитанные животные, в основном они злобные и хитрые. И они никем не брошены, они родились уже на улице. Да и они же сами и не захотят жить в неволе и гулять на поводке или сидеть на цепи. Про то, что их стерилизуют... ну не знаю. По ним так и не скажешь, только и знают, что размножаются.
Бандерлог, вы вообще какую-то хрень несете постоянно. То про коттедж ,то про образец материнства.
nigger
0
nigger   25.10.2012 / 23:14   #    Ответить   
збс, а то ссыкотно по улице идти когда на встречу собак 5 идет, они даже хуже хулиганов без разговоров кушать начинают
Денница
0
Денница   26.10.2012 / 17:16   #    Ответить   
Девушка Che пишет:Сообщение P.S. И отлавливают животных не ради галочки - их стерилизуют.

и что ? они кусаться и пугать народ сразу перестают? наверное и паразиты у них исчезают :facepalm:
Девушка Che
0
Девушка Che   26.10.2012 / 19:16   #    Ответить   
Зачем искажать суть моих высказываний?
1. Я не за то, чтобы подходить к каждой бездомной собаке или кошке и кормить ее с руки плюшками. Просто обычно высказываются ярые - либо противники, либо защитники, а можно что-то делать.
2. Нет, от стерилизации не исчезают паразиты и страх у людей, просто стерилизованные бездомные животные не плодят новых бездомных животных.
luchiana
0
luchiana   26.10.2012 / 20:40   #    Ответить   
Девушка Che, че-то как-то неконкретно. Что делать-то? Я за то, чтобы собак просто убрали с улиц, но сама же я этого сделать не могу. Куда их убрать, я не знаю. Это не моя задача. Но я бы попробовала пристраивать, например, в течение пары недель. Если животное невостребовано - значит усыплять. Но только не возвращать обратно на улицы, даже стерилизованных. Потому-что во-первых, они все-таки остаются зубастыми хищниками, а во-вторых, стерилизованные собаки тоже могут быть носителями бешенства, например. Этот "отлов - стерилизация - возврат" не только не решает проблему, это еще и деньги на ветер.
Девушка Che
1
Девушка Che   26.10.2012 / 21:00   #    Ответить   
luchiana,
Все корректно, просто не хочется, чтобы меня поняли неправильно. Я сама не знаю, как решить проблему, которую Вы описали. Но Вы хотя бы что-то рациональное предлагаете, в отличие от некоторых обеспокоенных.
P.S. Просто к слову, у меня и моей мамы кошки из Потеряшек.
KorzH
0
KorzH   29.10.2012 / 11:51   #    Ответить   
:facepalm: Девушка Che, я предлагал и не раз рациональное и конструктивное - отлов-отстрел/усыпление.
Это паразиты - а паразитов надо уничтожать!

Вчера заполночь пошел мусор вынести строительный из дому, дойдя до мусорки, на меня кинулась лаять местная бичсобака. Зная их психику неадекватно-гопническую, вспомнил че делать, и начал на нее замахиваться мусором - сразу свалила, дикол лая, и через 2-3 минуты набежали еще толпа псин - голов 6 наверное, и тоже давай лаять вместе с той дурой. Ну я и их пуганул, они убежали лаять дальше. НУ И НАХРЕНА ОНИ НУЖНЫ? их даже жрать нельзя - никакой пользы от этих тварей...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  17
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка