Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16082
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13593
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.10.2012 / 09:29
Центр стратегических разработок предсказал России беспорядки и вымирание

Центр стратегических разработок (ЦСР) подготовил для Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина исследование, посвященное политическим настроениям россиян после начала третьего президентского срока Владимира Путина. Исследование проводилось в сентябре—октябре 2012 года.

Согласно результатам проведенных опросов, россияне «все больше говорят о возможности и желательности революции». 66 процентов респондентов говорят о разочарованности властью и негативном отношении к ужесточению законодательства.

Ученые, проводившие исследование, пришли к выводу, что Россию ждут либо массовые акции протеста, либо существенные перестройки в руководстве, либо стагнация и вымирание.

Сообщается также, что рейтинг доверия Владимиру Путину к сентябрю 2012 года упал до 42 процентов — это рекордно низкий показатель с 2003 года. По прогнозу ученых, в 2013 году рейтинг доверия к власти в целом и Путину в частности может сравняться с рейтингом недоверия.

В центре проведенного исследования оказались причины, по которым снижается рейтинг власти. По мнению участников опросов, за время правления Путина «не было достигнуто никаких значимых результатов. Были только бесконечно повторяющиеся слова и обещания».

Отмечается также, что респондентам не кажется реалистичным вариант смены руководства страны через выборы. При этом опасения и страхи в связи с событиями, которые могут сопутствовать революции, высказываются реже, чем весной.

Говорится в исследовании и о том, что отношение «среднего класса» к Путину изменилось за последние месяцы с негативного на враждебное.

Однозначно негативное отношение опрошенные продемонстрировали и к партии «Единая Россия».

Вместе с тем, авторы доклада, опросив участников протестных митингов, пришли к выводу, что среди них больше нет единства, наблюдавшегося еще в прошлом декабре. 54 процента респондентов заявили о разочаровании в протестном движении. Протест, по мнению граждан, снижается из-за «отсутствия ярких лидеров и внятных идей».

В завершении доклада делается вывод, что в случае продолжения нынешнего курса российской власти, русский народ ждет вымирание, характеризующееся «усилением синдрома выученной беспомощности, утратой трудовых навыков, алкоголизацией, падением рождаемости и массовым ввозом трудовых мигрантов».

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1820 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, исследования, Политика
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
YVA
8
YVA 24.10.2012 / 10:15 #
Лично мне "Курск" запомнился, не могу простить...
oleo
7
oleo 24.10.2012 / 10:25 #
Ученые?
Подготовили (звучит как состряпали) для Кудрина.
Наверное в 2013 году им вручат Нобелевку.
А так реальные мысли "Причина в пьянстве, вымирании и лентяйстве русских - Путин".

Ученые, проводившие исследование, пришли к выводу, что Россию ждут либо массовые акции протеста, либо существенные перестройки в руководстве, либо стагнация и вымирание.

То есть я понимаю
- нет изменений, то вымрем
- перестройки в руководстве, то не вымрем
- нет изменений, но есть акции протеста, то не вымрем.
Как то на уровень 6-го класса образования тянет, квалификация ЦСР.
Комментарии 41 Читать на форуме
SHP_PSH
0
SHP_PSH 24.10.2012 / 09:54 #
мда
Живой
0
Живой 24.10.2012 / 09:58 #
ну вымирание русский народ вряд-ли ждёт, но естественный отбор в действии наблюдаем.
Политику трогать не буду:)
DeZzz
5
DeZzz 24.10.2012 / 10:08 #
Настроения которые указаны в статье, может не увидеть только слепой. Самая большая ошибка всех политиков озвучивать не подъемные идеи, любому человеку не понравится, когда его кормят "обещалками".
У ЕдРа два выхода: 1-й сделать ребрендинг и выполнять свои "обещалки", 2-й Сдать добровольно места оппозиции
000
1
000 24.10.2012 / 10:09 #
Ждет повторение судьбы Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии. Только вот кому они нужны эти сведения? Кто у руля - успеет в Лондон свинтить. Но лет 8-15 в запасе есть еще.
 
