Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17112
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14450
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.10.2012 / 10:03
Главврач за взятку обещал принять ремонт больницы без замечаний

Главный врач больницы Ярковского района обещал за 100 тысяч рублей принять ремонт двух отделений без замечаний. В его отношении возбуждено уголовное дело.

В мае текущего года в лечебном учреждении Ярковского района проводился капитальный ремонт детского и хирургического отделений. За прием выполненных работ ответственным был назначен главный врач больницы. Пользуясь своим служебным положением, он потребовал у представителя подрядной организации взятку в размере 100 тысяч рублей. За эту сумму главврач обещал не препятствовать дальнейшему ремонтному процессу отделений и принять все работы без замечаний.

Как сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления, 20 октября главный врач больницы был задержан сотрудниками УМВД России по г. Тюмени при передаче денег. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30, ч.2 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки).

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1728 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Tymenezz
0
Tymenezz 24.10.2012 / 10:23 #
100000 гигантские деньги по сельским меркам...А кто-то где-то миллионами-миллиардами,да не рублей и НИЧЕГО...страна Россия...
Справедливый
0
Справедливый 24.10.2012 / 10:31 #
Говорят так, как будто это не обыденное событие, а из ряда вон выходящее. Как правило, многие главврачи имеют денежку при ремонте. Лишь один раз был трабл, когда дали денежку главврачу, а он на середине сменился. А новый был озлоблен тем, что его не подмазали и шерстил не по-детски.
Anonymous
4
Траллик 24.10.2012 / 10:37 #
Нормальное явление, был бы главврачом взял бы тоже, тока как нить без палева...все(исключения как всегда уместны) медицинские работники мечтают быть главврачом, все сотрудники организации директором, бизнесмены депутатами, депутаты президентами, только ради взяток, откатов, левых доходов, Слепаков например мечтает быть акционером ОАО Газпром...и все таки она наша, Наша Раша...
Живой
2
Живой 24.10.2012 / 10:48 #
и что тут такого? Думаю, цифра не устроила и слили коррупционера. Бабки надо на берегу оговаривать 
Butakov3
0
Butakov3 24.10.2012 / 10:59 #
Да у нас везде так бабки рубят все и стукачи имеются надо иметь здравый ум чтоб жить!
Справедливый
1
Справедливый 24.10.2012 / 11:11 #
Butakov3, Не стукачи, а люди с ответственной гражданской позицией.
Anonymous
1
Траллик 24.10.2012 / 11:24 #
barashek, завистники, короче говоря...



Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:  

Ни одно стукачество не проходило, с целью отстоять гражданскую позицию, только в личных целях... "Ничто так не радует, как неудача товарища!"
Mozzarellum
0
Mozzarellum 24.10.2012 / 11:36 #
stradivari72 пишет:Сообщение Нормальное явление, был бы главврачом взял бы тоже, тока как нить без палева...все(исключения как всегда уместны) медицинские работники мечтают быть главврачом, все сотрудники организации директором, бизнесмены депутатами, депутаты президентами, только ради взяток, откатов, левых доходов, Слепаков например мечтает быть акционером ОАО Газпром...и все таки она наша, Наша Раша...


рабу не нужна свобода - ему нужны другие рабы!
хреновый подход к жизни :)
Anonymous
0
Траллик 24.10.2012 / 11:45 #
BassManiac, "Хижину дяди Тома" прочти ;) а к жизни, а че к ней подходить то, ее достойно прожить надо, а то некоторые всю жизнь подходы ищут а потом "Ку" (при составлении данного сообщения были использованы ссылки на произведение Гарриет Бичер-Стоу и фильм Кин-дза-дза!)
Бутафор
1
Бутафор 24.10.2012 / 12:10 #
Так если она все таки получила деньги, тогда почему покушение на получение взятки?
Irus
0
Irus 24.10.2012 / 17:50 #
Ой я вас умоляю, главные врачи меняются, а способ отмыть деньги остается, зайдите в любую больницу или поликлинику там же всегда вечный ремонт, а денежки то капают в карман главного врача.
ank
0
ank 24.10.2012 / 19:40 #
Хорошему подрядчику поступаться качеством за взятку это "руку портить". Видать качество у подрядчика было приличным, а если местный подрядчик, то ему же в этой больнице и лечиться.

А придраться к качеству всегда можно.
Butakov3
0
Butakov3 26.10.2012 / 14:18 #
barashek пишет:Сообщение Butakov3, Не стукачи, а люди с ответственной гражданской позицией.

кто как называет
Справедливый
0
Справедливый 26.10.2012 / 22:20 #
Butakov3, Если на твоих глазах человека убьют - не забудь, пожалуйста, сказать в полиции что ты не стукач и ни о чем им не расскажешь.
Butakov3
0
Butakov3 29.10.2012 / 09:58 #
Ты не в ту степь пошел