Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6882
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6633
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.10.2012 / 14:02
Частичную победу в борьбе за Спасский храм закрепят пикетом

На проблему сохранения Спасского храма обратят внимание тюменцев активисты фонда «Отчий дом» и движения «Народный собор». Вечером 23 октября они проведут возле храма пикет.

Организаторов пикета волнует судьба культового здания. Напомним, по их информации, рядом с храмом планировалось построить отель «Мариотт». Территория памятника, действительно, была приобщена к смежному участку, подготовленному для высотного коммерческого строительства. В конце августа районный суд Тюмени признал незаконным постановление департамента имущественных отношений «Об утверждении границ земельного участка под жилой дом и территорию, необходимую для его использования по адресу: Тюмень, ул. Челюскинцев, 42».

Цель пикета, который продет завтра под лозунгами «Богу-Богово, кесарю-кесарево», «Сохраним святыни для детей и внуков» и т.д.,- не допустить попыток пересмотра или невыполнения решения районного суда.

Кроме того, активистов волнует, что здание используется для хранения архивов тюменского музейного комплекса и до сих пор не передано в пользование православным.

Пикет пройдет 23 октября, во вторник, с 17:00 до 19:00 у Спасского храма, по адресу ул. Ленина, 43,- ул. Челюскинцев, 42.

Фото — tobolsk-eparhia.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1229 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Народный собор, Спасский храм, Отчий дом
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
5
oldbear 22.10.2012 / 14:19 #
Гостиниц и отелей у нас с избытком, а памятников старины такого масштаба считанные единицы. Архитектура храма на очень высоком уровне.
Комментарии 12 Читать на форуме
oldbear
5
oldbear 22.10.2012 / 14:19 #
Гостиниц и отелей у нас с избытком, а памятников старины такого масштаба считанные единицы. Архитектура храма на очень высоком уровне.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 22.10.2012 / 14:30 #
Редкий случай, когда я полностью (безоговорочно) поддерживаю инициативу. Руки прочь от культурного достояния России!!!
Glosk
0
Glosk 22.10.2012 / 16:15 #
а почему этот храм закрыт? причем давно очень
Mi$any
1
Mi$any 22.10.2012 / 16:29 #
Glosk пишет:а почему этот храм закрыт? причем давно очень
потому что там архив музея хранится 
Glosk
1
Glosk 22.10.2012 / 16:43 #
Mi$any пишет:
Glosk пишет:а почему этот храм закрыт? причем давно очень
потому что там архив музея хранится 
Это я в новости прочитал, спасибо))) а почему он там хранится, у нас что мест нет больше? могу гараж свой выделить по архив раз такая беда))  
Mi$any
2
Mi$any 22.10.2012 / 19:12 #
Glosk пишет:
Mi$any пишет:
Glosk пишет:а почему этот храм закрыт? причем давно очень
потому что там архив музея хранится 
Это я в новости прочитал, спасибо))) а почему он там хранится, у нас что мест нет больше? могу гараж свой выделить по архив раз такая беда))  
Потому что в ближайшее время третий год ожидается открытия Музейного комплекса на Совектской, и перевозить экспонаты которые на ладан дышат из церкви в гараж и потом в музей дорого и не логично. думаю РПЦ как нибудь худо бедно перебьется девятью храмами или ск-ко их там у них сейчас? Пока решается этот вопрос. Странно что на фоне этого наследники Колокольниковых не требуют назад свой строяк
Сингапур
0
Сингапур 23.10.2012 / 13:33 #
я тоже считаю, что храм надо передать епархии. пусть она и следит за его состоянием. и верующим хорошо, и городу легче
dlgptff
1
dlgptff 23.10.2012 / 17:44 #
Вообще нужно законодательно запретить строительство всякой херни в историческом центре.
Как могли вообше согласовать строительство общепитовского убожеща между этой самой церковью и домом Подаруева?
Места мало? На Мыс!
Но лозунги митингующих считаю некорректными.
Ибо это в первую очередь памятник истории и архитектуры.

Сингапур пишет:Сообщение храм надо передать епархии. пусть она и следит за его состоянием. и верующим хорошо, и городу легче
.

Подумал что сказал?
Городу легче. Ага.
Это мой страшный сон.
Тогда в Пасху с Обороны вообще в город не выедешь.
Правда72
0
Правда72 23.10.2012 / 18:24 #
dlgptff, Сингапур имеет ввиду, что городу станет легче, потому что здание содержать не придется. Хотя он ведь не в городском ведении находится) но областному бюджету станет легче, безусловно)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 23.10.2012 / 22:57 #
Странно, еще год назад Заболотный говорил, что Спасская церковь будет принадлежать Епархии. Он уверял, что никакого Мариотта там не будет никогда. Вокруг этого храма вообще застройку запретили. Чего же происходит-то:?. :(
Grey
0