YVA
8
YVA 24.10.2012 / 10:15 #
Лично мне "Курск" запомнился, не могу простить...
Kenny
1
Kenny 24.10.2012 / 10:17 #
кот_Компот пишет: Кто у руля - успеет в Лондон свинтить.
 

не успеют, когда всё начнётся они там не нужны будут уже. Им только в Белоруссию, Казахстан, Сирия(под вопросом в скором будущем), может Иран и Венесуэла, ну в крайнем случае в Нигерию.
Martin.Brest
4
Martin.Brest 24.10.2012 / 10:17 #
согласен со статьей все по делу
oleo
7
oleo 24.10.2012 / 10:25 #
Ученые?
Подготовили (звучит как состряпали) для Кудрина.
Наверное в 2013 году им вручат Нобелевку.
А так реальные мысли "Причина в пьянстве, вымирании и лентяйстве русских - Путин".

Ученые, проводившие исследование, пришли к выводу, что Россию ждут либо массовые акции протеста, либо существенные перестройки в руководстве, либо стагнация и вымирание.

То есть я понимаю
- нет изменений, то вымрем
- перестройки в руководстве, то не вымрем
- нет изменений, но есть акции протеста, то не вымрем.
Как то на уровень 6-го класса образования тянет, квалификация ЦСР.
AntonShevtsov
1
AntonShevtsov 24.10.2012 / 10:29 #
Ну что делаем ставки, через сколько часов статью уберут?
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 24.10.2012 / 10:43 #
YVA пишет:Сообщение Лично мне "Курск" запомнился, не могу простить...

А какие действия тогда нужно было принимать? Если версия с атакой американской подлодки верна, то нужно было начинать третью мировую?
Noah
5
Noah 24.10.2012 / 11:03 #
DarkSic пишет:
YVA пишет: Лично мне "Курск" запомнился, не могу простить...
А какие действия тогда нужно было принимать? Если версия с атакой американской подлодки верна, то нужно было начинать третью мировую?
Из всех возможных Путя выбрал самый издевательский вариант с "Она утонула" - как плевок в душу всем гражданам
Mozzarellum
0
Mozzarellum 24.10.2012 / 11:08 #
Бред то какой, ученые школу то не закончили :)
Эти белоленточные инвалиды теперь только интернет троллить и могут, сами не делают и другим мешают. Расстрелять!
000
2
000 24.10.2012 / 11:10 #
DarkSic пишет:А какие действия тогда нужно было принимать? Если версия с атакой американской подлодки верна, то нужно было начинать третью мировую?
Только ли в "Курске" дело? Сколько аварий на АПЛ СССР/России и у США, Великобритании, Германии? Те, что влекут за собой жертвы. Может быть, вы удивитесь, но у России их в несколько раз больше (в 4-5 !!!, при том, что у США не меньше АПЛ), чем в любой из названных стран. Может пора уже причины искать, почему наши лодки то тонут, то на них взрываются реакторы, то по 20 человек отравляет система АПТ (когда даже на небольших серверных закладывают безопасные Хладон-125 или NOVEC 1230) ? Или и дальше будем списывать на американские подлодки и лазерное оружие? Ну на здоровье))
человек999
0
человек999 24.10.2012 / 11:10 #
Скоро мы вымрем все, как мамонты. (С)
drunkenMaster
1
drunkenMaster 24.10.2012 / 11:24 #
Ужасно живем: в магазинах не протолкнуться, по дорогам не проехать, машину не припарковать - народ бедствует. 
Ska3
3
Ska3 24.10.2012 / 11:27 #
DeZzz пишет:2-й Сдать добровольно места оппозиции
было бы кому сдавать...а то ведь обратная сторона одной монеты сейчас...правильно говорят "политика - дело грязное", в общей массе даже порядочных ломает
ALEX.SH.
6
ALEX.SH. 24.10.2012 / 11:40 #
Ska3 пишет:Сообщение DeZzz пишет:2-й Сдать добровольно места оппозиции

было бы кому сдавать...

