6
декабря
24.10.2012 / 12:12

Александр Степанов: В Тюмени ожидается глобальное ускорение интернета

Александр Степанов: В Тюмени ожидается глобальное ускорение интернета

У компании «МегаФон» появилась новая линейка тарифных опций безлимитного интернета. Основным общим признаком, объединяющим эти предложения, является то, что абоненты могут использовать весь объем интернет-трафика в любое время в течение месяца.

Кроме того, для удобства выбора клиентов новые тарифные опции именуются по аналогии с общепринятыми размерами одежды: S, M, L, XL и XXL. Один мегабайт интернет-трафика в зависимости от опции будет стоить всего от 9 до 4 копеек.

Подробностями поделился руководитель коммерческой службы Тюменского отделения ОАО «МегаФон» Александр Степанов.

Александр, расскажите, пожалуйста, о назначении новых тарифных планов вашей компании.

— В зависимости от того, каким девайсом пользуется абонент, ему будет предложена наиболее подходящая тарифная опция. К примеру, если вы периодически выходите в интернет с телефона или смартфона для работы с электронной почтой или общения в социальных сетях, то вам подойдут опции S или М. Владельцам модемов, планшетов и роутеров будут в самый раз опции L, XL и XXL для скачивания больших объемов информации. Вы сможете без труда скачивать видеофайлы, архивы фотографий и другой «тяжелый» контент.

При этом последние две опции выпущены в том числе с заделом на будущее и в дальнейшем рассчитаны на использование в сетях четвертого поколения (LTE).

Когда тюменцы смогут воспользоваться новинками?

— Опыт развертывания сетей четвертого поколения у «МегаФона» собран значительный — 4G уже успешно функционирует в Москве, Новосибирске, Уфе, Казани и других городах. Что касается Уральского региона, высокоскоростной интернет здесь тоже не за горами — в начале следующего года LTE будет запущен в Магнитогорске, и в Перми, где эта новинка наиболее ожидаема, поскольку там домашний интернет есть далеко не у всех. К концу следующего года 4G придет и в Тюмень, Екатеринбург и Челябинск.

Основное отличие LTE от других стандартов связи — это колоссальные возможности при использовании именно мобильного интернета со скоростью до 100 Мбит/сек. Такие скорости позволяют, например, транслировать видео высокого разрешения с максимальным качеством, скачивать полнометражные фильмы за считанные секунды.

К слову сказать, аббревиатура LTE (Long Term Evolution) расшифровывается как долговременное развитие. Она появилась относительно недавно: лишь 14 декабря 2009 года в Стокгольме и Осло шведская телекоммуникационная компания TeliaSonera объявила о запуске первой в мире коммерческой сети этого стандарта . Но уже сегодня ряд современных смартфонов выпускается с уже включенной возможность работать в сетях LTE. И количество таких мобильных устройств с поддержкой сети четвертого поколения продолжает расти.

Что явилось предпосылкой для создания новой линейки тарифов для безлимитного интернета?

— Во-первых, все больше и больше людей пользуется доступом в интернет. И важно, чтобы они могли быстро и удобно выбрать для себя наиболее оптимальное предложение. Во-вторых, значительно расширился перечень оборудования, которым пользуются наши абоненты. В-третьих, у каждого вида мобильных устройств, есть свой уникальный профиль потребления интернет-трафика: как именно используется тот или иной девайс — например, для загрузки фильмов или использования социальных сетей.

Подавляющее большинство интернет-пользователей только примерно представляет, какой объем услуг им необходим — здесь и пригождается наша новая линейка тарифных опций, охватывающая все уровни скоростей и объемов данных. Также с учетом факторов, описанных выше, разработали простое, но удобное предложение — новые безлимитные тарифные опции мобильного интернета.

Если же абонент почувствует, что ему нужна опция с большим объемом интернет-трафика, то он может легко, обратившись в контактный центр по номеру 0500, или самостоятельно, перейти на другой более «тяжелый» вариант. Еще один плюс новых тарифных опций то, что переход между ними бесплатен.

Пока мы беседовали с Алесандром Степановым, решили параллельно протестировать скорость интернет-соединения специальной программой, результаты впечатляют:

Александр Степанов: В Тюмени ожидается глобальное ускорение интернета 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
zorr72
35
zorr72   24.10.2012 / 12:31   #    Ответить   
Александр Степанов и компания Мегафон, возможно, не понимают значения слова "безлимитный" .
Vest
14
Vest   24.10.2012 / 12:46   #    Ответить   
Alex Santos пишет:Сообщение  вы все равно деньги то не платите.
но и пользоваться интернетом - не можете. кто скажет что 8 килобайт/с - это пользование интернетом... тому надо в глаз плюнуть... :sad: П.С. Еще и тихой сапой подняли в полтора раза цены на безлимит с мобильного... Уроды...
zorr72 пишет:Alex Santos, встаньте рядышком с мегафоном и Степановым.
Бамбино чувством сострадания владел в меньшей мере и потому спросил:— Дядюшка Мокус, можно, я кину в них грязью, а?— Что ты, что ты, — остановил его Мокус. — Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети, которые будут любить цирк!
:death: :death: :death:

Просмотров: 6499 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Мегафон, Тюмень

