Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
    
3
декабря
24.10.2012 / 09:29

Центр стратегических разработок предсказал России беспорядки и вымирание

Центр стратегических разработок предсказал России беспорядки и вымирание

Центр стратегических разработок (ЦСР) подготовил для Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина исследование, посвященное политическим настроениям россиян после начала третьего президентского срока Владимира Путина. Исследование проводилось в сентябре—октябре 2012 года.

Согласно результатам проведенных опросов, россияне «все больше говорят о возможности и желательности революции». 66 процентов респондентов говорят о разочарованности властью и негативном отношении к ужесточению законодательства.

Ученые, проводившие исследование, пришли к выводу, что Россию ждут либо массовые акции протеста, либо существенные перестройки в руководстве, либо стагнация и вымирание.

Сообщается также, что рейтинг доверия Владимиру Путину к сентябрю 2012 года упал до 42 процентов — это рекордно низкий показатель с 2003 года. По прогнозу ученых, в 2013 году рейтинг доверия к власти в целом и Путину в частности может сравняться с рейтингом недоверия.

В центре проведенного исследования оказались причины, по которым снижается рейтинг власти. По мнению участников опросов, за время правления Путина «не было достигнуто никаких значимых результатов. Были только бесконечно повторяющиеся слова и обещания».

Отмечается также, что респондентам не кажется реалистичным вариант смены руководства страны через выборы. При этом опасения и страхи в связи с событиями, которые могут сопутствовать революции, высказываются реже, чем весной.

Говорится в исследовании и о том, что отношение «среднего класса» к Путину изменилось за последние месяцы с негативного на враждебное.

Однозначно негативное отношение опрошенные продемонстрировали и к партии «Единая Россия».

Вместе с тем, авторы доклада, опросив участников протестных митингов, пришли к выводу, что среди них больше нет единства, наблюдавшегося еще в прошлом декабре. 54 процента респондентов заявили о разочаровании в протестном движении. Протест, по мнению граждан, снижается из-за «отсутствия ярких лидеров и внятных идей».

В завершении доклада делается вывод, что в случае продолжения нынешнего курса российской власти, русский народ ждет вымирание, характеризующееся «усилением синдрома выученной беспомощности, утратой трудовых навыков, алкоголизацией, падением рождаемости и массовым ввозом трудовых мигрантов».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
YVA
8
YVA   24.10.2012 / 10:15   #    Ответить   
Лично мне "Курск" запомнился, не могу простить...
oleo
7
oleo   24.10.2012 / 10:25   #    Ответить   
Ученые?
Подготовили (звучит как состряпали) для Кудрина.
Наверное в 2013 году им вручат Нобелевку.
А так реальные мысли "Причина в пьянстве, вымирании и лентяйстве русских - Путин".

Ученые, проводившие исследование, пришли к выводу, что Россию ждут либо массовые акции протеста, либо существенные перестройки в руководстве, либо стагнация и вымирание.

То есть я понимаю
- нет изменений, то вымрем
- перестройки в руководстве, то не вымрем
- нет изменений, но есть акции протеста, то не вымрем.
Как то на уровень 6-го класса образования тянет, квалификация ЦСР.

Просмотров: 1745 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, исследования, Политика

 
 Комментарии  41  Читать на форуме  
SHP_PSH
0
SHP_PSH   24.10.2012 / 09:54   #    Ответить   
мда
Живой
0
Живой   24.10.2012 / 09:58   #    Ответить   
ну вымирание русский народ вряд-ли ждёт, но естественный отбор в действии наблюдаем.
Политику трогать не буду:)
DeZzz
5
DeZzz   24.10.2012 / 10:08   #    Ответить   
Настроения которые указаны в статье, может не увидеть только слепой. Самая большая ошибка всех политиков озвучивать не подъемные идеи, любому человеку не понравится, когда его кормят "обещалками".
У ЕдРа два выхода: 1-й сделать ребрендинг и выполнять свои "обещалки", 2-й Сдать добровольно места оппозиции
000
1
000   24.10.2012 / 10:09   #    Ответить   
Ждет повторение судьбы Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии. Только вот кому они нужны эти сведения? Кто у руля - успеет в Лондон свинтить. Но лет 8-15 в запасе есть еще.
 
