Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15767
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13333
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.10.2012 / 12:06
Дело Евгения Фищенко завершилось миром

Евгений Фищенко поедет лечиться в Германию. Мировое соглашение между представителями молодого парализованного десантника и областного департамента здравоохранения утвердил накануне вечером Центральный районный суд Тюмени.

Мировое соглашение — итог затянувшегося спора между департаментом здравоохранения и матерью Евгения Фищенко Верой — утвердила 22 октября судья Ирина Миронова. Согласно документу, департамент обязуется организовать заседание экспертного совета, который решит, возможно ли оказать Евгению помощь за пределами Тюменской области.

«Мировое нам более выгодно: даже в случае сегодняшней победы сторона имела бы месяц на обжалование плюс еще месяц, пока его назначат… И своего мы добились бы через полгода», — пояснил адвокат Евгения Владислав Карелин.

Решение стало формальностью: выполнять условия соглашения стороны к этому времени уже начали. Экспертный совет был собран 16 октября. Основной диагноз Евгения — «верхний грубый парапарез до плегии, нижняя спастическая параплегия» вследствие перелома 5 и 6 шейных позвонков; решение совета — «рекомендовано реабилитационное лечение с использованием возможностей зарубежных специализированных центров. Повторное хирургическое вмешательство на уровне шейного отдела позвоночника не показано. … Оплатить лечение в клинике и поликлинике ортопедии, травматологии и реконструктивной хирургии Университетской клиники Бонн (Германия) в размере 86 000 евро за вычетом суммы в размере 500 000 рублей (оказываемой депутатом областной думы Владимиром Пискайкиным в рамках наказов избирателей), компенсировать транспортные расходы Фищенко и одному сопровождающему лицу». Необходима ли молодому человеку операция, или оптимальным будет реабилитационное лечение — решат уже в Германии.

«Я просто счастлива. Теперь буду звонить в германскую клинику, чтобы готовили нам вызов. Скорее всего, место будет после Нового года. Уедем туда после всех праздников, будем спокойно лечиться», — делится Вера Фищенко. Деньги, собранные сочувствующими тюменцами, несмотря на то, что добиться оплаты лечения удалось, тоже пригодятся: «Мы вернемся все равно еще не полностью восстановленные, нужно будет продолжать реабилитацию. Купим велотренажер, который Женя очень хочет. С такой поддержкой нам просто стыдно уже не встать на ноги».

Владислав Карелин говорит о том, благодаря чему удалось добиться благоприятного исхода дела: «Самое главное — сторона чувствовала за собой вину. И второй момент — большой общественный резонанс. Причем поддержали все слои общества. Комментарии в Интернете это показали: все они были исключительно в поддержку Евгения».

Вера Фищенко и Влад Карелин после оглашения судебного решения.
Дело Евгения Фищенко завершилось миром 2

Вера и Евгений Фищенко. Возможность лечиться за рубежом стала подарком к Дню рождения Евгения. 10 октября ему исполнилось 24 года.
Дело Евгения Фищенко завершилось миром 3 ?

Вера Фищенко благодарна всем, кто поддерживал ее семью в эти годы:

СПАСИБО! Огромное, человеческое спасибо и низкий поклон всем кто нам помогал, поддерживал и сопереживал все эти три с половиной года, когда в наш дом пришла беда.
Спасибо коллективу завода «Нефтемаш», который, не задумываясь, поддержал нас с первой минуты, как нас оглушило несчастье.
Спасибо всем, кто оказал нам помощь, отказывая в чем-то себе, сам порой находясь в непростой жизненной ситуации.
Спасибо тем, кто молил за нас перед Богом.
Спасибо всем, кто помогал, несмотря на все неприятности и скверности, которые приходилось терпеть и выслушивать.
Спасибо всем, кто помогал добрым советом, когда мы не могли найти решение, как нам поступить в дальнейшем.
Спасибо всем журналистам, кто рассказывал о нас, не смотря на запрет.
Спасибо молодежи, которая пришла к нам на помощь в момент самого нашего наибольшего отчаяния и привела нас к победе.
Спасибо, что вы все вместе, и каждый из вас подарили моему сыну надежду.
Хочется пожелать всем, чтоб никогда в вашу дверь не постучала беда. Пусть в ваших семьях всегда царит только счастье, любовь и мир, а главное — чтоб ваши близкие были живы и здоровы. Чтоб всегда находился тот, кто сможет понять и помочь.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4289 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андрей050473
9
андрей050473 23.10.2012 / 12:43 #
УДАЧИ ЖЕНЬ!
Комментарии 16 Читать на форуме
андрей050473
9
андрей050473 23.10.2012 / 12:43 #
УДАЧИ ЖЕНЬ!
Денница
1
Денница 23.10.2012 / 13:04 #
И второй момент — большой общественный резонанс. Причем поддержали все слои общества. Комментарии в Интернете это показали: все они были исключительно в поддержку Евгения».
Не все Владислав не все...
Елкаа
3
Елкаа 23.10.2012 / 13:28 #
 С прошедшим днем варенья!!!!!!! 
Дай Бог тебе, Женя здоровья долгих лет жизни!!
Счастья, здоровья и терпения твоей маме!
Anonymous
1
СуперПупс 23.10.2012 / 13:31 #
Ура!!!!!!!!!
А этих гадов-чиновников надо додавить и наказать. Не народ для них, а они для народа. 
Елкаа
0
Елкаа 23.10.2012 / 13:31 #

...за вычетом суммы в размере 500 000 рублей (оказываемой депутатом областной думы Владимиром Пискайкиным в рамках наказов избирателей)...

Есть еще честные люди
Сплюша
2
Сплюша 23.10.2012 / 13:35 #
Женя, удачи!!!! Держись!!!!
Katya_dobraya
2
Katya_dobraya 23.10.2012 / 13:54 #
Наконец то, дождались справедливости!!! Жень, держись молодцом, впереди самое главное - лечение и пусть после него все будет хорошо! 
master72rus
1
master72rus 23.10.2012 / 14:16 #
вот так сучьи дети из департамента
Оксана Спирина
3
Оксана Спирина 23.10.2012 / 14:30 #
Отличная новость!
Денница
1
Денница 23.10.2012 / 15:12 #
Елкаа пишет:Сообщение ...за вычетом суммы в размере 500 000 рублей (оказываемой депутатом областной думы Владимиром Пискайкиным в рамках наказов избирателей)...

Есть еще честные люди

самое интересно что Пискайкин не из ЕДра и денег собственно дал, а вот едрасы собственно ничего и не дали пока Карелин заяву не написал в суд и то сколько времени, нервов и здоровья потребовалось чтоб чиновники признались.
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер 23.10.2012 / 15:27 #

Согласно документу, департамент обязуется организовать заседание экспертного совета, который решит, возможно ли оказать Евгению помощь за пределами Тюменской области.
 
 «Я просто счастлива. Теперь буду звонить в германскую клинику, чтобы готовили нам вызов. Скорее всего, место будет после Нового года. Уедем туда после всех праздников, будем спокойно лечиться», — делится Вера Фищенко. 

 
наивность ...
nomin
1
nomin 23.10.2012 / 15:52 #
Вот скажите мне как брать со здорового человека это всегда пжлста, как человек заболел да еще по вине государства так проще его и его несостаявщуюся жизнь выкинуть на помойку и плевать на всех и вся! С государством трудно бороться но с отдельно не понимающими для чего они так "вкручены" винтиками надо и стоит!
Da_8
0
Da_8 23.10.2012 / 16:23 #
удачи!
МамаNT
2
МамаNT 23.10.2012 / 19:21 #
Вот и славно! Успешного лечения и скорейшего выздоровления!
воволк
2
воволк 23.10.2012 / 21:36 #
Урррра! слава Богу! Брат, нет слов просто. Рад за вас! Аллилуйа!
[Malen\'kaya_pakost\']
0
[Malen\'kaya_pakost\'] 06.11.2012 / 09:52 #
Скорейшего выздоровления, всех благ вашей семье!!!