ну как же :D
там сплошь вумные и предприимчивые люди:
кто то Кировлес попилил, а теперь честным прикидывается, кто то будет учить страну играть в шахматы-для поддержания штанов, а есть еще и шоу-дива с лошадиным литцом, научит страну хранить деньги под матрасом :))

все окай, оппозиция приведет нас в светлое будущее очередную жопу :facepalm:
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 24.10.2012 / 11:57 #
кот_Компот пишет:Только ли в "Курске" дело? Сколько аварий на АПЛ СССР/России и у США, Великобритании, Германии? Те, что влекут за собой жертвы. Может быть, вы удивитесь, но у России их в несколько раз больше (в 4-5 !!!, при том, что у США не меньше АПЛ), чем в любой из названных стран. Может пора уже причины искать, почему наши лодки то тонут, то на них взрываются реакторы, то по 20 человек отравляет система АПТ (когда даже на небольших серверных закладывают безопасные Хладон-125 или NOVEC 1230) ? Или и дальше будем списывать на американские подлодки и лазерное оружие? Ну на здоровье))
Это проблема не только последних 10-15ти лет. У нас подлодки всегда уступали американским как в скрытности, так и в качестве ещё с 50х годов. Тут нужен прорыв в разработках, а откуда его взять, если база изначально была хуже...
Noah пишет:Из всех возможных Путя выбрал самый издевательский вариант с "Она утонула" - как плевок в душу всем гражданам
Лично я не вижу какие ещё можно было объявить причины. Тут оглашать либо "она утонула", либо "её утонули". Первый вариант - утереться и замять, второй - развязывать крупномасштабную войну. В те года по-другому ответить не могли.
iVAN13
2
iVAN13 24.10.2012 / 12:10 #
Лично я не вижу какие ещё можно было объявить причины. Тут оглашать либо "она утонула", либо "её утонули". Первый вариант - утереться и замять, второй - развязывать крупномасштабную войну. В те года по-другому ответить не могли.


Зачем нам вообще тогда вооруженные силы, если нас топят, а наш вариант "утереться и замять"?
mr_tank
0
mr_tank 24.10.2012 / 12:20 #
DarkSic пишет:а откуда его взять, если база изначально была хуже...

ну да, народец хреновенький. И с тех пор не улучшился.
:Djana
0
:Djana 24.10.2012 / 13:06 #
Явная заказуха. Кудрин решил поиграть в оппозиционера
Сингапур
0
Сингапур 24.10.2012 / 13:49 #
ничего бредовее этой статьи не читал давненько. кудрин мужик так то умный, не думаю чтоб он заказал такое идиотское исследование. отчего стратеги не уточнили когда начнется вымирание? все умрем от алкоголя или от того что вдруг работать разучимся? а выжившие останутся? ну, кроме олигархов, конечно. и что есть"выученная беспомощность"? когда мы ее учить-изучать начнем?
wdrug
0
wdrug 24.10.2012 / 14:49 #
Пока людям есть что поесть, и что потерять, революции не будет, другое дело могут быть демонстрации, но это нормально
Wet
0
Wet 24.10.2012 / 18:03 #
В завершении доклада делается вывод, что в случае продолжения нынешнего курса российской власти, русский народ ждет вымирание, характеризующееся «усилением синдрома выученной беспомощности, утратой трудовых навыков, алкоголизацией, падением рождаемости и массовым ввозом трудовых мигрантов».

Не увидел этого в завершении доклада. вообще не увидел каких-либо серьезных прогнозов, они по большому счету анализируют текущую информацию. Доклад лежит здесь: http://www.csr.ru/images/docs/doklad%20csr.pdf
Интересно было прочитать про синдром выученной беспомощности, и сравнение русских и дагестанцев.
Добрых дел мастер
2
Добрых дел мастер 25.10.2012 / 03:52 #
Лучше бы Путину этот прогноз читали каждое утро.
 
и кстати а какже выборы на которых 156% населения было за а теперь против?... непонятки!!! 
SVA
4
SVA 25.10.2012 / 08:33 #
Говорится в исследовании и о том, что отношение «среднего класса» к Путину изменилось за последние месяцы с негативного на враждебное.