 
 Комментарии  65  Читать на форуме  
zorr72
35
zorr72   24.10.2012 / 12:31   #    Ответить   
Александр Степанов и компания Мегафон, возможно, не понимают значения слова "безлимитный" .
Alex Santos
0
Alex Santos   24.10.2012 / 12:39   #    Ответить   
zorr72 пишет:Александр Степанов и компания Мегафон, возможно, не понимают значения слова "безлимитный" .
Так интернет то безлимитный полностью, даже после израсходования трафика включенного в опцию и падения скорости до 64/128 кбит/с вы все равно деньги то не платите. 
zorr72
12
zorr72   24.10.2012 / 12:42   #    Ответить   
Alex Santos, встаньте рядышком с мегафоном и Степановым.
neo_tyumen
7
neo_tyumen   24.10.2012 / 12:44   #    Ответить   
Александр Степанов и компания Мегафон, пользуйтесь сами своим безлимитным интернетом.
pro.tmn
0
pro.tmn   24.10.2012 / 12:46   #    Ответить   
Alex Santos пишет:Так интернет то безлимитный полностью, даже после израсходования трафика включенного в опцию и падения скорости до 64/128 кбит/с вы все равно деньги то не платите.
 


В таком случае слово "безлимитный" некорректно, поскольку присутствует порог ограничения скорости, а это, считай, лимитирует возможности использования интернета.

Но это не столько проблема Мегафона, сколько всех операторов связи...
Я всё-таки предпочитаю Мегафон по уровню сервиса и представленным абонентам возможностям
Vest
14
Vest   24.10.2012 / 12:46   #    Ответить   
Alex Santos пишет:Сообщение  вы все равно деньги то не платите.
но и пользоваться интернетом - не можете. кто скажет что 8 килобайт/с - это пользование интернетом... тому надо в глаз плюнуть... :sad: П.С. Еще и тихой сапой подняли в полтора раза цены на безлимит с мобильного... Уроды...
zorr72 пишет:Alex Santos, встаньте рядышком с мегафоном и Степановым.
Бамбино чувством сострадания владел в меньшей мере и потому спросил:— Дядюшка Мокус, можно, я кину в них грязью, а?— Что ты, что ты, — остановил его Мокус. — Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети, которые будут любить цирк!
:death: :death: :death:
pro.tmn
0
pro.tmn   24.10.2012 / 12:48   #    Ответить   
Vest, Как подняли? У меня был "3 в 1" с абон.платой 350 рублей, меня перевели на "S" с аналогичной стоимостью. Или где-то есть подвох?
AKEY
5
AKEY   24.10.2012 / 12:50   #    Ответить   
Alex Santos пишет:Сообщение zorr72 пишет:Александр Степанов и компания Мегафон, возможно, не понимают значения слова "безлимитный" .

Так интернет то безлимитный полностью, даже после израсходования трафика включенного в опцию и падения скорости до 64/128 кбит/с вы все равно деньги то не платите.
 

ОН ЛИМИТНЫЙ ПО ТРАФФИКУ!!!
Бесят подобные заявления.

Тему то назвали как, а по сути реклама Мегафона с лимитным интернетом. 2x *****шь
Vest
6
Vest   24.10.2012 / 12:51   #    Ответить   
pro.tmn, услуга "безлимит с мобильного". Подключал тока что по 99, а тут вдруг баланс ёк... Полез выяснять - 149. "Без объявления войны".
pro.tmn
0
pro.tmn   24.10.2012 / 12:59   #    Ответить   
Да и что то спидтест из Рощино (попадаю в сеть HSDPA с полноценным приёмом) показывает несколько иные результаты (( такая же история на червишевском тракте

Скрытый текст:
Изображение


Vest, вот это неправильно!
Kenny
0
Kenny   24.10.2012 / 13:10   #    Ответить   
Vest пишет:кто скажет что 8 килобайт/с - это пользование интернетом... тому надо в глаз плюнуть
пользоваться можно, но только оперой мини на мобильном, не более.
EasyFighter
8
EasyFighter   24.10.2012 / 14:06   #    Ответить   
Vest пишет:Еще и тихой сапой подняли в полтора раза цены на безлимит с мобильного... Уроды...
 
Vest пишет:Подключал тока что по 99, а тут вдруг баланс ёк... Полез выяснять - 149
+100500 !!!Какого, спрашивается, хрена??! Такая же история. Старая услуга тупо ОТКЛЮЧЕНА без моего ведома, новая не подключена, трафик за два часа сожрал все деньги на мобиле. Ладно хоть на балансе всего пятихаточка оставалась, а так, пока-а-а заметил бы, что пять штук исчезло за пару дней...Лоханулся МЕГАФОН. На таких проколах не деньги зарабатывают, а клиентов с десятилетним стажем обычно теряют.
pro.tmn
2
pro.tmn   24.10.2012 / 14:10   #    Ответить   
EasyFigter,
Vest,

Думаю стоит обратиться в клиентский сервис, пусть отрабатывают
nomin
2
nomin   24.10.2012 / 14:37   #    Ответить   
1 обратился, 9 нет, денег всяко разно подняли засчет своих не хирых манипуляции! БЕЗЛИМИТ ТОЛЬКО НА БУМАГЕ, в остальном нате пжлста вам порог об который постоянно спотыкешься при выходе в интернет! Когда был их клиентом, после пары таких выяснинений куда пропал баланс желание пользоаться их услугами само отпало полностью и бесповоротно. Нет более доверия к Мегафону у меня а даже аллергия на их фирменную раскраску салонов.
MrSAS
2
MrSAS   24.10.2012 / 15:47   #    Ответить   
у нас ещё 3G нет, уже лапшу про 4g вешают
pro.tmn
1
pro.tmn   24.10.2012 / 15:51   #    Ответить   
MrSAS,

у вас - в Упорово?
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер   24.10.2012 / 17:24   #    Ответить   
EasyFigter пишет:...Лоханулся МЕГАФОН. На таких проколах не деньги зарабатывают, а клиентов с десятилетним стажем обычно теряют.