YVA
8
YVA   24.10.2012 / 10:15   #    Ответить   
Лично мне "Курск" запомнился, не могу простить...
Kenny
1
Kenny   24.10.2012 / 10:17   #    Ответить   
кот_Компот пишет: Кто у руля - успеет в Лондон свинтить.
 

не успеют, когда всё начнётся они там не нужны будут уже. Им только в Белоруссию, Казахстан, Сирия(под вопросом в скором будущем), может Иран и Венесуэла, ну в крайнем случае в Нигерию.
Martin.Brest
4
Martin.Brest   24.10.2012 / 10:17   #    Ответить   
согласен со статьей все по делу
oleo
7
oleo   24.10.2012 / 10:25   #    Ответить   
Ученые?
Подготовили (звучит как состряпали) для Кудрина.
Наверное в 2013 году им вручат Нобелевку.
А так реальные мысли "Причина в пьянстве, вымирании и лентяйстве русских - Путин".

Ученые, проводившие исследование, пришли к выводу, что Россию ждут либо массовые акции протеста, либо существенные перестройки в руководстве, либо стагнация и вымирание.

То есть я понимаю
- нет изменений, то вымрем
- перестройки в руководстве, то не вымрем
- нет изменений, но есть акции протеста, то не вымрем.
Как то на уровень 6-го класса образования тянет, квалификация ЦСР.
AntonShevtsov
1
AntonShevtsov   24.10.2012 / 10:29   #    Ответить   
Ну что делаем ставки, через сколько часов статью уберут?
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   24.10.2012 / 10:43   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Лично мне "Курск" запомнился, не могу простить...

А какие действия тогда нужно было принимать? Если версия с атакой американской подлодки верна, то нужно было начинать третью мировую?
Noah
5
Noah   24.10.2012 / 11:03   #    Ответить   
DarkSic пишет:
YVA пишет: Лично мне "Курск" запомнился, не могу простить...
А какие действия тогда нужно было принимать? Если версия с атакой американской подлодки верна, то нужно было начинать третью мировую?
Из всех возможных Путя выбрал самый издевательский вариант с "Она утонула" - как плевок в душу всем гражданам
Mozzarellum
0
Mozzarellum   24.10.2012 / 11:08   #    Ответить   
Бред то какой, ученые школу то не закончили :)
Эти белоленточные инвалиды теперь только интернет троллить и могут, сами не делают и другим мешают. Расстрелять!
000
2
000   24.10.2012 / 11:10   #    Ответить   
DarkSic пишет:А какие действия тогда нужно было принимать? Если версия с атакой американской подлодки верна, то нужно было начинать третью мировую?
Только ли в "Курске" дело? Сколько аварий на АПЛ СССР/России и у США, Великобритании, Германии? Те, что влекут за собой жертвы. Может быть, вы удивитесь, но у России их в несколько раз больше (в 4-5 !!!, при том, что у США не меньше АПЛ), чем в любой из названных стран. Может пора уже причины искать, почему наши лодки то тонут, то на них взрываются реакторы, то по 20 человек отравляет система АПТ (когда даже на небольших серверных закладывают безопасные Хладон-125 или NOVEC 1230) ? Или и дальше будем списывать на американские подлодки и лазерное оружие? Ну на здоровье))
человек999
0
человек999   24.10.2012 / 11:10   #    Ответить   
Скоро мы вымрем все, как мамонты. (С)
drunkenMaster
1
drunkenMaster   24.10.2012 / 11:24   #    Ответить   
Ужасно живем: в магазинах не протолкнуться, по дорогам не проехать, машину не припарковать - народ бедствует. 
Ska3
3
Ska3   24.10.2012 / 11:27   #    Ответить   
DeZzz пишет:2-й Сдать добровольно места оппозиции
было бы кому сдавать...а то ведь обратная сторона одной монеты сейчас...правильно говорят "политика - дело грязное", в общей массе даже порядочных ломает
ALEX.SH.
6
ALEX.SH.   24.10.2012 / 11:40   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение DeZzz пишет:2-й Сдать добровольно места оппозиции

было бы кому сдавать...

