Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16299
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13776
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.10.2012 / 17:46
Очередное покушение: таксистом быть опасно

В Тюменской области вновь пытались убить таксиста. Покушение произошло в Тобольске. Молодой человек собирался задушить водителя такси, чтобы завладеть его автомобилем. В отношении 24-летнего тоболяка, ранее судимого за кражи и мошенничество, возбуждено уголовное дело.

Покушение на убийство произошло в Тобольске в ночь на 21 октября. Молодой человек, который заранее подготовил веревку и нож, и двое его знакомых вызвали такси к подъезду дома, расположенного в микрорайоне «Иртышский». Парень попросил таксиста отвезти компанию в 19 микрорайон.
Когда водитель привез молодых людей по указанному адресу, обвиняемый, находившийся на заднем сидении, накинул на шею таксиста веревку и попытался его задушить. 23-летний водитель оказал активное сопротивление. За считанные секунды потерпевший вспомнил, что в двери лежит нож. Дотянувшись до него, таксист сумел перерезать им веревку, вытащить ключи из замка зажигания и убежать. О случившемся мужчина сразу сообщил в правоохранительные органы.

В настоящее время нападавший задержан. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 3. ст.30, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2234 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Разбой
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Елкаа
7
Елкаа 22.10.2012 / 18:19 #

В отношении 24-летнего тоболяка, ранее судимого за кражи и мошенничество...

Не устаю повторять, зачем мы таких содержим на свои налоги, нужны они кому-то, пусть те их и содержат?! Что может хорошего из этого человека быть в будущем... Ни хрена!
Комментарии 7 Читать на форуме
Елкаа
7
Елкаа 22.10.2012 / 18:19 #

В отношении 24-летнего тоболяка, ранее судимого за кражи и мошенничество...

Не устаю повторять, зачем мы таких содержим на свои налоги, нужны они кому-то, пусть те их и содержат?! Что может хорошего из этого человека быть в будущем... Ни хрена!
oldbear
2
oldbear 22.10.2012 / 19:58 #
Хорошо хоть таксист не пырнул никого, а то НАШИ ЗАКОНЫ за это надолго сажают.
Ska3
3
Ska3 23.10.2012 / 13:04 #
Елкаа пишет:
В отношении 24-летнего тоболяка, ранее судимого за кражи и мошенничество...
Не устаю повторять, зачем мы таких содержим на свои налоги, нужны они кому-то, пусть те их и содержат?! Что может хорошего из этого человека быть в будущем... Ни хрена!
пожизненно отправлять на шахты таких трудится, хотя бы будут затраты на содержание окупать 
Ядвига
0
Ядвига 23.10.2012 / 13:22 #
у нас нет такого количества шахт
magik72
0
magik72 23.10.2012 / 14:02 #
Ядвига пишет:у нас нет такого количества шахт
Тогда на галлеры!! 
Ska3
1
Ska3 23.10.2012 / 14:13 #
Ядвига пишет:у нас нет такого количества шахт
ниче, новые нароют 
Ильмар
0