Это я конкретно лоханулся, когда ровно год назад мне подсказали, что можно флешку купить для пользования инетом мобильно.
И ведь оператора связи совсем другого советовали.
А я же, растяпа, идиот, бестолочь, увидел в торговом центре мегафоновский ларёк и ВСЁ - я "попал" - вся прошедшая зима мне запомнилась лишь величайшей нервотрёпкой.
Когда же эти подонки узнали, что я не только недоволен их сервисом, но ещё и хочу отказаться от этой якобы безлимитки (это, кстати, наглое, не прикрытое никакими фактами, враньё данной фирмы), то подали в суд на меня - запугать хотели (если надо, то я это могу доказать - все бумаги, а также видеозаписи переговоров у меня есть). Мы приехали с адвокатами на их "точку" и за 2 минуты все их претензии улетучились.

Слава Богу, что я уже в 6-м часу сегодня в интернет зашёл.
Был бы я тут первый отписавшийся, то вряд ли мои эмоции были бы понятны ни в чём не повинным читателям, случайно сюда зашедшим.
EasyFigter пишет - "клиентов с десятилетним стажем обычно теряют" и "лоханулся мегафон". Как говорит Эльдар Жиндарёв, не хотелось бы никого обижать, но быть клиентом "мегафона" со стажем - это ли не лоховство???
ank
6
ank   24.10.2012 / 19:08   #    Ответить   
"Безлимитный интернет, порог скачивания ..." - заменили "лимит" "порогом" и получился атличный слоган.

Как посчитать максимальный объем теоритически возможный? Порог + время после превышения порога * на скорость после порога.

Борьба с порогом:
После превышения порога клиент заужает до минимума канал раздачи торрен-клиентом. И тогда "прощай халявный а-ля прокси-сервер". И провайдер огребет увеличение внешнего входящего у тех кто раньше не доходил до порога.
Darvin
7
Darvin   24.10.2012 / 21:22   #    Ответить   
За 650 было 15 Гб + 100 руб за снятие суточного ограничения до конца месяца. Сейчас за 650 10 Гб, а за 890 15 Гб. Где глобальное ускорение?
antracite
2
antracite   25.10.2012 / 09:45   #    Ответить   
Ладно - выбрал я скажем самый безлимитный тариф и поехал с ним в отпуск. Вопрос - в роуминге тоже безлимит или по приезду в другую область сразу бежать в местный Мегафон и покупать опять безлимит?
DarthVader
1
DarthVader   25.10.2012 / 10:04   #    Ответить   
Народ... вы что гоните =( у МТС та же шляпа, такой же порог, такой же аля "безлимит"
Ну копецццц развели болото. У Мегафона хотябы связь посреди города как у некоторых не пропадает... да и ловит за городом гораздо лучше.
DarthVader
0
DarthVader   25.10.2012 / 10:10   #    Ответить   
Я ранее уже где-то писал об этом... возможно цены и поменяли, но суть ТА ЖЕ!!
Так как компания МТС сегодня представла свою пародию на безлимитку под названгием "БИТ" уже можно подводить какие итоги и сравние. Общее у всех "безлимиток" одно - они все так или иначе лимитны.
Итак, первым "безлимитку" на рынок выкатил МегаФон. Было два варианта:



За 890 рублей при объёме передачи данных от 0 до 3.5 Гб - скорость до 156 Кбит/сек, далее скорость до 96 Кбит/сек
За 1390 рублей при объёме передачи данных от 0 до 5 Гбайт - скорость до 3 Мбит/сек, далее скорость до 156 Кбит/сек

Можно ограничение на скорость за 50 и 100 рублей на объём 1,5 Гб для опции за 890 рублей и 3 Гб для опции за 1390. Стоимость подключения - 10 рублей.
Сейчас заметьте что покрытие и скоростьу мегафона, а так же цена с порогом намного улучшены.
Билайн предложил свой вариант "безлимитного интернета
При стоимости подключения в 150 рублей, они предлагают за 390 рублей в месяц скачать 500 Мб со скоростью до 2 Мбит/сек, а далее скорость будет ограничена 64 Кбит/сек.

И наконец МТС предложил свой БИТ (Безлимитный Интернет на Телефоне).
Абонентская плата - 249 рублей, взимается единовременно, лимит на неограченную скорость 5 Мбайт в час, то есть 3600 Мбайт в месяц, правда равномерно распределённых. Далее скорость ограничивается минимальными для среди всех операторов 32 Кбит/сек.

Итого - самое дешевое, но и медленное предложение (плюс очень плохо ловит во многих зонах) было от МТС, самое дорогое - от МегаФона, зато и самое быстрое, при использовании дополнительных "ускорителей", про Билайн я молчу.
Vest
6
Vest   25.10.2012 / 10:56   #    Ответить   
DarthVader пишет:Сообщение И наконец МТС предложил свой БИТ (Безлимитный Интернет на Телефоне).
Абонентская плата - 249 рублей, взимается единовременно, лимит на неограченную скорость 5 Мбайт в час, то есть 3600 Мбайт в месяц, правда равномерно распределённых. Далее скорость ограничивается минимальными для среди всех операторов 32 Кбит/сек.

"ну что ж вы киздите-то?" (ц)
Во-первых, 3000-3100 мб
Во-вторых, за 199.
В-третьих - до 64 снижение.
В-четверных - это предложение для всей России.
http://www.tyumen.mts.ru/internet/mobil ... phone/bit/

Для тех, кому инет нужен в домашнем регионе и достаточно полутора гиг в месяц - это стоит 99 руб. А не 149, как задрала мега, когда поняла что с запросами клиентов не справляется. Мега, которая как открылась в 2002 в тюмени, так с тех пор ни отношения к региону, ни отношения к клиентам не изменила.

Офтопик:
П.С. Кстати, а специальное создание хронических проблем при дозвоне в справку для решения косяков в обслуживании со временем ожидания ответа 20-30 минут и внедрение на этом фоне платной справки, которая делает то же самое только быстро - как и должна делать НОРМАЛЬНАЯ бесплатная поддержка НОРМАЛЬНОГО операторам - это тоже ноухау меги или это гдето еще есть?
Alexx
5
Alexx   25.10.2012 / 17:54   #    Ответить   
Давайте еще вспомним, как они года два-три назад кинули абонентов при отмене внутрисетевого роуминга и дешевых звонков в соседние области для значительной части ТП? Особенно радостно было гостям из соседних северных регионов. :death: И какой заботой об абонентах они это обосновывали!
DanilSK
3
DanilSK   25.10.2012 / 18:18   #    Ответить   
Alexx пишет:Сообщение Давайте еще вспомним, как они года два-три назад кинули абонентов при отмене внутрисетевого роуминга и дешевых звонков в соседние области для значительной части ТП? Особенно радостно было гостям из соседних северных регионов. :death: И какой заботой об абонентах они это обосновывали!

Тут не просто кинули, а откровенно поимели тех, у кого симки были неместные. Половине абонентов вообще никаких оповещений не пришло, другой половине что-то вроде "регион подключения не совпадает с регионом нахождения", - попробуй догадайся, что это значит. Бамс, все звонки по 8 рублей в минуту, баланс улетел. Но они на этом не остановились, на сайте написали, что можно единожды поменять регион подключения на нужный, что я и сделал. Только когда весь баланс опять пропал, оказалось, что "к сожалению услуга смены региона работает некорректно, сменить регион невозможно; сохранить свой номер возможности тоже нет".
EasyFighter
4
EasyFighter   25.10.2012 / 18:41   #    Ответить   
Alexx, Точно!!! А за то, что сделали с тарифом "Омега" - вообще ногами бить положено в приличном обществе!!! ;)
StealthPictures
5
StealthPictures   25.10.2012 / 20:06   #    Ответить   
У нас в офисе инет через гпрс-модем от МТС. Скорость на скачку порядка 7 мегабит/сек. Всё просто летает. Смотрел по тарифу - порог 10 гигов. Цена 680. Для мобильного интернета - красота. Если что-то качать - дома проводной. А на мегафоне инет очень медленный.
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер   25.10.2012 / 21:57   #    Ответить   
DarthVader пишет:у МТС та же шляпа
Может быть и так. Но МТС тут не сплясывает и его тухлыми яйцами  здесь и не закидывают.У меня серьёзный вопрос к Вам, DarthVader, каую услугу от Мегафона лично Вы посоветуете, не боясь всеобщего презрения?
Vest
0
Vest   26.10.2012 / 09:26   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение каую услугу от Мегафона лично Вы посоветуете, не боясь всеобщего презрения?

http://zg.megafon.ru/ наверное :))

П.С. Раз уж начали вспоминать, то из недавнего: введение (опять таки тихой сапой) платы за услугу "Кто звонил?" на целом ряде тарифных планов. Да еще ни много - ни мало, а по трешке в день...
http://ural.megafon.ru/services/base/whocalled_new.html
DarthVader
0
DarthVader   26.10.2012 / 09:51   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:
DarthVader пишет:у МТС та же шляпа
Может быть и так. Но МТС тут не сплясывает и его тухлыми яйцами  здесь и не закидывают.У меня серьёзный вопрос к Вам, DarthVader, каую услугу от Мегафона лично Вы посоветуете, не боясь всеобщего презрения?
Других операторов тут не обсуждают по одной простой причине, тема тут про мегафон... понятно что про него и пишут. Я на мтс-е около 15 лет сижу и уж поверьте знаю их косяки не по наслышке =( 
MegaFon_TUM
0
MegaFon_TUM   26.10.2012 / 09:58   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Vest, Как подняли? У меня был "3 в 1" с абон.платой 350 рублей, меня перевели на "S" с аналогичной стоимостью. Или где-то есть подвох?
 
MegaFon_TUM
0
MegaFon_TUM   26.10.2012 / 09:59   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Vest, Как подняли? У меня был "3 в 1" с абон.платой 350 рублей, меня перевели на "S" с аналогичной стоимостью. Или где-то есть подвох?
Добрый день! Действительно 15 октября 2012 у тарифного плана «3 в 1» изменились условия и название, которое сейчас звучит как «Все включено S». В рамках данного тарифа теперь Вы получаете больший объем услуг за такую же абонентскую плату в 350 рублей. В счет ежемесячной абонентской платы включены безлимитные звонки на номера «МегаФон» домашнего региона, 350 минут на номера абонентов других операторов и городские номера домашнего региона, 100 SMS и 100 MMS на мобильные номера России, а также безлимитный интернет для телефона с трафиком 60 МБ в день без ограничения скорости.  
MegaFon_TUM
0
MegaFon_TUM   26.10.2012 / 10:05   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Да и что то спидтест из Рощино (попадаю в сеть HSDPA с полноценным приёмом) показывает несколько иные результаты (( такая же история на червишевском тракте
Скрытый текст:
Vest, вот это неправильно!
 Здравствуйте! Указанные Вами направления -  Червишевский тракт, автодорога в Рощино, сам аэропорт находятся в зоне радиопокрытия сети «МегаФон», которое позволяет совершать звонки и выходить в интернет. Для выявления конкретных причин сложившейся у Вас ситуации оставьте, пожалуйста,  заявку в нашем контактном центре по номеру 0500 с более точным указанием места, где Вы выходите в интернет, времени, модели мобильного телефона и ряда других параметров, так как скорость соединения зависит от многих факторов, в том числе от подключенного пакета интернета и объема уже сказанного трафика. У наших технических специалистов есть возможность выехать на указанное место, чтобы провести на специальном оборудовании исследование качества связи, после которого будет понятно какие дополнительно провести мероприятия по улучшению.  Также Вы можете отправить свою заявку на электронный адрес service@megafonural.ru с пометкой «Вопрос с портала «Наш город»». Опубликуйте, пожалуйста, в теме номер созданной заявки, чтобы мы могли дать ответ в комментариях.   
MegaFon_TUM
0
MegaFon_TUM   26.10.2012 / 10:38   #    Ответить   
Vest пишет:pro.tmn, услуга "безлимит с мобильного". Подключал тока что по 99, а тут вдруг баланс ёк... Полез выяснять - 149. "Без объявления войны".
Решение об изменении тарифного плана или пакета услуг принимается исходя из тщательного анализа рыночной ситуации, объема потребляемых услуг абонентами и рентабельности существующих расценок. Обо всех нововведениях мы своевременно и подробно информируем абонентов через собственные каналы информирования, такие как корпоративный сайт, СМИ, офисы продаж и обслуживания, так и через SMS-сообщения, что полностью соответствует установленному законодательству в области связи. Всем абонентам пользователям услуги «Безлимитный интернет с телефона» ежемесячно за 3 дня и за 1 день  до списания абонентской платы отправляется сообщение с указанием ее размера.  
pro.tmn
0
pro.tmn   26.10.2012 / 10:39   #    Ответить   
MegaFon_TUM пишет: В счет ежемесячной абонентской платы включены безлимитные звонки на номера «МегаФон» домашнего региона, 350 минут на номера абонентов других операторов и городские номера домашнего региона, 100 SMS и 100 MMS на мобильные номера России, а также безлимитный интернет для телефона с трафиком 60 МБ в день без ограничения скорости.  
А раньше было 20 SMS ежедневно но без бесплатных MMS? Только в этом разница, выходит?
MegaFon_TUM пишет: Также Вы можете отправить свою заявку на электронный адрес service@megafonural.ru
Хорошо, отправлю
MegaFon_TUM
0
MegaFon_TUM   26.10.2012 / 10:41   #    Ответить   
antracite пишет:Ладно - выбрал я скажем самый безлимитный тариф и поехал с ним в отпуск. Вопрос - в роуминге тоже безлимит или по приезду в другую область сразу бежать в местный Мегафон и покупать опять безлимит?
 Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо понимать, какими услугами связи Вы бы хотели пользоваться в рамках безлимитного тарифа и в какие именно регионы России Вы планируете поехать. В компании «МегаФон» есть тарифные предложения с возможностью пользоваться голосовой связью и мобильным интернетом при поездках по Уралу и России по выгодным расценкам. Например, на новом тарифе «Все включено L» в абонентскую плату входит пакет мобильного интернета, которым можно пользоваться по всему УрФО, а также 500 ежемесячных минут входящих и исходящих соединений по России при нахождении на территории Уральского филиала за пределами домашнего региона и при нахождении на территории России за пределами Уральского филиала. Тарифная опция «Интернет XXL», на которой предоставляется 40 ГБ в месяц без ограничения скорости, также действует за пределами Тюменской области по всему Уралу. Чтобы подобрать подходящий именно Вам вариант безлимитного тарифа, обратитесь, пожалуйста, в наш контактный центр по номеру 0500.
MegaFon_TUM
0
MegaFon_TUM   26.10.2012 / 10:44   #    Ответить   
Несколько читателей задавали вопросы про время дозвона в контактный центр и причины ограничения скорости при объемов  информации в рамках опций мобильного интернета. 
По последним данным, среднее время ожидания ответа специалиста по работе с абонентами при звонке в контактный центр компании составляет не более 30 секунд.
Что касается скорости мобильного интернета. В пакетах безлимитного интернета предоставляется определенный объем интернет-трафика без ограничения скорости передачи данных. Это вызвано необходимостью снизить риски использования мобильного интернета для скачивания рядом пользователей «тяжелого» контента, например, видеофайлов с торрентов, ведь в таком случае все остальные 99% абонентов не смогут выходить в интернет на высоких скоростях. При этом абоненты, которые израсходовали объем трафика по предложенному пакету мобильного интернета на высокой скорости, могут подключить опции «Турбо-кнопка» и «Продли скорость» и снова пользоваться быстрым мобильным интернетом. В ближайшем будущем для абонентов, которые заинтересованы в скачивании тяжелого контента и хотят пользоваться еще более скоростным мобильным интернетом будут доступны возможности связи 4G. Развитие 4G благоприятно повлияет и на действующую сеть 3G: с расширением линейки устройств потребители «тяжелого» контента будут все чаще использовать 4G, таким образом, появится больше свободных ресурсов в 3G и скорость в этом сегменте будет увеличиваться. 
 
DarthVader
0
DarthVader   26.10.2012 / 11:07   #    Ответить   
Да и кстати, Вова Антишутер по поводу услуг от мегафон... Как минимум качество и широкое покрытие оператора заслуживает уважения! мега ловит даже в тех деревнях и дачах, где других в помине нет. 
Мне только одно не понятно... вы складывали в «копилочку» все косяки оператора, чтобы потом всю помойку высыпать))) Это просто смешно дрУги… у каждого их операторов есть свои плюсы и минусы, и мы с вами о них знаем.
А вообще хотелось бы заметить тот факт, что мы тут говорим о мобильном интернете, а это дорогое обслуживание базовых станций, оборудования и т.д. поэтому и стоимость выше, чем у проводного интернета. Никогда стоимость мобильного не будет равна стоимость фиксированного… ну если только в оооочень далеком будущем.
У мегафона свои вышки стоят они об этом в новостях у себя на сайте не раз писали (сам читал), что увеличивают покрытие своими силами у других же операторов мощности намного скромнее.
Скорость у мегафона нормальная, я сижу не жалуюсь, даже на даче у меня отлично ловит, а другие операторы даже EDGE не тянут... долго ждал, чтобы интернет был всегда со мной.
Так что смотрите сами дешево и сердито или везде ловит =)
 
Vest
3
Vest   26.10.2012 / 11:20   #    Ответить   
MegaFon_TUM пишет:Сообщение 

Vest пишет:
pro.tmn, услуга "безлимит с мобильного". Подключал тока что по 99, а тут вдруг баланс ёк... Полез выяснять - 149. "Без объявления войны".


Решение об изменении тарифного плана или пакета услуг принимается исходя из тщательного анализа рыночной ситуации, объема потребляемых услуг абонентами и рентабельности существующих расценок

дада... Отдел маркетинга в ебурге увидел, что МТС ЕКАТЕРИНБУРГА поднял цену за БИТ до 149 руб - и внезапно анализ затрат показал что совпало надо до 149 руб поднять. Но как раньше мозгов не хватало посмотреть, что Екатеринбург - это не весь регион, так и счас...
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   26.10.2012 / 13:43   #    Ответить   
DarthVader пишет:Мне только одно не понятно... вы складывали в «копилочку» все косяки оператора, чтобы потом всю помойку высыпать)))
Мне тоже непонятно из каких слов Вы смогли такой бредовый вывод сделать. В том-то вся и шняга со стороны "фирмачей", что под самыми дорогими выплатами клиент получает совершенно тот же объём услуг, что и те, кто может оплатить мизер. На что ежемесячно всю зиму им указывалось непосредственно на одной из их "точек". Абсолютно никаких выводов сделано не было и наша организация решила отказаться от их услуг. Незамедлительно их юристы подали на нас в суд, думая, что на лохов нарвались, мол нищие деньги пожалели - нате вам судебное разбирательство - хрен вы от нас уйдёте. Новоявленным бендерам даже невдомёк, что люди готовы и больше им платить, если бы было за что. Итог я уже писал - приехали адвокаты на их "точку" и за 2 минуты прохиндеи от всех своих заявлений отказались и подписали нужные бумаги.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   26.10.2012 / 13:45   #    Ответить   
DarthVader пишет:Как минимум качество и широкое покрытие оператора заслуживает уважения!
Какого оператора? Ведь Вы же пользуетесь услугами вовсе не "Мегафона". Откуда инфа? 
Stаn
1
Stаn   26.10.2012 / 14:14   #    Ответить   
у всех операторов косяки. а вот про УСИ дак вообще ни слова :)
у них нет вообще ни 3G ни безлимита, по 4р за мегабайт. правда есть какие опции по конским ценам. блин и не поменять его никак. я уже бы и на 64К согласился безлимитного, за приемлемые деньги. как у МТС 99р
 
Vest
0
Vest   26.10.2012 / 14:23   #    Ответить   
Stаn, двухсимочный китайский телефон с вафлей и 3g за 2-4 тысячи - и будет тебе счастье :)
pro.tmn
2
pro.tmn   26.10.2012 / 14:47   #    Ответить   
Stаn, я десять лет пользовался ютелом и было жалко менять номер, но в мае, когда они сказали что 3г вообще никогда не будет (будет сразу LTE) психанул и перешёл и не жалею. И звонков лишних нет :))
Stаn
1
Stаn   26.10.2012 / 15:18   #    Ответить   
Vest, да я тока эйс 2 купил. односимочный. тоже уже лет 10 абонент ермака-уси-ютела-ростелекома. но у меня мегатариф, звонки копеечные. а вот с интернетом проблема. хоть GPRS бы сделали безлимитным. мне с телефона много не надо качать, так новости почитать да почту проверить.
d_deflor
0
d_deflor   26.10.2012 / 15:50   #    Ответить   
Вова, иди коли барана, сегодня твой праздник, с юристами он приходил:)))) юриты подали в суд:)))) эко ты себя возвысел:))
автопилот1
5
автопилот1   26.10.2012 / 16:40   #    Ответить   
MegaFon_TUM пишет:По последним данным, среднее время ожидания ответа специалиста по работе с абонентами при звонке в контактный центр компании составляет не более 30 секунд.
это что, извините, за бред вы написали? может не секунд а минут?  ваш контактный центр по номеру 0500 сначала болтает без умолку минут 10 потом просит нажать нужную цифру чтоб продолжить, затем опять болтает минут 10 и опять просит нажать нужную цифру, говорит что щас будет соединение с оператором и после небольшой паузы опять начинает свою болтавню минут на 10 и только после этого берет трубку специалист! это сделано чтоб как можно больше барьеров на пути к воровству денег у граждан? поясню - что за сервисы платные вы без ведома нас подключаете? почему чтоб их отключить надо пройти несколько кругов дурости? ладноя я в инете шарю и т.п. а как же наши с вами бабушки дедушки? да что там - и мамы и папы и дети - почему вы у них воруете деньги за всякие там замени гудок близко не нужнужные им? нет, вы даже для молодежи такие палки в колеса ставите на пути к отключению той или иной услуги, что и не каждый пользователь инета может нормально управлять своим счетом! например? - какого х помимо вкладки (в сервис-гиде ) о всех подключенных сервисах вы добавили отдельно вкладку о мобильных приложениях да еще и закинули ее в самый конец?и почему отключить ту же погоду в этом месте ну просто нереально? вы такие посидели подумали - ага , люди заходят в одну папку и видят все подключенные услуги как на ладони, - так не пойдет, давайте все усложним разделим запрячем - так что-ли?в общем мегафоном пользуюсь уже 10 лет но такого откровенного воровства и бардака еще не было, и куда смотрит прокуратура
pro.tmn
1
pro.tmn   26.10.2012 / 16:49   #    Ответить   
d_deflor - это что за мудак?
Вова Антишутер
6
Вова Антишутер   26.10.2012 / 17:00   #    Ответить   
pro.tmn пишет:d_deflor - это что за мудак?

deflor - это страшный сон девственниц.
Убедительная просьба модераторов не удалять его каменты - пусть пользователи видят что может быть, если начать пользоваться услугами подобных фирм.
ank
4
ank   26.10.2012 / 17:00   #    Ответить   
Офтопик:
d_deflor пишет:Сообщение и практически все они 99,99%наемные менеджеры,
Так вы наемные работники, или рабы кредита за который надо расплачиваться? И посему идете на любую работу?
Этак можно оправдывать любые действия: "А мне директор приказал.".
А дальше что? Дальше перспектива "лыжник" - в зону, за исполнение приказа директора (приказ естессно будет устным и директор останется на воле).
Vest
3
Vest   26.10.2012 / 17:13   #    Ответить   
MegaFon_TUM пишет:Сообщение По последним данным, среднее время ожидания ответа специалиста по работе с абонентами при звонке в контактный центр компании составляет не более 30 секунд.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Март месяц - на 30й минуте связь прервалась. Со второго раза через 20 минут ответили. Месяц назад - звонили сообщить о номере, с которого рассылаются мошеннические сообщения - ответа не дождались. Счас проверять не буду, ибо вопросов пока, слава богу, нет - но более чем уверен что хрен что изменилось. если за 10 лет сдвижки достигнуть не смогли, то за месяц...
d_deflor
0
d_deflor   26.10.2012 / 17:17   #    Ответить   
Эх , Вова , нет у тебя мозгов, и это не испаравить. Твою бы энергию да в мирное русло, можно было бы не один детский садик построить.
pro.tmn
1
pro.tmn   26.10.2012 / 17:19   #    Ответить   
d_deflor, ты какую то херню пишешь, честно! Работаешь в Мегафон?
ank
1
ank   26.10.2012 / 18:04   #    Ответить   
Офтопик:
pro.tmn пишет:Сообщение d_deflor, ты какую то херню пишешь, честно! Работаешь в Мегафон?
Из детсада он. Вишь как переживает что детсадов не хватает. :death:
Ronaldo72
2
Ronaldo72   26.10.2012 / 19:16   #    Ответить   
d_deflor пишет:компания Вова, это люди, и практически все они 99,99%наемные менеджеры...В твоей конторке наверняка есть свои методы отьема денег у населения. Так что, Вова , больше читай книжки, и возлюби ближнего своего.
 Это и есть самое страшное, что сейчас происходит в нашей стране. Все эти легальные и нелегальные сетевики, все они - корпоративные секты зомбирующие отроков, приходящих к ним на "отьем денег у населения". Придет время и фирмы эти разгонят, сотую процента всех этих бандформирований посадят. А куда девать этих молодых людей, у которых слово работа ассоциируется ни с чем иным как "отьем денег у населения"?
d_deflor
0
d_deflor   27.10.2012 / 00:49   #    Ответить   
Я бывший сотрудник двух федералов ( в том числе и Мегафона), я там получил отличную школу и горжусь этим, и благодаря тем знаниям , имею свой бизнес и отличную команду единомышлинников. По крайней мере , в отличие от вашей компании, Григорий Платонов, эти компании не убивают людей десятками из-за халатности как и со стороны руководства так и сотрудников, и алчность у вас там далеко не на последнем месте, так что я бы на вашем месте тут не кидался говном, а посмотрел бы в зеркало. И сервис вашей компании, совсем не соответствует цене, по восможности летаю Аэрофлотом.Для информации, Григорий работает в Ютейр!!! И кто из нас мудак, мы с вами обсудим как нибудь.
NEKROS72
2
NEKROS72   27.10.2012 / 12:40   #    Ответить   
Скорость будет в очередной раз увеличена но на деле ее как нет так и не будет и безлимит оооочень призрачный да он безлимит но на скорости 64к после преодоления порога.
pro.tmn
1
pro.tmn   28.10.2012 / 16:38   #    Ответить   
d_deflor,
Офтопик:
Для какой такой информации? Я и не скрываю место своего трудоустройства, оно у меня указано в анкете))) И имя с фамилией там же. И как можно быть алчным работая в крупной компании???

Мне хватает ума не сопоставлять критику в адрес своего работодателя с собой и писать людям гадости в ответ на упрёки в сторону компании. Есть конструктивное мнение - напиши, разве не для этого нужен форум? А то что ты оставил в свои сообщениях - не более чем высер.
Vest
0
Vest   31.10.2012 / 12:41   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение на 30й минуте связь прервалась. Со второго раза через 20 минут ответили. Месяц назад - звонили сообщить о номере, с которого рассылаются мошеннические сообщения - ответа не дождались. Счас проверять не буду, ибо вопросов пока, слава богу, нет - но более чем уверен что хрен что изменилось. если за 10 лет сдвижки достигнуть не смогли, то за месяц...

должен извиниться, реально сегодня оператора через 5 минут услышать удалось. Сроду никогда такого не было...
###F8
0
###F8   04.11.2012 / 18:10   #    Ответить   
Интернет XXL. Абонплата 1590 руб, макс скорость до 14,4 Мбит\с, объем трафика до ограничения скорости 40Гб. После достижения объема скаченного трафика, в объеме установленного в рамках опции «Интернет XL», «Интернет XXL» устанавливается ограничение скорости до 128 Кбит/сек. Чтобы снять ограничение подключите опцию «Продли скорость» по 50 руб за Гиг.
Спасибо, не надо.
 
 
lllfredylll
0
lllfredylll   14.11.2012 / 20:04   #    Ответить   
мне одному показалось, что он похож на Гену Букина?)
psb
0
psb   15.11.2012 / 11:37   #    Ответить   
Год назад был абонентом Мегафона, сейчас опять подключился. Что могу сказать! Яйца теже только вид сбоку!!!! Ценник дорогой! Надо убрать все пороги и лимиты, скорость вем на максимум и оплата, например чуть дороже чем в Ростелеком. Скйчас я оцениваю в рублях интернет от мегафона не более чем на 500 рублей при максимальной скорости и без лимитов. Есть куда рости. Вперед!
serfer45
0
serfer45   08.01.2013 / 16:24   #    Ответить   
Vest пишет:Stаn, двухсимочный китайский телефон с вафлей и 3g за 2-4 тысячи - и будет тебе счастье
например, нокиа с2-00, недорогой аппарат. 
Acden
0
Acden   04.12.2013 / 21:16   #    Ответить   
концу следующего года 4G придет и в Тюмень, Екатеринбург и Челябинск.


На какой месяц намечен конец года?
VitAl2013
0
VitAl2013   11.01.2014 / 21:12   #    Ответить   
zorr72, к сожалению её никто не понимает "дуру гонят" все мобильные операторы 


Другие новости рубрики «Интервью нашего города»

Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему
Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему  3
21.11 / 14:20
Рок-группа «ГештальТ» из Екатеринбурга свой восьмой день рождения отметила в Тюмени. Морозным вечером в пятницу, 18 ноября, музыканты выступили на сцене рок-бара «Сайгон». Перед концертом корреспондент интернет-портала NashGorod.ru пообщался с лидером и вокалистом команды Александром Чвалой.
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт  1
29.10 / 12:37
С 12 по 16 октября в Будапеште прошли чемпионат и первенство мира по неолимпийской версии тхэквондо ITF. В столице Венгрии золото в категории юношей 15–17 лет завоевал тюменец Шамиль Бакиров.
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
28.10 / 14:16
Эта милая девушка совсем недавно официально была признана самой быстрой скалолазкой в сезоне. Тюменка Юлия Каплина завоевала свой первый в карьере большой Кубок мира, к которому шла долгих четыре года. Не в последнюю очередь благодаря усилиям спортсменки сборная России также была признана сильнейшей в этом сезоне. Впрочем, сама Юлия, как и все спортсмены, очень строго к себе относится и признает, что ей еще много предстоит работать. Тем более, что через четыре года главные международные старты для любого спортсмена — летние Олимпийские игры в Токио.
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают - в этом нет необходимости
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают — в этом нет необходимости  14
27.10 / 11:54
В Тюмени продолжается прививочная кампания. Защитит ли вакцина от гриппа? Могут ли прививки быть вредны? Кому вакцинация обязательно необходима? Стоит ли верить страшилкам о прививках? На вопросы пользователей интернет-портала NashGorod.ru ответила врач аллерголог-иммунолог Ольга Рычкова.
Оксана Заморова: В выполнении нормативов ГТО нет ничего сложного
Оксана Заморова: В выполнении нормативов ГТО нет ничего сложного  28
19.10 / 13:06
В Тюменской области уже более года активно осваивают сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне»: сначала его сдавали учащиеся и государственные служащие, а с 1 января будущего года попробовать свои силы в сдаче тестов на заветный значок сможет любой желающий. О том, каким образом будет организован процесс тестирования и что для этого нужно кандидату, мы поговорили с начальником Центра тестирования ГТО в Центре спортивной подготовки Тюменской области Оксаной Заморовой.