ну как же :D
там сплошь вумные и предприимчивые люди:
кто то Кировлес попилил, а теперь честным прикидывается, кто то будет учить страну играть в шахматы-для поддержания штанов, а есть еще и шоу-дива с лошадиным литцом, научит страну хранить деньги под матрасом :))

все окай, оппозиция приведет нас в светлое будущее очередную жопу :facepalm:
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   24.10.2012 / 11:57   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Только ли в "Курске" дело? Сколько аварий на АПЛ СССР/России и у США, Великобритании, Германии? Те, что влекут за собой жертвы. Может быть, вы удивитесь, но у России их в несколько раз больше (в 4-5 !!!, при том, что у США не меньше АПЛ), чем в любой из названных стран. Может пора уже причины искать, почему наши лодки то тонут, то на них взрываются реакторы, то по 20 человек отравляет система АПТ (когда даже на небольших серверных закладывают безопасные Хладон-125 или NOVEC 1230) ? Или и дальше будем списывать на американские подлодки и лазерное оружие? Ну на здоровье))
Это проблема не только последних 10-15ти лет. У нас подлодки всегда уступали американским как в скрытности, так и в качестве ещё с 50х годов. Тут нужен прорыв в разработках, а откуда его взять, если база изначально была хуже...
Noah пишет:Из всех возможных Путя выбрал самый издевательский вариант с "Она утонула" - как плевок в душу всем гражданам
Лично я не вижу какие ещё можно было объявить причины. Тут оглашать либо "она утонула", либо "её утонули". Первый вариант - утереться и замять, второй - развязывать крупномасштабную войну. В те года по-другому ответить не могли.
iVAN13
2
iVAN13   24.10.2012 / 12:10   #    Ответить   
Лично я не вижу какие ещё можно было объявить причины. Тут оглашать либо "она утонула", либо "её утонули". Первый вариант - утереться и замять, второй - развязывать крупномасштабную войну. В те года по-другому ответить не могли.


Зачем нам вообще тогда вооруженные силы, если нас топят, а наш вариант "утереться и замять"?
mr_tank
0
mr_tank   24.10.2012 / 12:20   #    Ответить   
DarkSic пишет:а откуда его взять, если база изначально была хуже...

ну да, народец хреновенький. И с тех пор не улучшился.
:Djana
0
:Djana   24.10.2012 / 13:06   #    Ответить   
Явная заказуха. Кудрин решил поиграть в оппозиционера
Сингапур
0
Сингапур   24.10.2012 / 13:49   #    Ответить   
ничего бредовее этой статьи не читал давненько. кудрин мужик так то умный, не думаю чтоб он заказал такое идиотское исследование. отчего стратеги не уточнили когда начнется вымирание? все умрем от алкоголя или от того что вдруг работать разучимся? а выжившие останутся? ну, кроме олигархов, конечно. и что есть"выученная беспомощность"? когда мы ее учить-изучать начнем?
wdrug
0
wdrug   24.10.2012 / 14:49   #    Ответить   
Пока людям есть что поесть, и что потерять, революции не будет, другое дело могут быть демонстрации, но это нормально
Wet
0
Wet   24.10.2012 / 18:03   #    Ответить   
В завершении доклада делается вывод, что в случае продолжения нынешнего курса российской власти, русский народ ждет вымирание, характеризующееся «усилением синдрома выученной беспомощности, утратой трудовых навыков, алкоголизацией, падением рождаемости и массовым ввозом трудовых мигрантов».

Не увидел этого в завершении доклада. вообще не увидел каких-либо серьезных прогнозов, они по большому счету анализируют текущую информацию. Доклад лежит здесь: http://www.csr.ru/images/docs/doklad%20csr.pdf
Интересно было прочитать про синдром выученной беспомощности, и сравнение русских и дагестанцев.
Добрых дел мастер
2
Добрых дел мастер   25.10.2012 / 03:52   #    Ответить   
Лучше бы Путину этот прогноз читали каждое утро.
 
и кстати а какже выборы на которых 156% населения было за а теперь против?... непонятки!!! 
SVA
4
SVA   25.10.2012 / 08:33   #    Ответить   
Говорится в исследовании и о том, что отношение «среднего класса» к Путину изменилось за последние месяцы с негативного на враждебное.