у меня оно не изменилось, как было враждебное так и осталось, жду когда старого пса загрызут шакалы из его же шайки
immortalus
0
immortalus 25.10.2012 / 10:04 #
Очередной псевдонаучный бред, "предсказание конца света".
Сингапур
0
Сингапур 25.10.2012 / 14:26 #
Wet, благодарствую за ссылку. только начал читать и сразу уржался. 12 фокус групп для такого исследования?? да для косметических фирм грандиознее исследования делают. в фокус группу входят от 6 до 12 человек. т.е. максимум опросили 124 человека. доклады  даже меньшего масштаба делаются на фирменных бланках, с печатями и подписями ЭКСПЕРТОВ-АНАЛИТИКОВ. только одна фокус-группа была с людьми, имеющими высшее образование. не хочу никого обидеть, но вряд ли жители муромского села знают хотя бы 50 % терминов используемых для опроса.
так что туфта все это, как и предполагали половина форумчан
Sidor
1
Sidor 25.10.2012 / 15:11 #
Сингапур пишет:Сообщение ..начал читать и сразу уржался. 12 фокус групп для такого исследования?? да для косметических фирм грандиознее исследования делают. в фокус группу входят от 6 до 12 человек. т.е. максимум опросили 124 человека
вот так вы и читаете, и считаете, а потом мутите :) (я не только вас имею ввиду) на странице 9 черным по белому написано:
"Всего опрошено 1000 респондентов (5 городов по 200 чел. в каждом)."
Сингапур пишет:Сообщение так что туфта все это, как и предполагали половина форумчан
как вы легко циферками оперируете (я не только вас имею ввиду), половина форумчан это наверно тыщ 30-50 (если вычесть ботов). Как вы узнали их мнение? :)
ank
0
ank 25.10.2012 / 17:04 #
Добрых дел мастер пишет:Сообщение и кстати а какже выборы на которых 156% населения было за а теперь против?... непонятки!!!
Не клевещи. :death: Они всего 146% писали.

Выборы это для избирателей. А для правительства нужны более достоверные данные.

Перефразируя "Давит не сфетофор, а машина." - можно сказать: "Власть не у того у кого больше голосов в протоколах ЦИК, а у того за кем пойдут граждане.".

P.S.
После декабрьских выборов в ГД я писал что выборы в ГД это одна из основ государственности, поэтому шутить с выборами нельзя.
Правда72
0
Правда72 25.10.2012 / 17:25 #

По мнению участников опросов, за время правления Путина «не было достигнуто никаких значимых результатов. Были только бесконечно повторяющиеся слова и обещания».

Забавно, как-будто до Путина у нас прям была эпоха достижений, ага. Так то обещания любых представителей власти надо автоматически наполовину фильтровать, чтобы уж наверняка не разочаровываться. 
ank
0
ank 25.10.2012 / 17:28 #
Правда72 пишет:Сообщение Забавно, как-будто до Путина у нас прям была эпоха достижений, ага.
Так и на 3-й срок никто не влезал.
Правда72 пишет:Сообщение Так то обещания любых представителей власти надо автоматически наполовину фильтровать, чтобы уж наверняка не разочаровываться.
Лучше пусть обещают обратное :death: - больше сбудется. P.S.Правда72, с мнением граждан сложно спорить, даже президенту. Потому что президент представитель ... граждан.
ZemfirA72
1
ZemfirA72 25.10.2012 / 17:29 #
Ну по поводу того, что выдали такие результаты я не удивлена ни капли. Хорошо поработали Навальный и К* и ему подобные по пропоганде негатива. У меня и в моей семье изменения в лучшую сторону есть, ненависти к власти нет, недовольство по разным вопросам имеется, но не ненависть и точно не хочу никакой революции, а тем более вымирать я не намерена ;) . Да и не вымрем мы. Мы сильная страна, пережившая такое, что другим и не снилось, а тут какие-то волнения чтоли не переживём и недовольства?! Да фигня всё. Я верю, что у нас всё будет ХОРОШО!
ank
1
ank 25.10.2012 / 17:44 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение Ну по поводу того, что выдали такие результаты я не удивлена ни капли. Хорошо поработали Навальный и К* и ему подобные по пропоганде негатива.
Госдеп забыли. Вот жеж неблагодарный Госдеп, им в США стабфонд РФ дали покрутить на несколько лет, историю с Курском замяли, отправляют на Запад детей и капиталы, а они ....А что они? Они (госдеп) очень даже благодарны "одобрямс" (тьфу) "выборы признаем" и "многая лета ВВП".
ZemfirA72 пишет:Сообщение У меня и в моей семье изменения в лучшую сторону есть, ненависти к власти нет, недовольство по разным вопросам имеется, но не ненависть и точно не хочу никакой революции, а тем более вымирать я не намерена ;) . Да и не вымрем мы. Мы сильная страна,
Оговорились, вместо "страна" "семья" точнее. А то начали с семьи, а кончили страной - такой тооонкий :death: перевод стрелок (распространение ситуации в семье на всю страну).
ZemfirA72 пишет:Сообщение Да и не вымрем мы. Мы сильная страна, пережившая такое, что другим и не снилось, а тут какие-то волнения чтоли не переживём и недовольства?! Да фигня всё. Я верю, что у нас всё будет ХОРОШО!
Да, все будет хорошо. Переживем и революцию. :cool2:

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:  
Сингапур пишет:Сообщение 12 фокус групп для такого исследования?? да для косметических фирм грандиознее исследования делают. в фокус группу входят от 6 до 12 человек. т.е. максимум опросили 124 человека.
12*12=144 а не 124Однако батенька с математикой у Вас хуже чем у ЦИК. Или Вам уже спустили цифирки? 146% ?
Правда72
0
Правда72 25.10.2012 / 17:46 #
ank пишет:Да, все будет хорошо
Поддерживаю ваш оптимизм. Русский народ вообще погубить может только он сам. Алкоголизм, утрата трудовых навыков... Нет мозгов - пиши пропало. Власть тут ни причем. А вообще, наш человек везде выживает. Так что, не боюсь я ЦСРовских предсказателей с докладами. 
ZemfirA72
0
ZemfirA72 25.10.2012 / 19:48 #
анк, а что по вашему страна из чего состоит как не из семьи. Семья это и есть страна.



Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:  

А на госдеп мне пофиг :cool2: Мы Гитлера пережили, по сравнению с ним Госдеп ссыкло.
Wet
0
Wet 25.10.2012 / 21:31 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение Семья это и есть страна.

Вы наверное и не знаете, что практически процитировали одного китайского философа :D
Проведем параллели: я хороший глава семьи, это мне члены семьи сказали, надо баллотироваться в президенты :D
Сингапур
0
Сингапур 26.10.2012 / 12:10 #
ank, мой косяк обсчитался малость, Sidor под "половиной" имел ввиду тех, кто оставил коммент к этой новости,"Всего опрошено 1000 респондентов (5 городов по 200 чел. в каждом)." - это они, по-ходу считать не умеют
Sidor
0
Sidor 26.10.2012 / 15:16 #
Сингапур пишет:Сообщение "Всего опрошено 1000 респондентов (5 городов по 200 чел. в каждом)." - это они, по-ходу считать не умеют
зачем опять мутите? у вас какие-то другие данные? укажите :) (да, на всякий случай 5*200=1000)
Сингапур пишет:Сообщение в фокус группу входят от 6 до 12 человек
а это откуда взяли? надо вас вывести на чистую воду :)
skdrmen
0
skdrmen 26.10.2012 / 16:33 #
мда простые люди стали жить лучше.
а кто то стал хуже, но они не простые люди.
ихотят они жить лучше, а обычных людей снова кинуть.
tropos80
0
tropos80 29.10.2012 / 15:59 #
что-то как-то слишком пессимистично.мне кажется, что путин, все-таки многого добился у власти.