у меня оно не изменилось, как было враждебное так и осталось, жду когда старого пса загрызут шакалы из его же шайки
immortalus
0
immortalus   25.10.2012 / 10:04   #    Ответить   
Очередной псевдонаучный бред, "предсказание конца света".
Сингапур
0
Сингапур   25.10.2012 / 14:26   #    Ответить   
Wet, благодарствую за ссылку. только начал читать и сразу уржался. 12 фокус групп для такого исследования?? да для косметических фирм грандиознее исследования делают. в фокус группу входят от 6 до 12 человек. т.е. максимум опросили 124 человека. доклады  даже меньшего масштаба делаются на фирменных бланках, с печатями и подписями ЭКСПЕРТОВ-АНАЛИТИКОВ. только одна фокус-группа была с людьми, имеющими высшее образование. не хочу никого обидеть, но вряд ли жители муромского села знают хотя бы 50 % терминов используемых для опроса.
так что туфта все это, как и предполагали половина форумчан
Sidor
1
Sidor   25.10.2012 / 15:11   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение ..начал читать и сразу уржался. 12 фокус групп для такого исследования?? да для косметических фирм грандиознее исследования делают. в фокус группу входят от 6 до 12 человек. т.е. максимум опросили 124 человека
вот так вы и читаете, и считаете, а потом мутите :) (я не только вас имею ввиду) на странице 9 черным по белому написано:
"Всего опрошено 1000 респондентов (5 городов по 200 чел. в каждом)."
Сингапур пишет:Сообщение так что туфта все это, как и предполагали половина форумчан
как вы легко циферками оперируете (я не только вас имею ввиду), половина форумчан это наверно тыщ 30-50 (если вычесть ботов). Как вы узнали их мнение? :)
ank
0
ank   25.10.2012 / 17:04   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение и кстати а какже выборы на которых 156% населения было за а теперь против?... непонятки!!!
Не клевещи. :death: Они всего 146% писали.

Выборы это для избирателей. А для правительства нужны более достоверные данные.

Перефразируя "Давит не сфетофор, а машина." - можно сказать: "Власть не у того у кого больше голосов в протоколах ЦИК, а у того за кем пойдут граждане.".

P.S.
После декабрьских выборов в ГД я писал что выборы в ГД это одна из основ государственности, поэтому шутить с выборами нельзя.
Правда72
0
Правда72   25.10.2012 / 17:25   #    Ответить   

По мнению участников опросов, за время правления Путина «не было достигнуто никаких значимых результатов. Были только бесконечно повторяющиеся слова и обещания».

Забавно, как-будто до Путина у нас прям была эпоха достижений, ага. Так то обещания любых представителей власти надо автоматически наполовину фильтровать, чтобы уж наверняка не разочаровываться. 
ank
0
ank   25.10.2012 / 17:28   #    Ответить   
Правда72 пишет:Сообщение Забавно, как-будто до Путина у нас прям была эпоха достижений, ага.
Так и на 3-й срок никто не влезал.
Правда72 пишет:Сообщение Так то обещания любых представителей власти надо автоматически наполовину фильтровать, чтобы уж наверняка не разочаровываться.
Лучше пусть обещают обратное :death: - больше сбудется. P.S.Правда72, с мнением граждан сложно спорить, даже президенту. Потому что президент представитель ... граждан.
ZemfirA72
1
ZemfirA72   25.10.2012 / 17:29   #    Ответить   
Ну по поводу того, что выдали такие результаты я не удивлена ни капли. Хорошо поработали Навальный и К* и ему подобные по пропоганде негатива. У меня и в моей семье изменения в лучшую сторону есть, ненависти к власти нет, недовольство по разным вопросам имеется, но не ненависть и точно не хочу никакой революции, а тем более вымирать я не намерена ;) . Да и не вымрем мы. Мы сильная страна, пережившая такое, что другим и не снилось, а тут какие-то волнения чтоли не переживём и недовольства?! Да фигня всё. Я верю, что у нас всё будет ХОРОШО!
ank
1
ank   25.10.2012 / 17:44   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Ну по поводу того, что выдали такие результаты я не удивлена ни капли. Хорошо поработали Навальный и К* и ему подобные по пропоганде негатива.
Госдеп забыли. Вот жеж неблагодарный Госдеп, им в США стабфонд РФ дали покрутить на несколько лет, историю с Курском замяли, отправляют на Запад детей и капиталы, а они ....А что они? Они (госдеп) очень даже благодарны "одобрямс" (тьфу) "выборы признаем" и "многая лета ВВП".
ZemfirA72 пишет:Сообщение У меня и в моей семье изменения в лучшую сторону есть, ненависти к власти нет, недовольство по разным вопросам имеется, но не ненависть и точно не хочу никакой революции, а тем более вымирать я не намерена ;) . Да и не вымрем мы. Мы сильная страна,
Оговорились, вместо "страна" "семья" точнее. А то начали с семьи, а кончили страной - такой тооонкий :death: перевод стрелок (распространение ситуации в семье на всю страну).
ZemfirA72 пишет:Сообщение Да и не вымрем мы. Мы сильная страна, пережившая такое, что другим и не снилось, а тут какие-то волнения чтоли не переживём и недовольства?! Да фигня всё. Я верю, что у нас всё будет ХОРОШО!
Да, все будет хорошо. Переживем и революцию. :cool2:

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:  
Сингапур пишет:Сообщение 12 фокус групп для такого исследования?? да для косметических фирм грандиознее исследования делают. в фокус группу входят от 6 до 12 человек. т.е. максимум опросили 124 человека.
12*12=144 а не 124Однако батенька с математикой у Вас хуже чем у ЦИК. Или Вам уже спустили цифирки? 146% ?
Правда72
0
Правда72   25.10.2012 / 17:46   #    Ответить   
ank пишет:Да, все будет хорошо
Поддерживаю ваш оптимизм. Русский народ вообще погубить может только он сам. Алкоголизм, утрата трудовых навыков... Нет мозгов - пиши пропало. Власть тут ни причем. А вообще, наш человек везде выживает. Так что, не боюсь я ЦСРовских предсказателей с докладами. 
ZemfirA72
0
ZemfirA72   25.10.2012 / 19:48   #    Ответить   
анк, а что по вашему страна из чего состоит как не из семьи. Семья это и есть страна.



Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:  

А на госдеп мне пофиг :cool2: Мы Гитлера пережили, по сравнению с ним Госдеп ссыкло.
Wet
0
Wet   25.10.2012 / 21:31   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Семья это и есть страна.

Вы наверное и не знаете, что практически процитировали одного китайского философа :D
Проведем параллели: я хороший глава семьи, это мне члены семьи сказали, надо баллотироваться в президенты :D
Сингапур
0
Сингапур   26.10.2012 / 12:10   #    Ответить   
ank, мой косяк обсчитался малость, Sidor под "половиной" имел ввиду тех, кто оставил коммент к этой новости,"Всего опрошено 1000 респондентов (5 городов по 200 чел. в каждом)." - это они, по-ходу считать не умеют
Sidor
0
Sidor   26.10.2012 / 15:16   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение "Всего опрошено 1000 респондентов (5 городов по 200 чел. в каждом)." - это они, по-ходу считать не умеют
зачем опять мутите? у вас какие-то другие данные? укажите :) (да, на всякий случай 5*200=1000)
Сингапур пишет:Сообщение в фокус группу входят от 6 до 12 человек
а это откуда взяли? надо вас вывести на чистую воду :)
skdrmen
0
skdrmen   26.10.2012 / 16:33   #    Ответить   
мда простые люди стали жить лучше.
а кто то стал хуже, но они не простые люди.
ихотят они жить лучше, а обычных людей снова кинуть.
tropos80
0
tropos80   29.10.2012 / 15:59   #    Ответить   
что-то как-то слишком пессимистично.мне кажется, что путин, все-таки многого добился у власти.


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85
09.11 / 13:46
Дональд Трамп одержал победу на самых непредсказуемых президентских выборах в истории США. Новым президентом Америки станет республиканец. В ходе голосования Трамп набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина